Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

08/05/2017 23:19Размещено Олекстраза
Когда я на серьёзные темы говорила, никто не отвечал, стоило же заговорить о погоде - сразу все налетели :)

Куда уж серьезней, снег на 9 мая. Вышел из дома в 9 утра, снег валит как в гарнизоне Орды. Правда сразу тает, но не суть. Не иначе - темная ворожба приспешников ДБ, направленная против пенсионеров-дачников. Дети-внуки не питаются "полезной" свойской пищей с грядок => имеют меньше сил противостоять древнему безумию и незыблемой власти космических чудовищ!

ПыСы: и это. Говорила вообще-то о погоде не ты, а Снежиннка!
Зачем постоянно писать с разных персонажей?
Маленькая девочка со сложною судьбой
Родилась и выросла в Москве.
Маленькие сисечки, зато вот нос большой,
Жидкий клок волос на голове...


(Кстати, эту песню мне не удалось найти в интернете, так что кто её не слышал, мучайтесь теперь в ожидании следующей дозы :P )

А снега уже нет, следующий будет ближе к лету, а это пока только репетиция. Хотя довольно круто, воздушный парад отменили впервые со дня изобретения первого геликоптера.

А эти паладины вечно всякую дичь несут! Не все, конечно, но уж паладины-люди и паладины-нежить точно!

Снежиннке зима в кайф, как нетрудно догадаться, она сама образована от снега, хотя некоторые её ошибочно называют Снежаной. Но из неё такая же Снежана, как из меня Зина! :)

В общем, мне-то холодно в моей броне могло бы быть, но я предусмотрительно уехала к Максимилиану на горячие источники в Унгоро. А по-вашему, я должна была бить демонов на Расколотых островах? Или может быть, я уже должна была устать их бить и в виде отдыха пойти бить демонов в Фаронааре? Ну да, я странная, но всё же не настолько ещё выжила из ума :)

Кстати, я уже била демонов в Фаронааре. Воздаятель Борос заявил, что не успокоится, пока не перебьёт всех демонов, после чего так и продолжил сидеть и любоваться закатом, а делать его чёрные делишки пришлось мне. И это был уже второй шанс, который я ему дала. Он на Кровавой заставе, в моей далёкой молодости, вёл себя точно так же! Потому что я просто паладинка, а он был типа классовым наставником паладинов!

Да все они хороши, Максимилиан тоже считает себя главным. Он мне сразу сказал: "Детка, ты забыла свою клятву оруженосца? Давай-ка повтори её ещё раз!" Я вздохнула и встала на колени...

... - ну вот, совсем другое дело, - улыбнулся Максимилиан через четверть часа, - теперь я раскрою тебе один секрет! Вся эта теория Силенты про добрых и злых - ерунда. Вот например жил добрый орк-капрал и просто муштровал солдат, каждую субботу убивая каждого десятого, чтобы остальные были более дисциплинированы. А потом прошло время, и он стал злым, скинул вождя, сам стал вождём и начал убивать всех крепких младенцев, чтобы они сами его не свергли в будущем. Но для нас, людей, он и был злым, и остался, потому что мы никогда не стали бы убивать каждого десятого, по крайней мере, розгами, это же долго и мучительно! А для вас, дренеек, кругом вообще одно зло, в ваших тавернах даже спиртное не продают! Короче... повтори клятву ещё раз, чтобы больше не путала, кто из нас главный!
09/05/2017 19:25Размещено Таланда
А эти паладины вечно всякую дичь несут! Не все, конечно, но уж паладины-люди и паладины-нежить точно!

Паладины никогда дичь не несут! Они всегда думают то, что говорят. Или говорят то, что думают? Это, вообще, не одно и то же? А то, что говорят туманными намеками, то это лишь потому, что давно читают этот дневник, и научились говорить путано, почти, как дренейки.

Путаница за разинею
Ходит по пятам-там-тирам....
Да уж, эти паладины вообще всё путают. Я приехала в Курган (в Агаповке нет компьютерных клубов), и пыталась открыть игру на двух компьютерах сразу, чтобы Корелстраз смог мне что-нибудь передать, но так и не смогла! Посмотреть на него я тоже не смогла в игре, решила открыть оружейную и посмотреть там, но разработчики раскусили мой план и в эту же секунду закрыли старую оружейную! А дренейки говорят намёками, особенно Таланда, из-за того, что игра для детей :)
Это клуб наркоманов? Что вы употребляете? Чтоб отказаться, если кто предложит
09/05/2017 19:25Размещено Таланда
паладины-нежить

Господи, я близам обе почки пожертвую, если такое завезут.
09/05/2017 19:25Размещено Таланда
Воздаятель Борос

Не знаю, как остальные паладины, а я его называю Бориска. Борис-х*й-попадешь. Как из фильма Гая Ритчи "Спи*дили" (Snatch).
09/05/2017 19:25Размещено Таланда
Вот например жил добрый орк-капрал и просто муштровал солдат, каждую субботу убивая каждого десятого, чтобы остальные были более дисциплинированы. А потом прошло время, и он стал злым, скинул вождя, сам стал вождём и начал убивать всех крепких младенцев, чтобы они сами его не свергли в будущем.

Что-то мне это напоминает. Ах да, Ветхий Завет. Кто увидит Моисея выпейте с ним за меня. Красного сухого.
10/05/2017 15:05Размещено Видефнордек
Это клуб наркоманов? Что вы употребляете? Чтоб отказаться, если кто предложит

Скверноплю. Угостить, шаманчик?
А с обложек глянцевых взирали на неё
Энистон, Мадонна и Джоли
И к хирургам голову огромную её
Кривенькие ножки понесли


Ну да, я тоже знаю эту песню. А почему я пишу с разных персонажей? Затем же, зачем рыжий клоун рыж :)

В этом году весна запоздала, сами видите, поэтому обострение моих персонажей происходит не в марте, а в мае :)

Новая оружейная? По крайней мере, в ней хорошо видно меня и моих питомцев (хотя их можно было бы и покрупнее сделать). Также не хватает анимации. А достижения и рейды-шмейды, в которые я не хожу - мне оно и не надо. Так что всё к лучшему.

Теперь про ваши вопли о добре и зле. Ну да, с точки зрения человека и орка границы добра и зла проходят в разных местах. Но относительное сравнение может всё-таки сделать любая раса. Даже если для орка оба поступка добрые, один из них даже для него будет более добрым, чем другой ) А с точки зрения человека оба этих же поступка будут злыми, но первый будет менее злым. То есть суть не меняется.

А значит, моя теория всё так же работает, каждый житель Азерота и сопредельных миров рано или поздно становится более злым, если только раньше его не убьют! Никто не может умереть своей смертью, не став до этого злее. Впрочем, став, тоже не может - не успевает :)

В Москве вновь начинается отопительный сезон, второй в этом году, как и вторая зима. На моей памяти за последние 1000 лет такое впервые. Как это повлияет на моих персонажей - фиг их знает. Они же в основном в Агаповке живут :)
Шнобель был подрезан очень грамотной рукой,
Эскулапа не в чем упрекнуть,
И мужчины начали шептаться за спиной
Про пятого размера грудь


Вот вы думаете, что эти куплеты просто так и не имеют отношения к миру Азерота? Они так же непонятны, как дарнасские дилетантки, которых зачем-то добавили в этом патче в Дарнас? Ведь все предпочитают иметь дело с профессионалками!

Но нет! Этот куплет очень даже про нашу игру. Про тех самых эльфиек крови, которым грудь увеличили до невообразимых размеров, ну а уже потом пришлось под неё подгонять и оружие, а под оружие - и саму оружейную, чтобы всё влезало.

Но мне, как дренейке, обидно! Сначала эльфийкам грудь увеличили, а потом некоторым из них ещё и рога приставили. И что теперь? Кто теперь захочет на нас смотреть? Где у нас хоть одна изюминка?

Ну а на воздушных шарах летать здорово, но группу так же трудно найти, собрать, как и в подземелье :)
Где у нас хоть одна изюминка?

А как же акцент?)
11/05/2017 20:37Размещено Силента
Где у нас хоть одна изюминка?

А как же хвост и тентакли?
Хвостик есть у панд и тауренов
Во первых, нормальный симпатичный хвост есть только у рыжих панд. А такого замечательного хвоста, как у дренеек, нет ни у кого.
Ну, а про тентакли вообще говорить нечего.
11/05/2017 20:37Размещено Силента
Где у нас хоть одна изюминка?

А как же синяя кожа, копыта?
Итак, я провела исследование пандаренок Полугорья. Джина, Тина, Элла и даже Рыба - они все с хвостами. Они все рыжие! Это не может быть случайным совпадением. Очевидно, что солнце Полугорья особенным образом влияет на кожу и волосы. Или, как сказал классик, а мы видим, что он всегда говорит в тему,

Жидкая причёска словно джунгли заросла,
Как в июле дыни на бахче,
Ноги распрямились, как два лодочных весла,
Про длину я промолчу вапче


Дыни, вы понимаете? Не арбузы! Ведь арбузы в Пандарии найти так же трудно, как воргенов, а дыни - на каждом шагу!

Что касается акцента, я не знаю, есть ли он у меня. Это только вам со стороны слышно. А у охнадок татуировки есть, какой брутальный воин против этого устоит? Паладин разве что :)
Силента,скинь мне в личку свою фотку пожалуйста.
13/05/2017 04:15Размещено Дэзмэн
Силента,скинь мне в личку свою фотку пожалуйста.

Вот тебе ее фотка, фапай, не благодари!
http://imgur.com/R0llKI3
13/05/2017 17:19Размещено Приступастмы
13/05/2017 04:15Размещено Дэзмэн
Силента,скинь мне в личку свою фотку пожалуйста.

Вот тебе ее фотка, фапай, не благодари!
http://imgur.com/R0llKI3

Не смотрел,мне не для фапанья.
Скабрезный любовный роман "Молодость Монюськи". Слова народные.

Два паладина ехали бок о бок по бескрайним просторам Калимдора. Трудно сказать, какой из них был более грустным. Каждую секунду то один, то второй паладин тяжело вздыхал.

Наконец, Маркус не выдержал и решил выговориться.

- Вот ты, Макс, говоришь, что я везде был и всё видел. Но это действительно так. Встреча с тауренами стала небольшой отдушиной, но теперь я чувствую, что ещё долго не смогу придумать ничего нового.

- Ну и как они, таурены?

- Я думаю, они ещё долго будут слагать обо мне легенды в разных уголках мира. И тогда, когда откроется Дренор, и даже ещё позже. У них наверняка даже игры появятся, в Бакса, Танду и Марка. Нарядят в меня какого-нибудь особенно тощего таурена. Но на самом деле уже сейчас, в начале далёкого две тысячи четырнадцатого года, мир для меня утратил новизну!

- Марк, ты совершенно прав, - ответил Максимилиан, - у меня проблемы тоже из-за любовных историй, - и он грустно уставился в пыль под копытами коня.

- Ты? Да? Нет? Не может быть! - воскликнул Маркус, - у тебя не было ни одной истории? Cовсем? - он задумался - ... ну... боюсь, что я тебе не смогу ничем сейчас помочь. Я же говорю, мне надоело это всё, и после Бакса мы с тобой лучше будем друзьями.

- Ну я и прошу какой-нибудь дружеский совет опытного товарища, - сказал Максимилиан, - а то я постоянно перед всеми догола раздеваюсь, а в личной жизни по-прежнему ноль. Разве так бывает?

- Я даже не знаю, что тут сказать. Наверно, такое резкое раздевание всех шокировало. Тебе надо найти такую же, как ты!

- Я встречал немало дренеек в поножах из магической ткани, и из пепельной, и... - мечтательно начал Максимилиан.

- Надо было смотреть на их и-левел! - наставительно сказал Маркус, - если он велик и выпирает у них из поножей, то тебе не подходят эти дренейки! Если дренейка постоянно ходит в рейды выше ЛФР, то, как бы она ни была одета, это подстава! Просто поверь!

Неожиданно бескрайняя степь закончилась, герои въехали в какое-то поселение в оазисе, и тут... они увидели, как дренейка разбежалась и оседлала кентавра. При этом одежды на ней было столько же, как обычно на Максимилиане после жаркого сражения.

"Это мираж!" - не сговариваясь, подумали оба паладина и присели у ручья, пытаясь остудиться холодной водой.

Удивительно, но вода не превратилась в песок. А вскоре вернулась и дренейка на кентавре.

- Это великолепно, - воскликнул Маркус, - наконец-то я нашёл новый сюжет!

- Но мы же друзья... - умоляюще протянул Максимилиан, - отдай её мне! Я первый раз вижу такую скромную дренейку, без чулков со стрингами, просто в строгом белье. И и-левел у неё нигде не выпирает!

- Строгое бельё? - усмехнулся Маркус, - она просто использует старые модельки. Но я-то говорил о кентавре! Когда я это увидел, мне тоже захотелось на нём прокатиться! У меня никогда такого не было!

И паладины разделились, один стал подкрадываться к кентавру, другой - к дренейке.

- Я тоже хочу оседлать тебя и помчаться в невидимые дали! - завопил Маркус и бросился к кентавру.

- Нет! нет! Не надо! Лучше иди к этим, из племени Гелкис! Там такие кобылицы, закачаешься! - кричал старый хан, пытаясь сбежать.

- А? Как ты сказал? Кобылицы Селкис? Да ну их! - и Маркус припустил ещё быстрее.

Максимилиан стоял и робко смотрел на дренейку, которая писала что-то розовыми буквами. Очень неумело - это был первый приват в её жизни. "Наконец-то я тебя поймала, приходи сюда!"

Он стал двигаться в сторону дренейки малюсенькими шагами. Она идеально ему подходила - так же не переносит условностей в виде лишней одежды. Но её подружка примчалась слишком быстро.

- М-м-м! Привет, приятно познакомиться! Большое спасибо за совет, с символом Тьмы я выгляжу гораздо лучше!, - и дренейка утянула подругу в кусты.

"Я знал, что розовые буквы - это неспроста", - грустно подумал Максимилиан и со злостью вырвал следующие страницы из ром
... Значит, нужно было предположить, что человек, убивший Бетти Барнард, был осведомлён о фактах, известных только немногим: мне самому, полиции и немногочисленным родственникам и соседям миссис Ашер. Так этот путь расследования, как оказалось, привёл меня в тупик. (Эркюль Пуаро)

Вообще я не пишу стихов, но иногда, очень редко, творческая шизофрения достигает таких высот, что что-нибудь да сморожу!

Моё стихотворение про Мэри Уайт и байкера на общем форуме прошло незамеченным, так мне казалось. Отсылка к фильму "Универ" для тех, кто в теме, была очевидной, ведь не зря там, как и во многих моих постах, упоминалась Агаповка. Да, среди многих моих недостатков ещё и то, что я смотрю сериалы по ТНТ :)

И каково же было моё удивление, когда имя Мэри Уайт прямо вчера прозвучало в четвёртой серии очередного сезона "Универа"? Ну и что такого, скажут мне скептики, любой дурак, даже не знающий по-английски больше десяти слов (как и я), сможет перевести Марию Белову на английский. Но я не верю в такие совпадения. Во всех прошлых сезонах (а это более двухсот семидесяти серий) такого не было!

Однако я не спешу бежать в суд, я же не в Чусте родилась. Я отлично знаю, что сезон снимается долго, и эти слова могли быть записаны ещё до того, как я опубликовала свой стих. Эдак ещё даже и наоборот, меня могут обвинить в плагиате. Или не могут? Ведь (смотри эпиграф) содержание очередной серии до её выхода известно лишь немногим участникам и им запрещено о нём рассказывать под страхом разрыва контракта. Откуда я это знаю? Ну... замнём для ясности :)

Ладно, в целом в этом стихе нет ничего общего с фильмом, но лиха беда начало. Пока достаточно и одного имени. Та Мария Белова тоже делает лишь первые шаги в шоу-бизнесе, к тому же она - выдуманный персонаж. Вот Настя Рыбачук пишет настолько проникновенные стихи, что Пушкин с ней даже рядом не лежал :)

Что меня реально огорчает, что пьют практически в каждой серии, и во всех остальных фильмах, и это считается обычным и ни капельки не вредным делом, а вот онлайн-игры, если где и показывают, то исключительно высмеивая их, как будто это более вредное занятие, чем потягивать мартини :)

Короче, вот. Брежу, как всегда. Ну а что ещё делать? Искать сундуки змееустов? Или добывать облик артефакта? Но я же не НАСТОЛЬКО отморожена :)