Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

20/04/2017 07:57Размещено Олекстраза
Только вечноживущего так и не одолела

Так кто же его одолеет ?
Он же памят.., тьфу !!, вечноживущий !
Странно, что Олекстраза ничего не пишет про Сад Чудес и нового пета там.
Я не думаю, что Олекстраза будет заниматься такими глупостями. Она качает репутацию с новыми демонами, и страшные полёты всё сильнее приближаются к нам, протягивая свои холодные, костлявые руки!

Так, быть может, иной пернатый
С юных дней в стенах четырёх,
Позабыв назначенье крыльев,
Долгий срок живёт взаперти,

И, когда он уже не птица,
Кто-нибудь - невзначай, врасплох -
Открывает ему просторы:
Что, мол, делать с тобой! Лети.

Но ведь это - янтарь, слюда,
Безделушка ручной работы.
Уж какие ему полёты!
Беда, беда...


В реале, кстати, погода до сих пор почти зимняя, так что я продолжаю всё время спать, но немного времени нашла и собрала три новых зайчика. Мало ли, для чего они мне могут пригодиться, сообщает моя интуиция. Одним зайчиком тут было не отделаться.

Ну а из-за этих жутких полётов крошка Силента вообще не показывает нос на Расколотый берег, старается, чтобы не прокачать репутацию раньше Олекстразы. Но коварный Кадгар всё равно достаёт её везде и поливает этой репутацией. Ходили слухи про какие-то новые задания с Андуином, но я их нигде не нашла :)

А вообще сейчас настолько неудачно совместили все мои хобби, и сбор по 5000 ресурсов, и Кирин-тор, и сад чудес. Хорошо ещё, что мы в ПВП не участвуем, получили вот тут ещё одно ПВП-достижение :)

А сад чудес изменился в лучшую сторону. Раньше там рябило в глазах от разных розовых зайцев-игроков, но сейчас вокруг них добавили красивых тёмных зайчиков. Следующим шагом должна стать возможность вообще отключать всех ненужных игроков в настройках. А то у меня не оплот, а бред какой-то :)
Странно это всё. У Альянса действительно показывается задание (там вроде бы надо нырять в пучину, по слухам, с Андуином). А у Орды почему-то нет аналогичного задания, хотя именно мне-то оно и нужно. Эти очередные полторы тысячи репутации стали бы последним гвоздём для полётов.
В тщетных поисках балкончика в оплоте магов, я обнаружил спрятавшихся в Даларане похитителей солнца.
Ну вот, собственно, Олекстраза взяла полёты и наконец-то началась совсем другая игра, куда более благожелательная к мультам. Все мульты теперь научились летать и могут делать на островах всё, что угодно. "Хочешь ешь гречу, а хочешь нет".

Охнадка, безусловно, радуется больше всех. Наконец-то можно и её качать нормально, а то какие-то прыжки с Даларана на какой-то островок и постоянные нервы, долетит-не долетит. Это всё не моё.

Никаких похитителей солнца я не знаю, мне в оплоте магов неожиданно подарили шляпу с кроликами, а сам Аммиак Махалай стал десятым соратником. Странно всё это!

Вообще радует, что квесты в разных Оплотах стали хоть чуточку, а разными. Когда Калесгос пришёл в пятнадцать оплотов и в каждом стал говорить одну и ту же ерунду, я его сразу послала подальше. А вот когда началось разнообразие, это очень хорошо! Особенно в шоке я была, когда демон вселился в пандаренку и напоил всех отравленным мёдом. Теперь никому нельзя верить, я чувствую, что половина этого форума тоже злые демоны!

Кроме того, теперь я наконец-то стала делать локалки Кирин-тора, в которых надо куда-то забраться и что-то взять. Раньше я даже не пыталась их делать, ведь они ясно называются "Магия полёта", поэтому без полётов не прокатывали. Единствненно, что разработчикам, которые следят за мной все 25 часов в день, не понравится, что локалки я стала делать так халявно, и полёты рядом с шариками они уже в следующий раз запретят, вот увидите!

В общем, сейчас началась та же тусовка, что и во второй половине Дренора после открытия полётов. Там я всех мультов отправляла пристани строить, а тут отправляю на расколотый берег, а дальше бить демонов-боссов в нападениях и наконец-то хоть пару приличных вещей прикупить :)
Это очень странный аддон, не так ли? Воображаемые читателм спрашивают, почему же я больше не пишу те свои рассказы, которые никто не читает?

В Дреноре всё было проще. Несколько месяцев потребовалось мне, чтобы доказать вам, что Ирель и Мурадин на самом деле отпетые злодеи. "Какой ужас" - воскликнули разработчики, "чаша весов ушла на сторону зла!" - и срочно выпустили новый аддон, в котором объявили Иллидана добрым.

Перед этим меркнет всё, ведь если Иллидан стал добряком, то те, кто дрались против него в Чёрном храме - Мэв, Акама и Васяпро - становятся злодеями, а Гулдан становится няшкой, ведь он нашёл способ вернуть великого героя к жизни... и так, как костяшки домино, все миры рушатся и превращаются в свою противоположность! Ну что ещё я могу после такого написать, какие рассказы?

Хотя... ведь в Третьем Варкрафте Иллидан и был положительным героем. Именно он реально спасал Тиранду и готов был на всё ради неё, а не только подчиниться тени Ксавия и сидеть плакать. Именно Иллидан со своими верными Келем и Вайш пошли войной на Артаса и почти его победили. Им не хватило Васипро!

А дальше началась несуразица. Якобы все они - Иллидан, и Вайш, и Кель - стали злодеями! Просто взяли и съехали с катушек, расстроились проигрышем или что-то подобное. Но мы-то знаем, что гриппом все вместе болеют, а с ума сходят по одному, так что это бред! Итак, в момент нападения на Чёрный храм Иллидан оставался няшкой, а Акама был главным предателем. Получается, что и в параллельном мире Дренора Акама был злым, а Гулдан - няшкой. Всё переворачивается, мои дорогие!

А может быть, всё-таки Иллидан был плохим, как и его команда, как раз из-за того, что пытались побить самого легендарного Артаса? А вдруг в то время Артас ещё подлежал лечению? А потом с каждой очередной победой делался всё безнадёжней? В следующем аддоне, когда Артаса вернут назад, мы можем узнать ещё и не такое!

Так много вопросов и так мало ответов... и только гордая Алекстраза по-прежнему отказывается превращаться в дракона для малыша-оракула. Но зато он пляшет с мурлоками :)
02/05/2017 04:56Размещено Силента
и только гордая Алекстраза по-прежнему отказывается превращаться в дракона для малыша-оракула

Потому что надо было просить Олекстразу. Она не гордая.
02/05/2017 04:56Размещено Силента
Перед этим меркнет всё, ведь если Иллидан стал добряком, то те, кто дрались против него в Чёрном храме - Мэв, Акама и Васяпро - становятся злодеями, а Гулдан становится няшкой, ведь он нашёл способ вернуть великого героя к жизни...
Если он попытался вселить в тело Иллидана могущественного демона, это не значит, что он хотел его воскресить.

02/05/2017 04:56Размещено Силента
Хотя... ведь в Третьем Варкрафте Иллидан и был положительным героем. Именно он реально спасал Тиранду и готов был на всё ради неё, а не только подчиниться тени Ксавия и сидеть плакать. Именно Иллидан со своими верными Келем и Вайш пошли войной на Артаса и почти его победили. Им не хватило Васипро!
Он всегда был двусторонним героем, всегда был образ охотника на демонов, который отрекся от всего, что любил ради борьбы с демонами и всё такое.

02/05/2017 04:56Размещено Силента
А дальше началась несуразица. Якобы все они - Иллидан, и Вайш, и Кель - стали злодеями! Просто взяли и съехали с катушек, расстроились проигрышем или что-то подобное. Но мы-то знаем, что гриппом все вместе болеют, а с ума сходят по одному, так что это бред! Итак, в момент нападения на Чёрный храм Иллидан оставался няшкой, а Акама был главным предателем. Получается, что и в параллельном мире Дренора Акама был злым, а Гулдан - няшкой. Всё переворачивается, мои дорогие!
Ну хотелось же в то время самих героев Warcraft III на эпиксы пустить.
Какой-то расколотый берег тут у них. Тьфу! У меня вот до сих пор уровень предметов чуть больше дренорского, и соратника всего четыре. И я как представлю, что для получения пятого опять идти в гадкие подземелья...

Жаль, но новых питомцев в этот праздник не добавили, и школу выживания не убрали. Я вам больше скажу, её таки никогда не уберут, но могут облегчить. Ну знаете, как в рыбомании, надо было одно из трёх мест занять, а теперь надо одно из пятидесяти. Якобы это легче. Ерунда! Это было бы легче, если бы одни и те же опытные рыбоманы, у которых уже есть достижение, не продолжали рыбачить ради разных плюшек, или просто из вредности. И таких уж точно наберётся пятьдесят, я даже и пытаться не буду со своей кривокозостью! То же и про школу выживания. Даже если они поменяют "захватить флаг" на "успеть сделать один шаг в сторону флага", я и то в себе не уверена :)

Подождите, какие четыре соратника? У нас же общий Оплот и общие соратники с Олекстразой. Да-да, особенно этот подозрительный Лотраксион. Кто он вообще такой?

Я отозвала Лотраксиона за часовню и спросила, кто он по национальности. Он там что-то пробурчал, пытаясь сохранять инкогнито.

- Ну нет, детка! Ты немного смахиваешь на демона, а в наше время это политическая статья! Так что давай, раздевайся!

Но мне так и не удалось узнать правду, в этот момент появилась Силента, которая всегда приходит на том же месте, что и человек в черном пальто и в высоких сапогах. Я попыталась ей объяснить, что мы тут делаем, и уже ждала очередного нагоняя.

- Вау, это очень правильное решение! - вдруг закричала Силента, - как раз нужно проверить всех паладинов, кто они на самом деле! Ведь именно из них вышли такие злодеи, как Артас или Оверд...

Силента не договорила и побежала во двор перед часовней. Ну я и коза, конечно! В саму-то часовню её не пустят, будь она хоть трижды глава гильдии, и там она не смогла бы помешать. Так что я сама сглупила!

В общем, мы проверили всех странных перцев перед часовней, может они паладины, а может и нет, но из одного из них совершенно точно выскочил демон. Этого Силенте оказалось достаточно, и она ушла.

Я так и не поняла, почему магичке так легко дали десятого соратника, а у остальных классов его даже в списке невзятых нет. Где и как их искать?

А пока я работаю над получением питомца Энтузиаст Альянса. Для этого я раз в день нажимаю на автовыполнение ПВП-задания :)
Да, скучно делать актуальные дела, но я же никогда их не делала, мне-то что? :) во времена Лича я только начинала осваивать страшный Элвиннский лес, при Катаклизме все мои квесты в Азероте обновились, и я пошла делать их по второму разу, а во времена Пандарии я наконец-то добралась и до Нордскола! (причем когда я говорю "я", то имею в виду своего самого крутого персонажа, лично-то я была весь Катаклизм заморожена на двадцать шестом уровне). А потом пришла коварная Монюська и как давай развивать гильдию лошадиными темпами, я вам больше скажу, она и 110-й умудрилась раньше всех получить, не делая никаких квестов :)

Ну, каждый развлекается как может, я вот решила вывести общую формулу для личностей Азерота и вывела. Меня на это натолкнули разные паладины-Артасы. В принципе, формула оказалась очень простая. Все добрые герои когда-нибудь становятся злыми. Да, это примитивная банальность, ведь кругом одни искушения - Саргерас, Килджеден, эредарские близнецы... И каким бы вы ни были наисвятейшим паладином, но и на вас будет обязательно какая-нибудь проруха, которая обратит вас ко злу! Конечно, это не только паладинов касается, а вообще всех. Но вы сами видите, как Артас подтверждает мою теорию, а сколько в войске Артаса было обычных рядовых солдат Лордерона, которые добровольно попросили его даровать им вечную жизнь? Гораздо больше, чем вы могли бы подумать!

Исключений вообще нет. Если вам кажется, что кто-то ко злу не обратился, вы просто невнимательны. Тот же Утер, как только он начал воспитывать Артаса, он тоже стал одним из злодеев, сам того не осознавая! Но даже если вам и удастся найти пару гуманоидов, которые злыми не стали, то просто они ещё ждут подходящего момента. Придёт и их время! Ну хорошо, самые дотошные из вас могут найти и пару таких гуманоидов, которые не были злыми и погибли на какой-нибудь войне. Ну так это тоже льёт воду на мельницу общего Зла. Ведь их гибель сделала смелее и наглее их противников. А драться с Легионом вообще бессмысленно - так или иначе, мы кого-нибудь потеряем в этой войне, а Легион никого никогда не потеряет, все демоны бессмертны, и ничем не рискуют, так что всё предрешено!

- Ай, как гладко у вас всё получается! Эдак вы можете всё под вашу теорию подогнать! - скажет мне особенно противный воображаемый читатель, - значит, если участвовали в войне и погибли, то они злые, если не участвовали в войне и не погибли - то ещё станут злыми. А те, кто не участвовал в войне, но умер своей смертью - их вы как раз обвините в том, что они не пошли на бессмысленную войну с бессмертными демонами и потому злые? Не сходится!

Ну конечно, не сходится, доротие мои! Дело в том, что в нашем мире никто и никогда не умирал своей смертью. Я знаю всего одного такого персонажа - учителя со Скитающегося острова, и то он не умер, а просто исчез! Так что не надо придумывать то, чего нет :)
Боже,какая же Силента милая)
Читал Таланду,думал про Силенту))
Нет, я всё понимаю - бантики, хомутики, исследования какие-то ) но я поздравляю всех с первым снегом наступающего лета в Москве )
08/05/2017 16:10Размещено Снежинна
я поздравляю всех с первым снегом наступающего лета в Москве )

еще под эту красоту повылазили дождевые черви, бр-р-р!
На месте Олекстразы, я бы обратил внимание на мужа. Возможно, он может сделать ей приятный подарок.
Какого му-мужа? Мы же говорим, тут так холодно, что я даже в накидке хожу! На чьего мужа я должна обратить внимание и зачем? Может быть, вы лучше Таланду попросите? А то они бегают тут с каким-то Максимилианом... "в одном белье и туда-сюда мечут мячик"! А я даже не помню, была ли я в кратере Унгоро, разве за всем уследишь! Если иметь в виду Корелстраза, то по выдуманному лору его прототип погиб, но кого это волнует? Его подружка Ванесса тоже якобы погибла, но нет - оба сидят в своих трущобах и предаются воровству! О чём это я? А, вы все редиски! Когда я на серьёзные темы говорила, никто не отвечал, стоило же заговорить о погоде - сразу все налетели :)
А у Таланды есть муж? К сожалению, Максимилиан подарки не дарит, ну, или я не знаю, как от него добиться подарка. Их дарят другие паладины. Артас, например. А вот Корелстраз вполне способен подарить подарок, если обратить на него внимание. Возможно, он даже отвлечется от Ванессы.
Ну конечно, Корелстраз способен мне прислать любой подарок по почте, раз мы на одном сервере играем. Это факт. Только вот в последнее время у него с финансами совсем плохо стало: все эти гуманоиды с новых земель носят с собой одну лишь медь. Приходится ему возвращаться в Пандарию и там воровать. А новых сундуков для навыка 550 пока что никто не видел, а по слухам, он всё равно их не сможет открыть, почему-то.
Ну, если ты обратишь на него внимание, ему не понадобятся финансы и даже почта. :-P

И кстати, начиная с 7.2, мне нападало немало сундуков.