Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 18.

Ферма солнечной песни в Полугорье. За трибуной стоит представительная, строго одетая дренейка и выступает перед слушателями. У неё на руках двадцать котят, а у ног сидит белый ледопард.

Дренейка. Я не понимаю, что происходит? Эти мелкие...

(Зрители занимаются своими делами, и только одна дренейка с белым мишкой пытается ей что-то возразить)

Вторая дренейка. Тише, тише... всё же Монюся - глава гильдии.

Дренейка. Я говорю то, что есть! Монюська и Силента по уровню мелкие. Мы тут вкалываем на ферме, а они шляются непонятно где и общаются непонятно с кем! И ладно бы просто общались, ну! Так вот, какой-то паладин, с которым они познакомились, не только их не различает между собой, но и нас тоже! Он всю нашу гильдию считает одним человеком! Не далее как вчера, как только я появилась, он сразу начал мне что-то писать по СМС! И откуда только номер узнал? И вёл себя так, будто мы уже знакомы! Зато вот Силенту он часто называет Снежиннкой!

Вторая дренейка. Но может, мы и правда похожи? Мало кто видел несколько дренеек-охотниц вместе. Если бы существовали верхние миры, в них бы люди заводили себе персонажей разных классов и рас, а не одинаковых.

Дренейка. Мы с тобой и так разные. А это всё? (обводит рукой остальных участников собрания. Пандарен и пандаренка оживлённо болтают на своём языке, синяя кошка спит, волчица бегает с местной собакой, Таланда целуется с фермером Юном) Как нас можно перепутать?

Таланда. (Юну) Ну всё, всё. Тебе ещё в правление баллотироваться. Давай, красавчик!

Дренейка. С ним надо что-то делать!

Таланда. Совершенно верно! А поскольку он паладин, да ещё с такой амнезией, как вы говорите, то я буду Монюська, а он - Максимилиан! Но мне нужен костюм Монюськи!

Вторая дренейка. Твой костюм и так... такой, что лучше бы его не было!

Таланда. Вот именно! Мне нужен не такой вызывающий. (звонит по телефону) Даночка, детка! Да не буду я тебя целовать в этот раз! Я вообще только мальчиков люблю! Но ты случайно не знаешь, вдруг где-то в Азероте есть раковина, в которую можно встать и принять такой образ, как будто бы ты принимаешь душ без одежды? А ещё лучше, чтобы её можно было добыть где-нибудь в Пандарии! Ну я так и знала, что есть! Пойдём за ней!
Мир изменился, и вот настал тот день, когда у Олекстразы уровень предметов стал больше, чем у меня) Хотя мы с ней одинаково никуда не ходим, только качаемся на заданиях ставки командования. В чём же тут дело? Наверно, в Орде и новых кострах.

На Расколотых островах все костры общие, кроме одного. В Сурамаре наш костёр находится в какой-то глуши, и практически не горит. А вот у Орды он около Мередила, то и дело из пещеры от Талисры в костёр выскакивают иссохшие и очень ярко горят!

А на самом деле не везёт, жуть просто. Я уже раз десять пыталась в эту лотерею за осколки выиграть реликвию, но две выпадает, а третья - нет. Да и сами вещи оставляют желать лучшего, мне самые минимальные дают. Скоро все мои мульты станут круче меня :)

Я знаю, что вы мне скажете. Что мой последний шанс - пойти собирать какую-то плесень, чтобы улучшить уровень легендарок. Но дорогие мои, Олекстраза ведь то же самое сделает. Не стоит и пытаться стоять у неё на пути :)

А вообще, мир очень изменился! Раньше нам давали жаровню с огненными дренейками, а сейчас в тренде спички, которыми надо себя поджигать и радостно бегать. И тут опять ордынцам повезло. Я когда себя поджигаю случайно в гарнизоне, то бегу к фонтану, а у Орды там вместо фонтана костёр. А ведь всем известно, что пожары лучше всего тушатся встречным огнём :)
На месте Олекстразы, я бы зажигал в оплоте :)
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 19.

Силента и Монюська где-то.

Монюська. Наши там всей гильдией собрались, как бы бунт не устроили. Паладин им, видите ли, не нравится. Как будто он мне нравится! Нет, ну сначала этот Верд был клёвый, втайне выслеживал меня, пугал и интриговал одновременно. Но очень быстро стал таким же, как все, требует к себе слишком много внимания! Во-первых, пытается разузнать что-то личное обо мне, ну а смысл? Ну навру я ему что угодно, ложь всегда выглядит правдой, а правда ложью.

Силента. Ну да, сам факт вымораживает. Но на самом деле, меня Верд вообще почему-то считает строгой и боится.

Монюська. И всё из-за одежды! Вот всегда только по одёжке и встречают. Я вообще ещё не видела, чтобы нудистов воспринимали всерьёз, кто-нибудь, кроме других нудистов.

Силента. Ну пока он меня боится, я буду дальше гильдию качать.

Монюська. По календарю начинается весна, и все активизируются. Эрик этот тоже постоянно с личными разговорами пристаёт, приходится и от него бегать. И Верд хочет, чтобы я каждый день с ним общалась. И главное, ему никакими силами не объяснишь, что я социопатка и устаю на следующий день, даже если этот и прошёл хорошо.

Силента. Так значит, ты и от Даны должна уставать.

Монюська. Вообще да. Одно дело - бурная страсть, а другое - долгая дружба. Ну как долгая... если бы мы с ней познакомились в детском саду, то да. А так, получается, что... в общем, мне лучше быть одной, мой список друзей всегда будет пустым! Но пока я продолжаю с Даной общаться, борюсь сама с собой и плыву против течения... не знаю, зачем.

Силента. Ну а возвращаясь к теме паладина... Я только один выход вижу. Он универсальный, для всего. Надо поставить паладина в ту же ситуацию, но с другой стороны. Надо найти кого-то, кто будет приставать к Верду каждый день и домогаться так сильно, что тот взвоет.

Монюська. И тогда он меня поймёт и станет вести себя иначе?

Силента. Нет. Но мы хотя бы отомстим.
Балбаска наконец пришла в себя. Надо бы её укрепить, а то совсем не умеет играть за свой класс!

Я вальяжно потянулась всем свои драконьим телом и стала объяснять, что к чему.

- Итак, что мы видим? Группа героев заходит в цитадель, бьёт Артаса, потом Тирион его добивает. Назавтра приходит другая группа героев, и у них то же самое. Сначала я подумала, что бедная Хроми что-то напутала. Но нет, время тут нормально движется, а не ушло в прошлое. Недаром я заметила у Артаса на троне сегодняшнюю газету!

В общем, Артаса постоянно кто-то воскрешал. Но его не так-то просто воскресить, ведь он небывалая легенда! И кто это мог сделать? Разве что Тирион, которому скучно? Но Тирион и сам погиб на Расколотом берегу, это всем известно. И такую глыбину, как сам Тирион, тоже никто воскресить не мог. А если бы и смог, это событие не прошло бы незамеченным!

- Но... может быть, Тирион всё-таки выжил? - неуверенно протянула Балбаска.

- Кто точно выжил, так это Болвар. Поэтому я заподозрила его, что он взял да и переоделся Артасом. А точнее, у них просто один и тот же костюм короля-лича, может быть, он и голос создаёт одинаковый. Но опять-таки, что тогда за ерунда с воскрешениями?

- Когда герои убивают лича и уходят, Тирион снимает с него маску и видит, что на самом деле это его брат. Тогда он воскрешает Болвара, и надевает ему маску обратно, потому что всегда должен быть король-лич, и тут приходит новая группа героев, а Тирион от расстройства теряет воспоминания о недавних событиях?

- Хорошая попытка! Кстати, Тирион - Фордринг, а Болвар - Фордрагон. Никакие они не братья! А на всеобщем "Фордрагон" вообще означает "для драконов". А на деле он только мстит и вредит нам!

Ну так вот, если Болвар - не Артас, то Болвар - это Тирион! Да-да, он просто надел костюм Тириона и обезопасил себя от толп героев. "Артас" был обычным манекеном - ты видела, как легко он разлетелся на куски. А герои объясняли это своим большим уровнем, ха-ха!

Герои били манекен и убегали, а Болвар ставил новый манекен и продолжал дальше плести свои чёрные делишки. Надо было застать его врасплох, что я и сделала. Ну теперь, вроде бы, всё. Мы победили! А вот где реально находятся останки Артаса, никто не знает. Может быть, оно и к лучшему.
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 20.

Цитадель ледяной короны. Ледяной трон. Две эльфийки крови.

Первая эльфийка (зевает). Итак, что мы видим? Группа героев заходит в цитадель, бьёт Артаса, потом Тирион его добивает. Назавтра приходит другая группа героев, и у них то же самое. Сначала я подумала, что бедная Хроми что-то напутала. Но нет, время тут нормально движется, а не ушло в прошлое. Недаром я заметила у Артаса на троне сегодняшнюю газету!

Вторая эльфийка (смертельно скучным голосом). Ну, и что там пишут сегодня?

(Долгая пауза)

Первая эльфийка. Сегодня из тюрьмы Штормграда сбежала известная рецидивистка Ирка Золотые Рога. По непроверенным данным, она подкупила одного из драконов Бесконечности, и он отправил её в прошлое. Там она собирается скрываться от Альянса под именем Ирель. Помимо прочего, Ирка подозревается также в краже секретных чертежей танков и пушек Орды.

Вторая эльфийка. Ага. Жёлтая пресса. Надо же такую чушь придумывать!

(В зал вбегает Таланда)

Таланда. Вы что тут? Куда вы дели лича и всех монстров? Эй! Я сюда пришла собрать Ледяную Скорбь!

Первая эльфийка. Ты сейчас в далёком две тысячи четырнадцатом году! Всё-таки Хроми закольцевала нас. Мы тут уже в сотый раз.

Таланда. За Альянс! (Бьёт мечом по Ледяному трону, трон разлетается на кусочки вместе со всей цитаделью)

Первая эльфийка. Эти смертные всегда меня удивляют. Газета-то изменилась! "По непроверенным данным, сегодня погиб сотрудник ШРУ Альянса Кил Джеден. Перед смертью он заявил: "Я не успел убить Саргераса, но дело моё живёт!"" Короче, такая же чушь, что и раньше, но мы выбрались из прошлого!

Вторая эльфийка. Вот тебе от меня подарок! (дует ледяным дыханием на меч Таланды). Это Ледяная Скорбь! Ой, нет! Это Тёмная Скорбь получилась. Я ещё не очень знаю свой класс! Ай! Только не по голове!
Когда мы выбрались из-под обломков цитадели, Балбаска стала себя совсем странно вести. Ну это понятно, столько потрясений за последнее время.

Она долго бегала и летала вокруг обломков, как будто что-то разыскивала. И наконец, с торжествующим видом показала мне маленького мальчика.

- Вот! Я его нашла!

- Это кто? Таинственный сын Артаса, который придёт всем мстить, как дочка ван Клифа?

- Нет. Матиас Нетлер - это вообще не человек. Это голограмма. А на самом деле это просто сердце Артаса. Я думаю, ты и так догадываешься, но всё-таки: у рыцарей смерти нет сердца! То есть, не было до этого момента!

Балбаска взяла мальчика и вдавила его себе в грудь.

- А теперь я стану первым рыцарем смерти с сердцем!

- Это замечательно, а как же остальные?

- А они просто станут меня слушаться!

И Балбаска закричала так громко, что если бы Даларан предусмотрительно не убрали из Нордскола, он бы сейчас тоже разлетелся на кусочки.

"Рыцари смерти! Слушать мой приказ! Берите швабры и отмывайте Оплот от крови! А потом уничтожайте все черепа на стенах!"

- Отлично! Я вижу, что теперь рыцари смерти в надёжных руках... и в надёжном сердце.

Балбаска улыбнулась.

- Всегда должен быть король-лич. А коль не король... ну, тогда королева!
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 21.

(Я понимаю, господин режиссёр, что показать на сцене весь Анкираж сложно. Но ведь с Дарнасом Вам это удалось! - прим. автора)

Анкираж. Верд и Таланда обходят внутренний круг подземелья.

Таланда. Эй, куда ты так быстро бежишь! Я же никого не успеваю ударить!

Верд. Ты, главное, питомцев успевай собирать!

Таланда. Нету тут питомцев! Зато я одну штуку нашла! Сейчас сделаю! (спрыгивает вниз и становится в раковину Гокклока)

Верд. Надо убить этого монстра, и я подготовился! Я наложил чары холода на оружие, а то так его не убьёшь!

Таланда. Ну ты и паладин! Ты пропустил всё зрелище!

(Верд бежит дальше, Таланда плетётся сзади с унылым видом)

Верд. Вот, где-то тут должен быть путь к главному боссу! Но тут я пока не подготовился! Сейчас, свяжусь с кем-нибудь.

Таланда. Прости, но у нас нет столько времени! (катается вокруг, пытаясь найти проход). Видимо, тут ничего нет, и надо вернуться в начало! (объезжает весь Анкираж в обратном направлении)

Верд. Ай, нет! Проход всё-таки тут! Возвращайся обратно!

Таланда. (бормочет) Я и так уже тут запарилась, и никакие обещанные питомцы мне не выпали. Я очень сильная, и легко разнесу часть этого подземелья, а не буду опять делать крюк на сто километров. Ведь мы совсем рядом друг с другом находимся. Только я не могу понять, выше я или ниже.

Верд. Ау!

Таланда. Ты сверху или снизу?

(Долгая пауза. Таланда пожимает плечами, крутит камень возвращения и исчезает)

Верд. А-а-а! Ты про подземелье спрашивала!
Пророчество номер 3.

Монюська и так пишет каждый второй пост, поэтому пророчество расшифровывать придётся мне. Но я по-быстрому!

Заляпанная листовка.

КОНЕЦ ВСЕМУ.

Безглазый извивающийся змей взирает на мир с бескрайнего неба.


Этого змея я ещё на Скитающемся острове подбил, с моим верным другом Цзи Огненной Лапой. Но змей вселился в Гарроша и заразил того безумием. В результате Гаррош захватил Цзи и посадил в тюрьму. Гаррошу, как сыну героя и другу Тралла, простили бы всё, но не избиение пандарена, ибо нет ничего хуже в этих мирах!

Раздвоенные языки выглядывают из чёрных провалов мёртвых звёзд.

Это не языки, а хвосты. Вы что, двухвостых комет никогда не видели?

Завеса между сном и спящим спадает, словно кожа с костей.

Это про бучу в Изумрудном сне, но она уже произошла! Всех, кого надо, ликвидировали!

И даже тьма молит о свете, который лишь недавно так презирала.

Это про нежить. Теперь и у них есть жрецы, а на тайном собрании неизвестно кого сейчас решается вопрос о появлении нежити - паладинов.

<Дальше идёт нечитаемый текст, состоящий из каких-то странных символов и неразборчивых каракулей.>

Да ладно? Наш символ признания позволяет узнать про вас всё! И кто из вас демоны, и кто не демоны, и кто просто редиски!

Вывод: пока прославленные жрецы находятся на страже, мирам ничто не угрожает! Пока есть Свет Пустоты, а не Пустота Света, как у паладинов!

С вами был завхоз гильдии ПАНДЫ!
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 22.

Ферма солнечной песни в Полугорье. Монюська, Верд и Дана.

Монюська. У меня ещё нет своей фермы, но Силента оставила мне ключики на выходные. Короче, так. Я что-то устала и хочу поспать, а вы тут пообщайтесь пока между собой! Давно пора было вас познакомить, а то одна я не могу столько болтать со всеми!

Верд. Монюся, ты просто прелесть!

Дана. Я вообще не понимаю, кто это!

Монюська. Ну вот, разберитесь. А я пойду посплю (берёт на руки кошку и уходит в домик).

Дана. Мой дорогой крокодил! Ой, то есть паладин!

Верд. Разрешите представиться, меня зовут Верд!

Дана. Да? А что это значит?

Верд. Ну... всё очень просто, меня зовут Владислав Егорович Рд! А сокращённо - Верд!

Дана. Ну, я примерно так и думала, но всё же на что-то надеялась!

Верд. Мне тоже интересно! Почему в пьесе Монюськи ты заявлена, как переводчица, но это нигде не используется? Переведи что-нибудь!

Дана. Больше двух...

Верд. Ась?

Дана. Больше двух минут мне с тобой не выдержать! Что только Монюся в тебе нашла?

Верд (раздувает щёки) Это я в ней нашёл!

(Монюська выходит из домика)

Монюська. Я так и думала, что поспать мне не удастся. У меня очень нежная душа, а вы так кричите! Но я надеюсь, что теперь наши встречи станут регулярными!

Дана и Верд (хором) Нет, нет! Мне ещё жену надо кормить!
Кое-где Монюська путает факты, у меня в то время тоже не было никакой фермы в Полугорье, Верда на самом деле звали Васисуалий, ну и так далее. Но мы будем считать, что это обычное приукрашивание пьесы, чтобы она заиграла ещё ярче!

Вот во что вам трудно будет поверить, жители других миров, так это в столь высокое научное и магическое развитие Азерота. Казалось бы, мы все тут только воюем с утра до ночи, со своей фракцией, с противоположной фракцией, с общими врагами... А между тем, у нас очень хорошо развита магия (но я мало что о ней знаю, тут вам лучше поговорить с Кадгаром), да и наука на высоте. Я лично работаю в Стальгорнской Лиге Исследователей, и честно говоря, часто вижу, как на моих глазах изобретают разные штуки. Сначала они изобрели обычный дисковый телефон, затем мобильный беспроводной телефон, ну и наконец, беспроводной безаппаратный телефон! Вы-то наверняка не знаете, даже что такое дисковый телефон! А безаппаратный - это вообще крутотень! Просто говоришь слова как бы в воздух, но они доходят именно тому, кому надо!

Конечно, большинство секретных изобретений не покидают пределов нашего зала. А то, если отдать их в лапы военным, тут такое начнётся! Я подозреваю, что в Луносвете тоже изобретают аналогичные вещи. Но всё-таки больше упора там делается на магию. Наука не смогла бы поднять и перенести из Дарнаса в Оргриммар колокол весом миллион тонн, а магия смогла.

В общем, такие вещи, как телепортация или ноутбук, для нас являются обычными, хоть в это и сложно поверить :)
"Всё Минёт". Продолжение.

КАРТИНА 23.

Ресторанчик в неизвестном месте. За столиком сидят Циля и ещё одна девушка.

Циля. Не прошло и пятидесяти лет, как ты меня нашла!

Девушка. Сестрёнка, не дуйся! Не так просто было отыскать тебя после смерти. У рыцарей смерти все следы теряются!

Циля. Ну и что у нас плохого?

Девушка. У меня-то всё хорошо. А вот ты... я же вижу, что у тебя до сих пор остались большие амбиции. Ты хочешь править всем миром и всех унижать! Не скажу, что мне это близко. Но ты ещё мелкая, подрастёшь - поймёшь.

Циля. Подумаешь, старшая сестра! Ты меня никогда не понимала!

Девушка. Я предпочитаю быть на стороне добра. Я сейчас работаю у Фрейи в Ульдуаре. Помогаю истреблять случайную заразу.

Циля. Карьеристка!

Девушка. Но твой внешний вид никак не способствует покорению мира. Знаешь, снимай с одежды все эти черепа, и кровь тоже смывай. Ну и что, что ты рыцарь смерти? Вампиры тоже кровь пьют, но они вовсе не перемазаны в крови, они всегда опрятны и элегантны!

Циля. Ну и что дальше? Зверское выражение лица-то я никуда не дену. Оно у нас такое от природы, да-да, и у тебя тоже!

Девушка. Значит, враги будут больше бояться! Давай, берись за ум, из тебя ещё выйдет толк.

Циля. Ладно, Сара. Посмотрим...
У меня сейчас вид страшнее, чем у Балбаски! А как же, демоны ведь кругом!

Пророчество номер 4.

Зловещая листовка.

БРОСЬТЕ ЛЕГИОНУ ВЫЗОВ

Никто и ничто не спасёт нас от демонов, но мы можем лишить их славы и трофеев.

Сожгите все ваши материальные ценности. Разведите на улицах костры и отдайтесь во власть хаоса. Крушите и ломайте всё на своём пути и не останавливайтесь, пока Легиону не останется ничего, кроме праха и костей.


Ну что тут сказать, явная провокация каких-то хитрых ахалаймахалаев, которые в общей суматохе рассчитывают прихватить пару вещей, приносимых к костру. Ведь если задуматься, то демонам золото и материальные ценности вообще ни к чему. Если же подумать глубже, то и полезные ископаемые и вообще планеты Легиону тоже не нужны! Зачем они вообще на нас нападают? Им ничего не нужно, ни еда, ни дренейки! Ну тут в принципе понятно, они все просто деревянные солдатики, и делают то, что приказывает им Саргерас. Но Саргерас тоже не особо нуждается в дренейках и золоте! Я собрала консилиум из всех магов Оплота, но мы так и не смогли решить эту загадку! А всё потому, что веролоиный Кадгар увёл у нас четверых самых крутых магов просто тупо тусоваться в Даларане!
"Всё Минёт". Окончание.

КАРТИНА 24.

Монюська и Силента в какой-то таверне.

Монюська. В общем, так... Мне, как всегда, всё надоело! Я очень ленивая, неадекватная и не могу заниматься одним и тем же делом! А ещё я не умею дружить!

Силента. А мы с тобой дружим?

Монюська. Нууу... думаю, да. Но есть версия, что мы с тобой - один и тот же человек!

Силента. А чего мелочиться? Давай думать, что вся наша гильдия - это один человек!

Монюська. Короче, мне всё надоело и лень. Я решила собрать снова на ферме Дану и Верда и сказать им, что я от них ухожу. Но не собрала. Потому что мне лень! Я им лучше письмо напишу. Потом!

Силента. Ужас, ужас... а гильдией тебе не ленгь управлять?

Монюська. Ты что не выстрел, то в яблочко! Если хочешь прокачать гильдию, бери её, а мне лень!

Силента. И что же ты будешь делать?

Монюська. Я в писательницы уйду! Писателям клёво, можно лежать год или два на диване и замышлять новую книгу. А потом хрясь - встать, быстро написать книгу или пьесу и денег срубить! Только вот тратить их лень!

Силента. Но ты так и пьесу не допишешь до конца! Ты просто закончишь её на середине и опять валяться пойдёшь!

Монюська. Да ну!

КОНЕЦ.
Спасибо за пьесу. (Без сарказма)
Монюське лень отвечать, поэтому я отвечу :)

Если Вы это серьёзно, то пожалуйста! А если шутите, то Вы редиска, как и все остальные, которые ничем не выдают своего присутствия. :)

Но думаю, я не очень удивлю кого-нибудь, если сообщу, что Монюська будет продолжать писать и дальше, просто вместо одной пьесы будет две.

Ай, это спойлер был? Ну, вот такая я нехорошая! Как говорится,

Под нежным шёлком, сквозь дым фасона,
Свиваясь в кольца, как на показ,
Блистает туловище дракона!
Но этот блеск не для третьих глаз.


Вообще, раз уж я догнала Силенту по уровню предметов, то решила догнать и по заданиям, и по репутациям заодно. До сих пор я пользовалась званием "обожаемая" на правах аренды, а теперь хочу сама прокачать эти 60 или 70 репутаций, по-честному. Да, мне действительно нечем заняться, но кто знает... быть может, фармящие один и тот же рейд каждую неделю ещё более странные, чем я? :) Опять же, латные вещи в гардероб добавятся, не то, чтобы когда-нибудь они мне понадобились, но пусть будут!
В общем, из всего можно извлечь что-то хорошее, стоит только захотеть. Например, из-за занятости на работе, я прочитал сразу и последний пост Монюськи, и пост Олекстразы, и, в результате, не успел расстроиться от того, что Монюська закончила пьесу.
Или, к примеру, Олекстраза неоднократно намекала на то, что некоторые паладины не реагируют на ее творчество и не пишут развернутых рецензий. Однако, как можно заметить по некотрым постам в этом разделе, самый лёгкий способ добиться моей рецензии - написать что нибудь откровенно слабое. А поскольку я читаю этот дневник с большим удовольствием, я тут и не пишу.
И все-таки, раз уж Монюська написала большими буквами "КОНЕЦ", можно немного тут порезвиться.
Я уже несколько лет читаю этот дневник. Он постоянно вызывает у меня улыбку, и даже хмурые дни становятся светлее. Мне очень приятно возвращаться сюда, даже когда тут издеваются над какими то паладинами. Так что, очень надеюсь на продолжение.
*От неимоверных усилий, потраченных на написание, паладин падает в обморок. Перо выпадает из его рук. Занавес. *
03/07/2017 08:06Размещено Овердва
даже хмурые дни


Да что вы знаете про хмурые дни? Видела я такие хмурые дни, по сравнению с которыми эти - белые ночи!

Хорошо живётся разным паладинам в тёплых странах. А вот в наших деревнях живётся не очень. До середины мая постоянно выпадал снег, но в июне зима наконец-то закончилась, и началась осень! Сейчас проливные дожди, ураганы и град, мы уже давно обогнали по количеству осадков Тернистую долину!

В такое унылое время хочется только ныть о том, что ВОВ не торт, и а-яй-яй!

Но если я напишу, что ВОВ не торт, сразу набежит ликующая толпа и скажет: "Нет, детка! Просто ты была молодая, а теперь старая. А ВОВ таким же остался!"

Ну скажем так, в молодости один только секс и глупости. Что тут хорошего? С высоты своих тысяч лет я отлично понимаю, что старость лучше! А кроме того, я и не считаю, что ВОВ не торт. Не торт только этот самый Легион, и сейчас я вам это наглядно покажу. Просто сравню свои действия в Дреноре и в Легионе.

С открытием Дренора я очень настороженно относилась к гарнизонам. Хотя бы потому, что две недели не могла туда зайти из-за глюков. Толпа народу тусовалась на входе. Потом же я стала играть в актуальный контент парой персонажей, а остальные продолжали гулять в Пандарии: заниматься фермой, уже неактуальной, но для души, ходить на Вневременной остров и так далее. Потом, постепенно, всё больше моих персонажей смогли справиться со штурмом Тёмного портала и построили гарнизоны. И даже моих 40 часов в сутках стало не хватать на всё. Я переехала в гарнизоны, а на фермы в Пандарии потихоньку забила, высадив там красивые деревья, чтобы иногда приходить полюбоваться, по пути к хранителю истории.

Ух, как давно это было всё! Как только я переучилась с кузнеца на инженера, Снежиннка мне подарила генератор червоточины в Пандарию, небесного голема и Пьера, и сама ушла в кожевники :) А я отлично помню свой первый телепорт: на статую журавля, окружённую кровожадными гнусинями. У меня был 85-й уровень и летать я не умела. И как я бежала до этой фермы, р-р-р-р-р! Я так разогналась, что проскочила мимо, взяла 90-й уровень, пробежала весь Дренор и взяла 100-й :)

Ну вот, а про Легион, который не торт, я напишу позже, а то и так много текста, с которым все не согласны :) Ещё Олекстраза в накидках ходит, которые ей не идут. Но это-то ладно, самое прикольное будет, когда она станет прокачивать репутацию с Драконьим союзом. Ха-ха-ха!
А вот тут Силента напомнила мне важное - единственный генератор червоточины, который я так и сделал - в Пандарию.
Я проанализировала отзывы о своей пьесе. Они поделились на презрительное молчание и неаргументированные похвалы. Ещё есть крошка Силента, но она вообще что-то своё пишет.

Что ж, буду думать сама. Я нашла в пьесе две проблемы: пространство и время. Очень трудно, и практически нереально переносить действие одной картины в пространстве, даже по гарнизону или подземелью, не говоря уже о том, чтобы перенести его на другой материк. Что же делать? Конечно же, превратить пьесу в сценарий фильма. Вот в кадре можно легко всё переносить и показывать. В принципе, я могу точно так же писать разные реплики героев, но просто надо помнить, что это кино, и герои без проблем могут куда-нибудь перенестись.

Что же касается времени, тут то же самое. Если в картине должно пройти несколько часов, зритель не станет сидеть и ждать. А в фильме они пройти могут, но для ясности, об этом как-то надо объявлять. И вообще, нужно больше комментариев! Поэтому я добавлю в список действующих лиц режиссёра! Режиссёр не имеет никакого отношения к той Монюське, которая играет в фильме! Хотя он точно так же, как и она, не знает содержания всего фильма целиком и даже следующей серии. Ведь он пишет всё это под вдохновение. И даже вы иногда можете подкинуть идею следующей серии, сами того не желая!

Ну вот, взяли курс на перестройку! Отныне пьеса станет называться - ха-ха - картиной, а картины - эпизодами! На серии они не тянут, маленькие слишком.

Теперь про действующих лиц. Мои согильдейцы обиделись, что я их не включила в список, и я решила исправить эту оплошность. Тем не менее, тем выскочкам, которые вступили или вступят в гильдию после 1 января 2015 года, ничего не светит!

Все совпадения с реальностью в моей новой картине, как и ранее, случайны! Все персонажи вымышлены! Из всех реально существующих жителей Азерота я включила в список действующих лиц только Буйного Портера, потому что Пумачка уж очень просила. Но может случиться так, что иногда в картине станут действовать и иные незначительные персонажи, типа королей, вождей, и прочих. Да, я буду их именовать прямым текстом, а не "этот бородатый дворф, брат того бородатого дворфа", и тем не менее, в список действующих лиц я их не стану вносить. Зато те, кого я внесла, должны будут сказать хотя бы одну фразу. Надо начать с Фырчалки, потому что потом и я, и вы про неё забудете.

Уф!

"Всё легитимно в делах, относящихся к пылким чувствам и вооружённым конфликтам между народами". Автор Монюська.

Действующие лица.

Силента, археолог.
Умачка, алхимик.
Снежинна, кожевница.
Фырчалка, кузнец.
Пумачка, портниха.
Таланда, зачаровывательница.
Лицынсын, ювелир.
Хелтаниель, горняк.
Режиссёр, травник.
Монюська, начертательница.
Чэнь Буйный Портер, кулинар.
Верд, инженер.
Эрик, рыбак.
Циля, шкуродёр.
Дана, врач.
Барси, кошка.
Козуалка, коза.
Олекстраза, дракон.