Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

20/08/2016 16:32Размещено Снежинна
Особенно пандарены. Они классно танцуют. Люблю собрать целый гарнизон пандаренов и дальше или применить шляпу (тут танцуют стражники-пандарены, но их можно собирать отовсюду), или флейту (тут танцуют и стражники и соратники-панды, но на небольшом расстоянии).

Мне остаётся только мечтать о таком - потанцевать вместе с госпожой Снежинной и другими членами ее гильдии. =)
Ведь меня ещё никто и никогда не приглашал на такие мероприятия, особенно в гарнизон... Хотя я очень сильно этого хочу и мечтаю!
У нас тут и так хватает пандаренов, танцующих с ветром!

В игрушках всего три флейты, и все три у нас есть!

А больше я вам ничего не скажу. Заниматься в игре по-прежнему нечем, и я сильно боюсь, что Легион не станет таким уж прямо захватывающим. Остаётся ловить новых питомцев и сидеть в старых гарнизонах. А, ну ещё рыбу ловить у фонтана, но там будут такие толпы, близко не подойдёшь, и надо тройную удочку покупать.

Но самое первое занятие будет отдохнуть от лагов, которые состоятся с 30 августа. У меня даже сейчас тут везде всё тормозит, а в первые дни нового патча ожидается и вовсе ужас. Ничего, вольюсь в систему попозже, и без нервов )

Пандарены лучшие :P
В перерывах между ДОС-атаками Кадгар успел сказать всего пару слов, что Даларан снова надо куда-то двигать. Больше новостей почему-то не было :)
Ну вот, всё. Все затихли в предвкушении этого нового аддона, напряжение растёт и растёт... хотя нет! Ведь большинство из вас наверняка играло на альфе или хотя бы на бете... на крайняк вы сотни роликов с ютьюба смотрели, где на бете играют девушки с шестым размером :)

Ну а я ещё до этого не доросла, так что предпочитаю приходить в новую игру, где бывают разные сюрпризы. Хотя при этом немного спойлеров и подсказок всё равно просачивается даже через форум. Вот где-то я слышала, что теперь можно идти сразу в любую локацию, а монстры будут подстраиваться под мой уровень. И рост уровня практически ничего не даст, новых навыков там не будет добавляться.

Тогда логичный вывод - заморозить уровни на 100, пока не поздно. Смысл их качать, ведь монстры так же прокачаются, только больше. Они всегда очень усиливаются с уровнем. А кольцо Кадгара? На 100 уровне оно рулит, на 110 практически ничего не даст. Получается, что кабинет заморозки надо посетить в первую очередь.

По-любому надо не спешить делать какие-то шаги, которые потом не вернуть. Лучше ещё в старом добром гарнизоне потусоваться и почитать, что пишут гуманоиды.
Подари мне на Монмартре
Обручальное кольцо!
Еду в поезде, в плацкарте,
Ем вареное яйцо.


Ну то есть я-то пока никуда не еду. Это Силента едет. Она решила, что покупать новый аддон за гаражами в Агаповке немного стрёмно и решила перебраться в столицу. И вот сейчас она в поезде Агаповка-Даларан. А поскольку у нас тут редко ходят поезда и мест свободных в них почти нет, то все мы на Расколотые острова переберёмся ещё очень не скоро.

Ах! То чувство, когда у тебя нет аддона! А в гарнизоне всё осталось по-прежнему, и в Пандарии, и во всём мире. А я настолько незаметная, что даже демоны мне не дали со вторжений никакого оружия. Так с пивной кружкой и хожу. Поэтому у меня шансов победить и пройти в Оплот вообще ноль. Но не так всё просто. Думаю, остальные тоже не пройдут, хоть и с крутым оружием, а всё равно тут все криворукие козы!

Что можно сказать о препатче? Бить демонов - прикольно, а вот когда они читерски убивают с одного удара - плохо. А ещё препатч в очередной раз подтвердил, что "разработчики" (это слово придумал Кадгар) любят Альянс и пандаренов. Но Альянс всё-таки больше. Посудите сами, нам в порту Штормграда на фазу сценария добавили трёх пандаренов из гарнизона, а Орде только одного, и то доселе неизвестного. А сам телепорт в Штормград у нас происходит мгновенно и на ходу, а у Орды надо остановиться и ещё несколько секунд крутить его. А ведь время - деньги! Нет, это не случайность, Альянс все любят больше.

Ну и собственно... я ухожу по-английски, а завтра, если Силента сможет побороть все лаги и добраться до Даларана, то пусть дальше сама выпутывается!
Так. О чём это я тут должна рассказать? О Легионе? Ну нет. Если вы играли в Легион, то и сами всё знаете. А если нет, то будут ненужные спойлеры, а для них ещё рано. Вот через неделю можно спойлерить вовсю, контент практически закончится :)

А вот. Про поезд я хотела рассказать. Разве это подобающее занятие для прекрасной дамы - ездить в плацкартных вагонах?

Давайте разберёмся. Конечно, самолёты гораздо круче. Только по названию. А по сути, недавно в самолёте пенсионер приставал к девочке на глазах у всех, и никто этого даже не заметил. Но дело не в этом, а в том, что они ещё и периодически падают. А я очень не люблю такие ситуации, которые не могу полностью контролировать. Ну вы понимаете, когда берёшь с собой два парашюта, основной и запасной, и во время аварии ни один не раскрывается. Со мной постоянно такие истории, и хотя я предусмотрительно беру с собой и третий парашют, всё равно неприятно.

Остаются ещё автомобили и гужевые повозки. Но там всё равно не выспишься как следует. Единственная машина, где можно нормально выспаться, это свадебный лимузин. А гужевых повозок в Агаповке пруд пруди, но вот крупных городов наши лошади сразу пугаются и убегают в разные стороны.

А плацкартные вагоны лучше купейных раз примерно в тысячу. Именно во столько раз повышаются ваши шансы сбежать от толпы подвыпивших десантников. Что я сейчас с успехом и осуществила, и вот пишу вам с какого-то полустанка.

Теперь вы готовы!
Монюська пришла к вам из далёкого 2012 года. Давно я тут ничего дельного не писала!

Но не нужно меня недооценивать. Если у меня нет "артефакта", как у каждого из многомиллионной толпы, это только подчёркивает мою индивидуальность. А сто десятый уровень я и так возьму, раньше многих в нашей гильдии.

Сегодня мы, как всегда, будем говорить или о голых дренейках, или об ужасном новом форуме. Вообще-то есть несколько причин о форуме не говорить. Первое - нет смысла рассказывать, что тут не нравится. Никто не поменяет это назад, ведь тогда бы "разработчики" (это слово придумал Кадгар) расписались в некомпетентности. Второе - когда-нибудь форум вновь поменяют и тогда этот станет сразу тортом. Почему поменяют? Потому что отсутствие изменений есть смерть, такова концепция всех миров.

Однако, кинув на другую чашу весов голых дренеек, я увидела, что они не перевесили. Сейчас в новом аддоне в тренде исключительно тауренки. Вы ведь читали новый роман Маркуса? Во всяком случае, он лучше предыдущего.

Значит, всё-таки поговорим о новом форуме. Сначала я хотела сказать о его достоинствах, но не нашла таких. Увы, я не вижу ни одного новшества, которое бы улучшило старый форум. Так что перейдём к недостаткам.

Больше всего нервируют цифры. Одна пропавшая - номер написанного поста, теперь очень трудно и приходится считать вручную. Количество постов на странице бывает разным, поскольку некоторые пишут, а потом стирают. Общая нумерация была удобной.

Ну и левые цифры, такие как дизлайки и количество сообщений. Дизлайки, или, по-нашему, минусы, это зло. Но "разработчикам" не понять этого из своего "надмира". Помните, как нам хотели навязать функцию "настоящее имя" и один умный гуманоид предложил "разработчикам": "А вы сначала сами воспользуйтесь этой функцией и выйдите из тени". Ха-ха-ха! Не прошло и часа после начала этого эксперимента, как о "настоящем имени" никто больше и не вспоминал.

Ну так сделайте возможность ставить минусы этим разработчикам и пусть они сами увидят, как это больно. Им это всё равно? Не думаю, ведь не делают же. Хотя вот так называемым "цуфам" (до такого слова даже Кадгар не додумался) и правда всё равно. Много раз их сообщения получали по сотне минусов, но они от этого даже не краснели а так и продолжали оставаться навечно зелёными.

Количество сообщений на аккаунт для меня тоже не несёт информации. Я понимаю, это сделано, чтобы разные математики могли по этой цифре вычислять моих глупых мультов, которые пишут на форуме. Но есть же более простые способы. А мне вот куда более важна была бы информация, сколько сообщений написала лично я. Нельзя складывать всех моих персонажей, у каждого из них свой характер и свои сообщения. А глупых мультов я и так не скрываю, я могу даже показать тех, которые до этого момента были умными и не писали на форуме. Правда, это мало кому интересно.

Главная страница тоже превратилась в непонятное что-то. Общего описания нового аддона я нигде не нашла, везде отдельные статьи. Я даже не могу понять, где брать ресурсы нового Оплота. Иногда их дают за задания, но задания когда-нибудь кончатся. Всё-таки в гарнизоне было куда проще, обычный неиссякаемый склад ресурсов. Хорошо бы и тут было найти такой источник.

Трудно разбираться в новой игре, хотя чего я парюсь, у меня и оплота никогда не будет. Пусть крошка Силента парится, а я лучше займусь изучением голых дренеек.
Зато, на новом форуме, если поднапрячься, можно точно узнать, сколько человек поставили тебе плюс, а сколько минус, а не только общую оценку.
Если поднапрячься и проникнуть в ряды сотрудников Близзард, то и не то можно сделать. Но я и так могу сказать. Если у какой-то темы стоит 50 или 100 минусов, то плюсы ей поставили ровно 0 гуманоидов. Слишком сильно развито тут стадное чувство. Увидев кучу минусов, никто и читать не будет, зато сразу влепит свой. По определению нет таких спорных тем, где было бы 50 плюсов и 50 минусов.

Такая же дилемма у меня возникла и с прокачкой. Не секрет, что рейды и подземелья вообще не для меня, тем более в некоторых только мифические режимы есть. То есть сейчас передо мной два извращённых способа прокачки, и я не знаю, какой лучше.

Первый - заморозить опыт на 100-м уровне и делать на нём все возможные квесты Легиона. Плюс в том, что монстры все сотые и бьют слабо. А на сто десятом они куда сильнее, а я к тому времени не смогу получить столько улучшений, как они.

Второй - прокачать опыт до 110-го уровня и тогда идти делать квесты Легиона. Плюс - те же самые вещи за задания станут более крутыми, их сразу можно будет надеть и ощутить крутизну или продать дороже, чем на мелких уровнях.

Особенно меня тяготит этот вопрос для прокачки мультов-неохотников, я-то как-нибудь прокачаюсь, а у них вообще нет ни выслеживания редисок, ни выхода из любого боя, притворяясь мёртвыми - только постоянные героические смерти.
Я пока затрудняюсь описать свои впечатления от того, что произошло в последнее время. Даларан постоянно таcкали то туда, то сюда, и когда я наконец-то нашла его на затерянных островах, то он у меня стал виснуть и загружаться по частям. Я до конца так и не поняла, это из-за моего компьютера 30-летней давности, или в игре тоже есть лаги. Но скоро я разберусь! Всё-таки моя версия, что Кадгар некачественно перетащил город, очень уж он спешил.

Зато в этом новом Даларане есть много разных порталов. Наконец-то! Даже есть портал в Храм Драконьего Покоя, так что та, кого нельзя называть, очень обрадуется. Архитектура города осталась такой же, как и раньше, и напрягает только неожиданная ПВП-зона.

Я сразу заподозрила неладное, когда меня послали забрать в канализации непонятную инженерскую фигучку и принести обратно. Как только я зашла под мрачный потолок, отовсюду послышались боевые кличи и стоны, и началась жуткая резня. Впервые в жизни я увидела, что такое ПВП-сервер. Я бросилась обратно ко входу, и еле успела проскочить, потолок тут же обрушился и завалил собой тысячи персонажей Альянса и Орды. Там до сих пор валяется много костей.

Затем ко мне подошёл странный незаметный мужичок и хитро сказал: "Ты хочешь быть круче всех? Тогда бросай своих питомцев и пушку, можно добыть тебе крутой артефактный посох, и им ты будешь бить врагов прямо по голове!"

Ну нет, дорогие мои детишечки, мне и так неплохо. Но жители Даларана как с цепи сорвались. Все лезли ко мне со своими артефактами, где они только их набрали? Очевидно же, что это пиратские копии. Наверняка в тех самых стоках Даларана сидит какой-нибудь Галливикс. Или Гоггельмогель. Только этим я могу объяснить тысячу Испепелителей.

Я решила пойти за артефактом, про который никто никогда не знал. Поэтому позвонила Бранну, и он сразу поведал мне про "Мощь Титанов". Раньше этот артефакт не упоминался в литературе, и значит я первая стану им владеть, до того, как гоблины наделают копии артефакта.

Вы знаете, что было дальше. Об этом как раз в литературе уже написано. Якобы какая-то Прустага оказалась предательницей.

Это слишком очевидная версия, которую мне навязывают. Ни о какой Прустаге я раньше тоже не слышала. Мне подсунули её, потому что я вообще не люблю хильд. Как-то в молодости одна хильда увела у меня любимого и... ну, вы понимаете.

На самом деле редиска тут кто-то другой. Скорее всего Мимирон. Почему он вдруг стал играть на нашей стороне? Зачем ему помогать жалким смертным? Он надеялся, что я не так переключу его рычажки или что меня просто взорвёт при телепортации, он сам так и сказал.

Но не стоит исключать и дворфа. Зачем он замаскировался под Бранна? Всем известно, что дворфы-охотники выглядят совсем не так, как дворфы-исследователи.

Ну и в итоге, когда их ловушки не сработали, меня решили заманить в новую. С трудом победив Прустагу и вернувшись в Даларан, я отдыхала и зализывала раны, и тут пришёл очередной тип в капюшоне и сказал: "Это фигня, а не артефакт. Лучше иди спасать Аллерию и она даст тебе настоящий. Ты же не бросишь сестру в беде?"

Я пошатываясь вышла из комнаты. Артефакт и правда пригодился, я опиралась на него, как на костыль. Как же мои мульты будут ходить за артефактами?
Мы приняли стратегическое решение. Все сколько-нибудь играющие мульты будут заморожены на 101-м уровне.

Это решение далось нелегко. Однако мы видим, насколько к крошке Силенте враждебен мир. Получение каждого нового уровня делает её всё слабее. Сила монстров вырастает во много раз, а нам уровень не даёт вообще ничего.

Итак, план такой: пройти все квесты во всех локациях на сто первом уровне. Почему не на сотом? Чтобы получить хоть каких-то соратников. Кстати, рыцарям смерти уже на сотом уровне предлагают воскресить Назгрима, но не уточняют, где его искать. Интуитивно понятно, что придётся ещё и в Осаду Оргриммара переться.

Плюсы - монстры нежирные, и чувство собственного величия, когда дадут достижения за четыре локации. Минусы - никаких доспехов за квесты, которые были бы лучше препатчевских. И что делать дальше, когда квесты закончатся? Получить без них сто десятый - элементарно, битвы питомцев наше всё. Но вот дальше будет смешно, поскольку добыть хотя бы одну хорошую вещь уже негде.

Ну и ладно. Торопиться некуда. Когда-нибудь выйдет ещё один патч, и он не может быть таким же жестоким к мультам. Разработчики учтут свои ошибки и мы снова разморозимся. А пока лично я намерена щипать травку и отдавать её Пумачке для начертания, потому что алхимия вообще никому не нужна. Профессии до навыка 800 качаются на ярмарках новолуния, одна уже проходит, ещё 19 и как раз к концу аддона мы прокачаем и это!

Есть ещё неиграющие мульты, как например Монюська. У них свой план развития. Они никакие квесты делать не будут, а просто получат 110-й уровень на питомцах. ЧСВ опять рулит.

10 золотых на заморозку уровней, это такая ерунда по сравнению с ценами на разные рецепты для профессий. Которые мы тоже покупать не собираемся. Когда-нибудь, когда мы разгадаем, кому нужна сумка на 24 ячейки, кроме Псении Кобчак, мы конечно и этот рецепт купим. А пока наши сумки на 30 ячеек ещё не износились.

Ах да, я тоже взяла себе мощь титанов. Но Силента говорит, что это копия.
По-моему, замораживать уровень - не лучшая идея. На 100-м уровне будешь получать и вещи для 100-го уровня. А когда докачаешься до 110-го, будешь неодетой. Ну, Монюське то ладно, она привыкла, а остальным нелегко будет. Ну, и всякие задания оплота даются только на определённом уровне, жаль пропускать.
Тут обе идеи одинаково плохие. Насколько же проще всё было в гарнизоне. А самый лучший аддон - это Пандария.

В общем, я не знаю, как мне качаться и как во всё это играть. Если в гарнизоне что-то не так сделать и потратить ресурсы на ненужные вещи, то через пару дней склад ресурсов сам накопится. А тут так нельзя, каждый ресурс на вес золота.

Но в конце концов, многие мои мульты ещё не делали квесты в Пандарии, и пока это лучшее занятие для них в этом враждебном аддоне :)
Итак, воображаемый читатель, я куда-то пропала и пыталась сделать сразу много дел. Для начала, я получила 110-й уровень. Хотя в оружейной этого не видно, и пока она криво работает, я решила и с трансмогрификацией не заморачиваться. Я понимаю, что красивой надо выглядеть прежде всего для себя. Ну так когда я возвращаюсь в гарнизон, я просто бесплатно переодеваюсь в вещи из банка и выгляжу.

Зачем я возвращаюсь в гарнизон? Ха-ха. Вообще-то там я и живу. Легион не показался мне убедительным местом для жизни. Переделав на время новогодние ёлочки в тыквовин, я вызвала питомцев в гарнизон и на них подняла уровень. А потом вернула ёлочки и пандаренов в новогодних коостюмах.

Если бы ты, воображаемый читатель, существовал в реальности, а не только гипотетически, и помог бы мне разобраться с этим новым сложным и злым аддоном! То мне и ныть бы не пришлось. А ною я не так, как остальные, я не просто тихонько плачу у калитки, я тоже становлюсь очень злобная, как аддон!

Итак, первая порция нытья про то, что ничего не понятно. Я ещё и потому пропала, что пыталась понять и найти хоть что-то. В Дреноре таким кривым казуалкам давали разные подсказки и в игре, и на сайте. Сейчас я даже полное описание игры найти не смогла. На новом сайте его нет! Только обрывочные статьи.

Например, в гарнизоне меня сразу направили строить рыбацкую хижину и каждый день интересовались, слышала ли я о Нате Пэгле. Что делать тут? Я прокачала рыбалку до 800, но Марсия Чейз молчит, как рыба, а где искать Ната, я не знаю. И так во всём, приходится самой что-то искать и случайно натыкаться.

В принципе, это неплохо. Исследовать мир и находить повсюду сюрпризы. Но всё же мне хочется узнать, например, где взять ездовую лису. А спрашивать про это в чате я не буду. Чат Вечной Песни меня так затроллит, что я потом вообще играть не смогу.

Это как бы была только прелюдия, ныть по-настоящему я ещё не начала. Готовьтесь!
Нат Пэгл так и остался у тебя в гарнизоне, ему там нравится. Поэтому в Даларане вместо него стоит какой-то дреней. Он дает задание даже до того, как докачаешь рыбалку до 800. А находится он на одном из летающих островков, на него можно попасть с края Даларана около кладбища. Поскольку ты инженер, попадешь туда без проблем. А еще, можно сделать рыболовный артефакт - это тоже как-то делается у того дренея, но я не помню, как именно.
А если я не инженер? А где ещё есть скрытые задания, кроме этих островочков, про которые я ничего не знаю? А где взять маунта-лису? А почему у меня Хати-волк, а у многих как-то превращена в других зверей? А как добраться до портного, убежавшего в стоки и не помереть сто раз? И где в конце концов Аллерия и Иллидан? Кругом одни ноунеймы вместо них!
Могу лишь посоветовать мультикам заюзать программу, созданную Титанами в древние времена, для поиска всего-всего "Гугл". Делаешь у пульта запрос "маунт лиса legion". =)

Иллидана, полагаю, мы увидим в финале "Цитадели Ночи".

Дневник клёвый.

С уважением,
Воображаемый читатель.
А где твой 110 лвл ? )))
Чей? У Силенты есть 110-й, просто армори кривое. А мне спешить некуда, не все паладины намазаны скипидаром!

Кстати, я не люблю всё это иностранное, Гуглы-Фэйсбуки, и использую старый добрый Яндекс. А недавно ещё Рамблером пользовалась, но он вроде сдулся совсем :)

Со стоками труба, по ходу. Ходить там вольготно могут только разбойники. А как начать кампанию артефакта чернокнижников, я вообще не представляю. Ну не могу я просто так взять и пойти туда, где меня убьют.
Отвечаем по порядку:

17/09/2016 13:15Размещено Олекстраза
А если я не инженер?

Если ты не инженер, то ты можешь воспользоваться Воздушным змеем племени небесного рога из крыльев руха или выловить в клоаке (увы!) предмет, телепортирующий прямо на тот остров.

17/09/2016 13:15Размещено Олекстраза
А где ещё есть скрытые задания, кроме этих островочков, про которые я ничего не знаю?

Пока других подобных заданий не знаю.

17/09/2016 13:15Размещено Олекстраза
А где взять маунта-лису?

Лиса - она же Хищник Ллотиена дается за цепочку заданий. Предмет, начинающий эту цепочку выпадает из сундука посланника за 4 локальных задания в Сурамаре, а также с сундука за сценарий "тренировка помраченных" там же.

17/09/2016 13:15Размещено Олекстраза
А почему у меня Хати-волк, а у многих как-то превращена в других зверей?

Не знаю, мой охотник еще далек от всего этого.

17/09/2016 13:15Размещено Олекстраза
А как добраться до портного, убежавшего в стоки и не помереть сто раз?

Наилучший ответ: найти того человека в компании, который придумал устроить эту движуху в клоаке даже не ПвЕ серверах и бить его тяжелыми предметами по голове, пока не поменяет. Если это невозможно, при входе в клоаку можно за 5 золотых нанять телохранителя. На 5 минут. Кроме того, я не раз добирался куда надо даже во время боев без телохранителя, и даже спокойно ловил рыбу. Не знаю, как на вашей Вечной Песне, а у нас на Борейке народ интеллигентный и рыбу ловить не мешает, сам ловит.

17/09/2016 13:15Размещено Олекстраза
И где в конце концов Аллерия и Иллидан?

Аллерия возглавляет армию света, очевидно же. Вместе с Туралионом, спасибо, что справилась о его здоровье. А что касается Иллидана - пока нам рассказали только про его детство, отрочество и юность. Но думаю, мы его найдем со временем. Оставайтесь с нами.