Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

А вот, интересно, Парящая застава тогда уже умела переворачиваться? Или только потом?
И, кстати, о суккубочках. Как поживает чернокнижница?
Парящая застава даже сейчас не умеет переворачиваться! Лига Исследователей Стальгорна не зафиксировала ни одного случая переворачивания заставы. Не стоит применять непроверенную информацию, байки и игромех. То ли дело мои версии событий, все они логичны и непротиворечивы, и я сама лично была участницей некоторых из них!

Курдран. Танаанские джунгли.

Сверху я вижу всё. Пока мой грифон безмятежно парит в облаках, а навстречу не показывается ни одного чёрного дракона - я вижу весь мир. Я могу раскрыть тайные заговоры и увидеть великие загадки вселенной. Но иногда бывает и так, что видится много лишнего, интимного, неприятного, или несовместимого с жизнью! Поэтому я научился фильтровать изображение и выделять лишь самое важное.

Когда зрение невообразимо острое, то как правило, плохой слух. Поэтому хоть я вижу всё с высоты нескольких километров, но вот услышать, о чём они там все говорят, мне ещё ни разу не удалось. Все наши с магической скоростью рванули к Тёмному порталу, на бегу обсуждая тактику боя, а мне приходилось самому всё домысливать. Кто я сегодня? Танк? Или гаубица?

Одним словом, я хорошо видел весь сегодняшний бой!
....................................................................................................

Генералы Железной Орды ждали сигнала к атаке. На портал были нацелены сотни осадных орудий, тысячи солдат кровожадно вглядывались вглубь портала, готовясь грабить новые земли.

Гаррош медлил. Он не знал, как лучше сказать: "Обагрите землю кровью Альянса и Орды" или "Орды и Альянса". Кого сейчас он ненавидел больше? Альянс он всегда не любил, но Орда была так близко и так подло его предала!

Пока вождь Железной Орды тормозил, из портала выскочила живописная группа каких-то хиппи. Дреней-экзарх и какая-то дренейка, его жена или любовница, а ещё и Тралл, лично пришёл поглумиться? Они что, реально попытаются остановить вторжение вот этими силами? Тут что-то было не так. Гаррош понял, что правильно промедлил.

Тем временем дренейка выстрелила в ближайшего орка, а потом позвала питомца принести с его тела секретное донесение, содержащее все планы Железной Орды. Гаррош попытался что-то крикнуть, но у него пересохло в горле, а ноги сами собой подкосились. Ему принесли водички и долго обмахивали его полотенцем, дренейка в это время поднялась наверх и протянула планы Кадгару - изрядно омолодившемуся Кхадару из 2015 года.

Маг стоял на ступеньках, величественный и спокойный, и не спеша читал документы. В принципе, удар сотни пушек он и правда мог бы пережить, но зачем делать это так демонстративно?

Гаррош уже совсем было собрался что-то крикнуть, но тут он снова потерял голос. Мимо него и дальше, через всю огромную толпу орков так же величественно и спокойно стал протискиваться Данат Троллебой. Нападать со спины он никогда бы не стал, это было бесчестно, поэтому он решил пройти вперёд, и оттуда не спеша покромсать все пушки и танки. Дренейка в это время пробежала в ближайшую башню, где сидел Теронкров.

(Примечание Силенты. Дренейка - это я!

Примечание Кадгара. Я и сам до конца не разобрался, зачем мы освобождали наших будущих врагов Теронкрова, Гулдана и Чогалла, а также почему они благодарили нас за это.

Примечание Туральона. Данат, всегда Данат, наш герой! Мне Аллерия специально каблуком на ногу наступила, вот я и пришёл позже его. Зачем она в бои на каблуках ходит? А вот именно за этим!)

Данат обошёл всех орков и приготовился развернуться к ним лицом и ринуться в бой. Но тут он увидел наверху на ступеньках Кадгара и даже его узнал. Затем он всё-таки развернулся спиной к порталу. Дренейка побежала из первой башни во вторую, а потом в какой-то подвал. А Гаррош понял, что дела его совсем плохи и решил просто махнуть окровавленным топором, раз уж не мог говорить. Однако тут мимо него протиснулись Аллерия и Кхадар, а Данат, ни секунды не раздумывая, ударил старого мага мечом по голове. Ну, плашмя, конечно, но огромная шишка на голове набухла раньше, чем Кхадар упал на землю.

(Впоследствии Данат объяснил свои действия так: "Кхадар сам не раз говорил, что нельзя видеть себя из будущего. Вариантов ровно два - или упадёшь в обморок и наутро всё забудешь, или произойдёт ужаснейший Катаклизм и сдвиг всего пространственно-временного континуума! А как вы понимаете, наш Кхадар из 1985-го года привык видеть собственных клонов в боях и уж в обморок при виде себя из 2015-го он точно не упал бы. Пришлось ему помочь.")

Уже через пару секунд Данат оттащил Кхадара в ближайшую дубраву, а затем туда тихо прокралась и Аллерия, а за ней её верный хромой рыцарь-паладин. Через пять минут их уже не было видно за стеной стремительно разрастающихся джунглей. Дренейка всё пропустила, и на лицо Кадгара она особенно не обратила внимания, а он прекрасно всё понял. Надо помочь себе из прошлого не столкнуться с собой нынешним. "Тут нельзя надолго задерживаться! А ну, айда тоже в какой-нибудь лес!"

И все неожиданно умчались прочь, только пятки засверкали. Гаррош был в сильном шоке от всего увиденного. Он просто сидел и смотрел в одну точку. Он ждал так чего-то час, два, три... У него не было сил даже поднять топор, а уж размышления всегда давались ему куда труднее.

....................................................................................................

Я ещё много чего мог увидеть. Где-то в глубине джунглей совещалась группа дренеев, потом они разошлись в разные стороны, но один из них тихо прокрался за другим, схватил его и бросил в кипящий котёл к какому-то орку. Затем,.. о нет! Не время смотреть мультики, надо срочно идти к Кхадару и приводить мага в чувство!
С наступающими вас всякими там праздниками!

Лично я в прошлом году была согласна с одним дворфом-историком, который называет другого дворфа "косноязычным дураком в красном полушубке". Но в этом году всё измениось, мне удалось почти для всех моих персонажей взять крутейшие свитки :) Теперь я тоже фильтрую действительность, как Курдран! На самом деле здорово и сказочно всё выглядит, как на старых фотографиях, и это лишь одна из причин для меня, почему мне понравился новый аддон.

Что же касается самой стартовой цепочки квестов с Кадгаром, то её я прошла уже раз десять или пятнадцать, и конечно, даже мне надоедает одно и то же. Зато после этой обязательной программы, как только я попадаю в гарнизон, делаю исключительно то, что хочу!

Но качаться до сотых уровней так или иначе придётся. Ведь эти хитрецы сделали зверинец лишь на сотом уровне. А зверинец - самое вообще няшное и крутое, что есть и в гарнизоне, и в новом аддоне. Для тех, кто вдруг этого ещё не знает - гуляющие по гарнизону питомцы выбираются из числа тех, которые добавлены в избранное. При этом, стоит всего одного добавить или убрать, как все они перетасовываются, и идут ужедругие (ну конечно, если у вас в избранном хотя бы 20-30 питомцев). И ходят они сами разными дорогами, хозяйским взором осматривая гарнизон. Не зря Рейслор на 1 апреля писал про питомцев питомцев, гарнизоны питомцев и гарнизоны питомцев питомцев :P

А я лично объявляю мораторий на истребление зверюшек до праздников и во время их (напомню, что наши праздники не закончатся 1-го января, как стальгорнские, а только начнутся). Одним словом, сейчас никакого нелепого шкуродёрства, кожу я буду покупать в торговой лавке, а если закончатся ресурсы - остальные мульты мне её докупят!

Всем побольше кошечек, снега и эпиков!
Я вот тоже решила в праздники проявить гуманизм, и элекков наших дренейских не ловить, а ловить только волков. И это вполне совпадает с прошлым постом, мех будет добываться, а кожа нет. Но я же не из-за этой ерунды сюда пришла.

Я наконец-то нашла звериный натиск, после того, как его убрали из способностей, сейчас он оказывается в талантах есть. Не передать словами, насколько это важно для меня. Иначе никакого смысла нет приручать разных питомцев, если в бою их всех вместе нельзя увидеть. Не знаю, сразу этот талант туда поставили, или потом. Но очень жаль, что воображаемые читатели мне не подсказали ничего, когда я жаловалась на то, что зверюшек убрали из игры. Впрочем, на то они и воображаемые. Как всегда, до всего дошла сама, хоть и не сразу. Несколько дольше выходит в одиночку проходить путь, который до меня прошло всё человечество сообща.

Алхимия - так себе профессия, все эти зелья тратятся безвозвратно и жаль в никуда тратить ресурсы. А то пока отвлекусь на бабочек, питомцев и чайку попить - любое зелье уже закончит действовать, хоть бы даже и с миксологией. А на продажу их делать - да ну, лень мне :P
Штурм Тёмного портала. Танаанские джунгли - Полуострров адского пламени.

Прошло несколько часов. Гаррош всё так же сидел около портала и всматривался вдаль. Дисциплина у орков была воистину железная - ни один из них не шевельнулся, не задал ни одного вопроса - все ждали сигнала вождя.

Герои тихонько прокрались к порталу с другой стороны. Курдран час назад был отправлен на разведку и сейчас вернулся с новостями.

- Всё в порядке, наших уже освободили!

- Каких наших?

- Ну, экзарха и шамана орков!

Данат хмыкнул. Он явно не понимал, почему надо радоваться спасению орка.

- Орки бывают разных цветов, - изрёк Кхадар, сделал знак друзьям тихонько устроиться неподалёку, а сам подошёл к порталу ближе, взял посох, направил на портал и стал стрелять в него небольшими молниями.

... Прошёл час. Картина оставалась всё той же, у наших героев тоже была хорошая дисциплина, хотя они и заскучали. И в это время со стороны лагеря орков раздался дикий крик: "Дайте мне лопату, и я убью всех врагов лопатой!"

Курдран тихонько объяснил: "Это ещё один орк другого цвета, его те орки взяли в плен. Ганар, он на самом деле за много километров отсюда, просто так громко кричит. Он и сотни врагов обычно побеждает силой своего крика. Сейчас он просто не в форме, его долго держали на цепи без еды. Наверно, развели на спор, иначе его было бы не взять так просто."

... Прошло ещё два часа. Маг лупил по порталу, портал же оставался таким же, как и раньше. Туральон не выдержал первым.

- Кхадар! Может быть, мы всё-таки поможем?

- Исключено! - маг продолжал стрелять по порталу, и это ему нисколько не мешало рассуждать, - если вы станете бить своими топорами, мечами, стрелами, то вся эта толпа орков нас услышит. И я вам больше скажу: портал защищен мощным заклятием, вы даже ни царапинки на нём не оставите.

- Это они ничего не понимают, в магии, но я же паладин! Кхадар, ты бьёшь даже не молнией, это просто магическая стрела! Мы проходили это заклинание в Высшей Академии, а вы...

- А мы в детском саду. Ну да, более мощное заклинание они бы тоже услышали.

- Но сейчас порталу ничего не делается! Никаких царапинок тоже нет!

- Ладно... Навряд ли ты поймёшь это, Туральон, но я попробую объяснить. В нашем трёхмерном мире портал кажется целым, но если выйти в четвёртое измерение, то над ним будет зелёный индикатор полосы здоровья. И с каждым моим ударом полоска становится всё меньше, потом она окрасится в жёлтый цвет, потом в красный, и вот когда полоска совсем исчезнет, то портал разрушится!

Наступило молчание.Трое героев отвели глаза и посмотрели себе под ноги. Мысли у каждого были одни и те же: "Слишком сильно Данат/я ударил его по голове". Курдран тоже посмотрел в сторону, и сразу же по привычке увидел события в далёких землях.

- А-ма-ма-ма-ма... - сказал Курдран, и на этот раз пришёл его черёд испытать силу Даната. Доблестный Данат сразу понял, что дворф увидел там где-то второго Кхадара, и он не должен был проговориться об этом своим пивным языком, иначе весь мир может рухнуть!

Кхадар невозмутимо продолжал:

- Мы с вами тоже имеем полоски здоровья, каждый свою. Если нас ранят, то полоска уменьшается, а если вдруг убьют, то она исчезнет. Хотя бывают и случаи воскрешения, и полоска появится вновь!

- Того, кто выпил столько пива, не свалишь одним ударом, - сказал Курдран, поднимаясь на ноги, - я всё равно скажу, что увидел. Они собираются стрелять в нашу сторону из огромной пушки на танке!

- И вы много чего ещё не знаете о нашем мире, - говорил Кхадар, - возможно, все мы лишь плод чьего-то воображения и существуем лишь для того, чтобы порадовать этого кого-то!

Друзья переглянулись, подошли к магу, схватили его и вновь потащили в ближайшую дубраву. Невозмутимый Кхадар продолжал стрелять по порталу и рассказывать истории. И тут раздался оглушительный треск, и портал рухнул.

(Лига Исследователей Стальгорна установила, что выстрел был произведён некачественно. Одна сторона портала так и не была разрушена, и теперь, при желании, достаточно сильный маг смог бы восстановить портал заново. Что, собственно, и случилось при открытии аддона Дзе Бёрнинг Крусайдез).

- Ну какие пушки? Это я его разрушил, индикатор дошёл до нуля, как я и говорил!

(Примечание. Танаанских джунглей больше нет. Выстрел был произведён такой мощи, что окончательно выжег все деревья и всю землю. Верьте мне, я сама нажала на эту красную кнопочку!)

И тут с запада раздался очередной вопль Ганара: "Иди сюда, Адский Крик!"

Гаррош неожиданно проснулся и вспомнил, кто он и где. Никто не смел так с ним разговаривать! Он побежал на голос, наивно полагая, что Ганар где-то рядом, а не за десятки километров. Вся железная Орда устремилась за вождём. Около разрушенного портала никого не осталось.

Курдран снова вгляделся вдаль. Две копии мага из 2015 года садились на два корабля под флагами Альянса и Орды и явно собирались плыть ещё дальше отсюда. Ну и отлично, значит наш Кхадар их не увидит и Катаклизм отменяется! Вон как он радуется-то!

- Мы выполнили свою миссию, можем возвращаться! Я могу открыть портал в Штормград, но ненадолго!
А вот интересный случайный факт: Монюська начала свой дневничок в палиндромическую дату 13/12/13. А это значит, что дневничок ведется уже более года. С чем и поздравляю Монюську, Силенту и других мультов.
Вот если бы 13.13.13, то тогда ещё да!

А вот ещё факты: год назад куда больше всяких разных читателей писало, стоило всего лишь выйти неглиже и нести любую чушь! Что же касается нынешних длинных постов академической крошки Силенты, то раньше я думала, что они интересны только Неомениии, но теперь вижу, что даже и она исчезла!)

Ладно, я теперь другая, мне теперь хочется не славы, но коровы. Даже на второй этаж хлева смогла забраться, но коровы пока не было! Ждём :)

А всё-таки, ещё не отчаиваюсь получить конструктивные ответы типа "Автор жжёт, потому что...", "Автор отстой, потому что..." и самое главное: "Горгронд стал Пустовертью совсем не из-за войны между невидимыми для нас эфириалами. На самом деле дело было так..." Мечты, мечты! Ладно, паладина немного поздравляю с Новым годом, за то, что он хоть что-то пишет тут своё, как в своё время Деревунель делал. А остальные - марш делать работу над ошибками! :)

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Близзард за разные подушечки и прочие игрушки! :)
Надеюсь Таланда не пропала надолго, потому что её ждет подарок на почте. :Р
Может быть даже не один.) Всё от неё зависит.)
27/12/2014 17:04Размещено Монюська
"Автор жжёт, потому что..."

Очень внимательна к деталям и привносит в, казалось бы, обыденный взгляд на игру, что-то своё и что-то новое.)
27/12/2014 17:04Размещено Монюська
"Автор жжёт, потому что..."

Продолжает свою работу, не смотря ни на что, даря своим читателям и поклонникам много радости и удовольствия.)
Ну, Неомении сказали "Кыш", она и исчезла. А что касается академических постов крошки Силенты, то они все с интересом читаются и изучаются. Просто, не каждое учебное заведение может позволить себе исследования масштаба, подобного Силенте с Лигой Исследователей. Вот и не подискутируешь.

Автор жжет, потому что... да какая разница, почему. Жжет, потому что уже год регулярно обновляем страничку дневника, в надежде, что автор напишет еще.

Автор отстой, потому что... ну, это вообще глупости.

Горгронд стал Пустовертью совсем не из-за войны между невидимыми для нас эфириалами. На самом деле дело было так... Смотри выше про масштабы исследований. Конкурирующий институт ждет результатов исследований крошки Силенты.

А Монюську, ее мультов и остальных читателей дневника поздравляю с Новым годом. Монюське желаю, чтобы в новом году все было хорошо и радостно, а читателям - много постов в этом дневнике :)
Опаньки! Наконец-то я добилась ещё кое-чего) пришлось снести все постройки и застроить всё хлевами, но буквально только что мои кошки нашли молоко и теперь у меня есть две карликовые коровки!) Могу и третью поискать, но уже более лениво, а то пресловутый лимит в 1000 питомцев и так развернуться не даёт!

Планы на новый год, найти-таки питомцев у горенов и стручлингов в ресурсах!)

Вроде я тут всех уже поздравляла заранее, ну да ещё раз желаю всем в новом году всего того, что вам лично надо! Главное, чтобы вы точно знали, что вам надо именно этого! :P

А так-то тут у нас многие даже в полночь в игре тусоваться будут. Я навряд ли, но вот в остальные 23 часа в сутки очень может это быть, игроманией болеют даже социопаты!

Мяу!)
Спасибо Монюське с Силентой за сообщение о корове! Только от них и узнал. И сразу побежал в свой хлев искать. С трудом забрался на второй этаж, весь обыскал, и в конце концов обнаружил молоко на первом. Теперь у меня тоже есть корова!
Что такое кризис - это дети,
Что ещё нам делать остаётся?
Сделаем штук восемь, может девять, может десять,
На даче всем занятие найдётся!


- Эта Орда, которая прибыла из Азерота, очень опасна. Этот Тралл, и ещё один шаман. При всём моём уважении к ним, с шаманом мы даже просидели в одном котле... Но по натуре они все - кровожадная орда, и они могут присоединиться к этой железной орде, которую собирает новый вождь Адский Крик!

- Кланы Орды разобщены, экзарх. Все орки разных цветов, а Тралл отправится к своим родителям, ну, будущим родителям, и совершенно точно будет только с их кланом бороться против всех остальных.

- Но они же не будут соблюдать перемирие с нами! С дренеями Призрачной луны и с вашим Альянсом тоже. Даже Тралл. Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности! Кадгар, ты же всегда был за Альянс, почему сейчас ты пытаешься помочь всем?

----------------------------------------------------------------------------------------------------

- Мы не можем идти домой, Кхадар!

-М-м-м... а почему, Туралион?

- А как ты думаешь, кто лучше меня знает все дворцовые интриги? Ещё когда мы отправлялись в этот поход, во дворце Штормграда творилась бесовщина! Майор Самуэльсон оказался предателем, об этом знают все, но его так и не удалось никому поймать, изворотлив, как Штирлиц! В городском порту высадились какие-то тролли никому не известного Чёрного Копья! И поговаривают, что даже самого короля Ринна подменили! Его заменила какая-то трёхглавая драконида Ониксия, из-за этого королей иногда бывает три!

- Ну это уж перебор...

- Маг, послушай! Меня вполне устраивала придворная жизнь, я не Данат, чтобы лезть на передовую. Но раз я побежал с вами через Тёмный портал, значит во дворце и правда стало кисло. Если мы вернёмся, от нас сразу же избавятся, останутся лишь наши статуи. А так - статуи тоже будут, нас все будут считать геройски погибшими, а мы продолжим наши подвиги тут, на Дреноре. Поварившись в котле дворцовой челяди Штормграда, орков я боюсь куда меньше, чем наших.

- Давай спросим Даната, его слово будет решающим!

- ... Везде есь место подвигу! Лично я не против начистить доспех этому Адскому Крику! К тому же он пришёл из Азерота, значит он тоже наш внутренний враг, просто мы его преследуем по всей Галактике! Но Кхадар, у нас тут проблемы с логистикой. Нам понадобятся ресурсы из Азерота, и если мы закрепимся в Оплоте Чести, эту недвижимость надо будет на кого-то оформить! Мы ведь пропали без вести и не можем светиться. А оформить всё на подставное лицо, какого-нибудь просто пехотинца?! Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности!

- Ну, и какой вывод?

- Аллерия должна родить сына. На него всё и перепишем!
С Новым годом, козы!

Вот тут ходишь-ходишь, выбиваешься из сил без брони, а другим всё на блюдечке подносят! У крошки Силенты теперь есть мастика Мороуза, и с ней она может постоянно бегать как будто бы без доспеха, но в боях ей при этом ни капельки сложнее не будет! Ай, да куда ей так ходить с её фантазией? По гарнизону только!

Доспех-то доспех, но не то что уж прямо какой эпический, да и руки кривоваты, ан нет же, умудрилась она вчера пройти испытание серебром в храме Белого тигра, а потом сразу же полезла за мастикой в героическое подземелье! В начале подземелья она ещё держалась, но что вы думаете, как прошёл её бой с главным боссом без знания тактики? Сразу же померла, была воскрешена друидом, и померла снова, а потом так весь бой и пролежала, пока герои дрались вчетвером! Я бы лично её за такое четыре раза из рейда выгнала!

Да и тут, путает все имена, то напишет Туральон, то Туралион, то Десвинг, и поди догадайся, что это Смертокрыл! А уж сцену зачатия ребёнка Аллерии она и вовсе не осилит, это я вам как эксперт заявляю! Так что сюрприза не будет, очевидно же, что это Кадгар... (а нет, Кхадар!) сделал ребёнка с помощью магии!
На этом месте, паладин просто таки обязан вмешаться и внести свои 5 копеек. Ребенка, конечно сделали с помощью магии, но без всякого Кадгара. Дети - это всегда магия, но в этом процессе, третий - всегда лишний.

А уж насчет смерти в подземелье - если за такое кикать, никого вообще не останется. Бывает намного хуже.
Нет более надёжного свидетеля, чем дренейка, страдающая от морской болезни! Из соседней каюты мне было слышно каждое слово, хотя у меня не было сил ни пошевелиться, ни сказать, чтобы говорили потише. Да и не осмелилась бы я такое предложить верховному магу, который увлёкся монологом. Маладаар всё больше молчал и слушал.

Какой-то корабль. Где-то на Дреноре. В каком-то году.

- Конечно же, я могу победить Орду. Не буду скромничать, мои возможности почти безграничны. Ты сам видел это, экзарх, когда я вытащил всех из пасти Нерзула в пещере. Сила клана северных волков - в их северных волках. Без волков они и физически будут втрое слабее и морально подавлены из-за утраты верных товарищей. А избавиться от всех волков вообще элементарно, просто поменять климат на более тёплый. Орки смогут приспособиться к чему угодно, но вот северные волки не выживут без снега. Да, мне под силу это сделать, я знаю всё коварство Орды, я могу даже переступить через жалость к волкам и осознать, что они не милые зверушки, а бойцы, которые нападут на силы Альянса при первой возможности. Я не буду говорить, что сначала надо победить общего врага, Железную Орду, а уже потом решать наши разногласия. Мы вполне могли бы победить их всех одновременно. Однако...

- Кадгар, но ты же не обещал Орде и Траллу не нападать на них?

- Нет, не обещал. Но я пообещал своим друзьям, что никогда не растоплю снег на Хребте Ледяного огня, и я сдержу своё слово. Слово, данное Орде или кому-то ещё, можно нарушить при форс-мажоре... но слово, данное сыновьям Лотара, я не нарушу никогда! А поэтому, я создал ещё одного себя и поехал помогать оркам возводить свой гарнизон, чтобы потом легче было разгромить Железную Орду.

- Когда? Когда ты им это пообещал и зачем?

- Полчаса назад. Если бы ты попросил меня чуть раньше, я бы... попал во временную петлю и неизвестно, чем бы всё закончилось.

Полчаса назад, где-то ещё.

- Я безумно устал, словно бы создал ещё несколько своих копий. Поэтому буду краток. Курдран, мне надоели твои постоянные пьянки, какого-то воображаемого друга Буйного Портера уже себе придумал! А я ведь хотел, чтобы ты стал отцом ребёнка Аллерии. Но за это поведение я тебя наказываю, отныне полёты в Дреноре запрещены. Сим-салабим!

Отцом ребёнка будет Туральон, потому что больше некому. Данату придётся стать его воспитателем, не раскрывая себя, ну а родители тоже вынуждены будут скрываться. Ситуация действительно опасна, мы должны прятаться от нашей штормградской стражи. Там появился жуткий тип лейтенант Гаритос, он маму родную продаст, купит и продаст снова!

- Кхадар, я...

- Аллерия, я знаю всё, что ты скажешь. Ты пообещала стать навеки с Туральоном, если Зангарское море высохнет, кусочки Награнда станут летать по небу, а в Хребтах ледяного огня растает весь снег! Я могу сделать это всё за неделю, потому что устал, а так сделал бы уже сегодня! И тогда, Аллерия, ты будешь вынуждена быть с Туральоном всегда и рожать ему столько детей, сколько он скажет. Восемь, может девять, может десять... А потому - компромисс, я обещаю ничего из этих природных катаклизмов не делать, а ты родишь ему всего лишь одного ребёнка из тактических соображений. Ну а дальше ваш договор останется в силе, всё равно никто в мире, кроме меня и Медива, не сможет больше применить такое сильное колдунство! А Медив не будет этого делать!

- А если всё-таки будет? Он тёмный типчик!

- Ладно, тогда это не считается!

(Туральон) Это нечестно, Кхадар! Тогда он нарочно это сделает, чтобы не считалось!

- Ты тоже не беси меня тут! Сегодня Аллерия твоя, так не теряй эту возможность на посторонние дела!

Кхадар дал понять, что разговор закончен, и отошёл в сторону. Его душили слёзы. Говорить про Медива, как будто бы ничего не случилось, было очень тяжело. Но ещё утром он почувствовал, что учителя больше нет. У них всегда была хорошая ментальная связь. Доигрался, видать, всё же с чёрной магией...
Нос корабля плавно въехал в песок, и все пассажиры гурьбой бросились на берег. Мы прибыли в Долину призрачной луны. Чувствовала я себя не ахти, морская болезнь продолжалась всё время путешествия, поэтому и сейчас я не могла никем управлять. Тут всё решили без меня, и новый аванпост построили на месте древнего кладбища орков, где в будущем совершенно точно будет ордынская Деревня призрачной луны, а значит, наш гарнизон будет захвачен Ордой. Обычной, не железной! Проехали бы подальше на несколько километров, хитрая Орда ведь так и сделала, не стала строиться прямо в месте высадки. Но я не могла объяснить им это всё. Я ещё несколько дней пролежала в походной палатке, пытаясь прийти в себя. У меня были странные видения, словно бы тут не только я, но и ещё несколько тысяч командиров, у каждого свой параллельный гарнизон, и никто не может в него попасть, все так и тусуются тут, около ворот...

(Толпа и правда была велика, и в ней так легко затеряться.

- Да, у меня не вышло отравить командира как следует (взгляд, полный ненависти). Ладно, это была первая и последняя осечка. А за тобой, Отаар, должок! Поэтому если нас поймают, все убийства ты возьмёшь на себя!)

... Прошло ещё несколько дней или месяцев. Гарнизон потихоньку развивался, я пришла в норму и занялась привычным для себя делом: поехала спасать мир. Полёты здесь почему-то не работали, пришлось ехать на талбуке.

- ... в КАЭ я не поступила, не хватило двух баллов. Тогда я хотела поступить в ЭКА, Элодорскую кулинарную академию, но подумала, что смогу и так сама поработать официанткой, а на следующий год попробую снова. А ещё есть АКЭ в деревне Эмбаари, да ты сама сейчас увидишь...

Под милую болтовню Ирель я размышляла об этом таинственном крае. По истории, уже скоро вместо дренейских поселений тут повсюду будут править жестокие демоны. Или не будут, если я смогу этому помешать. На кого же ещё и рассчитывать, если не на меня?

... Где-то далеко, на Хребте ледяного огня, орки с Траллом и его родителями строили свой гарнизон. А на Полуострове адского пламени Кхадар и Данат строили свой. Они бы очень удивились, если бы узнали, что к ним нельзя попасть из других частей Дренора. Полуостров неожиданно закрылся от остального мира невидимой стеной!
Очередная беда к нам подкралась! Только я решила новые профессии себе прокачать и заодно взять 100-й уровень, как не тут-то было! За сбор сребролиста, мироцвета и даже за земляной корень больше не дают ни капельки опыта. Привлечение экспертов показало, что также не дают его и за добычу медной руды. А вы понимаете, что всё это означает?

Близзарды создали культ первого и единственного пандарена без фракции, никто больше не сможет повторить его подвиг, никто не сможет приручить цийлиня на Скитающемся острове и так далее!

Ну а я зря опыт разморозила, разницы никакой! А так бы уже около 1000 экспы прибавилось :)
Туральон по версии Монюськи. Оплот Чести.

"Как же мне произвести впечатление на Аллерию? Стриптиз, что ли, станцевать? Но в обычных условиях это сложно, да и конь у меня не Пименто. Вообще все эти латы так гремят и стучат при каждом шаге, может, из-за этого Аллерия меня недолюбливает? А ведь паладины могут носить ткань, я читал!"

- Данат, мне срочно нужны тканевые доспехи! Халат там и штанишки! Имидж пора менять.

- Ну да, только где же я тебе тут портных найду?

- А не надо портных, побудь немного квестодателем. У них всегда есть разные награды.

Данат гордо выпятил грудь, поднялся в ратушу и встал там с серьёзным видом.

- Ну что же, воин света! Иди и сломай пушки тех орков, что поселились к северу от нас. А лучше сожги.

Квестодатели - это огромная сила. Тут же на абсолютно голом пустыре на севере выросла ордынская крепость. Около крепости появился указатель с надписью: "Форт Тра-лля-лля". Между крепостями Альянса и Орды ровно посередине образовался огромный ров, а по краю рва с обеих сторон возникли огромные клинкомёты.

Поскольку для орков само их появление тут стало неожиданностью, к нападению они точно не были готовы. И уже через полчаса Туральон сжёг все пушки и гордо вернулся в Оплот Чести.

- Так, и где тут моя награда?

- Вот, прошитые брюки странника, тебе как раз подойдут!

В этот момент вошла Аллерия. Она ещё не знала о появившихся орках и откровенно скучала от безделья.

- Что там ему подойдёт? - Аллерия забрала у Даната чёрные шёлковые брюки и подозрительно на них посмотрела - вообще-то странники, это эльфы, так что мне они подойдут больше, тем более что модель унисекс.

Аллерия попыталась надеть брюки, но сделала это так неловко, что они все порвались. Настоящие охотницы никогда не носили ничего кроме коротких юбок. И теперь эти брюки распались на три части и напоминали чулки и трусики.

-Ха-ха! Ну ладно, Туральон, такая модель тебе точно подойдёт!

(А почему бы и нет. Ведь мы всё равно не знаем ничего, как оно было на самом деле. А выдумывать я умею не хуже крошки Силенты. Вот она удивится, когда придёт!)
Да, это правда. Мы мало чего знаем достоверно, и даже если существуют документы, прошедшие экспертизу по времени, то нет никакой гарантии, что их не изготовили специально для потомков!

Ну тогда остаётся рассказывать только про себя и про то, в каких собитиях я участвовала лично. Построила гарнизон и поехала спасать мир. По пути пришлось расправиться с элекком-людоедом и какой-то бешеной птицей, затем я прибыла в деревню Эмбаари. Там повсюду надо было бить сектантов, но самое яркое впечатление - конечно, спасение Вихлюшки. Когда через много лет я вернусь в свой гарнизон, окажется, что Вихлюшка уже там живёт.

В Долине призрачной луны важную роль играет астрономия, поэтому прежде всего силы зла попытались захватить обсерваторию. Затем Нерзул повёл себя банально, как все злодем этих земель: оставляют вместо себя на растерзание помощников или прислужников, а сами убегают в паническом ужасе: "у нас есть ещё более важные дела".

Потом я ходила по болоту и целовала всех лягушек, мне сообщили, что среди них скрывается прекрасный дренейский принц. Но я его так и не нашла. Ну а захват Шазгула вообще прошёл без приключений и теперь весь запад долины принадлежит Альянсу. Осталось наведаться ещё в Элодор, посмотреть, какой там у населения боевой дух. Вообще тут одни дренеи повсюду, приятно, когда ощущаешь себя, как дома.

Но всё это вы и так знаете, и ничего нового тут не будет. Поэтому я все же лучше расскажу про Кхадара!

(Голос за кадром. Очередная попытка убить командира провалилась из-за нелепой ерунды! План был безупречен: нестабильная маскировка под орка в Шазгуле легко разрушается местной магией, и куча волков разрывает командира на части. Но маскировку накладывала Силена! Не Умачка, не Пумачка какая-нибудь, а дренейка Силена! Сами понимаете, постаралась она на славу, как будто бы себе делала. Тьфу!)
Свирепая пятёрка Кхадара. Полуостров адского пламени.

Мы не просто мало знаем, кое-что мы вообще не можем объяснить. Но например, если построена великолепная теория и в неё не укладывается всего один факт, его всегда можно объяснить игромехом! Это не говоря уже о более простых причинах типа повседневной магии.

Вынуждена признаться, что не знаю, куда Аллерия дела сына во время своих походов и кто за ним следил (Если следил кто-нибудь вообще). Может быть, она его таскала с собой, а может, сразу оставила в Оплоте чести. Но поскольку все мои исследования полностью проверенные и правдивые, про неустановленные факты я тут писать не буду. Если кому-то надо, пусть сами выясняют, что там случилось с ребёнком.

Ну а наши бравые герои решили пойти и набить морду главному злодею всех времён - Гаррошу Адскому Крику. Ему просто негде было скрыться от славной команды и вскоре они уже узнали, что Гаррош сбежал на самый дальний край Награнда, а дальше деваться ему было некуда, поскольку там край света.

Местных орков решено было проигнорировать - в самом деле, что может какой-то там форт Тралляля против Оплота чести? Смешно даже! Лучше не терять время зря и расправиться с главным злом.

Они шли, и шли, и шли, пока наконец не забрели в деревню тауренов. Конечно же, это был знаменитый Круг Кенария. Три таурена - большой, очень большой и совсем большой - сидели вокруг костра, пили безалкогольное пиво и ели неживотно-нерастительное мясо. А рядом вокруг них бегала ночная эльфийка и что-то такое пела про бяки-буки.

- Ну и куда вы припёрлись? - удивился очень большой таурен - как вы посмели зашвырнуть куда-то нашего любимого бога Кенария, а потом ещё и истребить вокруг всю природу? А сколько лет нам понадобится, чтобы обратно превратить Полуостров адского пламени в Танаанские джунгли? В общем, дальше вы не пройдёте, мы поставили тут невидимую стену!

- Ну ты и балбес, - ответил ему просто большой таурен, - наоборот, пусть чешут отсюда и подальше. Давай уберём стену, они уйдут, а потом поставим стену назад, как раз, чтобы они не вернулись! Пусть идут там в свою экспедицию!

(Так появилась независимая от Круга Кенария организация - Кенарийская экспедиция).

- Ты просто трус - сказал тут самый большой таурен - боишься с ними связываться, типа они маги и всё такое. Но за то, то они сделали с природой, они достойны только смерти. Мы их убьём и сожжём, а пепел скормим местным вепрям, чтобы росли быстрее.

(Так появилась организация ДЭГОЖ).

Свирепая пятёрка редко кого-нибудь боялась. До этого момента - вообще никогда. Но у таурена был такой свирепый вид, что четверо героев в один голос закричали: "Кхадар, вытащи нас отсюда"!

Маг забормотал себе под нос: "Так, скорики-морики, праудмур-шмаудмур, ну, я могу временно сделать в невидимой стене невидимую вращающуюся дверь, а потом мы перевернёмся с ней вместе и окажемся с той стороны стены!"

Так и вышло. Путь назад оказался закрыт, да и не очень-то рвались наши герои туда возвращаться, ну а впереди... в паре метров от них и до самого горизонта раскинулось бескрайнее Зангарское море.

- Я всё понимаю, игромех, да, - сказал Кхадар, - но если я сделаю корабль прямо из воздуха, это всё-таки будет как-то чересчур. А осушать море я не имею права, я же вам пообещал!