Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Мартышка (т.е. паладин) к старости слаба глазами стала :)
Надо же было так обознаться!

А с Валь'кирой грац, хотя и не понимаю из-за чего ажиотаж. А ее когда-то поискал чуть и поймал. Делов то.
А мне очень даже нравится сидеть в гарнизоне и читать тут про него! Очень уж красив этот гарнизон! Тут такие россыпи самоцветов! Разных трав и руды! И даже биться за всё это не надо! Хотите пообщаться? Тут моножество соратников скучают без общения! Кто протирает штаны в таверне, а кто свою куртку, ну или там доспех прислонившись к столбу, а кто просто стоит без всякой жалости к своим ногам. Вот, посылаю своих соратников в битву! :))
И чего будет стоить легион без гарнизона? :)) И всё-таки моих твинков так и тянет писать про локации... Они там осваивают контент до 20-го уровня и их прёт и разрывает от гордости! :)) Хотя тут уже наилучшим языком всё написано! :)) А если нужен язык по суше, по логичнее, по техничнее, как у гномов, вообщем, то вот вам Вовхед :)). Так нет же! Их тянет писать ещё, снова и снова! Про маунтов тут вспомнили, нашли черепах в Оргримаре, вроде до 20-го уровня. А им их не дают! Говорят Вы мол не Пандарены и идите своей дорогой! :))
17/11/2015 02:33Размещено Снежинна
В общем, разработчики сами себя загнали в такой тупик, что никаких новых кошачьих питомцев в игре больше не появится. А жаль!

Насколько я знаю скоро добавят ярколапа. И, как мне кажется, это кошачий питомец...
http://www.wowhead.com/npc=85283/brightpaw
Правда появится он в магазе за рубли....
Ведь в игре и так простых серых кошек хватает и пантер разных цветов.
Редко я тут появлялась, всё-таки много времени уходило на планы по спасению мира. Но теперь это в прошлом, вчера я наконец-то победила Архимонда в режиме поиска групп :) Представляю, как вы все сейчас хохочете во весь голос, уже двести раз убивая его в каких-то мифических и эпохальных рейдах. Ну, каждому своё.

Финальный ролик был просто ужасен. Кадгара вблизи показали зря, у него там такое глупое лицо сделалось. Хуже может быть только Ирель, терпеть её не могу :) Ну и к тому же, Гулдан в очередной раз обманул всех и куда-то убежал. Я подозреваю, что он теперь пошёл усиливать Архимонда на вершине Хиджала.

Так, что у нас ещё тут в игре происходит... Ну, пиршество странников неактуально, ничего нового там не появилось, а я так рассчитывала на новых питомцев. И ещё очки доблести, очередная попытка вернуть что-то из прошлого.

Но дорогие мои, Танаан никогда не станет аналогои Вневременного острова. На острове было безумно круто, там можно было бегать и в одиночку, и с группой, и даже с группой противоположной фракции. И за это набирались те самые очки доблести. А тут это событие (алекситовые кристаллы) происходит раз в два-три месяца. Но по крайней мере, за счёт него я улучшила винтовку. А дальше что? Дальше даже жалкое подобие Вневременного острова не катит, очки доблести идут только за жуткие вещи. Арена и поля боя - сразу нет, путешествия во времени я попробовала, это же кошмар какой-то. В Катаклизме из нужных пяти я еле-еле одно подземелье прошла, не помню уже с какого раза. И всё, что остаётся бедной коза... казуалке, это старые рейды. Приятно удивилась, сейчас какой-нибудь Бурогриб убивается за 15 минут против прежних 2 часов.

Ах да, на кой вообще улучшать предметы? А что ещё делать остаётся? Весь следующий год будем ещё жечь тряпки и смеяться, пока наконец не выйдет Легион. Тогда хотя бы один месяц будет что-то новое :)

Для души сейчас в основном играю Селинтой-БТ, она решила не делать звание "обожаемая" на аккаунт, а по-честному сама его прокачать.
Расскажи, а почему именно ты терпеть не можешь Ирель? Поделись подробнее, пожалуйста.
Я не уверена, стоит ли мне много писать и объяснять, чтобы в ответ вновь последовала негативная реакция на какую-то одну фразу из контекста. Даже не негативная - открыто враждебная. Вот я, при всех своих 50-ти персонажах с разным характером, тем не менее ни одним из них не могу просто взять и ударить ножом в спину кого-нибудь, с кем другие мои персонажи дружат. Особенно, ударить несколько раз подряд. Поэтому, сегодня я просто присваиваю себе очередное звание

3. Боевой дровосек.

Ну это тоже смешно, конечно же. И само звание, и халявность его получения (даже для коза... казуалки). Вот если бы я играла за Орду, там бы ещё ладно. Орду реально обделили, в их локации вообще нет ни одного дерева для рубки (кроме тренировочных). Разработчики всё ещё любят Альянс больше. И я этому не рада, я за справедливость.

А ещё, кому интересно, сегодня проходит забег мурлоков на Вечной песне. Вот он как раз почему-то проходит за Орду, поэтому я физически не смогу принять в нём участие. А вы приходите, там где-то в общих темах можно про это прочитать и посмотреть видео :)
28/11/2015 18:26Размещено Силента
Ну, пиршество странников неактуально, ничего нового там не появилось, а я так рассчитывала на новых питомцев.

А индейкомет, значит, получила, да?
28/11/2015 18:26Размещено Силента
Но дорогие мои, Танаан никогда не станет аналогои Вневременного острова. На острове было безумно круто, там можно было бегать и в одиночку, и с группой, и даже с группой противоположной фракции.

Да, определенно, Вневременной Остров с его "курильщиками", Холоном, репутацией Шао-Хао и конечно же достижением: "А сумка могла быть и побольше!" намного круче. :)
28/11/2015 18:26Размещено Силента
Ах да, на кой вообще улучшать предметы?

Чтобы потом подороже их продать торговцу, когда выйдет Легион? :D
29/11/2015 02:33Размещено Валерика
Расскажи, а почему именно ты терпеть не можешь Ирель? Поделись подробнее, пожалуйста.

Проси прощения у Госпожи Силенты на коленях!
29/11/2015 08:44Размещено Силента
А ещё, кому интересно, сегодня проходит забег мурлоков на Вечной песне

Провел бы кто забег дренеек. :)
Ко мне в гарнизон.
:D
30/11/2015 09:51Размещено Сэричи
Провел бы кто забег дренеек. :)
Ко мне в гарнизон.

Эка невидаль! Лично у меня по гарнизону дренейки стаями бегают, меня приветствуют, и честь отдают :-)
Главное - все правильно организовать.
Опять какой-то флуд тут устроили! Лучше бы кто-нибудь сказал, куда удобно скриншоты из игры выкладывать, я просто терпеть не могу сайты с кучей рекламы и всякими окнами. А то я бы вам показала, как должен выглядеть нормальный гарнизон!

А ещё, очередная ужасная новость, в Нордсколе теперь не исторически сложившиеся звери (белые мишки и котики) приходят на помощь, а какие-то левые из Дренора. Надеюсь, это поправят, а то работаете над Легионом и работайте, но зачем всё в других местах переделывать?

Хорошая новость тоже есть, дневник на Вневременном острове теперь снова можно сдать.

Знаю, что всё это никому не интересно, ну так и что :)
30/11/2015 21:11Размещено Снежинна
Лучше бы кто-нибудь сказал, куда удобно скриншоты из игры выкладывать, я просто терпеть не могу сайты с кучей рекламы и всякими окнами. А то я бы вам показала, как должен выглядеть нормальный гарнизон!

http://itmages.ru
C нетерпением ждем. :)
Да, книжка без картинок - неинтересная.

Вот идеальный гарнизон! А то дренейки, дренейки)

http://itmages.ru/image/view/3259167/4e0c4eec

а вот и дренейки) http://itmages.ru/image/view/3259184/075fe4b5

ну и наконец

http://itmages.ru/image/view/3259199/d016139d

кстати очень хороший союз, в нашем святилище в Пандарии пандарен с дренейкой вообще при всех целуются )))
01/12/2015 00:27Размещено Снежинна
Вот идеальный гарнизон! А то дренейки, дренейки)

http://itmages.ru/image/view/3259167/4e0c4eec

а вот и дренейки) http://itmages.ru/image/view/3259184/075fe4b5

Два пандарена и две дренейки... и правда идеальный гарнизон. :)
01/12/2015 00:27Размещено Снежинна
кстати очень хороший союз, в нашем святилище в Пандарии пандарен с дренейкой вообще при всех целуются )))

Что же тогда творится за стенами идеального гарнизона, скрытого от любопытных глаз, остаётся только догадываться... :) Может хотя бы скриншоты прольют свет на эту тайну! :)

С картинками и правда интереснее. :) Надеюсь в будущем будут ещё картинки и не только со спинками дренеек. :)
Сэричи, вы в своем уме? В качестве шутки подобные заявления глупы, в качестве призыва - оскорбительны. В обоих случаях - до неприличия фамильярны.
4. Гномреганская.

Ох уж этот Серебряный турнир! Все звания получила ещё в позапрошлом веке, но всё равно приходится приходить на однообразные дейлики снова и снова!

Лучше просто про Гномреган поговорить. Ведь звание ничем не отличается от, к примеру, Дарнасской, так что его и отложить можно :)

Гномреган якобы освободили. Гномы всем мешали в Стальгорне, и им решили "сделать собственную столицу". Я так понимаю, что жалкая стартовая локация гномов - по сути, просто закуток в фойе Гномрегана, столицей не может быть. Это просто обычный инкубатор, как Североземье или Острова Эха. Значит, под столицей понимается сам Гномреган, то есть его таинственные глубины. Ну и что мы видим? Там по-прежнему правит зло в лице Термоштепселя и его подручных. Но на поверхности ещё интересней! Там всё заставлено элитными боевыми машинами Альянса 100-го уровня, и никто из них не спешит разделаться с приспешниками Термоштепселя 1-5 уровней! Для этой работы нанимают лишь маленьких новорожденных гномов. Другим расам эти задания тоже не дают! Как-то всё это похоже не на возвращение родины, а на заключительную фазу известного гномоцида.

Но ничего, я лично спасла последних гномов из лап злобного Азерота. Если внимательно приглядеться к моим картинкам, то можно не только догадаться, что одна из дренеек там лично я, но и заметить, что гномы у меня охраняют гарнизон :)

А вот если Орда на 40-90 уровне решит проникнуть в Гномреган, то скорее всего на подлёте к лифту их собьют все те же танки Альянса. Однако, для Орды существует свой, секретный вход в подземелье. И дети квестхелпера навряд ли его найдут, потому что напрямую о нём никто не говорит.

А по поводу фазирования и игромеха... всегда почему-то выбирается самая плохая фаза. Если где-то что-то сожгли, это обязательно покажут и поменяют всю фазу. А если что-то потушили или вылечили, скорее всего ничего не поменяют.
Альфа-тест Легиона.

- Моя смерть ничего не изменит! Владыка доберется до вас! Вы захлебнетесь собственной кровью! Весь мир поглотит пламя!

После этого пафосного диалога он поскользнулся и двенадцать раз подряд упал на нож. Очнулся он уже в другое время и в другом месте.

- Ну и горазд же ты спать, кореш! - захохотал кто-то совсем рядом. Колян разлепил веки и мутными глазами увидел своего друга Илюху.

- Илюха, это ты! Или это сон? Мне казалось, что я умер!

- Колян, ну, мы же с тобой не короли! Поэтому мы будем вечно. Прикинь, я тоже типа умер, а потом приходит ко мне один перец. Оказалось, это Гулдан, я ещё с его черепом разные непотребные штуки проделывал, так вот даже он жив, хоть и без черепа. А уж тебя-то воскресить было пара пустяков! Хотя мне сказали, что тебя убили сразу в двух разных подземельях, вот кора была! Теперь где-то ещё второй ты ходит! Ну давай, бахнем по три литра, как в прошлой жизни.

Вместе c лёгким опьянением к героям пришла и обида. Колян всё больше молчал, думал и строил коварные планы, Илюха же болтал не переставая.

- Почему они вообще на нас охотились? Почему мы якобы злодеи и отрицательные персонажи? Ведь мы первые пошли бороться с Артасом и чуть-чуть его не победили! Они его тоже не победили же, Артас тоже скоро появится снова. Но сначала придёт Легион. Гулдан просил меня возглавить эту бучу. Но я сбежал от него. Никто не сможет поставить нас на колени - даже могучий Легион! Короче. почему мы плохие? А кто хороший? Король Вариан, ха-ха? А что он сделал, кроме своих статуй? Нет, ты скажи! Короче. Если любить, то королеву, а если убить - то короля. Мы просто прихлопнем Вариана незаметно, когда будет новый этот замес с Легионом, и на нас даже никто не подумает! Раз уж мы такие злодеи. Короче! Они даже Изеру хотят убить, а потом и Алекстразу. Такие клёвые девочки, почти как мои в приюте земных и неземных... крррасота!

- Имя надо поменять, вот тогда нас никто не узнает из этих дурней, - задумчиво протянул Колян. Теперь я буду не Кель, а например Скель. Или просто Скел. Так мужественней. А ты в курсе, кто вместо меня теперь правит эльфами крови? Терон!

- Кровожад?

- Ну, типа того. Как сейчас вообще собрать всех эльфов крови? Маги сказали, что будут жить в новом Даларане на каких-то новых островах, разбойники в канализации, паладины на костях под часовней Последней надежды... Жуть... Ладно, а твою базу девочек мы тоже восстановим. Я открою новое заведение. В честь малышки Алекстразы.

- Я тоже новое имя возьму. Нет больше никакого Илюхи, сделаю Сашку или Валерика!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошёл год. По выжженным равнинам расколотых островов бодро скакал на лошади храбрый паладин Туральон. Под нос себе он напевал песенку.

"Турецкий паша нож сломал пополам,
Когда я сказал ему: "Паша! Салам!"
И просто кондрашка хватила пашу,
Когда он узнал, что еще я пишу,
Считаю, пою и пляшу."


Огромная неоновая вывеска выросла словно из ниоткуда. Она парила в воздухе, а на ней было изображение красного дракона и надпись "Азарт Скела".
01/12/2015 22:58Размещено Снежинна
Гномы всем мешали в Стальгорне, и им решили "сделать собственную столицу".

Кому и главное чем мешали бедные маленькие гномики, что их выставили из столицы на холодные снега в резервацию?
Что-то тут нечисто...
Интересно, когда ты превращаешься, ты что-нибудь помнишь? А то, может, ты гусеница?
5. Дарнасская.

Звание получается так же, как и остальные, поэтому про него можно рассказать и потом, в теме "Стальгорнская" 2025 года, а вот про Дарнас и особенно ночных эльфов можно и сейчас.

В общем так. Ночные эльфы выглядят не очень красиво. Конечно, у них есть свои толпы фанатов, но объективно вместе с бессмертием они потеряли и неземную красоту высших эльфов. И это касается и мужчин, и женщин. Вот поэтому я играю за кошку-мишку и почти не вижу себя в человеческом облике. Разве что оружейная показывает страшилище да ещё и в глупой застывшей позе :) За совухов и оленей как-то тоже не играю.

Забавный был случай, когда я пыталась взять сокровище в хижине на мысе Паросвистов. Ни эльфийка, ни кошка при всей её грациозности у меня так на полку и не запрыгнули, а вот мишка запрыгнул и стал там плясать :)

А теперь ещё пара слов про то, как разработчики не любят Дарнас и эльфов. Няшных панд посылают учиться в Штормград, а нам зачем-то дают воргенов. Король Вариан разрушил парк Штормграда только из-за того, что там любили собираться ночные эльфы и были против установки ему в парке ещё одного памятника. Затем какой-то дурацкий колокол Вариан тоже придумал прятать у нас в Дарнасе, и сговорился с Гаррошем, чтобы тот подставил эльфов крови, как будто это они украли колокол. Они даже организовали нападение на Андуина, чтобы всё выглядело натурально. Я думаю, что короля Вариана следует убить, по-тихому, как мы это умеем. Хотя и наши правители ещё те фрукты, Тиранда ничего не смыслит в государственных делах и одевается несуразно, а Малфурион слишком занят своей любовью к ней и не замечает ничего вокруг.

Ах да, новый класс "демоны-охотники" (почти как саблероны-ловцы). Тут без вариантов, только эльфийки крови, ну а нам и кошками неплохо. Мяу :)
Ну когда реально ничего нигде не происходит, то можно и про звания написать. А Альфа-тест Легиона ещё сто раз поменяется, так что не принимайте его всерьёз.

6. Дженкинс.

Этого попсового звания мне удалось избежать во всех прошлых аддонах. Но теперь всё поменяли и оно само приходит ко всем. Я как обычно пошла в какое-то подземелье, убилась об босса и спокойно лежала в уголке, и когда остальные босса убили, то мне присвоили звание. Вот собственно и всё :)

Ну ладно. Кое-что всё же происходит. Я восстановила утерянный клинок Кель-Далар, не прошло и четырёх аддонов! А ещё дядя из Новой Зеландии подарил мне Ярколапа :) Эти антиподы вообще такие загадочные! Ярколап садится ко мне на колени, но и многие другие кошки тоже садятся. Вот вообще интересно было бы где-нибудь найти описание всех питомцев, которые что-нибудь делают, реагируют на команды. А то приходится самой проверять, и очень редко что-то получается :)

А для тех кому интересно, как криворукая коза смогла добыть Кель-Далар - естественно, никак! Я его случайно купила на чёрном рынке, никто даже не повысил цену в 30 раз :)

Что там у нас дальше.

7. Дипломат.

Репутация с мишками-Древобрюхами - это святое. Все персонажи её прокачивают, и даже в старые времена прокачивали, когда это было намного сложнее. А теперь каждый уважающий себя персонаж 44 уровня сразу бросает все свои важные танцы на почтовом ящике и бежит в Осквернённый лес. Мишки, которые залезли в тотем, это посто шедевр :) Да и спасти бедного мишечку, которого посадили на цепь, долг каждого гражданина.

Ну а Куренай и Споррегар - та ещё тягомотина.

Буква Д всё ещё не закончилась!

8. Доцент.

С чьей-то лёгкой руки это звание стало уголовной кличкой. Поэтому мне оно никак не идёт, хорошо, что я его переросла и стала Профессором. А про археологию что могу сказать... кроме волчонка, зонтика и песчаникового дракона, там ничего интересного нет :)