Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Я не уверен, что в таких делах доверял бы Таланде. В других - да, а в этом - нет. Паладины редко ведутся на щелканье пальцами, да еще других паладинок. У нас в оплоте их - пруд пруди. Вряд ли Верд обратил бы внимание на еще одну дренейку в бронелифчике. А если он инженер, то, скорее всего, бронелифчика и не заметил бы. Эти инженеры вечно тусуются в своих инженерских очках. И видят всех только в трусах и, почему-то с ремнями. В ремнях есть особая магия, недоступная инженерам. Я думаю, Верда привлекла сама Монюська, а Таланду он даже не заметил.
Я провела независимое экспертное исследование и выяснила, что в тот незабываемый день (а ведь ракета любви навсегда впечатывается в память) ни Силента, ни тем более какой-то выдуманный Монюськой Верд (все совпадения случайны) вообще ничего не знали ни о каких рентгеновских очках. Во всём мире такие очки были только у Карника, Снежиннки и Псении Кобчак. Силента, как это ни странно, была кузнецом, ну а выдуманный Верд, вилимо, просто не догадался про очки по причине своей паладинистости (возможно, он вообще был гоблином-инженером).

Вообще много воды утекает, с каждым годом всё больше (глобальное потепление), а ведь при Катаклизме Силента была начертательницей, Снежиннка была умнее меня, а Верда вообще никакого не было,потому что не было Монюськи (и это нам доказывает, что Монюська его и придумала).

Но письма-то и были адресованы Монюське, Таланда просто достала их откуда-то из круговерти пустоты, где они иногда теряются.

Главное не в этом, а в том, что автора пьесы часто будут упрекать в том, что она написала так, а не эдак. Но ведь ещё в начале Монюська предупредила, что если кому-то страшно, то надо срочно уезжать за границу или улетать на Аргус, иначе своим тяжёлым пером она раскроит немало черепов, ведь художественное слово - самое ужасное оружие! Вы даже не представляете себе, чего ещё Монюська понапишет! Конечно, все станут кричать, что на самом деле ничего такого не было, ну так она с самого начала это и говорит, а вы всё ищете сходство с тем, как написали бы вы. Так сначала напишите. Пьеса о глубоких чувствах - это вам не кандидатская по Сумеречному лесу!

А зачем я всё это пишу? Ну, мне хотелось бы напомнить нашей гильдии и примкнувшим к ней ораторам, что я всё -таки просила вас прочитать пророчества! (Да, не выходит у меня цепкой хватки Монюськи, вот она умела всех мобилизовывать). А кроме того, что ещё делать? Не Хроми же убивать раз за разом?! Вот Корелстраз - молодец, наворовал монет, и пока они не исчезли, обменял их на питомцев и игрушки :)
Вообще-то, здешние дренейки всегда сами все знают про питомцев, но оставлю на всякий случай: http://ru.wowhead.com/item=142223#comments

А про Корелстраза я давно говорил. А некоторые не верили :)
Вот тут некоторые строят из себя :) Вспомните, как долго Умачка и её друзья пытались вывести Ирель на чистую воду? Полгода где-то. Точно так же и с Вердом, и другими разными неоднозначными типами! Но я-то и без этой кучи зелий и костюмов пугелей могу сразу распознать всех хамелеонов. Дело в том, что они все - из Альянса! И Ирель, и Верд, и Таланда, - это всё паладины Альянса, верящие в Свет. А я верю только в Кровь, ведь это - основа жизни!

Поэтому я сразу поделила Оплот на две части - Орды и Альянса. Из всего Альянса я немного доверяла только Боросу - и то потому, что договорилась с ним на деловой основе. Он будет сдавать мне своих, которые хотят пойти войной на Орду, а я обещаю больше не присылать эльфов крови на их дренейские острова.

И когда Таланда на весь Оплот закричала: "Я не буду больше пить столько кофе, это же слатмог какой-то! Буду пить только мартини!", я сразу поняла, что это провокация. У меня родились две версии: или они ждут, что после этого я тоже стану пить мартини, или что я им назло как раз стану пить больше кофе. Обе версии были равновероятны, поэтому я подобрала семейную пару паладинов и смешала им кофе и мартини в коктейль. Стоит ли говорить, что через пять минут они отравились и умерли? А я только посмеивалась, радуясь своей дедукции и потягивая цветочный нектар. Ну потом я их, конечно, воскресила, это пара пустяков. А вот если бы со мной что-то случилось, меня бы воскресить было куда труднее. Здесь такая силища требуется...

В общем, я поняла, что Альянс готовит против меня что-то ужасное, но пока не знала, была Таланда чьим-то орудием или просто кто-то воспользовался её глупостью. А время работало против меня. Когда я вышла во двор часовни и взглянула вверх... оказывается, Циля тоже не теряла времени. Она уменьшила свой Акерус раз в сто, он стал совсем маленьким, как трибуна, но зато смертоносным и очень быстро двигался. Теперь она могла спикировать в толпу и уложить сразу человек двадцать острым концом Акеруса. Я решила использовать этот счастливый случай и приказала всем паладинам Альянса собраться во дворе часовни через полчаса. Посмотрим, что будет, ведь сама Циля тоже из Альянса, будет ли она их бить? Особенно меня интересовал Верд, он был дико подозрителен, и его я сразу выставила из Оплота, а сама наблюдала на мониторах, что там происходит.

Но тут вдалеке показался ещё один Акерус. Балбаска именно сегодня решила посетить наш милый край. Если бы она тоже играла за Альянс, я бы выпустила по ним пару манабомб и успокоилась. Но сейчас мне даже интересно было, наверняка она сюда приехала драться не со мной, а с Цилей.

Р-р-р! Ну какие бомбы, откуда эта жестокость? Я же Аспект Жизни! Видимо, в нектар мне тоже добавили какого-нибудь озверина, но вот фиг им! Я никого убивать не буду, даже гадкую Цилю!
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 12.

Дарнас. Любовная лихорадка. По озеру, по кругу плывут ярко украшенные лодки, но никто не обращает на них внимания - все что-то фармят. Монюська и Эрик стоят на лужайке у озера. Эрик - ночная эльфийка с косой, ниспадающей на грудь.

(Я не знаю, как вы покажете на сцене движение лодок. Возможно, именно из-за этого мою картину долго не возьмутся ставить. Но, может быть, её поставят не в Азероте, а в каком-нибудь "верхнем мире", где больше возможностей - прим. автора).

Монюська. Я ничего не поняла, но мне забавно! Значит ты говоришь, что на самом деле ты мужчина, хоть и эльфийка?

Эрик. Да. И в следующий раз я могу прийти кем-то другим.

Монюська. И пандареном сможешь?

Эрик. Пока нет, но когда-нибудь смогу!

Монюська. Ха-ха-ха! Давно я так не смеялась! Ну так и что ты от меня хотел?

Эрик. Я хотел подарить тебе эти платья! И другие наряды!

Монюська. Зачем? И что за подарки, что я буду за это должна?

Эрик. Просто надень какое-нибудь платье.

Монюська. (хмыкает) Ну ладно, ладно. (надевает синее платье)

Эрик. Ты очень красивая, а я вообще люблю дренеек!

Монюська. А я по ходу никого уже не люблю, и вообще люблю быть одна. (поднимается на пристань и садится в лодку. Эрик садится с ней рядом)

Эрик. А где ты живёшь? А сколько тебе лет? А тебе больше нравятся кошки или собаки? А...

Монюська. Так дело не пойдёт! Я не отвечаю на банальные вопросы! (выпрыгивает из лодки на берег и растворяется в тумане).
После неудачи с Утером я долго сидела и думала, кого же мне сделать четвёртым всадником. Я привыкла размышлять вслух, и постоянно задавала себе этот вопрос. А Кольтира всё время крутился рядом, и как только я это спрашивала, тут же мне говорил: "Тассариан! Давай позовём Тассариана!" У него прямо какая-то нездоровая любовь к этому Тассариану была!

Наконец, я не выдержала и вспылила. "Мне надо кого-то оживить и сделать всадником, а Тассариан давно уже оживлён. Так что с ним ничего не получится! Мне легче Тириона воскресить, хоть завтра!"

Назавтра (то есть, уже сегодня) меня разбудили боевые кличи моих подданных. Оказывается, они подумали, что я отдала приказ, и стали собираться в поход на Тириона. Вот уж куда я не хотела идти! Опять эти ужасные чумные земли, уж лучше бы я поискала останки паладинов в других местах.

Хотя... конечно, воскрешение Тириона требует такой же огромной мощи, как и Утера, а то и больше... но я не собираюсь больше вбирать всю эту мощь в себя. Вся моя огромная армия пойдёт со мной и поможет!

Поскольку я воскресила весь монастырь Алого Ордена, у меня в подчинении сейчас было десять тысяч рыцарей смерти. Да ещё и Назгрим провёл с ними ускоренные боевые тренировки. Так что хоть паладины и фанатики своего дела, они не смогут нас удержать.

Медленно и тяжело Акерус подлетел к часовне. И вот тут я и увидела какой-то второй Акерус, маленький и острый, прямо как пародия на настоящий. А внизу бегала сотня паладинов, почему-то все из Альянса. Мы приземлились, я натравила на паладинов четверть своего отряда, с указанием предложить мирные переговоры, а не создавать лишних жертв. Иначе куда мне девать все эти трупы, Акерус не резиновый!

Остальные мои рыцари смерти тоже крутились неподалёку, создавая резерв. А я подкралась к задней стенке часовни. Очевидно, что в подвал можно было попасть и с чёрного хода, просто паладины об этом не догадывались. Во всяком случае, там было небольшое окошко, и я могла видеть и слышать всё, что там происходит. Но вот пролезть в это окошко я так и не смогла, хотя вроде не очень и толстая.

В часовне находилась целая куча паладинов Орды. Олекстраза сидела на троне, рядом с ней стояли Марлина, леди Лиадрин, и, почему-то, Борос. И тут снаружи донеслись дикие крики, что "на нас напали".

Я выглянула наружу. Новый Акерус неожиданно спикировал вниз, уложил по дюжине наших и не наших, и снова поднялся вверх. Я сразу узнала тактику Цили: бить безоружных. Мои бедные рыцари смерти ничего не могли сделать. Однако паладины были не так просты. Хитрая Олекстраза натренировала их, и некоторые научились стрелять из луков и ружей. Вверх полетели стрелы и пули, и мелкий Акерус задымился, а его бок стал похож на решето. Как вы понимаете, Циля тут же испугалась и улетела прочь.

Я снова заглянула внутрь часовни. Паладины услышали зов и поспешили на помощь, забыв распри с Альянсом и вспомнив, что все они братья. Я тихонько прокралась вдоль стеночки, и пока шла общая суматоха, проникла в пустой подвал часовни через главный вход. Сил у меня было немного, но я хотя бы половину Тириона воскрешу!

Я знала, что мои рыцари смерти скоро расправятся с паладинами и прибегут на помощь. Однако я не заметила, что из часовни ушли не все. Леди Лиадрин с хитрой усмешкой вышла мне навстречу, а заодно нажала кнопочку на пульте, и вход в подвал оказался наглухо запечатан. Теперь мне не от кого было ждать помощи. А как вы понимаете, я так себе боец, больше люблю организаторскую работу, как и все главы Оплотов.

Паладинка обнажила меч и ужасным голосом закричала: "Я леди Света!"

Кое-какие остатки мощи с прошлого раза у меня ещё оставались, и я решила биться до последнего. Но тут мне навстречу вышла ещё одна паладинка и встала рядом со Светкой. Взгляд мой затуманился, и я не сразу узнала Олекстразу.

"Сходила, блин, за кефиром. Всё-таки дренейская девочка была права. Это конец."
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 13.

Железная Вершина в Тлеющем ущелье. Силента беседует с главным дворфом.

Силента. Я выступаю от имени Братства Тория. Нам нужно подкрепление для захвата Шлаковой ямы.

Дворф. Да ну, это скучно как-то. Может, лучше пойдёшь и побьёшь местных динозавров?

Силента. Я на всякий случай их уже побила по пути сюда.

Дворф. Тьфу ты... даже в выходной пива попить не дают. У нашей армии очень низкий боевой дух! Ты должна их развеселить!

Силента. Ну, ладно! Попали как-то на необитаемый остров король Вариан, Гаррош и голая дренейка!

Дворф. Это баян! Лучше покажи, как ты умеешь танцевать!

(Силента начинает танцевать, постепенно к ней присоединяется полдюжины дворфов).

Дворф. Ладно, я согласен! Отправляемся!

Силента. Фигушки! Мне понравилось! Я ещё часа два танцевать буду!

(Сбоку подкрадывается фигура в балахоне и капюшоне. На поясе у фигуры висит огромный зловещий портрет. Силента видит фигуру, перестаёт танцевать и хватается за сердце).

Силента. А-а-а-а-а! Чудище! (крутит камень возвращения) Я тут и прописана! Спасите, кто-нибудь!
Читая рассказ Монюськи о приключениях Силенты, я подумал, не приукрасила ли Силента свой рассказ. Как часто бывает, когда в пересказе история обрастает все более ужасными подробностями, хотя на самом деле, все было совсем не так страшно.
- Я леди Света! - завопила она на всю часовню.

- Тише, тише, Светочка, - сказала я, невольно затыкая уши и подходя ближе. Потом я легонько надавила ей на точку ци, и леди Лиадрин осела на пол. Усмехаясь, я повернулась к Балбаске.

- Привет! Ну что, ты готова посражаться в странном тандеме? Как Кольтира и Тассариан? Ха-ха-ха!

Балбаска только моргала глазами под шлемом и ничего не понимала.

- Пойдём, прекратим это бессмысленное кровопролитие!

Мы вышли наружу, свистнули своим подданным, и те разбежались в разные стороны. Всё-таки глав Оплота слушаются всегда, а вот если с Верховными что-то случится, вот тогда начнётся такой хаос!

- Именно поэтому от меня и хотели избавиться, и от тебя тоже! Эта леди Лиадрин всегда не внушала мне доверия. Знаешь, она ведь жена Верда!

Балбаска по-прежнему смотрела на меня отрешённым взглядом. Было видно, что она не знает никакого Верда и вообще не в курсе большой политики.

- Он сам как-то признался, что именно леди Лиадрин его жена, и у них даже ребёнок есть! А знаешь, если где-то висит ружьё, то рано или поздно оно выстрелит! Короче! Я сделала вид, что не доверяю паладинам из Альянса, и отделила их от паладинов из Орды, но сделала это только для того, чтобы развести эту сладкую парочку. Но по ходу, они давно уже обо всём договорились! Ну хоть Цилю-то ты знаешь? Так вот! Эта Циля дёргала всех за ниточки. У неё что-то есть с Вердом, я ещё не разобралась, любовники они, или просто он помогал ей из жалости. Но Циля имела на Верда влияние, ну а он, в свою очередь, заставлял Светочку делать всякие нехорошие дела. Например, она попыталась меня отравить. И тебя заодно хотела прибить тут без свидетелей.

Ещё одно: ты никогда не смогла бы воскресить ни Тириона, ни Утера в качестве рыцаря смерти. В них слишком много cвета. И даже я не смогла бы воскресить ни одного из них, по этой же причине. Моего света хватит разве что на половину Тириона. А зачем нам половина?

В ответ на мою речь Балбаска ответила только одно: "Послушай, я в этих чумных землях постоянно как на иголках. Из-за пророчества дренейской девочки я не могу расслабиться. Можешь меня убить и воскресить обратно, чтобы всё это закончилось?"
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 14.

Дарнас. Монюська и Дана около озера.

Монюська. Да знаю я это всё... ты пропадала в рейдах, поэтому и не приходила. Знаю, только понять не могу. По-моему, рейды и подземелья - такая гадость. Вообще все тусовки, где больше двух человек, это не моё!

Дана. Вот как раз об этом... про двух человек! Я в рейде познакомилась с одним мужчиной, и у меня просто крышу снесло! И потом, когда я пропала, то на самом деле я постоянно была с ним! Где только мы не были! И в других рейдах, и на заснеженных вершинах Кунь-лай, и... (вздыхает) А потом, когда я попыталась ему намекнуть о своих чувствах, он сказал, что никогда меня так не рассматривал, и что, ну... нам лучше быть просто друзьями.

Монюська. Удивительно! Что-то мне эта история напоминает! Но... а как же твоя Хильда?

Дана. Да вот... Хильда, она, конечно... мне самой стыдно, но я влюбляюсь во всех. Хорошо, что по очереди!

Монюська. Я первая, в кого ты не влюбилась?

Дана. Да... выходит, ты избранная! Будем дальше дружить?

Монюська. Не будем пока о грустном. Смотри, как я умею под левитацией по воде ходить! (скользит по озеру)

Дана. Я тоже умею, я же ужасный рыцарь смерти!

Монюська. Ты самая красивая из всех рыцарей смерти, кого я видела!

(Из-за угла к ним потихоньку крадётся жуткая фигура в плаще, капюшоне и с огромным портретом, висящим на поясе)

Монюська. Я могу и на тебя повесить левитацию, а потом мы вместе спрыгнем с Тельдрассила! Давай? Это весело!

Дана. Давай!

(Подруги бегут к краю Тельдрассила и прыгают вниз. Фигура бежит за ними и пытается схватить Монюську, но не успевает. В это время мимо бежит вторая фигура, а за ней - толпа дарнасских стражниц. Стражницы кидают в фигуру гнилые овощи с диким улюлюканьем. Фигура с диким рёвом падает на землю, стражницы убегают).

Вторая фигура. Проклятый Вариан! Когда тебя только убьют демоны?! Из-за тебя меня теперь всегда так встречают!

Первая фигура. Не переживайте так. Я тоже рыцарь смерти, и уже привык... или привыкла... леший его знает...

Вторая фигура. Ты тоже из тех, которые постоянно пол меняют? Я пробовала как-то быть мужиком, не понравилось! Я Циля!

Первая фигура. А я Матабо... Табора... Верд!

Циля. Ты первый, кто в меня не кидал гнилыми яблоками. Когда я буду владычицей, я это запомню и оставлю тебя в живых. Тем более ты на меня похож.

Верд. Я так же страшно выгляжу? О нет! Уж лучше я буду бородатым паладином, чем мёртвой старухой!
- Повтори, что ты сказала? Я не поняла! - Балбаска ещё была слаба после воскрешения.

- "Я не помню девушку, которая помнит меня, значит, её можно спокойно убивать, тем более дадут 5 медяков за это! Вот в этом вся психология рыцарей смерти. Отправить всё это вслед за Смертокрылом!" - вот что я сказала. Ай, не бойся ты так, мы с тобой не в теме. Великие, верховные и владычицы не подчиняются общим шаблонам. Я знаю, хоть ты и рыцарь смерти, но в тебе есть немного Света! А ещё Кровь. Кровь объединяет эльфов-паладинов и рыцарей смерти.

Ай, ладно! Мы найдём способ вылечить их всех, только одна Циля безнадёжна.

- Мне кажется, - робко протянула Балбаска, - что ты ненавидишь эту Цилю больше, чем она тебя.

- Возможно. Но я вообще не люблю смерть, а уж когда убивают беззащитных... При всей моей ненависти её я убивать не буду, я же аспект жизни. Просто надо вырвать её ядовитое жало. Циля просто орудие в руках коварного врага, а сама по себе она лишь злая тётка! А как ты думаешь, кто ненавидит меня больше всех?

- Смертокрыл?

- Ну... Смертокрыла мы пока считаем мёртвым. Конечно, рано или поздно разработчики воскресят его в третий раз, это же такой отличный ход! Нет, больше всех меня ненавидит старина Болвар. У меня не было другого выхода, и у Врат Гнева я выжгла всё огнём. Просто если бы я этого не сделала, чума пошла бы дальше и залила половину Нордскола и погибло бы в сто раз больше людей. А виноваты Отрекшиеся, те же рыцари смерти по сути дела. Но я меньше всего ожидала, что Болвар выживет, хоть и с головой элементаля. Ну и кому он будет мстить, если не мне? Понятно, для чего он так резво схватился за безграничную власть короля-лича... Ну хватит слов, пока Циля прячется, надо отправляться в Нордскол!

Мы с Балбаской перенеслись в мой храм, и очень вовремя! На время своего отсутствия я оставила Хроми за старшую, забыв, что она не только кладезь мудрости, но и очень маленькая гномка. И сейчас на неё нападали какие-то сектанты. Конечно, мы быстренько расшвыряли их в разные стороны.

"После такого не помешает выпить" - вспомнила я мудрость Буйного Портера. В Ледяную корону выдвигаемся завтра.
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 15.

Дарнас. Монюська и Эрик (в образе ночной эльфийки).

Монюська. Так ты можешь превратиться из эльфийки в эльфа? По ходу, такое все умеют, кроме меня!

Эрик. Могу! Сейчас, минуточку! (прячется за ширму)

Монюська (бормочет) Уж не знаю, чего Таланда в меня вселила. Не думаю, что у неё есть душа, или сердце. Хотя даже у Артаса когда-то было сердце... Во всяком случае, сегодня я не та скромная Монюська, к которой все привыкли!

Эрик (в образе ночного эльфа выходит из-за ширмы). Ну вот, я готов! А пандареном я тоже когда-нибудь смогу стать, но позже!

Монюська. Это очень мило! А почему ты настаиваешь, чтобы я надевала платье или ещё какую-то одежду? Я закалённая нудистка и могу даже зимой ходить без этого!

Эрик. Но так мне больше нравится!

Монюська. То есть я тебя не шокирую без одежды, а просто больше нравлюсь в ней? А сама по себе я не сексуальна? (скидывает платье и идёт на Эрика с угрожающим видом)

Эрик. Я... э...

Монюська. Я сняла тут комнату. Пошли!

(Они поднимаются на одну из террас Дарнаса)

Эрик. Монюся, не злись! Ты очень сексуальная! (Подходит к Монюське сзади, обнимает и целует в шейку. В это время на террасу вбегает знакомая фигура с портретом на поясе)

Верд. Монюська! Наконец-то я тебя поймал! Правда, я ещё не успел переодеться в паладина!

(Эрик пугается и убегает, Монюська что-то тихо бормочет сквозь зубы и растворяется в воздухе)

(В мире Азерота вас не должны удивлять такие трюки. Некоторые предпочитают использовать вместо "исчезает" или "растворяется" "выходит из игры". Но Монюська никуда не выходит, она лишь берёт паузу. Она ещё всех выиграет! - прим. автора)

ВИДЕОРОЛИК.

Монюська и Таланда где-то. Они громко и хором клянутся, что отныне не будут заниматься переселениями душ, от которых один пшик, а будут каждая делать то, что им удаётся лучше!
Я потихоньку приходила в себя после воскрешения. Если бы Олекстраза произнесла свою речь о том, как она ненавидит рыцарей смерти, чуть раньше, я бы ей не доверилась. А так, сейчас я сидела у неё на спине, а она в облике гордой драконицы плавно летела на север и ещё по пути продолжала рассказывать о том, что, собственно, произошло.

- Болвар занял Ледяной трон и его могущество стало не меньше, чем у Артаса. Он легко смог бы подчинить своей власти всех Отрекшихся и рыцарей смерти, но ему не хватало опыта. Первое время он был как дикарь людоедского племени с атомной бомбой в руках. Пока Нерзул его чему-то научил, прошло время. А там ты заметила эти странные голоса от лича и решила с ними бороться. Это правильно, но никаких четырёх всадников не хватит, чтобы справиться с Болваром. Не хватит и наших сил.

Болвар собирался не только прибрать всю нежить мира к рукам, он собирался отомстить и мне лично. Как только в ушах рыцарей смерти зазвучал бы его голос, первым делом он приказал бы им идти и истреблять всех красных дракончиков. Назвал бы это кампанией Оплота! Ну а Оплот после твоей случайной и окончательной смерти возглавила бы Циля, в ней этот голос звучит давно и особенно сильно. И она бы вырезала не только красных дракончиков, но и синих, и зелёных, и бронзовых... у меня нет стольких тайников, где я могла бы их всех спрятать!

Болвара можно победить его же оружием. Он ненавидит меня больше всего на свете, но есть кое-кто, кто так же ненавидит и самого Болвара. Да-да, я говорю об Артасе. Именно его мы и воскресим для нашей миссии, пока этого не сделали разработчики. Простота воскрешения Артаса в том, что он наполовину паладин, а наполовину - рыцарь смерти. Именно мы с тобой, вдвоём, сможем воскресить Артаса гораздо быстрее, чем любого дуротарского кабанчика! А когда Артас вернётся, он пойдёт мстить не Васепро и не Тириону, он пойдёт мстить наглецу, на халяву занявшему его трон! А дальше... по обстановке. Или сделаешь Артаса четвёртым всадником, или, если он покажется нам по-прежнему опасным, убьём его снова. Он будет измотан после битвы с Болваром, но всё же победит его. И там мы дадим ему небольшой выбор.

Теперь про Цилю. Я аспект жизни и мне не хочется убивать даже её. Когда Болвар падёт, она избавится от его власти и силы, и станет обычной ворчливой тёткой. Продолжит посылать всем проклятия. Но опасна она не будет. Это когда она была под властью Болвара, её проклятия поразили Вариана, Волджина и много кого ещё.

... мы подлетели к Цитадели Ледяной Короны. Олекстраза превратилась обратно в эльфийку и мы уже собрались идти внутрь, но тут, опережая нас, в цитадель ринулись какие-то герои. Мы осторожно последовали за ними. Постепенно наши лица вытягивались всё больше. Внутри словно бы ничего не изменилось со времён правления Артаса. Монстры выглядели точно так же. А пиком этого всего стал бой героев с королём-личом, который говорил голосом Артаса, и давно умерший Тирион, который вновь вернулся и нанёс последний удар.

- Этого не может быть... - прошептала Олекстраза, - что это такое вообще?

- Гномы часто сходят с ума, - ответила я, - мне рассказывали, что в Ульдуме передавили миллион сумасшедших гномов. И хоть твоя Хроми и дракон, но она ещё и гномка. Она могла что-то опять напутать со временем, особенно находясь рядом с собственной смертью. Или нарочно вернула прошлое, чтобы ещё пожить?

- Нет, нет... Если Артас и вернётся официально, то только в аддоне 8.1 "Возвращение Артаса". О наших планах никто не мог знать, ведь я сама их только что придумала...
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 16.

Дарнас. Монюська загорает на берегу озера и болтает по телефону.

Монюська. Ну да, я поняла. В Прибамбасске состоялась секретная встреча изгоя Орды Волджина и мага Шаттрата Кадгара. И что? Ай ладно, потом договорим, меня тут опять кто-то хочет!

(Верд подходит к Монюське. С этого момента он появляется в образе паладина в строгих сверкающих доспехах и с густой синей бородой. Но его легко узнать по огромному зловещему портрету, висящему на поясе)

Монюська (зевает) Ну вот, ты опять меня поймал, и тра-ля-ля.

Верд. Я просто хотел сказать, что мне очень нравится твой дневничок!

Монюська. Я рада! А почему нравится?

Верд. Нравится и всё. Я же это, не знаю слов любви!

Монюська. Ну давай немного конкретики, что именно нравится, а над чем мне надо ещё поработать! А то скучно так везде, хочется немножко движухи!

(В городе объявляется воздушно-водная тревога, все жители в панике убегают прятаться)

Верд. Ай-ай-ай! Это ты всё натворила!

Монюська. Нет, ты! До тебя всё спокойно было!

Верд. Давай, я тебя вывезу из города, а то ты летать ещё не умеешь!

(Они летят на южное озеро. (Режиссёр, я уже вам говорила, ставьте динамические декорации! - прим. автора))

Верд. Там объявили про некий колокол. Вроде бы его похитили и теперь на выходе из города всех обыскивают!

Монюська. Однако мы выбрались! А отсюда следует, что это ты украл колокол! Я голая, а вот ты его замаскировал среди металлических доспехов!

Верд. Я... э...

Монюська. Ха-ха-ха! Будешь знать, как приставать к Монюське! Зачем ты за мной следил рыцарями смерти, и за Силентой тоже?

Верд (показывает на портрет) Вот это моя жена, леди Лиадрин или ещё кто-нибудь!

Монюська. Очень приятно!

Верд. Она часто бывает за границей, а я в это время пикаплю дренеек! Но, чтоб не забыть её, я всегда ношу с собой её портрет! Я же паладин!

Монюська. А я вообще устала и хочу всё время быть одна. Поэтому вот тебе информация, которую я логически вычислила. Кадгар заключил с Волджином тайное соглашение, люди Кадгара похитили колокол, а итогом будет изгнание Гарроша и сведение Джайны с ума, Волджин возглавит Орду, а Кадгар станет править Далараном! Так что беги, присягай Кадгару, он скоро выше Вариана взлетит!

Верд. Ты такая умная! Тебе надо варить мыло и делать серьги!
"Ты такая талантливая! Тебе надо варить мыло и делать серьги!" - вот так это имеет смысл. А ум к этим навыкам отношения не имеет. Но чего взять с паладинов :)

Как вы уже поняли, ввиду отсутствия других критиков, я сама буду критиком Монюськиной пьесы. А что делать ещё, не Килджедена же убивать :)

Ну главное, на что хочется обратить внимание - Монюська всё время пишет о себе и очень мало обо мне. А ведь в то время, про которое сейчас идёт речь в пьесе, я пахала, как папа Карло, чтобы к концу года не только прокачать уровень с 26 до 90, но и успеть вырастить ферму в Пандарии, переучиться на умелого инженера с нуля, и вообще стать главой гильдии, прокачав её до 25 уровня, пока это не отменили!

А Монюська, что Монюська? Она всё выдумывает. Ей тут говорят, что такого на самом деле не было, но разве она с этим спорит? Тут от начала и до конца всё выдумки. А правды не знает никто, разве что ГМы её знают.

Монюська вообще пытается писать в стиле Акунина, чтобы вплетать в заведомо истинные исторические факты разные свои придумки, а также, чтобы был детективный сюжет с неожиданными ходами. Но при этом у неё нет художественного таланта, и пишет она хуже Акунина раз в сто, но просто его Путь ей ближе, чем дороги Пушкина или Коклюшкина. Да и это на этом форуме у неё нет таланта, а где-то ещё (в варке мыла, к примеру) он очень даже может быть. А может, Монюська и есть Акунин, кто знает? Неизвестно ещё, какая из гипотез более вероятна - Акунин или разработчик!

Самое интересное, что плана пьесы нет, как и вообще планов написать о чём-то. Когда Монюська пишет очередную картину (ох уж эти художницы), она даже не догадывается, о чём будет следующая картина. И до самой последней минуты любой случайный фактор может на это повлиять. Подул какой-то ветерок, и написано совсем не то, чего все так ждали.

Я тоже интриганка та ещё. В конце концов, это мой дневник, а меня тут стали забывать. Поэтому я написала свой пост вместо Олекстразы, и пусть негодующие читатели так и не догадаются, какого фига, если они зайдут в Цитадель ледяной короны, давно убитый Артас до сих пор сидит там на троне :)
Уважаемая Силента! В том конкретном комментарии, который был оставлен в теме Никсеры - да, там был пафос и слишком закрученное предложение, которое, чтобы прочитать, не хватало дыхания. Мне уже потом показалось, что оно было больше саркастичным. Касаемо Вашей обидки по поводу минуса, то я его не ставил. И вообще не имею понятия, кто это сделал. Что касается Ваших произведений, то написано интересно, смешно, у Вас забавный взгляд на происходящее. Я не оставлял у Вас комментарии, так как, судя по всему, Вы не особо горите желанием, чтобы они вообще были. Кроме того, даже на те редкие, что есть, практически не отвечаете. Поэтому однажды коротко отписался об "улыбательности", и захожу периодически, ставя отметку "Нравится". Если Вам необходим развернутый комментарий в Вашем "Дневничке", то без проблем.
Мир?
(Это не пост, это я как бы добавила к прошлому посту, но я не люблю что-либо редактировать. )

Я уже привыкла, что меня никто не понимает. Мне именно развёрнутые комментарии и нужны, причём почему-то по сути написанного, а на те, что были, к примеру "Давай мне свою страницу в контакте, если ты не жирная" я действительно не отвечаю ввиду странности своего характера. А ещё я язвительная, обидчивая и неадекватная. Но по сравнению, например, с Олекстразой, мой характер просто ангельский! (каждый мой персонаж живёт своей жизнью и не понимает, когда его заставляют отвечать за слова других персонажей).

Но в любом случае, все мы прекрасно понимаем, что никто не осилит столько страниц, да и незачем. Так что раньше надо было начинать. Мне тоже в ту пору нечего тут почитать было, приходилось своё писать. А вот откуда в последние месяцы взялось столько авторов и где они прятались раньше? Неужели материал накапливали в рейдах :)
Когда нибудь я расскажу свою историю. Когда нибудь...
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 17.

Верд и Монюська на Лунной поляне.

Верд. Ты так круто пишешь, просто вау!

Монюська. Ну, я бы всё-таки хотела услышать похвалы за что-то конкретное, и особенно критику, тоже конкретную. Чтобы расти над собой!

Верд. Не знаю, я же вообще не писатель и не критик. Вот если бы на твоём месте оказался любой Никсера - я бы с ходу научился писать ему огромные отзывы, и он бы сразу вырос раза в три. А у тебя мне всё нравится, что ты пишешь!

Монюська. Ну и что я пишу? Поменяла в песне слово "пасоваться" на "тусоваться", вроде это всё, что мне удалось в последнее время.

Верд. Но я-то и так не умею! Я вообще только чужие песни умею петь! Вот, про тебя песня:

У ней рога такие,
Копыта очень стройные
И добрая душа!

Монюська. В целом всё так, только у меня кривые ноги и я злая! Я когда-нибудь ещё про тебя пьесу напишу, мало не покажется! Будешь умолять меня, чтобы я остановилась, но нет! Я привыкла доводить все дела до конца! (демонически смеётся)
Мы с Олекстразой вышли из Цитадели ледяной короны, подождали, когда поблизости никого не будет, и снова зашли внутрь. Удивительно, но все монстры и боссы, котоорых буквально перед нами убивали, снова были на своих местах!

В образе паладинки Олекстраза быстренько вылечила местную зелёную драконицу. А затем сама стала драконицей, и вдвоём они направились дальше. Я плелась сзади, куда мне до их огня с моим жалким мечом!

Драконицы легко уговорили маленьких дракончиков перейти на свою сторону, ну а дальше мы направились в логово короля-лича.

Как мы и думали, Артас сидел на своём троне, а Тирион стоял внизу и осыпал его нецензурными словами. Потом Артас взмахнул рукой, заковав Тириона в ловушку, и стал смеяться над нами. А смеяться ему было над чем. Ведь если мы его убьём, а он опять оживится, и опять, и опять...

- Да ну... - громко протянула Олекстраза, - это никакой не Артас, это Болвар нарядился в Артаса. И после инцидента у Врат гнева у него наверняка иммунитет к нашему драконьему огню. Так что, дорогая Балбаска, именно ты будешь убивать Болвара! И знаешь что? Перекинься в ветку льда, здесь всё вокруг ледяное, так тебе проще будет не отвлекаться!

Я стала искать какую-то неведомую ветку льда, еле нашла. А Артас всё смеялся над нами ужасным голосом. Но на что он рассчитывает на своём жалком 80-м уровне? Мне показалось, что тут всё не так просто...

Олекстраза же не стала больше раздумывать, она врубила такой же огонь, как и у Врат гнева в своё время. Зелёная драконица её поддержала. Артас не успел и секунды продержаться, как разлетелся на кусочки, и даже Ледяной трон треснул.

Теперь я поняла, для чего мне нужен был лёд. Иначе я бы и сама поджарилась, а так, ещё держалась из последних сил, хотя от жары мне становилось дурно.

- Ну ты и безбашенная... - тихонько прошептала я, теряя сознание, - можно было как-то помягче, и Тирион попал под раздачу. Ты же говорила, что воскресить его мы не см