Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

В общем, я выкопала призрачного лося ) просто хочу похвалиться)
18/02/2017 22:22Размещено Монюська
кто придумает лучшее озеро Азерота, тот сможет со мной по нему поплавать на лодочке

А чем плохо озеро в Серебряном бору?
Вылупление гиппогрифов - это лучшее, что придумали разработчики в этом аддоне :) Хотя и слишком уж крошечный получился праздник. Просто высидеть одно яйцо и дальше гордо ходить с птенчиком, который изредка выражает эмоцию, не зависящую от моих действий :)

Ну я надеюсь, что эта тема найдёт продолжение. Надо и от локалочек отдыхать, да и разные там подземелья любят не все. Вот кстати, уже скоро откроется подземелье для питомцев! Но я боюсь, что для меня оно окажется слишком крутым. Я до сих пор так и не смогла ничего сделать на турнире Небожителей. Только захожу туда, когда там сидят три пандарена-монаха, сажаю с ними своего, и они мило беседуют. (Трое издают боевые кличи, четвёртый невозмутимо пьёт чай с шишками хмеля). Этим дело и заканчивается. Однажды я даже смогла победить первую часть укротителей, но вот на мелких небожителях сдулась :)

В основном, сейчас для меня стал точно такой же аддон, что и прошлый. Я просто захожу принять вчерашнее задание у соратников и отправить на новое. В гарнизоне таких заданий было штук 10, а сейчас сами видите, игра сведена к минимуму. Локалочки делаю тогда, когда на них идёт дополнительный бонус. Ну и не забываю постоянно стирать персонажей и создавать новых, чтобы ещё раз окунуться в мир квестов дренейских островов. Это вам не Аргус какой-нибудь!
Вылупление гиппогрифов - действительно было здорово! А вот то, что ты не можешь пройти турнир небожителей - очень странно. У тебя есть куча всевозможных питомцев - можно подобрать команду против любой другой. Да и на вовхеде все написано.
Питомцы не подживляются, поэтому каких-то надо держать по 2 или 3 одинаковых. А я держу одинаковых по принципу няшности. Короче, сложно это всё, даже один раз, а ведь чтобы собрать всех четырёх питомцев, этот сценарий надо проходить снова и снова.

Да ну их! В конце концов, я могу себе позволить такое, чего многие не могут. Вот сегодня купила призрачного бегемотика в пару к моему кролику! :P
Надеюсь, все прочитали мой стих на общем форуме?

Дни в игре сейчас проходят так: я прихожу, принимаю в оплоте у соратников задание, выдаю новое и ухожу в гарнизон. Больше в оплоте делать нечего. Как и в самом аддоне. Ничего актуального для казуалов уже не добавят, да честно говоря, и раньше-то для нас ничего тут не было.

То ли дело Дренор! Вот смотрите, при всей ненавистности подземелий любого рода в таверне Дренора меня всё-таки смогли заинтересовать, там давали игрушки и питомцев за некоторые подземелья. Что нам дают сейчас? Ничего, ничего, ничего, о - с двадцатого босса выпала какая-то вещь! Ну надо же!

И не надо на меня так смотреть! Что ты говоришь, дорогая? "Тут скучно, у тебя никаких поручений нет?" Кимзи, пойдём со мной в оплот, вот там ты поймёшь, что такое настоящая скука! И эти охотники, которые превращают Хати в точного клона своего первого питомца. Что может быть скучнее? Вот я превращаю Хати в разных питомцев, каких захочу!

Но завтра всё изменится, начнётся ярмарка, и все мои персонажи кинутся туда качать профессии. Как раз двадцать ярмарок, чтобы прокачать с 700 до 800. Остальные способы - не для казуалов.

Ах да, казуалы. Ведь вся суть - в том, чтобы мир подстраивался под нас, и всегда можно взглянуть под другим углом и всё-таки найти приятное занятие. Да, конечно. Нет ничего лучше старых квестов в Азероте, хоть бы даже и переделанных Катаклизмом. Эти квесты я делала уже не один десяток раз, однако теперь у меня появился новый стимул наделать новых хранителей мудрости. Вещи за квесты для гардероба все добывают отдельно, и пока я могу поручиться лишь за кольчужный гардероб. Так что буду делать кожаных, тканевых и латных хранителей! Ну а Легион свою казуальность исчерпал, хотя поговаривают, что её и не было! Да-да, крошка Кимзи, те двадцать раз, что я летала к тебе за складом утиля, и в подмётки не годятся прокачке любой профессии в Легионе до конца. Даже собрать Блескотрона-6000 чересчур сложно. А Блескотрон-5000 не нравится мне своим идиотским пророчеством. Поэтому наш выбор - 4000!
А я как раз хотел поинтересоваться оригиналом того стихотворения.
Казуалам в Легионе как раз есть чего делать - например, выловить миллион рыбок в реке Тондорил, чтобы продолжить цепочку на скрытый облик Испепелителя.

А Блескотрона 6000 я сделал, кстати. Но он мне еще ничего ценного не дал.
04/03/2017 15:44Размещено Овердва
Казуалам в Легионе как раз есть чего делать - например, выловить миллион рыбок в реке Тондорил, чтобы продолжить цепочку на скрытый облик Испепелителя.

Можно еще потихоньку фармить престижи не учавствуя непосредственно в пвп.Для чего фармить и как?За каждый 4й престиж дается офигенно красивый маунт,но это имхо,конечно)Я делаю в основном только пвп локалки,захожу иногда на Тол Барад.В 90% там никого нет,нужно просто постоять 15 мин/захватить 3 базы и получить честь за победу против никого)Можно зайти в Ашран,ни с кем не пвпшась,сделать пару локальных заданий на убийство простых мобов и свалить.Таким неспешным и ненапряжным темпом набегает один престиж в месяц.Через пару месяцев будет уже второй маунт.
Да,и я 1000% казуал-рейдить и пвпшиться не мое)
Ни у одного моего персонажа вообще не используется Мощь титанов, как и Испепелитель. Протестуя против системы, я их превращаю во что-нибудь другое. А раз уж меня обычные облики не заинтересовали, то какие-то там скрытые... Уж лучше миллион рыбок на ярмарке поймать, там иногда и золото падает, за это время глядишь, и на паука накоплю!

А вот старые квесты не так-то просто делать на 110-м уровне, как вы думаете. Все эти "убей монстра на 80 процентов" никуда не делись ) А путешествие мистера ушастика мне пришлось целый день выполнять, пока наконец-то он не оказался живым )
04/03/2017 22:06Размещено Снежинна
Все эти "убей монстра на 80 процентов" никуда не делись

А как же игрушка, которая как раз и убивает монстров на 80 процентов? Какой-то там меч из поли.... чего-то. Или она уже не работает, как и кресло Нэта Пэгла?

04/03/2017 16:44Размещено Дэзмэн
Можно еще потихоньку фармить престижи не учавствуя непосредственно в пвп.Для чего фармить и как?За каждый 4й престиж дается офигенно красивый маунт,но это имхо,конечно)Я делаю в основном только пвп локалки,захожу иногда на Тол Барад.В 90% там никого нет,нужно просто постоять 15 мин/захватить 3 базы и получить честь за победу против никого)Можно зайти в Ашран,ни с кем не пвпшась,сделать пару локальных заданий на убийство простых мобов и свалить

Ну, я пока фармлю пвп опять же ради расцветки для секретного облика. Может, заодно и престиж накопится.
05/03/2017 08:58Размещено Овердва
Ну, я пока фармлю пвп опять же ради расцветки для секретного облика. Может, заодно и престиж накопится.

Ну это я так,дал общий совет находящимся тут казуалам,как время можно поубивать,если совсем делать нечего)А расцветка за 1000 убийств очень быстро делается в Ашране.
Не только первое марта - день кошек, но и весь март - месяц кошек. Поэтому я тут пишу. И не тут тоже. Вон Силента пыталась что-то на общем форуме в темах отвечать, и что бы вы думали? Все эти актуальные темы тут же стирали, как будто бы она там и не отвечала ничего. Остались там одни унылые темы в итоге. А потому что нечего лезть на форум в марте, если не умеешь!

Скучно, да. Решила тут найти четырёх драконов, чтобы в сумме у меня наконец-то стало достижение 250 видов транспорта. Довольно-таки казуальное, ведь у всех уже по 450. Как раз у меня неожиданно обнаружилась нахватка драконов северного, западного, южного и восточного ветра. И ещё Ониксии, для запаса. Но как вы понимаете, мне их и сегодня дали ровно ноль штук.

Вот вы говорите, рандом, или рэндом, короче, что-то ужасное там. А я побеседовала с одним профессором математики, и он раскрыл мне страшную тайну. Оказывается, в природе никакого рандома нет, всё происходит вовсе не случайно. И точно так же происходит и в программулинах разных, там все числа не случайные, а псевдослучайные! Представляете, на самом деле они подчиняются каким-то формулам, которые разработчики и знают, и сами же придумывают!

Ну вот мне и стало всё ясно. Нет никаких гарантий получить питомца с 1 или с 10000 захода. Разработчики просто пишут то, что им захочется. Я думаю, там есть один креативный директор, которому так же скучно, как и мне. И вот, он вызывает помощника и спрашивает:

- А кто у нас среди всех персонажей ВОВ зарегистрирован 57109542-м?

- Тут какая-то Снежинна. Но все признаки указывают, что она мульт.

- Это просто очаровательно. Давай ей в программе лису нарисуем. Пусть она её получит из первого же сундука. Просто я вчера жене проспорил, и теперь приходится творить добро!

- Да, но... это же будет катастрофа! Лисы должны падать лишь в следующем аддоне!

- Раз она мульт, она наверняка не пойдёт за сундуками, ведь для этого надо ещё раз заниматься с этими иссохшими. Между нами говоря, они даже мне омерзительны! А теперь разберёмся с Непобедимым. Я предлагаю отдать его вон тому парню в шляпе, который ходит за ним каждую среду, уже пять лет. Но только еслион сообразит сходить за ним в воскресенье! Ха-ха! Давай, дабавим и это в программу, вот это будет хохма!

... но это ещё не самое страшное...
12/03/2017 16:23Размещено Снежинна
- А кто у нас среди всех персонажей ВОВ зарегистрирован 57109542-м?

- Тут какая-то Снежинна. Но все признаки указывают, что она мульт.


Правдивости ради, ответ, скорее, звучит так:

- Тут какая-то дренейка с именем, написанным непонятными буквами. С, е, а я еще как-то могу понять, но перевернутая N и какой-то жук в середине... Короче, давай дадим ей лису.
- А что же самое страшное? Наверно, из-за него всё и закончилось? - в недоумении и ужасе спросил потомок.

- Мы этого никогда не узнаем! - ответил второй потомок, - ведь тогдашние современники этим не интересовались, одна только героиня и старалась что-то донести до нас! А теперь мы живём в бункере и без Варкрафта, а всё потому, что её читатели не вели с ней нормальных диалогов!
Мартовские коты бегают за мартовскими кошками, а кошки бегают от котов, у них разные интересы :)

Как я понимаю, все без исключения вымышленные читатели моего дневника ждут разговора про знаменитые бочки. Причём серьёзного, долгого разговора с простынёй текста!

Если кто-то случайно пролежал в коме последние десять тысяч лет, то я говорю про бочки-веселухи. И с ними всё не так просто!

Хитрый дворф-маг... Минуточку, а много вы вообще видели дворфов-магов? Их столько же, сколько и локалок с бочками, а других не существует! Так вот, он говорит нам примерно так: "Одна бочка засветится жёлтым, а потом следи за ней"! Ясно же, что не сама она засветится, а он подсветит её с помощью крутой кирин-торской магии. Когда все пять дворфов с пяти разных локалок собираются вместе, то именно так они и играют. Или не так? Ведь если магия способна подсветить одну из бочек, то что мешает им с помощью той же магии наполнить все бочки и спокойно пить дальше? Только не говорите мне, что им интересна сама игра. Кому, дворфам? Да им кроме пива вообще ничего не интересно!

В чём же подвох? В том, что дворфы и не играют в эту игру, а просто пьют. А надо мной издеваются: хотя я и угадываю нужную бочку, и не один раз, мне всё равно не наливают не только бочку, но даже и кружку эля! Кругом сплошной обман!

Так вот, в этот раз снова выпали посланники Кирин-тора, и я в очередной раз решила надуть систему. Пока ещё никому в этих мирах не падали легендарки с сундука Кирин-тора, но я не отчаиваюсь и беру их количеством. Все девятнадцать персонажей идут двигать эти бочки. В этот раз дворфов было два, и я ходила в Азсуну и в Вальшару, потом в Вальшару и в Азсуну, потом...

Потом у меня открылось второе дыхание! Когда все бочки уже перемешались в моей голове, мне показалось, что они стали двигаться медленнее, а я получила суперспособности. Это я замедлила время и теперь могла следить за каждой бочкой, не отрываясь от ужина. Бочки еле двигались. И я вам больше скажу, когда я угадала нужную бочку четыре раза подряд, дворф обвинил меня в жульничестве, швырнул мне горсть монет и попросил больше не приходить.

Но потом я решила, что всё было не так. На самом деле бочки действительно стали двигаться как младенцы, и отгадывать их теперь и правда надо четыре раза вместо пяти. В общем, всё в очередной раз оказуалили!

Да, этому разу далеко до предыдущего. Ведь катание на манопардах когда-то длилось пять минут и было хардкорным, а потом его увеличили до двадцати четырёх часов. Теперь я открываю манопардами все острова. А что общего у этих двух случаев? То, что никто не ныл и не просил облегчить манопардов или бочки. Ныли про другие кирин-торские локалки, а эти вроде бы всех устраивали. Тогда почему?

А вот... дам воображаемым читателям воображаемую возможность подумать самим, потому что интригу всегда надо переносить на следующий раз. Так меня учила великая Шахерезада.
А что же самое страшное? Просидеть десять тысяч лет в тюрьме, быть отвергнутым родным братом, потом умереть от рук горстки оборванцев, а потом снова воскреснуть непонятно зачем? Нет. Есть вещи гораздо страшнее - например, вообще не родиться!

Мне дико повезло, что я всё же родилась. И поначалу было прикольно - освобождение из казематов, интриги, бои с ненавистными демонами... Два разных помощника Иллидана, из которых в соратники можно выбрать лишь одного, а другого пришлось по-тихому прирезать...

Но вот дальше всё как-то неожиданно закончилось. Все помощники, иллидари, пеплоусты, и даже шиварры лишь подобострастно падали передо мной ниц, но никаких достойных меня заданий у них не было. Все демоны, заслышав моё имя (что это за знаки?!), сразу улепётывали в иные миры.

И что делать мне? Кто я по жизни? Если подумать, то скорее всего я... ммм... надо подумать ещё... и всё-таки... да! Я - охотница не домонов! Неожиданно!

И я не могу бить дрогбаров в Крутогорье, прыгать по крючкам за викингами в Штормхейме, разыскивать любовниц призраков в Азсуне или даже гнусного братца великого владыки Иллидана в Вальшаре. Я уже не говорю о двух глупых эльфийках в Сурамаре, ни одна из которых мне не симпатична. Я могу только бить демонов, гнусные вы твари!

В итоге я совсем перестала расти по уровню и стала применять свои сверхспособности. Двойной прыжок - это так мило! Это именно то, о чём мечтают все инженеры, применяя свой бесполезный антигравитационный колодец. Чтобы прыгать не только вертикально вверх, но потом ещё и вперед, и забраться-таки туда, куда забраться нельзя!

А что же самое страшное? Вообще не родиться? Нет. Есть вещи гораздо страшнее - например, родиться и постоянно быть под колпаком таинственных разработчиков!

Как только я добралась до заднего входа в Мёртвые копи и двойным прыжком взобралась на первую ступеньку, где-то в моей голове пронзительно завыла сирена и таинственные разработчики объявили у себя тревогу максимального уровня! Когда же я впрыгнула на вторую ступеньку, то сразу потеряла сознание. Это таинственные разработчики отключили меня от мира! Не знаю, как, чтобы понять это, нужно понять принцип устройства четвёртого измерения!

Когда мне удалось вернуться в мир, коварные разработчики уже что-то накрутили, и я не смогла подняться на третью ступеньку. Она по виду была точно такая же, как две первые. Но нет! А что же мне теперь делать?

"Мы сделаем для тебя новые локалки с вторжениями демонов! Не балуйся только!"
22/03/2017 18:51Размещено Снежинна
потому что интригу всегда надо переносить на следующий раз. Так меня учила великая Шахерезада.

Опыт Шахерезады показывает, что если интригу долго переносить, со временем появляются дети :-P
Охнадка всё правильно говорит! Мы все тут под колпаком и все наши действия влияют на судьбу этого мира. А как иначе? Ведь только наши артефакты настоящие, а у остальных - нарисованные, как и они сами.

Я остановилась на том, что никто не ныл и не просил облегчить манопардов или бочки. Просто таинственные разработчики ориентировались лично на меня. Но я ведь тоже не ныла. Я вообще не из тех, которые приходят на общий форум и день за днём льют свой негатив, как им не нравится патч и игра в целом. А нормальным людям лепят минусы, можно подумать, не видно, кто их ставит!

Локалки с бочками. Как их обычно делают хардкорщики? Скачивают двадцать пять модов и пытаются понять, какой из них неправильно стал работать в эту среду и почему. А потом их моды сами ловят нужные бочки.

Казуалы же собирают группы из пяти человек, каждый угадывает одну из трёх бочек, всем пятерым засчитывается.

Ну а дети индиго просто следят за любым количеством бочек.

При этом все они никогда не ошибаются, и статистика угадывания бочек была ровно стопроцентной, пока не пришла я!

Я не спеша пила чай и занималась другими делами, наугад и не глядя нажимая на бочки. Интуиция тут важна, поэтому из трёх бочек я угадывала довольно часто. Но вот на четырёх я отключала и интуицию и жала куда попало, чтобы потом их снова стало три.

Итак, в чём парадокс? В том, что локалки с бочками не вызывали у меня трудностей. Просто я делала их так, что таинственые разработчики подумали, что вызывают, и тут же их упростили.

Возможно, кто-то захочет меня успокоить и скажет, что за мной лично никто не следил (какие глупости, эти рыцари смерти повсюду, даже в бочках, не говоря уже о Тони Два Клыка и каком-то дураке из подземелий Легиона, они тоже в бочках сидят!). Просто у меня так много персонажей, что они испортили всю статистику игры по бочкам. Ну да, так могло бы быть, если бы так было, но поскольку так не было, то было не так!

Я объясню вам, что было раньше, но не сейчас! Нет, не яйцо, и не курица!
Воображаемый читеталь вообразит, что сейчас в честь первого апреля я ему буду рассказывать, какого цвета у него спина. Но нет! Мы тут все очень серьёзно настроены.

Снежиннка писала реже, чем надо, но её можно понять. Зиму она любит и кайфует, зато с наступлением весны у неё обостряется активность и нехарактерный ум. Но в этом году весна выдалась странной и даже сейчас в отдельных местах лежит снег. Так что в связи с выходом патча я решила снова порулить немного сама, а Снежиннку отправила в качалку. Хотя чего она там не видела?

Итак, новый патч. Сейчас стало модно ругать его, но точно так же ругали и прошлый патч, с пристанью Дренора и Танаанскими джунглями. В принципе, он тот же самый, только без красивых корабликов. Вообще всё лучшее из игры убирают, а копируют только худшее.

Лично мне всё нет дела до локалок и фрагментов чего-то там (я ещё в задании с Иллиданом забила на сбор каких-то фигучек), но больше всего меня расстраивает, что с выходом нового контента ломаются или старые, годами проверенные квесты, или интерфейс зачем-то меняют к худшему. Теперь, когда я щелкаю в списке заданий на задание, чтобы прочитать его и освежить дырявую память, текст не появляется, а появляется карта. Казалось бы, это мелочь, но подобных неудобств я обнаруживаю по нескольку десятков с каждым патчем.

Пример: в гарнизоне я могу поставить соратников на задание, не посылая, потом зайти в их список и уточнить кое-что, а потом вернуться в список заданий, и соратники будут уже готовы к отправке. В оплоте мне придётся заново ставить их и вспоминать, чего же я всё-таки хотела. Ну и так далее.

Оружие эльфиек - это отдельная тема. Пока ещё мечи сделали всего лишь длинными, но в любой момент их сделают ещё и толстыми. Хотя это правильно, Олекстраза по ЛОРу вообще не должна носить никакого оружия.

Наборы, которые появились в гардеробе? Да ну. Сейчас все кинутся их добывать и носить и станут все под копирку. Я предпочитаю сама надевать что-то непонятное, желательно не всё строго в одном тоне, зато больше такого нет ни у кого. Конечно, латников это не касается.

В подземелье для питомцев я пока не ходила, мне хватило и турнира небожителей. Печёнкой чую, тут такая же сложнятина, которую я не пройду никогда. Ну ладно, каждому своё, кто-то вот не может пройти игру зомби против растений... а кто-то может. Зато грот над входом в Пещеры Стенаний сразу напомнил те далёкие времена, когда в Азероте ещё не было полётов. Сейчас в эту пещеру любой дурак может попасть, а вот в то время...

Порадовало меня только ПВП-достижение, посетить каое-нибудь поле боя. Я его получила, пролетев над ПВП-зоной на орле.

Ну и конечно, Кадгар. После того, как он не смог взорвать меня с кораблём демонов, он пригласил меня на совет шестерых. Да-да, нас там было ровно шестеро, пять магов и я. Джайна пропала без вести, и теперь я стала членом совета. Вы скажете, что я не маг? Ха-ха. Маги передали мне по одной пятой своей силы, и я стала такой же сильной, как они были раньше. А они стали слабее :)

Пока я забила на этот странный патч и понемногу казуалю, как всегда. Что будет дальше - увидим...
01/04/2017 03:52Размещено Силента
В подземелье для питомцев я пока не ходила, мне хватило и турнира небожителей. Печёнкой чую, тут такая же сложнятина, которую я не пройду никогда.

Все очень легко и даже как-то скучно.С турниром даже сравнивать нечего-можно отхиливаться после битвы,менять сетап в любой момент.В общем это как пройти три петолокалки подряд в перерывах убивая группы встречающихся петов.