Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Воображаемый читатель может поинтересоваться, откуда я всё знаю заранее. Почему я знала, в какой день мне дадут легендарные штаны, и когда мне дадут квест на лису? Ну дорогие мои, поскольку моё родство с разработчиками не доказано, как и утечка информации, а в сказки про интуицию и вовсе никто не верит, то придётся считать, что я ничего не знала. Я просто пишу про то, что происходит вокруг. И если штаны мне выпали, то сюжет пошёл по одной линии, а если бы не выпали - пошёл бы по другой. Я не составляю планов заранее, и некоторая недосказанность всегда позволяет выбрать из разных вариантов. Даже в последний момент злодеем можно сделать не этого, а вон того!
Вот именно то, про что я говорила ) Сегодня впервые за долгое время отключилась не только игра, но и форум. И то, что я хотела написать в течение этих нескольких часов, пока ничего не работало, уже не хочу!)

В общем, все охотницы впали в дикую депрессию и это неудивительно. Ведь если разобраться, то мы ничего толком не сделали, суеты было очень много, а результата ноль.

Умачка раздобыла где-то доску для демонстраций и стала на ней писать.

- Итак, один Столп Созидания добыла наша Фырчалка (на доске появилась надпись "шаманы"). Второй Столп добыла дружественная нам Козуалка (появилась надпись "воины"). Также ходят слухи, что к третьему Столпу имеет отношение Олекстраза, да и вообще, она много чего нам подсказала, хотя мы ничего и не понимаем до сих пор (надпись "паладины"). Не стоит также забывать про нашу Барси, которая всех нас спасла, а это куда важнее, чем какие-то Столпы.

Написав на доске "друиды", Умачка укоризненно погрозила своим записям пальцем.

- Как мы видим, охотников тут нет и не будет. Я лично уже устала бороться с ветряными мельницами. Мы даже наш Оплот забросили, а надо пойти и посмотреть, что там творится.

Я слишком хорошо знала Умачку и сразу подумала "Что-то тут не так!" У неё уже наверняка был свой план, как добыть главный Столп Созидания, но она хотела сделать всё сама, а прийти уже за лаврами. А если не выйдет, то сделать вид, что ничего и не пробовала делать.

Но вслух я ничего говорить не стала, Умачка отправилась в Оплот, а Снежиннка и Пумачка согласились, что толку от них не будет, и решили ещё погостить у пандаренов на черепашке. После Изумрудного сна-кошмара нам всем нужна была реабилитация.

Но дорогие мои! Ведь есть ещё много разных классов, которые могут нам помочь! Я подошла к доске и написала на ней: "Монахи. Рыцари смерти. Маги. Чернокнижники. Жрецы."

Тут есть над чем работать. Ладно, монахов оставим в покое. Они хороши уже тем, что предоставили нам черепашку, на которой можно отдохнуть в любой момент. А вот рыцари смерти могут пригодиться. И я отправила орла за Балбаской из ордынской гильдии.
Дренейка и дворф.

Много лет я оставалась холодной и недоступной голой дренейкой. Потому что герои в наше время перевелись, и таких мужчин, как во времена Бэрнинг Крусаэдрза, давно уже нет! Но когда я встретила Карника, то сразу же была очарована его боро... его учёностью. Он столько знал о культурах всех народов мира, что в связке мы с ним просто великолепно стали писать любовные романы. Я писала, а он был моим консультантом. И настал тот момент, когда я стала подумывать об официальных отношениях. Все мы давно повзрослели, и, как правильно заметила Олекстраза, нам пора выйти замуж и переставать писать дневники, делать локалки и другие ошибки молодости.

Правда, наши дренейки мне постоянно мешали. Вот и сейчас, мы с Карником как раз работали над моим новым романом "Четыре дренейки, шесть пандаренов, дворф, пандаренка и охотник". Я читала ему роман вслух и для наглядности показывала, о чём он написан. Ну конечно же, на самом интересном месте к нам вдруг вломилась Умачка.

"На себе не показывают! Ладно, неважно. Мне просто надо ещё пару вопросов задать Карнику."

Я бы не сказала, что Карник дико обрадовался. "Опять будете меня пытать, где главный Столп Созидания? Вот тебе специальный прибор, с его помощью можно опеределить, Столп Созидания перед тобой или просто колонна. А теперь не приставай к нам, у нас тут творчество!"

"Ай, ладно! Я и сама уже знаю, где главный, просто хотела уточнить", - сказала Умачка и ушла.

Карник хитро усмехнулся, закрыл дверь на задвижку и громко крикнул, так, чтобы Умачка его услышала: "Имей в виду, прибор одноразовый! Это за то, что ты нас отвлекала!"

Но беда одна не приходит, через минуту дверь с треском слетела с петель и в комнату влетел большой орёл.

- Срочный вызов от Силенты! Она приказала явиться в Даларан и надеть на себя хоть что-нибудь. Вы будете работать в группе,

Много лет я ничего не надевала в слоты "грудь" и "ноги". Что ж, для разнообразия это будет даже забавно, попробовать что-то новенькое.

- Не грусти, малыш! Просто охотницы ничего не могут сами, я быстренько решу все их проблемы и вернусь к тебе!

В походных своих забавах,
Среди свободы и диких пчёл,
Охотник! В густых дубравах
Провёл ты годы. И вот - пришёл.
Погоня за стульями... то есть за столпами... входит в завершающую стадию!

Напомню, что Балбаска - это рыцарь смерти из ордынской гильдии, а вырядилась она в демонические доспехи. А ещё с нами увязался Кадгар. "В Даларане стало опасно, повсюду бродят пожиратели магов, надо менять точку. Я пользуюсь обликом ворона, который мне кто-то даёт. Седло натирает!"

Да, да, то у них демоны, то другие какие-то отмазки. Таланда тоже всегда без седла на велосипеде катается. А что касается демонов, то бить их бесполезно. Меня сначала пытались подписать на освобождение южных островов Азсуны от демонов, но ясно же, что на место убитого придёт он же, воскрешённый Гулданом. Тут надо уничтожать источник всей этой заразы. Поэтому я пропустила этот этап и поехала к синим драконам.

Вот драконов никак нельзя было пропускать. Маленькие красивые дракончики безжизненно валялись тут и там. Оказывается, мерзкие иссохшие забрали у дракончиков ману. Это было просто чудовищно! Даже Балбаска со мной согласилась: "Лучше бы просто убили дракончиков, и наш добрый король-лич их бы воскресил. А так валяются, не живые и не мёртвые."

Мы устроили резню, и иссохшие понесли заслуженную кару, а няшных дракончиов вернули к жизни. Если раньше у меня были сомнения, не стоит ли пощадить Талисру, то теперь они пропали. Я не знаю, кто такая Элисанда или Элисандра. мне лично она не сделала ничего плохого. С чего бы я стала помогать Талисре строить против неё козни? То, что у них в Сурамаре крепостное право ещё не отменили, меня тоже не касается. Если бы я была жительницей Сурамара, я могла бы устраивать восстания, а сейчас я никак к этому не отношусь и не знаю, кто у них там прав. Но за маленьких дракончиков стоит убить всех иссохших без исключения!

Кадгар сказал, что у синих драконов много маны и он останется в этом райском месте. А мне дал голограмму своей головы, скорее для прикола, потому что на вопросы голова отвечала плохо.
- Рексар! Ты ведь герой Орды или я ошибаюсь?

Я в первый раз видела, чтобы орки так краснели. Вообще орк может покраснеть в единственном случае: если он магхар, который по дурости выпил кровь демона и стал зелёным, а потом его вылечили и снова сделали красным. Да и что я такого спросила?

Но Рексар стал мяться и бормотать что-то.

"Ну да, как бы я герой Орды, но если ты хочешь, чтобы я убил кого-то из Альянса, или из твоей гильдии... я сейчас не могу. У нас с Кадгаром временное перемирие, он никого из Орды не бьёт, а я из Альянса".

Какой-то бред кругом происходит. А я всего лишь хочу найти главный, шестой Столп Созидания, который подходит к пьедесталу в виде черепа. Я хочу доказать, что охотницы тоже что-то могут. Да, остальные найдут пять Столпов, но они - просто декорации.

Пять столпов созидания находятся в пяти областях расколотых островов. Но шестой находится не на островах. Я поняла всё. Да, да, почти всё мне подсказала Олекстраза, но и тумана она напускала много, так что без моего изощрённого ума никто бы не догадался, где искать.

Итак, Карник всегда точен, и если он написал не "в одной из двух локаций", а "в одной локации ИЗ ДВУХ", то это значит именно то, что он написал! Столп находится в локации, которая состоит из двух частей! После катаклизма Тернистая долина раскололась на две части, и Степи раскололись, и при желании можно притянуть сюда Чумные земли, которые состоят из западных и восточных...

Однако Олекстраза также говорила о вторжении демонов в препатче, а их не было ни в Тернистой долине, ни в чумных землях. Из всех локаций вторжения подходят только Северные степи! Это одна локация из двух и тут было вторжение. Столп Созидания, скорее всего, спрятан в Перекрёстке, куда так ожесточённо и пытались прорваться демоны. В Перекрёстке много тотемных столбов, но не все они то, чем кажутся.

Загвоздка всего одна - это ордынская территория. Меня туда и близко не пустят, и я пыталась найти кого-то, вызывающего доверие у ордынцев. Подходил только Рексар.

- Никого убивать не надо. Просто ты отправишься в Перекрёсток и принесешь мне оттуда Столп, а я его потом проверю на приборе Карника. И мы победили!

На входе в наш оплот мы неожиданно встретили Таланду. Орёл пытался не пустить её внутрь, но она сказала ему: "вах, какой хороший птичка, заходи ко мне вечером", и орёл сразу отошёл в сторонку. Нас с Рексаром они не заметили. Ладно, пусть каждый развлекается, как может, нам тоже некогда, пора уже спасти этот надоевший мир окончательно!
Дренейка и пандарен.

- Что вы тут опять расшумелись? До заката осталось всего три часа! А черепаха - военный объект!

Пумачка ойкнула и убежала, но я решила так просто не сдаваться.

- Тажань! Почему ты себя ведёшь так, как будто ты тут главный?

- Главный - мастер Лицынсын. Но он один не может успеть всё, ему надо мир спасать. А я отвечаю за безопасность черепахи, и пока я здесь, она на сто процентов неуязвима для любых врагов!

- Это так мило, Тажань. Я также слышала, что ты победил Ша Злости, Ша Гнева и всех остальных. Однако... я не думаю, что ты сможешь победить меня. У меня есть традиция, за всю жизнь я ещё ни разу никому не проигрывала в рукопашном бою!

- Эй! Ты хочешь, чтобы я с тобой дрался?

- А что, страшно? Если я выиграю, то сама буду тут командовать. Ведь на вашем острове не только пандарены живут.

- Но тут живут только монахи!

- Ничего, я приму второе гражданство и стану охотницей-монашкой. А ну, вперёд!

(... мы боролись два с половиной часа, до самого заката. И вот, когда я уже поняла, что это может продолжаться вечно, силы были слишком равны, моя интуиция решила, что пора поддаться.)

- Ну что же. Теперь ты видишь, что я по праву назначен главой этого острова. Эй! Зачем ты плачешь? Вряд ли во всем мире найдётся ещё кто-то такой сильный как ты! Второе место тоже неплохо!

- Тажань... я плачу потому, что за всю жизнь так и не смогла найти ни одного сильного мужчину. Кругом одни слабаки. А так хочется иногда уткнуться в сильное меховое плечо... мррр...

(Ещё никогда черепаха не была так уязвима для врагов, как в эту ночь...)

Большая твоя двустволка
Стоит, прикладом прильнув к стене...
Ждала я тебя так долго!
Теперь ты рядом. И я в огне.
Поиск столпов созидания подходил к логическому концу...

Приливный камень Кавота.

Я ещё не раз порадовалась, что выбрала себе в помощники именно Балбаску. Никто, кроме рыцаря смерти, не справился бы с этой миссией.

Сам принц Фарондис Кавот, в честь которого и была названа и академия, и Столп, умер десять тысяч лет назад. И до сих пор ходил по Азсуне в виде призрака, жизнь его ничем не отличалась от прежней, только не приходилось тратить её на глупые еду и сон. Всё бы хорошо, только все его бывшие подданные тоже ходили вокруг в виде призраков и почему-то упрекали принца, что он даровал им вечную жизнь. "Ах ты гад такой, мы бы сейчас спокойно тлели в своих могилах, а ты что сделал?"

Увидев нас, принц подпрыгнул от радости метров на сто. Мы были первые, кто его ни в чём не упрекал, а Балбаска к тому же была неживая, как и он. Принц тут же стал считать нас лучшими друзьями. И его помощь была весьма кстати: хоть и призрак, но он настолько сильно умел лупить огненными шарами, что перебил всех наг королевы Азшары и расчистил нам путь к академии.

В академию могли попасть только мёртвые. но самого принца разгневанные ученики туда не пускали. Тут тоже пригодилась Балбаска. Да, я пыталась притвориться мёртвой и проползти в академию, но не вышло. Тогда я встала неподалёку от входа, а Балбаска пошла внутрь.

Как только Балбаска радостно закричала, что нашла колонну, из засады выскочили наги. Им вообще было всё равно, живые они или мёртвые, они нагло влетели в академию и схватили Балбаску вместе со Столпом Созидания. Меня же от них отрезал всего один противник, но какой! Сама королева Азшара, размахивая трезубцем и шипя, теснила меня по лестнице, пока не загнала на второй этаж. Там она размахнулась трезубцем посильнее и... застыла, корчась в судорогах. "Ай-ай-ай... мой гнев ещё не набрал полную силу".

Пока Азшара стонала, я глянула вниз и оценила обстановку. Куча наг волокла Балбаску к себе в святилище, а один, самый наглый мирмидон, видимо, помощник Азшары, потащил куда-то Столп Созидания. Сейчас он утащит его в очередное подземелье и нам придётся туда идти!

Но принц Фарондис появился вовремя и сразу побежал за тем воришкой. И вскоре приливный камень был у нас в руках. А смысл за Балбаской бежать? Что ей наги могут сделать, всего лишь убить? Так она ужё мёртвая! Вот если бы я была на её месте, эта история могла бы продолжиться по-другому.

Когда я вернулась в Даларан, меня ждал орёл, разносивший письма. Он вручил мне кучу приглашений на свадьбы. Наши дренейки совсем обалдели. Нашли время замуж выходить!
03/12/2016 18:53Размещено Силента
Пока Азшара стонала, я глянула вниз и оценила обстановку.

Вот за что я люблю этот дневничок...))

03/12/2016 18:53Размещено Силента
А смысл за Балбаской бежать? Что ей наги могут сделать, всего лишь убить? Так она ужё мёртвая! Вот если бы я была на её месте, эта история могла бы продолжиться по-другому.

Жаль, что мы никогда этого не узнаем... :)

03/12/2016 18:53Размещено Силента
Нашли время замуж выходить!

Нуу...
А кто же тогда будет писать нам в дневничке?...)
04/12/2016 04:41Размещено Сэричи
А кто же тогда будет писать нам в дневничке?...)

Кровавые эльфийки же. И Силента, конечно.
Глаз Амантула.

Кровавые эльфийки... да... кто их помнит вообще? Просто магичка и чернокнижница. Хотя магичка - тролль. Такое дело нельзя было доверять тощим расам!

В общем, наш мобильный отряд трёх тряпочниц прибыл в Сурамар. Там была долгая и напряжённая военная операция. Сначала я ждала подтверждения от Силенты, и оно пришло: "Эти гады иссохшие издеваются над дракончиками, пусть все погибнут!"

Магичка вышла вперёд и стала показывать, что она магичка, к тому же толстая. Загадочный Хаккар не видел Талисру и её людей как раз из-за их анорексии, а тут он сразу прибежал на запах свежей магической крови.

Я как раз отвлеклась на мысли о моём последнем романе. Пандаренка, шесть пандаренов, четыре дренейки, охотник и дворф. Гм! Получается тринадцать человек, а это нехорошо. Пусть ещё одна дренейка прибавится, например Силента. А то, что для неё пары не нашлось, ну так она просто выступит с философской речью!

Пока я задумалась, Хаккар уже съел всех иссохших, а нашу магичку решил оставить на сладкое. Так что мы как раз вовремя успели. Я свистнула чернокнижнице, а она выбежала и легко подчинила Хаккара себе, а потом приказала ему пойти и съесть самых противных стражников в сурамарском зверинце. Я же исполнила главное - применила на колонну левитацию, и потихоньку потащила её по воздуху в Даларан.

Не знаю, почему эта колонна именуется глазом какого-то Амантула, но мало ли, что бывает в этом мире. Главное, что теперь я могу спокойно вернуться в Стальгорн и радовать Карника и всех дворфов и гномов новыми романами!

Наверно, все уже устали от обилия каких-то моих непонятных персонажей. Ну, осталось совсем немного :)
Дренейка, охотник, череп Гулдана?

Я сидела на берегу недалеко от Кабестана и смотрела на закат. Рексар постоянно бегал между Кабестаном и Перекрёстком и каждый раз приносил очередной тотемный столб. Да, он не какой-нибудь там Тажань Чжу, тот бы за один раз перенёс сюда все строения Перекрёстка, но зато впечатляло упорство!

В принципе, у Рексара одни только положительные качества, он отличный боец и телохранитель, а главное - питомцы не дадут соврать. Мой Умочка просто в восторге от Миши, с тех самых пор, как выяснилось, что всё-таки она не медведь, а медведица.

В общем, за такого клёвого Рексара хоть сейчас выходи замуж! Против был лишь тяжёлый груз прошлого. Ни для кого не секрет, что все дренейки покинули Аргус как раз из-за домогательств орков. И пока что такой союз обречён на жалкое существование. Стоит кого-нибудь встретить, и сразу все начнут кидаться тухлыми яйцами, прямо как в новеньких рыцарей смерти.

... мы перевезли все эти палки в Оплот, и я пошла искать таурена-исследователя артефактов. В Оплоте было как-то пусто, даже все пандарены попрятались. Но таурен был на месте, и тут же осмотрел все палки и сказал, что никакого Столпа Созидания среди них нет, тем более главного - предположительного черепа Гулдана.

- Да, а что это у вас тут, госпожа верховный следопыт? Это же прибор для определения Столпов Созидания. Ай-ай-ай, Вы меня просто проверить решили?

- Ай, нет. Мне так сказали, что всё равно он одноразовый, а толку одну колонну проверять.

- Но он не так работает. Как только он находит настоящий Столп Созидания, так и ломается, а до этого можете искать, сколько хотите. И не нужно было притаскивать сюда всё это.

Рексар снова покраснел.

- Ладно, я сама виновата, но у нас ещё остаются странные версии про Тернистую долину и чумные земли. Эти локации тоже состоят из двух. А раз прибор работает, будем искать до упора. Ты ведь хочешь путешествовать со мной?

Рексар покраснел в третий раз.
04/12/2016 17:35Размещено Монюська
Ну, осталось совсем немного :)

Это как-то не очень вдохновляет :)
И всё-таки... дренейка и охотник!

- Противные читатели скажут, что ничего этого не было. Ведь лично они никогда не видели, чтобы Рексар краснел, и значит, я это всё придумала в оправдание своей теории. Якобы орки не краснеют, и поэтому Рексар не орк.

Подожди-подожди, не надо сразу убегать, я тут про тебя рассказываю! Так вот, кроме этой теории, есть другая, более известная. Обратимся к древним временам Третьего Варкрафта. К тому самому мгновению, когда Медив прилетает к Траллу и навязчиво каркает, что орков пора везти на Калимдор. Джайна была неподалёку, подслушала это всё и решила обосноваться на Калимдоре первая, пока Тралл пытался что-то сообразить. Но и ей нужно было время на сборы!

На Калимдоре в это время жили лишь ночные эльфы, они никогда не заходили южнее границ Ясеневого леса. А что же было на юге, в тех самых бескрайних степях и пустошах? А ничего там не было, обычные недоразвитые племена диких гарпий, кентавров, иглогривов и так далее. И вот, среди этого великолепия, вдруг откуда-то появляются пандарен Райво и его друг, охотник Рексар!

Если с пандареном мы можем предположить, что он прибыл на черепахе исследовать новый мир, то вот кто такой Рексар? А? Молчишь? Тогда давай, раздевайся! Особенно меня интересуют вот эти кожаные ремешки у тебя на животе. Ну вот, я так и думала! Под ними настоящее пандаренское пузо!

Сначала я подумала, что ты и есть Райво, но вас иногда видели вместе, так что догадка верна только частично. Просто ты тоже пандарен! И теперь мы можем спокойно пожениться на моей исторической родине, на Аргусе, и никто слова плохого не скажет. А о том, что в действительности ты Рексар, будут по-прежнему знать лишь в этом мире. Как тебя зовут по-настоящему?

- Рен... меня зовут панда Рен! И у нас с Чэнем были причины взять псевдонимы. В молодости мы слишком сильно побезобразничали, и нас искала космическая полиция. Я шалил больше, поэтому сменил не только имя, но и расу...

- Хорошо, никаких имён. Я просто буду называть тебя охотник. Да и откуда им догадаться, что пандарен и панда Рен это одно и то же!

(и я нежно погладила его по мягкому пузику)

Отсюда как до Китая -
До тех неровных твоих дорог.
Как чудо - твои скитанья,
И ты - герой в них, о мой стрелок!
Дренейка и четыре пандарена.

Итак, наши охотницы стали искать себе мужей в разных местах и совсем забыли про собственных пандаренов. Я решила это исправить, забрала себе всех четырёх пандаренов из оплота охотников и перевезла их в мой Оплот. Тут сейчас стало очень уютно. Раньше Олекстраза вешала вокруг дурацкие красные шторы и кричала, что это флаги Орды. Но теперь она наконец-то определилась с ориентацией и решила, что всё-таки она дракон, а не паладинка, и уехала на родину. Правда, хитрый Кадгар сделал в Даларане портал прямо в храм к Олекстразе, так что никакого покоя драконам не светит.

Зато я поменяла все шторы в Оплоте на такие же, только синие.

Женских гаремов много на свете, а вот мужской с четырьмя пандаренами - думаю, что один! И управляться с ними не трудно, главное ведь для них, чтобы еды всегда было в избытке. У меня как раз есть собственная ферма в Полугорье, и мой управляющий фермер Фун каждую неделю присылает свежие овощи, фрукты и рыбу. Ну а пиво любой пандарен сам может сварить, из чего угодно!

И вот, только я подошла к часовне и собралась прошмыгнуть в подвал, как сразу же появилась Умачка с Рексаром. Я сразу поняла, что она прибежала пандаренов искать. Поэтому при ней никак нельзя было открывать секретный подвал, это такой народ, что пролезут туда, хоть и не паладины. Я вышла на улицу и сделала вид, что просто стою и насвистываю.

Но когда Умачке какая-нибудь идея в голову приходит, она ничего не замечает. Поэтому она продолжала громко говорить сама с собой.

- Чумные земли большие, но Столп точно тут! Как это по-гулдановски - взять свой череп и спрятать в паладинском оплоте!

И Умачка стала бегать кругами вокруг часовни, но внутрь подвала всё равно попасть не смогла.

- Ай, ладно! Тут рядом ещё один оплот есть!

Умачка села на скакуна Всадника без головы (так как мишки не летают) и поднялась на Акерус. Но Акерус не был рассчитан на вес живых существ, и тут же обрушился вниз, сломав часовню.

Умачка ойкнула и убежала (вот коза!). Рыцари смерти и так мёртвые, что им сделается, но на всякий случай решили переместить Акерус на Расколотые острова. После этого мой Оплот стал единственным, который находится вне этих островов, в старом Азероте. А главное, как грамотно мы его в подвале устроили, вся часовня развалилась, а внизу всё по-старому. Мои няшные мужья-пандарены встретили меня радостными криками, и мы

Пугая и льва, и волка,
Навстречу зверю ты шёл, как князь...
Ждала я тебя так долго!
Уж и не верю, что дождалась.
(повторять четыре раза).
Дренейка.

Дренейка оглянулась вокруг и пожала плечами. Все куда-то сбежали, Оплот остался совершенно пустым. И пандарены, и соратники, и все остальные исчезли. Последней ушла малышка Адди, она прихватила свою механическую курицу и заявила, что в надвигающийся год механического петуха ей некогда выполнять глупые задания, есть занятия поинтересней.

Все помешались на браках, настояших и гражданских, одна я пока держусь. Сначала я должна доказать всем, что ещё на что-то способна, и найти последний Столп Созидания. Ну а кто ещё? Может быть, Умачка? Сегодняшние газеты пишут, как Умачка залезла на статую гоблина в Тернистой долине и кричала, что у него квадратная голова, как у Гулдана, и что наконец-то она его нашла. Собрала два миллиона просмотров от гоблинов!

В общем, если моих сил недостаточно, надо звать на помощь кого-то ещё. А поскольку в этой истории нам уже помогали маги, воины, жрецы, чернокнижники, друиды, рыцари смерти, монахи, паладины и шаманы, то совершенно очевидно, что пришла пора обратиться к охотникам на демонов.

Я полдня просидела в меню создания охотницы на демонов, долго подбирала ей татуировки, да и имя придумать было непросто. В конце же я услышала заветное "у вас слишком много персонажей, обломитесь" и обломилась. Но потом вспомнила, что ещё есть разбойники!

И на фоне этих вот замужеств маячит одна пословица "Муж и жена - одна сатана". И раз мы использовали странные пророчества Олекстразы, то пришла пора обратиться и к её мужу-разбойнику. Конечно, сама я и пытаться не буду, попасть под горячую струю драконицы. Пусть Кадгар как-то дипломатично свяжется с Корелстразом и попросит помочь спасти мир.

И - нет! У меня даже крохотной мысли не было заводить что-то личное с Красом. У меня даже в куплете поётся про то, что я и сама счастлива. Там нет ни одной буквы о нём:

Поленья! пылайте ясно!
Тоска, дорога - всё позади.
Мгновенье! ты так прекрасно!
За ради Бога, не проходи!
Пандаренка и пандарен.

- Ты варишь пиво, я пеку пирожки. Давай поженимся! - Давай!

Смешная... кружусь без толка...
Да ну, позволь же припасть к плечу!
Ждала я тебя так долго!
Зато уж больше не отпущу!


Конец 248-й серии.
Ну вот те раз, уже Новый год на носу, а мы так и не закончили это дело! Пора уже поднажать! Я созвала всех охотниц, сообщила им, что замуж выходить под Новый год не стоит, лучше пусть будет два повода напиться, чем один совмещённый. На собрание в Оплот они приехали, но не одни, своих возлюбленных тоже притащили. Ну и Кадгар не подвёл и притащил мне Корелстраза, который должен стать ключом к этому делу.

Мы уселись за длинный стол. влюблённые парочки сели друг напротив друга и ничего вокруг не замечали. Ай, ладно, я и без них справлюсь. Я села во главе стола, а напротив посадила Корелстраза, но между нами было метров двадцать, так что всё было в рамках приличия.

Но на прямой вопрос о Столпах созидания он пожал плечами и сказал, что никогда не слышал ни о черепе Гулдана, ни о каких-то других. "Ладно, тогда расскажи о себе, как дела и вообще", - я неопределённо махнула рукой, надеясь, что истина всё равно уже близко.

И тут потянулся рассказ о тяжёлой судьбе разбойника, о том, как в Пандарии у монстров в карманах водилось золото и ларцы, а сейчас отмычки есть, а ларцов никто не видывал, а украсть у гуманоилов не то что золото, а даже серебро нельзя, одна медь и осталась. Выручают только секретные миссии торгового принца Гогельмогеля. Как говорится, воровать - так миллион!

Как только я услышала, что Синь Гогельмогель, бывший глава Танариса, сразу после вторжения демонов в Прибамбасск перебрался к разбойникам в стоки Даларана, я сразу поняла - вот оно! Крошка Олекстраза недаром что-то впаривала нам про эти нападения. Её муж был не таким вредным, просто он сам не знал, где именно ключ к разгадке.

Я оглядела остальных. Умачка выглядела ужасно. После очередной неудачи, когда её всей Пиратской бухтой снимали со статуи неизвестному гоблинскому принцу на острове Жанейро, она напоминала отца Фёдора в аналогичной ситуации. И сейчас, услышав про гоблинов, она зловеще захохотала.

Рексар хранил полную невозмутимость. Я вдруг вспомнила, что никогда не видела какой-нибудь мимики у него на лице. А вдруг это у него не лицо, а маска орка, а сам он вообще не орк? Глупость, конечно.

С парой пандаренов всё было ясно, они думали о своих пирожках и не очень-то прислушивались к разговору.

Снежиннка слушала, высунув язык, и пыталась понять хоть что-нибудь.

Тажань Чжу изо всех сил боролся с ша Гнева, но проигрывал. Его лицо налилось ненавистью, он не выдержал и встал во весь рост.

- Извините, что перебиваю. Да, сейчас идёт борьба с Легионом, но где он? Его никто не видел сто лет, как и Гулдана. Если бы вожди Вариан и Волджин не полезли к нему, он бы так и прятался на островах. А после вылазки он спрятался ещё глубже. А что мы видим тут? Куда более серьёзную угрозу! Вы понимаете, что прямо под Далараном у вас расположился рассадник воров и убийц? Они тащат всё, что плохо лежит, разлагают моральный дух армий, и к тому же мощь их куда больше демонической. Вы знаете, что им удалось воскресить саму Ванессу ван Клиф? А дальше? Завтра они оживят её отца, послезавтра короля-лича Артаса, а потом и Смертокрыла? И всё начнётся по новой? Знаете что, разбойники? Я вам объявляю войну!

Корелстраз не стал вступать в перепалку. Всё-таки он был не только разбойником-пандареном, но и мудрым красным драконом. Поэтому он сказал спокойным голосом: "Этот мир не так прост, Тажань. Про тебя тоже ходили слухи, что тебя заразила гигантская муха, а потом в монастыре Шадо-Пан тебя убили какие-то оборванцы Хил, Танк и ДэДэ."

(продолжение следует)
Сказал себе я: "Брось писать".
Но руки сами просятся.


Ха-ха-ха-ха-ха-ха! Череп Гулдана! Квадратные гоблины! У Гулдана три черепа! Один, с которым он родился, второй, с которым вырос, а третий у него сейчас. Нет, неправильно, у него четыре черепа. Или пять. Нет, я думаю, что черепов намного больше. Весь Азерот покрыт черепами Гулдана. Вы понимаете?

"... Бранну пришлось задержаться на две недели в Азсуне, но своё пиво он так и не нашёл. Оно было уже далеко!

Ну а в следующий раз принц Гогельмогель поручил мне самое опасное дело. Надо было стянуть золотую цепь с шеи Галливикса. Не знаю, что там не поделили эти принцы, но без этой цепи Гогельмогелю даже устрицы в рот не лезли.

Сам Галливикс редко показывается в своём Дворце Удовольствий. Обычно там его сынуля тусуется с девочками. А папаша, скорее всего, ещё более крутой тайный дворец выстроил, про который никто не знает, и сидит там. но раз в месяц он приезжает и в этот дворец, проверить, как тут что, и помыться с дороги. Редкостный чистюля! Он построил прямо на территории дворца душ. Вы знаете, что это такое? Это как бы дождик, который вы можете делать холодный, горячий, слабый или сильный. В то время, как весь мир купается в речках и озёрах, этот Галливикс вот так шикует. Ясно, что его нужно обокрасть уже за это одно."

Вроде меня стало отпускать, я вслушивалась в рассказ Корелстраза и понимала всё больше. Сейчас он сообщит, что украл главный, сто сорок пятый череп Гулдана и всё прояснится окончательно!

"...и моя задача была прямо в этом душе снять с него цепочку с пудовым изумрудом, чтобы он ничего не заметил. Я сразу сказал Гогельмогелю, что без тренировок в таком деле ничего не получится, и потребовал выделить мне озеро с водопадом и пять голых эльфиек. И пока они купались, я должен был незаметно снимать с них украшения. Поскольку я очень ответственный, то тренировался целыми днями."

Мргл... бргл...

"... на обратном пути меня снова засекли, а исчезновение я уже использовал. Но и от артефактных кинжалов польза есть, я выучил навык, чтобы прыгать с любой высоты и не разбиваться. Ну и рожи были у стражников, когда я из Дворца удовольствий прыгнул прямо под... вр грммр!"

прямо под ГРМЛЛЛ МРГЛЛЛ
прямо под ВР ГРММР
прямо под ВРАГА РАММАРА
прмо под...

ВРАТА ОРГРИММАРА!

щёлк!
Честно говоря, после этого рассказа я пока не смогла сделать какие-то выводы. Но я же глава гильдии, разве я могу уследить за всем? Корелстраз попрощался и улетел, всё-таки дома у него ревнивая жена, а я обратилась к коллегам.

- Ну что, есть у кого-нибудь какие-то мысли про главный Столп Созидания?

Снова поднялся Тажань, который так до конца и не успокоился.

- Всё очевидно! Эта гильдия воров крадёт все сокровища мира, и этот Столп наверняка тоже лежит сейчас у них, в хранилище Гогельмогеля, среди кучи золота и изумрудов! Надо покончить с этим гнездом разврата!

Затем поднялся Рексар. Его лицо, как обычно, было лишено эмоций.

- Почему вы вообще решили, что рассказ разбойника как-то связана со Столпами Созидания? Я бы лично не доверял всяким разбойникам, а особенно пандаренам. Вы знаете, что пандарены - очень хитрые типы? Я прошу прощения у присутствующих, ничего личного! А столп находится в неожиданном месте. Например, в этом Оплоте, он прикреплён к потолку в виде простой балки. По сюжету, наверняка так и есть!

- Вы всё усложняете, - сказала Снежиннка, - у нас же есть суперприбор, который сразу запищит, как только его принесешь к Столпу Созидания. И нам всего лишь остаётся возить этот прибор по всему миру, и если назначить самого удачливого, то он сразу выберет нужное место. Но даже если не сразу, то мы всего лишь обойдём Азерот, Калимдор, Подземье, Пандарию, Запределье, Дренор и другие королевства, и всё!

- Это очень мило, но за те десятилетия, что мы будем обходить с прибором каждый кустик, даже трусливый Гулдан выберется из укрытия и натворит что-нибудь. У кого-нибудь есть более конкретные предложения?

Умачка встала с торжествующей улыбкой. Она додумалась до какой-то очередной идеи. Она вся искрилась энергией, а её руки метали молнии. Умачка подняла указательный палец к потолку, и все мы невольно сжались. Все в долю секунды поняли одно и то же: сейчас она произнесёт страшное магическое заклинание, которое пыталась выучитть несколько месяцев, и Столп Созидания упадёт с потолка прямо на нас.

Умачка громко и отчётливо сказала:

- ФЬЯРНСКАГГЛ!
Силента уже приоделась к празднику, а у меня как раз возник праздничный вопрос. Вчера в Крутогорье встретил дедушку Зиму, едущего по направлению к Громовому Утесу. Но как случилось, что дедушка Зима стал... тауреном?
http://imgur.com/a/bkCK5

Возможно такой замечательный исследователь, как Силента, сможет разобраться в вопросе.