Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

21/07/2017 10:37Размещено Мэйдрон
Наши с тобой отношения меня вполне устраивают.


Вот об этом хотелось бы поподробнее, а то вдруг я чего-то не знаю! К тому же женщины не могут ненавидеть паладинов, если они сами - паладины. Нет, раньше нигде ответы не приводились, в том и дело, что вы можете на них повлиять! "Как же так", - спросите вы, "ведь время абсолютно, и если кто-то уже принял вас в гильдию, то именно так и было?" - Фигу! Ничто не мешает мне распустить гильдию и сделать новую с таким же названием, лишь бы показать, что время относительно!

Я могу комментировать скабрезный роман, а могу не комментировать. Смотря что больше понравится автору. Просто часто мои комментарии больше постов автора выходят, и это не всем нравится!

Почему я добрая такая сегодня? Я доделала кампании оплотов 12 разных классов и получила великий подвиг. Теепрь я видела всё и в этом аддоне, можно снова медитировать в гарнизончике :)

Подожду, вдруг ответит кто-то ещё. А вы не на все вопросы ответили неправильно, потому что у вас на кубике всего одно число. Хороший метод! Я ЕГЭ тоже так сдала, с пятого раза!
Я так понимаю, ограничений по дискриминационным признакам нет, и я тоже могу ответить на эти вопросы! Без меня всё равно никто не ответит!

Самое очевидное - убрать заведомо вымышленных персонажей. В мире Азерота нет никаких слонов и бегемотов. Агния Барто, конь в пальто, Мэйдрон, Селкис, Овердва, Стрибьорн - они все выдуманные персонажи.

Очевидно, что про деспотию Умачки рассказывать не надо (это же не фантастическая повесть), а по телефону говорил медведь (я люблю мишек, да и в классическом произведении про телефон медведь тоже есть). Про остальное могу сказать, что я точно никого не принимала в гильдию, Нат Пэгл жив, а ещё, если сказать "Морхейм", то тоже никто не прикопается! Надеюсь, я набрала не меньше 99 баллов! А всё ум!
Я должен признаться, что местами теряю уже представление, что тут происходит. Но игры я люблю, и попробую поиграть.
1. Кто же мог принять? Будем рассуждать логически. Ведь члены гильдии не могут принять самих себя. Олекстраза вообще дракон и не может принимать никого никуда. Отбросим всяких коней в пальто и прочие неправдоподобные варианты. Остались Чень Буйный Портер, какой-то тип и Васяпро. Чень - вообще не член гильдии. Васяпро... интересно, кто принял бы такого в гильдию Мультики. Остается какой-то тип. Возможно, пандарен.
2. Кто убил Нэта Пэгла. Лично я видел его смерть, но я его не убивал, честное слово. Правда, никого рядом в этот момент не было. Значит, его отравили. Пусть будет Олекстраза тогда. Мало ли.
3. Кто замешан в том, что Алекстраза стала Олекстразой? Возможно, в этом замешан маг Колесгос? Но это даже не вариант ответа. Тогда, наверное, в этом замешан тот же тип, из-за которого Калесгос стал Колесгосом. Тогда можно спросить об этом Колесгоса. Ага! Вот и свидетель нашелся. Конечно же, это Олекстраза.
4. О чём Монюське не стоит дальше рассказывать в своей кинопьесе?
Гм. Затрудняюсь ответить. Пусть рассказывает обо всем. Лишь бы по-доброму.
5. У меня зазвонил телефон. Кто говорит?
Поди знай, кто мог позвонить Олекстразе. Она не могла звонить сама себе. Слоны, коалы и прочие звери... зачем. Наверняка ей звонил панда. Возможно, даже Колесгос.
Я и сама теряю представление, и запуталась. Это Монюська придумала эти вопросы. Телефон звонил не у меня, а у них. У мультиков. Или нет? Или это они кому-то звонили? Ладно. Что-то все ответы этого паладина вертятся вокруг разных драконов и драконопанд!

Никому не нравится конь в пальто, а вот мне в Вальшаре наконец-то дали ездового единорога! И он так клёво крутится при нажатии пробела, что занимает почётное второе место после пляшущего мишки!

В общем, паладин не на все вопросы ответил правду! Я так и знала, что он на самом деле какой-нибудь разбойник!
Вот ничего подобного! Разбойник тут я! И я никакой не паладин, потому что разбойник! Я разбойник, а не паладин какой-нибудь!
А вообще, некоторым дают коней в пальто, а мне в Валь'шаре дают только деньги из сундуков. А я хочу не деньги, а вовсе коняшку.
Блин,коняжку я тоже хочу,хотя уже и дракон в штормхейме вывалился,а этого все нет.
Ну раз вы не отвечаете на мою анкету, то и коняшку не получите. Очевидно же! Вы бы ещё ракету любви попросили!
Я настоятельно просила бы вас не писать разную ересь в моём дневнике, и лучше вообще ничего не писать, вон сколько там ещё разных дневников, и прочих тем, где вам даже посочувствуют (хотя кого я прошу? проще дерево уговорить. Лучше вас вообще везде забанить) Я блатная, и мой дневник легко расширят и до 1.000.000 постов, но я не думаю, что вам стоит писать много ереси в нескольких постах вместо того, чтобы уместить всю её в один пост. Ах да, ещё я толстая и противная! Кушайте!

Эпизод 14. Про клип Монюськи. Действие происходит 8 октября 2014 года (специально для тех, кто потерялся).

Режиссёр. После отмены минусов у первого поста этой темы стало +16 вместо -4. Значит, в своё время там было 16 плюсов и 20 минусов. Вот всех и вывели на чистую воду, за вами уже выехали! Хорошо всё-таки быть режиссёром, можно писать о чём угодно!

С первым вопросом Монюська сама себя подставила. Все единодушно ответили, что в гильдию их принимал "какой-то тип". Никто даже не попытался пошутить или отстоять другую точку зрения. Ну что же, пусть будет так, эта тема не интересна и закрыта!

А вот, собственно, и клип (версия для 12+).

https://www.youtube.com/watch?v=j1XSshLhZrA
Эпизод 15. У Тёмного портала.

Силента. И когда эта Монюська всё успевает? И в клипах сниматься, и гильдию качать? Буквально в последний день докачала гильдию до 25-го уровня, а потом уровни и вовсе убрали.

Умачка. Значит, зря качала?

Силента. Ну, как сказать! На нас обратил внимание сам король Вариан и послал бить орков в Выжженных землях. И вот, все орки уничтожены! Стоит ли продолжать бить их на их территории?

Снежинна. В Запределье, что ли? Жалко даже бить такую мелочь!

Умачка. Там не слвсем Запределье. Гаррош исказил его, и теперь там Дренор 1985-го года. А орки, напротив, стали сильнее. Парадокс!

Силента. В общем, я иду туда с Кадгаром! Мне обещали гарнизон! (Уходит)

Умачка. Я не думаю, что надо всем спешить. Пусть она там сама разберётся, что к чему. Надеюсь, это предложение вы не сочтёте за деспотию Умачки?

(Прошли сутки)

Снежинна. Странно это всё. Я видела, как из Тёмного портала вышел последний орк, Силента стукнула его по голове, и прыгнула в портал. Даже если у орка там оставался подельник, чего она так долго? С ней же ещё Кадгар был, и Тралл... (хлопает себя по лбу) Ну да! Тралл же за Орду! Надо главу спасать! (Убегает, но оглядывается на Таланду) Там куча дренеев будет, на тридцать лет моложе, чем сейчас!

Таланда. Ну не зараза? Знает, чем соблазнить! Хорошо, я тоже иду на Дренор, но сначала хоть накрашусь. Трёх часов хватит!
Эпизод 16. За Тёмным порталом.

Гаррош. Что тут происходит? Капрал, как-тебя-там, докладывай!

Как-тебя-там. Одна дренейка вторглась в наши владения, освободила добрых няшек Чогалла и Гулдана, которых мы заковали в цепи, а потом окружным путём вышла нам в тыл и разрушила Тёмный портал с нашей стороны! В него можно попасть из Азерота, но нельзя в Азерот!

Гаррош. С Назгримом было надёжнее. Понаберут по объявлению! То есть одна дренейка, шаттратский маг и ещё несколько людей из сброда победили половину Железной Орды? Убили всех людей Острорука? А Чернорука они тоже убили?

Как-тебя-там. Нет, его спасла сообщница. Ирель, кажется.

Гаррош. Что делать, что делать? Тут осталось всего сто тысяч орков, а из портала в нашу сторону может ещё кто-нибудь появиться!

(Портал открывается, выходит дренейка)

Гаррош. О, привет! Надеюсь, ты не сможешь убить сто тысяч орков?

Снежинна. Я только начала ходить в качалку. Поэтому честно скажу, не смогу. Тысяч пять - куда ни шло.

Гаррош. А не врёшь ли ты? Смотри, этот портал сломался и перекосился. Сможешь его удержать?

(Снежинна пожимает плечами и держит Тёмный портал)

Гаррош. Ой-ой-ой! А ты там одна или ещё есть дренеи такие?

Снежинна. Ещё есть Умачка, Таланда, Монюська, но она пока не докачалась, вроде бы и Фырчалка есть, но я не уверена!

Гаррош. А ты куда направляешься?

Снежинна. В гарнизон Альянса. Знаете, где он?

Гаррош. Ну конечно же! Вот тебе полсотни провожатых, а вот рекомендательное письмо от меня.

(Снежинна убегает)

Гаррош. Эй, бойцы! В портал пока не ходим, ждём подкрепления! С такой кучей сильных бойцов, как эта дреней, мы весь мир перевернём! Всех, кто появится в портале, пропускать без разговоров! А я пока схожу, казню каждого второго, зачем мне такие слабаки!

(Прошло три часа)

Таланда (выходит из портала) Ой-ой! Какие к лешему дренеи? Тут же черным-черно от орков! А назад портал не фурычит! Ай! Не зря говорят, бойтесь своих фантазий, они иногда сбываются! Или хоть не про такое количество орков надо было фантазировать!

Как-тебя-там. Проходите, госпожа дреней. Вот эта дорога приведёт вас к гарнизону Альянса.

Таланда. Хорошо, что я успела душ принять и накраситься! Я теперь совсем не в их вкусе!
Тут возникает вопрос. Куда именно направлял дренеек капрал, если к гарнизону надо плыть на корабле?
Я такая добрая, что даже могу ответить на этот вопрос. Я Монюське так сразу и сказала: "Ну добавь ты пару строк про то и про это в своих постах". А Монюська ответила, что она и так тут одна пишет и пишет, а дневник, между прочим, мой! Поэтому придётся мне писать!

Собственно, тема всего одна: прошедшие танцы в аукционных домах. Ежели кто их пропустил и ходил вместо этого по рейдам - сочувствую, теперь вам ещё год ждать, в лучшем случае. А так бы было круто, чтобы такие дискотеки устраивали почаще и длились они подольше.

Нет, лично я не танцевала, это была вечеринка для пандаренов и персонажей с небольшим количеством одежды. Вторых тут и без меня было много, а вот первых мало. Вообще панды в игре стали вымирающим видом. А танцы - это круто! Я вчера уже думала, что как всегда буду просто сидеть часами на Вершине Кунь-лай и любоваться закатом, а тут вдруг такое! Для казуалов редко что выходит интересное, и я всё свободное время протанцевала. А свободное время - то, в которое у меня нет проблем с провайдером :)

Приятные бонусы остались, теперь у меня ещё баффы танца на 7 дней!

А теперь про монюськину пьесу-кино. Если кто читал мой дневник с самого начала, то он мало нового почерпнёт. Хотя Монюська и дополняет всё то, что было раньше. Всё же в своё время я мало писала о злодействах Верда, а Цилю и вовсе незаслуженно забыла. Зато вы можете прочитать мои посты за зиму-весну 2014-2015 года и узнать, как Ирель оказалась главной злодейкой и как я её разоблачила.

Вот мы и подошли к вопросу о кораблях. Корабль был всего один (по альтернативной версии - два, ещё один у Орды был, со вторым Кадгаром), на нём я и отплыла. Остальным пришлось добираться своим ходом. И это может кого-то удивить, но из Танаанских джунглей вполне себе можно добраться до гарнизона пешком. Так что коварному паладину вновь не удалось поймать нас на несостыковках. Быть может, в следующий раз у него получится лучше?
Паладин, несмотря на занятость в рейдах, успел потанцевать как в Альянсе, так и в Орде, и даже видел кое каких знакомых.

Ответ Силенты, однако, не может быть признан удовлетворительным, поскольку всем известно, что летать на дреноре дренейки не умели, а ворота Танаанских джунглей были плотно закрыты. Посмотрим, как вы выпутаетесь из этой ситуации.
Эпизод 17. Долина Призрачной Луны.

(Снежинна на ледопарде подъезжает к очень странному месту. Около этого места толпятся десять тысяч гуманоидов всех мастей)

Снежинна. Эй, эй! Вы чего тут? Отойдите в сторону, я проеду!

Ехидные паладинские голоса из толпы. Ха-ха-ха! Тут невидимая стена! Это тебе не ворота в Танаанских джунглях, их никакой силой не разобьёшь!

Снежинна. Кто тут главный? И вообще?

(Силента с лицом зелёного цвета с трудом протискивается через толпу)

Силента. У меня на корабле была морская болезнь, и я только сейчас начала приходить в себя. Но я успела назначить главным Бароса Алекстона, и он вроде бы уже построил гарнизон.

Снежинна. А гарнизон где? Я так понимаю, что ты уже неделю назад сюда приехала. И кто все эти люди?

Силента. Я без понятия. Местные, наверно. А в гарнизон не могу попасть, там баги какие-то.

Снежинна. Ах так! А ну всем разойтись, у меня тут бумага от самого Адского Крика!

(Со стороны невидимой стены выходит юркий человечек)

Человечек. Ах вот как! Адский Крик! Это нам очень, очень интересно! Я агент ШРУ, моё имя вам ничего не скажет, поэтому вы можете звать меня просто Бруойер. Идёмте, я знаю тайный ход со стороны будущей приста... ой, это же тайна! Короче, пошли, я с удовольствием послушаю про Адского Крика и его слабые места!

(Камера перемещается на гарнизон, показывая его с разных сторон)

Снежинна. Красотища-то какая! И народу не меньше, чем там толпилось. Эй, тут есть врачи? Все срочно лечите нашу главу гильдии! А архитектор где? Построй мне тут тренажёрный зал, срочно!

Алекстон. Я уже валюсь с ног, госпожа. Если я не отдохну, то умру прямо тут, в гарнизоне!

Снежинна. А-ха-ха-ха! Смешно! В нашем гарнизоне ещё никто не умирал!
Эпизод 18. Прятки.

(Верд и Дана в Полугорье)

Дана. Я всё-таки не понимаю? От кого мы прячемся постоянно?

Верд. М-г-м!

Дана. От Монюськи? Ха-ха-ха! Монюська сюда не ходит, и вся её гильдия сейчас занята гарнизоном. Зачем надо было непременно, чтобы ты нарядился дворфом в стелсе, а я - маленькой неприметной гномкой? И я тебе так скажу, даже если Монюська и не видела нас тут, у неё везде уши! Через несколько лет она всё равно дорисует себе эту картину, как мы сидим на карнизе таверны и болтаем ножками!

Верд. Давай поговорим начистоту! Мы с тобой - женатые люди, и нам нечего бояться! Так вот... если бы Монюська сделала мне шаг навстречу, я бы был с ней!

Дана. То есть... ты любишь Монюську?

Верд. Моё сердце велико! Я люблю и Монюську, и свою жену, и тебя я люблю!

Дана. Ой-ой-ой!

Верд. Но нам надо прятаться получше! Давай в следующий раз пойдём и усядемся на краю самого высокого заснеженного пика вершины Кунь-лай. Никто никогда не узнает о том, что мы тут были!

(Камера показывает Стальгорн и Карника)

Карник (усмехается) Да все всё знают, даже то, чему только суждено случиться в будущем! Так что убегайте от верховного следопыта - умрёте уставшими, да ещё и потными!

(Камера вновь показывает Дану и Верда, на краю самого высокого заснеженного пика вершины Кунь-лай)

Дана. Чёрт... я не могу больше в себе это держать! Я тоже тебя люблю! И мы так похожи! Я влюбляюсь во всех крутых мужчин, но и в крутых женщин тоже!

Верд. Кхм... так далеко я ещё не заходил... в мужчин я пока не влюбляюсь!

Дана. Ну! Сам напросился! И что мы теперь будем делать?

Верд. Э-э-э!

Дана. Вот именно! Нам надо сделать паузу и всё обдумать! Кстати, у меня такое чувство, что Монюська нас видит и слышит!
Эпизод 19. Про деспотию Умачки.

(Гарнизон. Силента, Умачка, Снежинна, Барси, Фырчалка, Пумачка, Таланда, Лицынсын)

Умачка. Итак, дорогие мои! Арихитектор Алекстон построил для нас четыре не очень больших, одноместных домика!

Таланда. При желании там можно жить и вдвоём!

Умачка. Тихо тут! Он устал и больше строить не может, и все рабочие уже валятся с ног! Кто мог подумать, что нас сразу так много сюда припрётся!

Снежинна. Он просто ленится! Как это можно устать? Если бы я умела строить, я бы миллион домов построила!

Таланда. Нет, детка. Он обессилен, как выжатый лимон. Я знаю, о чём говорю!

Умачка. Короче! Я забираю все четыре домика себе! А потом я буду решать, кому их давать!

Лицынсын. Я вообще мирный панда! Но разве не Силента у нас главная?

Таланда. Ты няшный панда, но толстый. Я подыщу к себе в домик кого-то другого. Ведь это реалити-шоу, где пары вселяются, да?

Умачка. Да-да. Можно без пары, можно с парой. И хоть десятерых с собой приводите, мне-то что! Но конкурс будет интеллектуальный! Хе-хе!

Снежинна. Ну тогда я сразу ухожу, лучше ещё в качалке в Стальгорне позанимаюсь. (Уходит)

Умачка. А главное - домики я вам только на одну ночь сдаю, а назавтра выдумаю следующий конкурс!

Силента. Мне даже нравится эта деспотия! Смешно! Но я страшно тороплюсь, и к тому же я глава гильдии. Так что я иду первая на испытания, пошли уже!

Фырчалка. А мне-то что, я тоже зайду!

Силента. Кто здесь разговаривает? Показалось... Короче, давай, что там за конкурс.

Умачка. Вот такую фигню я придумала! Ты должна придумать два слова, у которых отличаются только последние буквы. Причём у второго слова последняя буква должна быть следующей по алфавиту за последней буквой первого слова. Ну как, не слишком сложно? Ты условие-то поняла? Ха-ха-ха-ха-ха!

Силента. Первое слово "АА", второе слово "АБ"!

Умачка. Что? Что? Таких слов нет!

Силента. Ну как же, детка! Любая фигня, состоящая из букв - это и есть слово. Даже если буква одна. Я могла сказать просто А и Б, но решила уж пожалеть тебя! И ещё, я забираю домик не на ночь, а навсегда. Возможно, тебя порадует то, что я часто буду в военных походах и не всегда стану им пользоваться!

Ирель (заглядывает в домик) Она вообще не будет им пользоваться, её скоро убьют! Мы идём или нет?

Силента. Да-да. Умачка, возражения не принимаются, иначе я всем свой метод расскажу. Я поехала в деревню Эмбаари, к обеду не ждите!

Умачка. Ну, хорошо же! Сформулирую по-другому, вы все у меня ещё попляшете! Это вам не скабрезные романы писать!
Вот Умачка плохо сформулировала вопрос, и проиграла. А теперь попробую я. Правильно ответивший может провести сутки в моем гарнизоне :)

Назовите слово в русском языке (которое можно найти в википедии), в котором есть буква "ё" и она безударная.
Эта задача решается элементарно. Википедия открыта для всех, поэтому мы просто напишем туда любое слово, которое можно будет там найти, пока его не сотрут.

Казалось бы! Однако трудность в том, чтобы в принципе придумать такое слово. Но тут тоже всё просто. Ведь во всеобщем языке ударение в слове всего одно. И если в слове две (или больше) буквы Ё, одна из них заведомо безударная.

Таким образом, мы ищем слово с двумя буквами Ё, а если не находим, то сами вписываем любое слово в википедию.

Ну, в Яндексе можно всё найти, там уже и до нас навписывали, и всё-таки слово "ёжикоёлка" мне не кажется достойным ответом. Поэтому мне так и не удастся попасть в гарнизон к паладину, какая жалость (притворно вздыхает).

Ну конечно, я знаю ответ на вопрос, но не скажу. Даю намёк: это слово примерно похоже на наш гарнизон в ту пору, о которой пишет Монюська.
Эпизод 20. Про деспотию Умачки - продолжение.

(Гарнизон. Умачка, Барси, Фырчалка, Пумачка, Таланда, Лицынсын)

Умачка. Ну, хорошо же! Приближается ночь, а вы так и не захотели ночевать в домиках! Ха-ха-ха! Теперь я жёстко сформулирую задание, которое давала Силенте! Короче! Вы должны придумать два таких слова, у которых все буквы одинаковые, кроме последней. В алфавите всеобщего языка последняя буква второго слова следует за последней буквой первого слова! При этом слова должны (я сперва имела в виду "образовывать любое связанное словосочетание", но Силента меня разозлила - поэтому я усложню задачу до невыполнимой!) описывать какое-нибудь действие!

Пумачка. Всё это очень круто! Настолько, что мы с Лицынсыном пойдём! Мы панды и неприхотливы! Меня вообще Монюська в Дарнас звала, обучить её начертанию. (уходит)

Лицынсын. Да-да! Я могу и на снегу спать! А то тут сразу и голова взрывается, и диктатура какая-то! (уходит)

Таланда. Но вы же... просто... умнички! Если вы уйдёте, то нам и так домиков хватит. Мне, Барси, ну и самой Умачке, так и быть!

Барси. Раз вы тут даёте такие сложные задания, сдавайте домики хотя бы на неделю!

Умачка. Неа! Это только, чтобы переночевать сегодня! Завтра я ещё круче придумаю!

Барси. Домик сдаётся только, чтобы спать один раз?

Умачка. Домик сдаётся только, чтобы спать один раз! А ещё, просто так я вам домики не отдам, и не надейтесь! Машина интеллекта уже запущена!

Таланда. Хорошо, что на всеобщем спать можно по-разному!

Фырчалка. Вы всё так круто разыграли! Но мне тоже нужен домик!

Умачка. Ой! Тут кто-то разговаривает!

Фырчалка. Эй! Умачка! Гляди сюда, вниз! И вы, все остальные, смотрите не на небо, а вниз, на меня!

Умачка. Ничего себе! Тут ещё кто-то домик хочет! Ты кто?

Фырчалка. Я Фырчалка!

Умачка. Да, тут много кто ходит, но мы сдаём домики только членам нашей гильдии! Самим мало!

Фырчалка. Вы таки будете смеяться, но я в вашей гильдии!

Умачка. Какой кошмар! Наберут по объявлению! Когда только успели!

Таланда. Это я всех вас в гильдию принимала! Точнее, не я, а какой-то тип, мой знакомый! Ну мне сегодня есть, где переночевать, а вас тут и так много, решайте свои задачки сами!

Умачка. Ну, задачу я вам задала, решать всем отдельно, коллективные ответы не засчитываются!

Фырчалка. Отойдём на минутку, ладно?

Умачка. Пошли! Интересно, что ты там придумала! Мимо меня и мышь не проскочит, не то что серый волк!

Фырчалка. Короче! Я эту задачу ещё вчера слышала. Вы же все меня не замечаете! Но я так и не поняла ничего. Можно пример, что за слова такие нужны?

Умачка. Ой, ну если я тебе пример приведу, таких слов вообще не останется. Не исключено, что задача имеет всего одно решение!

Фырчалка. А я подозреваю, что решений ноль! Ну так?

(Умачка задумывается. Проходит пять часов)

Умачка. Я... э-э-э... я тренер, а не игрок! Могла и не сообразить сразу!

Фырчалка. Ну, действуем по схеме Силенты. Я занимаю один домик насовсем. Иначе я всем расскажу, что никакого решения вообще нет!
Монюська надо мной смеётся) хотя в своём остром фильме она всех высмеивает, и наших, и не наших. Как вы понимаете, всё это не имеет ничего общего с действительностью! Но я не обижаюсь, раз обо мне пишут, значит, я популярна!

И вот, кстати, мне вдруг выпал предмет, который начинает охоту на лис. Всё бы ничего, но Снежиннка давно уже ту самую лису получила. Ну... скрещиваю пальцы... может быть, эта новая лиса станет летающей? :)