Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Эпизод 21. Про деспотию Умачки - окончание.

(Гарнизон. Никого нет. Из домика высовывается голова волка)

Фырчалка. Они меня по-прежнему не замечают! Что же делать? Сейчас я им радио включу!

Голос. Говорит радио Дренора. Сегодня в кровопролитной битве нашим доблестным героям удалось изгнать Нерзула из деревни Эмбаари. Он пытался захватить местную обсерваторию, чтобы изменить ход звёзд по небу, и как следствие, изменить будущее, которое определяют звёзды. Имена наших героев-победителей: Кадгар, Ирель и какая-то дренейка, владелица одного из дренорских гарнизонов. Оставайтесь с нами!

(Умачка выходит из одного домика, Фырчалка из другого, Барси выныривает из невидимости)

Умачка. Это безобразие! Вот и давай вам домики после этого! Кто тут хулиганит, ещё даже не рассвело!

Фырчалка. Ну это же я!

Умачка (заглядывает в домик) Я так и знала, тут нигде никого нет!

Барси. Детка, не огорчайся так!

Умачка (подозрительно) А чего я должна огорчаться?

Барси. Ну мало ли! Раз уж мы тут всё равно одни, давай поболтаем!

Фырчалка. Я же тут! Почему меня никто не видит? Я злой и страшный серый волк! У-у-у!

Барси. Ну, то что Силенту обозвали какой-то дренейкой, а заодно и наш гарнизон каким-то гарнизоном, это ладно. Можно подумать, что на Дреноре не один гарнизон, а миллионы! Ха-ха! Но речь не об этом, а о твоей загадке! И первая плохая новость - я её решила!

Умачка. Да ну, это невозможно!

Барси. Да, это очень сложно. Я перебирала всякие слова - бак, бал, бам, бан, бар, бас, барси, балбаска и так далее. Там одни существительные и очень мало глаголов. Но тут меня что-то прямо стукнуло по голове и я увидела видение! И в этом видении ты, Умачка, наряженная в костюм осы, укусила меня в нос!

Умачка. Это так мило! Чего только они не придумают, чтобы домик заполучить.

Барси. Ладно, ладно. Я просто переела верескового мёда, который принёс Лицынсын, и уже завтра хмель сойдёт и я забуду это странное видение. Да и ты забудешь, тебе не до того будет! Это видение помогло мне найти ответ! Ор ос!

Умачка. Орос? Это наару?

Барси. Ор ос! Первое слово ОР, второе ОС! Это действие, когда осы орут! Круто?

Умачка. Хитро придумано! Но мне не кажется, что твой "ор" - литературное слово, во всяком случае, если бы существовала Википедия, то его бы там не было. А кроме того, осы не орут. Они в лучшем случае жужжат!

Барси. Детка, я не один час провела в стелсе и многое подслушала. Ты-то вообще не придумала ответа на свой вопрос.

Умачка. Тогда у меня тоже плохая новость для тебя: ночь уже почти закончилась, а завтра я новую загадку придумаю. И тебе уже нечем шантажировать меня, как этим козам!

Барси. Ну какой шантаж, детка! Когда ты диктовала задание, я сама уточнила условие. Ночь тут ни при чём! Ты отдаёшь домик, чтобы "спать один раз". И если кошки ночью охотятся, а днём спят, причём по восемнадцать часов подряд, то кто тебе виноват?

Умачка (растерянно) Ладно, ладно... Заселяйся!

(Таланда входит в гарнизон и приближается к ним с улыбкой до ушей. Затем Таланда и Барси говорят, перебивая друг друга, а у Умачки делается всё более пришибленный вид)

Таланда. Мои связи иногда бывают очень полезными!

Барси. И я ещё не закончила, детка. Это кошка спит по восемнадцать часов в день!

Таланда. Я нашла одного филолога, и он решил задачку, не подкопаешься! Что там ваш ор ос!

Барси. Но ты забываешь, что я не только кошка!

Таланда. Ты правда хочешь услышать то, что я скажу?

Барси. А медведь спит три месяца зимой (превращается в медведя) А если он перед этим поест верескового мёда, то может и полгода проспать! Так что я заселяюсь в домик!

Таланда. Первое слово - "соскоб"!

(Умачка падает в обморок)
Силента,а ты никогда не задумывалась,что у тебя может быть мозговой червь?
29/07/2017 07:25Размещено Дэзмэн
Силента,а ты никогда не задумывалась,что у тебя может быть мозговой червь?

С негодованием разглядывая оружейную Силенты: что значит "может быть"?! Он у нее есть!
За три года тут совершенно ничего не изменилось, мои мульты пишут друг другу, а остальные тоже пишут друг другу, никак не реагируя на меня, а если пишут мне, то нелепицу ) А эта страшная тётка и вовсе молча осыпает меня проклятиями, которые отражаются на неё втройне, а могла бы хоть раз в глаза что-то сказать ) Ну что же, это очень мило, но вы могли бы в какие-нибудь другие темы пойти и там писать, если нечего сказать по существу написанного ) а я всё равно буду продолжать делать то, что мне хочется, как бы некоторым ни хотелось обратного )
Твоя история самодостаточная. Ей сложно писать комментарии, потому что по существу добавить нечего.
По вышеобозначеным причинам, я (как и большинство) не оставляю здесь комментариев (ну почти), но всегда читаю твой дневник.
Хоть часть тебя и ненавидит паладинов (и лично меня тоже)
Ну конечно. А у других истории несамодостаточные. Глупости это всё. Все остальные точно так же пишут истории, только вот у каждого такого писателя (в том числе и у Вас) обязательно находятся от одного до нескольких гуманоидов, которые пишут комментарии строго по сути этих историй. Иногда позитивные, иногда негативные, но они есть. Я не знаю, с чем это связано и чего именно мне недостаёт в моих историях, чтобы мне тоже их стали писать. И наверно, не узнаю никогда :)

А про паладинов вы лучше Олекстразу спросите, кого она там ненавидит :)
как говориться: "На всякого мудреца довольно простоты". Не обращай внимание и продолжай вести свой дневник (Хотя это ясно и без меня).
Я черпаю вдохновение из него.
И да, Олекстразу спрашивать не буду (я ее боюсь)
А вот я, например, совершенно не боюсь Олекстразу, и даже задом-наперед, совсем наоборот - она немного побаивается меня. Так что, при случае, обязательно спрошу ее про паладинов. А если не я, то ее коллега - синий дракон спросит.
Эпизод 22. Начертание.

(Дарнас. Монюська и Пумачка)

Монюська. Я поэтому и дневник перестала вести. Совсем нет адекватных отзывов. Один перец сказал, что я и так самодостаточная! А я надеялась, что мне будут конкретно указывать удачные и особенно неудачные места, чтобы я росла над собой! Поэтому я решила бросить это дело и заняться начертанием. А потом, глядишь, и скабрезные романы писать научусь. К ним отзывы неважны, главное - выпустить миллионный тираж и деньги потекут рекой! А у тебя тут как дела?

Пумачка. Я слиняла из этого гарнизона и рада! Мне там повсюду что-то чудится. То голоса раздаются, будто бы со мной разговаривает какая-то Фырчалка! То вообще вижу призраков, в адмиральских шляпах! Посмотрела тут на нашего рабочего, Джаррода, и вдруг почувствовала, что скоро он умрёт страшной смертью! Правда, он не понял значение моего взгляда и сразу флиртовать полез! А сам женатый тип!

Монюська. Да-да! Ко мне тоже постоянно женатые типы пристают! Как тебе этот? (показывает Пумачке ноутбук)

Пумачка. Этого бородатого типа я видела, на пиршестве Странников! Он ещё был... эээ... с дамой.

Монюська. Точно, с дамой? Может, с Даной? (смеётся)

Пумачка. Ну, значит, ты и сама всё знаешь!

Монюська. У нас с Вердом и Даной была странная дружба! А у них она и сейчас продолжается!

Пумачка. Ха! Дружба! Да они за километр источали флюиды влюблённой пары! Ой!

Монюська. Ну и прекрасно! Что ты испугалась, думаешь, я ревную кого-то из них? Конечно, я бы лично с Вердом не полетела на Аргус, но если Дана с ним счастлива, пусть так и будет!

(крупным планом показан ноутбук с изображением разгневанной хильды)

Хильда. Эй, вы! Дана - моя законная жена! Что я тут слышу?

Монюська. Тётенька, мы тут начертанием заниматься собрались! И вообще не в теме! Так что с той парочкой разбирайтесь сами!

Хильда. И разберусь! Я её запру и привяжу к кровати, будет знать!

(экран темнеет, лишь где-то разносится жизнерадостный голос "Вступайте в новую секту зимнеключцев!")
Эпизод 23. Слова с безударной буквой Ё.

(Гарнизон. Ночь, перемежаемая мяуканьем, хрюканьем, стонами, завыванием и прочими звуками. Затем все звуки перекрываются чеканным шагом Снежинны, которая входит в гарнизон и идёт тяжёлой, зловещей поступью)

Снежинна. Так! Что вы тут развели, пока меня не было? Стоило только в качалку уйти, как вместо гарнизона новый Каражан сделали! Вас так и надо назвать - возвращение в Каражан! А командир где?

(Сзади тихо подъезжает Силента)

Силента. Я сама только что приехала. Вымоталась вся, а теперь меня ещё в деревню к каким-то оркам посылают! К жене Нерзула, кажется. Не знаю, засада это, или нет!

(Подходит Умачка)

Умачка. Это ты умоталась? Это я умоталась с ними тут! Из-за субординации я не смогла твой домик занять, а эти козы поотнимали у меня все домики! Я теперь сплю на дереве!

(Таланда выходит из домика с каким-то типом)

Таланда. Ну что вы тут разорались? Эти домики выиграны по-честному, путём конкурентной борьбы!

Снежинна. Детка, ты больше не самая сильная тут! Я накачалась!

(Таланда скептически тычет Снежинне пальцем в живот)

Таланда. Эй! Ты почему не упала?

Снежинна. Я теперь тут стальная, а ты будешь какая-нибудь пластмассовая! (делает захват и швыряет Таланду на землю) Давайте, гоните оттуда всех, устроили тут разврат! Что это за мужик?

Джаррод. Я Джаррод Хэмби, крутой дровосек!

Шелли (незаметно подходит) Это мой муж! Ах ты, скотина! Чем ты тут занимаешься по ночам!

Силента. Давайте отправим его на ферму в Пандарии, там сейчас работать некому!

Джаррод. Нееет! Ненавижу овощи! Я лучше пойду в лес! (убегает)

Шелли. Он точно маньяк! Чтоб тебя там волки съели!

Силента. Ну... это крутовато как-то!

Шелли. У него талант бить волков, даже в режиме АФК. Ничего с ним не случится, скотиной такой!

Умачка. Ладно. Вопрос назрел. Строим каждому по отдельному домику и прекращаем этот балаган. Был у нас гарнизон ТРЁХЗВЁЗДНЫЙ, а будет ЧЕТЫРЁХЗВЁЗДНЫЙ!

Фырчалка (выходит из домика и громко поёт)
А цветы с названьем глупым флоксы
На балконе вашем тут как тут!

Силента. Показалось... ладно, я поехала на подвиги!

Ирель. Эй, эй, куда ты! Съешь хоть отравленный бутербродик перед дорогой!
Ну, так не честно! Эпизод называется "слова с безударной буквой ё", но ни одного такого слова в тексте нет. Неужели Монюська думала всех обмануть словами "трёхзвёздный" и "четырёхзвёздный"?
А ещё хотел узнать почему у Снежиннки зловещая поступь и на что она злилась.
Монюська на это сказала бы "я художник, я так вижу"! Вы ещё скажите, что в пьесе у неё паладин не такой, какими бывают паладины на самом деле! Но тут всё выдумано, и Монюська смеётся не только над паладинами, но и над собой, и над нами всеми, если вас это утешит. Умачка вовсе не такая рассеянная, как в реале, Снежиннка не настолько тупая, Таланда не настолько развратная, Фырчалку мы хоть раз в месяц, да замечаем, ну, и так далее. Разве что Цилю мы изобразили лучше, чем она есть на самом деле :)

Снежиннка была когда-то главной по уровню, а потом неожиданно появились какие-то Монюськи и забрали у неё лидерство. Хотя это всё равно не отвечает на те вопросы, на которые я не ответила :)

А теперь напоминаю для тех, кто читал, но ничего не понял: Монюська описывает сейчас события начала 2015 года, и если пролистать дневник на это время, вы не поймёте ещё больше! :)

А если кому-то не нравятся слова "трёхзвёздный" или "ёжикоёлка", пусть попробует придумать своё слово, а смеяться буду на этот раз уже я! :P
30/07/2017 09:42Размещено Силента
А если кому-то не нравятся слова "трёхзвёздный" или "ёжикоёлка", пусть попробует придумать своё слово, а смеяться буду на этот раз уже я! :P


Слово давно придумано и надежно хранится в сейфе редакции газеты "Вестник Света". Оно будет опубликовано, когда придёт время. Ну можно же паладину тоже поиздеваться над дренейками!
Ха-ха-ха! Паладин, как и Умачка, сам не смог придумать никакого слова! Вместо этого на моей территории (я ведь верховный паладин этого мира) издаются какие-то бульварные газеты! Не пора ли сжечь всё тут святым огнём?
Тут следует напомнить Олекстразе, что случилось с последним паладином, которого она сожгла, кем он стал, и что он не так давно учинил с красными драконами. Кроме того, никто не знает, где находится не только сейф, но даже сама редакция газеты. Поскольку для соблюдения секретности, эта газета не выпустила ещё ни одного номера.
Кстати, совсем забыл : хотя слова "трёхзвёздный" и "четырёхзвёздный" и не имелись в виду, сама идея мне нравится, и, в общем, можно и засчитать их за ответ. Осталось только затащить Монюську в мой гарнизон :)
Эпизод 24. Новая секта.

(Главный офис секты, две женщины. Первая, судя по плюмажу - глава, вторую видно только со спины, но на столе перед ней стоит табличка "Замша")

Замша. Змееключцы? То есть зимнеключцы? Что это такое?

Глава. Без паники! Мой кумир - одна дворфийка из Зимних Ключей, Донова Снегонора! В её честь я и решила назвать нащу секту!

Замша. Я вообще не понимаю, что я тут делаю!

Глава. Ну, я взяла тебя по блату, потому что больше всё равно никто идти не хотел! Но со временем мы раскрутимся, завербуем ещё кучу народу! Но ты права, зимнеключцы - это ни о чём! Надо назваться прямо в честь моего кумира - снеганордцы!

Замша. Снеганорцы? Ха-ха! Дело тут не только в названии! А в том, что хорошими делами прославиться нельзя!

Глава. Снегонордцы. Д-Донова. А мне понравилась наша концепция! Секта для новичков и место релаксации!

Замша. То есть мы станем всем помогать и общаться ласково? Вот это унылость! Могу я что-нибудь поменять, сколько у меня там процентов акций?

Глава. Тише, тише... со временем всё раскроется...

(Камера неожиданно поворачивается и светит Замше в лицо. Никто особенно не удивлён, ведь именно Цилю все и ожидали увидеть)
Эпизод 25. Пророчество Силенты.

Режиссёр. 11 февраля 2015. Силента пишет: "А наш Кадгар из 2015 года отправился дальше, на землю для игроков 100-110 уровней, и я вместе с ним!"

Монюська. Откуда ты это всё знаешь?

Силента. Ну, обычно всегда по 10 уровней добавляют, что тут знать?!

Монюська. Не-а. Два раза добавляли всего по 5 уровней! К тому же 100 - особенная цифра, могут и вовсе ничего не добавить.

Силента. Я узнала об этом на Близзконе!

Монюська. Аддон только начался, никакого Близзкона не было! Ладно уровни, а про Кадгара откуда ты узнала? Ведь главным поводырём аддона может стать и А-Артас, и Б-Болвар, и В-Велен, и Г-Гром, и Д-Дуротан, и Ё... на ё нет никаких слов, хотя паладины и утверждают обратное... короче!

Силента. Ну хорошо. Я пошутила. Может быть и 100 уровней, и 150, и вести нас в следующем аддоне может кто угодно! Так пойдёт?

Монюська. А нифига! Если бы существовали разработчики, я бы решила, что ты из их секты!

Силента. В то, что я вычислила всё научно, ты всё равно не поверишь? Тогда... я просто провидица! Это несложно! Вот Нат Пэгл каждый день вещие сны видит, и я научилась у него. Это вторая ступень после осознанных сновидений!

Монюська. И что Пэгл предсказал в последний раз?

Силента. Что Вариан, Волджин и Тирион умрут в один день!

Монюська. Ты сама видишь, насколько нелепа эта версия по сравнению с версией, что разработчики существуют?

(Всё гаснет. Еле слышно разносится далёкий голос)

Никто не должен узнать о нашем существовании! Слышите, никто! Пусть лучше все умрут и сбудется нелепое пророчество рыбака! Перепишите аддон, срочно!
Эпизод 26. И шёлку чтобы для медовой.

(Гарнизон. Умачка говорит по телефону)

Умачка. Что? Что? Да иди ты! Ну, в такую ерунду точно никто не поверит! Повезло, что ты сама от этой Ирельки спаслась! Хорошо, я приеду! Хотя я только начала порядок наводить в нашем гарнизоне! Тут есть ещё кто-нибудь живой?

Таланда. Ты же всех разогнала, и нашу гильдию, и соратников на задания отправила!

Умачка. М-да. Ну делать нечего, мне надо к Силенте ехать, будешь ты за старшую. Только потому, что больше тут никого нет! Вот, держи телефон для экстренной связи! (убегает)

Таланда (звонит по телефону) Ха! Это Верд? Я так и думала! Какая разница, кто это! Ты хотел на гарнизон крошки Силенты посмотреть, ну так давай! Жду тебя ровно полчаса, а то кому-нибудь другому позвоню! И чего никого нет, вот, тут явно кто-то есть! (бросает телефон в синий домик и уходит в красный)

Фырчалка. Да, тут никого нет. В общем, пора сматываться, а то такого насмотрюсь! (убегает)

(Камера переходит внутрь синего домика. Барси в виде медведя спит на кровати. Телефон валяется рядом и вдруг начинает звонить)

Барси. М-м-м. У меня зазвонил телефон, кто говорит, медвед! Дана? Какая Дана? Я тут сплю вообще!

(Камера переходит наружу. Таланда щедро поливает себя афродизиаками)
Эпизод 27. В конце концов (не ведаю, кто из демонов научил нас),
Свершилось нечто - и навсегда сокрылось в царстве теней...


(Гарнизон. Таланда и Верд)

Таланда. Ага! Попался, паладин!

Верд. Чего ты, чего ты! Ты и сама паладин!

Таланда. Да, у меня назрел один вопрос. Раньше я всегда считалась железная, или стальная... а недавно мне сообщили, что я то ли пластмассовая, то ли пластилиновая. Тут нужно экспертное мнение со стороны.

Верд. Железа на тебе маловато. Все эти бронелифчики... (отводит взгляд)

Таланда. Броня сделана по специальному заказу. Она защищает от врагов даже те места, которые не закрывает. И не спрашивай меня, как, я не кузнец!

Верд. Чего ты от меня хочешь, я тоже не кузнец! (пытается отступить)

(Камера переходит внутрь синего домика. Барси продолжает говорить по телефону в виде медведя, стоя и пошатываясь. Потом она выходит из домика и пытается пойти в сторону ворот)

Барси. Дана, вот тебе номер Монюськи, позвони ей. А я в зимней спячке, я совсем с лап валюсь. Прости.

(Камера возвращается обратно)

Верд. Ха! Это же Барси! Надо её позвать!

Таланда. Нетушки, паладин! Никто тебе не поможет нарушить кодекс!

Верд. Ка-ка-кой кодекс?

Таланда. Мы, паладины, должны помогать друг другу. Так что проверь, железная я или пластмассовая! (кладёт руку Верда себе на нагрудник)

Верд. Я...э...а...у...нормальная ты, короче!

Таланда. Если бы сейчас был аддон Легион, я бы попросила тебя показать Испепелитель! А может, и свой бы показала! Но поскольку сейчас аддон Дренор, и никаких Испепелителей нет, покажи то, что есть! Вот этот портрет! Ха! Я разгадала твою тайну, паладин! (осторожно снимает тяжёлый портрет с шеи Верда) Теперь твоей защиты против моих чар больше нет! (заталкивает Верда в красный домик)

Верд. Что со мной? Ах да, я должен выполнить паладинский долг! Броня у тебя отличная, но это лишь оболочка! Надо проверить, железная ли ты под бронёй!

(Далее раздаются неразборчивые слова и звуки. Постепенно они затихают, а камера переезжает на Барси, которая стоит и шатается. Затем появляется Снежинна)

Снежинна. Вау! Привет, медвед! Как классно-то! Я уже полчаса как из качалки вышла и никого ещё не избила! Как раз поборюсь с медведем!

Барси. Ме... меня разбудили и теперь я медведь-шатун... Я вообще с лап валюсь...

Снежинна. Тьфу ты! А ещё борцы тут есть?

Барси. Они и без нас справятся. (с трудом машет лапой в сторону красного домика)

Снежинна. Ха! Наша Таланда опять кого-то соблазнила?

Барси. Но этот тип не из нашего гарнизона. Верд какой-то.

Снежинна. Тогда всё в порядке! Это нашим соратникам нельзя нарушать устав! Ой, я кажется гильдейский чат не выключила. Теперь все узнают!

Режиссёр. Уже два года минуло с той поры, как это случилось,
Но больше я ее не встречал. И мало слышал о ней.
Эпизод 28. Монюська опять устала.

(Дарнас. Монюська и Дана)

Дана. Монюся, я так соскучилась по вам всем! Мне... пришлось отсутствовать в мире по разным там причинам. Я очень рада тебя видеть! И дневничок у тебя замечательный!

Монюська. Я тоже рада... я думала, ты зажигаешь с каким-нибудь мулатом! Или мулаткой!

Дана. Знаешь, я... мы с Вердом встречаемся!

Монюська. О, нет! Только не с ним! Ты же всегда терпеть его не могла!

Дана. Так вышло... хотя он сразу признался, что если бы ты к нему была более благосклонна, то он был бы с тобой.

Монюська. Вот зараза! Похоже, тебе стоит узнать кое-что. Верд и Таланда спали вместе. Вчера.

Дана. Нет, нет! Ты всё врёшь! (убегает)

(Прошло несколько часов)

Дана. Да, он признался, хотя и сказал, что его чуть ли не силой заставили.

Монюська. Я всегда говорю чистую правду! Как ты только могла усомниться! Этот Верд тот ещё тип! А у Таланды есть свои принципы, она ещё могла бы замутить с парнем подруги для остроты ощущений, но с парнем подруги подруги - никогда!

(Всё кругом гаснет и раздаётся ужасный голос Хильды)

Хильда. Вы все мне надоели! Дана, я тебе запрещаю общаться и с паладинами, и со всей этой гильдией!

Дана. Извини. Верда я, безусловно, пошлю куда подальше, а Монюська просто моя подруга и я к ней привязана!

Хильда. Ладно, ладно. Я уже поняла, что тебя даже к кровати бесполезно привязывать! Но хоть на ужин-то придёшь со мной?

Дана. Приду... Монюся, ты лучшая и всё у тебя будет хорошо и в карьере, и в личной жизни! Чмоки!

Режиссёр. Это были последние слова Даны. За ужином Хильда вместо яда подсыпала ей в еду маслянистый трансмутаген и Дана тоже мутировала в злую хильду...

(КОНЕЦ СЕЗОНА)