Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

То есть, как он стал орком и дворфом, вас не смущает?) Тут вопрос не в таурене, а в том, реальный ли это снимок или монтаж) и если реальный, то как часто эти дедушки там ездят. Я бы на это посмотрела!

Новогодний костюм даёт массу преимуществ, помимо красоты, я теперь не могу делать надоевшие локалки) А точнее, я буду только няшные локалки делать - белочек собирать или совокотиков, там не требуется кольчуга, если подождать, пока великан уйдёт подальше. Мечта прямо!

А ещё у меня теперь есть звёздный кролик )
Тихо тут! Надо уже закрыть заседание и уйти на праздники)

- Итак! Уважаемые коллеги! Вы уже поняли, что перед вами всё та же прежняя гениальная Умачка. Просто когда кое-кто (не будем называть имён) стукнул Умачку копытом в лоб, и она разделилась на две Умачки, а потом соединилась снова, то её неизмеримый интеллект соединился не целиком. Да и Изумрудный Кошмар тоже немного подкосил. Но сейчас, раз уж я смогла произнести название этой ужаснейшей травы, я в полном порядке!

И теперь я могла бы назвать вам точное место, где находится последняя колонна, или, если хотите, Столп Созидания. Но я сделаю это после заседания, на банкете. А почему? А чтобы об этом узнали только вы, а читателям я дам возможность самим поломать голову.

Видите ли, я тут слышала про теорию Кадгара, что все мы кем-то созданы, про надмир... но ведь все миры и создатели бесконечны, как матрёшки. Для наших читателей мы тоже создатели, или, если хотите, демиурги.

Cмотрите сами: если какой-то читатель перестанет нас читать, мы от этого никуда не денемся. Так же, как если кто-то перестанет верить в определённого бога, богу будет грустно, но он не исчезнет!

А вот если мы перестанем писать, то наши читатели сразу перестанут быть таковыми. Они исчезнут по нашей воле!

И поэтому мы имеем полное право заставить их хоть немножко самих подумать. Пусть думают, где находится Столп Созидания, и кто стал женихом Пумачки, а мы пока пойдём отдыхать. Пока мы тут заседали, и перенесли даты наших свадеб на будущий год, кое-кто уже вовсю веселится. Крошка Таланда завтра устраивает девичник, который будет длиться все праздники, и на нём будут выступать шестьдесят пять панд-стриптизёров! Поэтому мы все идём туда! Рексар, если бы ты смог изобразить недовольство на своём лице, я бы не пошла, но ты не сможешь! А ты, жених Пумачки, вообще молчи :)

Всех с праздниками. Думайте теперь вместо нас )
Как легко увидеть на снимке, там были свидетели. При желании, можно даже рассмотреть их имена, и попробовать допросить :)
А вот как часто появляется там загадочный дедушка Зима - таурен, мне неизвестно. Недавно пробовал его подкараулить там еще раз, но, увы, не обнаружил.

Судя по комментариям на одном известном сайте, он появляется каждые то ли час, то ли полтора, где-то на пике Крутогорья. При встрече дает 500 ресурсов оплота. Удачи в поимке, возможно встретимся там.
Через неделю бурного празднования в часовне Последней Надежды (к счастью, все паладины ушли искать мифических дедов-морозов и нам никто не мешал) я наконец-то решила возобновить собрание.

- Сдаётся мне, что никто из наших читателей так и не решил загадку.

- Наши читатели даже не думали над ней, - ответила Силента.

- Ладно, на самом деле у нас вообще нет никаких читателей. Но я всё равно выскажусь. При этом советую нам всем заодно выдвинуться к предполагаемому месту икс. Ведь Столп Созидания, кроме нас, ищут также врайкулы, дрогбары, наги, и все остальные, кроме демонов Гулдана, которым всё пофигу.

Мы отправились в родной Экзодар, чтобы сесть там на гиппогрифа, а я на ходу продолжала рассказ.

- Cобственно, разгадка всё это время лежала на поверхности. "Одна локация из двух" - это не то, что локация разделилась при Катаклизме, это банальное сочетание букв. Просто из начала названия одной локации и конца названия другой составляется третья.

- Но таких полно! - закричала Снежиннка, - вот, те же Восточные чумные земли! Берём название "чумные земли" от Западных чумных земель и добавляем к нему слева восточные... эээ...

Я усмехнулась.

- Ну тогда наоборот! Берём название "чумные земли" от Восточных чумных земель и добавляем к нему слева западные... ерунда какая-то... больше нет таких локаций, которые бы были Западные или Восточные!

- Вот именно! И я перебрала все локации всех миров, включая Дренор и Запределье, и нигде ничего нельзя составить. Кроме одного варианта, который Олекстраза сразу назвала нам, а мы помчались дальше изобретать велосипеды.

Азсуна+Вальшара=Азшара! И это единственная локация, которую можно составить из двух. Кроме того, Олекстраза явно назвала и саму Азшару, но мы решили, что речь идёт о покрытой плесенью древней королеве! Нет, речь идёт о локации, которая сейчас нас очень интересует!

Пойдём дальше. Как только уважаемый Корелстраз закончил свой рассказ и упомянул кое-какие врата, я сразу прозрела! В Танарисе, Дун Мороге, Западном крае, Хилсбраде и Северных Степях во время препатча демоны атаковали главный город локации. В Азшаре же они нацелились на врата Оргриммара, а в Гавани трюмных вод вообще не слышали о демонах. Почему? Может быть, им хотелось завладеть Оргриммаром? Но дорогие мои, ведь "Задние врата Оргриммара" - это всего лишь метафора, придуманная эльфами крови. Всем известно, что там нет никаких ворот, там свободный проход в город, охраняемый лишь парой стражников! Так куда же нападали демоны и зачем? Не была ли их атака Азшары полной фикцией по сравнению с другими нападениями?

- Кажется, я всё-таки что-то поняла, - сказала Снежиннка, - ты намекаешь, что Столп где-то тут. Если самих ворот нет, то сбоку точно стоят хотя бы столбы, и один из них тот, что нам нужен! Только вот два стражника... мы же не пвп-шницы и никогда с ними не справимся!

Кенарийский гиппогриф плавно приземлился в дренейском поселении Лесная Песнь на востоке Ясеневого леса. Совсем рядом виднелась загадочная Азшара.
- Мы умеем летать! - закричала вдруг Умачка - Ура! Я совсем отвыкла от полётов с этими новыми островами. Мы просто взлетим над Оргриммаром и с воздуха легко его захватим. Ой, нет! Он же нам не нужен, нам нужны только ворота. Жаль!

Так Оргриммар чудом избежал захвата войсками Альянса, а мы уселись на летающих котят и лосей, и зависли в воздухе прямо над столбами несуществующих ворот города.

- Мой прибор действует независимо от высоты, если под ним Столп Созидания, то он запищит, - сказала Умачка, - странно, прибор молчит. Хотя я не могла ошибиться, просто прибор одноразовый и его никто не мог проверить. Значит, он с дефектом!

Я усмехнулась.

- Умачка, начало твоих рассуждений было правильным, но потом ты свернула не туда. Давайте улетим в безопасное место и я вам расскажу кое-что ещё.

Мы улетели на запад Азшары, на заставу Талрендис. Там обосновались ночные эльфы, но к ним периодически прибегали орки из Храбростана и начинали драку. Я подала знак соратникам, и они пошли ненавязчиво бить орков, а сама продолжила рассказ.

- В этой истории всё слишком запутанно и постоянно можно свернуть не туда. Но сейчас...

- Да, точно! - закричала Снежиннка, - представьте, что вы кожевник и таурены посылают вас прочиитать надписи про кожевников на тотемных столбах! Я два дня лазила по пещерам под полями Анше, всех там истребила на всех уровнях, а оказывается, что надо было попасть на гору над пещерами, а путь туда начинается чуть ли не из Нордскола!

- Очень красивые метафоры, но нам пора заканчивать со всем этим! Итак, сейчас в целом мы правы про Азшару и демонов. Но не совсем. Да, демоны не нападали на Гавань трюмных вод. На этот унылый нефтяной город, не имеющий никакого стратегического значения. А вот почему демоны не нападали также и на дворец удовольствий Галливикса? Ведь он расположен так высоко, что они его сразу должны были задеть пузом своего космического корабля! А ещё там куча золота и развязных девушек, которые легко вербуются в армию демонов!

И вот что я вам скажу, мои дорогие. Галливикс заключил сделку с Гулданом. Демоны не трогали дворец, да и в самой Азшаре создали лишь фикцию нападений, а взамен... я думаю, Галливикс замаскировал Столп Созидания под одну из балок под своим дворцом. Я до сих пор удивляюсь, почему сбоку дворца стоят какие-то строительные леса, торчат брёвна и камни, как будто бы тут всё ещё идёт строительство!

Далее. Гогельмогель обиделся на Галливикса, его-то Прибамбасск демоны разнесли подчистую, и нанял для мести Корелстраза. Корелстраз стащил во дворце разные мелочи, но про Столб Созидания не догадался!

Пока я говорила всё это, охотницы уже оттеснили орков в Храбростан и нанесли им там решающий удар. Альянс снова победил!

- Ну, это тоже очень быстро можно проверить, - сказала Умачка, - мы точно так же зависнем над дворцом и включим прибор. Нет, он не может не работать, это совершенно исключено!

Не будем тянуть резину, всё именно так и случилось. Над дворцом прибор бешено запищал и мы от радости чуть не свалились с котят. Казалось бы, всё наконец-то закончилось!
Последний бой.

Хоть я и нашла главный Столп Созидания, но Умачка всё равно считала, что всю главную работу проделала она, в конце концов, именно она в самом начале нашла ту таинственную записку в книге. Бывает иногда польза и от скабрезных романов!

Поэтому Умачка стала руководить операцией и кричать на всех, а я расположилась в кресле своего турбоветролёта и размышляла под успокаивающий рёв турбомотора.

Мне не давали покоя монахи. Всё-таки все остальные классы реально помогли нам или найти какой-нибудь Столп Созидания, или, что куда важнее, остаться в живых. Но вот с монахами всё притянуто за уши. Мы задержались у них на черепашке? Ну, задержались не все, а некоторые, которые задумали выйти замуж. А почему мы вообще попали на эту черепашку? А потому, что роль монахов в этой истории была одна - они похитили нашу Пумачку, приняв её за лису!

Внимательный читатель скажет, что лиса в конечном итоге всё равно пришла Лицынсыну. Э нет, дорогие, почтальоны у нас не дураки. Лицынсыну они только дрогбаров в посылках присылают, есть у ювелиров такая фишка, а вот лису отправили Снежиннке, как и положено.

Итак, в этой истории монахи себя пока практически не проявили... как и охотники! У нас остался последний шанс не проиграть всухую и доказать, что мы тоже чего-то стоим.

Умачка блестяще провела операцию. Мы атаковали дворец удовольствий Галливикса сверху, как только прибор безошибочно зафиксировал, что где-то внизу находится Столп Созидания.

- Итак, мы с Пумачкой быстренько убиваем охранников. Они - хобгоблины, их не жалко. Рексар, ты отвечаешь за девушек. Берёшь всех этих развязных официанток и уводишь в сторону, авось перевоспитаем их потом. Тажань, ты забираешь верхнюю часть дворца, а Снежиннка держит нижнюю. Ну а ты, няшка, сразу хватаешь и крепко держишь принца Галливикса-младшего. Смотри, чтобы он не нажал на какую-нибудь кнопку, а то прилетит его папа на ядерных ракетах!

Операция входила в последнюю фазу, и тут мне позвонил Кадгар.

- У меня ужасные новости! Прямо как тогда, в Цитадели адского пламени, когда подлый Гулдан от нас ускользнул! Вот и сейчас мне стало известно, что Гулдану тоже всё известно! О ваших действиях и... и... мне кажется, что тут не обошлось без какого-нибудь шпиона!

Тажань Чжу взял весь дворец и отнёс его в сторону. Это сопровождалось жутким скрежетом, и я перестала слышать Кадгара. Снежиннка же подошла к тому, что было под дворцом - какие-то скалы, брёвна и прочий хлам. Она слегка дотронулась пальчиком до одной скалы, и всё развалилось.

... через минуту перед нами была лишь огромная куча песка. Фундамент дворца в буквальном смысле превратился в пыль.

Умачка закричала нечеловеческим голосом.

- Ну что ты наделала со своей дикой силой! Нельзя было чуть-чуть поосторожнее?

- Это же гоблины... гоблины... - забормотала Снежиннка, - они экономили на всём, у них изначально замок был построен из песка!

- Нет! Мой прибор не может ошибаться! Тут точно был столп Созидания, а ты его раскрошила в пыль! Это значит, что теперь Легион победит! Гулдан отсиживался где-то и просто ждал, пока мы ошибёмся. Кто ничего не делает - тот и не ошибается. Но мы не просто ошиблись - ведь ты шпионка Гулдана, да?

Умачка принялась бить и царапать Снежиннку, но проще было справиться с сотней врайкулов.

Я скептически посмотрела на сам дворец, который Тажань продолжал держать на вытянутых руках. Нет, исключено. Там нет никаких колонн. Да, в каком-нибудь скабрезном романе вышка на краю бассейна могла бы оказаться Столпом Созидания, но в жизни так не бывает. Поэтому... похоже, что Легион всё-таки победил. Охотницы проиграли, и их никто не спасёт... разве что монахи...

Конец?
- А ты, няшка, будешь крепко держать принца Галливикса-младшего!

Ну, принца так принца. Скоро всё это закончится, и мы с Пумачкой поженимся!

Сверху доносился скрежет и выстрелы, потом началась какая-то ругань. Но вы же знаете, что настоящий пандаренский хмель решает любые проблемы. Одной рукой я держал принца, а другой из того, что было вокруг, сварил пару бочонков хмеля.

В это время Силента спустилась на ветролёте вниз. Она рассеянно уставилась на моё пузо, потом спохватилась и сняла рентгеновские очки. "Хмель, ну ладно, выпью пару кружек, но мне бы сейчас чего-то покрепче. Жаль, что на этой планете никто не научился варить водку! Короче, всё пропало, мы потеряли столп созидания, и все миры будут разрушены!"

- Ну-ну, успокойся, выпей кружечку! Вы тут постоянно про квадратных гоблинов говорили, так вот он, самый квадратный! И я ставлю бочку своего лучшего хмеля, что его квадратный череп подойдёт к тому постаменту в Даларане!

... ну а поскольку мы все добрые, мы целиком поставим гоблинского принца на постамент в Даларане, вниз головой. Я думаю, он выберет именно это, а не умереть от отрыва головы!

Чэнь Буйный Портер.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это письмо пришло утром, пока оно шло, все уже успели вернуться в Даларан и действительно поставить принца на положенное ему место. Гулдан и все его демоны должны были тут же превратиться в пыль, если бы они оставались на Расколотых островах, или хотя бы в Азероте. Но к вечеру стало известно, что коварный Гулдан успел накануне удрать! У него везде свои осведомители, и с этим ещё предстоит разобраться. А пока, монахи проявили себя достойно в этой операции, и им объявляется благодарность. Охотницы же пусть и дальше бегают за Гулданом, который смылся на их историческую родину, Аргус...

Но это уже совсем другая история...

Верховный Мастер Лицынсын.

Конец!
Этот год был для нас дико сложным, особенно последние четыре месяца. Злые демоны Гулдана, которых по сути нигде не было видно на Расколотых островах, осуществляли постоянные атаки в реальном мире. Пользуясь тем, что это гадкий високосный год непонятно кого, они приготовили нам множество испытаний.

Однако мы все их с честью прошли, и теперь на смену всему этому приходит замечательный невисокосный год жёлтой курицы! С чем я всех нас и поздравляю!
Счастливого года всем дренейкам, эльфийкам, пандаренам, и вообще всем посетителям этого дневника.
Ну а теперь, кроме шуток. Контент, как ни странно, для меня уже закончился. Мы с вами прекрасно понимаем, что весь этот и весь следующий год ничего для меня и для других казуалов добавлять не станут. Добавят новых рейдов, мификов и прочих каких-то фигификов. А обычных заданий не добавят.

Ну что же. Я всего, чего хотела, достигла. Буквально завтра-послезавтра моё знание об артефакте станет 25, а в самом артефакте откроются все 34 способности. Дальше девать их некуда, не вкладывать же в другие специализации, в которых я никогда не ходила и ходить не буду.

Я получила лису и большинство питомцев, осталось только дождаться гадкого ЛФР, в который два последних питомца зовут меня уже несколько месяцев. Я спасла немало совокотят, белочек, мишек и дракончиков, погладила табун оленят, но и это уже надоело после сотого раза.

Ну правда, если они сделают конфетку типа Вневременного острова, то можно будет там ещё поиграть. Но это настолько же маловероятно, как, например, пройти кампанию за рыцаря смерти.

И кстати, нет никакого коровьего уровня!
20 дней тишина,не порядок!)
Я тоже заметил, что Силента надолго замолчала (хотя чего еще ожидать от дренейки с таким именем :Р), и решил заняться розыском.
Для начала я посетил Храм Драконьего Покоя, и сразу обнаружил там коллегу Олекстразу. Мы даже сфотографировались вместе с ней и еще кучей других красных драконов.
Вот так оно получилось:
http://imgur.com/a/scMP3
Можно молчать по десять тысяч лет, как многие герои этой игры, но как только наступает Лунный фестиваль, о нём нельзя не сказать. Это как новогоднее обращение президента, обязательно надо послушать, каким сложным был прошедший год и каким вообще мегасложным будет наступивший. Так и тут, очень может быть, что я каждый год уже повторяла все эти байки, но я пришла в игру именно во время Лунного фестиваля, а такое не забывается.

Пришла я в этот мир и сразу создала себе героя, которого предложили мне по умолчанию, человека-паладина, причём мужского пола. Ха-ха! А некоторые до сих пор за таких играют! Ну и в аккурат начался Лунный фестиваль, о чём я не знала, я просто делала квесты и за первую неделю фестиваля добралась аж до Златоземья, где мило пообщалась с предком. Предки тогда были более полезные, чем сейчас, они сообщали информацию, где находятся разные другие предки. Но для меня было мало толку от всего этого, слова "шествует по дорогам Дарнаса в верхней части Тельдрассила" были полной абракадаброй. Мир, который я ещё не знала, казался таким огромным!

В Штормград меня послал местный кузнец, передать что-то своему напарнику. В городе я не ориентировалась и сразу упала в канал. А как плыть и в особенности как всплывать вверх из глубины, я совершенно не знала. Каким-то чудом я не утонула, но выхода наверх, в город, тоже не нашла. Зато я обнаружила камень возвращения, радостно телепортировалась назад в долину Североземья, а потом снова отправилась в опасный город, но уже более осторожно.

В этот раз я по ошибке забрела в парк, где мне предложили купить у них восемь ракет. Это было ужасно, я собрала все деньги, которые у меня были, и всё равно не хватило. Пришлось в очередной раз бежать в лес бить кабанчиков. Но теперь я уже запомнила дорогу и в последний день фестиваля как раз успела вернуться в парк, а оттуда попасть на Лунную поляну.

На поляне была веселуха, танцы и фейерверки, я целый день веселилась, а когда пришла на следующий день, всё куда-то неожиданно пропало. Я оббегала всю поляну и не могла понять, что это за колдунство, пока не залезла в тоннель, где меня сразу же загрызли ужасные монстры.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

На следующий день один очень крутой директор зашёл в кабинет к не менее крутому разработчику и сказал, что игра слишком сложная, мы теряем подписчиков, особенно паладинов, и пора начать поворачивать в сторону казуальности. Древобрюхов надо сделать оранжевыми, а не красными, чтобы они кривили страшные рожи, но не нападали. Парк Штормграда и вовсе надо снести, от него одни неприятности.

- А паладины? Они тогда вернутся?

- Не все. Но один мне показался перспективным. Наверняка он создаст какую-нибудь дренейку, о которой мы ещё услышим!
На самом деле, у меня тоже есть воспоминания о Лунной поляне. Самый первый созданный мной персонаж был ночным эльфом-друидом. Первую неделю он качался в Тельдрассиле, потом добрался до Дарнаса, зашел внутрь большого дерева и оказался в деревне Рут'терран. Там он обнаружил пристань, сел на корабль, и оказался в большом и шумном городе, разительно отличающемся от тихого Дарнаса. Потом он покачался еще немного, и обнаружил у себя новую способность - телепорт на Лунную поляну. Разумеется, он тут же решил ее опробовать. Сначала друиду очень понравилось, а потом он забрел в какую-то пещеру с огромными растениями, которые тут же прикончили его. После этого, он вернулся в родной Дарнас и больше его никто не видел.
Я боюсь, что ничего интересного в игре не произойдёт до конца следующего года. То есть, два года почти. Для рейдеров тут много занятий, проходить всё те же рейды, и только казуалам и наиболее крутым рейдерам, которые уже убили всех Гулданов, делать нечего )

На Олекстразу неожиданно наехали какие-то левые гуманоиды, обозвав её плохим автором. Но она не может быть ни плохим автором, ни хорошим, поскольку она вообще не автор. Исполнила небольшое камео в моём дневнике, и всё. Я вам больше скажу, я в виртуале тоже ни разу не автор, о чём говорила не раз. Я просто прикалываюсь. Но вообще круто, что на меня обращают внимание, одни меня считают хорошим автором, другие плохим, значит, обо мне знают. Я вот их не знаю, даже ники не запоминаю, чтобы не забивать голову лишней информацией :)

А если продолжать искать позитив и дальше, то я сама неожиданно вспомнила о Монюське, которая когда-то жгла, и теперь с удовольствием перечитываю её дневник. Да, я многое оттуда уже забыла, и это так здорово! Лучше этого только стереть память полностью и начать играть в Варкрафт с самого начала. Знаете, когда я встречаю в игре реальных новичков, а это бывает крайне редко... обычно тут мульты одни... так вот, когда я вижу персонажей без званий и фамилек, но у которых пара вещей лично ими изготовлена... конечно, переполняет и зависть от того, что им ещй так много предстоит узнать... но вместе с тем и жалко как-то, что когда-нибудь безжалостная система их раздавит. Их заставят вникать в игровой сленг, выдавать ДПС, и не каждый сможет пройти все эти испытания.

Ай, ладно, опять я ни о чём написала. Я же не автор, я тут просто развлекаюсь, но многие думают иначе :)
Да, пора спасать эту игру, а то подписчики постоянно куда-то падают ) Придётся снова поговорить с вами о голых дренейках, чтобы поднять рейтинги! Но не сразу. Сначала начну с того места, на котором остановилась Силента. Лунный фестиваль, а одновременно с ним решили в этом году провести и первый мини-праздник, зов Скарабея.

Я массовые мероприятия не очень люблю, да и всё это показалось мне очередной казуальщиной. Собирается огромная толпа народу, активирует малый алтарь сектантов, бьёт босса, активирует средний алтарь и так далее. Так оно и было во времена Классики, но вот я застала более сложные времена. Я пришла в Силитус в самом конце правления Артаса, когда большинство героев тусовалось в Нордсколе. А здесь мне приходилось одной активировать алтари, и в одиночку драться с элементалями. Конечно, когда я говорю "я", то имею в виду куда более сильную мою часть, кого-нибудь с питомцами, типа Снежиннки. Но даже и ей было очень сложно, особенно когда доходила до средних алтарей. Вы что-то сказали про восьмидесятый уровень? Бросьте, никогда такого не было, все мои персонажи любили лезть везде на актуальных уровнях, а как только разрешили замораживаться, все поголовно увлеклись этим делом.

Так вот... обещили нам и второй непонятный праздник, про таверны Кирин-тора, но он куда-то делся, и я даже не знаю, радоваться или огорчаться этому. Посмотрим, что там будет дальше!

Ну а почему я снова так одета, вы уже поняли. Из брака с дворфом ничего не вышло :P
Наконец-то в этой игре появились позитивные новости! Настолько, что я даже отложу разговор о голых дренейках до следующего раза :)

Как вы уже поняли, я говорю про жетончики. А точнее про то, что ими стало можно оплачивать что-то полезное. Ведь подписка на месяц обычно через месяц заканчивается, и чувствуешь, что платила за воздух. Это всё равно что квартиру снимать. То ли дело питотмцы и транспорт, они, как собственный сарайчик в Агаповке, останутся надолго :)

Итак, я себе купила Сердце Аспектов и Душу Аспектов, я даже знаю, кому этого больше всего не хватало :) Ну а также волшебного дракона-хамелеончика, правда, он неправильно цвета меняет, вообще не обращает внимания на местность вокруг. В конце концов, купила даже мастифа. Он вроде бы и собака, но я из него сделаю человека :)

Теперь наш гильдейский банк, как и гильдейский банк дружественной ордынской гильдии, сияет отрицательным балансом денег, но оно того стоило. Деньги рано или поздно накопятся снова, я же никуда не хожу и не покупаю расходные материалы для рейдов :) А вот питомцы - няшки!
Здорово! Тут снова объявилась Монюська! Мне придется опять смотреть в сторону, но зато стало намного веселее :)
Ну что же, в тот момент, когда никто этого не ожидает, немного поговорим о голых дренейках!

Вы, наверное, думаете, что я захожу в игру, одеваюсь, делаю какие-то локалки, раздеваюсь и выхожу из игры. Как бы не так! Зачем эти нелепые телодвижения? И локалки тоже зачем?

Ну вот сегодня такой день, когда действительно все мои криворукие персонажи делают локалки. Обожаю Кирин-тор! Никого не надо бить, только кататься на манопардах или ходить по лабиринту. В самом крайнем случае - бочки отгадывать. Ну и для этого я не одеваюсь :P

В Оплоте я тоже теперь так хожу. Не знаю, замечают ли меня остальные, и что они обо мне думают, но другие игроки - просто игромех, а на самом деле это мой Оплот и я тут единственная спасительница мира. НПС, во всяком случае, ни разу не возражали против моего стиля одежды :)

Ну а всякие там боевые локалки всё равно ничего дельного не дают, так стоит ли напрягаться? Вон Олекстраза напрягается, а ей до сих пор не дали ни одной легендарки :) А из кирин-торских сундуков, как мне кажется, они вообще не падают.

На самом деле скучно. Почему-то все кругом кричат, что куча какого-то контента. Но я не заметила, что его больше, чем в Дреноре было. Особенно для казуалов. Ну хоть подземелье с питомцами обещают, может быть, там что-то стоящее дадут, а то чары зоолога дают откровенный хлам :)
Что и говорить, несколько лет назад тут было более оживлённо. Какие страсти кипели вокруг Дня Влюблённых! А сейчас он вообще прошёл незаметно. Я взяла новую лодочку, но она не работала. Я пошла с ней в мастерскую, а мне указали на пресловутый мелкий шрифт, где было написано, что лодочка только для путешествий по Азероту. Поэтому в гарнизоне она не плавает! А я так люблю побыть одна, а не плавать где-то в каналах Штормграда!

Ну да, есть ещё и озёра в Азероте, но все они какие-то ушлые. То там монстры плавают, вплоть до Лок-несского чудовища, то рыбы в виде обглоданных скелетов... В общем, я объявляю конкурс, кто придумает лучшее озеро Азерота, тот сможет со мной по нему поплавать на лодочке! Но учтите, что на слово я вам не поверю, и сначала пошлю на озеро независимую комиссию своих мультов, и если они там обнаружат всякую дрянь - пеняйте на себя!