Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Монюська два года назад писала гораздо интересней. Я сегодня сама решила зайти и почитать. Как раз первые страницы дневника, про грядущего Дедушку Зиму :) Но всё относительно, через ещё пару лет и мой дневник будет казаться лучше того, что будет тогда. Если вообще что-то будет :)

В подземелья всякие вот прямо загоняют меня разными плюшками. Зеркало за путешествия во времени, очень полезная штука. Теперь Лиге Исследоателей больше не надо ломать голову, какие кусочки Дренора стали кусочками Запределья, зеркало всё это показывает! Пожалуй, Лигу Исследователей вообще пора отправлять на пенсию.

И эти очки доблести, это же ужас просто. Какой смысл улучшать предметы на 10 уровней, если один раз сходить в мифические рейды, и они улучшатся на 50? Но дело в том, что ни в какие рейды, кроме поиска групп, меня никто никогда не возьмёт. Так что каждому своё.

Ну и очередное звание, дровосек. То был боевой дровосек, теперь обычный. Столько всякой незаслуженной ерунды у меня стало :) Ну в общем, всех вас с наступающим не очень понятно каким праздником!
16/12/2015 06:18Размещено Силента
Ну в общем, всех вас с наступающим не очень понятно каким праздником!

Понимать не главное, главное радоваться. :D
Хо-хо!

Я радуюсь, особенно пандаренов-стражников можно в костюмчики наряжать) И просто пандарены появляются в гарнизоне. Я боялась, что они не будут праздновать )
А на этой страничке дневничка будут картинки? :)
У Силенты ещё и наряд такой интересный и праздничный. :) Думаю ни я один не отказался бы от картинок с ней, пандаренами в нарядах и идеальным гарнизоном. :)
С наступающим праздником всех вас! :)))
На самом деле получилось очень здорово! Ну где ещё можно прочитать про звания? И легион тут разбирается, мне до него, ещё ого-го!! А чего стоит разбор локаций в дневничке Монюськи? Ни в какой ВоВ педии такого не прочитаешь, очень информативно и полезно для любого героя! И кто такое может? Я вот, опять тону в суете гильдейских будней, даже со своим первым уровнем. :)))
11. Искатель.

Это я ) У крошки Силенты не очень с гарнизоном получилось, стражники слишком серьёзные и отказываются наряжаться. Правда, одну фотографию наши папарацци всё-таки сделали!

http://itmages.ru/image/view/3317450/8157e9a9

Зато у меня в гарнизоне всё по-другому поставлено, и сразу у ратуши три пандарена весёлых получилось, и другие уже готовы присоединиться к веселью :) Пиво течёт рекой.

http://itmages.ru/image/view/3317411/ed03d9d4

http://itmages.ru/image/view/3317424/be87f978

А лучше сами приходите в гости, и увидите!
У крошки Силенты не очень получилось с гарнизоном, зато она сама праздничная. С чем и поздраврляю )
Аааа, какой прикольный новогодний мишка :)
18/12/2015 01:10Размещено Лицынсын
А лучше сами приходите в гости, и увидите!

А там... будут дренейки? Очень бы хотелось увидеть Силенту...
16/12/2015 06:18Размещено Силента
Пожалуй, Лигу Исследователей вообще пора отправлять на пенсию.

Это всё очень круто! И сама Силента уже по ходу на пенсии, появляется редко, в бои совсем не ходит, сидит в своём костюме снегурочки, а нам что делать? Надо как-то крутиться и зарабатывать денежки. Поэтому я решила вместо новой лиги исследователей открыть тут своё частное сыскное агентство. Возьму ещё пару дренеек из нашей гильдии в помощники, и будем мы, как Железные Леди.

20/12/2015 12:34Размещено Овердва
Аааа, какой прикольный новогодний мишка :)

Вот кстати про мишек-пандаренов из числа празднующих. Они почему-то есть только у Альянса. А в Орде не появляются, там только гоблины, да ещё и в красных цветах костюма. Только стражники-пандарены там наряжаются, и то не сразу, надо ждать минут 5, а наши сразу. Как-то очередное явное подыгрывание одной из фракций. Зато у Орды снег реальный, а у нас в гарнизоне, совсем как в реальной жизни, в снежки играют кусками асфальта. +10 на Новый год и почти всю зиму, беда.

Так вот, моё сыскное агентство настолько круто, что я его ещё не открыла, а первый клиент уже пришёл. Он сказал, что слишком хорошо известен в определённых кругах и поэтому не может сообщить своё имя, а работает он в Штормграде, королём. В последнее время его очень беспокоит несовершеннолетний сын, и мы должны проследить, не попал ли он в пл!@#$ компанию. Ну я так подумала, что с этим пустяковым делом и сама справлюсь, зачем делиться деньгами :)
Ну вы опять тут начали какие-то фанфики писать, я в этом не участвую :) А вот звание на букву З пропустили.

Зоолог - это вообще главное из всех званий, потому что связано с питомцами, нашими маленькими пушистыми друзьями ) Это не то что там дрова нарубить или убить короля-Лича на сотом уровне :)

Так-то проблем особых не было, правда пришлось ждать зиму и лето для приручения пары питомцев. Если бы не это искусственное правило, все бы бегали зоологами с первого дня. Или, как поётся об этом в народной песне известных авторов,

Мол, дотерпим до зимы...
Проползли её метели.
Так до лета неужели
Как - то не дотерпим мы?
А потом до той зимы…
А случится, и до лета,
Ну, случится, до тюрьмы
(Где - то в смысле шутки это)...


Ну а дальше действительно идёт звание "Искатель". Его, конечно, Лицынсын пока не заслужил сам, но взял поносить у Снежиннки. Она эти три тысячи заданий ещё при царе Горохе сделала, потом стёрла своего персонажа и сделала ещё раз. Что поделать, многие тут у нас фанаты грубой силы, вместо того, чтобы применить смекалку :)
Следующее звание - искусница) Тут тоже ничего делать не надо, достаточно добывать руду в шахте, при этом даже не владея горным делом. А ещё когда-то я была инженером. А вы говорите - ум, сила... Или не говорите, мне послышалось. Но зачем в инженерии ум, так или иначе устройство или взорвётся, или сработает. А сработать оно может или в вашу пользу, или в пользу врага. Поэтому, лучше пусть взрывается!

Но из инженерии я ушла, всё же мне больше нравится побеждать врагов с помощью питомцев. Вы себе не представляете, скоро у одних охотников отберут питомцев, а у других заберут ружья и луки и заставят бить врагов палкой по башке. Но наших гильдий это никак не касается, няшные питомцы составляют самую суть игры. Как "мирные", так и "боевые" :) Вы таки спрашиваете, как так такая любительница зверюшек теперь занимается шкуродёрством? Да никак. Я покупаю шкуры в торговой лавке, а согильдийцам говорю, что добыла :)

Я сегодня за старшую, Силента танцует в казармах с пандаренами, а Умачка куда-то уехала, сказав на прощание "Я открываю агентство, теперь ты будешь моей правой рукой, ёу!" Я не поняла, чего от меня хотят, а в непонятных случаях принято тусоваться в Штормграде и ничего не делать. В этот город я и отправилась. Поскольку парк снесли, я выгуляла Луну на северных фермах. И вот там я случайно встретила какого-то подростка, который стоял с окровавленным ножом в руке над трупами коров и улыбался. Это было выше моих сил, на корриде я всегда болею за быков! Поэтому я изо всех сил напрягла память и вспомнила, что Умачка мне ещё какое-то удостоверение успела подсунуть. Я его вытащила, второй рукой нацелила на подростка арбалет и закричала: "Ни с места, вы все арестованы". Он подвигал бровями, посмотрел на меня удивлённо, и стал бормотать, что это подлый отец-король его подставил. "А ведь когда-то давно он так же подставил свою жену, и где она теперь? А Декард Каин? Ты его видела?"

Я действительно не видела никакого Декарда Каина, но я не так-то проста, поэтому просто заткнула уши, чтоб он не победил меня в словесном поединке, и арестовала его с помощью моих питомцев. Затем я проводила подростка в тюрьму гарнизона. Там отобрала у него книгу, "Убийства королей-отцов для чайников на примере короля Теренаса Менетила", и ещё какую-то записку. "Вынужден примкнуть к большинству. Велен", и сожгла всю эту бесовщину на местном костре!
Я живу в таверне Златоземья. Там я хожу в облике невидимой кошки и подслушиваю и подсматриваю чужие секреты. Я никогда не использую их для выгоды или ещё чего-нибудь, я просто смотрю кино.

А тут вдруг приходит сообщение от Умачки, что я назначена её левой лапой в каком-то деле. Но это ладно! Оказалось ещё, что год назад я какой-то гарнизон построила в альтернативном прошлом. Вот ведь как бывает, а я думала, что сейчас Пандария в тренде.

В гарнизон я пришла точно так же, невидимой кошкой. Решила потренироваться в новом мире. Уже была глубокая ночь, но никто не спал. Повсюду ходили наряженные дренеи (Таланда), пандарены (Силента) и гномы (Снежинна). Вот кстати, кого вспонишь к ночи, тот и появится :) Зычный голос Снежиннки был слышен на весь гарнизон. Она ругалась с каким-то узником и пыталась засунуть ему в рот кляп. Но он уже третий кляп целиком съедал и начинал орать как резаный в ответ.

В итоге, Снежиннка вышла из тюрьмы, села на ледопарда и пробормотала: "Придётся ехать в Элодор за пыточными орудиями. Надо отомстить за бурёнок!"

Я замешкалась, пытаясь во всё это вникнуть, и тут ледопард проехал по моему хвосту. Вы даже представить себе не можете, как чувствует себя кошка, которой отдавила хвост другая, гигантская кошка. В общем, я упала в обморок и сегодняшний рабочий день для меня закончился. И даже вопли узника я в отключке уже не слышала.
Здрасьте, я ваша тётя! Я вернулась. А ходила я в библиотеку, куда ещё. Это крошка Силента научила меня быть жутко умной, да ещё и ник у меня такой! В общем, я почитала разные книжки и уже почти совсем поняла, кто ко мне приходил, но решила отдохнуть в гарнизоне, а завтра с новыми силами взяться за работу. Но оказалось, что я всю ночь в библиотеке провела. Вот летит время у детей индиго! :)

В гарнизоне я одним глазком заглянула в наши заметки по этому делу. Ну, всё как я и думала, мы ведём дело об исчезновении Груббера Блумпа?!
Вот что я хотела сказать на случай, если мой дневник всё же кто-нибудь читает (мечты, мечты...)

Я надеюсь, вы понимаете, что я ни достоверную историю мира Варкрафт не пытаюсь тут изложить, ни тем более покорять вас своми достоинствами. Наоборот, это скорее сатирические зарисовки обо мне самой с десятерным дном :) Короче, если Умачка будет постоянно тут говорить, какая она умная, и тут же делать глупые поступки, то это не потому, что она считает себя реально типа чисто круто умной, а сама гупая снобка :) Это просто образ такой! Что собственно касается и всех нас, остальных персонажей. Вся наша жизнь-игра :) И если вы считаете, что мой иногда сухой и заумный стиль речи не подходит для фотомодели и что фотомодель не может быть учительницей средней школы в городе Агаповке - тут я согласна. Но вот частная элитная учительница-репетитор может быть моделью, почему бы и нет! :) Ай, ладно, сами решайте, где тут правда, где сказка и что осталось от Чеширского кота :)

В общем, основные события последних лет. Нашла неожиданно танцевальную фруктовую шляпу! :) Вроде как она пандарийской эпохи, однако стражники в гарнизоне танцевать стали, а вот жители деревни Бинан не стали. Будем разбираться!

Нашла второго гиацинтового ару и попыталась продать за бешеные деньги. Пока не вышло ничего :)

Всем моим мультам неожиданно прислали капитанские шляпы.

А вот ещё, такая тема. Как это так вышло, что в наших новых рассказах у нас всех в гильдии один гарнизон? Может, это игромех такой? Ха-ха-ха! Это когда на одном и том же месте в одном и том же времени одной параллельной реальности сразу ДЕВЯТЬ разных гарнизонов - вот это и был игромех. А я хоть какую-то более правдоподобную картину нарисовала!

И ещё, я не читаю тут записи моих мультов и в их дела в гарнизоне тоже не вмешиваюсь. Праздник же, до 2 января Дед-зима, а потом наконец-то и Дед-мороз тоже :) Хотя всё-таки орать в тюрьме можно было бы и потише, но чего ещё ждать от крошки Таланды с её оргиями?
23/12/2015 05:02Размещено Силента
если мой дневник всё же кто-нибудь читает (мечты, мечты...)

Да ладно, а плюсы тогда откуда. :)
23/12/2015 05:02Размещено Силента
Наоборот, это скорее сатирические зарисовки обо мне самой с десятерным дном

Десятерное дно в них самое интересное... :) Для меня. :)
23/12/2015 05:02Размещено Силента
Но вот частная элитная учительница-репетитор может быть моделью, почему бы и нет! :)

Тут и не поспоришь...)
Я поняла, плюсы ставит какой-то фанат. Завёл для этого сорок учёток и поставил сорок плюсов. Ну а ещё тридцать семь человек поставили по минусу. В сумме получилось как будто бы три плюса.

А вот оргий никаких не было, нет и не будет. Я всех принимаю строго по одному, в порядке очереди! Вчера, например, после ночной смены я просто жуть как устала, только утром вернулась в гарнизон, а там уж действительно, оргия так оргия! Повсюду панды в костюмах дедов-морозов, дедов-зим и снегурочек, пьяные дворфы и прочая странная публика. Вообще нетрудно догадаться, что у нас в гарнизоне всего четыре приличные девушки - воздаятельница Онаала, Мина Кунис, Монюська и я :) Остальные нас ни разу не понимают. Вот сейчас снять бы этот тугой бронекупальник, упасть на казарменную кровать и сладко проспать часов десять! Но куда там, вокруг эти вопли раздаются, так они догадались ещё и в тюрьму кого-то посадить. Наверно из жалости приютили семейку воргенов, которой негде было переночевать!

Крошка Силента нарядилась в красный костюм Снегурочки и прямо в казармах танцевала с каким-то пандареном. Тоже мне, глава гильдии! Я плеснула на неё мастикой Морроуза и быстренько скрылась в подвале. Но там у меня прямо челюсть отвисла от удивления. Это же надо, кого они догадались привести к нам в тюрьму, бестолочи!

- Ваше высочество, а вы что тут делаете вообще?

Принц тоже явно удивился... "А что, вы знаете, кто я"?

- Ну... не льстите себе, я просто знаю всех мужчин в этом мире. Хотя... (в сторону) он ещё не совсем мужчина, но я могла бы... ай, я так устала сегодня, в другой раз! Ладно, что вы тут делаете весь в синяках?

Меня уже совсем вырубало, но я всё же поняла, что наши согильдейцы открыли какую-то очередную лавочку, назвали себя "Железными леди" и не придумали ничего лучше, как арестовать самого принца Андуина, а это пахло крупным скандалом. И знаете, что меня больше всего задело? Ну что в них железного-то? Вот у меня реально железные обе части купальника, перчатки, сапоги и остальное. Ну, разве что, под железом небольшой слой золота и бриллиантов. А вы ещё спрашиваете, почему такие маленькие бронелифчики. Да потому, что полную броню даже не всякий таурен поднимет, вы сначала сами попробуйте! К тому же мой любимый пояс разврата из Аркатраца взяли и переименовали в пояс порочности. А кто теперь мне моральный ущерб возместит?

В общем, принц сказал, что скандала не будет, Вариан спустит это дело на тормозах и к тому же скоро умрёт. А сам Андуин тут просто проходил как свидетель и даже набросал кое-какие заметки по этому делу. Мы с ним вместе навели порядок, сожгли все старые записи и положили на стол к Умачке новые, потом он наконец-то ушёл, а я заметила, что в этой дурацкой тюрьме даже кровати нет!

Пришлось походить по гарнизону и найти первого попавшегося мужика с бородой и личным домом. Это у нас нету своих домов, а у соратников и просто каких-то левых личностей их сколько угодно!

- Короче. Сегодня на твоей кровати я сплю одна! А завтра...

И я сладко заснула, бормоча во сне песенку...

Ах если б Карабас, вставая чистил зубы,
Дружил бы с мылом и водой,
Он бороду бы сбрил, не выглядел столь грубым,
А был бы милый и простой...
Ну я тоже, раз в пару недель просматриваю хроники вашей гильдии. У тебя, тьфу ты, у всех вас, довольно любопытный способ изложения и необычный стиль речи. Интересно.
ПС: правда плюсика так ни одного не поставил. Чёртова лень.
Мне казалось, что мы ведём какое-то другое дело. Но столько всего приходится в голове держать, разве всё это запомнишь? Я даже не помню, кто нам это дело поручил и сколько нам за него заплатят. Поэтому предложила подождать других клиентов, вон сколько их тут ходит по гарнизону. Но мои помощницы вдруг упёрлись хвостами и сказали, что будут расследовать исчезновение Блумпа и всё тут. Победило тупое большинство!

А что тут расследовать, наипростейшее дело. Груббер Блумп - дворф, который наладил в Караносе производство своих фирменных удочек. Но ни одну удочку у него так и не купили. Тогда он переехал на Калимдор, в эльфийский город Аубердин, где придумал способ похитрее. Он дарил удочки всем желающим за то, что они бесплатно ловили для него рыбу.

Потом произошёл Катаклизм, прилетел Смертокрыл и сжёг Аубердин, уцелевшие ночные эльфы эвакуировались в новый город Лорданел. При этом Блумпа не нашли ни среди живых, ни среди мёртвых. И что-то мне подсказывает, что кто-то просто воспольовался Катаклизмом, чтобы по-тихому избавиться от дворфа.

А как расследовать это дело? В любом детективе есть всего три вида убийц. Первый - кровожадный маньяк, который просто всех убивает. Второй - тот, кому преступление выгодно (хотя выгода не так очевидна). Третий - тот, на кого подумаешь в последнюю очередь. И чаще всего это один и тот же тип :)

Начнём с маньяка. Это точно не Смертокрыл, он сжёг город в целом и не стал проверять, кто там остался в живых, ему некогда размениваться на мелочи. Кажется, Снежиннка говорила про какого-то маньяка, который убивал коров, но я её не стала слушать. Я не верю каким-то слухам, а верю только документам. Поэтому пойду в библиотеку и почитаю там архивы про Смертокрыла и коров. Да и книг много разных выходит, может убийца уже написал свои мемуары!
- Нет, мы будем вести именно это дело. Ведь Блумп - гном... или дворф... а, одно и то же!

Почему мои охранники в гарнизоне - гномы? Нет, не из-за моих отклонений и даже не из-за тоски по гномской инженерии. Просто моя кошка Луна родом из Дун Морога, и она убедила меня, что рядом должны быть родственные души. Напомню, что наши кошки появились раньше кошки Эллы из Полугорья и вообще раньше всей Пандарии и это именно Элла назвала Луну и Красавчика в честь наших кошек, а не наоборот. За это мы назвали наших боевых питомцев Белла и Ашли :) Вот Спартаком, правда, никого называть не стали...

Умачка очень тщеславна, и она предложила вести дело всем по отдельности, и даже объявила награду тому, кто первый его раскроет. Просто она была уверена, что раскроет сама, и главное тут не деньги, которые она сама себе заплатит (ведь никакого заказчика мы пока что не обнаружили), а возможность покрасоваться и толкнуть перед нами речь Эркюля Пуаро. Но я-то знаю, что методы Пуаро ничего не решают. Миром правит не ум, а сила, и силовыми методами я раскрою это дело раньше всех!

Пока остальные пили чай и что-то там обсуждали, я телепортировалась в Ашран, а оттуда в Дарнас, и выбежала на пристань. Там стоял корабль, и собирался плыть в Штормград. На борту был капитан и пара пассажиров, по виду явные бандиты, вооружённые до зубов и в масках. Они явно замыслили совершить в Штормграде какое-нибудь злодейство. Но сейчас я вела другое дело, и не стала на них отвлекаться. Хотя мне показалось, что одним из них был тот парнишка, который убивал бедных коров, но они так быстро убежали, что я не успела разглядеть получше. Я подошла к капитану и приставила к его груди нож, раза в три больше, чем у тех бандитов.

- Дружочек, мы плывём в Лорданел. Вот прямо сейчас, и ОЧЕНЬ быстро.

И мы поплыли ОЧЕНЬ быстро. Сначала мелькало пространство, потом стало мелькать время, наступил вчерашний день, прошлая неделя, прошлый месяц, прошлый год... И когда мы прибыли на место пристани Лорданела, то пристани там ещё не было. Мы затормозили в открытом море, и время перестало идти назад. А со стороны Тельдрассила на нас надвигался ещё какой-то корабль. Он пытался отклониться, но не успевал.

На пустынный берег выбежал человек с надписью GM на куртке, всплеснул руками и тут же появился причал. Позеленевший от страха капитан быстро направил корабль туда. Я вышла на берег, а капитан тут же куда-то подевался, наверняка побежал искать ближайшую таверну. Но это он зря, ведь таинственный человек ещё раз щёлкнул пальцами, и тут же появилась таверна, а затем и небольшой городок, распорядитель полётов с грифонами, и даже лунный колодец!

Я завороженно наблюдала за его действиями и не обращала внимания ни на корабль Дарнас-Аубердин, который поплыл дальше на юг, ни на догоняющего его огромного чёрного дракона...