Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Специально проснулся среди ночи и полез на форум (кажется у меня проблемы), чтобы проверить не написала-ли Монюська 1000-ое сообщение. Как оказалось не зря.
Поздравляю тебя с ещё одной цифрой 1000! Желаю всевозможных успехов и творческого развития!
Оставайся с нами
Тысячное сообщение и дурак напишет! А вот 1001-е не каждый, для этого тему продлить надо, не так ли, попавшийся господин разработчик?!

Монюська заявила меня в списке действующих лиц, а потом не вспомнила даже про меня! Ну, я вам сейчас такое устрою!

А спрашивать мнение о произведениях, я так понимаю, вообще глупо. Кроме цифры 1000 в них ничего нет :P
03/08/2017 01:46Размещено Козуалка
А спрашивать мнение о произведениях, я так понимаю, вообще глупо. Кроме цифры 1000 в них ничего нет :P

Самое главное мнение, это твое мнение. Только это мнение должно иметь для тебя значение. Я уверен ты прекрасно понимаешь это и сама, так что не буду корчить из себя мистера умные штаны.
А спрашивать мнение о произведении - это опасно! Я недавно имел неосторожность спросить мнение народа об одном своем коротеньком рассказике. Даже 80р. за это отдал. В итоге, меня возненавидели и пообещали что-то, куда-то мне засунуть.
После этого как-то грустно стало. Не могу никак сосредоточиться на собственных мыслях. Паладин из раздела "Ролевая игра" попросил написать скабрезный роман про эльфийские ножки и дренейские копытца, а я не могу даже двух слов связать...
Не повторяй моих ошибок)
Монюське лень писать, поэтому напишу я! Так, что она там обещала? Про кунг-фу Лицынсына? Как бы не так! Свои секреты я раскрывать не буду! Хотя чего уж там, монахи самые крутые из всех пандаренов, а пандарены - самые крутые из всех монахов. Пока остальные что-то там мыкались, в подземелья ходили, а для всех наших это большой стресс, ходить куда-то с другими игроками, монахи просто сварили мёд, выпили его и побили всех демонов в медовом угаре!

Заодно давайте закроем и тему встречи Кадгара и Кхадара. Ничего хорошего не будет, когда встречаешь себя из прошлого или будущего, хоть бы ты даже и верховный маг. Так что воспользуемся правом вето и не станем рассказывать про это.

Ещё и Умачка меня просила выступить с речью. что-то там тра-ля-ля, демоны написали истрёпанную листовку про "изумрудное вознесение". Я давно подозревал, что друиды и изумрудный сон по сути заодно с демонами. Что ни мировое древо, то всякая нечисть из него выскакивает!

Как я тут всех раскидал?! Мастер Угвэй мог бы мной гордиться!
Никто не читал наш дневник целиком, даже я! Вот, решила перечитать на свою голову и поняла, что лучше всё равно уже не напишу!

Поэтому я решила отдохнуть и дальше, а вы пока почитайте из прошлого. Уверяю вас, такого эпического бреда вы ещё не видели!

Надо перелистать всё это назад, к странице 17, и читать с поста Умачки от 21 декабря 2015 года. И аж до мая 2016! Я тогда никуда не торопилась :) Иногда там будут посты, не относящиеся к основной сюжетной линии, но вы сами виноваты - ничего не комментируете и мне приходится писать комментарии другими персонажами.

Предыстория: я не играю на тестовых серверах и стараюсь избегать спойлеров. Но громадных спойлеров избежать нельзя. В ту пору я узнала, что Вариан и Волджин погибнут, а Изера сойдёт с ума. Мне кажется, это даже чересчур много для одного детектива, и я с радостным урчанием набросилась на это мясо!
Спасибо за наводку. До этого я думал, что читать нужно с дневничка монюськи.
С удовольствием почитал. Обнаружил, что ты так и не ответила на мой вопрос. Ты точно не гусеница?
Межсезонье. Март-декабрь 2015 года.

В это время ничего особенного не происходило. Во всяком случае такого, за что можно было бы зацепиться и сделать римейк. Мы все сидели в гарнизоне - даже я пробралась на Дренор и взяла 100-й уровень. Разбойница-пацифистка наша попасть на Дренор не могла, но уровень тоже докачала до 100, чтобы сундуки открывать.

С первого марта началась эпоха пандаренов. В Ашран прибыл Фэнь Тао, и все мы с визгом кинулись к нему, а затем пытались нанять в таверне и остальных пандаренов. Эта борьба не окончена и по сей день!

Двенадцатого мая состоялась встреча Силенты и Аллерии, хотя Аллерия Силенту не видела, а Силента решила, что это она сама в молодости. Ха-ха! Я напоминаю об этом, потому что эта встреча была в одном из пунктов моей анкеты. Будем считать, что рассказала.

Третьего сентября нам наконец-то дали полёты, и Барси отсталась без возможности бегать гепардом. Сейчас на расколотых островах точно такая же ситуация, ей одной полёты пошли исключительно во вред.

И наконец, двадцать первого октября к нам прибыл сам Марти Макфлай. Вот, вроде бы, и всё.

Ах, вас интересует судьба разных гуманоидов? Ну, Верд постоянно пытался замутить с кем-нибудь из нас, но его извечная неуклюжесть постоянно мешала. Если пойдёт с Силентой в подземелье, то её обязательно убьют, а это - продолжительный стресс!

Циля продолжала тусоваться в секте снеганордцев, и Верда заманили туда, он просто не смог пройти мимо тех, кому требуется помощь. В особенности, когда глава секты неразборчиво произнесла своё имя, и он подумал, что это Тиранда!

Один тип тут заявил, что не хочет слушать про стриптиз Цили. И правильно. Довольно мерзкое зрелище, смотреть на разложившиеся трупы без одежды! Хотя чего-чего, а уж разгуливать голышом по Ульдуару Циля вполне могла себе позволить. Всё-таки её сестра Сара - главный босс там! Ну этим всё не ограничилось, в других частях мира у них было ещё много сестёр.

Конечно, Таланда соблазнила Эрика, но для неё это - обычные трудовые будни и тоже нечего рассказывать.

Ну и наконец, под самый-самый конец года Умачке стало настолько скучно, что она решила открыть детективное агентство. О чём я, собственно, и просила вас прочитать. Там осталось ещё несколько непонятных моментов, а поскольку сейчас в Азероте ещё скучнее, будем писать о том же, о чём уже писали! А что? НПС же говорят одни и те же фразы по кругу!
27 декабря 2015.

После того, как Тралла похитили сектанты, наш ритуал на Хиджале неожиданно прервался. Аггра заявила, что от нас, аспектов, всё зло, и что мы ей на фиг не нужны, а спасать любимого она поедет вдвоём с великим героем Васейпро. Ну что ж, ладно... Изера сразу пошла в местную таверну и поселилась там, а я тоже хотела у неё погостить, но ночью мне стали сниться совершенно жуткие вещие сны. Причём с Траллом и даже со Смертокрылом они не были связаны, зато были связаны с Изерой.

Я поняла, что сестрёнку пора спасать, и полетела с Нордрассила на вниз-запад, на Тёмные берега.

Адский ураган было видно с самого Хиджала. Он поднимался в небо выше облаков огромной воронкой, а книзу сужался. Малфурион стоял на большом плато, как раз в основании смерча. Я уже совсем было собралась приземлиться на это удобное плато, но неожиданно увидела, что место занято! Какая-то зеленоватая драконица там уже лежала! Из уважения к Изере я вернулась немного назад и решила прогуляться пешком.

28 декабря 2015.

Какой же это было ошибкой! Плато находилось довольно высоко в горах. Я два дня и ночь карабкаюсь по этим скалам. Я совсем разучилась ходить в виде гуманоида! Меня то дренейка на ледопарде обогнала, то фурболг, то кошка, то совух... А уж сколько разных Васейпро мимо пробежало - тьма-тьмущая!

Когда я доковыляла до вершины, дренейка на ледопарде уже выезжала обратно. И сразу прицепилась ко мне.

- Эй, эльфийка, а ты куда едешь? Совсем обнаглела?

Я устала и просто решила сделать вид, что это она не мне. Тем более для превращения в дракона тут не было места. Однако дренейка не отставала.

- Это территория Альянса! Ты что тут делаешь?

И прежде чем я успела что-то сказать, она легонько щелкнула меня в живот и не знаю, как так вышло, но я сразу свалилась на землю. Видимо, чересчур устала. Не бывают же дренейки такими сильными!

- Ну давай, рассказывай, кто там тебя послал, на кого работаешь и что он замышляет, и возможно, я сохраню тебе жизнь!

Я возмутилась.

- Я вообще не работаю, я королева! И да, я шла к Малфуриону!

- Ты меня совсем за дуру держишь? Я вижу, куда ты шла, до него всего три шага осталось! Решила убить бедного запутавшегося лидера Альянса?

- Эй, дай мне хоть слово вставить! Я увидела вещий сон и шла предупредить Малфуриона, чтобы он не лез на Расколотые острова. Из этого ничего хорошего не выйдет, один только пшик, а из-за его дурости может погибнуть моя сестрёнка.

- Короче. Я не понимаю, что ты говоришь, но чувствую, что ты лепишь горбатого! А эльфы крови меня ещё на островах Лазурной и Кровавой дымки достали!

Жестикулируя, дренейка случайно задела меня пальцем. Этой добавки мне оказалось достаточно, и я потеряла сознание вместе с памятью.
Дарья Донцова пишет одно и тоже уже n-цать лет подряд (117 книг, только изданных (согласно википедии) По сравнению с этим даже старый Тралл, сожрал бы свой молот рока от зависти (до катаклизма он стоял в своем тронном зале и говорил одну единственную фразу сколько на него не тыкай. И фраза эта была, длинна и уныла: "Лок Тар друг... Чего тебе нужно?")

А если у какой то престарелой женщины, пишущей бестселлеры, получается, то почему не получиться, у Умачки?
Во всяком случае, буду следить за этим, параллельно читая посты с 17 страницы
? января ?0?6.

"27 декабря 2015.

После того, как Тралла похитили сектанты, наш ритуал на Хиджале неожиданно прервался. Аггра заявила, что от нас, аспектов, всё зло, и что мы ей на фиг не нужны, а спасать любимого она поедет вдвоём с великим героем Васейпро. Ну что ж, ладно... Изера сразу пошла в местную таверну и поселилась там, а я тоже хотела у неё погостить, но ночью мне стали сниться совершенно жуткие вещие сны. Причём с Траллом и даже со Смертокрылом они не были связаны, зато были связаны с Изерой."

Неужели всё это я написала? Да, я сейчас попробовала что-нибудь нацарапать и почерк совпадает. Но кто все эти люди, которые тут упоминаются? Их так много! И кто я сама? Я ничего не помню! Сижу на вершине горы, а рядом чудище непонятное. То ли человек, то ли кошка, то ли медведь с крыльями!

И как я могла писать дневник и одновременно делать то, о чём тут написано? Как я смогла писать, что потеряла сознание?

- Детка, это игромех! - неожиданно ответило мне лохматое чудовище, видимо, я стала рассуждать вслух, - ну написала и написала! В чём проблема-то? Главное, ты в себя пришла, а эта гильдия "Мультики" любого доведёт до ручки!

- Но я хотела бы узнать, кто я?

- Может, ты гусеница?

- А-ха-ха-ха! Такие вопросы может задавать только или гусеница, или неадекватный паладин! А ты, кстати, кто такое само?

- Я Фарион. Очень приятно!

Никакого Фариона в моём дневнике не было, и это мне ничем не помогло. Моё имя там тоже не упоминалось.

- Я смутно вспоминаю обрывки... пока я была без сознания, сюда приходила синяя кошка и что-то возмущённо мяукала.

- Это тоже мультик! Но это когда было-то, ещё до Нового года! Надеюсь, они больше не придут.

- Погоди-ка, а может, я Мария Антония Йозефа Иоганна Габсбург-Лотарингско-Прибамбасская? Для своих - просто Мэри Энн?

(Фарион только фыркнул)

- Ну да, да... буду думать дальше...

- Мне кажется, что ты жрица. Только они носят такие откровенные наряды.

(Тут с другой стороны от меня ещё кто-то фыркнул)

- Как ты заблуждаешься, дружок! Паладинки гораздо откровеннее! Ты вот на мой наряд посмотри! А ты, детка, отойди в сторонку лучше. Двум верховным леди не разойтись на этой узкой тропе!

Я была слишком слаба и не стала спорить. Фарион позеленел, закричал "опять эти мультики", превратился в птицу и улетел высоко в небо. Паладинка в микробикини разбежалась и прыгнула на отвесную скалу, отделяющую Тёмные берега от Оcквернённого леса. Потом она без видимых усилий взбежала на плато Осквернённого леса и так же побежала дальше в облака, туда, где смутно синел Хиджал.

1 февраля 2016.

Я что-то такое помню смутно. Как-то так меня звали... Совсем не Мэри-Энн. Может, Талисра? Нет, не Талисра. Алисра! И я была драконом когда-то! Точно... Алисра-Зор-Лидделл? Похоже, похоже... истина где-то рядом...

Я весь январь просидела на этой скале, лечилась травками и заклинаниями, и пыталась что-то вспомнить. Наконец картинка сложилась.

- Я Олекстраза, и я жрица, как и сказал этот непонятно кто! Я же умею лечить. А теперь мне надо идти и качаться, я вижу, что у меня маленький уровень, раз любой может со мной справиться. Вот так!
Март 2016 года. Разное.

Упрямцы ограничивают свой разум, утверждая, что истина может быть только одна. Но мудрые распахивают свой ум навстречу множеству вероятностей, которые коренятся в настоящем и прорастают в будущее. (Амаан Мудрейший).

Да. Я это уже писала, и не раз. Или не я.

Вот как Силента, например. Одна Силента сидела с Бранном в подземелье, а другая оставалась в гарнизоне. И не спрашивайте меня, как так вышло. Просто той Силенте, которая в гарнизоне, очень хотелось получить хоть какое-нибудь ездовое животное из четырёх букв, где первая Л, а третья С. Но с её невезучестью за весь аддон Дренор лису ей так и не дали! Поэтому ей пришлось обратиться к Верду, чтобы он помог ей добыть хотя бы лося.

Это оказалось чудовищной ошибкой! Хотя сам Верд в ту пору уже добыл себе и лося, и лису, и крысоконя, как только он что-нибудь обещал Силенте, выходил пшик. Вот и тут, он уверил её, что договорился с неким няшным пандой, который пригонит лося. Но в итоге никакого панды не оказалось! И это дурацкое число 13... 13 марта 2016 года Силента окончательно разочаровалась в Верде и потребовала его досье в ШРУ.

Выяснилось, что всю свою удачу Верд оставлял в секте снеганордцев, помогая разным новичкам. Силенте ничего не оставалось, как нарядиться новичком и проникнуть внутрь секты. На это ей хватило пары дней. Глава секты была необычайно любезна и даже подарила Амлии (так по легенде звали Силенту) пару левых акул. Но лося не подарила!

Ещё через пару дней в секте начались бои без правил, куча народу поймала главу гильдии и начала её жестоко избивать под лозунгом "мы уже не новички, разреши нам ходить в рейды"! Силента не стала принимать чью-либо сторону, она просто по-тихому ушла обратно и развоплотилась.

Прошло ещё несколько дней. Но вам наверняка больше интересна Олекстраза? Ну а что, она в Кабестане ещё раз пересеклась со Снежиннкой, но на этот раз успела вовремя поставить блок. Потом она поняла, что это был бабл, и что она на самом деле не жрица, а паладинка. Хотя и королева драконов, и аспект. В общем, она всё вспомнила. Но первую букву так и оставила О, на счастье. Ведь у кого первая буква О, у тех есть и лось, и лиса, и крысоконь!

-------------------------------------------------------------------------------------------

Силента по-прежнему находилась в подземелье с Бранном. Тем не менее, в это время в гарнизоне она уселась за ноутбук и включила мировой мессенджер.

"Уважаемый мир! Мне бы очень хотелось получить лося! Но я знаю, что обычно используются такие подозрительные схемы, как: вначале я оплачиваю деньги, а потом мне то ли дают лося, то ли не дают. Напишите только те, кто согласен наоборот:"

(В это время пришла Умачка и утянула Силенту играть в Хартстоун. А если Умачке что-то втемяшилось в голову, её не переубедить. Как обычно, в гарнизоне под рукой оказалась только Таланда, которой Силента успела махнуть рукой в сторону ноутбука. Хотя в это время и Умачка и Таланда направлялись в Стальгорн, в окончательную фазу расследования дела Блумпа-Вариана. Вот такая инвариантность!)

Таланда подошла к экрану и вывела:
"Напишите только те, кто согласен наоборот: сначала вы отдаёте мне лося, а уже потом я танцую для вас стриптиз!"

Предложений посыпалось штук сто. Таланда была очень довольна собой, и упорхала по делам.

Когда Силента вернулась назад, во весь экран ноутбука сияло гневное "Силента, ну ты и развратная стерва. Циля."

"Что? Что? Ну, детка, это война! И ты её уже проиграла!"
Третий сезон (нет мочи терпеть) :P

Всё так относительно, дорогие мои! Ещё 18 марта 2016 кто-то из нас (скорее всего, крошка Силента) написала тут, что "осталась без страшного портрета леди Лиадрин". Никто из нас уже и не помнит, что она имела в виду тогда, но портрет неизбежно всплыл потом!

Точно такие же непонятки возникают со временем и дальше. Казалось бы, все прибыли в Стальгорн в одно время, но почему-то Умачка пишет про это 2-го апреля, Таланда 3-го апреля, а Снежиннка 5-го апреля. С чего же началась путаница?

Всё началось с эпиграфа дневника. Марти Макфлай был в дальнейшем почти забыт, незаслуженно, а это неправильно. Как там у него всё началось с прибытия экстравагантного Дока, и всё закрутилось, так и у нас, путаница пространства и времени и прочие непонятные вещи произошли из-за странного паладина. Чтобы никто не догадался, о ком идёт речь, мы изменим его имя, предположим, его зовут Овердоу!

31-го марта 2016 года Овердоу где-то написал примерно следующее: "Я ловил себе рыбу в Танаанских джунглях, и вдруг услышал сзади голос Ната Пэгла. О, Овердоу, я тебя нашел - сказал он. Мы обменялись приветствиями, он попросил меня наловить ужасов дна и вдруг умер. Рядом больше никого не было, я думаю, он был отравлен. А может, кто-то подстрелил его издалека."

Это сообщение прошло незамеченным для нас, но не для Вселенной. Она захохотала и начались ужасы не только дна, но и покрышки.

В целом, для тех, кто уже читал мои посты от того времени, уже ясно, что сейчас пойдёт второй слой этой истории. А кто не читал - ну, в принципе, сагу про Марти можно начинать смотреть и со второй части, но и удовольствие и понимание, что к чему, это снизит тоже раза в два.

Время и пространство тут повсюду будет перепутано, и вообще, история не претендует на что-либо художественное, она скорее такая же несуразная, как все паладины :P
Пролог. 10 апреля 2016 года, середина дня.

Монюська сидела в гарнизоне, на берегу пруда. Было жарко-жарко! Монюська пыталась что-нибудь начать писать. Может быть, скабрезный роман? или лучше всё-таки детектив? Детективы писать очень просто: главное, чтобы главный герой постоянно принимал душ и пил виски. Хотя не всем это нравится. Какая-нибудь Циля предпочла бы, чтобы герой ходил всегда грязный. Ну ладно, герои ещё могут себе это позволить, но у нас же сплошные героини! Хотя Силента уже месяца три не мылась, по независящим от неё обстоятельствам!

- Пишешь, да? круто! - раздался голос у меня над ухом. Снежиннка, конечно. Кто ещё стал бы мешать автору!

- Дорогая, ну может, ты пойдёшь снова в свою качалку? Я тут и сама справлюсь.

- Ха! - ответила Снежиннка, - я не ходила в качалку - это раз. Я вообще тут впервые - это два. У меня есть одно дело, которое может потянуть на детективный роман - это три. Ну а главное - я не Снежинна, я Умежинна!

- Умежинна? Это в честь Умачки? - спросила я, когда отсмеялась полчаса и смогла говорить, - думаешь, со сменой имени ты стала умнее?

- А знаешь, да! Имя многое определяет и я дико умная! Но я его не меняла. Настоящая Снежинна тоже в гарнизоне. Только в своём. А я попала в твой.

Я всегда знала, что качалки эти до добра не доведут, но чтоб настолько...
На арбузной корке, стой, не поскользнись ты,
От нее зависит поворот тропы!
Тут уж поневоле станешь фаталистом
В образе пречистом собственной судьбы.

2 апреля 2016 года, раннее утро.


Очень долгий путь из гавани Менетилов в Стальгорн, по непроходимым горам, и вот мы наконец-то стоим перед воротами города коварных дворфов и гномов.

- Ура, вот и конец пути! Осталось немного. Сейчас мы выведем всех на чистую воду, и прежде всего Лигу Исследователей! Надо же, Силента работала в главном рассаднике зла и ничего не замечала!

Почему я решила, что начинать надо с Лиги? Просто весной у меня, да и у всех нас, необычайно обостряется интуиция, и всё остальное. И я с энтузиазмом бросилась вперёд.

Но самая обычная банновая кожура, которая валялась передо мной, вовсе не была банановой кожурой. Знаете, это как Таланда, получив перса Бананчик, ещё год возмущалась, что он оказался обезьяной, а не тем, что она себе фантазировала!

Я не знаю, как так получилось, но после того, как Овердоу написал свой текст про Ната Пэгла, все Луны Азерота стали покрываться пятнами и по-особенному влиять на банановую кожуру! Раньше я бы просто оббежала её вокруг, а другая, менее умная дренейка шлёпнулась бы на ней и растянулась во весь рост. Именно это и произошло!

(ГРРРРРРРХ)

Умачка шлёпнулась на банановой кожуре во весь рост, а я побежала дальше! Ну да, произошёл некий дуализм и нас стало две. Умачка меня даже не заметила, да и весь этот эпизод тут же забыла, как незначительный, и побежала дальше, разоблачать злодеев по делу Блумпа-Вариана. Но ещё до того, как она поднялась на ноги, я куда более стремительно убежала, и спряталась где-то в Кель-Таласе.

Ха! Это было очень круто! Я добежала до Кель-Таласа за несколько секунд! Это раз. Я во много раз умнее настоящей Умачки. Это два. В моей немного альтернативной реальности время идёт во много раз медленнее, и я тут такого могла бы устроить! Эх, был бы на моём месте самый захудалый злодей, он давно бы уже пришёл к мировому господству. Буквально секунд за тридцать!

Но вместе с этим я почувствовала и свою бренность. Появившись из ниоткуда, в любой момент я могла никуда и исчезнуть. Ладно... тогда не стоит спасать весь мир... спасём хоть кого-нибудь!

(И я побежала посвящать этот день няшности, освобождая из клеток маленьких зверушек и разруливая прочие несправедливости)

Я назвала себя Сначка, чтобы быть ещё и сильной, как Снежиннка. Почему я вообще себя как-то назвала? Ну дорогие мои, теория альтернативных миров подразумевает, что копия отличается от оригинала ровно двумя буквами. Если поменять всего одну букву или даже ни одной - это не позволит копии обрести свободу воли, а три изменённые буквы могут превратить копию во что-то другое, может даже и не в гуманоида. Поэтому я не стала так рисковать.

Ха! Я великая Сначка, защитница всех обездоленных! Я столько всего переделала, и решила дать себе отдых, переночевав в библиотеке. Да, я всё равно исчезну вместе с моими знаниями, но... что-то мне подсказывает, что Умачка и в аддоне "Легион" сможет раздваиваться!

Но сейчас на моём фоне Умачка выглядела бледно. Она целый день бежала до этой самой Лиги Исследователей. Всё-таки временно-пространственные потоки перепутались из-за этого Овердоу до необычайности!
3 апреля 2016 года, вечер. Рассказывает Сначка, клон Умачки.

Пока в мире прошли сутки, в моей клоно-жизни прошёл уже не один год. Я даже стала понимать вечную скуку бессмертных, им и правда становится нечем заняться.

Я многое узнала из книг, а если чего-то не знала, то чувствовала. Интуиция мне подсказывала, что спасение малышей из клеток - это ещё не моё главное предназначение. Я пришла сюда за чем-то иным. Может быть, помочь Умачке с коллегами расследовать их бесконечно-запутанное дело?

Хотя чего там расследовать-то? И так видно, что все улики указывают на Бранна, но он не виноват. Впрочем, все и так догадались, что уши растут из Стальгорна, и там становится всё опасней.

Есть и ещё кое-что. Я выяснила, что моё клонирование - лишь начало большой цепочки. После моего случая, любой, кто наступит на банановую кожуру, тоже разделится на две части - основного себя и клона. Так что моих неуклюжих друзей надо спасать.

Но вы спросите, откуда вообще тут банановая кожура? Наверняка она появилась раз в миллион лет, просто мне так не повезло? Ведь это же Стальгорн, а не хозенское Унга-Ингу!

А вот вы и ошибаетесь! Хозены-то как раз очень любят кожуру съедать, а не выбрасывать. Голод не тётка!

... время в Стальгорне шло очень медленно. Умачка болтала с Карником. О моём существовании она не знала, и не надо. Меньше знаешь - крепче спишь!

(Кстати, я уже смирилась с тем, что в будущем исчезну. Знаете, я не думаю, что исчезну в никуда. Я просто снова стану какой-то частью Умачки! Например, подсознанием, которое пытается что-то подсказать, правда, его не всегда понимают)

Таланда за эти полтора дня прошла лишь половину пути от ворот Стальгорна до зала Исследователей. Снежиннка и вовсе топталась у ворот, боясь наступить на гнома или дворфа. Да и весь Стальгорн словно замер. Время так относительно! Но когда я стала бегать мимо них, я принесла вихри своей стремительности. Из тронного зала выскочила Мойра и начала разбрасывать повсюду банановую кожуру. Ага! Одно дело раскрыто сразу, вот кто тут хулиганит! Но Мойре просто было в кайф, когда кто-нибудь падал, она и помыслить не могла, что сейчас её хулиганство может вызвать куда более серьёзные последствия!

Мойра прыгала вокруг Таланды, пытаясь бросить банановые шкурки ей под ноги. Но тут Таланда увидела великого Шрааза и бросилась к нему. Мойра плюнула и ушла обратно, в тронный зал.

А я призадумалась. А может, не пытаться мешать Судьбе? Может, лучше бы они действительно все тоже клонировались? Не вижу тут никаких минусов! И клон Таланды может оказаться лучше, чем она сама (потому что хуже некуда уже) и мне заодно чем-то помочь в выполнении моей миссии, о которой я ещё не знаю!
10 апреля 2016 года, вечер. Рассказывает Умежинна, клон Снежинны.

- Монюся, я знаю, как выгляжу со стороны. Но у нас очень мало времени. Вкратце: кто-то пытался убить Ната Пэгла. И фиг бы с ним, но это видел один паладин, а потом написал про это на форуме. И видимо, он написал не в то время и не в том месте. Короче, из-за этого началась какая-то заварушка. У вас теперь не один гарнизон, а у каждого свой. Сюда к тебе никогда не придёт никто из гильдии, пока мы не исправим пространство-время и не починим гарнизоны обратно!

- Ха! Если это шутка, то ты над ней долго трудилась! Снежиннка бы не заучила такой текст! Я буду называть тебя сокращённо, просто Ум! Ха-ха-ха! Ладно, чего ты от меня-то хочешь?

- Я и сама не знаю. Но думаю, что нам надо расследовать убийство Ната Пэгла. Начнём с того, что я даже не знаю, удачное ли оно. Жив он или умер?

- Нет, Ум. Мы начнём с другого! Раз уж ты будешь великим Шерлоком Холмсом, то я возьму на себя обычную свою работу и буду писать о тебе книги! Я буду супермегамодным автором Конаном-Дойлом!

- Нет, Монюся. Ты будешь другим, скромным и неизвестным автором, доктором Ватсоном!

- А вот посмотрим! Итак, начнём!

"Стояла весна. В нашей гильдии были Монюська, Силента, Умачка, Снежинна, Барси, Фырчалка, Пумачка, Таланда, Лицынсын и Хелтаниель. В нашем гарнизоне жили панды Сяо, Фэнь Тао, Лэнь-Шу, Кан Ежевичный посох (и так далее), и непанды-соратники Харрисон Джонс, Леорадж, Миллхаус Манашторм, Гарона, Чолуна, Мина Кунис, воздаятельница Онаала (и так далее). За пределами гарнизона жили такие гуманоиды, как Вариан, Тиранда, Велен, Сильвана, Лортемар, Тралл (и так далее), Рексар, Акама, Иллидан, Майев, Кадгар, Аллерия, Туральон, Данат, Джайна, Ирель, Ирелька, Ирелечка..."

- ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

- Ум, не кипишуй! Автор пишет детективный роман!

- Ты хочешь перепись всего Азерота сделать? Всех миллионов людей и зверей? Что это за роман?

- Я решила начать писать роман, придерживаясь десяти фундаментальных детективных заповедей. Первая заповедь: преступником должен быть кто-то, упомянутый в начале романа, но им не должен оказаться человек, за ходом мыслей которого читателю было позволено следить. А поскольку я не знаю, кто преступник, мне приходится упомянуть всех!
Четвёртое апреля 2016 года... или пятое... какое-то время... я что вам, календарь с часами?

Не только гуманоидам обидно, а иногда и больно падать на банановой кожуре. Кошкам тоже! Подумаешь, у нас не ноги, а лапы. Суть-то одна! Но я постаралась сохранить достоинство и так, вместе с кожурой, и въехала в тронный зал, прямо к Вариану.

Это даже к лучшему, король немного опешил и его удалось легче загипнотизировать знаменитым взглядом-кошки-которая-смотрит-на-короля. Но вначале он всё-таки покричал немного "Эй, Самуэльсон, дурень эдакий, да кто тебя только научил разбрасывать эту кожуру, перед людьми неудобно! И другими расами!" - "Ну как кто, ваше величество, моя любовница из Стальгорна, Мойрочка, а ради карьеры и не такое сделаешь, ой, что-то я хлебнул лишнего!"

Короче, с королём мы всё уладили, он созовёт снова всех правителей на королевский пир и устроит им очную ставку. Ага, и ту любовницу тоже. А я буду присутствовать при этом незаметной кошкой и попытаюсь поймать коварного убийцу.

Постойте, но ведь в своё время я и так про это вам рассказывала! Вы ждёте ещё чего-то?

Что вы говорите? Когда я поскользнулась, из меня выскочила ещё одна кошка и скрылась? Да ну! Наглое враньё!
5 апреля 2016 года, полночь.

Ха! Время так относительно! Казалось бы, только что было третье апреля, а вот уже и пятое! А я ведь ничего даже не делала, только со Шраазом целовалась. Этот продавец пирогов просто бесподобен! Вообще я слышала, что его время расписано по минутам, но фигушки! Он не смог вырваться из моих цепких рук!

Но продолжения после поцелуев я с гномом себе не представляла. Однако, на моё счастье, тут появился Харрисон Джонс, грязный и небритый, весь в каком-то рванье. Именно то, что нужно изголодавшейся дренейке!

Я схватила Харрисона, сообщила ему про удивительнейшую статую Магни и потащила в Старый Стальгорн. Но тут нам навстречу выскочила Мойра, на шее у неё висела огромная связка бананов, раз в пять больше самой Мойры.

- Ты опять тут со своими штучками? - закричала я грозно и отобрала у дворфийки бананы. Мне они нужнее! Мойра пыталась меня укусить, но доставала только до коленок, а бананы я гордо держала над головой. К тому же она спешила куда-то, поэтому махнула на меня рукой и унеслась прочь.

Я гордо шагала вперёд в латных микрострингах, сделанных по специальному заказу, и с гроздью бананов на шее. За мной шёл Харрисон. Полнейшая идиллия! Я решила по-быстрому съесть один банан, а шкурку бросила себе под ноги и упала на ней. Ну вы знаете, от судьбы ведь не уйдёшь!

----------------------------------------------------------------------------------------------
Путь шёл под уклон, и Таланда проехалась на этой шкурке до самого старого Стальгорна. Но это был сущий пустяк по сравнению с тем, какой путь проделала я, её клон, незаметно отделившись от её разгорячённого тела!
5 апреля 2016 года, полночь. Как всё было на самом деле. Рассказывает Сначка, клон Умачки.

Я снова вернулась в Стальгорн. Почему-то я была уверена, что моё предназначение - не маленьких мурлоков из клеток спасать, а помогать нашим непутёвым мультикам. Наибольшие опасения внушала Снежинна, хоть я и позаимствовала у неё две буквы, но меня это не сделало глупее, а только лишь сильнее! Ха! А если её клон назовётся, к примеру, Умежинна, ведь тогда он тоже останется сильным и ещё станет дико умным!

Я пересмотрела свою точку зрения. Не надо никого спасать от клонирования! Даже наоборот! Надо помочь побыстрее всем завести клонов, ведь они куда лучше оригиналов получаются!

... Снежиннка делала вид, что идёт по Стальгорну. За три дня она и пары шагов не прошла. Но когда я приблизилась, моя аура должна была вернуть пространство и время в прежнее состояние. Однако в этот момент к Снежиннке подошёл странный тип и принялся шептать ей на ухо.

Но я не так проста! Я заранее приобрела мини-локаторы на уши и теперь могла всё слышать даже на расстоянии.

- Есть дело. Вы ведь из того знаменитого детективного агентства? - спросил подозрительный тип.

Кстати, вместе с первым типом пришёл и второй. Я их сразу срисовала. Первый - бородатый человек, он отвлекал Снежиннку. Второй - обычный дворф, он тихонько крался к двери тронного зала, которую беспечная Мойра закрыла кое-как. Стражи тоже нигде не было.

- Да! Я из нашего знаменитого на все миры детективного агентства, и я там самая сильная! - тихо ответила Снежиннка, и от её сильного шёпота с потолка Стальгорна посыпалась штукатурка.

- Тогда я хотел бы предложить умачке с компанией расследовать одно убийство, свидетелем которого я стал недавно!

После того, как Снежиннку назвали умачкой, она просто поплыла. Я поняла, что сейчас она возьмётся за это дело и станет заниматься невесть чем, лишь бы всем доказать, и в первую очередь самой себе, что она и правда великий детектив!

Второй тип между тем открыл дверь тронного зала и тихонько просочился внутрь. Вдали послышались голоса. Снежиннка схватила первого типа за засаленный пиджак и потащила его за угол. Я пожалела о том, что не могу разделиться ещё на несколько клонов! Сама Умачка в это время всё болтала и болтала с Карником. А почему нет, мы же одно целое? Я послала Умачке сильную телепатическую волну: "беги в старый Стальгорн"!

Затем к входу в тронный зал приблизилась Таланда, которая вальяжно жевала банан. Я воспользовалась суперскоростью клонов, схватила у неё банановую шкурку, бросила ей под ноги и выбежала наружу, поскорее дослушать разговор Снежиннки. Таланда даже понять ничего не успела, как тоже разделилась надвое.

Первый тип уже исчез, но Снежиннку я поймала у ворот города. Она скорчила кислую мину. "А-а-а! Только первое настоящее дело, а ты опять хочешь у меня всю славу отобрать?"

- Да погоди ты! - зашептала я зловеще, - я не Умачка, а Сначка! Я её клон!

"Конечно, ты не Умачка! Это я умачка! Мне об этом сказал сам Ветродуй... Обалдуй... как же его? Овердуй!"

Я показала Снежиннке знаками, чтобы она не шумела, и мы тихо выглянули из-за угла. Сюда как раз пришла настоящая Умачка.

Беда в том, что я боюсь встречаться с Умачкой. Мало ли что может случиться, если основной персонаж заметит своего клона. Может быть, просто вся Вселенная разрушится, а может, произойдёт ещё более страшная вещь - я снова исчезну, слившись с оригиналом. Нет уж. Придётся, видимо, расследовать это дело со Снежиннкой. Хотя нет! Зачем? Надо найти других клонов!

Я прекрасно знала, как устроена наша гильдейская рация, и тут же принялась собирать клоногильдейскую рацию!