Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Пока светит солнце, никто не сможет исчезнуть. Мафия проснётся только ночью, не правда ли?

Олекстраза весь день стояла у дверей ратуши с отрешённым видом. Наконец, я не выдержала и подошла к ней.

- Какие-то проблемы, детка?

Куда только подевалась вся её спесь! Эльфийка посмотрела на меня растерянно и пробормотала: "Я не могу отправить письмо в Реликварий".

- Ну конечно, не сможешь. Это же почтовый ящик Альянса. А других в нашем гарнизоне нет. Так что отойди, теперь моя очередь получать письма.

Улов был богатым. Я люблю собирать всякие бумажки, но месяц назад я ещё не понимала их значения. Поэтому, чтобы не забыть о них (учёным свойственен склероз), я отправила их все по вымышленному адресу, и ровно через месяц мне отослали их назад. Я собрала все двенадцать бумажек и ушла в свой домик. Там ещё и запечатанная бандероль была, но я её отложила в сторону. Мне, как гуманитарию, бумажки всё-таки ближе. Теперь-то я видела, что это были послания Легиона!

На десяти листовках была написана всякая ерунда. В основном, про каждого из нас. Типа "Умачку схватит медведь". Я знала, что Легион напрочь лишён чувства юмора. Мой Умочка никогда не пойдёт против меня, даже под гипнозом или демонической скверной. Как, впрочем, и остальные четыре моих мишки. Ну или "Монюська сгорит на солнце. Приобретайте крем для загара Галливикса".

Зато одиннадцатая записка оказалась нужной. Я сразу поняла, что остальной бред был для отвода глаз. Вот этот документ и поможет нам бороться с Легионом, и умная Умачка всех спасёт!

Голос за кадром. И рассеянная Умачка побежала в ратушу, забыв про двенадцатую записку, и про бандероль тоже.
Стенограмма второго заседания круглого стола...

...

Силента. Ну и что же наша уважаемая председательница столько времени молчит?

Олекстраза. В общем... мне не удалось связаться по почте с Луносветом. Почтовые ящики здесь только для Альянса. Так что я признаю поражение и Силента может снова руководить. А кто-нибудь из вас может написать в Луносвет?

Силента. Я об этом не думала. Возможно, инженерия сможет придумать такой способ. Но сейчас есть более важные проблемы. И руководить я не буду, главной сегодня будет Умачка. Я по её сияющей физиономии вижу, что есть много новостей.

Умачка. Новостей и правда немало. Внешние и внутренние. Внешние новости такие: я нашла таинственное пророчество про приход Легиона. Слушайте.

"Как предсказали мудрецы, всего будет три знамения, предрекающих нашу погибель. Когда всё это произойдёт, мы будем знать, что пылающий легион победил, и скоро всех нас поглотит забвение.

1. Алмазная корона падёт с головы подземного короля.
2. Свет прольётся над городом вечной ночи.
3. Волчонок станет во главе кровавой стаи."

Вы пока обдумайте всё это, а я поговорю о наших внутренних новостях. Выяснилось, что демоны Легиона уже среди нас и потихоньку утаскивают нас в неизвестность. Например, крошку Таланду никто не видел целый день, а обычно днём она всегда спит в своём домике. Но мы обошли гарнизон и не нашли демонов или места, где они могут прятаться. В то же время ходят секретные слухи, что гарнизон окружён демононепроницаемым забором. А это значит что? Что демоны уже тут и внедрились в наши ряды. И я хочу добавить, что когда мы мирно жили в гарнизоне своей гильдией, никаких демонов среди нас не было. Или, как написано в другой бумажке: "Олекстразу засудят, потому что больше судить некого". Мои намёки всем понятны?

Снежинна. Нет.

Барси. Мяу.

Олекстраза. Стойте. Вы все неправы и за деревьями не видите леса. Вспомните нападения орков на гарнизон. Они просто открывали порталы прямо внутрь гарнизона. Что им какой-то контур и ворота? Демоны могут прямо сейчас сюда телепортироваться и всех нас забрать в любой момент, пока вы пытаетесь завести дело на честную эльфийку. Подумайте над этим!

(Олекстраза выходит из ратуши и начинает снова колдовать у почтового ящика, надеясь, что он станет ордынским рано или поздно. Остальные замерли в шоке от услышанного).
Мафия просыпается? Она вообще не спит!

Я сразу догадалась, что меня в этой истории решили подставить. Я не знаю, кто. Или кто-то из самой корпорации "Мультики", и лично я поставила бы на Силенту. Возможно, ей надоели все эти мультики, и она хочет от них избавиться, а свалить всё на меня. А себе потом новых согильдийцев наделает. Каких-нибудь охотников на демонов. Или же мой противник ещё более грозный - к примеру, Гулдан. Гулдан наверняка мог бы и сам всех нас убить, но ему гораздо веселее придумывать смешные сценарии, в конце которых мы с Силентой совершим двойное убийство друг друга. Это же так очевидно!

Но только они не учли моей прозорливости, все их планы я разгадала ещё тогда, когда меня отрезали от почты. Но сидеть сложа руки я не буду, надо срочно действовать. Силенте лучше вообще не попадаться на глаза, а с остальными можно поработать.

Я покинула свой пост у почтового ящика, но поскольку я там находилась весь день, все по инерции продолжали меня там видеть, проходя мимо. Такое уж у дренеек зрение!

Я же прошла к рыбацкой хижине. Сейчас там было пусто, а обычно тут бывают две посетительницы. Монюська бегает сюда загорать, а Силента - ловить черепаху в пруду. Я достала секретный клинок и спрятала его среди ящиков с рыболовными снастями. Этот меч я получила давно, и эффективен он лишь против короля нежити Даркхана Дратира, которого в ту пору убить мне было слабо, а потом стало лень. Но зато как этот меч светился зелёненьким светом, который при желании можно было объявить демонической магией! У страха глаза велики, и чем меньше останется дренеек, тем больше они станут подозревать друг друга, лишь бы надо мной не вершили суд!

Кроме дренеек, тут был ещё кое-кто. Заглянув в пещеру к постоянно спящей Барси, я гипнотическим голосом несколько раз ей внушила: "Не все собаки плохие. Хорошие собаки есть!" Не знаю, зачем, но наверняка пригодится!

Потом я встретила Снежинну и сказала ей: "Монюська каждый день ходит загорать к пруду. Зачем? Ведь её кожа остаётся синей". Дальше, по моим подсчётам, Снежинна доложит Силенте, та найдёт клинок, и начнётся... А я пока не спеша подумаю, как найти и обезвредить агентов Гулдана.

Я надеюсь, все уже поверили, что я тут самая невинная овечка? Ведь я честно рассказываю обо всех своих действиях. А остальные постоянно чего-то недоговаривают.

К Пумачке я заходить не стала, с неё, кроме пирожков, взять нечего. Но зашла к Умачке. При её рассеянности она наверняка забыла в своём домике что-нибудь на самом видном месте. Например, договор с Гулданом. Почти так и произошло, я нашла на кровати нераспечатанную бандероль, и рядом с ней пояснительную записку, один в один как те пророчества Легиона. Бандероль я вскрыла, записку прочитала, и поняла, что сделала это напрасно. Похоже, подстава им удалась в очередной раз, и если меня сейчас обнаружат, будет беда. Я успела скинуть посылку под кровать, и незаметно выскочить из домика, а Умачка уже шла навстречу. Я поняла, что если она вспомнила о посылке и всё это прочитает и увидит, то беда всё равно будет. Надо побыть голубем мира. Я бросилась к Умачке и сказала, что вроде бы видела один маленький портал демонов и надо скорее бежать туда, пока он не закрылся. После этого Умачка забыла о посылке ещё на несколько дней.
Глава третья с половиной. Разговор с Кадгаром.

Как глава гильдии я просто няшка. А вот соратники мне достались те ещё. В таком деле лучше всего рассчитывать на помощь более сильных союзников. Ведь это именно Кадгар помог мне установить всю эту антигулдановскую систему в гарнизоне, иначе сейчас тут лазил бы не один, а тысячи шпионов-демонов.

Я не парилась, как именно мне связаться с Кадгаром. Ведь он великий маг, а значит, вызвать его куда проще, чем тех же демонов. Просто громко крикнула, что хочу с ним поговорить. Сам он не прибыл, но изобразил свою проекцию прямо передо мной. Это так удобно.

Тут мимо проходила Снежиннка и сказала мне: "Монюська постоянно загорает!" Я махнула на неё рукой: "Да-да, я обязательно разберусь". И вот такими гуманоидами мне приходится управлять!

- Кадгар, - сказала я, когда мы остались наедине, - как эта система против демонов работает? Если кто-то из нас замаскированный демон, он мог сюда пройти? А могут ли демоны поставить порталы в наш гарнизон, внутри защитного контура?

- Ни один демон Гулдана не мог и не может пройти через контур. Они сразу же сгорят и даже пепла не останется. А быстрее всего сгорит сам Гулдан. И вообще, демоны коварны по своей природе, сегодня он подчиняется Гулдану, а завтра ещё какому-нибудь Иллидану. Ха-ха, вот это ник я выдумал! В общем, я настроил контур жёстко, и он испепелит всех демонов, кому бы они ни служили. Хоть самому Вариану! И если кто-то из вас был демоном, вы просто не смогли бы пройти в гарнизон.

- Но мы сначала приехали, а только потом я настроила контур.

- Базовые настройки против демонов уже были. А когда ты его настроила на второй уровень защиты, то сюда вообще никто не может попасть, кроме вас. Все демоны сгорят, как и раньше, остальные же упрутся в невидимую стену. А вы можете и входить, и выходить беспрепятственно. Также очевидно, что никаких порталов демоны открыть не смогут. Контур управляет всем гарнизоном не как круг, а как сфера, закрывая его от атак из-под земли и с неба тоже!

- Ну, круто. Вроде как мы неуязвимы в нашей крепости. И всё-таки у нас таинственным образом пропадают гуманоиды! И значит, агенты Гулдана всё-таки как-то проникли к нам...

- Детка, ты и сама понимаешь, что произошло. К сожалению, предатели есть везде. И необязательно быть демоном, можно просто им сочувствовать и помогать по каким-то причинам. Думаю, кто-то из вас играет за другую команду. Или же кто-то из вас просто маньяк и хочет от всех избавиться, свалив всё на демонов.

- Я постараюсь разобраться с внутренними проблемами. Но всё-таки и внешние меня волнуют. Наверняка есть и третий уровень защиты?

- Есть, но придётся пожертвовать всей магией вокруг. Убрать все порталы и даже мы больше не сможем связаться. И после этого никто не сможет вернуться в гарнизон, даже вы сами.

- Так пока что никто и не возвращался, все пропадают бесследно. А если что, мы найдём лазеечку. Ох... как всё непросто в этом мире. Спасибо, Кадгар!
Громко прозвучал гонг, и все согильдийцы бросились в ратушу. Олекстраза тоже туда рванула, чтобы не выделяться из толпы.

Третье заседание круглого стола.

Силента. Коллеги! Не будем тянуть время, оно работает против нас. Надо срочно расшифровать таинственное пророчество из одиннадцатой записки. Хотя должна признать, что пока таинственные исчезновения наших людей прекратились. Может быть, Легион уже нас испугался, или же он копит силы перед новой атакой...

Умачка. ...которая состоится 10-го августа!

Силента. Умачка? Откуда это известно?

Умачка. А это уже во второй записке написано.

Силента. Так, секундочку. Что-то мне подсказывает, что мы должны быстренько прочитать все записки, начиная с первой. А не только Умачка будет знать, что там написано, и хитро молчать.

Умачка. В основном, там написана ерунда для отвода глаз. Чтобы отвлечь нас от главной записки, и им это уже удаётся. К тому же, я не могу доверить вам такие ценные реликвии. Для будущего Музея Победы Гильдии "Мультики" над приходом нового патча это бесценные экспонаты! Только я их и туда не отдам! Для меня они ещё важнее!

Силента. Не отдавай. Просто прочитай нам их сама, а Барси будет у тебя за плечом стоять и проверять. Если вдруг всё-таки ты Гулдан и захочешь соврать нам. Ничего личного.

Умачка. Первая записка: "С пандаренами вообще ничего не ясно". Вторая записка: "Таланда будет спать до первой атаки демонов Легиона, которая состоится 10-го августа."

Барси. Мяу. Даже я не могу столько спать. Наверняка атака будет раньше!

Умачка. Ну, третью можно не читать, четвёртая записка: "Пумачка не умеет рубить дрова". Пятая: "Барси укусит оса. Возможно, в нос." Шестая: "Олекстразу все засудят, поскольку больше судить некого". Седьмая: "Снежинна может попасться на любую приманку, ловушку или уловку, потому что она..." Короче, там неразборчиво! Восьмая: "Умачку схватит медведь". Ха-ха-ха-ха-ха! Ха-ха-ха! ХА! Простите... Девятая записка: "Монюська сгорит на солнце. Пользуйтесь кремом для загара Галливикса".

Олекстраза. Крутой, кстати, крем. Хотя сам Галливикс мне понравился больше. Но вас к нему вряд ли пустят. А без крема сколько ни загорай, всё равно вы все останетесь синекожими!

Умачка. Десятая записка вообще неразборчива. Там что-то про Силенту. То ли она повесится, то ли кого-то повесит, или же она женится, или выйдет замуж. Вот примерно так.

Олекстраза. А это значит, что...

Силента. Я знаю, что ты скажешь. Это кто-то из моих согильдийцев написал эти записки, но меня они боятся, поэтому не стали писать про меня разборчиво. А цель всего этого - конечно же, подставить Олекстразу!

Умачка. Нет, коллеги. Я не зря не хотела вам отдавать записки. Десятая вся испачкана маслом от пумачкиных пирожков. Поэтому прочитать её уже нельзя. Мысль, что я сама бы стала хватать реликвии грязными руками, просто абсурдна! Это какой-то наглый пирожковый вор рылся в моих вещах! И если хотите знать моё мнение...

Силента. А я, естественно, каждый день только с пирожками и читаю документы. У нас в Лиге Исследователей Стальгорна все так делают! Снежиннка, это была иро... шутка!

Олекстраза. Вот теперь всё ясно. Эти записки писал Легион, но переводила их Лига Исследователей Стальгорна и исказила весь смысл при переводе. Реликварий Луносвета давно уже выступает за закрытие этой антинаучной стальгорнской организации! Теперь мы можем лишь догадываться, как звучал оригинал пророчеств. А вы знаете, как ваша Лига перевела Сильвермуун? Как Луносвет! Ой, я не могу...

Пумачка. Я НЕ УМЕЮ РУБИТЬ ДРОВА?

(Шум и крики, переходящие в стоны. Все пытаются покинуть ратушу, пока она не обвалилась от ударов разгневанной Пумачки).
А что, у вас в ратуше стол круглый? Я тоже такой хочу!
Кто тут флудит? Стол для заданий соратников всегда был круглым. А пока соратники в отпуске, мы выкатили его на середину ратуши. Давайте, пытайтесь подловить меня ещё на чём-нибудь. Вы прямо как Олекстраза!

... через некоторое время все успокоились и вернулись назад, хотя и немного помятые.

Третье заседание круглого стола-продолжение.

Силента. Коллеги! Я понимаю, что давящая неизвестность и козни злобного Легиона могут всех вывести из себя. Но давайте продолжим обсуждение. Одиннадцатая записка с пророчествами сообщает нам, какие события должны случиться для победы Легиона. И нам всего лишь надо предотвратить эти события или хотя бы одно из них! Начнём с первого события. "Алмазная корона падёт с головы подземного короля". Ну, тут не может быть разногласий. Это значит, что король Магни расколдуется и вновь превратится в живого гуманоида из алмазной статуи. К сожалению, мы будем вынуждены не допустить этого, лучше пожертвовать одним королём, зато не сбудется пророчество. Кто что может добавить? Давайте высказываться по порядку, но не очень долго.

Умачка. Осмелюсь доложить, что всё не так. Если Магни расколдуется, то его корона тоже станет не из алмаза, а из чего она там раньше была - из белого железа? А упасть должна именно алмазная. А значит, она просто упадёт с него прямо так, в заколдованном состоянии. Со временем даже алмазные горы могут рушиться, и разные пласты, не сильно друг к другу прикреплённые, как король и корона...

Снежинна. Кто-то стукнет короля по зубам, и корона слетит. Мало ли дураков вокруг.

Барси. Мяу... с вашими постоянными собраниями и поспать некогда. Я вот что хочу сказать. Собаки... иногда бывают... хорошие?

Снежинна. Ещё одна из нас сошла с ума. Нет никого гнуснее собак, даже Гулдан меркнет в сравнении с ними. Барси, ты ли это?

Барси. Я не знаю про королей там... вроде раньше мы все кричали, что Магни превратился в ледяную статую, а не в алмаз. Почему?

Олекстраза. Это лига исследователей неправильно перевела!

Пумачка. Мне нечего сказать, разве что... извините за мою вспышку гнева. Такого раньше со мной не было. Да, мы тут все становимся не в своём уме...

Монюська. Мало ли какие короли вообще бывают! Мысль о Магни слишком проста и вы сразу за неё зацепились. В Стальгорне и другие короли есть.

Олекстраза. А кроме Стальгорна, есть и другие города. Вы знаете, как ваша лига исследователей перевела Ундерсити? Как Подгород! А ведь дословно он переводится, как Подземный город! И именно тут правят подземные короли. Вообще все три пророчества связаны с Отрекшимися.

Силента. Какой король в Подгороде?

Олекстраза. Ну коль не король, то тогда королева! Но Сильвана не вечна, после неё и король объявится. Возможно, в алмазной короне. А поэтому наша задача - продлить дни царствования Сильваны!

Силента. Нас пытаются увести в сторону. Надо разобраться с Магни, он в виде статуи слишком уязвим и для врагов, и для друзей. Хотя желающие могут и в Подгород отправляться!
Вы прямо как Олекстраза!


Это комплимент. Тем более, я тоже паладин.
Глава ну прямо вот совсем почти четвёртая!

Я уже так и поняла, что эти круглые столы будут преследовать нас днём и ночью. Нет, ну ночью все альянсовки расходились по разным домикам, а я занималась разной шпионской деятельностью. Просто у меня нет домика в этом гарнизоне. А днём, эти дикие бесконечные заседания, да ещё в такую жару. А гулять где-то в одиночку - подозрительно, да и немного страшновато. Даже мне.

Я тут ни разу не превращалась в дракона, и все уже забыли, что я это могу делать. Это секретное оружие я решила оставить на потом. А пока просто спросила всех, знают ли они, от чего погибли в своё время высшие эльфы, и до сих пор страдают эльфы крови?

- Конечно, от магии. И кстати, в тут пору, когда высших эльфов сгубила магия, в этом как-то был замешан Легион и демоны. История повторяется! Поэтому лучше всего уничтожить всю магию и все магические вещи в гарнизоне!

Все знают, что на чёрных драконов магия не действует совершенно. Поэтому мне так трудно было драться со Смертокрылом. А на красных действует, хоть и не любая. Так что я решила себя обезопасить.

Странно, но Силента сразу со мной согласилась. "Да, давайте сюда все магические вещи, какие у кого есть. Мы их уничтожим, а потом, если победим Легион, восстановим."

Я надеялась, что никто не захочет расставаться с магией, и начнётся бунт, но к сожалению, какие-то задатки дисциплины в гильдии были. Так что все безропотно отдали вещи. Да и вещи-то там были, без слёз не взглянешь. В основном камни возвращения, которые всё равно сейчас не работали, из-за магического контура. Барси протянула магическую сферу воды. Снежинна сказала, что у неё магии нет, а есть только шприц. "Я тут с вами вообще форму потеряла, а обычно, когда часов по пять качаю бицепсы, потом приходится делать укол обезболивающего."

Силента собрала в кучу всю магию и пошла искать место, где всё это сжечь. Она переполнилась магией почище Кадгара, и наверняка даже могла сейчас использовать разные видения. Хорошо, что она об этом не догадывалась. Хе-хе!
Овердва не против

Радует, что за меня уже решили.
Отвечает ведущий эксперт-аналитик постельных сцен.

Да, не удивляйтесь, но как ни странно, я ещё жива. Вообще, при съёмках этого фильма ни одна коза не пострадала!

Так вот, у нас тут форум для детишек от 12 лет. Поэтому им ещё 2 года надо, чтобы вырасти и хоть что-то начать понимать в постельных сценах. Что же до взрослых - пора бы знать, что сексуальная одежда возбуждает больше, чем просто голое тело. Также и постельные сцены, вы можете сами придумать или дописать их между строк, и чем меньше я об этом пишу, тем больше остаётся простора для вашей фантазии!

Ну а поскольку, пока я развлекаюсь где-то вне гарнизона (только тс-с!), у них тут остался типично женский коллектив, и гарнизон обнесён каким-то контуром, то никаких демонов типа Овердва туда не пустят. Остаётся только Силенте жениться на Монюське, как написано в десятом пророчестве. А вы заметили, что тут нет ни одного поста от Монюськи? В этой истории она почему-то держится в тени. Может, она просто не хочет показывать, что она Гулдан?

Зачем вообще мои мульты пишут тут всё это? Я вас умоляю... Если даже в разделе глав гильдий у меня такое прокатывало, то уж в этом творческом разделе сами древние боги велели мне это делать!
Ну вот, меня уже демоном назвали. Сравнение с Олекстразой мне больше нравится.
Ночь в гарнизоне.

Давайте разделим мух и пирожки. Да, столы соратников у нас были прямоугольные, это у Орды они круглые. Но я специально купила по просьбе Силенты большой круглый стол. Конечно, мы не стали никому об этом говорить, особенно хитрым демонам, чьё полное имя, скорее всего, Овердеещутевц. И если днём мы решаем за этим столом разные проблемы и как-то отвлекаемся, рассуждая про демонов абстрактно, то вот по ночам приходят разные кошмары. Я честно скажу, мне - страшно. Услышу какой-нибудь шорох среди ночи, и потом долго не могу уснуть. Я понимаю, что шорохи скорее всего лишь в моём воображении. Ну в самом деле, если бы по нашему гарнизону ходили реальные демоны, чего бы они там занимались ерундой? Давно бы уже всех нас утащили куда-нибудь. Может быть, защита Силенты-Кадгара не пускает в наш гарнизон только могущественных демонов, а мелкие страхи как-то сюда просачиваются? Но их сил хватает лишь шуршать?

Я снова услышала шорох, а потом громкие шаги. Ночь была тёмная, ничего не видно, но я всё-таки выглянула из домика. Вот Снежиннка ничего не боится, она любого демона задушит голыми руками, и я обрадовалась, что это именно она.

- Сегодня очередной день кошек, - сказала Снежинна, - и в такие дни у меня обостряются разные чувства. Я совершенно отчётливо почуяла запах какой-то гадкой собаки!

Мы оглянулись по сторонам, и в это самое время на малюсенький миг вдалеке мигнула звёздочка и чуть-чуть осветила гарнизон и крадущиеся по нему силуэты.

"Вот она, собака!" - одновременно закричали мы со Снежиннкой, указывая в разные стороны. Потом опять стало темно.

- Минуточку, давай подумаем, - сказала я, понимая, что думать придётся только мне. Зато Снежиннка в случае чего вырубит противника. - Тут не меньше двух собак ходит, и это не галлюцинации. Наверно, это любимые прислужники чернокнижников. Ну такие, зелёные собако-волки, которых полно на Дреноре...

Силента отобрала у нас всю магию, и теперь мы не могли выслеживать всех сразу. Я включила выслеживание демонов, а Снежиннка - животных. А гуманоидов решили пока что оставить в покое, где собаки, там и их хозяева-гуманоиды будут.

Мы долго ходили там и тут, пока наконец Снежиннка не закричала: "Вот она! Мерзкая собака! Получай!"

И безумная кошатница бросилась вперёд, размахивая винтовкой. Ей некогда было перезаряжать Крошшерон, с её удивительной силой было намного быстрее просто ударить Крошшероном собаку, превратив её в лепёшку.
Глава четвёртая. Зарубил один себя - и осталось шесть их.

Я так и не смогла обрести внутреннюю гармонию. Эти демоны знают, как ударить по самому больному месту. И дело тут даже не в том, что я действительно плоховато рублю дрова. Дело в том, что наш гарнизон пришёл в упадок и мне больно на это смотреть. Сейчас уже никому не нужны ни таверна, ни торговая лавка, ни лесопилка, ни хлев.

Я вышла из домика. Вокруг была темнота, и раздавались жуткие крики собак и кошек, чего не должно быть в нашем гарнизоне. Уж как я стараюсь каждый день печь свежие пирожки, подметать везде, а толку... Приход Легиона символизирует упадок гарнизона. Мы не должны этого допустить. Мы должны бороться... бороться!

Я взяла самый большой топор и направилась к воротам. На выход они пока ещё работали на полную мощность, а обратно пустят только нас, избранных. Правда, я пока не видела, чтобы кто-нибудь проходил тут в любую сторону. Я буду первой. А если всё пойдёт хорошо, то через каких-нибудь пару дней я всё же смогу нарубить дров и вернусь обратно.
Свет прольётся над городом вечной ночи?

Злая и невыспавшаяся, но оттого ещё больше готовая к борьбе с Легионом, я пошла в атаку!

Силента. Что вы тут ночью устроили? Кто-то лаял, мяукал и хрюкал. Думаете, Легион испугается бременских музыкантов? А где Пумачка?

Монюська. Она напекла свежих пирожков и пропала. Я съела один пирожок, а шесть убрала в холодильник.

Силента. Быстренько включили мозги на мозговой штурм и думаем. Свет прольётся над городом вечной ночи - что это? Лично я пока не знаю. Вы же не дали мне ночью отдохнуть.

Умачка. Все три пророчества наверняка связаны с одним местом.

Олекстраза. С Подгородом!

Умачка. Со Стальгорном. Бедные дворфы фактически живут внутри горы. Свет у них там только за счёт расплавленной лавы. Но как свет прольётся над городом? А! Произойдёт жуткая диверсия, лава пробьёт крышу Стальгорна и зальёт город и всё вокруг. Надо срочно эвакуировать жителей!

Снежинна. Дарнас тоже тёмный. Это город ночных эльфов. А свет бывает и лунный. Правда, Луна? Кис-кис-кис!

Барси. М-р-р-р-р-р! Дарнас клёвый, а вот в Штоормграде каменщиков притесняют... Это город вечной ночи в фигуральном смысле. И смерть Вариана позволит Западному краю зажить богато. Приход Андуина к власти - вот что скрыто в этом пророчестве!

Монюська. У Орды все города грязные. Особенно Оргриммар. Мы захватим его и сделаем светлым!

Олекстраза. Я думала, что речь идёт о Подгороде, однако... Эх, всё же мне надо попасть в Лунос... вет... и посоветоваться... Ай-ай-ай!

Силента. Что там? Тебя оса в нос укусила?

Олекстраза. Снова ваша лига исследователей. Она переименовала Сильвермуун в Луносвет. И над ним уже пролился свет в его названии. Хотя он был просто лунным городом, а луна бывает только ночью!

Силента. Моя раздувшаяся от избытка магии интуиция говорит, что правильная версия сегодня так и не прозвучала. И я не знаю, как её узнать...

Умачка. Просто дальше слушай интуицию. Решим задачку методом перебора. Громовой Утёс. Экзодар. Каменор. Терамор. Шаттрат (Дренор). Шаттрат (Запределье). Даларан. Даларанский кратер. Руины Южнобережья. Мельница Таррен. Ай, тут года не хватит для всех городов.

Силента. Я чувствую небывалые магические силы. Пойду их применять. Барси, подойди ко мне минут через десять, есть дело.
Глава четвёртая с половиной. Мяу!

Не все собаки плохие. Хорошие собаки бывают тоже! Не знаю, как раньше я этого не замечала? Плохие - воргены, в особенности если они друиды и превращаются в собакокошек. Это ужас что такое! А вот простые собачки бывают очень милыми. Мы все забыли, что у нас в гарнизоне живёт Пёс с пандарийской фермы. То есть Пумачка-то помнила и кормила его, но сейчас она сама куда-то делась. А я стала присматриваться к Псу ещё до ухода Пумачки.

И вот, когда однажды ночью мы с ним обсуждали секретные дела, вдруг с криками врывается диверсионный отряд и нападает на Пса. Собачка жалобно заскулила, а я грозно замяукала. И закрыла Пса своим телом. Снежиннка сделала тройное сальто в воздухе и отпрыгнула назад. Другого выхода у безумной кошатницы не было. Умачка просто рассеянно стояла рядом. Я объяснила им, что эту собачку трогать нельзя, но они мне заявили, что тут ещё и вторая собака ходит по гарнизону. Ну нет, это уж у вас точно в глазах двоится. В общем, мы решили ничего не рассказывать Силенте, у неё и так хватает проблем.

Но Силенту не проведёшь, вот сейчас она меня сама вызвала на ковёр.

- Барси, тебе надо проникнуть с тайной миссией в Стальгорн. Времени мало, демоны окружают нас. Посмотри, что там с Магни и с извержением лавы заодно. А для полной картины можешь и волчонка найти - а вдруг!

- Ну а что тут проникать, портал и всё.

- Порталы никакие в гашем гарнизоне уже не работают, разве что из Ашрана. Но я боюсь этих пророчеств и осу, которая может тебя укусить. Ты видела ос на Дреноре? Они больше всех нас по размеру! И даже если ты полетишь птицей, они тебя догонят.

- Осы обычно не кусают птиц и кошек, только мишек, и то, если мишка первый полез за мёдом. А гигантские осы тоже не будут кусать, они проглотят целиком, но об этом в пророчестве не сказано. Ай, ладно, у меня есть личный портал, который вам вообще не подходит.

- Да, Умачка рассказывала, что чёрные кошки умеют проходить в хронодыры.

- Умачка шутит. Я не умею путешествовать во времени, но могу в пространстве. Я просто следом за Псом пойду через тайный портал на пандарийскую ферму. Не зря я с ним подружилась.

- В Пандарии тоже есть осы.

- Я всё продумала ещё в прошлом аддоне. У меня на ферме фазирование и созрели семена разных порталов. Я просто использую там портал в Стальгорн. А затем выполню задания и через ферму опять попаду в гарнизон. Но гуманоиды так не могут, только кошки и собаки. Мой путь подходит только мне.

- Это замечательно, что ты сможешь вернуться. Выступай сейчас же, а я усилю контур так, что даже никто из нас не сможет вернуться в гарнизон. Вот представь, придёт сейчас Таланда, система её пропустит, а её всё это время вербовали демоны! Нетушки!

Я забежала к Пумачке, вытащила из холодильника пирожок и побежала угостить Пса. Остальные пять пирожков могут храниться ещё долго, но свежие были бы лучше.
Десятое августа. Первая попытка Легиона захватить наш мир.

Попытка провалилась, потому что я случайно залезла под кровать и нашла там забытую бандероль и сопроводительную записку к ней. Вообще, это был костюм пчелы. Но реликварий Луносвета скажет, что это шмель, а лига исследователей Стальгорна заявит, что это оса. А зачем мне этот костюм? В сопроводительной записке, косящей под двенадцатое пророчество, говорилось: "Надень этот костюм, а дальше сделай двадцать шагов туда-то, потом пятьдесят туда-то... и в итоге тебе откроется истина!" Хм. Я не знаю, кто мне это прислал и зачем, но и говорить пока что никому не стала. Хотя пакет, в котором находилась бандероль, был слегка разорван, а это значит, что агенты Гулдана тут уже побывали. Ну а потом я уснула и опять забыла всё.

... тем временем Силента запечатала вход в наш гарнизон. Больше сюда вообще никто не мог попасть, а Силента переполнилась магией через край и видения прихода Легиона сами к ней пришли и явили ей новую армию Гулдана - обновленные модельки эльфиек из бывшего Чёрного храма! Честно говоря, от Олекстразы они отличались очень мало.
Волчонок станет во главе кровавой стаи?

В этот сумбурный день до нас дошли непонятные слухи о первом вторжении Легиона. И все гуманоиды (не из нашего гарнизона) сразу начали вопить, что Сильвана предала Альянс и из-за неё погиб Вариан. Давайте всё-таки быть объективнее и внимательнее. Волджин, как вождь Орды, дал Сильване чёткий приказ увести всех в безопасное место. И сестрёнка просто делала свою работу. Я знаю, что этот форум никто из тех крикунов не читает, но мне всё равно.

Впрочем, и называть Альянс Кровавой стаей смешно. Кровожадность пока что застилает взор лишь Седогриву и Джайне. Андуин пришёл к власти, да. Допустим даже, что его можно в шутку назвать волчонком (лишь потому, что его отца звали Логош). Но Альянс в любом случае не кровавая стая. Да и честно говоря, этот добрый пластилиновый жрец никогда не станет волчонком или волком. Седогрив, который станет дёргать его за ниточки? Да, он способен сделать Альянс кровавым, но и тут есть одна загвоздка: он давным-давно стал матёрым волком, а не волчонком. Так о чём пророчество? Поживём-увидим...
"Во всём виновата Беатриса Тейлор"

Когда Силента построила свой гарнизон, мы долгое время не собирались к ней присоединяться. Нам и в Пандарии неплохо, и всё такое. И всё же меня преследовали видения, что когда-нибудь я открою новую местность "Гарнизон Барси".

Как-то в Полугорье приехала дочь адмирала Тейлора. А туда кто только не приезжал. Беатриса попросила меня отговорить отца от участия в новой экспедиции. Разговор получился трудным, и в итоге всё вышло наоборот. Это адмирал меня уговорил пробиваться к гарнизону и идти завоёвывать Дренор. Потом он погиб так же нелепо, как Вариан, а о Беатрисе никто ничего больше не слышал. Да я уверена, что вы и раньше-то о ней никогда не слышали, как в классике не слышали о Ванессе ван Клиф. Короче, я боюсь только её, а ос я не боюсь. У меня есть тактика, в облике медведя закрывать нос лапой, и тогда его не будут кусать.

Вот так, за непонятными размышлениями, я и прибыла в Стальгорн, и сразу же увидела, что статуя короля Магни исчезла. А кто в этом виноват, я уже написала в начале!

Но... что дальше? не возвращаться же с этой ужасной новостью к Силенте? Я должна придумать хоть что-нибудь... опять очередное дело привело нас в Стальгорн, а что там было в прошлый раз? гномы, дворфы... ага, лига исследователей и историк Карник! Он знает абсолютно всё, и он сможет мне помочь, если захочет.

Карник заявил, что очень спешит. Оказывается, сегодня на Западный край напали голые эльфийки, и он просто обязан это зафиксировать
документально!

- Всего один вопрос, ну пожалуйста! Куда делся король Магни?

- Вот он его забрал - махнул Карник в сторону, и я увидела подозрительного типа в длинном плаще и в маске. Хм. И он так спокойно об этом говорит?

- Ну ещё вопросик! Он его забрал со злым умыслом?

-Нет. Это сделано, чтобы наш мир не погиб. Извини, Силенте привет, я упорхнул!

Итак, никто не сомневается, что Карник знает всё обо всём в мире, и что он всегда говорит правду. А значит, надо воспользоваться этим странным союзником по борьбе с Легионом... если он захочет...

"Тут чересчур много ушей", - глухо ответил неизвестный, - поговорим лучше в Горгронде.

И я не поняла, как это произошло, но я и мяукнуть не успела, как оказалась в Горгронде, полном, кстати, гигантских ос! Я настолько обадлела и перепугалась одновременно... что никакой разговор ещё долго не могла вести...
Десятое августа... или одиннадцатое...

Все уже заметили одну общую черту наших согильдийцев. Мы все очень часто падаем в обрморок! Но что тут поделаешь, если жизнь такая, а большинство из нас - хрупкие дренейки! Вот Снежиннка не совсем хрупкая, зато я представляю себе, что будет, когда она брякнется. Тут от гарнизона вообще ничего не останется!

В общем, этот день начинался, как обычно. Я проснулась рядом с каким-то гуманоидом, не помню его имени, и решила, пока он не проснулся, по-быстрому сбежать от него к его соседу. Но тут вдруг меня как молнией стукнуло, сегодня же вторжение демонов началось! А я всё проспала. Хотя и не одна, но какая разница?

Ну что ж, пришлось попросить этого человека, или дренея, или ночного эльфа, но уж точно не гнома, подвезти меня домой. Ехать было всего минут десять, поэтому уже через пару часов мы были недалеко от нашего гарнизона. Я сделала красноречивый жест, и он понял, что я не хочу его видеть как минимум неделю!

Ну а дальше... я попала в непонятное место. Кругом мелькали цветные сполохи, раздавались непонятные звуки, земля под ногами пропала и я висела в воздухе. Что тут творится?

Но это ещё можно было как-то выдержать. Но вот когда рядом появилась сердитая Пумачка с огромным топором, это уже был перебор.

- Где? где я?

- В аду! - грозно ответила Пумачка и, размахивая топором, пошла ко мне. Вот тут я и потеряла сознание.