Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Итак, время мартовских котов прошло, и с вами я, апрельская кошка :)

И своим первым указом я переименовала таверну в Громовом утёсе, теперь она называется "Кот и шаман". Уже готовы названия для таверн в других городах: "Кот и воин", "Кот и маг", "Кот лета".

Как вообще проходит жизнь верховного друида? Очень казуально. Обычно я сижу в Оплоте, в здании, где тренируются маленькие совухи-ученики, и слежу за тренировками. или выхожу погулять за границу Оплота, я взяла с собой в соратники Милуну и она даёт мне разных зверушек. Если там пауки и личинки, я делаю шаг назад в Оплот и снова выхожу в лес, пока не появятся няшные енотики и белочки. Ну а тогда уже отправляюсь с ними гулять дальше.

Вы скажете, чо это скучно, но когда верховным друидом был Фэндрал, он вообще сидел на одном месте.

Ну и сама Лунная поляна, куда я прихожу к духу Великой кошки.

Что же касается всяких там локалочек, то когда будет на них событие, тогда мы всей гурьбой побежим их делать. А в обычное время это вообще никому не надо :)
Мне нравится, как кошки танцуют)
Кошки обычно спят, по 16-18 часов в день. Это если они в обычном доме живут, или в лесу. А если они живут в роще снов... то спят минимум по 40 часов в день :)

Но сегодня мне так и не удалось заснуть, даже в Оплоте не было покоя, какие-то говорящие головы всё время кричали, что Вальшару атакуют. Тьфу ты!

Знаете, что меня больше всего раздражает в этих нападениях демонов?

Нет, вовсе не то, что сейчас нельзя просто стоять и ничего не делать, как в препатче.

И даже не то, что надо проходить сценарий ещё с какими-то игроками.

Больше всего меня бесят эти ордынские ники, которые специально ещё покрасили оранжевым, чтобы они раздражали по полной. Раньше хоть синенькие были.

Так вот, по какому-то глупому правилу, если демонов бьёт Альянс, то мы с них тоже получим добычу, а если Орда - то фигушки! Сколько можно? Неужели даже перед лицом общего врага нельзя объединиться и драться плечом к плечу? Или после полугодовой битвы с крабами и крысками никто не принимает Легион всерьёз?

И где Андуин? Почему он ни слова не сказал обо всей этой ситуации противостояния Альянса и Орды? Почему он вообще ни о чём ни слова не говорит? А что, если нет никакого Андуина, а на троне сидит детёныш Ониксии?

В общем, вопросов всё больше, и никто на них не ответит.
Что еще за покрашеные оранжевым ники?
Теперь ники игроков противоположной фракции красятся оранжевым цветом, что и глаза раздражает, и от врагов трудно отличить. Особенно непонятно, на кой на ПВЕ-серверах такое было делать. И неважно даже, есть у них ПВП-флаг или нет, все стали оранжевыми.

Ну вот, ныли тут разные, что им в 10 утра неудобны нападения, Легион пришёл в 4 утра, теперь вы рады? Теперь придётся круглые сутки не спать и караулить его, заранее-то неизвестно их расписание.

Ну хоть мурлока на празднике поводила за собой, познакомила его с Бурчаль, теперь они вместе живут )
06/04/2017 18:21Размещено Силента
Теперь ники игроков противоположной фракции красятся оранжевым цветом, что и глаза раздражает, и от врагов трудно отличить. Особенно непонятно, на кой на ПВЕ-серверах такое было делать

Хе, вон оно чо!

06/04/2017 18:21Размещено Силента
Ну вот, ныли тут разные, что им в 10 утра неудобны нападения, Легион пришёл в 4 утра, теперь вы рады?

Хе, признаюсь, даже я повайнил на тему сию!

06/04/2017 18:21Размещено Силента
Теперь придётся круглые сутки не спать и караулить его, заранее-то неизвестно их расписание.

А Барси пофиг наверно на эти нападения, раз спит по 40 часов. Будешь отдуваться за двоих)
- А как же так? - спросит меня воображаемый читатель, - тебе наплевать на локалки, но ты их уже сделала больше четырёх тысяч?

Ну дорогие мои, я делаю только то, что мне в кайф. И когда появляются белочки или мишки, то я девятнадцатью персонажами делаю эти локалочки. Вот так они бы не накопились до четырёх тысяч, но тут на помощь пришли ещё и автолокалки! Для тех бедных классов, у которых их нет, поясню: паладины, маги, чернокнижники, рыцари смерти, и, возможно, охнады имеют возможность каждые 18 часов выполнять локалку автоматически. Во-первых, это учит не спать так долго, как Барси, а спать всего по 6 часов. А во-вторых, это настолько классно, что я уже получила достижение за древний берег, 20 раз спасти мурлоков. А как вы думаете, сколько раз я их спасала реально? Вот так-то!

Ну и учитывая это всё, делать мерзкие локалки на самом берегу, просто ради репутации я не буду. Именно поэтому я прошла сценарий, получила к ним доступ и теперь буду делать их автоматически. У Силенты автолокалок нет, и она будет просто ждать, пока я прокачаю репутацию. Полёты я получу через 8 месяцев, но бывает и хуже. Можно было бы надеяться на дополнительные плюшки типа жетонов у соратников, если бы разработчики не играли против меня лично. Я уверена, что ни одного задания на жетоны за это время не получу. Плевать! К Новому году я выучу полёты. Ха-ха!
Давно хотел спросить, как поживает Знакиуркта? Я бы, на ее месте, не задерживался на 105 уровне, поскольку она может сыграть ключевую роль в получении еще одного питомца.
Какого питомца? Я почитала тему в форуме питомцев, но там сплошное враньё. В оплоте магов торговец ничего не продаёт, собственно и у других та же история. Пока мне не удалось найти ничего из якобы добавленных питомцев и игрушек в этом обновлении. Возможно, для их открытия нужны какие-нибудь мифики, но тогда они того не стоят.

И укротительница в Степях так и не даёт мне питомца, редиска! Можно, конечно, купить его на аукционе, но это дело принципа, взять её измором. Тем более делать тут всё равно нечего.

Так ещё и с осколками пустоты засада, на них нельзя больше одной реликвии купить. Потому что все они будут одного вида, а три разных не собрать никогда :)

Ну а в итоге я пока собираю ПВП-комплеты для гардероба и ПВП-достижения, и всё это без единой пролитой капли крови! :P
Питомца зовут "Омерзительное око". Он такой же, как Око инквизиции, но красный, как ты :) И получить его могут только охотники на демонов.
Наконец-то с вами великий мастер Лицынсын!

Я как раз доделал квесты в Долине призрачной луны (Запределье) и заодно наведался в Чёрный храм, чтобы прибить героя всех времён и народов, няшку ми-ми-ми Иллидана! Теперь я пошёл делать квесты в Острогорье, а оттуда направлюсь в Пустоверть и далее в Пандарию. Да, я пока ещё нигде не был, как и все наши вспомогательные персонажи, качался без квестов и без инстов, однако с появлением нормального гардероба настало время всё это пройти. Мой брат-близнец Цынлисын сейчас квесты на Хиджале делал, ну а знаменитая Олекстраза довольно ленива и уже полгода пытается доделать задания в Восточных чумных землях. А для этого надо всего лишь открыть крышку подвала и выйти в часовню :)

Удивительно, но даже в Пандарии я ничего не делал. А зачем мне эти разборки между Тэйлором и Назгримом? Я сразу направился на ферму, помочь фермеру Юну с тяжёлыми камнями, да и как-то уютнее там, среди пандаренов.

Заодно и личную жизнь устроил, спас Джину от старика, за которого её собирались выдать замуж. Джина теперь "работает" у меня на ферме, на самом же деле она просто там красуется в нарядном платье. Но что самое интересное, у нас на ферме фазирование, и когда мы там живём, никто не сможет нам помешать, ни НПС, ни игроки.

Расколотые острова - это ненужная часть мира, поэтому на них я забил, как и все остальные, и заодно отправил Буйного Портера из телохранителей на отдых. Личная жизнь - это главное, и я надеялся, что он тоже станет проводить больше времени со своей Пумачкой, но куда там! За ним повсюду таскается настырная племянница, с которой никто не может справиться, даже великий мастер!

Как вы понимаете, я и Тажаня отправил в отставку, а нанял каких-то неизвестных типов, даже не пандаренов. Просто у Снежиннки рука очень тяжёлая.

Вот кстати, она ещё кое о чём меня попросила написать. Как мы помним, Снежиннка говорила о том, что все мы под колпаком разработчиков, и как только мы что-то крутое найдём, разработчики сразу вмешиваются. Да, я лично это подтверждаю.

Начну издалека. Я очень рассеянный, например, у меня давно стоит талант с какими-то зелёными штуками, но я совершенно случайно узнал, что они сами наносят урон, когда замечтался в Элвиннском лесу, и подкравшийся волк сам свалился. Потом я понял, что это крутая штука, я могу отойти от компьютера и всё-таки бить всех монстров! :)

Вот так же я и другие навыки иногда случайно для себя открывал, и недавно стал выпускать каким-то навыком две свои копии, которые сами бегали и били всех. Не прошло и пары дней, как это увидели коварные разработчики и поменяли, и теперь мои копии сами никого не бьют, пока я не начну или не укажу им цель. А раньше так клёво носились, даже забегая за углы или на гору, никуда не могли спрятаться противники! Вспоминаю, что давным-давно так же было и с боевой инженерской курицей, она нападала на всех подряд, но как только мои персонажи стали с ней ходить, её тут же сделали мирной, даже сначала так подкрутили, что она и после наших атак стояла на месте и никого не била.

... ну и наконец, Снежиннка просила добавить, что это ещё не самое страшное!
Ой-ой! Вот оно и свершилось! Не надо было мне рассказывать все тайны разработчиков!

Раньше я была избранной и лишь пожимала плечами на текст "некоторые пользователи могут встретить затруднения со входом в игру". И вот оно, свершилось - я тоже стала некоторым пользователем.

Или всё-таки в игру не могут войти абсолютно все? Буду надеяться, что это всемирный апокалипсис, а не санкции против великой меня :)
Ыыыы :) Силента, давай дружить по тагу?
Дайте я угадаю, ответом на мой вопрос "зачем?" будет "просто так" или "чтобы было". Но ведь просто так можно и не дружить. А из этих двух одинаковых простотаков проще не дружить, потому что не надо делать лишнее действие по добавлению!
Понятия "Силента" и "дружба" - это как демоны Легиона, дружно вырывающие сорняки на ферме Юна под проникновенный хор жрецов Собора Света воскресным солнечным деньком.
М-м-м! Как же я люблю Кадгара! Благодаря локалкам Кирин-тора я получу полёты на 10 дней раньше :) Почаще бы их давали!

В общем, я попыталась стартануть в ряды основных персонажей, взяла себе шестого соратника и усиление артефакта новыми навыками от магов. Однако ни одной легендарки я так и не получила, это прописано разработчиками в одной из первых строк программы, не давать их мне :)

Но раз вы мне их не даёте, тогда я всем расскажу, какие неинтересные сейчас задания для соратников. Когда-то давным давно можно было хотя бы прочитать небольшое описание, что соратники делают, а сейчас просто задание "Сложное задание". Гениально!
12/04/2017 22:45Размещено Олекстраза
"Сложное задание"

Квинтэссенция близзардовского юмора.
Ага! А маги тоже кое-что могут) Наконец-то мне дали уровень престижа и неожиданного нового питомца! Я думаю, все понимают, что я ни разу не участвовала ни в каких ПВП-акциях?! :P
А я тут пожалуюсь немного.
Во-первых, Сложные задания давать перестали. Видимо, разработчики никак не могут придумать, как его назвать получше. А все из-за Олекстразы.
Во-вторых, друиды захапали себе половину Вальшары, так что над ней не пролетишь даже - засыпаешь в полете. Скажите Барси, чтобы не жадничала.
В третьих, охотники тоже захапали большой кусок Крутогорья и мешают летать своими орлами.
Полёты неизбежно приближаются, спасибо любимому Кирин-тору и автолокалочкам! Сначала я планировала к новому году начать летать, но теперь, даже при самом плохом раскладе, я полечу уже летом.

Вопрос только в том, куда летать и зачем. Ну уж точно не за новыми локалками, которых мне на всю жизнь хватило. Просто так, поисследовать мир, как он там выглядит сверху. Причём постоянно надо смотреть, в небесах тоже напасть могут, особенно много летающих демонов бывает при нападениях.

Но в целом я довольна, что сама справилась с этой дурацкой репутацией и вернула игре статус соло-игры. Дренор со своими соблазнительными игрушками и питомцами за задания в таверне заставил меня ходить куда-то с группами, потом ещё и старику Кадгару пришлось помогать с кольцом, и ходить в рейды. Но сейчас меня уже немного отпускает, и больше я практически никуда не хожу с группами. Думаю попробовать соло пройти дренорские подземелья, а вдруг получится! Хотя с моей кривокозостью это будет непросто. Пошла тут намедни в рейд, могушан какой-то, первого босса убила, а второй так и не появился. И даже этот всезнающий вовхед ничего не написал, наверно, у меня у первой такие проблемы.

А во времена короля-лича Артаса (о, каким же няшкой он был, не то что нынешние пародии) я соло проходила подземелья классики. Например, пройти Пещеры стенаний на уровне, хотя бы на 5 больше актуального, это было для меня постоянным квестом. Замечу, что там были реально сильные враги, а не боевые питомцы, пещеры были более запутанными и никаких фамильных вещей! А после того, как меня там убивали, надо было очень долго бежать до входа в подземелье, а потом так же долго внутри, до тела. И так раз десять, пока наконец я не побеждала почти всех боссов. Только вечноживущего так и не одолела, но это было не обязательно :)