Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Ну так вот, о чём это я? К концу Дренора многим наскучили гарнизоны и вообще контент, но только не мне. Я каждую неделю тремя персонажами ходила во все 12 ЛФР-рейдов. Всего 36! Лишь для того, чтобы прокачать кольца Кадгара, которые уже скоро превратятся просто в декоративные предметы. Вот насколько Кадгар сумел меня заинтересовать!

А сейчас я сходила в рейды пару раз, не впечатлило. Ничего интересного там нет. И я всё больше возвращаюсь в старый контент. В гарнизонах нет золота, но кому оно нужно? Я снова стала добывать там траву, ведь теперь лопатки и тяпки можно добавлять в гардероб. Я и руду там тоже стала добывать, ведь в гардероб пора добавлять и все дренорские вещи с ремёсел! Ну и безусловно, я каждую неделю нанимаю в таверне нового соратника в надежде собрать всех пандаренов. Но нет! Фэнь Тлеющая лапа пока так и не пришёл ко мне, хотя число соратников приближается к 200.

И вообще в гарнизоне няшно. Других игроков нет, а вот НПС в основном говорят приятные вещи, в крайнем случае смешные. И боевые питомцы повсюду бродят. А что делать в Оплоте? (пожимаю плечами).

Ничего. Соло-игрок всегда найдёт себе занятие. Кто-то будет искать во всём хорошее, а кто-то плохое. И всё же меня тревожит одна мысль: неужели разработчики смогут сделать новый аддон таким, что мне понравится Легион?
"Всё легитимно в делах, относящихся к пылким чувствам и вооружённым конфликтам между народами".

(О Боже, что за нелепое длинное название? Ладно, со следующего раза я его не повторяю, ограничусь номером эпизода)

ЭПИЗОД 1.

(Режиссёр - таинственная фигура с затемнённым лицом, возникающая то тут, то там вне очереди, плюёт на остальных действующих лиц).

Режиссёр. Действие картины начинается в далёком две тысячи четырнадцатом году. В то время не было ещё ни летающих досок, ни летающих автомобилей - они появятся лишь в две тысячи пятнадцатом. А один год по азеротским меркам - это целая эпоха. Пока что все заняты Пандарией. Политическая ситуация в мире обострена до предела. Адского Крика ненавидят и Орда, и Альянс, а ему всё мало, он решил и пандаренам напакостить. Но мы с вами будем говорить в основном о наших внутригильдейских делах. Это вообще никому не интересно, кроме потомков, то есть вас, для которых и снята эта картина! В вашем-то сотом аддоне вообще уже всё по-другому!

(Лицо Фырчалки крупным планом)

Фырчалка. Фырк!

Режиссёр. Это так мило! Фырчалку постоянно все забывают, а мы дали ей реплику, и теперь тоже можем сосредоточиться на более интересных делах! Жаль, что разработчики о ней не забыли, когда отбирали тотемы!

(Силента и Умачка на лугу в крепости Штормграда)

Силента. Я не глухая. Я всё слышала! У нас в гильдии какая-то Фырчалка есть, оказывается! Но я не обязана всех знать, ты вообще в курсе, кто принимал нас в гильдию изначально?

Умачка. Я постаралась загнать эти зловещие воспоминания обратно в подсознание. Но я думаю, что это была не Монюська. А кто тогда? Адский Крик?

Силента. Вот она-то и будет кузнецом вместо меня!

Умачка. Кто?

Силента. Я не помню! Ну эта, которая в нашей гильдии! Короче! Пишем объявление: кто кузнец, тот не кузнец, кто не кузнец, тот кузнец!

Умачка. Воу! Ты почти такая же умная, как я! Сама-то небось в инженеры решила пойти?

Силента. Ну, как второе образование. А основная профессия у меня всё же археология. Я тут недавно дух Эчеро выкопала. Точнее, кости от него. Но я не знаю, где в Пандарии найти пещеру, чтобы провести ритуал соединения костей в Эчеро.

Умачка. И что?

Силента. Закопала обратно...
ЭПИЗОД 2.

Режиссёр. Где сидит Монюська - неважно. Не будем нас ограничивать. Главное, что она пишет письма и читает их себе вслух - ведь она немного не в своём уме, как и все мы.

Монюська. Мне лень писать, но и не писать мне тоже лень! Поэтому лучше я один раз напишу несколько писем! Так, это Верду. "Паладин, ты редиска! Я так и не поняла, чего ты хочешь, почему и зачем. но поскольку ты редиска, то я не думаю, что это надо. Вон к Силенте приставай лучше, она тебя быстро на место поставит!" Тут бы неплохо было выложить ссылку на ролик, как все пристают, но у нашей гильдии даже ноутбука нет! Надо поговорить с Силентой. Удобнее же рассылать электронные письма, чем так вот корячиться! "Я уже говорила, что ты редиска? Ну и всё!"

Теперь письмо Дане. "Даночка, спасибо за всё, что ты сделала, а особенно, за то, что не сделала. Иногда так хочется тишины и покоя. И вообще,мы слишком разные, у тебя там свои проблемы, у меня свои..." Да, она всё до сих пор сохнет по своему знакомому, в которого была безнадёжно влюблена. Но я сразу посоветовала ей влюбиться в кого-нибудь другого. У меня тоже есть свои разные проблемы, но вам я про них не скажу, ведь всё будет использовано против меня!

Вот был бы у меня ноутбук, я бы всему миру рассылки отправила. А теперь, как объяснить ещё миллиону человек, что Монюська живёт сама для себя? Ну, не знаю. Наверно, придётся поменять имидж нудистки и затеряться в толпе обычных одетых гуманоидов!

(Входит Снежинна)

Снежинна. У меня девяностый уровень! Вот скажи мне, Монюся, почему я должна ждать, пока вы до меня докачаетесь? Моё горячее сердце хочет улететь на передовую! Говорят, сейчас в Северных степях грядёт большая заварушка!

Монюська. М-г-м! По ходу, мне и от своих покоя не будет. Быстрее надо свою ферму в Пандарии сделать, там фазирование, и вы ко мне не придёте.

Снежинна. Хорошо, что я хоть от инженерии избавилась! Какой из меня инженер? Я вообще спортом заниматься буду! А потом приду и наваляю Гаррошу!

Монюська. А Гаррош тебя ждать прямо будет?

Снежинна. Ну так эти слабаки его не победят всё равно!

Режиссёр. Тут вообще все болтают, каждый о своём.
ЭПИЗОД 3. Гамбит Умачки.

Режиссёр. Пусть лучше эпизоды хоть так по-дурацки называются, зато их отличить можно будет. А то цифры можно перепутать!

Умачка. Действительно, по-дурацки!

(Силента, Умачка, Снежинна, Барси, Пумачка, Таланда, Лицынсын и Монюська на ферме Солнечной песни в Полугорье)

Умачка. Всё было совсем не так! Немного белены объелся этот автор!

Силента. Ты там что читаешь?

Умачка. Да так... сценарий картины про жизнь нашей гильдии!

Монюська. Да ты гонишь! Неужели нас уже прославляют в веках?

Умачка. Да они всё переврали! Мы не можем тут находиться! В это время половина нашей гильдии должна быть у Ната Пэгла в Старом Хилсбраде! Кроме того, Снежиннка всё ещё была инженером. А Силента не была! И Силента мелкая, у неё вообще нет фермы в Полугорье!

Силента. В какое это время?

Умачка. Время относительно! Прошлое, будущее, Хроми, Джайна, все всё меняют!

Силента. И что же, в этой твоей "картине" всё неправда?

Умачка. Я пока только одну истину нашла - паладин редиска! А остальное всё нопонятно! Но мы можем кое-что исправить! Снежиннка, ты подготовила то, что я просила?

Снежинна. Да, конечно! А спортом я всё равно займусь!

Умачка. Не надо, куда тебе ещё глупеть! Ха-ха-ха! Запускай!

(Снежинна включает какой-то инженерный агрегат, хватает за руки Барси и Таланду, и все трое исчезают).

Умачка. Ну вот, теперь они заперты в Старом Хилсбраде! Красота! Но мне надо ещё от вас избавиться, и тогда я буду управлять гильдией! Пандарены, вы мирные, так что просто отойдите в сторонку и варите пиво! Силента, ты должна вернуть ферму назад фермеру Юну. А то нарушается весь игромех! Докачаешься до 90-го уровня, отберёшь обратно! Ну а Монюська...

Монюська. Я ленивая и я устала. Ничего не буду делать!

Умачка. Ничего делать и не надо! Ты будешь парить над планетой, с помощью левитации, в то же время тебе не надо будет есть и пить, так что ленись в своё удовольствие!

Силента. Я даже не знаю, где большая чушь - в картине, или в реальности!

Умачка. Просто пусть режиссёр придерживается фактов!

Режиссёр. Факты и так всем известны, а тут должны быть всякие неожиданные выверты! Например, почему вдруг Алекстраза стала Олекстразой? И кто всё-таки принял всех в гильдию?

Умачка. Моё подсознание мне говорит, что я никого в гильдию не принимала!

Силента. А паладин - редиска!
Эпизод 4. Лето.

Режиссёр. Если календарная зима длилась долго, всю тягучую пьесу, то с развитием кинематографа календарная весна пролетела незаметно и настало календарное лето. А вот реальное лето с каждым годом всё дальше, всё холоднее вокруг...

(Силента и Умачка на ферме Cолнечной песни)

Умачка. ... и я не удивлюсь, если года через три летом и снег пойдёт!

Силента. Мой друг, мой безумный, мой свет голубой,
Умчалась бы я в понедельник с тобой
Туда, где в классически синей ковбойке
Поет у костра синеглазый ковбой.

Умачка. Так ты всё-таки уезжаешь в отпуск? Это отлично! Я тут всем покажу! А ковбой, это кто?

Силента. Никто! У меня просто настроение хорошее, как раз потому, что поеду одна и отдохну тут от всех!

Умачка. Ой, ну ты прямо вторая Монюська!

Силента. Монюська может себе позволить вообще никогда никого не видеть, а я работаю в Стальгорне, постоянно там эти бородатые рожи... Хорошо, что Бранн сам не сидит на месте и меня кабинетной работой не грузит! Поэтому я тут и тусуюсь! А ты не боишься, что фермер Юн выгонит вас всех отсюда? Раз уж заставила меня обратно сдать ему ферму в аренду!

Умачка. Он такой няшка, кого он выгонит!

(Раздаётся зловещий бой часов)

Умачка. Эти штормградские часы даже тут слышно. Хоть бы в них молния ударила, что ли! Засиделись мы тут! Уже полночь!

Силента. Во вторник бы сделалась я мотыльком,
Тебя догнала бы на судне морском.
На мачте бы я трепыхалась до Гавра,
А в Гавре бы шла за тобой босиком.
А мне почему-то нравится, когда автор вставляет стихи в свои рассказы.
Эпизод 5. Лето-2.

Режиссёр. Но почему мы снова всё это рассказываем? Все эти события давно всем известны! И даже эти стихи мы уже писали! Конечно, хорошими стихами ничего не испортишь, мы видим, что они даже многим нравятся на фоне косноязычности самого автора! И всё же? Э-э-э... ну... видимо, автор теперь хочет писать не в стиле всех обычных авторов детективов, а в стиле М. Марта. Речь тут не идёт о художественных достоинствах, которых, по мнению любого завистника, у автора, как и у его книг, просто нет! Речь о выбранном Пути. Силента, пой давай!

Силента. И в среду не поздно, и в среду могла б
Умчаться туда, где растет баобаб.
Могла бы я стать одуванчиком в среду,-
Он чудно летает и духом не слаб.

Режиссёр. Что такое детективы М. Марта? А это когда вместо одной книги про какие-то события выходят сразу две, а то и три! Причём не как трилогия, а о тех же самых событиях, только с разных точек зрения. Как правило, вторая и третья книги дополняют общую картину (если у читателя нет склероза и он не успел забыть первую).

В чём плюсы для читателя? Он читает три книги вместо одной, не расставаясь с любимыми героями! Ему не надо вместо хиппули Длинныйчулок вдруг переходить на какого-то Карлсона! Ну, и если в большинстве обычных детективов накручивается сюжет и загадки, а потом автору приходится на пяти последних страницах всё объяснить, то здесь для объяснений ещё две книги остаётся! Не надо комкать сюжет, и растягивать развязку на полкниги тоже не нужно!

Плюсы для писателя ещё очевидней: кое-где он может про те же самые события написать те же самые слова и сэкономить на придумывании, а главное - он получит за три книги и тройной гонорар!

Я вижу, что если в пьесе мы придерживались хоть каких-то принципов написания пьес, то сейчас скатились в полную анархию. Что хотим, то и делаем! И дальше станет ещё хуже! Оставайтесь с нами!
Эпизод 6. Лето-3.

Силента. В четверг замечательно рухнуть в прибой
И вынырнуть где-нибудь рядом с тобой -
Ну, в солнечной Греции, в облачной Швеции, -
Обняться навек и смешаться с толпой.

Умачка. Что это за коробку ты притащила?

Силента. Коробка очень хорошая, но ещё лучше её содержимое! Это ноутбук!

Умачка. Хорошо, что все наши разъехались. А то они всё равно не поймут ничего. Я тоже ещё не поняла, но надеюсь понять!

(прошло три часа)

Силента. Ну вот, вроде бы я всё правильно собрала! Тут интернет есть, и можно узнавать все новости, прямо не выходя на улицу! Ага, сейчас погоду посмотрю! Вот! Весь июнь ожидается снег и град!

Умачка. Ну здрасьте! Значит, твой отпуск опять откладывается?

Силента. В июле уеду, подумаешь!

Умачка. А я так хотела уже порулить гильдией хоть немного!

Силента. Но если все разъехались, как ты рулить-то будешь?

Умачка. Ты не понимаешь! Если я одна, то это называется абсолютная монархия! Хе-хе! Ну, а что ещё можно делать на этом твоём ноутбуке?

Силента. Ну, я не знаю... можно в Варкрафт играть! Я хотела такие всем купить, но слишком уж редкая и дорогая вещь! Ничего, будем одним пользоваться! Смотри, ферма в Полугорье у каждого своя, но можно устроить один общий уголок, и туда ноутбук поставить! Кто захочет, придёт и будет пользоваться.

Умачка. То есть запихнуть его в гильдбанк? А кто захочет, сам залезет в этот сундук?

Силента. Ага!
Эпизод 7. Пятница, тринадцатое.

Режиссёр. В те ненастные дни собирались они часто! Ничего лучше, чем ферма в Полугорье, во всём Азероте пока не придумали. Силента вдохновенно разбиралась с новой игрушкой, Умачка скептически сидела рядом, а Пумачка изредка пробегала мимо них и что-то неразборчиво бормотала.

Силента. Крутая всё-таки вещь, этот ноутбук! Вот, можно прямо все новости узнать, не выходя из дома! "Сегодня объединённая армия Альянса и Орды заняла лагерь Котельника. Все северные Степи окончательно освобождены от власти Гарроша, и армия двинулась прямо к западным воротам Оргриммара! Нашему корреспонденту удалось взять интервью у самого Адского Крика! Выливая со стен расплавленное масло, он заявил: "Вариан и Волджин! Вы все умрёте, а я останусь!""

Пумачка. Ля-ля-ля-ля-ля!

Силента. А в пятницу! В пятницу гуси летят
И лебеди тоже - куда захотят!

Пумачка. И белый крылобег!

Силента. На лебеде-гусе тебя догнала бы
В пампасах, где ветры, как воры, свистят!
М-м-м-м-м! По ходу, тут можно ещё настроить какой-то мессенджер и общаться на расстоянии! Сейчас... (погружается в задумчивость)

Пумачка. Тр-р-р-р-р!

Умачка. Что ты всё время там бормочешь?

Пумачка. Это мантра по выбиванию редкого транспорта! Слушай:
Ворон, белый крылобег, страшная коняшка!
И ещё кое-что, страшная коняшка!
Про коняшку дважды, уж очень она страшно редкая!

Умачка. Ещё кое-что - это что?

Пумачка (шёпотом) Тебе понравится! Это ездовой медведь! (крупным планом лицо хильды) Жалко, что ездовой лисички в игре нет...

Умачка. А коняшка - это кто?

Пумачка. Полночь!

Силента (вздрагивает) И даже в субботу не поздно ничуть
Пуститься в такой обольстительный путь
И шепотом в Лувре к тебе обратиться:
"Я - здесь, я - всегда и везде, не забудь!"...

(Крупным планом башня Штормграда. В часы бьёт молния)

Умачка. А... у... э...

Силента. М?

Умачка. Какая полночь? Ещё только утро пятницы же! Что ты наделала? Теперь нарушится весь пространственно-временной континуум!

(Вневременной остров. Эльф Кайроз с изумлением глядит на свои руки. На них вырастают драконьи шипы)
Ну вот оно, свершилось! Минусы с форумов таинственным образом исчезли. И я этому очень рада! Все мои мульты не раз выступали за отмену этих минусов. А больше всех этому рада Олекстраза. Она всегда была на надрыве, и у неё было или очень много плюсов, или очень много минусов. А теперь остались только плюсы :P

А почему тут опять я пишу в нелепых рогах? А по кочану! Я взяла второй уровень престижа, и поздравлять меня явилась вся Орда во главе с Сильваной, и даже один пандарен. "Ну и чё такого, у меня этот уровень престижа давно уже 99-й" - скажет мне воображаемый читатель. Да то, что я вообще не занималась никакими такими ПВП, всё прокачано нелёгкими автолокалками! Может быть, я ещё и третий престиж успею взять до нового аддона, а может, и нет. Таланда пытается меня догнать в ПВП, но я ей постоянно кидаю под ноги очередного смуглого эльфа, и она отстаёт. Я про вашу, альянсовскую Таланду, естественно, а не про ту скромницу, что в нашей гильдии, у них просто был общий прапрадедушка.

Короче так! В середине июля нам наконец-то пообещали начало лета. Поэтому я перехожу на летнее положение. Особенно это касается таинственных персон, которые чего-то от меня хотели. Фиг вам :) Если форум ещё как-то работает, то вот игра пестрит вылетами! Зато в реале я надеюсь хоть капельку загореть, пока снова зима не нахлынула, а до неё всего месяц-полтора!
Рад за вас. Удачи с летом.
Эпизод 8. Ну вот прям совсем лето.

(Силента и Умачка на ферме Солнечной песни. Очень неожиданно!)

Силента. Ха-ха! В этом году лето тоже задержалось, но зато я взяла 77-й уровень! Зато теперь я наконец-то уеду отдыхать!

Умачка. Ну давай уже! Так хочется побыть тут у руля! А то от тебя один дискомфорт! Что ты с Монюськой сделала?

Силента. Просто наладила связь через мессенджер! А то мы всё по старым рациям связываемся, а они вообще не всегда ловят в других мирах и в Круговерти пустоты!

Умачка. Ну, так она и так непонятно где сейчас, а ты тут со своими...

Силента. Я сообщила ей радостные вести: Назгрим убит, армия Гарроша разгромлена, а сам он посажен в тюрьму! Альянс победил! Ну и Орда немного. С этим плюшевым Волджином можно даже не разрушать Оргриммар. Тролль будет нашей марионеткой!

Умачка. Монюська зацепилась за гибель Назгрима и теперь у неё депрессия и танатофобия развилась. И ничем ей не поможешь, остаётся только ждать, когда она сама придёт в себя. Ну или пока Назгрима воскрешат, пусть даже в виде скелета или призрака, зато такого же сильного и крутого!

Силента. Ну надо как-то немного проще быть. А то я слышала, что адмирал Тейлор тоже без Назгрима не знает, чем заняться и собирается покончить с собой! Ладно, я попорхала! (Уходит)

Умачка. Хм. Ну вот, я тут главная, только управлять пока некем. Пандарены ушли организовывать новый праздник в честь Лю-лана. Но мне и так хорошо! Раз у меня теперь есть Интернет, я обязательно с кем-то свяжусь! Эй! Там кто-то есть?

(На экране появляется лицо бородатого дворфа)

Карник. Я историк Карник из Стальгорна и мне так же скучно, как тебе! Покажешь мне стриптиз, детка?

Умачка. Никогда и никому не покажу! Конечно, если ты не вымышленный герой Рексар с очаровательной Мишей! Ха-ха-ха!

Карник. Вымышленный, как же... знаешь, так утомляет знать всё на свете! И не просто, сколько рек впадает в озеро Лордамер, нет! Я знаю вообще всё, что сейчас делается на свете или планируется. Сейчас одна голая эльфийка крови танцует в Оргриммаре на почтовом ящике, в честь победы над Адским Криком. А одна дренейка в Златоземье...

Умачка. Тише, тише. Я поняла круг твоих интересов, а что-то другое? Войны, например, никакой не ожидается?

Карник. Ой, насмешила! Это же мир военного ремесла, детка! Тут каждый день война! А из ближайшего: буквально через час и тридцать две минуты Кайроз в виде дракона отправится, чтобы выкрасть Адского Крика из тюрьмы и устроить очередную бучу!

Умачка. Тот самый Кайроз с острова вневременного? Останови его!

Карник. Я созерцатель, а не боец. К тому же уже через полчаса в Шаттрате выступают дикие кошечки! Я не могу это пропустить!

Умачка. Ладно, сама всех спасу! (захлопывает ноутбук). У меня тут есть камушки телепортации на остров! Но где же они? Хм! А! Вот записка от Силенты! "Дорогая, королеве не пристало прыгать по порталам, ходи больше пешком на свежем воздухе. Все твои камни возвращения я забрала". Вот коза! Ладно! Я же алхимик... вот вам зелья бега по воде... теперь я доскачу до вневременного острова прямо отсюда! Хорошо, что Пумачка добыла мне ездового мишку у Хильд! А то прежний мишка, с ярмарки, пляшет постоянно и ездит очень медленно!

(Умачка пытается открыть дверь)

О нет! Ну что это! Но Силента не могла меня закрыть тут на ферме! Это перебор даже для неё! Ладно, выбить дверь я всё равно не смогу, лучше применю ум. Итак: мы победили Адского Крика во главе огромной армии и в укреплённом городе. На что он рассчитывает в одиночку? Это даже смешно, не стоит и дёргаться! (садится пить чай).
Эпизод 9. В то же время, в тридцати метрах к западу...

(Дана и Верд тихонько крадутся мимо таверны Полугорья)

Дана. Что это такое, паладин? Зачем мы тут крадёмся? И зачем ты дверь монюськиной фермы закрыл?

Верд. Монюська всё равно в отъезде и остальная её гильдия тоже... но мало ли, осторожность не помешает!

Дана. А если там кто-то есть? Они же от голода помрут!

Верд. Ты думаешь, я идиот?

Дана. Да!

Верд. Когда наше свидание кончится, часика через три, я отбаррикадирую дверь обратно!

Дана. Отба... тьфу! Какое свидание ещё? Я же тебя терпеть не могу, ты забыл?

Верд. Монюська придумала эти наши встречи, и я скучаю и по Монюське, и по тебе!

Дана. Ну и что мы тут будем делать, за таверной?

Верд. Расскажи мне что-нибудь!

Дана. Вот только развлекать тебя я ещё не нанималась! Что тут рассказывать? Если Хильда увидит, что мы тут прячемся, она не станет с тобой разбираться, а просто пришлёпнет!

(Прошло полтора часа)

Верд. Ну давай ещё немножко посидим тут! Смотри, какой вечер!

Дана. Я не знаю, как бороться с упрямством паладинов!

Верд. Тише, тише... А-а-а! Смотри! Вон там летит дракон!

Дана. Только Максимилиана не включай. В Пандарии не водятся драконы. Только змеи летающие.

Верд. Да, это Алани! Я его сейчас прибью!

Дана. Не трогай птичку!

Верд. Я с рождения мечтаю об Алани! А он всё равно возродится! Ой! Я же не умею стрелять из лука! Помоги мне!

Дана. Я тоже не умею! Ух ты, какой большой дракон! Это ведь именно дракон, дурилка ты картонная! Не змей!

Верд. Притяни его к нам! Притяни!

Дана. Похоже, и правда придётся притянуть его к себе, а то паладин не отвяжется от бедной животинки! (Хватает Верда и страстно целует в губы)
Ну, давайте посмотрим. Во-первых, я пишу очень большими, завёрнутыми в несколько раз предложениями и корявым языком. Во-вторых, у меня напрочь отсутствует художественный стиль. Ну и так далее, и так далее... А другие настолько заморачиваются, что у них буквочка к буквочке, и не дай Бог, в одном абзаце два раза встретится одно и то же слово!

Но есть у меня и достоинства. Их два. Первое - я никогда ничего не меняю. Даже если через много лет я увижу у себя глупую опечатку - исправлять не стану. Слово "отредактировано" вверху моих постов встречается так же редко, как буква Ф в произведениях Пушкина!

Ну а второе - я не могу писать про очевидное, которое и так все знают. Типа "пошла я к этому эльфу, он попросил меня убить десять кентавров. Я убила десять конелюдей и вернулась к нему. А этот тип попросил меня убить двадцать больших людоконей! Я убила двадцать больших (ещё какое-то выдуманное слово, чтобы избежать тавтологии, а то ведь за неё карают) и снова вернулась к представителю древнего ушастого рода. " Нет! Ничего из этого читатель не почерпнёт для себя! Если что-то в игре интересно, то лучше это прочувствовать на своей шкуре, чем читать описание. А потому главное - вплетать в то, что и так все знают, неожиданные выверты!

И вот как бы я написала про приключения Чурбана (например, все совпадения случайны).

ПРИКЛЮЧЕНИЯ МЕНЯ И ЧУРБАНА.

... я бежала и бежала, не разбирая дороги, но орк на летающем мотоцикле неумолимо приближался и хохотал надо мной сверху. Я выбежала на тропинку, а она привела меня в новое место. Унылый рельеф Бесплодных земель стал ещё более унылым, а орк вместе со Смертокрылом остались в другой фазе. Ха-ха-ха, так им и надо! Оказывается, они не с моего сервера!

Поднявшись из грязи, я подошла к странной компании, огр и три мелких гуманоида сидели рядом и пили пиво. Над ними зияли восклицательные знаки.

- Короче, так! Вы, которые надо мной смеялись - вам шиш! А ты, детка, так и быть, давай своё задание!

... через час я вернулась и вывалила на землю перед ними сотню блестящих металлических фиговин. Огр вскочил на ноги и скривился.

- Ты убивала големов! Я ухожу!

- Сядь, дружок, и послушай сказку. Далеко-далеко, на другой планете, живёт добрый Каргат Острорук. И он разрешает своим солдатам самим отрубать руки и ноги и дарить ему, а если кто трусит - он им помогает и отрубает их конечности сам. В обоих этих случаях никто не умирает. Так же было и с этими големами. Вы очень гуманные задания даёте!

Чурбан остолбенел, как и его друзья, а я выбежала в долину и стала носиться там, пока не сагрила всех пауков. Потом я за секундочку их убила, Чурбан и подбежать не успел!

- Ты опоздал, будь в следующий раз проворней! Ха-ха-ха-ха!

... на выходе из лагеря братства Тория Чурбан уже поджидал меня, не давая пройти.

- Питомцев оставлять тут! Ружьё оставлять тут! Никого не убивать! Просто идёшь и щекочешь дворфов, потом Чурбан садится на них и усыпляет!

Я улыбнулась и спустилась вниз.

- Эй, дворфы! У вас есть выбор! Вы хотите, чтобы на вас сверху посидел этот большой огр или дренейка?

Все дворфы показали в мою сторону, а Чурбан, оставив моих питомцев и оружие, обиженно убежал прочь.

... я тихонько кралась по Шлаковой яме. Меня обогнал очередной храбрый герой Васяпро. Но спешка хороша лишь при ловле блох.

- Я горничная крепкие Тиски и сейчас я покажу тебе мои большие... подушки! - раздался жуткий вопль и бедного Васюпро расплющило на месте. Я усмехнулась и выстрелила горничной в голову прямо из-за угла.

- Хитро придумано, но нас не проведёшь! Если бы я ходила и слушалась всяких огров, я бы сейчас тоже разучилась убивать и валялась там, рядом с Васей!

(На этом надо делать многозначительную паузу, а в следующем посте, если он понадобится, по-прежнему остаётся развилка. Эта горничная могла быть в сговоре с Чурбаном как своим любовником, а могла оказаться и самим переодетым Чурбаном, ведь женщин-огров не существует).
Эпизод 10. Конец - это чьё-то начало.

Режиссёр. Лето неожиданно закончилось! А как вы хотели? Вот года через три, в далёком 2017-м, лето останется лишь во время собственной макушки. 15 и 16 июля будет лето, а всё остальное время зима! Не верите? Поживите ещё и узнаете!

(Силента и Хелтаниель на ферме Солнечной песни)

Хелтаниель. О благочестивая дева каражанская! Меня-то зачем в ваши пьесы втянули? Сижу тут, никого не трогаю!

Силента. А кто будет помогать фермеру Юну?

Хелтаниель. Никто! Я же пацифистка. И толку мне заводить ферму, там повсюду будут столпы света, а бить птичек я не могу себе позволить!

Силента. А камни-то ты можешь убрать?

Хелтаниель. Был как-то случай в Зулдраке. Я там костры потушила, а мне засчитали, что я кого-то убила. Не могу себе этого простить! А в прошлой жизни я играла в "зомби и растения" и там мне всех убитых зомби тоже в статистику прописали. Зато победы над боевыми питомцами не считаются! На них я и прокачалась!

Силента. Конечно, мы же не убиваем питомцев у укротителей, победишь их, а они тут же снова носятся здоровые! Но вообще, ты мне напоминаешь Чурбана со своей упёртостью! Ладно, я сама всё сделаю и Юну помогу! Не могу смотреть, как над ним все панды и хозены хохочут! Я подготовилась, взяла 85-й уровень и переучилась на инженера! А ещё мне автоматически перешла гильдия от Монюськи, которая где-то пропала!

Хелтаниель. И ты сразу прибежала сюда, чтобы ко мне приставать? Тут и так постоянно шляется какой-то паладин со своей дамой сердца!

Силента. Я приземлилась на статую журавля, а вокруг гнусини! Вот тебе и инженерские червоточины! А потом я сюда так бежала от этих гнусиней, что заодно и девяностый уровень взяла! Короче, я тут главная, никто не возражает? Я и блог буду вместо Монюськи вести, пока она в себя не придёт! Эпиграф я уже придумала! "Вы, ребята, ещё не доросли до такой музыки!"

Хелтаниель. Какой бред! Этого никто никогда даже читать не станет!

Силента (проходит в дом и весело напевает)
Но мне в воскресенье приятней всего
В кофейне на Рейне, где много всего,
За столик присесть, где с коварной подружкой
Гуляешь и ждешь меня меньше всего.
Эпизод 11. Название придумайте сами.

Дарнас. Монюська и Таланда.

Монюська. Как же мне лень делать что-нибудь! Гильдию вроде бы спихнула, уехала, но теперь с изобретением этих ноутбуков меня везде достают. А между тем жизнь так коротка и бессмысленна.

Таланда. Вот об этом! Пока жизнь ещё не закончилась, надо отрываться по полной! Давай ещё раз душами поменяемся!

Монюська. Лень, да и бессмысленно! Взгляни на свои ладони! Ты хоть раз задумывалась над нелепостью их строения?

Таланда. Переселение душ должно тебя исцелить, дорогая! Ведь это значит, что смерти нет! После смерти твоя душа снова в кого-нибудь вселится, да и всё! Не понравится тело - вселится в другое! Это же круто!

Монюська. Ах вот как! Ну что же! С этой стороны я ещё не смотрела! Ладно, а ты чего хочешь?

Таланда. Не люблю неоконченных дел. Из многомиллионной армии мужчин Азерота (ну, если честно, то лишь дренеев, людей и эльфов всех видов) у меня вышла всего одна осечка. И я снова хочу замутить с Эриком. Но тебя он знает, а меня нет. Поэтому я одолжу твоё тело.

Монюська. Да легко! Но у тебя снова ничего не выйдет. Старость - не радость!

Таланда. Просто там этот Верд прибежал в жутком костюме, и началось непонятно что. А я, знаешь ли, настолько скромна, что даже втроём не умею, не то что там вдесятером. Тем не менее, Верд тоже в очереди. Никому ещё не удавалось скрыться от меня...

(Всё потемнело, слышны лишь раскаты грома)

Режиссёр. Произошёл таинственный ритуал обмена душами. Таланда с душой Монюськи уходит лениться и спать, Монюська с душой Таланды вызывает Эрика в укромное место.

Монюська. Привет! Вылезай из-за дерева, что ты там прячешься?

Эрик. Монюся! Ты шикарно выглядишь! Я так рад! У меня для тебя два сюрприза! (выходит)

Монюська. О благочестивая дева каражанская! Ты стал пандареном!

Эрик. Ну да! Ты же в самую первую встречу рассказала, что сама любишь пандаренов, и почти вся ваша гильдия тоже!

Монюська. Ой-ой-ой! Ну хорошо, я попробую...

Эрик. А второй сюрприз - вот, я тебе дарю питомца. Он тут в коробочке!

Монюська. Ну что за сюси-пуси такие! Неужели такие все мои согильдейцы! Иди сюда!

Эрик. З-зачем?

Монюська. Я же должна ттебя отблагодарить!

Эрик. Нет, нет! Ты что! Просто это тебе совсем бесплатно!

Монюська. И всё-таки, подумай получше!

Эрик. Да, хорошо! Я подумаю! Я буду думать очень вдумчиво и долго! (пятится прочь)

Монюська. Что это? Ай! Это тело такое невезучее! В нём не хватает стали и жести! Да пошло оно всё! Теперь буду действовать только в своём настоящем облике!
Эпизод 12. Мессенджер.

Режиссёр. Если вы не из нашего мира, то как я вам объясню, что такое мессенджер? Или даже хотя бы ноутбук? А если вы с Азерота, то и так это знаете! Монюську вполне устраивало никого не видеть лично, а перебрасываться парой фраз на экране. В особенности с Вердом и Даной, ну и с разными другими поклонниками.

(Монюська сидит где-то перед экраном и переписывается по мессенджеру)

Верд. Монюся, ну давай встретимся! Я так хочу тебя увидеть! Хнык-хнык-хнык!

Монюська. Почему?

Верд. Ты очень крутая, и дневник у тебя замечательный!

Монюська. Ну скажи конкретно, что в нём такого замечательного?

Верд. Ну я не могу так сказать, ты просто очень крутая!

Монюська. Ай, ты всем так говоришь!

Верд. Скоро мы все попадёи на Дренор, а там нам обещали добрых дренеев!

Монюська. Но не дренеек же! Ха-ха-ха!

Верд. Дренеек не бывает, на всеобщем языке вы все обоих полов зовётесь дренеями, как и мы обоих полов зовёмся людьми.

Монюська. Дурацкий язык! Надо его исправить!

Дана. Я могла бы исправить язык, но почему-то я уже не переводчица, а врач. Хотя и то, и другое нигде в пьесе не используется. Кстати, я не слышу никакого Верда, ведь у нас с тобой свой канал общения.

Монюська (бурчит) Я бы хотела его тоже не слышать, но он такой приставучий! Он не понимает, что когда его слишком много, он для меня становится со знаком "минус". А я страшную коняшку получила в Каражане!

Дана. Ты вообще умница, и дневничок у тебя отличный!

Монюська. Всем нравится, тоже, что ли, прочитать! Шутка. Нет у меня никакого дневничка больше! Теперь Силента пишет! Можете её идти хвалить!
Эпизод 12+.

(Пумачка и Чэнь Буйный Портер на фестивале странников)

Чэнь. Садись, выпей кружечку!

Пумачка. Тут так здорово! Лучше только на скитающемся острове!

Лили. Я там перебила миллион гнусиней!

Чэнь. Лили, не мешай нам общаться! Тут собираются те, кому уже можно пить пиво! Ха-ха-ха!

Лили. Подумаешь, жених и невеста!

Чэнь (краснеет) Пумачка, не слушай её!

Пумачка. Да ладно, тут и правда клёво и романтично! (достаёт зонтик) Смотри, я знаю ту девушку, это же Дана!

Чэнь. Позовём её к нам?

Пумачка. Ты с ума сошёл, она же с каким-то бородатым кавалером! Ха-ха-ха!

Чэнь. Они выглядят влюблённой парой! Может, и нам тоже?..

Пумачка. Молчи, молчи! Ты скитаешься по всему миру с племянницей, у меня тоже своего жилья нет. Мы разобьёмся о быт! Вот когда мы сможем вернуться на Скитающийся остров, тогда...

Чэнь. Хэй-хо! Ты дала мне надежду! Да ради этого я на всё готов! Я даже могу разрушить наш храм монахов на пике Безмятежности!

(Камера отползает на Дану и Верда, они сидят у моря)

Дана. Это была Пумачка из монюськиной гильдии, я её узнала! У неё лисички так няшно танцуют!

Верд (зеленеет) Не надо, не ходи к ней! Я так и знал, что нас кто-нибудь увидит! Она наверняка Монюське расскажет!

Дана. Ты такой смешной! Мнение Монюськи тебя волнует больше, чем собственной жены! Да и вообще, мы же ничего такого не делаем! Просто тут так красиво...

(Верд гладит Дану по волосам)
Да, я завидую! Нет, я не завидую! Это Монюська завидует! Что бы она ни написала, никто ей не ответит! А вот другим достаточно написать лишь Здравствуй мой неизвестный друг! Любишь ли ты игры так, как их люблю я? Не отвечай я знаю что ты любишь сильнее! Я хочу сыграть с тобой в игру! , как им сразу же отвечают толпы фанатов.

Ха! Я сразу Монюське сказала, что и из этой идеи ничего не выйдет, а она ответила: "я никогда точно не знаю, о чём напишу завтра или через пять минут. Всё влияет на это, и теперь я хочу, чтобы на это повлиял мой опрос. Не ответы читателей. которых они всё равно не дадут, а сами вопросы. Короче, не вникай!"

Итак, здравствуй мой неизвестный друг! Любишь ли ты игры так, как их люблю я? Не отвечай я знаю что ты любишь сильнее! Я хочу сыграть с тобой в игру! "

Эти вопросы составлены по правилам ЕГЭ. Невозможно знать ответ, легче просто угадать его, убрав все нелепые ответы! Однако вариантов ответа я даю намного больше, чтобы всем было сложнее (всё равно никто и так не станет отвечать) и чтобы хаоса и абсурда было ещё больше!

1. Кто принимал мультиков в гильдию "Мультики"?
а) Таланда
б) Фырчалка
в) Олекстраза
г) Умачка
д) Пумачка
е) Чэнь Буйный Портер
ё) Васяпро
ж) Конь в пальто
з) Агния Барто
и) Какой-то тип

2. Кто убил Ната Пэгла?
а) Овердва
б) Мэйдрон
в) Селкис
г) Стрибьорн
д) Рейслор
е) Олекстраза
ё) Рексар
ж) Волджин
з) Кадгар
и) Ирель

3. Кто замешан в том, что Алекстраза стала Олекстразой?
а) Силента
б) Олекстраза
в) Калесгос
г) Смертокрыл
д) Снежинна
е) Барси
ё) Морхейм
ж) Иллидан
з) Сяо
и) Сюэнь

4. О чём Монюське не стоит дальше рассказывать в своей кинопьесе?
а) Про клип Монюськи
б) Про деспотию Умачки
в) Про трудовые будни Таланды
г) Про кунг-фу Лицынсына
д) Про мутацию Даны
е) Про стриптиз Цили
ё) Про злодейство Верда
ж) Про няшность и невообразимый ум, сравнимый лишь с её же красотой, Олекстразы
з) Про секретную встречу Силенты и Аллерии
и) Про секретную встречу Кадгара и Кхадара

5. У меня зазвонил телефон. Кто говорит?
а) Слон
б) Клон
в) Зверолов Хвон
г) Бегемот
д) Медведь
е) Кошка
ё) Панда
ж) Коала
з) Верный звероястреб верховного следопыта
и) Олекстраза

Если вы на все вопросы ответили "Олекстраза", то Вы не совсем безнадёжны, но всё-таки подумайте ещё! А если кому-то захочется ещё и обосновать ваши ответы, за это я начислю много призовых баллов :)

Оставайтесь с нами!
Я мог бы написать сюда кучу всего. Мог бы, но не буду. Не потому что не хочу, а потому что гильдия "Мультики"(и Олекстраза) поймут любую сказаную мной фразу не так как я задумывал.
Я мог бы сказать: "не надо завидовать, у меня не так много читателей" - но это будет расценено как оскорбление.
Я мог бы написать: "Давай я расскажу что не так в твоём дневнике, надо так-то, так-то..." - но это будет расценено как унижение.
Я мог бы написать: "Силента, у тебя очень классный дневник и сама ты просто молодец..." - но это будет расценено как попытка флирта.
Сложить все это с тем фактом, что женщины ненавидят паладинов, и помножить на факт того что женщины обычно ненавидят конкретно меня. Перспектива так себе. Так что я не буду ничего писать. Наши с тобой отношения меня вполне устраивают.

А еще, когда я закончу детектив и начну скабрезный роман о паладине, меня перестанут комментировать. Начнут читать, но комментировать точно не будут...

Представь что выше ничего нет и не будем об этом.

Просто отвечу на твои вопросы:
Ответ на каждый из них я уверен содержится на страницах одного из дневников, но они настолько огромны, что я дам правильные ответы только к декабрю.
Поэтому просто кину 10-гранный кубик:
Первый вопрос о приёме в гильдию
*кубик падаец цифрой 2 - фырчалка? Не, плохой вариант. Мультиков наверняка принимала та, что стояла у руля на тот момент, а делала она это естественно через какого-то левого типа. Что стало с последним, загадка для убойного отдела ШРУ.

Второй вопрос - Нат Пегл:
*кубик падает цифрой 2. Что такое? Стойте! Нет я не убивал его. Хотя честно признаться я очень хотел убить этого гада во времена ЛК. Когда он не хотел признаваться что написано в его книге по рыбной ловле и где спрятан испепелитель. На суде скажу что его убил Кадгар, ему всегда все сходит с рук. Вот и в этот раз прокатит.

Третий вопрос - Олекстраза.
* кубик падает цифрой 2. А я подозревал что в этом замешана Алекстраза которая заняла такое имя на сервере, но нет. Такое имя свободно. Значит кубик прав, в этом замешана сама Олекстраза, а ещё один или несколько драконов из списка, но об этом можно узнать только допросив Олекстразу.

Четвёртый вопрос- вырезанная история.
Кубик падает цифрой 2. Повернул его цифрой 6. Я не люблю стриптиз

Пятый вопрос - звонил телефон.
*Кбик падает цифрой 2. Классическим вариантом будет Слон, но кто я такой чтобы диктовать правила в чужом дневнике? Пусть это будет Олекстраза.