Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Сейчас я займусь нашим любимым делом - вайном! Ещё не вышел патч, всего лишь присказка к нему, а тут уже повсюду кошмары такие!

Крошка Барси делает вид, что всё круто, а между тем у неё отобрали облик гепарда и по-нормальному его не вернуть.

У кошки-талисмана отобрали метлу.

В Подземье, где надо водить Камешка, вместо одной неуязвимо-пожирающей гадости теперь запустили целых две! Естественно, я предусмотрительно взяла Камешка перед этим, но за державу обидно! Вот казалось бы, заниматься надо Дренором и эльфийками крови, ан нет, когда-то же успевают влезть и зачем-то переделать контент, вообще не имеющий отношения к новшествам!

Очень часто то тут, то там вдруг перестаёт работать какой-нибудь старый квест, который работал годами, но в который зачем-то влезли :)

Монстры то слишком сильные, то слишком слабые, хотя и постоянно слишком глупые.

Наверняка можно ещё много чего сказать про каких-нибудь лягушек, а также мифическое ПВП, но пусть это делают те, кто лучше в этом разбирается. Обещали, что сделают возможность размножать питомцев, и с тех пор тишина, наверняка не сделают. Остаются только гарнизоны!
Приветы всем, а Манюсеньке персональный.
Приятно, что все живы и здоровы.
Диабло 3 поглатило меня, там сезоны жаркие.
Для сравнения:
-есть режим героический, где персонаж не восстанавливается после смерти и все во, что одет теряется все по новой надо развивать его.
Вот это трагедия!!!! Даже если просто дисконект не по твоей вине и ты в бою - все пропало.
В линейке (корейская игра) там что, то похожее тоже было при поражении терялись вещи у героя.И каждый бой был рискованным.
НО не всё. Так, что у WOW есть потенциал для развития. Не хочу вас терять друзья. Нормальные герои всегда идут в обход героическому режиму. С уважением.
Болото Печали, Выжженные земли и всякое с дренейками.

Как бы уже подбив общую базу под Смертокрыла, мы всё ещё не осветили несколько локаций отдельно. Болото Печали, несмотря на Хрнглсов, жаблинов, мурлоков и прочую нечисть, мало изменилось при Катаклизме. Оно и раньше навевало тоску одним своим названием, а ещё там и Горемрак, и озеро Слёз, брр! Квесты тут так себе, есть только журнал про дренеек с неприличными картинками, раз уж я обещала про них написать.

Выжженки когда-то тоже были частью этого болота, но вторжение древних орко-демонов превратило эту землю в бесплодную пустошь. То ли дело эти новые "Железные орки" - выбежали чего-то из портала, мы их тут же всех разбили и они унеслись прочь - наверно, всё же одуматься и выпить демонической кровушки вопреки приказам своего командира. Смертокрыл же принёс сюда в основном один радостный квест - везти маленьких мурлоков к воде и отпускать их в свободное плавание. "Смысл этого шедевра заключается в том, что Троим Мудрым нетрудно найти Путь к Истине, даже если они отправляются в Плавание Бытия на негодной посудине."

Про дренеек, продолжая тему вайна Монюськи - когда я притворяюсь мёртвой, то звуки стали просто ужасными, раньше их сладострастие было на уровне 16+, но теперь они больше похожи на ужастик 18+, то есть, развиваются не в том направлении. И теперь в игре из сладострастных звуков остались только, извините за выражение, янтарные жёлуди в Седых холмах :)

Укротители питомцев, которые раньше стойко переносили поражения, теперь тоже ревут во весь голос. Особенно жалко тауренш, ну чего так расстраиваться, всё равно после боя все питомцы живы и здоровы, ну а выиграла я только потому, что бои нечестные, я же могу любых питомцев и любого уровня взять!

А ещё, превед гномам, я конечно же жалею, что отказалась от гильдии на Борейской тундре. У нас в гильдии все, кроме Монюськи, уже умудрились 90-й уровень получить, и играть стало не особо интересно. Надеюсь, что сотый хоть не все сразу побегут брать.
28/10/2014 04:46Размещено Силента
А ещё, превед гномам, я конечно же жалею, что отказалась от гильдии на Борейской тундре. У нас в гильдии все, кроме Монюськи, уже умудрились 90-й уровень получить, и играть стало не особо интересно. Надеюсь, что сотый хоть не все сразу побегут брать

Предложение всегда в силе. Решение за Манюсей. Не главное, какой уровень достижений в игре, важнее, чтоб в жизни все было о"кей. Жалеть, не "гадить" )))).
Есть автор увлекательной книги Вилейанур Рамачандран (индус по происхождению, работает в Америке) На примерах нейронауки показывает насколько все связанно у людей: тело, чувства и разум. И гармония в полноте этих связей. Что и делает нас людьми. Не привожу названия книги, чтоб не упрекали в рекламе.
Вот и закончилось очередное событие, а с ним и лимит моего везения завершился. По плану, я должна была взять лошадь Всадника раза с третьего, ну а по сути раз за 70-80 так и не взяла ни одной лошади. Конечно, до ходящих по 5 лет ещё далеко, я пока только первый год так напряглась. Забавно, как раз год назад я после долгой заморозки вышла из 26-го уровня, и заодно гильдию решила создать. Ну гильдия была создана на Таланду, так как у неё имелись определённые связи и можно было упростить процедуры регистрации гильдии и приёма туда всех остальных персонажей.

Шесть новых кошек в списке питомцев - вот мимо этого я пройти не могла. А костюм Короля-Лича - даже интересно, смог ли его хоть кто-то собрать или это так и осталось розыгрышем. При цене в 1000 монет за костюм было бы не так обидно собрать 490, не правда ли?

Что касается так называемых костюмов борца, то пока я глава гильдии, никаких стрингов с чулочками здесь носить не будут! Монюська не даст соврать, мы все одеваемся очень скромно, а вот у Близзард очень оригинальные понятия о костюме борца, круче которого только так называемое "облачение воина". Я не спорю, есть и мужские модели костюмов, но где гарантия, что на мужских персонажах в самый неподходящий момент не появятся чулки и стринги? Короче, уважаемый Лицынсын тоже отказался от этих костюмов, да и само событие достаточно сомнительно, как и достижение. У меня даже до признания в любви кошечкам и то никак копытца не дойдут, так что без меня как-нибудь справитесь!

Кошке-талисману вернули метлу - вот это самое великое событие последнего времени. У нас же все десятки мётел безжалостно отобрали!

Ну ещё тряпки жжём, смеёмся... последние дни перед прыжком в неведомое, загадочный Дренор, который я плохо помню.
Эх Силента.
Я вот, коня получил (не для того, чтобы тебя позлить пишу, просто факт такой), а вот тесак для своего ДК так и не выпал. Вернее, выпал всем остальным персонажам, кроме нее.
Ну, и заодно, я теперь стал безумным кошатником. А вот откуда 6 новых кошек, я не понял. Всего 2 добавили.
А Король Лич - там где-то синим цветом писали, 1000 конфет - ошибка, он 500 стоит. И не на 1 раз, а на 50. Но я все равно плюнул.

Кстати, коня получил по твоей науке, только ее применить надо с умом. Я получил тыкву и забыл о ней напрочь. А потом увидел, и открыл, даже не подумав о лошади. И тут-то она и выпала.
А мне выпала лошадь, когда я думала о том, что паладин редиска и ее, в отличие от меня, не заслужил. В общем, правило работает, да: думайте о паладинах - получайте коня (только Королю-личу не говорите, что я о паладинах думаю).

Наша прекрасная хозяйка дневника пишет так же хорошо и красиво, как и всегда (и даже лучше). Как хорошо все-таки, что она (и ее дневничок) у нас есть. Спасибо, Монюська и все-все-все.
03/11/2014 09:38Размещено Сэричи

Это значит, что Монюську ждет письмо на почте. :Р
Пускай Монюська, пожалуйста, не обижается за столь поздний ответ.)
На этого персонажа раньше я заходил только ради неё. А когда мы перестали общаться, я и подумать не мог, что Монюська мне напишет.) Заходил я за этого персонажа 1-2 раза в месяц потраить иногда коня из Каражана.)
Так что вот так. :)
Надеюсь, Монюська поймет приичны столь позднего ответа и не передумает немного... пообщаться. :)

Я бы никогда не стал её игнорировать.)
Монюська сегодня здесь, завтра там. За пару дней она настолько далеко убежит, что уже бесполезно пытаться догнать её, остаётся только подождать ещё год, пока она очередной оборот завершит!

Казуальщина всего и везде - это плохо, но неожиданные упрощения подземелий и рейдов лично мне дали единственную возможность на них посмотреть. Как вы понимаете, сделать это возможно лишь соло. Я тут как-то пыталась пойти в так называемые ЛФР с группами. Ни одного подземелья Пандарии я толком не увидела, все куда-то несутся, срезают путь по известным им маршрутам, только и успевай догонять! Да ещё постоянно все кричат про какое-то агропета и норовят назад из группы выкинуть, хотя я пыталась всего лишь взглянуть на панораму!

А сейчас всё упростили так, что я смогла одна пройти хмелеварню, потанцевать там с предками пандаренов, собрать няшных прыгунков и получить питомца. Что же до подземелий Катаклизма - они стали проходиться одной левой ногой, в то время как остальные части тела наслаждаются красотами.

Замки в Ульдуме это прекрасно. В одном прыгала за золотыми сферами, и так каждый раз дух захватывало, когда падаешь в пустоту. В другом просто научилась летать и так и летала ещё очень долго, после побед над всеми главгадами. Ну и заодно приплюсовала к Катаклизму и Артаса, когда бы ещё я смогла его увидеть!
Грац, Силента. Рад, что ты, наконец, решилась на это. На самом деле, прилично одетый охотник (как ты, например) мог легко проходить подземелья Пандарии в одиночку уже давно, а нередко, и в героическом режиме.
К слову, поход в Хмелеварню за петом тебе предлагался давно, но.... что было, то было :) Молодец, что прошла. Надеюсь ты послушала реплики предков пандаренов - они классные.
"Интересно, есть что-то, чего этот лекарь не умеет?"
"Конечно! Выбирать группу, например"

и

"А ты веришь в воскрешение после смерти?"
"Ещё как! Прошлая группа продемонстрировала это раз 30!"

мои любимые.

А еще ты можешь слетать на Остров Великанов и приручить себе дикорога и динозавра. Книги для этого выпадают с зандаларских диномантов на том же острове.

Кстати, это не ЛФР, а ЛФГ (поиск группы).

В ЛФР, впрочем, тоже стоит сходить разок, поглядеть, как оно.

П.С. Совсем забыл про агропета. У твоего питомца есть способность "Рык", которую он использует автоматически. Eе автоматическое использование надо отменить, она мешает танкам, провоцирую монстров атаковать твоего питомца, а не танка. Хотя, в современных условиях, да еще и не в героическом подземелье, я не понимаю, почему на нее жалуются.
Не верь самонадеянным паладинам, милая Монюська, вовсе не так легко было до выхода нового дополнения проходить самостоятельно подземелья Пандарии, особенно героические. Мне вот лично это совершенно не удавалось.

На самом деле, я очень понимаю твои чувства - мне многое сложно давалось до этих изменений, и только теперь я наконец-то без лишних тревог хожу туда, куда раньше не решалась. Хотя, конечно, немалую роль играет наличие хорошей компании, но все же, на мой взгляд, Азерот стал для нас большим и доступным, как никогда, и это то, что меня невероятно радует, несмотря на все мои тревоги, связанные с моральной неготовностью к выходу нового дополнения.

А ты, Монюська - чего ты ждешь от нового дикого мира, который мы отправимся покорять уже через несколько дней?
Ну вот, Иллидана вернулась к нам, круг замкнулся.
И вроде, хочется поспорить с ней, но я не буду. Вместо этого, я повышу свою самооценку и буду воображать себя крутым покорителем героиков Пандарии.
*Шепотом* Хотя на самом деле, этот паладин так и не осилил последнего босса Хмелеварни в героическом режиме, в отличие от охотницы. Но вы же никому не расскажете это, правда?

Кстати, еще один совет охотницам, на всякий случай. Хотя ты подбираешь всем охотницам зверюшек под характер: кому кошек, кому мишек, кому лисичек, стоит все таки завести в стойлах черепашку. Очень удобный питомец против особенно злобных монстров.
09/11/2014 06:44Размещено Иллидана
А ты, Монюська - чего ты ждешь от нового дикого мира, который мы отправимся покорять уже через несколько дней?

:) Вы отправитесь, а я подожду следующего...

Лично я ничего от него не жду, мне сейчас настолько прикольно делать квесты в Запределье, особенно некоторые, которые раньше даже не всяким одетым охотницам удавалось пройти, и проходить местные подземелья в моём стандартном прикиде. Единственное, что вызывает у меня сомнения - это арена Награнда, я не уверена, что там настолько же ослабили монстров!

Но и другие мои персонажи не особенно торопятся в новый мир. После первых нескольких дней вообще плохо работающих серверов и вылетов начнётся вторая фаза - в Дреноре будут одни глюки, борьба за монстров, и дурацкие приглашения в группы, которые мне нужны чуть меньше, чем никак :)

Глобально я ждала лишь гарнизонов - но ничего, если начну строить их после Нового года, а пока найду, чем позаниматься и в этом мире. Ещё ждала развития питомцев и возможности их скрещивать, но походу, тему эту замяли!
Кадгара я буду называть Кхадаром! И вообще, не надо тут делать вид, что я безграмотная, и не знаю, что такое агропета и прочие очевидные вещи! Напротив, я смеюсь над ними. Как говаривал мой братец Шалтай-болтай, я настолько круто знаю все слова, что теперь сам буду придумывать им значения. Так и появился падонковский язык и прочие прелести. А допускать иногда нарочно ошибки в словах, чтобы покормить бедных исхудавших троллей, это так феерично!

Чёрные топи. 1985 год.

О чём я говорила? Да, Кадгара я буду называть Кхадаром! Мне так привычнее, да и в мире, где есть жевры и Псения Кобчак, никого не удивишь этим!

- Дорогая, я не знаю, кто такие Псения Кобчак и Шалтай-болтай, я даже не знаю и не хочу знать, что за пойло ты отобрала у местных огров и зачем его попробовала. Я только думаю, что не лучшая идея коверкать имя великого мага, ты же не какая-нибудь Силента или Монюська, нам предстоит ещё много сражений плечом к плечу.

- Курдран, ты занудный старый дворф! А кто такие Монюська и Силента? Ладно, один-один!

Аллерия вытянула изящную ножку в красном сапожке и поудобнее устроилась у костра. Весь её остальной наряд тоже был ослепительно красным. Впрочем, красным был и дворф, также с ног до головы. Это напрямую указывало на то, что они не какие-то там простые воины, а доблестные герои Азерота.

- Какое там плечо, ты вообще паришь в небесах на своей птице, тебя даже не видно! С кем я вообще связалась, кругом одни скучные мужчины, совсем не умеющие воевать. Ничего, когда-нибудь мои сёстры поймут, на что они способны, и деяния Ветрокрылых прославят нас в веках!

В это время в метре от них прямо из воздуха появился ещё один персонаж. Ещё недавно он был Кадгаром, но теперь выглядел, как настоящий Кхадар. Сгорбленный и захлёбывающийся старческим кашлем, он давал понять, что игра с Медивом в шахматы бывает иногда опасной.

- Ха-ха, купились! - Маг распрямился, сдёрнул седую бороду, перевернул её другой, русой стороной и приложил к лысой голове, на которой тут же расцвела пышная шевелюра. Я боялся, что вы не узнаете меня в таком виде. Всё-таки у Медива в две тысячи пятнадцатом было прикольно, летающие доски и небесные големы, но пора и честь знать.

В красном спортивном костюме, красной бейсбольной кепке и красных кроссовках, теперь по виду маг снова напоминал Кадгара, однако Аллерия не отступалась от своих слов, решила его звать по-новому, значит так тому и быть. В конце концов, у него ещё и красный посох остался!

- Аллерия, детка, я вижу, ты заскучала тут?

- Ещё спрашиваешь! Пошли бить орков, а вместо этого стали помогать твоему Медиву открывать портал. Я так и не поняла, зачем мы это делали. Ну наверно, чтобы наконец-то появились те самые орки, без нашей помощи их вообще бы никогда здесь не было. Однако как только орки увидели, что путь свободен, они резко развернулись и убежали назад в портал, закричали, что надо сообщить остальным, и только их и видели. А потом ты ещё три дня с Медивом в шахматы играл, а мы тут ждали, так ничего и не дождались. А может, оркам месяц бежать до своего города, а потом столько же назад.

- Ай, ладно. Я обещал учителю помочь открыть портал, но я не обещал его не закрывать. Давай закроем его по-быстрому и вернёмся к королю, а он нам даст более интересное задание.

- Какое задание? Туралиону хотели поручить воспитывать юного принца Артаса, так паладин сам нарочно угодил в плен к троллям, лишь бы не заниматься рутиной. Мы все тут уже облысели и отсырели, где тот самый хардкор, которого я так жду!

- Отсырели, да... Надо немного всё исправить... - Маг взмахнул посохом, и болота высохли, а на их месте появилась растрескавшаяся рыжая земля - Что ты предлагаешь, детка?

- Вертер, дорогой. А ты бы смог хотя бы одним глазком не взглянуть на то, что там будет?

- Да я отдал бы полжизни за то, чтобы посмотреть! Конечно, можно ведь закрыть портал и с той стороны. Какая в сущности разница?

Маг издал боевой клич, оттолкнулся посохом от земли и прыгнул в портал. Аллерия радостно бросилась за ним.
10/11/2014 19:16Размещено Силента
И вообще, не надо тут делать вид, что я безграмотная, и не знаю, что такое агропета и прочие очевидные вещи!


Надеюсь, ты не обиделась на мой поучительный тон? Ты написала, как будто не знаешь, о чем речь, и я решил рассказать.
3. Смертокрыл на Калимдоре.

Зимние Ключи и Силитус, вот всё, что осталось охватить до начала новой эпохи!

Зимние Ключи почти не изменились после Катаклизма. Хотя путешествовать по ним стало гораздо удобнее. Помню, как на двадцать шестом уровне я без проблем добралась до Круговзора. Мишки-древобрюхи перестали сами нападать, да и гонцы зимней спячки настолько поглощены делами, что вообще не обращают внимания на прохожих.

Исключительная гадость, которую тут добавили - это лагерь звероловов, которые норовят чужими руками истреблять няшных мишек и других зверей. Мало нам всяких других эрнестуэев было! Да и детёныш ледопарда туда же - нет-нет да и попросит на белых мишек напасть. Я-то поняла, что он ещё маленький, и перепутал, хотел поиграть в мышек! В общем, много месяцев я ждала, пока он попросит просто украсть уже готовое мясо у фурболгов.

Что касается Силитуса, эта удивительная локация с приходом Катаклизма не изменилась ни внешне, ни внутренне. Все квесты остались на своих местах, и даже встал вопрос, не является ли Силитус частью таинственного сервера, где расположены земли дренеев и эльфов крови.

Ну и переходя от частного к общему, заметим, что Смертокрыл в целом гораздо меньше навредил Калимдору, чем Азероту (Вы ведь уже забыли, что Азерот для меня - это противоположный материк?) К примеру, падение в разлом Тернистой долины грозит гибелью, а ежели упасть в аналогичную воронку на Тёмных берегах, получишь сразу достижение за падение и за призраков! Ну и прочие изменения или смехотворны, или вообще положительные, как оазисы в Степях и Пустошах. Подробнее я уже писала в первой части дневника, Смертокрыла на Калимдоре как будто подменили и его пакости куда-то делись.

В то, что он перевоспитался, вообще никак не верится. Что его какой-нибудь маг шарахнул молнией, чтобы он стал добрее... ммм... тоже нет. Версия гнома из Бесплодных земель, он или ещё кто-то выбросил Смертокрыла в Калимдор, а по пути у него выпали ядовитые зубы и он попытался пакостить, но итог оказался плачевным для него? Что ж, в этом что-то есть, хотя Бесплодные земли и гномы и рядом не стояли. Ведь все мы знаем, что дракоша вернулся в Штормград с чётким планом: разрушить парк, разрушить порт, разрушить соборную площадь,сделать вид, что не заметил короля и разрушить старый город, торговый квартал и башню магов, а уже потом вернуться на северные окраины и там догнать улепётывающего на грифоне Вариана.

Ну и после разрушения парка, когда Смертокрыл прилетел в порт Штормграда, там его поймала и частично обезвредила некая таинственная сила! Я пока не готова точно сказать, кто или что это было, могу лишь выдвинуть гипотезу. Пожалуй, это был

(У нас у всех выходит Дренор и некогда заниматься всякой ерундой! Поскольку крошка Силента явно не собиралась заканчивать лекцию, Монюська применила неожиданный приём и треснула её по голове, как в старые добрые времена.)

... Все ответы тут, я чу...

<Конец четвёртого аддона, ошибочно называемого пятым>
Этим полукреслом мастер Гамбс начинает новую партию мебели!

Голые дренейки победили! Ура! Теперь я глава гильдии!

Известный факт, что чем круче занимаемая должность и чем больше голубой крови у деспотичной правительницы, тем меньше должно быть на ней одежды. А Монюська хоть и носит корону и думает, что она круче, может лишь сказать, что она серый кардинал этой больницы, а толку-то!

Поскольку Силента всё равно ничего не помнит, у неё после некоторых событий амнезия, я единогласно решила отправить её покорять Дренор. Хоть она и собиралась задержаться в Пандарии, но зачем? Пусть лучше её в Дреноре Северные волки съедят, а у нас будет алиби.

И пока она не придумает научную версию, как же заснеженные хребты ледяного огня стали степью с торчащими повсюду острыми шипами, а на такую фантазию несколько лет нужно, то пусть и сидит в своём гарнизоне!

(Зловещий смех).

Вы не верите в мою серьёзность и победу идеологии? Тогда поищите в оружейной Силента-Борейская тундра! А ведь это не только не мой мульт или твинк, это даже вообще не я!
Я серый кардинал этой больницы!