Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Лаги продолжались уже третий день, но всё-таки пришла пора проснуться и оглядеться вокруг. Наверное, третий молочный коктейль был лишним, голова болит, лапы ломит и хвост отваливается. Да и тот нереально красивый чувак, с которым я зажигала, куда-то слинял по-тихому. Ворочаясь в одиночестве на колючем сене (рядом в стойлах была только полярная лисичка, но я не знала её языка), я вдруг кое-что вспомнила. Оказывается, я зажигала не просто с красавчиком, а с Красавчиком! И кто бы там что ни говорил, я верю в хорошее и в то, что звери не лгут, и он не мог вот так вот просто уйти. Наверное, Силента опять ушла на ненужное задание, а питомцу пришлось пойти с ней. Ладно, найдём, есть у меня тут пара идей. Только сначала надо выпить ещё молочка, а то лапы не держат!

Куда идти? В Штормград, конечно же. Никто из нашей гильдии не любит этот город, но есть одно местечко, где Силенту можно было встретить очень часто. Закуток в крепости Штормграда, где живёт замораживатель опыта. К нему Силента ходила постоянно, то заморозится, то снова разморозится, сама не знает, чего хочет. А он постоянно сидит в режиме невидимости, ну я и сама так могу!

Неслышно, словно рысь (хотя я и пантера) я проскользнула мимо городской стражи и статуй великих героев. Наставили им помпезных памятников, а никто даже и проверять не стал, что все они живы и здоровы, а Кадгар вообще новую какую-то эпопею затеял. До сих пор все ищут, куда делась Аллерия, ведь охотнице без питомцев не выжить в этом мире.

Несмотря на невидимость, меня заметил чей-то разум. Чогалл, Ктун, или ещё кто-то ужасный против моей воли вбил в моё сознание задания "Зов шамана", "Приказ короля", и что-то там ещё пытался вбить про Железную Орду, но это в мою больную голову уже не влезало. Я шарахнулась в сторону, налетела на городскую доску объявлений, и с неё мне упали ещё воззвания в Вайшир и в Сумеречное нагорье. Чтобы стряхнуть с себя всё это, я попыталась превратиться в гепарда, но в очередной раз стала птицей, у которой лапы никак не могут достать до земли.

Когда я влетела в крепость Штормграда, то вспомнила, что в помещениях нельзя быть гепардом, птицей и оленем, и мой походный облик тут же стал морским котиком, который тихо проползал по полу, пытаясь остаться незамеченным. Но конечно же, король Вариан меня заметил, указал на меня царственным пальцем и заикаясь пробормотал "Папа"!
Про лаги я могу сказать только одно: радуйтесь, что не одну общую локацию сделали Альянсу и Орде, а всё-таки две! А представьте, что в одной и той же точке толпа была бы в два раза больше!

Хотя конечно напрягает, что даже заняться тут нечем. Не только ведь гарнизоны, но и битвы питомцев не запускаются. Самое вкусное, что тут только есть.

Печалька!
15/11/2014 01:36Размещено Снежинна
Не только ведь гарнизоны, но и битвы питомцев не запускаются

Эх, Снежиннка, наступила ты мне на больную мозоль. Хотел поймать всяких питомцев, а не дают.

А зато у меня камень возвращения в гарнизон сработал! Целых 2 раза за прошедшие 2 дня.
А ну-ка, быстренько убрали все лаги и дали нам нормально поиграть!

Приказ королевы!

И ещё эти перчатки, я же без перчаток была... не к добру всё это!
Поиски Силенты - часть 2.

- Па-па-пазвольте представить ма-ма-маего сына! - сказал король Вариан. Я поспешила принять облик эльфийки, взяла руку принца в свою и постаралась незаметно смыться через правую дверь. Но не тут-то было, оттуда вдруг появился... второй Вариан. Да, всё-таки с молочными коктейлями пора завязывать, хотя бы до Лунного фестиваля.

- В моём флоте сколько-то кораблей, - сказал второй Вариан - а пропал именно тот, на котором был мой сын! Значит так, надо найти его немедленно!

- Так вот же он, - сказала я с милой улыбкой, указав на принца.

После этого король скорчил такую ужасную рожу, что мне пришлось спасаться бегством. Должно быть, я нарушила какой-то игромех. Я превратилась в кошку, пробежала через сад, где третий Вариан увлечённо дрался с пандаренами ( Ха-ха-ха! Вы же уже 12-го уровня, а не можете со мной справиться!) и улетела птицей на ближайший островок. Там стояла очередь желающих посмотреть на Тралла через воды провидения. Но когда я посмотрела на него, то вдруг меня осенило: ведь эти крутые воды могут показать и моё будущее, и крошку Силенту, и ещё много всего интересного, если правильно с ними обращаться.

И второе видение не замедлило прийти: появилась надпись "Открыта новая территория - аванпост Барси". Вот это да! Я теперь знаменита не меньше, чем Фикс из Элвиннского леса, в мою честь тоже назовут какую-то территорию!

Но злая очередь напирала сзади и больше не дала мне воспользоваться видениями, да ещё и принц Андуин дёрнул меня за рукав. Я совсем про него забыла.

- Значит так, малыш. Зайдём с тобой в одно место, а потом я куплю тебе мороженое.

- Да вы что, я же уже взрослый, мне уже 12+. А значит, я могу смотреть на кровищу и насилие! Давайте сходим к фермеру Уоллертону, у него кто-то всех коров расчленяет!

Я выпала в осадок и всю дорогу молчала. На сей раз король был один. Он пытался представить мне кого-то ещё (Это майор, кажется Самэльсон, он тут руководит раскрытием заговоров), но я целенаправленно прошла в правую комнату к таинственному замораживальщику опыта. Конечно же, за ближайшим столиком мне удастся найти какие-нибудь записи Силенты, она ведь так много проводила тут времени.

Записи я нашла, но это было похоже на черновик диссертации. Не знаю, чем могут мне помочь фантазии о Смертокрыле. На словах "Эпическая битва в порту Штормграда. Пожалуй, это был" листок был оборван и след терялся в неизвестности.

Пришлось идти развлекать принца. По пути я едва увернулась от летящих в меня латных наручей. Опять балуется этот проказник Максимилиан! Но шансов у него не было, только кожа способна меня победить!
А крошка Силента, однако, крута. Качается себе тихонько, уже до 96 уровня дошла. Вот, рекомендую пойти в подземелье Аукиндон: очень красивое, и открывает часть истории, связанной с аддоном. А главное - сейчас еще есть достаточно людей, идущих туда впервые, и можно не нестись бегом, а спокойно посмотреть видеовставки и вообще, оглядеться, даже в группе.
Какие подземелья, тут вон опять зависло всё. Все герои, которые имели несчастье попасть на Дренор, в игру зайти не могут. Что касается остального, то вместе с Дренором зависли также и все битвы питомцев, они просто не создаются. Такое ощущение, что всё это сделано специально против меня! Да, и повсюду зреют недовольства, как всегда все кричат, что прежняя власть была лучше. Неудачное я выбрала время, и трон шатается всё больше, ведь чем больше одежды, тем меньше власти. Это просто оружейная глючит и не показывает, что у меня сами собой откуда-то появились наручи и наплечники!

Да, подземелья тоже не работают, поздравляю вас всех с юбилеем любимой игры! :)
Да уж, только порекомендуешь Силенте подземелье, так их тут же испортят. А уж про битвы питомцев - сам мучаюсь, никак не могу петов новых наловить.
Наловила цыплёнка-бройлера. Вот что значит правильно одеться на праздник :P

Но конечно, как минимум ещё двух буду стараться получить. Люблю питомцев)

А да, попутно плюшевый элекк прокачался до 25 уровня. Он в боях просто неотразим!
То, что мы знаем...

Про лаги и глюки я не буду говорить, тут и без них есть, на что поворчать :)

Итак, штурм Тёмного портала. Опешившая Орда застыла на месте, ни одна пушка даже не попыталась выстрелить в Кадгара и небольшую кучку его помощников. В то же время сам Кадгар посылает нас освободить Гул-дана и ещё двух достаточно свирепых злодеев. Мы не раз боролись с ними и ещё будем бороться, Чо-галла пытались победить уже раз сто. Обычно мировые злодеи в момент вызова их на решающий бой действуют так: оставляют вместо себя помощников попроще, а сами неожиданно вспоминают, что нашлись более важные дела и куда-то телепортируются. После этого мы снова идём искать злодея, а он тем временем подыскивает себе нового помощника-камикадзе. И тут вдруг Железная Орда так легко заковала Гул-дана и прочих! Ну так и не надо было их трогать, или хотя б наплевать на законы чести и прибить их, пока они беспомощны, а не освобождать!

Дальше Кадгар бежит на арену и совершает очередные странные поступки. Он зачем-то прибил девяносто девять врагов, а остальных заковал в ледяные оковы. Ничего более абсурдного и придумать было нельзя! Были оковы - пользуйся ими сразу. Или хотя бы добей сотого врага на арене и заслужи почёт и уважение среди всего клана орков, но он намеренно их разозлил, а расхлёбывать всё это придётся нам!

А потом корабль как-то альтернативно разделился на Альянс и Орду, Кадгара стало два, а остальные решили, что нечего объединяться против Железной Орды, лучше драться с ней по отдельности, а между делом ещё и друг друга истреблять побольше. Вот тогда точно победим!

Ашран - дико странная и неудобная база. В Пандарии всё гораздо проще, если конечно порталы в города оттуда не уберут в скором времени. А тут, пока запомнишь все порталы и найдёшь их, уже и праздник закончится :)
Я не знаю, о чём вы все тут говорите. Вообще в последнее время появилось много перемещений во времени, параллельных миров и альтернативных героев. Так вот я абсолютно уверена, что в своём мире я глава гильдии и у нас всё отлично. А какой мир считать "настоящим", а какой "альтернативным" - спорный вопрос.

Пришло время поговорить о гарнизоне - часть 1. Самое главное - само наличие гарнизонов - это прямо бальзам на душу. Территория, где не мешает ни один игрок, для асоциалов это рай земной! Раньше была лишь небольшая ферма в Полугорье, где только грядки можно копать, да и при этом издали других игроков всё-таки видно. Ну или приходилось по подземельям ныкаться от всех :) А тут, целый шикарный город, в котором я делаю только то, что сама хочу!

Вообще, гарнизон Альянса построили на первом попвашемся месте, Орда хотя бы скакала вначале на волках и подыскивала место более удобное. Зато у нас тут вроде бы огромные дома, брусчатка и фонтаны, и на первый взгляд всё чистенько и аккуратненько. Хотя если приглядеться, то появляются всякие собаки-каки, да и ратуша с таким количеством комнат точно лишняя. Я постоянно долго по ней блуждаю, чтобы найти командирский стол :) А у Орды шаг вперёд - и конец здания.

Вообще это место должно было стать Ордынским, больно уж его дислокация напоминает деревню Призрачной Луны из вашего параллельного мира. Снежиннка бы вообще скакала от восторга, что тут абсолютно всё в честь Луны называется.

Но гарнизон - не только самый улачный способ спрятаться от игроков своей фракции, это место отлично подходит, и чтобы спрятаться от врагов из противоположной. Когда ордынцам приходится прорываться через восточную заставу в Таладоре в эти благословенные земли, дурацкий ПВП-флаг лучше всего переждать на территории гарнизона Альянса. Кроме дровосеков 5-го уровня, там никого нет, это даже не та фаза, в которой ходят только что прибывшие новички. Так-то, дружок!

А ещё я стала писать меньше, реже и неинтереснее. Но я же не собиралась кого-то развлекать. Просто в игре есть чем заняться, а всего не расскажешь :P
Общественность интересуется, что же случилось с Барси. Как она там с Андуином и королем?
У зим бывают имена...

Действительно, одна зима не похожа на другую. То вообще нет снега, а то его нет совсем. Казалось бы, такая была жадная до сублимации Монюська год назад, что ни день, то какие-то заметки на форуме, а сейчас, чтобы пересилить себя и хоть что-нибудь написать, нужно как минимум техническое обслуживание. А если и пишу, то так же скучно, как все новые квесты: убей 15 тех и собери по пути 15 этих. Пандария как в момент своего выхода казалась мне наилучшим дополнением, так и сейчас кажется. Тогда я была одна с таким мнением, сейчас же так думают все, но через пару лет лучшим дополнением они станут считать Дренор, а я по-прежнему останусь при своём мнении. В конце концов, я же панда :)

Иди сюда, дружок, я расскажу тебе сказку. По игромеху у нас по-прежнему одна гильдия. Но на самом деле у нас две группировки. Одни остались в будущем, другие отправились в прошлое. И это очень легко отличить, кто умудрился получить уровень выше 90-го, те и примкнули к Альтернативной Силенте и другим. Мне и тут хорошо было, я по профессии ткачиха, Таланда на пиршество странников нарядилась поварихой, ну а Монюська стала бабарихой в тот самый момент, как нарисовали новые модельки.

И здесь меня неожиданно какая-то муха укусила, я вдруг тоже захотела отправится на Дренор. Задерживало меня лишь отсутствие там няшных пандаренов. У огромного числа соратников в гарнизоне написано: "клёво делают задания вместе с пандаренами", а насмешка в том, что пандаренов нет ни среди взятых соратников, ни даже среди невзятых. Пока что замечен был лишь один пандарен в рыбацкой хижине и ещё одна работница около Элодора, которая потом куда-то девается.

Потом я подумала ещё и решила, кому-то же надо возрождать нашу великую расу. Лю-Лан путешествовал один, и то смог размножиться, так неужели я с помощью рыбака в гарнизоне не смогу населить Дренор пандаренами? Вперёд, в Тёмный портал!

(Хм, я ведь тоже смогу населить Дренор дренопандаренами, заодно и качество патча улучшится) Примечание мухи, кружащей над Таландой
Где-то в Награнде (а может, в Пиках Арака, не помню точно) тоже есть пандарен, явно бывыший член Шадо Пан. Только он явно в себя еще не пришел.. Все говорит "мы - хранители стены" и "стена не должна пасть".
Барси сообщает:

"Ну все уже всё поняли, кто там напал на Смертокрыла, почему Варианов было три и так далее. Хотя если кто вдруг не понял, сейчас расскажу. Начнём с принца Андуина. Итак, мы отправились на ферму Уоллертона, принц сразу побежал по следам растерзанных коров, а я задержалась тут, справедливо решив, что коровы - лишь для отвода глаз. И точно: на ферму прилетели какие-то тёмные личности и прямо у всех на глазах начали воровать тыквы! Ну тут я не удержалась и превратилась в мишку, хотя обычно на такие крайние меры не иду. Они все тут же испугались и бросились врассыпную, а я полетела искать принца.

В порту Штормграда мне сразу встретился один подозрительный тип. Якобы он просто стоял и ждал корабль в Вайшир, чтобы хоть раз быть проглоченным морским чудовищем, а то даже вспомнить нечего. Но при этом он рассказал довольно достоверную историю: Смертокрыл прилетел, сжёг городской парк... и улетел!

Ах, ну как в наше время можно всё успеть? Вайшир, Сумеречное нагорье, Пандария, Дренор там какой-то ещё! Хотя зачем мне Дренор, ведь меня муха не кусала, и с Луны я тоже не свалилась!"

В это время я с Луны и свалилась. Всё-таки на ледопардах нельзя ездить, расслабившись, ими постоянно нужно управлять! И в ту же минуту меня укусила муха, и я забыла всю инженерию и стала кожевницей, совсем как Барси! А затем ещё и в Дренор провалилась!

Ну и как сказал классик, "Незнайка уже не слышал Пончика, хотя ему и очень хотелось узнать продолжение всякого с дренейками, но он уже падал вовнутрь Луны!"

Одним словом, моя инженерная гильдейская рация не была рассчитана на связь между альтернативными мирами, и связь со старым миром теперь навсегда утеряна. И поэтому мы не услышим ни Барси, ни великолепных голых дренеек, если они, конечно, не придут в Дренор тоже. Таланда наверняка придёт и попытается захватить и этот мир, вопрос только, когда. Я могла бы усовершенствовать рацию, но я же теперь самая обычная кожевница. А милые сердцу пустячки: телепорты в 4 разных части миров, Блескотрон, Дживс, Мялли, колодец для прыжков и многое другое, теперь лежат в банке и ждут того неизбежного оказуаливания, когда каждый сможет ими пользоваться. Круче всего были рентгеновские очки, и именно они закрывают эпоху. Наступает суровая Зима, и нам тут больше не по пути с голыми дренейками. Наоборот, мы всем заготовим побольше кожи, снятой исключительно с несимпатичных зверей типа волков. Хорошо, что мишек нет на Дреноре, а кошки слишком умны, чтобы случайно подскользнуться и девять раз упасть на нож!
Ура! Классика-торт, БК-не торт!

Я не могу сказать про всё сразу. Я ничего не знаю о ПВП и аренах, очень мало - о рейдах и подземельях. Зато о квестах я сказать могу, хотя и не играла во времена ни классики, ни БК. Если глобально посмотреть на квесты Запределья, то они очень скучные. Возможно, среди них можно будет найти парочку интересных, если долго сидеть и припоминать. Но не более.

В таком же точно ключе выдержан и Дренор. Хотя сам по себе он безусловно торт для меня из-за одних только питомцев в гарнизоне, да и весь гарнизон тоже, и в квестах есть разные сюжетные линии, но таких квестов, чтобы сильно отличались от убей-собери, тут просто нет!

А в классике, переделанной классике, Нордсколе и Пандарии таких квестов приходит в голову много и сразу. Вот, собственно, и всё!

А теперь переходим от общего к частному, и отдельно ещё семь раз повторим фразу про не торт в разных локациях. Итак, Полуостров Адского Пламени. У Орды тут хоть маленький кусочек тортика есть, Сверкунчик, который бегает за эльфийкой. Кровожадно, но забавно. А нам вместо этого предлагают собаку, которая закопала чётки за таверной в Оплоте Чести. Ничем не напоминает вам это Дренор?

И всё же. Я не играла во время выхода БК. Потому было бы более справедливо поделиться точкой зрения тех, кто играл. Но тут образуется странный временной парадокс. К примеру, во время выхода аддона 2.х на этом месте были Танаанские джунгли, которые территориально относятся к Дренору. А во время выхода аддона 6.х на этом месте находится уже Полуостров Адского Пламени, который территориально относится к старому Запределью! Я сама не знаю, как это случилось, какие-то параллельные миры, несуществующие реальности и демонические происки!
Быстрый ветробег был выдан крошке Снежиннке за её огромный вклад в восстановление равновесия в мире! В частности, я по-прежнему глава гильдии и всё на своём месте.

Ну а теперь посмотрим на мир "Beyond the Dark Portal" глазами тех, кто играл во времена БК.

Кхадар. Танаанские джунгли, 1985 год.

Переход через тёмный портал прошёл успешно, все пятеро героев были живы и здоровы. С ними также находилась ещё пара паладинов (одного Туральона для столь масштабной операции было мало) и сапёрная бригада. В целом маг был собой доволен, хотя и забросило их магической волной за несколько сотен километров от портала. Зато сапёры-камикадзе были очень к месту: сейчас группа расположилась на плато, откуда не было выхода, повсюду виднелись лишь непроходимые скалы. Придётся взрывать!

Курдран с самого утра был послан на разведку, и хотя руки у него так и чесались кого-нибудь разбомбить, но маг дал ему чёткие указания: сначала вернись, доложи, что это за земля, а там посмотрим. И вот как раз сейчас он cделал доклад для Кхадара, а Кхадар объяснял остальным и заодно пытался сам хоть что-то понять.

- Здесь очень сильные орки, разных цветов кожи. Как минимум пять кланов, каждым управляет сильный вождь. Первый - Гром Хиллскрим, бугай. Второй - Зулджин, тролль. Третий - Чогалл, огр-маг. Четвёртый - Терон Корефайнд, какой-то продвинутый рыцарь смерти. Пытый - вообще чёрный дракон невероятной силы. Э-э-э... Дисвинг! Ну и язык у них, такие имена трудно выговорить, не то что запомнить. Хотя зачем нам их запоминать, лучше обсудим диспозицию.

Я предлагаю сидеть в этом ущелье и ждать, Курдран иногда будет делать лёгкие вылазки и дразнить орков, подводя их к нам поближе. А отсюда мы с Аллерией будем отстреливать их на расстоянии. Заодно избавимся от их глупых чёрных драконов, а основная масса орков к нам подойти не сможет и ничего нам не сделает. Когда мы их слегка ослабим и деморализуем, тогда взорвём камни, выберемся наружу и пойдём уничтожать Тёмный портал, для этого мы ведь сюда и пришли!

- Всё круто, шеф, - ответил Курдран, - но там люди, они пострадают.

Данат вроде бы спал, но при этих словах встрепенулся и резко вскочил. Маг поморщился, как будто бы у него в принципе могли болеть зубы. Сейчас они раскритикуют его стратегию и начнут какую-нибудь ерунду придумывать!

- Я не знаю, откуда там взялось столько людей, но Курдран говорит, что они выстроили там целую крепость, неожиданно для орков. Но теперь орки прознали и хотят пойти убивать людей все вместе. Их разные кланы готовы объединиться для этого! А если мы ещё станем злить их, поплёвывая на них из-за каменной стены!

- Ну и что ты предлагаешь, Данат? Война не обходится без жертв, к тому же нас горстка, а их там несколько сотен. Скорее они сами справятся, чем мы им поможем. А ещё вернее, мы даже не дойдём до них и сложим головы зря.

- Тогда я пойду один и пусть вам будет стыдно! Эти люди - настоящие герои, они борются с оркской чумой, и их беззащитная крепость в этих местах, полных орков - единственный Оплот Чести!

- Ладно, ладно...- маг устало потёр виски - всем в боевую готовность, сапёры, взрываем камни, выдвигаемся прямо сейчас. А Вас, Туральон, я попрошу остаться... Может быть, можно ещё что-нибудь придумать, а то этот горячий парень начнёт строить город, гарнизон там заведёт, пруд с фермой, потом ещё домашних животных будет выращивать! Нельзя ли ещё какой-то стратегический план придумать, чтобы вы все вернулись в Штормград, а я наконец-то пойду в новом проекте Медива участвовать. Там что-то сногсшибательное про демонов будет!
Данат. Танаанские джунгли, 1985 год.

Данат шагал быстрым, размеренным шагом. Его отряд давно остался позади. Кхадар и Аллерия не могли передвигаться так быстро, а этот паладин, хоть и мог быстро скакать на лошади, но предпочитал тащиться вместе со всеми. Почему? Ну это ребус несложный, Туральон влюбился в Аллерию и всё пытался как-то намекнуть ей об этом. Воин Света не может просто сказать: пойдём за угол, сделаем ребёнка-бойца, он должен как-то по-другому всё объяснять.

Только вспомнишь про паладинов, они тут же вылезают отовсюду! Вот и сейчас Даната сразу же обогнал один паладин из их лагеря. Ну конечно, это Утер Лайтбринджер, пришёл поучиться у Туральона, как всё-таки стать не таким абсолютно светлым паладином. Но ничего не вышло, стало только хуже. Только во тьме - свет, только в свете - тьма... А вывод отсюда какой? Пожалуй, ученик Утера станет абсолютно тёмным паладином, вот это хохма будет, такого мир ещё не видел!

Данат почесал бороду. А может, стоит предупредить кого-нибудь, вдруг это не так смешно, как кажется? Но тут он увидел картину, которая заставила его надолго забыть о посторонних мыслях и устремиться в бой.

Невесть откуда взявшиеся люди действительно построили тут крепость, но на них отовсюду нападали противные зеленомордые тролли, да ещё норовили издали топорами кидаться! Данат не стал оценивать шансы, он просто бросился вперёд и одним ударом меча разрубил полсотни троллей. Остальные бросились наутёк. Один, впрочем, стал медленно регенерироваться, Данат бил его мечом снова и снова, но всё было бесполезно.

- Ну хватит уже, - устало проворчал молодой Волджин, - а то в следующий раз у меня не одна голова, а две вырастет. Видел Чогалла? Вот то-то же! Предлагаю мирный договор.

На том и порешили. Тролли убираются отсюда на другой материк... нет, лучше на другую планету... и могут рассказывать, что бывшего вождя Зулджина, который не уделял должного внимания регенерации троллей-берсерков, не гордый Данат победил в одиночку, а хоть бы даже и чудище морское, всё равно им никто не поверит! А Данат отныне присваивает себе звание Троллебой!

Ну вот и славненько, на Оплот Чести пока не нападают и можно идти дальше. Уже через пару дней Данат дошёл до знаменитого Тёмного портала, который никем не охранялся. И скоро стало ясно, почему. Сколько храбрый воин ни бил по порталу мечом, ни одной царапинки на нём так и не появилось. Так прошло три дня, пока не прилетел Курдран на своём грифоне. Он мог бы и раньше добраться сюда, но по пути встретил таинственного незнакомца, который угостил его отменным пивком! Так неделя и прошла незаметно.

Как вы уже догадались, ни Курдран, ни грифон его, ни все они втроём вместе с Данатом так и не смогли оцарапать Тёмный портал. А тут ещё из портала вышел какой-то зубастый орк, издал дикий боевой вопль и закричал: "Эй, орки, все сюда, я вам принёс технологии из будущего!"

Данат пытался убежать, но тысячи прибывающих орков затоптали бы его, если б не друг-дворф. Курдран его подхватил, и они полетели прочь на грифоне, который еле справлялся с таким весом. Курдран много весил из-за выпитого пива, а Данат по жизни был компактного телосложения, но очень плотный и тяжёлый. Так что улетели они не очень далеко, в сторону ближайшего моря, и вовремя там из воды показался крохотный островок, на который они все и рухнули, и лежали так без сознания неизвестно, сколько времени. Пока в ушах у них не раздался голос: "Это местечко я назову Парящая застава!"

Данат посмотрел вокруг, тут был только маленький клочок земли, и в любую сторону ничего не было видно, кроме спокойной глади моря. Он пожал плечами и приготовился к новым подвигам.
Туральон. Танаанские джунгли-Полуостров адского пламени.

В чудном замке из картона... нет! Я старый солдат и не знаю слов любви... тоже нет! Я вообще слов не знаю и плохо рассказываю, хотя и не старый ещё! Простите за корявый меня слог.

Короче, кого ещё и любить если не Аллерию? Ведь и в нашей группе и вообще на тысячу километров вокруг она тут единственная воин-девушка. Если б тут были Джайна или Алекстраза, или хотя бы Силента, а то их не только нет, но я даже не знаю, кто это такие. Вот и приходится мне любить Аллерию.

Всё же я старался показывать свои чувства по-паладински скромно, и Аллерия оценила это. Как-то она поманила меня в сторону и с хитрым видом сказала: "Хорошо, я буду твоей. Как только Зангарское море высохнет, кусочки Награнда станут летать по небу, а в Хребтах ледяного огня растает весь снег!" И удалилась, думая про себя, какие же паладины дураки.

Но я сразу понял, кто может сделать такие небольшие фокусы с природой и обратился к Кхадару. Я рассказал ему свой хитрый план атаки на Тёмный портал - осторожно крадёмся мимо всех орков, разрушаем портал и сбегаем в Штормград при помощи камня возвращения под баблом! А взамен я попросил Кхадара показать мне какой-нибудь фокус с природой.

Вот и случай подвернулся, в ближайшем лесочке, мимо которого мы крались, шла эпическая битва. Великий полубог-Кенарий дрался с сотнями орков, быстренько их убивал, но на их место прибывали всё новые и новые. Рядом стоял их местный вождь, Гром-задира, и подбадривал всех улюлюканьем.

Кхадар взял всю эту тусовку и перенёс куда-то далеко на нашу вроде бы планету, но на другой, малоизведанный материк Калимдор. "Там Кенарий точно победит, а тут чего доброго, другие кланы орков сбежались бы и затоптали его. А лес пришлось перенести, ведь из-за леса они и дрались, и глупо было бы оставить их в пустыне".

Зато в пустыне остались мы, больше тут не было ни одного деревца, а моя мечта-Аллерия стала ко мне гораздо ближе. Раз Кхадар смог такое, сможет и острова заставить летать по небу. Но маг не очень рассчитал силы, нам пришлось сделать привал на пару дней, и потом он еле шёл. Не так-то просто будет уговорить его поменять целые зоны, да и выдержит ли он?

На место битвы уже прибыли какие-то люди в зелёных халатах, сказали, что они Кенарийская экспедиция и что мы за это ответим.

Дальше мы наткнулись на орков из огня и железа, которые ковали в кузнице тонны оружия. В честь окружающего ландшафта эту землю мы отныне стали называть Адским Пламенем. А их главного орка Кхадару пришлось напугать, при упадке сил у него обостряется пророческий дар. "Вас это, трамваем переедут. А, нет! Вам отрубят голову! Одна очень милая девушка с рогами и хвостом! Но если вы увернётесь, то вам только руку отрубят. А-ха-ха-ха! Пошли, Туральон, Черноруку надо побыть одному!"

И пока Чернорук запрещал всем чернокнижникам вызывать суккубочек, мы тихо пробрались мимо ещё одного странного племени орков. Им всем отрубали то руки, то ноги, без них они дрались гораздо сильнее! Был бы с нами Данат, мы бы справились с этими тысячами калек, но футман куда-то слинял.

Только мы хотели отдохнуть на ровной полянке, как выскочил очередной сумасшедший и закричал: "Вы на моей арене, чуваки"!

Ну, Кхадар всё же нашёл наших по запаху пива и скоро мы уже были на тихом островке. атаку на портал мы решили отложить на пару дней, когда маг восстановит силы. Хотя я ради своей дамы был готов уже сейчас порубить в капусту и портал и орков. Но разве она оценит!

"Это местечко я назову Парящая застава. А знаете почему? Потому, что вы меня все запарили!"
Аллерия. Полуостров адского пламени-Танаанские джунгли.

Я ничего вам не скажу. Вам всё равно не понять, что приходится терпеть девушке-воину. И жаловаться не стану, я сама выбрала свою судьбу. Ещё когда я воевала с орками в восточных королевствах, cестра постоянно мне слала письма, насколько у неё сейчас скучная дворцовая жизнь, все стычки с троллями слишком мелкие и не хватает настоящего врага. Перед уходом через портал я решила отправить Сильване все свои драгоценности, всё-таки ей во дворце они больше пригодятся, чем мне. Бедная девочка, она так и проживёт скучную жизнь и состарится через каких-нибудь десять тысяч лет.

Мир ещё не знал про голых дренеек, они все надёжно прятались, как и красавцы-дренеи. Если кто из местных жителей и осмеливался выйти на свет, то это были некрасивые дренеи с фигурой сломленных, хотя по игромеху сломить их должны были позже. Наверно, такие казусы стали происходить из-за чьих-то игр со временем. Кхадар, Медив, всякие там драконы - все они любили менять прошлое и будущее.

Ну так вот, в отсутствие дренеек все безусловно приставали ко мне, хотя я никогда не выглядела как модель. Туральон просто задолбал уже своими приставаниями, но я его отшила, выдвинув свои условия. Всё-таки честь для него пока не пустой звук, так что пусть меня добивается. Растопить Хребет ледяного огня хоть и проще, чем моё сердце, но всё же сомневаюсь, что ему удастся это сделать.

- Это местечко я назову Парящая застава. А знаете почему? Потому, что вы меня все запарили! - после этой фразы я демонстративно ушла на другой конец острова, демонстративно разделась и нырнула в освежающую морскую воду. Плевать, что островок имел в диаметре метров десять, я и так месяцами хожу в этих дурацких доспехах, и вам, мужчины-воины, не понять, как я устала от всего этого!

Я заплыла далеко в море, но и тут мне не было покоя. Мимо проплыла гигантская черепаха, а на ней сидел странный медведь под зонтиком. Я читала в фантастических книжках про таинственный Калимдор, совиных медведей и фурболгов, но не думала, что когда-нибудь такое увижу!

Атака на Тёмный портал должна была вот-вот начаться, как только Кхадар придёт в себя. Тоже мне, взял и вырубил все джунгли в джунглях. Впрочем, кусочек растительности около портала остался, и разрастался этот лес довольно быстро, я видела, когда мы пробегали мимо. Так что джунгли своё ещё возьмут, для того, чтобы переделывать природу, одного Кхадара мало!

(В это время из Тёмного портала выбрались орк с дренеем, за ними выбежала крошка Силента, а последним вышел до невероятности молодой маг. "Мало одного Кхадара - будет два! Кстати, надо быть осторожными, если я столкнусь с самим собой, может произойти очередной Катаклизм". Крошка Силента посмотрела на старую фотографию, затем на часы и побежала кого-то спасать.)

Я вылезла из воды и демонстративно оделась.

- Там что-то происходит, орки катят к порталу все пушки и технику, - встревоженно сказал маг - нужно поскорее выдвигаться, а важные вещи решим прямо на бегу! Я уже немного оклемался, так что смогу повысить нашу скорость бега в пятьдесят раз!