Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

По-моему, становится страшно....
Особенно, в Темнолесье.
Пророчество номер 1 (продолжение).

Умачка просто выписала все классы, которые есть в игре, по алфавиту. Затем она так же выписала по алфавиту названия бумажек, на которых написаны пророчества. Решение странное, но мне повезло. Мне досталась благоухающая листовка :)

А по поводу того, что я первая выступаю - а как иначе? Это не потому, что я воин. Это именно я добыла все двенадцать листовок, для чего мне пришлось много раз помирать. Принцип был такой: ждать 15 минут до получения очередной листовки или помереть, воскреснуть и взять её сразу. После сотни раз рандом наконец сжалился надо мной, и я собрала все двенадцать. И теперь, по-любому мне придётся предоставлять данные, а я и одно-то пророчество устала копировать! Это вам не псевдоисторические случаи из жизни гуманоидов, чем-то похожих на (все сопадения случайны) Иллидану, Овердва, Сэричи, Селкис и Сигр... Сидр... (тьфу, блин!) выдумывать. Итак:

БЛАГОУХАЮЩАЯ ЛИСТОВКА.

НАВСТРЕЧУ ЗАБВЕНИЮ - НА ДИРИЖАБЛЕ ТОРГОВОГО ПРИНЦА ГАЛЛИВИКСА!

С неба проливается ливень зелёного огня. Цивилизация вот-вот будет уничтожена нескончаемыми полчищами демонов.

Ужасно звучит, правда? Вовсе нет - если вы будете наблюдать за концом света с дирижабля Забвения торгового принца Галливикса!

Поспешите приобрести билет (см. примечание) на су!@#$ирижабль торгового принца. Этот воздушный дворец удовольствий облетит все крупные города, пока Пылающий легион пляшет на костях этого мира. Возьмите коктейль, насладитесь живым выступлением квартета Трюмных Вод и встретьте апокалипсис стильно!

Примечание: ромовый погреб и джакузи оплачиваются отдельно.


Ну что я могу сказать по этому поводу? Силента уже поделилась с нами мнением, что Галливикс играет на стороне зла (Пылающего Легиона), в отличие от няшного Гогельмогеля, который выступает на стороне награбленного добра.

И, если Орда и так может прийти и без спросу поплескаться в бассейне у Галливикса, то вот нам, Альянсу, это предложение очень даже подходит. Только я не знаю, где и с кем нужно связаться. Все эти гоблины ко мне враждебны и сразу в драку лезут.

Интересно также, что это за квартет Трюмных вод? Там только гоблины или есть какие-то эмигранты? Я бы и на их концерт сходила.

Короче... я горю желанием потратить деньги, а у меня их не хотят брать! Одно слово - Борейщина!

Для спасения мира я в листовке ничего не обнаружила. Мне не кажется, что Галливикс - двойной агент и написал между строк план наступления. Зато как вкусно пахнет эта листовка... ммм... она сделана из настоящего шоколада! И, если она вам больше не нужна, я её съем!

P.S. Если вам в будущем что-то ещё понадобится от воинов, обращайтесь к Налмии. Мы сиамские близнецы, но она у Силенты в гильдии, а я просто пенсионерка! Даже не пытайтесь связаться со мной :)
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 3.

Зал Исследователей в Стальгорне. Полукругом стоят столы, на них лежат груды толстенных книг. Отвернувшись от столов, лицом друг к другу сидят Монюська и Силента и беседуют. Силента одета в кожаные вещи для охотников. Третья дренейка сидит спиной за одним из столов, она одета в строгий кольчужный деловой костюм, занята научной работой и ни на что не реагирует. У ног Силенты лежит Красавчик, у ног неизвестной дренейки - неизвестный белый медведь. (Я не могла включать в список действующих лиц всех наших мультов, ведь тогда в нём совсем растворились бы другие вкусные персонажи, поймите меня правильно - прим. автора.)

Монюська. Ты себе не представляешь! Уж на что я привыкла к поклонникам и фанфарам, но эта Даночка - такая няшка! Ты только послушай, что она мне пишет: "Дневничок Монюськи - радость и отрада после тяжелого рабочего дня! Поздравляю с наступающим новым годом! С любовью, Дана."

Силента. Ну, и что тут такого?

Монюська. Ей от меня ничего не нужно. А значит, она мне не льстит, а говорит правду. Ну да наару с ним, с дневничком. У меня вообще мурашки по коже при виде её писем.

Cилента. Да, это уже симптом! А я-то смотрю, почему у нас уровень гильдии совсем не растёт!

Монюська. Я должна одна поднимать гильдию? А вы что тут делаете?

Силента. Ну, Умачка ещё на 80-м уровне выкопала нам фиал песков, а сейчас у неё и вовсе восемьдесят пятый. Поэтому она вполне может тут книжки почитать. А у Снежиннки вообще девяностый уровень и есть собственная ферма в Пандарии! Но ты права, мне тоже надо начинать расти над собой, а то со времён Лич Кинга сижу на двадцать шестом уровне. Как Артас меня заморозил, так и сижу. Но кажется, пришла пора оттаять!

Монюська. Да погоди ты! Вы тут такие умные, крутые, как мне связаться с этой Даной?

Силента. Да легко! Карник, вы здесь?

(Из соседнего помещения появляется дворф.)

Дворф. К сожалению, Карник ужасно занят. Он знает всё на свете, и это не метафора. А я его помощник, всему научить он меня не смог, но научил главному. Я знаю всё обо всех женщинах нашего мира!

Монюська. Я Вам верю, но о себе я и сама ничего не знаю и знать не хочу. Давайте лучше ближе к делу.

Дворф. Да пожалуйста, Дана работает переводчиком, или переводчицей... как это будет по-дренейски? в лагере для военнопленных... в общем, вот её телефон! Но только вы уж тоже окажите мне услугу! От наших исследователей в Пустошах до сих пор нет никаких вестей, выясните там, что у них случилось? Только осторожней, они не так часто видят голых дренеек, как мы с Карником. Ха-ха-ха!

(Монюська хватает бумажку с телефоном и убегает. Силента встаёт и потягивается.)

Силента. Да, засиделась я тут. Столько воды утекло! Ферма в Пандарии... это что-то нереально далёкое, разве я когда-нибудь докачаюсь до неё?
Пророчество номер 2.

Я тоже не так проста, как классовые квесты охотников! Поэтому я продолжу традицию и не буду пророчества читать :) Но и о себе мне рассказать больше нечего, ведь я уже делилась тяжкой долей друида. Кошка - она для мурчания и няшности, а не для прогресса. Ха-ха, смешная шутка, можно подумать, у Силенты прогресс есть :)

На самом деле алфавит просто случайно тут оказался. Ведь я по-любому вторая, и у меня тоже есть все двенадцать пророчеств. После того, как Козуалка их собрала, я тоже собирала их, не умирая, а просто проводя пятнадцать минут подряд в игре, и так много-много раз :) Всё равно больше-то в препатче делать было нечего. Я просто занималась делами в реале, а каждые 15 минут листовку собирала. И Умачка так хитро всё подстроила, чтобы на порядок наших выступлений никто не обиделся. И всё же смущает меня этот ваш алфавитный порядок. Если первая бумажка была благоухающей, то похоже, что следующая по алфавиту может оказаться вонючей! О нет! Надо срочно нагреть нос и притвориться, что я заболела!

Ну а тех, кто собирал по кусочкам песню, я порадую последним куплетом.

Бампер металлический ударил в буфера,
Силикон спружинил - высший сорт!
И сбылась её заветная мечта -
Девушка украсила билборд.
"Всё Минёт". Продолжение.

ВИДЕОРОЛИК, плавно переходящий в КАРТИНУ 4. (наши технологии вполне это позволяют - прим. автора).

(Пустоши. Монюська едет на кентавре, лупит копьём врагов. Вокруг вьётся позёмка, видно, что в этой местности суровая зима. Но Монюська не сдаётся и не меняет привычный стиль одежды. Затем она приезжает на просеку Карнума и прыгает на травку. Кентавр убегает, за ним бежит какой-то человек).

Монюська. Молодцы всё же эти друиды! Везде зима, а тут они сами сделали оазис, можно не только согреться, но и загореть! Вау, а это тут у вас что?

Хозяйка таверны. Это наша таверна!

Монюська. Ну, оказывается друиды ещё и неприхотливы. Вот этот сарайчик? А где бармены и официантки, или где хотя бы спиртное?

Хозяйка таверны. А разве это всё нужно?

Монюська. Вовсе нет. Тут больше не будет посетителей, и меня это устраивает. (отходит в сторону, на травку) ... эх... надоели эти письма, пока они дойдут! Вот, есть же мобильная бестелефонная связь! (пишет в воздухе розовые буквы приватного чата) "Наконец-то я тебя пойма..." Тьфу! Связь прервалась! "Стой!"

Дана. "Привет! Извини, я уже вышла, но увидела, что кто-то пишет."

Монюська. "Привет! Я так рада, что поймала тебя! Спасибо, что подсказала с этим символом. Может, придёшь в гости?"

Дана. "Хорошо, я сейчас прилечу. Мы с Хильдой собирались ужинать, но... ничего, подождёт! Я очень хочу тебя"

(Монюська краснеет)

Дана. "увидеть".

(Проходит несколько минут и появляется Дана. Ночная эльфийка в элегантном одеянии, не похожа на модель, но притягательно красива. Дана и Монюська обнимаются, садятся на травку, и тихо воркуют, так проходит ещё несколько минут. Какой-то человек смотрит на них издали, потом машет рукой и с сожалением уходит).

Дана. А этот твой посох с черепом на конце, он тебе нравится?

Монюська. (заливисто смеётся) У меня просто нет выбора, он же фамильный, а с простым я вообще не смогу драться.

Дана. Можно сходить в Крепость тёмного клыка по квесту, там дают посох в награду.

Монюська. Я не потяну там даже на своём уровне.

Дана. Без проблем, сходим завтра вместе! А сейчас прости, дорогая, а то Хильда меня заждалась!

Монюська. Пока! Было очень приятно познакомиться! (бормочет) Посох с черепом! Это отличная идея! Я вообще терпеть не могу нежить!
Пророчество номер 2 ( продолжение).

ДЕМОНИЧЕСКАЯ ЛИСТОВКА.

ПЛАМЯ ПРЕДРЕКАЕТ НАМ ГРЯДУЩЕЕ.

Вслушайтесь в его потрескивание в камине - и услышите, как армии демонов маршируют к нашим городам. Лязг сотен тысяч вынимаемых из ножен клинков. Сотни тысяч воинственных кличей, сливающихся в единый гул.

Вглядитесь в пламя свечи - и увидите демонов в миг их триумфа. Войско, которому несть числа; полчище кошмарных и уродливых солдат. Оно окутано зелёным пламенем; имя ему - Легион.


Как-то странно, набор банальностей. Все уже и так видят, как много демонов, и поплёвывают на них сверху с дирижабля Галливикса. В чём тайный смысл этой листовки? Ещё раз всех напугать, что разработчики непобедимы, не захотят делать новый аддон - и их не заставишь? Но ведь в итоге по факту мы тесним Легион - может быть, и у разработчиков найдём слабое место?

Я в недоумении, что тут можно сделать. Лучше пусть Монюська пишет, пока есть вдохновение.
"Всё Минёт". Продолжение.

ВИДЕОРОЛИК.

Cменяя друг друга, мелькают кадры Акеруса и руин Анклава алого ордена. Мы видим рыцарей смерти, убивающих беззащитных крестьян. Повсюду кровь, черепа и леденящие душу вопли.

КАРТИНА 5.

(Помимо Цили, в этой картине много разных незначительных действующих лиц, чьи ум, красота и значимость меркнут в сравнении с Цилей - прим. автора.)

Рядом с Часовней последней надежды. Толпа рыцарей смерти во главе с Тассарианом ждёт противника. Фоном раздаются зловещие одобрения короля-лича. Но против армии Тассариана выходит один Тирион.

Тассариан. Я не буду убивать тебя сразу, Тирион. Всегда приятно послушать очередной анекдот про превосходство Света, но на этот раз ты сам себя превзошёл, выйдя один. Против Пылающего легиона ты тоже один выйдешь?

Тирион. Рыцари смерти! Вас всех подло обманули! Никакого Артаса давно уже нет. Его убили ещё в прошлом аддоне. А сейчас уже конец Пандарии идёт.

Тассариан. О, нет... не может быть...

(Циля выходит из-за спины Тассариана, где она пряталась. На ней полностью закрытый абсолютно чёрный костюм с висящими там и тут черепами. Её глаза горят лихорадочным огнём. Так она будет выглядеть всегда).

Циля. Он всё врёт! Можно, я убью его, пока он без оружия? Только вы подержите его, на всякий случай!

Тассариан. У меня плохие новости. Если какие-то паладины и умеют врать, то не этот...

Тирион. Сейчас обязанности короля-лича исполняет Болвар Фордрагон! А голос Артаса он записал на плёнку. Мы ещё разберёмся, зачем он это сделал, от скуки, должно быть.

Тассариан. Рыцари смерти! Все мы немедленно отрекаемся от короля-лича и присягаем королю Вариану Ринну! А ты, Тирион, слишком много знаешь! Я бы тебе тоже советовал исчезнуть, а то мало ли что случится!

(С другого фланга выскакивает Кольтира).

Кольтира. Вы заранее сговорились! Нетушки! Мы все присягаем Гаррошу Адскому Крику!

(Рыцари смерти разделяются на два лагеря и осыпают друг друга бранными словами. Циля одна остаётся посередине.)

Циля. Будьте вы все прокляты! Мне так тут нравилось, всех убивать и мучить! Зачем нам эти мягкие, как пластилин, живые короли?

(Рыцари смерти открывают два портала и уходят, кто в Оргриммар, кто в Штормград).

Циля. Болвар так Болвар. Взываю к тебе, король-лич. Не оставляй меня своим голосом! Дай мне силы поубивать безоружных и отведи с моего пути вооружённых! А ещё, я проклинаю Адского Крика! Я проклинаю Вариана! Я проклинаю Тириона! Надеюсь, вы все скоро сдохнете! А ещё, я ненавижу ту стерву, которая увела моего мужа, и всех остальных дренеек в бронелифчиках! Если бы не эта одежда, разве бы он ушёл от такого ангела, как я?

(Циля пытается пройти дальше на юг, но упирается в невидимую стену, плюёт, возвращается и после долгого выбора проходит через портал в Штормград.)
Здрасьте-мордасьте. Монюська пытается катить бочку на рыцарей смерти, и я просто обязана контролировать ситуацию, пока она нас всех не истребила. Мифические пророчества Легиона лично для меня отходят на задний план, пожалуй, я лучше тоже буду писать тут разные вещи про нас.

Про Цилю я что-то такое слышала, но я её не помню. В то время каждый рыцарь смерти думал только о себе и о короле-личе. В старом Акерусе я была так себе воин, не раз получала по голове от Алого ордена и воскрешалась валькирами. Да, мне один раз тоже выпал приказ убить безоружного. Но я бы никогда не смогла этого сделать; к счастью, он сам покончил с собой.

В молодости многие совершают ошибки, и мы под гипнозом Болвара совершили кое-какие зверства. Именно поэтому, как только я получила свободу воли, я решила построить самый добрый и милый конфетно-мармеладный Оплот. Все же знают, что из грешников выходят самые истовые праведники!

Кроме того, Монюська, стиль одежды тоже нельзя ставить в отрицательные качества. Не можем же мы все ходить голыми. Даже ты сейчас почему-то решила в одежде пощеголять, а то как-то неудобно для автора пьесы? :) Ну а я, в отличие от паладинов и воинов, совершенно не представляю себя в бронекупальниках. И вообще в любых трансмогрификациях. Что дали, с тем и хожу. Это же не главное, главное - душа!

Но я не спорю с тем, что горящие ненавистью глаза и проклятия, слетающие налево и направо - это уже перебор даже для рыцаря смерти.

Кажется, так пелось с одной древней песенке:

А воин меж тем атакует, не трепеща,
А танки должны не ходить по земле, но ездить…
Молчать бы личу цивильному! Ибо есть ведь
Где-то потрава и на лича.


И почему у меня постоянно такое чувство, что я говорю сама с собой? Нет, нет, не поддаваться чарам короля-лича! Я смогу!
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 6.

Мёртвые копи, внутри подземелья, рядом со входом (там, где обычно показывают кино про Ван Клифа). Монюська и Таланда тихо разговаривают. На всё время пьесы у Таланды два стиля одежды: боевой стиль, стальной бронекупальник, который она носит с 40-го уровня по 200-й, и стиль для деловых встреч, в котором она сейчас: белая блузка с огромным вырезом и чёрные стринги с чулками.

Таланда. А обязательно было тащиться именно сюда, чтобы поговорить?

Монюська. А куда ещё? Это же личное... Вот если бы появились у нас частные домики! А ещё лучше - гарнизоны!

Таланда. Ну, ты хватила! Знаешь, сколько земля в Азероте стоит? Да что там, сейчас даже в Запределье не купишь приличный дом. Вот если бы мы попали в Запределье лет тридцать назад, тогда, может быть, мы и смогли бы там построить свой гарнизон! Ха-ха-ха!

Монюська. Ладно, я вот о чём хотела поговорить...

(ВИДЕОРОЛИК. Две дренейки в крепости Тёмного клыка, точно так же тусуются на входе. Одна из них Монюська, а вторая говорит "Давай я тоже разденусь, так прикольней!", сбрасывает с себя одежду, после чего они с радостными визгами бегут бить монстров).

Таланда. Кто это? Очень похоже на комиксы про Монару! Ха-ха-ха-ха-ха!

Монюська. Ты ничего не поняла!

Таланда. Тут мы тоже в подземелье пришли. Ты хочешь мне предложить скинуть одежду и пойти тебя паровозить здесь?

Монюська. Хорошая попытка, но нет! Это Дана! Она раньше была ночной эльфийкой, и мне только теперь пришло в голову, что при нашей первой встрече она немного напоминала рыцаря смерти. Но если это и так, она была самым няшным рыцарем смерти в моей жизни.

Таланда. А эта дренейка-шаманка?

Монюська. Дана умеет менять расу и класс персонажа. Я не знаю, как она это делает.

Таланда. Ну вот это уже враньё! И рыцарей смерти я не люблю!

Монюська (мечтательно). А я люблю! Я влюбилась в Даночку! А то, что ты мне не веришь про перевоплощения - знаешь, родители тоже не верили Малышу, что у него есть Карлсон!

Таланда. Я ничего не понимаю. Чего ты хочешь?

Монюська. Со мной такое случмлось в первый раз. И я хочу её поцеловать, но стесняюсь.

Таланда. У меня две версии. Ты хочешь попросить у меня храбрости, как у волшебника Гудвина?

Монюська. Почему мы постоянно цитируем детские книжки?

Таланда. Или ты хочешь, чтобы я её поцеловала вместо тебя?

Монюська. Р-р-р! Просто расскажи мне, как себя вести...

Таланда. Я чувствую, мы зря потратили время. У меня никогда ничего не было и не будет ни с одной девушкой. Я же стальная! И хоть я и считаю промискуитет здоровым образом жизни, про отношения с девушками я ничего не могу посоветовать! А по поводу смены расы... может, твоя Дана и пол менять умеет? Вот тогда я познакомилась бы с ней!

Монюська. Ай, ладно! Я что-то смутно припоминаю, из научной болтовни Силенты... у них в Стальгорне дворфы жутко умные, может, они и расу менять научились. Но только как мне это всё поможет?

Таланда. Ладно, пока. Приходи ещё! (напевает) "А я рожден железным, я мог бы стать полезным, да только не хватает сердечной теплоты."
Очень трудно было построить образцовый Оплот. Рыцари смерти все были зашуганные, легко внушаемые, то и дело им казалось, что они по-прежнему слышат голос короля-лича. Я поняла, что одна не справляюсь, и решила заполучить верного помощника.

К счастью, я выбрала сторону Орды, поэтому мне сама судьба предначертала воскресить генерала Назгрима. Я где-то месяц разыскивала его могилу по всему миру, пока мне не сообщили, что она перед моим носом, прямо около ворот Оргриммара. Ну а само воскрешение - обычное, рядовое действие, этому ещё в начальной школе учат.

Кстати, в своё время Монюська задумалась о судьбе Назгрима и других умерших, и впала в жуткую депрессию. Вторым лицам вообще не везёт. Сложил голову за своего Гарроша, а самого Гарроша не только убивать не стали, а посадили в тюрьму, так потом он оттуда ещё и сбежал, строить новые козни. Более гадким выглядит только поведение его папочки из альтернативного мира "Герои, убейте этого демона, и тогда я наконец-то смогу вонзить меч в это труп! А потом пойду на вашей стороне воевать, на фиг мне та Железная Орда! Не, ну захочу, предам вас и снова вернусь к ним, я же герой!"

Я всё это объяснила Назгриму, и он стал драться на моей стороне. Точнее, драться пока было не с кем, он стал выбивать дурь из моих подданных. Как только кто-то из них слышал голос короля-лича, Назгрим прикладывал его железной булавой по голове, и больше голос не появлялся!

А вот Циле повезло меньше. Она захотела использовать против меня главного врага Назгрима - адмирала Тейлора. Но фиг там! Адмирал уже превратился в призрака, а привидений нельзя сделать всадниками апокалипсиса. Это совершенно несовместимые вещи! Так что Циле по-прежнему приходилось рассчитывать лишь на собственную злобу, которая одна стоила четырёх всадников.

Да, у неё был свой Акерус, и он до сих пор стоит в Восточных чумных землях. Туда она и вернулась. Нет никакого игромеха. Проще всего всё свалить на игромех. Акеруса два, и их столкновение было неизбежным!
"Всё Минёт". Продолжение.

ВИДЕОРОЛИК.

Дренейка летит на спине песчаникового дракона; потом две голые дренейкм купаются в озере, визжат и резвятся.

КАРТИНА 7.

Таверна. Монюська и Таланда за барной стойкой.

Таланда. Ха-ха-ха! Я знала, что мы опять скоро увидимся! Ну вот смотри, тут уютнее, чем в подземелье, и так же безлюдно. Мелкие обычно в казармах и башне магов с Джайной тусуются, а большие давно взорвали этот Терамор. У одних город есть, а у других его нет. Игромех какой-то!

Монюська. Тут такое происходит, что я и в это поверю. Ведь переселение душ тоже есть! Не после смерти, а при жизни.

Таланда. Да иди ты!

Монюська. Я ещё не выучилась полётам, так? Значит, я не могла быть тем драконом. В песчаникового дракона превратилась Снежиннка и она катала Дану. А теперь скажи, что надо было сделать, чтобы Снежиннка разделась?

Таланда. Омолодить её. Во времена Катаклизма она иногда такое вытворяла!

Монюська. Тс-с-с! Это секретная информация! В общем, это я была, просто я вселилась в тело Снежиннки! Дана мне помогла посох добыть, ну а теперь я её решила развлечь и отвезла на мой любимый нудистский пляж. Так что ей там тоже пришлось раздеться! А в этом переселении душ я сама не всё до конца понимаю... Дворфы из Лиги исследователей меня просто научили, как это делается... Вот вроде бы это я, и мысли все мои, и чувства, а тело - Снежиннки.

Таланда. И как она согласилась на такое?

Монюська. Да ей самой было интересно! А ты согласишься? Не смотри на меня так! Я так и не смогла поцеловать Даночку!

Таланда. А моё тело тебе зачем?

Монюська. Ты же стальная, я буду чувствовать себя уверенно!

Таланда. Я подумаю. Не торопи меня, слишком много информации, а у меня сейчас и так завал! Когда разберусь со всеми мужчинами, посмотрим. И не забывай, что я стерва, поэтому за бесплатно ничего не делаю, будешь мне должна, если что! (Встаёт и уходит).

Монюська. Эх... ну... наверно, есть и другой путь! Если я стесняюсь поцеловать Дану или сказать ей о своих чувствах... значит, надо написать письмо! Это же так просто! Татьяна Ларина, обычная деревенская баба, которая в своей жизни видела только поросят и церковь по воскресеньям, от любви так офигела, что написала вместо простого письма целую поэму, с безупречными рифмами и какой-то особой строфой!

(Берёт ручку и пытается что-то написать).

Да, а вот у меня так не выходит, ну да ладно! Главное, чтобы шло от сердца... "Милая Даночка, я не знаю, что со мной происходит, всё это так странно выглядит, но я чувствую, что я тебя люблю. И ещё, ты постоянно говоришь про свою Хильду, а я чувствую, что она тебе не просто подруга, а что-то большее. Не знаю. Ответь."
Знаете, я не так беспечна, как Изера. Это она могла погибнуть "от рук неизвестных оборванцев", как любят говорить на разных аренах. Я всё-таки умею просчитывать жизнь и смерть, это моя специальность. Перед боем со Смертокрылом я знала, что он меня не убьёт, а иначе я бы и не стала с ним драться. Зачем? Кому нцжна геройская гибель?

Так вот, в последнее время я стала чувствовать какие-то непонятные импульсы, словно бы какой-то давно знакомый мне коварный враг хочет меня убить. Но картинка пока не складывалась. В очередное возвращение Смертокрыла я не могла поверить, это уж точно было бы чересчур. Ну а в то, что меня хочет убить какая-то неизвестная мне Циля, которую я вообще никогда раньше не видела - тем более. Но что-то как-то неспокойно стало вокруг. На всякий случай я спрятала всех красных драконов и заменила их муляжами.
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 8.

Неопределённое место. Монюська с закрытыми глазами лежит в постели, Силента сидит рядом на стуле с встревоженным видом. Затем Монюська открывает глаза.

Силента. Монюся! Наконец-то ты пришла в себя!

Монюська (уныло). Я же не в коме была. У меня просто депресняк. Ну чего ты хочешь? Рассказать тебе?

Силента. Расскажи.

Монюська. Да всё так же, как и у вашей Татьяны Лариной, ничего не вышло. Дана очень хорошая, она боялась обидеть меня, половину разговора занимали её слова: "Только не расстраивайся". Дана отзывчивая и добрая, всегда ласково со мной общается, и мы даже беггали вместе голышом. Но она меня воспринимала просто как подружку, а я напридумывала себе разного. И обстоятельства сильнее нас. Я была права, эта её Хильда - не подружка, а нечто большее. Вообще, она называет её женой, хотя в Азероте нет однополых браков. Ну, это неважно. Мне больше нечего сказать, ты можешь идти.

Силента. Я тебя не оставлю одну, вдруг ты что-нибудь с собой сделаешь?! Давай я лучше тебе что-нибудь расскажу.

Монюська. Давай, я тебя всё равно не слушаю. (безразлично смотрит в стену).

Силента. Дворфы наши - большие затейники, но в простое переселение душ я не верю. Это что-то такое мистическое. А вот есть ещё теория кукол. Ну например, если мы с тобой возьмём по пять кукол и станем в них играть. Куклы будут делать то, что мы им скажем, ну а без нас они ничего делать не будут. Так вот, наш мир тоже вот так может управляться более высоким миром, а мы все можем быть куклами в чьих-нибудь руках. И не исключено, что мы с тобой, а может, и вся наша гильдия, управляется каким-то одним существом! Хотя с другой стороны, те существа тоже могут сами кем-то управляться, и так до бесконечности.

Монюська. Я ничего не слушала. Дальше.

Силента. Связи между Даной и её этой Хильдой могут быть крепче, чем между Даной и тобой. Из-за того, что они или одним существом управляются, или, что ещё хуже, они управляются двумя реально близкими друг другу существами. Близкими в более высоком мире!

Монюська. Давай я буду спать, а ты пойдёшь качать нашу гильдию!

Силента. В этом случае мы ничего предпринять не сможем. Надо только ждать, пока эти мысли дойдут до существ, которые нами управляют. И если твоё существо познакомится с существом Даны... то по крайней мере, это будет попытка... хотя результат никогда не гарантирован.

Ну хорошо! Вот ты лежишь тут именно потому, что тобой управляют! Существо из более высокого мира сказало тебе тут лежать, и ты будешь лежать! Неделю, месяц! У нас нет свободы воли!

Монюська (резко вскакивает с кровати). Вся эта теория - бред! Вот, я захотела и встала! Ты опять скажешь, что это не я, а какое-то существо? Вы все тут сумасшедшие!

Силента. Ну вот, детка! Я тебя привела в чувство, безразличие у тебя сменилось на эмоции, значит, будешь жить!

Монюська. Ах ты коза! Я же знала, что нет никаких кукол! И то почти купилась! Ладно. Вот переселение душ точно есть, этого нельзя отрицать. Я всё-таки заставлю Таланду одолжить мне своё тело, чтобы в нём я смогла поцеловать Дану. И если нами управляют какие-то существа - то они тоже не совершенны. Они спят, едят, ещё что-нибудь делают, не следят же за нами постоянно! Я почувствую, когда эти существа отвернутся, и поцелую её.

Силента. Похоже, я переборщила...
Если кто-то потерялся во времени наших запутанных постов, я всё же поясню. В пьесе Монюськи на данный момент действие происходит в затяжную зиму 2013-2014. Возможно, когда-нибудь её пьеса дойдёт и до весны, если там раньше все не поумирают. Ну а я рассказываю вам о более современных событиях, о зиме 2016-2017, когда появились оплоты и я стала предводительницей рыцарей смерти.

В общем, я не знаю, как так вышло, но, когда я приняла стратегическое решение и перенесла Акерус на расколотые острова, прямо под печень Саргерасу, то Акерус почему-то клонировался, и его старая версия по-прежнему оставалась в Восточных чумных землях. Я ничего об этом не знала, как и остальные наши рыцари смерти; нам было не до того, мы пытались в первую очередь избавиться от навязчивых голосов короля-лича, а затем, победив своих внутренних врагов, наброситься и на внешних - демонов Легиона.

Саргерас и его армия демонов, в свою очередь, не знали, что мы находимся у них прямо за спиной. Им просто в голову не могла прийти подобная наглость, и они ни разу не оглянулись.

Вот в такой сложной международной обстановке я поняла, что нам нужно делать упор в сторону паладинов. За тренировки тела у нас отвечал Назгрим, он обещал сделать из наших задохликов подкачанных культуристов. А вот для формирования духовных ценностей лучше всего подходят паладины и разные рыцари. Я начала с принца Галена, для тренировки он вполне подошёл и стал вторым всадником Апокалипсиса. А если всё пройдёт успешно, тогда я попытаюсь воскресить более значимую глыбу, например, Утера Светоносного!
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 9.

(Эта картина выглядит не так, как стандартные картины. Она состоит из маленьких картин и видеороликов, как бы символизируя, что сердце главной героини тоже разбито на кусочки - прим. автора)

(Душа Монюськи вселяется в Таланду)

(Монюська в теле Таланды и Дана в образе дренейки-монахини в соборе Штормграда. Они обсуждают наряды, потом Монюська пытается поцеловать Дану. Дана уворачивается. "Нет, нет, я не могу, я же говорю, у меня есть Хильда")

(Лицо Монюськи крупным планом "Ну хотя бы нет никаких существ, которые нами управляют. Мы настоящие и она действительно не может")

(Монюська привязывает к ногам пушечное ядро и прыгает с корабля в океан. Там её хватает акула)

(Монюська лежит на берегу, Таланда откачивает её после недавнего воскрешения "Я заново родилась, ну что же, попробуем стать просто подругами")

(Монюська и Дана в разных образах путешествуют по миру, ищут интересные места, дрессируют медведей в Полугорье. Звучит всё более тревожная музыка)

("Мы с Хильдой не можем вдвоём пройти Огненные просторы, пойдёшь с нами?")

(Монюська в теле дренейки с белым ледопардом и Дана на входе в Огненные просторы. Появляется Бьорна Доумпфокл. Она неописуемо огромна и заслоняет весь рейд)

(Втроём героини убивают Рагнароса, кланяются друг другу и расходятся)

(Бьорна Доумпфокл, она же Хильда, не говорит ни одного слова. Это единственный раз, когда она напрямую появляется в пьесе. Но видя её монументальность, зритель понимает, что отодвинуть её в сторону - невыполнимая задача. По крайней мере, для Монюськи - прим. автора)

(Звучит немного растерянный голос Таланды "А я думала, что я самая крутая")
Ну я-то свой Оплот построила раньше, чем Балбаска свой. Потому что за паладинов играть всяко проще, чем за рыцарей смерти. И приятней, да.

Потом мы тусовались там у себя в подвале под часовней, и то, как Акерус разделился на два, я не заметила. Но вообще, я с самого начала чувствовала эти эманации смерти, которые исходят от Акеруса. Однако он нам был не страшен. По расчётам, средний паладин в бою примерно равен пяти средним рыцарям смерти. Ну а кроме того, у нас тут священная земля и всё такое... не говоря уже о том, что я аспект жизни :)

Когда все рыцари смерти с новым Акерусом улетели, в старом никого не осталось. И все эманации смерти исчезли, что меня несказанно обрадовало. Но прошло ещё некоторое время, и я почувствовала в Акерусе куда более сильную угрозу, чем раньше. Я осторожно провела разведку и выяснила, что там всего одна личность тусуется, однако от неё исходили такие огромные гнев, ненависть и жажда смерти...

Я навела справки по своим каналам об этой Циле, и так и не поняла, чего она хочет. Она незаметно переместила Акерус прямо над наш двор у часовни (раньше он хоть немного, да в стороне находился). Я её не боялась, я всегда с собой ношу знаменитый паладинский бабл. Как вы знаете, у аспектов он не заканчивается! Я защитила себя со всех сторон. Я не из тех героев, которые надевают бронежилет и думают, что уже победили. Всегда найдётся умный враг, который выстрелит в голову, а не в сердце, которое, если что, и пересадить можно.

Ну а мои люди и вовсе тусовались в подвале, очень неплохой бункер, лучший Оплот на свете! Если начнётся мировая манабомбная война, то выживут только паладины!

Природная злоба Цили пока ничего мне не разъяснила. Почему она охотится именно за нами? Разбомбить Оплот охотников, к примеру, было бы в сто раз проще! Но я догадывалась, что дело тут в моём прошлом... в том, когда я ещё не паладинила, а управляла крайним севером. Снега Нордскола!
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 10.

(Продолжение нарезки из разных роликов. В основном мы везде видим Монюську, которая говорит с Даной по беспроводно-безаппаратному телефону (фразы высвечиваются розовым цветом прямо в воздухе). Между фразами появляются картины звёздного неба, что показывает нам, что разговоры идут в разные дни.)

("Данка, привет! Ты где сейчас?" - "Не поверишь, я в рейде. По приколу решила сходить")

("Как сегодня настроение?" - "Монюся, не поверишь, я так устала от этого рейда. Какие-то незнакомые типы, и так сложно")

("Данка?" - "Да, я опять в рейд пошла")

("Кажется, мне понравилось" - "...")

("Данка! Ну ты совсем пропала!" - "Абонент сейчас не может говорить, он в бою с Назгримом. Среднее время ожидания конца боя: 8 часов")

После всей этой психоделики Монюська снова валяется в кровати в какой-то таверне и по привычке говорит сама с собой.

Монюська. Я догадывалась, что женской дружбы не сущетвует. Как и дружбы между женщинами и мужчинами. Только во втором случае между ними всегда секс, а в первом чаще всего пшик! Теперь эти гнусные рейды отняли у меня Даночку, и похоже, она будет там постоянно. Но... я ведь её по-прежнему люблю и мне важнее всего её счастье, так что я незаметно ухожу во вторую депрессию и никому не мешаю!
Итак, Утер Светоносный должен был стать третьим всадником Апокалипсиса. Если эта глыбища стала бы мне служить, это сразу решило бы все мои проблемы.

Я не стала переоценивать свои возможности. На воскрешение Утера надо много, очень много сил. Я забрала по четверти силы у всех рыцарей смерти Оплота. Ничего, они отлежатся и восстановятся. Зато я вся искрилась от небывалой мощи, посылала молнии в разные стороны и понимала, что долго так не продержусь.

Когда я прибыла к гробнице Утера, меня уже тошнило и я почти теряла сознание. Необходимо было срочно выплеснуть всю эту силу. Но посланный вперёд разведывательный отряд вернулся с кислыми физиономиями. "Там нет останков Утера" - "Как? А где же они?" - "Мы не знаем... нет - и всё..."

Если бы это был детектив, то когда-нибудь мы узнали бы, куда делись останки на самом деле. Но поскольку это реальная жизнь, то боюсь, что мы не узнаем этого никогда. Первый подозреваемый, конечно же, Артас. Он мог украсть останки и из боязни, что Утер когда-нибудь воскреснет и жестоко отомстит, и спрятать их из уважения, ведь именно Утер воспитал в нём короля-лича. Так или иначе, Артас сам давно умер и теперь никто не мог нам помочь.

Я поняла, что это конец. Я не смогу добраться до Расколотого берега, применять сейчас магию было равносильно самоубийству. Я чуть-чуть шевельнула пальцем, с него упала крупинка силы, и все захороненные в крипте Холма Печали сразу начали оживать. А ведь я вся была покрыта силой, в несколько слоёв!

Не зря дренейская девочка нагадала мне, что я умру в чумных землях! Я именно из-за этого и Акерус перенесла...

- Склеп! Дайте мне ещё один склеп, и побольше! А-а-а-а-а!

Я превратилась в сверхсущество, включила внутреннее зрение и увидела склеп. Далековато, но не так, как Расколотый берег. Потом я расправила демонические крылья и полетела туда. Не долетев нескольких километров, с наслаждением выплеснула в сторону склепа всю свою силу.

Этот склеп оказался известным монастырём Алого ордена. Народу там было всего несколько сотен, но зато многие из них - ретивые фанатики, поэтому, к счастью, я потратила большую часть силы. Я наконец-то снова стала простым рыцарем смерти, а не охнадкой какой-нибудь, и смогла открыть врата в Акерус. Радостные жители монастыря, мои новые подданные, проходили через врата и шли мне служить. Замыкая шествие, вышагивала сладкая парочка.

- Вайтмейн, ты просто милашка. Ты будешь третьей всадницей, иди сюда. Именно твоих стрингов не хватало для поднятия боевого духа Акеруса. А ты, как там тебя... совершенно нам тут не сдался!

Я вообще добрая, а по меркам рыцарей смерти убивать всего одного паладина в месяц, это вообще смешно! Так что я не колебалась и избавилась от рыцаря. Эту пару нельзя оставлять вместе, могут устроить бунт. А Вайтмешечка в одиночку послужит мне гораздо лучше!
Ух... Монюська жжёт... ещё раз пропустив через себя всё это одиночество прошлых лет, я поняла, что ничего так и не изменилось. Сама удивляюсь, почему меня так завлекла эта игра, рассчитанная на разного рода взаимодействие между игроками. В новом патче ничего интересного для меня нет, какие-то опять рейды и подземелья, казуалам нечем поживиться. И так будет аж до выхода 8.0 про Артаса.

Ещё у меня есть мечта найти какую-нибудь гильдию, где ищут неадекватных, но увы. Пока поиски ни к чему не привели, адекватность у всех ценится даже больше, чем умение играть в рейды.

Мои казуальные цели в этом патче тоже закончились, я не знаю, что из простого ещё можно придумать. Лучше бы я не получила так рано лису, а добывала бы её до сих пор, хоть какое-то занятие было бы :) Из глобальных задач у меня только нанять всех соратников в гарнизоне, но это занимает полминуты в неделю :)

Я думаю, что виной всему глобальное потепление. Лета как такового нет, оно холодное и дождливое по сравнению с прошлыми годами, поэтому теперь моя депрессия даже летом не проходит!

Да и вообще... в дневничке Монюськи мы все писали более интересно!
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 11.

Таверна Терамора. Таланда и Монюська.

Таланда. Я понимаю, что это дежавю, и всё повторяется сотни раз, особенно твои депрессии. Но я же стерва и не могу столько ждать. Ты в меня уже вселялась, а я в тебя ещё нет. А к тому же, когда тебя съела акула, то я воскресила твои останки!

Монюська. Ну если так, то я тебя об этом совершенно не просила!

Таланда. Ладно, один-один. Но нам с тобой обеим это нужно. Тебе давно пора оставить все эти бредни об отношениях с девушками и быть...

Монюська. Одной! Мне вчера Умачка ракету любви добыла, просто зашла в подземелье один раз и получила ракету. Правда, перед этим она расчёты проводила с интегралами. Ты-то вообще не знаешь, что есть такое слово!

Таланда. Надо быть не одной, а с мужчинами! А эта одноместная ракета только умножит твою депрессию!

Монюська. Ну вокруг тебя всегда толпы мужчин, но мне не нужно их предлагать. А вот мои поклонники, если они и были когда-то, то давно растерялись. Да и честно говоря, у меня почему-то с самого начала были в основном поклонницы. Но и они растерялись, Монюська уже не та!

Таланда. В общем, мы с тобой заключаем договор, теперь я буду вселяться в твоё тело и развлекаться с мужчинами!

Монюська. Я ничего не понимаю, зачем так всё усложнять? У тебя же целая куча своих поклонников!

Таланда. Они мне все надоели, они простые, как нога Вирта. А вот вокруг тебя будут виться разные неординарные... если мы обе этого захотим.

Монюська. Ну, ладно! И где они?

Таланда. Сейчас! (поднимает руку к потолку и щёлкает пальцами, сверху падает конверт). Читай, это тебе!

Монюська. "Интересный дневничок получился. Верд."

Таланда. Судя по краткости, это паладин. И мы не знаем, кто он и откуда. Ну, первый блин комом! Но я могу ещё хоть сотню вызвать! (снова щёлкает пальцами, падает второй конверт).

Монюська. "Приезжай ко мне в Дарнас. Эрик."

Таланда. Уже лучше, давай попробуем ещё.

Монюська. Мне пока вполне достаточно! И кстати, тут фото есть, этот твой Эрик - ночная эльфийка!

Таланда. А мне кажется, что он может быть мужского пола. Ай, ладно, ты всё равно не поймёшь, но надо проверить.

Монюська. А кстати, хорошая идея, пожить в Дарнасе. Вода, природа, не такое суматошное население, как в Штормграде. Всё это успокаивает. А ты передай всем нашим, чтобы качали гильдию, я вам приказываю, как глава!