Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Я и так на всякий случай купила две собаки, а надувные ван-клифы меня не очень впечатляют) Я имею в виду, добавят ли что-то в пределах 500 жетонов тем вендорам, что в Даларане и Шаттрате (валюта у них та же, а в подземелья ходить стрёмно)

Или может быть, добавят ещё какие-то пути добычи этой валюты, хотя бы на их Неновый год )

Читатели спрашивают, почему я не хожу в местные подземелья? Ну смотрите, если мне надо найти Валета и взять у него рецепт, на кой мне каждый раз проходить подземелье до конца и убивать ещё и Королеву? Давайте ещё в каждом простом квесте на убийство кабанов будет теперь так:

Убито кабанов 0 из 10
Убито Гулданов 0 из 1

Вы скажете, что в Дреноре в подземельях была такая же фигня. Но там была не фигня! Одна мастика Морроуза чего стоит, и другие игрушки и питомцы. А сейчас мне за каждым рецептом предлагают идти в подземелья, как будто этот шарф из стальной кожи мангалиска кому-то будет нужен. Он даже для меня по параметрам меньше моих вещей, а я ведь самая ленивая казуалка в мире!

Я даже понимаю так, что и горн аннигиляции не нужен. Даже если улучшить вещи им, они всё равно будут так себе. И загадка с сумками для меня до сих пор так и не разрешилась. Какая-то левая портниха в Сурамаре заключила союз с Гулданом, чтобы он поставлял ей демонов-портных, и заливает мне теперь, что главное не размер сумки, а её красота. Я не спорю, но вы покажите мне эту сумку хотя бы на изображении, чтобы я оценила её красоту!

Я такая злая потому, что у меня нет лисы и в этом году уже не будет. У тебя будет, и у тебя, и даже у тебя, а вот я слишком хорошо подхожу для троллинга разработчиками.
... я обошла всю рощу, но не увидела ничего похожего на колонну. По правде говоря, и не думала, что увижу. Просто в этом месте было так клёво по сравнению с нашим заснеженным оплотом. Повсюду на травке валялись спящие друиды-кошки и друиды-мишки, а в озёрах плескались друиды-морские котики.

Я вернулась к речке, где уже собралась вся наша компания. Пумачка до сих пор спала, а Кенарий и вовсе выглядел так, словно уже сто тысяч лет тут лежит.

- В принципе, Олекстраза говорила про это место, и вариантов тут не очень много. Может быть, надо поднять Кенария, вдруг он лежит и охраняет Столп Созидания. Ну или заглянуть всё же под эти подозрительные берёзовые брёвнышки в ручье. Самое плохое - если Столп зарыт глубоко в землю, хоть земля тут и рыхлая, но придётся попотеть. Вот интересно, а где тут можно вообще найти лопату?

Я зевнула, а Умачка почему-то встревоженно бросилась ко мне.

- Ни о чём не думай. У нас всё есть, лопаты, грабли, буровая установка, мы сами всё сделаем. Просто дыши полезным воздухом, но не думай!

Всё вокруг было каким-то странным. В этот момент что-то должно было произойти. И тут вдруг прибежал растрёпанный Малфурион и начал кричать.

- Вы чувствуете, что-то не так? Я тоже заподозрил неладное. Я провёл ритуал и обнаружил, что в нашу рощу проник коварный злобный сатир. Он построил тут неподалёку Глупое подземелье и Глупый рейд и укрепился там, а теперь, видимо, хочет всех нас осквернить. Если мы его не опередим.

Я пожала плечами.

- Ну какой сатир, тут собрана вся элита друидизма, ну и ещё скромные дренейки. На что он надеется?

- Это же не просто сатир, вам что-нибудь говорит имя Ксавия?

- Ну конечно, - ответила Умачка, - был такой ночной эльф, который первым превратился в сатира и терроризировал Ясеневый лес и Когтистые горы. Но я думала, что он уже умер много тысячелетий назад.

Умачка тоже стала зевать. Этак мы все тут обленимся, как местные друиды.

- В этой игре никто не умирает! Азшара, Иллидан, даже Ванесса ван Клиф, все они живы и здоровы! Вот теперь и Ксавий тоже!

Я подумала, что всё-таки Малфурион не может простить брату, что тот тоже стал в некотором роде демоном. Во всяком случае, слово "Иллидан" он произнёс с лёгким презрением.

- Вот, вот, смотрите, уже началось! - завопил Малфурион и показал пальцем на Кенария. Кенария словно бы поделили на горизонтальные слои, а каждый слой - на квадратики, И теперь он исчезал постепенно, по одному маленькому квадратику. И это вовсе не было так умильно, как исчезновение Чеширского кота, это было ужасающее зрелище!

- Что это такое? Его разрезали на кусочки?

- Я не думаю, что всё настолько плохо. Просто это его Ксавий так телепортирует к себе, чтобы потом начать осквернять. Я больше не могу это выносить! Я иду в Глупое подземелье! - и Малфурион унёсся прочь.

Кенарий исчез, под ним не оказалось Столпа Созидания, просто примятая трава. Но может быть, Столп был и его тоже перенесли вместе с Кенарием? Другими словами, наша ли это война, должны ли мы помогать кому-то или у нас и так есть, чем заняться?

В этот момент небо стало сочно-изумрудным, и оттуда грациозно опустилась Изера.

"Привет, малышки. Как у вас дела?"

Умачка только попыталсь что-то пробормотать, но Изера поняла всё без слов и не спеша направилась к подземелью. Она даже лететь не стала - много чести для сатира - а вышагивала на лапах.

Ну тут вскоре и сам сатир нарисовался, он решил выйти навстречу и принять бой в открытом поле. Изера остановилась, ожидая каких-то предварительных ласк. Ведь всем известно, что сначала злодеи долго распинаются о себе и о мире, который они уничтожат. Тем более у Ксавия даже оружия с собой не было. Этим он и застал нас врасплох, он вдруг просто зачерпнул на берегу ручья комок мокрой земли и бросил в Изеру.

У зелёной драконицы был шок, она застыла на месте и даже говорить не смогла. По моей версии, она должна была прийти в себя, выпустить огромную струю огня и сжечь сатира на месте. Но вместо этого она вдруг начала менять цвет с зелёного на красный. А Ксавий захохотал и убежал обратно в подземелье.

События развивались так быстро, что мы тоже застыли и немного офигели. В это время на полянку вышла Тиранда, которая наконец-то добралась до Рощи Снов. Оглядев нас с высоты пятиметрового эльфийского роста, она не сказала ничего нового.

"Привет, малышки, как у вас дела?"
Тиранда оценила ситуацию и сказала:

- Это Изера? Ну всё, её осквернили и теперь её можно только убить. К сожалению. Вы сами справитесь с ней? Мне лично надо найти моего дорогого Малфуриончика, симпампулечку мою!

Не знаю, как там остальные, а на меня слишком много событий навалилось. И в этом странном месте, я как-то хуже стала думать. К тому же вроде бы я вообще не должна здесь так много думать, но я забыла, почему. Ай, ладно! Большой физической силы от меня не дождаться, а вот разум - моё главное оружие. Надо включить мозг из последних сил. Только вот думать надо вслух, чтобы, если со мной что-то случится, у менее догадливых дренеек были мои выводы.

Мы всё так же стояли, застывшие, как Столпы Созидания и не подавая внешних признаков разума. Тиранда поняла, что всё придётся делать самой, и стала бегать вокруг Изеры, осыпая её грязными эльфийскими ругательствами. Изера говорить не могла, дышать огнём тоже разучилась, из её покрасневшей головы вырывалось лишь лёгкое шипение.

- Итак, вам ничего не показалось тут подозрительным? Ксавий бросил кусок земли и попал в брюхо Изере. Но после этого она стала краснеть, начиная со спины. Мы не видели её спину в тот момент, но что, если Ксавий был просто прикрытием, а в спину Изере стрелял кто-то более мощный? Точнее, мы не знаем этого Ксавия в лицо, и тот, кого видели мы, это мог быть просто сатир, а настоящий Ксавий подкрался со спины?

Я победоносно зевнула.

- Но это ещё не всё. Каким бы Ксавий ни был крутым, я не верю в его огромное могущество. Тут у нас присутствуют полубог, верховный друид, аспект, много друидов разных рангов, а где-то прячетcя даже сама Главная Кошка. И вы хотите мне сказать... что просто Ксавий, который просто сатир, победил их всех? Ладно Изера, но он же испортил тут вообще всё. Вы видите, что тут происходит вокруг?

Дренейки слушали меня с напряжённым вниманием, а у меня больше не было сил. Я опустилась на травку.

- Вы видите, что всё вокруг поменялось за пять минут? Как можно было просто так взять и осквернить весь Оплот? Тут даже трава стала красная! Я не верю, что это был Ксавий. Тут... есть кто-то ещё...

В этот момент небо стало сочно-рубиновым, и оттуда грациозно опустилась Олекстраза.

"Привет, малышки. Как у вас дела?"
Сожжен мосток, ушла из сердца боль,
Исчезла речка, вдаль умчалась юность.
Но песня, словно первая любовь,
Малиновкой опять ко мне вернулась.


Я сжала кулаки и приготовилась к битве. Олекстразу в облике дракона нельзя недооценивать, тем более что у неё с нами были кое-какие счёты. Но Олекстраза быстро потеряла к нам интерес, куда больше её заинтересовала Изера и Тиранда, которая целилась в бывшую зелёную драконицу из лука.

- Эй, гадкая эльфийка, ты думаешь, что можешь просто так ходить и убивать аспектов? - спросила Олекстраза и тут же, не дожилаясь ответа, применила неожиданный приём, взмахнула хвостом и отшвырнула Тиранду метров на сто. Однако на лету Тиранда всё равно выстрелила и попала бедной Изере прямо в живот, туда, куда раньше её стукнул Ксавий. Затем Тиранда поняла, что времени на перезарядку лука у неё нет, и бросилась прочь, скорее всего искать своего Малфуриончика.

Олекстраза её не преследовала, она пыталась оттащить тело Изеры к воде. Это было не так просто, по комплекции Изера была больше, а сейчас её тело ещё и раскалилось до огромной температуры, и во все стороны шёл дым. Мы с Силентой поняли, что мы тут явно лишние, и потихоньку отошли в сторонку. Умачка осталась лежать, у неё не было сил бороться с Изумрудным сном, но она из последних сил пыталась передать нам свою мудрость.

- Тут всё не так... вначале какой-то Ксавий, теперь... Тиранда не промахнулась бы сама по себе, но при неожиданном нападении Олекстразы она бы промахнулась. Но она всё равно не промахнулась. Так не бывает. А если это Олекстраза задумала всё это, покрасила небо и землю красным, наняла сатира для массовки и выстрелила сзади в Изеру, а теперь, когда Тиранда просто решила припугнуть Изеру но целилась мимо, толкнула её так, чтобы она попала? Почему Тиранда целилась мимо? Ну... не так просто убить друга, она и перед этим полчаса просто бегала вокруг Изеры и не могла выстрелить. Зачем Олекстразе всё это надо? Просто она... дико... коварная...

В этот момент Умачка уснула. В Изуцмрудном сне она впитала в себя всю мудрость остальных спящих: друидов и Пумачки. Но её мозг был настолько крутым, что даже во сне она смогла выговорить ещё несколько слов.

- Всё фигня, кроме пчёл... Олекстраза няшка... идите в подземелье.

Мы с Силентой переглянулись. Правда ли она няшка или это уже был сон Умачки? И что всё-таки там с этими выстрелами?

- Даже я не могу так на лету попасть по мишени, если перед этим меня неожиданно толкнут, - сказала Силента, - так только Сильвана смогла сделать, когда на неё упал волк. И то, при всей своей ловкости она попала ему лишь в плечо. А Тиранда вообще не Ветрокрылая! Ладно, идём в Глупое подземелье!

...............................................................................................................................

Через пять минут Олекстраза дотащила тело Изеры до воды. Вода закипела и испарилась вместе с ручейком, берёзовые брёвнышки весело вспыхнули и сгорели. Потушив тело Изеры, Олекстраза стала проводить над ним магические ритуалы. Через полчаса Изера открыла глаза. Они были зелёные, хотя сама она сохранила розоватый оттенок на коже.

- Даже возможности Хранительницы Жизни ограничены, - сказала Олекстраза, - но это даже хорошо, что ты не совсем зелёная. Легче будет прятать тебя в моём храме. А к смертным больше не суйся, все они - неблагодарные животные. Пусть думают, что тебя больше нет. А скверну я из тебя вывела, это вообще легкотня!

Краешки купола небес чуть раздвинулись, и оттуда выглянула Элуна. Глядя на двух обнявшихся дракониц, она заплакала от счастья. Слёзы капали на раскалённые угли и застывали, образуя большую колонну.
Пошли мы в Глупое подземелье, как положено, впятером. Недостатка в помощниках в роще не было, и к нам со Снежиннкой быстро присоединились друид-медведь, друид-кошка и друид-дерево. Но не забываем, что роща-то была уже осквернена, поэтому вести себя они стали, не как друиды, а как козлы (не путать с дренеями).

Сначала мишка и дерево хором стали кричать на кошку, что у неё маленький ДПС, а потом взяли и просто выбросили её обратно через вход в подземелье. Потом они стали ругаться друг с другом, дерево кричало, чтобы медведь не спешил, иначе его трудно лечить, а медведь кричал, что дерево вообще лечить не умеет. Мы со Снежиннкой тоже попытались что-то сказать, но они посоветовали нам вообще уйти отсюда со своим шквалом. Тогда мы просто пошли сзади, размышляя о нашей ситуации.

Мишка не спеша бил врагов по одному, но с каждым разом его здоровье всё больше падало. Но он всё равно лез дальше, показывая, какой он крутой и сильный. Дерево принципиально его не лечило. И вот мы дошли почти до конца подземелья, но у мишки закончились силы, и последний враг его убил. А потом ещё раз чем-то махнул, и дерево тоже свалилось, оно вообще не было рассчитано на удары.

Ну, ладно. В конце концов они все тут друиды, сами разберутся. Кое-как доковыряв последнего противника, мы вышли в последний зал, к боссу. Ксавий сидел на небольшом троне, на наше приближение он никак не отреагировал. Рядом с ним на полу валялись закованные в цепи Малфурион и Кенарий.

Вроде бы бой складывался не в нашу пользу, не зря подземелья рассчитаны на пятерых, да и Ксавий был не так прост. Но мы безрассудно бросились вперёд, Снежиннка добежала первая и ударила Ксавия винтовкой по голове. Дальнему бою она не очень доверяла. Ксавий упал вниз с безжизненным видом.

- Ха-ха, - разочарованно сказала Снежиннка, - это и правда самое глупое подземелье из всех!

Тут вдруг Малфурион пришёл в себя и заговорил.

- Это только проекция Ксавия, и мы тоже всего лишь проекции. Хотите его победить по-настоящему - идите в Глупый рейд!

И они все исчезли. Что же теперь - собирать ещё две дюжины невменяемых друидов?
Снежиннка права: пуля дура - штык молодец!
Кто в лес, кто по дрова, или работа в дружной команде. Транслирует Пумачка с помощью Сногсшибательных Технологий Изумрудного Сна.

... шёл третий час пути. Рейд и правда был очень глупым: на десятки километров вдаль тянулась унылая прямая дорога, рядом с которой не было ни людей, ни монстров, ни даже деревца или камушка. Только извращённый ум Ксавия мог создать такое, видимо, он не надеялся победить в честном бою и решил взять охотниц измором.

Снежинна. Силента, только не думай ни о чём! Ты и так устала, и сразу уснёшь.

Силента. Ты уже сто раз про это говорила. Лучше посмотри, что это за рейд такой. Наверняка нас тут ждёт засада.

Снежинна. Не думай о засаде! Я буду думать за тебя! У меня нет мозгов и я никогда не усну! Вот, короче, это опять мне напомнило про дорогу из жёлтого кирпича! Ну по ней шли эти, как их там, к магу в Изумрудный город!

Силента. От твоих речей я скорее засну. Вот лучше давай подумаем про Тиранду.

Снежинна. Ну что далась тебе эта Тиранда!

Силента. Да погоди! Тиранда и есть главный злодей! Она же убила Изеру!

Снежинна. Но Изера уже была демоном в это время! Вот смотри: они шли и шли и шли и шли и шли по дороге из желтого кирпича, и вдруг им навстречу как выскочит людоед!

Силента. Тут настолько уныло всё, что и засаду негде сделать. Вон там вдали вроде виднеется что-то, надеюсь, это конец рейда.

(Маленькая точка на горизонте всё увеличивалась и буквально через пару часов можно было различить очертания очередного трона, на котором сидел очередной Ксавий. Скоро вокруг трона стали видны маленькие фигурки - это были пленники демона, закованные в цепи. Вроде бы всё шло по сценарию.)

Силента. И всё-таки, мы решили, что Тиранда не могла выстрелить в Изеру, любила её и всё такое. А если она просто боялась промахнуться и ждала, пока Олекстраза её метко толкнёт?

Снежинна. Тиранда боялась промахнуться по животу драконицы, который по площади больше нашего Оплота?

Силента. Ну она же не так метко стреляет, как мы?

Снежинна. Вот в книге об этом было сказано лучше. Смотри - они пришли к трону волшебника, а на троне сидели жуткие монстры, а сам волшебник прятался за шторой и разговаривал оттуда.

(В это время раздался жутко гнусавый голос Ксавия, который чем-то угрожал, но никто не понял, чем.)

Снежинна. Стой! Не подходи к ним ближе, чем на сто метров! Ксавий - это кукла, а говорит кто-то из этих!

(Вокруг трона, на первый взгляд без сознания, валялись не только Кенарий и Малфурион, но и Иллидан, Майев, Акама, Урсок и ещё двадцать его фурболгов, десяток драконов средних размеров и прочие невиданные существа).

Силента. Смысл какой? По типу, мы нападём на Ксавия, а кто-то схватит нас со спины, и мы умрём от страха?

Снежинна. А может, они все ни при чём. Возможно, тут есть кто-то ещё! Мне кажется, что я слышала сбоку какие-то шаги невидимого существа!

Силента. Это всё нервы. Давай бить Ксавия!

Снежинна. Сейчас мы с тобой быстро падаем на пол, и тут же стреляем оттуда по Ксавию! Ну, послушай меня хоть раз!

(Дренейки падают и стреляют в Ксавия, он взрывается, и над ними через весь рейд пролетают сотни острых ножей).

Снежинна. Ага! Что я говорила! Я всего одну книжку прочитала, но в ней есть ответы на все вопросы!

Силента. Вау, круто, Снежиннка, ты просто гений! Но Тиранды тут нет... может, она прячется в тенях... надо найти и убить кого-то...

Снежинна. Эй! Вставай, не время спать! Это всего лишь грязная земля!

Силента. Всё... поздно... не надо было мне ложиться... смотри... Тиранды нет... но может быть... её и... не... было... мм...
- Ладно, пробурчала я себе под нос, - сейчас возьму Силенту и заодно всех пленников на руки и вынесу их на свежий воздух!

Малфурион закряхтел, сбросил цепи и встал.

- Подожди, детка! Давай хотя бы посидим, вина попьём! Злодеям так грустно, когда некому рассказать о своих коварных злодействах!

- Невежливо предлагать то, чего нет! - отрезала я и скептически оглядела Малфуриона. Злодей из него так себе, в рукопашном бою он вообще никакой, любую магию я тоже сразу прерву ударом кулака, в конце концов, почему бы его и не послушать? Вдруг скажет что-то полезное.

- Я вижу, ты не особенно удивилась. Ну, да в наше время можно ожидать чего угодно. Я не первый, я иду по стопам Фэндрала. Да, да, я тоже считаю, что меня недооценили и должны за это ответить. Всю жизнь я довольствовался вторыми ролями, был всего лишь учеником Кенария, но это ладно. Чаша переполнилась, когда я посмотрел новый фильм! Мне хватило и первого эпизода, про рождение меня и Иллидана. Они ведь сняли эту похабщину не для того, чтобы к Иллидану подлизаться, они решили унизить меня! Дескать, у меня не было золотых глаз при рождении, поэтому обо мне и говорить нечего! И правда, весь остальной фильм про меня даже ни разу не упоминается! Повсюду этот Иллидан! Ничего, теперь я его захватил в плен, как и всех остальных!

Я вижу, что ты немного поумнела на нашем воздухе, и сама многое поняла. Ну да, не было никакого Ксавия, я придумал это всё, чтобы избавиться от ненавистного Кенария. В Изумрудном сне все такие беззащитные! Стоило мне задать задачку про ворона и письменный стол, и Кенарий сразу уснул! Я не стал долго ждать, и когда якобы пытался его разбудить, то незаметно обрызгал скверной. Его уже не спасти!

С Изерой была точно такая же история. У нас в Вальшаре даже разбойников-сатиров не осталось, мне пришлось нанять одного из Азсуны. Пока он вас отвлекал, я выстрелил в Изеру. Да, она аспект, но я тоже кое-что умею, и на досуге получил немало скверны. Всё равно у нас в Оплоте было скучно и нечем заняться.

Глупая маленькая Тиранда вообще ничего не знает об этом. Это я переоделся в Тиранду и ждал удобного момента, я же не умею стрелять из лука. Олекстраза толкнула меня хвостом и сделала всё за меня! Кстати, настоящая Тиранда ответила мне, что у неё предчувствие и она не хочет приезжать в эту рощу. Но мне уже по барабану, скоро я захвачу весь мир!

А теперь, детка, давай поговорим о тебе. Ты невероятно сильная, ты даже на расстоянии можешь уложить меня одним взмахом пальца. У тебя нет мозгов, и вроде бы тебя невозможно погрузить в Изумрудный сон. Но из любого правила всегда есть исключения! Тому, от чего уснул Кенарий, и ты не сможешь сопротивляться!

Малфурион просверлил меня взглядом и отчётливо сказал всего одно слово: "ЧЕМ". После этого я уже не могла пошевелиться, а со сном стала бороться из последних сил. Ему нравилось играть со мной, как кошка с мышью. Он минут пять понаблюдал за моей агонией, а потом продолжил: "ВОРОН".

Пожалуй, это был конец. Иногда бывает и так: Легион побеждает. Кто-нибудь, когда-нибудь, вернётся и отомстит за нас. Но не в этой жи
... в ту же самую долгую секунду, в которую Снежиннка уже начала падать в сон...

Я пацифистка, поэтому я никогда не могла попасть на Дренор. А вот в новый Даларан я могу попасть, но не хочу. Что мне там делать? Старый Даларан в точности такой же, только с аукционом и более уютный, потому что совсем пустой.

Поскольку я уже два года была оторвана от реальности (слышала что-то про путешествия в прошлое и какие-то гарнизоны), моим единственным занятием было получать по почте от согильдийцев разные сундуки и ларцы и открывать их. Но в последнее время и ларцы почему-то закончились, да и самих согильдийцев я давно уже не видела.

Сегодня с утра я проснулась от двух огромных ударов молота по двери. Так стучат только почтальоны.

- Вам пришло приглашение на охоту на лис!

О древние боги, приснится же такое!

- Что, вот прямо реально мне пришло?

- Пришло на имя Б. К. Снежинны, но мы её так и не смогли найти.

- Ну отдайте кому-нибудь ещё из наших. Что вы привязались ко мне вообще? Я ни на кого не охочусь!

Однако почтальон всё не отставал, и мне пришлось проверить его документы, а после этого выдать ему секретный одноразовый телепорт на скитающийся остров. Пусть Лицынсына достаёт лучше!
Если я правильно понял, то тебя можно поздравить! Еще пара деньков, и у тебя будет лиса. ;-)
"Я никогда не сомневалась в том, что Близзард тролли! Силента прокачала всех соратников и вещи, сто раз ходила к каким-то иссохшим, а мне в первом и единственном сундуке дали приглашение) Но! А мне что делать с этими заданиями? Сначала соратников по стенке размажут, а потом и меня! Ну с каким охотником я справлюсь в таких вещах?" - подумала Снежинна, медленно продолжая падать в Изумрудный Сон. Как вы понимаете, время в рейдах и на поверхности идёт неодинаково, и продолжалась всё та же секунда.
Уважаемый Кадгар!

Для меня эта история закончилась счастливо, и я вовремя из неё ухожу. Дренейки же пусть и дальше колупаются, если хотят.

Я посылаю вам Слёзы Элуны. Этот Столп Созидания, может быть, поможет в битве с демонами. А может, и наоборот. Главное, непременно уничтожьте это письмо и сохраните втайне всё, о чём я сказала. Ведь хорошими делами прославиться нельзя :)

Изера будет теперь жить со мной и с моим мужем. Ах, оставьте ваши шуточки, у нас чистые и высокие чувства! И я вам так скажу: дренейкам тоже пора уже замуж выйти!

....................................................................................................................

"Дренейки, дренейки", - бормотал Кадгар, пристраивая третий Столп Созидания на пьедестал, - "давно их не видно, послать, что ли, кого-нибудь на поиски? Ай, у меня и так постоянно маги пропадают... ничего, не маленькие уже, сами выберутся!"
Повсюду один троллинг и внушение несбыточных надежд!

Вот смотрите, что пишут при исследовании в Оплоте: "Увеличение количества носимых легендарных предметов на 1". Эдак можно подумать, что вместо десяти предметов вы сможете взять одиннадцатый. Но нет! С каким бы бубном вы ни плясали, чьим бы сыном вы ни были, всё равно больше двух предметов вам не взять. Так почему же было и не написать именно так: "Можно носить второй легендарный предмет"?

А можно и ещё более доходчиво: "Третий легендарный предмет вам НИКОГДА не надеть!" На старых злых легендарных аззинотках, когда я пытаюсь их взять в руки, мне так до сиж пор и пишут: "Никогда, ха-ха-ха!"

Или вот возьмём Кирин-тор. К чему в обновлении было писать: "Теперь задания от Кирин-тора будут появляться, даже если задание посланника неактивно". Почему было не написать правду: "Больше не будет никаких заданий от посланников Кирин-тора, но вы всё равно можете делать эти задания без наград, непонятно для чего"!

То ли дело историк Карник! Вот он всегда точен, и если он хотел написать "Столп можно найти в одной из двух локаций", а написал с виду то же самое, но капельку царапающее слух "Столп можно найти в одной локации из двух", значит... о древние Боги! Огорчает только то, что когда я проснусь, я почти всё это забуду. Ведь сны в Изумрудном сне запоминаются ещё реже, чем обычные сны. Если вы, конечно, не друид какой-нибудь.
Не скажу, чтобы в роще совсем никого не было. Тут просто огромнейшее количество друидов всех мастей. Но в роще действует главное правило: каждый имеет право на сон! Поэтому надеяться, что кто-нибудь догадается и разбудит нас, не приходилось. Скорее вернётся Олекстраза и поможет нам, или вдруг придёт король-лич, а может, в рощу неожиданно высадится пандаренская экспедиция!

И тут совсем рядом со мной вдруг зазвучала родная пандаренская речь! Я сразу подумала, что сплю, и всё это мне снится. Хотя все и так знают, что я сплю! Я даже пошевелиться не могла, глаза открыть тоже, но зато пандаренов я слышала отчётливо. Они приближались ко мне и наконец-то меня заметили.

- Тысячу хозенов мне в пиво! - закричал пандарен, - это же она!

Ура, наконец-то меня нашли, узнали и сейчас спасут. Им всего лишь надо вынести меня за пределы рощи, и я сразу проснусь. Наверное.

- Осторожно, Чэнь, она очень хитрая, - ответил второй пандарен, - надо отвезти её на Скитающийся остров.

Пока всё вроде бы шло по плану. Меня даже на родину собирались доставить. Но потом я почувствовала, как они накинули на меня мешок и крепко меня замотали, так что теперь, даже если я и проснусь, всё равно не смогу ни пошевелиться, ни позвать на помощь. Э-э-э... вам не кажется, что это лишнее?

Тут ещё какой-то хозен закричал.

- Ук-ук-ук! Вы крутые шнуропсы, как вы её нашли так быстро?

- Ведро пива творит чудеса, - ответил Буйный Портер.

- А это точно она?

- Да точно, ты видел её хвост? Это ллотиенская ллиса!..

... но вот сразу Лицынсыну мы её не понесём. У нас ещё не вся документация собрана, без разрешения на охоту нас накажут. Пусть пару месяцев полежит в мешке, пока мы уладим все дела.

- Тажань, ты такой умный. Как раз пора начинать праздновать Новый год!
О боги... Может стоит ТСу просто завести ЖЖ?
Ну пока я сплю, могу и ответить. Давайте так. Если вам не нравится моя тема, вы всегда можете создать свою, настолько интересную, что я буду читать её круглые сутки и забуду писать тут и вас раздражать! ) или всё же вы сторонник форума без тем вообще?
... что ж, в принципе, вы все правы, особенно те, которые молчат. Смысла в жизни нет и писать всю эту чушь - тоже. Действительно, сейчас накатила очередная депрессия, и это никак не связано с теми, кто не хочет ничего писать автору и тем более с теми, кто пишет не то. Просто случайно так совпало по времени. Но на самом деле скорее это из-за того, что аддон для себя я уже прошла.

Радость от получения лисы длится недолго, как и все остальные экстазы. Дальше все начинают тупо сидеть на ней в Даларане, надеясь, что так им тоже будет радостно. Но уважаемые мои, так я лишь испорчу себе карму и получу тысячу проклятий от проходящих мимо, а вовсе не радость. Ну и вдобавок, я уже сделала всё это немыслимое достижение для полётов, так что могу спокойно навсегда забыть и о Сурамаре, и обо всём остальном.

Будем считать, что именно ты, читатель, во всём виноват. Не ищи никого за своим плечом, там никого нет, есть только ты и я. Ты же ничего не сделал, чтобы вытащить меня из Изумрудного Кошмара, ну вот я там и буду спать :)
А мне понравилось! Хороший слог!
Слог-то как раз плохой, тяжёлый и много лишнего! Ну, это моё личное мнение.

А вот охотницы ноют зря! У них за всю кампанию охотников было всего ОДНО задание, направляющее в подземелье с другими игроками. То, когда направляли с Кадгаром, не считается. И то это задание было уже на 110-м уровне. И что же вы думаете? Мне, такой маленькой и хилой, в рамках кампании друидов уже сейчас дали задания во все четыре подземелья! И лишь за то, что теоретически у меня может быть четыре разных стиля игры (но я и кошку-то с трудом осваиваю, куда мне деревья и совухи?) Что же будет дальше?!

Все уже поняли, что это я спасла наших дренеек, а то кто же ещё. Я же не только кошка, но ещё немного и друид, и из изумрудного сна вышла тогда, когда захотела. Сначала увидела всё, что мне было надо, потом выследила предателя и в эту самую последнюю секунду вышла из невидимости и с удовольствием расцарапала его когтями. И, не теряя времени, тут же Снежиннку укусила за ногу, чтобы она не засыпала. Она что-то бормотала, типа "я всё равно не уйду отсюда, пока не узнаю, чем похож ворон..."

Я ей сказала, что знаю это всё, как-никак с друидами-воронами постоянно общаюсь, но сначала пусть она освободит пленников и вынесет их всех из рейда на свежий воздух, а заодно прихватит и Силенту. Снежиннка ловко подхватила всех людей и драконов под мышку и унесла их за границу рощи, по пути забрав и Умачку. Дренейки вроде бы сразу проснулись, но после этого изумрудного кошмара были вялые и депрессивные.

- Ну так что, ты обещала рассказать, чем ворон похож на письменный стол!

- Ничего подобного я не обещала. Я просто сказала, что знаю это, но такое знание очень опасно. Пусть оно останется только моим. А вы пока что больше не приходите в рощу, лучше я к вам в гости буду приезжать.

И я гордо удалилась обратно в рощу. Как же нам не везёт, сначала Нордрассил, потом Тельдрассил, теперь вся Вальшара заразилась гадостью! Хоть я и главная кошка, мне ещё долго придётся наводить тут порядок.
Трудно объяснить, что такое Изумрудный сон, да ещё и с элементами кошмара. Если вы сами там не были, не поймёте. А если были, то и так знаете.

Короче, о нашей депрессии мы поговорим в следующий раз, а в этот решили устроить мозговой штурм и вспомнить какие-то важные вещи, которые пришли к нам во сне. Пока они окончательно не забылись.

Мы прибыли на скитающийся остров и освободили Пумачку, а потом уселись все вчетвером в комнате и устроили совет охотниц. Самое трудное было выпроводить Буйного Портера, который всё сокрушался и извинялся. "Просто она такая рыжая и пушистая, вот я и принял её за лису. Но мы уже исправились и выловили настоящую ллотиенскую ллису!"

- В изумрудном сне я действительно всё узнала и всё поняла, но, как и после обычного сна, помнятся лишь жалкие крохи. Зато я приобрела сверхспособность. Я научилась договаривать намёки Олекстразы до конца.

- Это очень здорово! - воскликнула Пумачка и вскочила с кресла, - лично я во сне узнала потрясающие вещи. Оказывается, если делать пирожки из вонючего врайкульского сыра или из протухшего сыра, они получаются не такими вкусными, как из протухшего вонючего сыра! Тихо, это ещё не всё! Олекстразу я тоже слышала, она сидела на берегу и писала письмо, при этом бормотала что-то. В общем, самое главное, что я услышала: "дренейкам тоже пора уже замуж выйти!" - и Пумачка посмотрела на нас, смеясь во весь голос.

- Если продолжить эту фразу, то полностью будет так: "и Пумачке тоже"!

Когда я это сказала, Пумачка резко прекратила смеяться, ойкнула и упала обратно в кресло и больше уже ничего не говорила до конца совещания.

- Я только какую-то чушь запомнила, - сказала Снежиннка, - дело в том, что я вообще не спала, поэтому помню то, что Олекстраза говорила нам раньше. "Короли не правят вечно".

- ... а принцы правят! Так эта фраза звучит полностью. Но это всё равно ерунда какая-то. Чтобы править вечно, достаточно просто не иметь детей, они же главные претенденты на трон. Но даже в этом случае принцы иногда умирают от старости. Хм. Наверно, она намекала на принца Фарондиса, который уже много веков правит в виде призрака и никто не претендует на его место.

- Мне почему-то тоже не даёт покоя старая фраза, - сказала Силента, - "Я вижу, что некоторые из вас уже прикоснулись к Столпам Созидания".

- У этой фразы нет продолжения, просто при этом Олекстраза пристально смотрела на твои ладони. Я думаю, она оценивала твою силу и сможет ли с нами всеми справиться. Хотя достаточно было на Снежиннку посмотреть, вот уж у неё ладони так ладони. Если такой стукнуть...

- Стоп! - сказала Силента, - в Даларане у нас есть комната с собранными Cтолпами Созидания, - кто-нибудь из вас трогал там эти Столпы?

Мы с Пумачкой помотали головами, а Снежиннка сказала, что даже не была в этой комнате, она предпочитает ходить на бокс.

В это время с громким стуком вошёл Тажань Чжу.

- Уже наступил закат. А черепаха - военный объект, поэтому заканчиваем. Всем отбой!

- Подожди, Тажань, не злись, а то выскочит Ша Гнева, - ответила Силента, - ещё минутку. Никто из нас не трогал никакие Столпы Созидания, что же тогда могут означать загадочные слова Олекстразы? И ладонь, в тот день я все ладони оббила о Талисру. Точнее, она наколдовала так, что я по ней промахнулась и ударилась о колонну. И учитывая всё это, мы видим что?

... что я ударилась о Глаз Амантула!