Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Интересно, попадает ли под 10 правило, раздвоение личности самого детектива. Или это зависит от типа характера половинок которые принимают решения.
... И за поворотом той арбузной корки
Даже глазом зорким не найти уже.


Дренейка пришла в себя, и мы уселись на стульчики в зале.

- Так ты говоришь, что тебя зовут Сначка и ты мой клон? Хм... с первого взгляда сходство действительно есть, хотя я редко вижу себя со стороны. А может, ты просто мой двойник или сестра-близнец? Извини, но я, как учёный, не могу просто так ничего принять на веру.

- Да пожалуйста, - ответила дренейка, - и что ты предлагаешь?

- Я буду вынуждена тебя протестировать разными секретными тестами.
- Хорошо. Теперь мне вообще ничего не страшно! Больше всего на свете я боялась, что если ты меня увидишь, то наступит пространственно-временной катаклизм и исчезну не только я, но и все миры! А теперь, раз всё в порядке, я вообще на всё готова!

- Без обид, да? А то так много разных злодеев, которые наверняка будут пытаться напакостить самому знаменитому детективному агентству! Бранн, например, он главный злодей! Ой-ой-ой! Я совсем забыла, Бранна надо срочно арестовать, пока он ещё дел не натворил! Сейчас позову наших из гильдии... А ты, детка, можешь пока сходить кофе попить! Шучу, откуда в Стальгорне кофе!

Мы вышли из зала Лиги Исследователей, и тут нам наперерез бросилась Мойра, занятая своим любимым делом - разбрасыванием повсюду банановой кожуры.

- Ну что, страшно? - захохотала Мойра, поравнявшись с нами.

- Не особо, - улыбнулась дренейка, - если бы это была та же самая корка, тогда конечно! А покольку это новые корки, а те давно истлели, то...

- Как бы не так! - ответила Мойра! - я, по-вашему, баснословно богата, чтобы каждый раз новые бананы покупать? Конечно, они те же самые!

С этими словами она бросила банановую кожуру нам под ноги. Я увернулась, имея уже кое-какой опыт, а дренейка поскользнулась, но не упала, а сразу же исчезла! Мойра с торжествующим видом убежала в тронный зал.

Я обессиленно опустилась на пол и сидела так, пока ко мне не подошёл Карник.

- Ну детка, не огорчайся. Да, Сначка вызвала обратную реакцию и все клоны пропали! Но она же не совсем исчезла, она стала частью тебя. И добавила к твоим хорошим чертам ещё несколько хороших. Например, как она танцует стриптиз, м-м-м!

- Ладно. Пойдём Бранна в мешок сажать. Хотя на самом деле эта Мойра и есть настоящая злодейка!

- Мойра виновата в смерти Вариана настолько же, наколько и Бранн. Забей! Когда-нибудь ты выйдешь замуж за таинственного типа, который на самом деле пандарен! Только тихо, я тебе ничего не говорил!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошли долгие годы... (с 2016 по 2017). Я и правда замужем за Рексаром, и никто, кроме нас и Карника, ну и Буйного Портера, и его жены Пумачки, не знает, что Рексар тоже панда!

А что касается клонов... я не знаю, не привиделась ли мне эта история... я всего один раз пыталась поговорить об этом с Силентой, так она встревожилась за моё здоровье и я еле-еле отмазалась от психиатрического обследования. Больше я даже в шутку не рискую говорить об этом. Хотя мне и правда кажется иногда, что я стала ещё умнее и красивее!

... и всё же мне бывает одиноко без Сначки, которую я знала всего несколько минут ...
Что я тут скажу. Мне кажется, все не так просто. Еще год назад я заподозрил, что дренейки что-то скрывают и решили просто замять это дело. Прикрываясь игромехом, бананами и какими-то клонами, которых никто никогда не видел, и никаких доказательств их существования тоже никто не привел, они скрывали истинного виновника смерти Нэта Пэгла. Но теперь все встало на свои места. Ведь Аллерия сама созналась, что стреляла в него. А ведь еще тогда, в далеком 2016-м году мы узнали, что Аллерия - это Силента. Она, и никто иной, и убила великого рыбака.
Паладин не раз сел в лужу! Рыбака никто не убил, он жив и здоров до сих пор. Аллерия - это не Силента, и на Аргусе это легко можно будет увидеть, Аллерия и Силента там встанут рядом и любой сразу убедится в том, что это два разных гуманоида. Просто они сёстры. А дело это закончилось вот так...

Эпилог.

- Ну и устала же я! Сейчас приму душ и выпью виски! Нет душа, да? Ну, тогда в пруду искупаюсь! - сказала Силента - Монюся, а ты всё книжки свои пишешь? Я вот разоблачила Мурадина, который и есть главный злодей, а Умачка хотела моего любимого Бранна во всём обвинить, представляешь? Ну и дело про рыбака я тоже раскрыла! А ты там как, написала что-нибудь стоящее?

- Нет, нет, я тут всё плюшками балуюсь! - ответила Монюська. Cилента убежала к пруду, а Монюська пошла через страшное кладбище, к дому одной из безумных кошатниц.

- Мяур! - встретила её Барси, - у нас всё просто отлично! Дренейки собираются за пандаренов замуж, но мне-то тоже нужно моё простое, кошачье счастье! Жаль, что мне придётся скрывать своего избранника, он не очень любит свет софитов.

- Мурзи?

= Мурзи! Представляешь, когда всем клонам надавало по ногам и по лапам, он плавал в пруду в облике кита. У него не ыло ни ног, ни лап, и он остался в нашем мире. Я тебе больше скажу - он остался здесь навсегда! Раз пережив смерть, ты уже не умрёшь!

- Ну, я рада за вас. А что с остальными?

- Это только Карник знает! Но мне он по секрету сообщил! Снежиннка после добавления клона станет не такой глупой, не будет забывать всё каждую минуту, а иногда даже станет блистать умом, как в те времена, когда ещё занималась инженерией вместо качалки! Ну а у Таланды все кавалеры получили бонусные галлюцинации, что они сразу с двумя дренейками!

- Всё хорошо, что хорошо кончается. Только вот с делом Ната Пэгла мы так и не закончили. По большому счёту, там никто не пострадал, да и Силента уже озвучила свою официальную версию для заказчика, и тот её легко проглотил! Однако, если мы не скажем настоящему убийце, что он редиска, то он и дальше будет безобразничать...

- Монюся, перечитай ещё раз свои заповеди детектива. Там нигде не написано, что дело должно быть раскрыто до конца, что детективы не могут просто так взять и уйти в закат?

- Нет...

-Мяур!

(Барси и Мурзи уходят в закат)
Паладин не раз сел в лужу!
И задом наперед, совсем наоборот! Монюся все еще хочет выгородить главу своей гильдии и опять придумывает какой-то Аргус, на котором она даже не была никогда. Но Свет подсказал мне истину!!!
Рассказы Монюськи про клонов навели меня на мысль, какие мы лохи в нашей борьбе с Легионом. Ведь известно, что Кил'Джеден один во всех временных потоках, а вот его братьев Веленов много. Нам всего-то надо было сходить на другие альтернативные Дреноры, собрать рейд из Веленов и убить Кил'Джедена, а потом и Саргераса.
Это ещё вопрос, кто тут сильнее, Велен или Силента! Ведь я лично ходила в Экзодар защищать его от орды демонов. И даже если Веленов будет много... ничего, у меня мультов разных тоже немало!

Вопрос в другом: по-прежнему всем пофигу фабула рассказов, никто даже не заинтересовался по-настоящему, кто всё-таки покушался на Ната Пэгла. Поэтому, придётся оставить этот вопрос открытым :P
25/08/2017 20:32Размещено Силента
Вопрос в другом: по-прежнему всем пофигу фабула рассказов, никто даже не заинтересовался по-настоящему, кто всё-таки покушался на Ната Пэгла.

То есть, как это, кто покушался?! Силента же. Я это и доказал парой постов выше. И теперь мне даже известны ее мотивы, как и положено в детективном романе. Ведь в дневнике Нэта Пэгла содержится важная информация об Испепелителе. А мы знаем, что Силента недолюбливает паладина. Вот она и хотела скрыть от него эту информацию.
Снежиннка любит гномов! Платонической любовью! И уж, во всяком случае, она не могла сказать про обычного гнома-стражника "что за жалкий гном", даже в мыслях. Она могла так сказать только про всемирно известного Миллхауса Манашторма, переодетого в стражника. Потому что Миллхуасу по барабану на эту фразу, он её слышал уже миллионы, если не миллиарды, раз.

Но я вижу сомнение в ваших глазах? По-вашему, против Миллхауса было мало улик? Ха-ха! Смотрите внимательнее. В гарнизоне не меньше 3 сотен различных соратников. В Оплотах в сумме - больше сотни соратников. И лишь один из всех - Миллхаус Манашторм - входит и туда, и туда. Почему же? Потому, что он вовремя устранял конкурентов!

Вот так, мои детишечки. Вообще образ Миллхауса неоднозначен. То он плохие роли играет, а то хорошие. Я его пригласила в соратники Оплота магов и попросила больше никого не убивать. "Ладно, но за это я возьму себе один навык, для вредности", - сказал гном. И теперь у него, одного из всех, опять-таки, сотен соратников, есть навык, удваивающий время задания! Вместо 3 дней задания Ставки делаются 6, а вместо 6 - 12. Круто?
Снежиннка вообще крутая! (Интересно, смогу ли я хотя бы 10 постов подряд начинать со слова Снежиннка? Конечно, да, я же безбашенная!) Она мне жуткую маску сшила, поэтому я сейчас так выгляжу.

Однако речь не об этом, а о том, что всё течёт и меняется. Почти всё. У меня раньше было две главные фишки: никого не убивать и не умирать самой. (0 убитых существ и 0 смертей в статистике).

Однако, мне это надоело. И я решила построить свой гарнизон. А как выяснилось, без убийств тут не обойтись.

Я пыталась. Я проникла на Вневременной остров и нашла секретный портал с него на Дренор. Долетела до места гарнизона. И что же я там увидела?

Гарнизона не было. Повсюду ходили дикие вороны - ну знаете, как это бывает у тех, кто по-честному штурмовал Тёмный портал. Но главное - в самом центре этого великолепия стоял их предводитель - главный ворон, Кадгар! И с хитрой усмешкой говорил: да-да, тут и будет гарнизон.

Оказалось, что без битья воронов не обойтись. Правда, у меня нет артефакта, и кинжалов тоже не оказалось, а без них не работают многие навыки. Но я и автоатакой неплохо сражаюсь!

Р-р-р! Почти всё течёт и меняется. Но кое-что неизменно. Трупы Хмуробровов в Западном Крае. Скоро исполняется семь лет, как они лежат там! Как говорил Вован в "Реальных пацанах", мёртвыми-то мы будем дольше, чем живыми! И те Хмуробровы, на которых, ещё живых, я удивлялась, как же долго они не могут выехать из Западного края, уже побили свой собственный рекорд, будучи трупами.

В связи с этим... я не вижу причин снова не писать про этих бедных Хмуробровов... раз даже в игре мы видим их много лет... а про что же ещё мне писать... не про Аргус же и Расколотый берег... может, и нет никакого Аргуса, это видения... не может одна планета висеть сразу над всеми материками на одном и том же расстоянии...

(О Боги! Нет! Ну что она ещё сможет про них написать! Почему? Почему мы не захотели дать ей какое-нибудь задание на заданную тему?)
Снежиннка сделала необычайно милое лицо и в точности выполнила все распоряжения Умачки. "Стой вот тут, около входа в крепость, и не пускай никого. Ну, ты знаешь, убивать никого не нужно, просто, если будут домогаться, выкинь их на Калимдор!"

Огород орехов (Детективный бред).

Глава 0000000.

Умачка вошла в безлюдную крепость Штормграда. Если раньше тут и были стражники, то и их Снежиннка заблаговременно выкинула отсюда. А то мало ли, какие пакости может приготовить особа королевской крови, которая находится в окружении вооружённых молодцев. Лучше встречаться один на один.

Особа в лице короля Андуина восседала на троне. Принц был невелик ростом и довольно щуплый. Больше всего он напоминал сейчас Вовку в тридевятом царстве, который пытался справиться с толстяками. А ещё, он напоминал Умачке малюсенького паучка, который оплёл всех своей паутиной, но не знает, что же теперь делать с огромной зелёной мухой, которая к нему грозно приближается.

- Ну что же, - протянул Андуин, всячески стараясь показать, что и один стоит целого войска, и уж точно не боится каких-то там книжных червей, - ваше детективное агентство очень неплохо показало себя в прошлом. Настолько, что мне так и не удалось избавиться от папаши раньше. Но ведь итог всё равно один, зачем было от!@#$ив... э-э-э... оттягивать неизбежное? Извините, после общения с Седогривом я нахватался разных слов. В общем, пришла пора вручить вам достойную награду. А что может быть лучше службы на передовой? Тем более, что вокруг столько преступлений, и кто их расследует, если не вы?

- Понятненько, - кисло протянула Умачка, - нас назначат послами в людоедские страны, в надежде, что мы станем обедом.

- Ну нет, хотя да, - ответил Андуин, - вас и правда надо в разные места отправить. А то когда вы вместе, вы как целая метла, метёте слишком сильно! Но земли не такие уж и людоедские, там даже Орду лишь на картинках видели. Элвиннский лес, Западный край, Красногорье, милые, замечательные локации для медитации и отдыха. Так все думали ещё семь лет назад! Но после злодейского убийства Хмуробровов стало ясно, что так больше продолжаться не может!

- Ваше величество! Вы что, хотите, чтобы я снова взялась за расследование убийства Хмуробровов, по которому уже давно всё было решено? И как бы да, это же было семь лет назад, все горячие следы уже не то чтобы остыли, они превратились в жидкий азот!

- Я скажу тебе только одно слово! Игромех! Когда ты прибудешь на место, то убийство только-только произойдёт! О, и кстати, и Сумеречный лес ещё! Надо добавить к этим мармеладным локациям! Там тоже разные ужасы творятся!

Тьфу ты... ну конечно, я раскрою это дело уже завтра. А в чём подвох? В том, что Снежиннку пошлют в какой-нибудь Сумеречный лес и тоже заставят какое-то дело расследовать? А она без меня не справится?

- Ваше величество, когда я быстро всех тут порешаю, я в другие-то локации могу ехать?

- Только в присутствии представителей власти! Знаю я вас!

- Какой ещё власти?

- Ну я туда послал официальную полицию, а вы же детективное агентство! Как их, эти, миссис Хадсоны! Ой, не могу!

Андуин зашёлся истерическим смехом. Я задумалась. Если прямо сейчас я его задушу, то кто тогда станет новым главой Альянса? Есть ли вообще альтернатива?

- Я знаю, что в агентстве вас официально трое, но Таланда тоже постоянно была с вами на расследованиях! Так что будете работать вчетвером, и локаций как раз четыре!

... Какому-то пауку достаётся одна муха, какому-то три, ну а кому и все четыре! О Боги, ну Таланду-то Вам точно не проглотить, Ваше величество! Да и нас тоже...
Прости, что не смог придумать стоящего задания!(без сарказма)
Снежиннка не поняла. Почему она постоянно икает? А задания вы можете придумывать, этот конкурс во времени не ограничен! Только я их не буду делать, потому что я ничего не понимаю, а вот мои согильдийцы любое задание готовы выполнить )

(Как я хитро тут вклинилась, это уже 4-й пост с моим именем) :P
Снежиннка идёт в Сумеречный лес, Барси в Красногорье, Таланда в Элвиннский лес, ну а я - в Западный край. Что они там будут расследовать - мне совершенно не понятно. Ну да это их проблемы, и Андуина ещё.

Глава 0000001. Владение какого-то Янсена, которого никто не знает, но именно поэтому он первый подозреваемый.

Я лично проехала по Элвиннскому лесу, не встретив никаких загадочных преступлений. Но возможно, это потому, что я ехала по дороге? А тут повсюду стражники, конные и пешие. Даже на самой границе Элвиннского леса и Западного края стоит огромная башня с нехилым таким гарнизоном. Что и от кого охраняем? Ордой в этих краях и не пахнет, но, может быть, к нам собирается прийти Пылающий Легион?

Как бы в подтверждение моих слов, над Западным краем зажглась яркая планета. Она чем-то напомнила мне Аргус, как его рисуют в дренейских школах. Каждый ребёнок знает, как выглядит Аргус. Но он не может просто так взять и повиснуть над Западным краем!

Приближалась ночь, и я решила не пересекать опасную черту. Я поставила походную палатку на самой границе зон. В нескольких метрах сзади меня осталась грозная сторожевая башня со штормградскими стражниками. Если что, они придут на помощь, но не против целого Аргуса, конечно.

Впереди я видела пустую дорогу и пустые фермы по бокам дороги. На самом деле там были и гуманоиды (учитывая расовую специфику местности, я даже могу сказать просто "люди"), и звери, и насекомые, и демоны, и так далее. Но я никого не видела. Это называется "фазирование".

Надо быть довольно смелой, чтобы говорить на такие темы, которые в обществе негласно считаются запретными. Про разработчиков, про игромех, про фазирование! Остальные писатели боятся даже намекать на подобные темы в своих произведениях. Помню, читала я книгу некоей Шонес, в которой она писала что-то про мифических "администраторов". И где сейчас эта Шонес? Так-то!

Я сладко потянулась и стала проваливаться в сон, но тут, со стороны пресловутого Западного края я услышала крик, как будто там кого-то резали. Но знаете, пресловутый игромех в любом случае не позволил бы мне успеть прийти им на помощь. Сегодня ли я приду, или семь лет назад, как я уже говорила...

Однако крики не прекращались, они неожиданно раздавались вновь и вновь в абсолютной темноте и тишине, словно кукушка, кукующая в часах каждый час. И у меня было такое чувство, что слышу эти крики только я. Наверно, я копытцем всё-таки задевала за кусочек Западного края. Но я не могла себе позволить ставить палатку ближе к сторожевой башне, это же так неприлично! Вот Таланда, та бы сразу попросилась в самой башне переночевать!

Утром, злая и невыспавшаяся, я сделала несколько шагов вперёд по дороге. Конечно, ничего нового я не увидела в этом пресловутом Западном крае. Прямо передо мной, Хмуробровы, муж и жена, глупо лежали, растянувшись поперёк дороги, а их заслуженная лошадь, Старая Савраска, была придавлена сверху телегой. Небольшой дискомфорт в картинке могло бы вызвать огромное пламя зелёного цвета, которое взметалось вверх справа от меня, но на этом месте у меня слепое пятно на глазу!

Я была тут не одна. Следователи, как вороны, уже слетелись на это место. Хотя Андуин о чём-то таком говорил.

Их было трое. Главный из них всё время надувал щёки и сыпал искромётным юмором. "Они поставили телегу впереди лошади!" При этом вид у него был непроницаемо серьёзный, что должно было означать, что шутка безумно смешная.

Главный глянул на меня вопросительно. "Ты новый нуб или прислана нам помогать? Вы что, не поняли, это же одно и то же".

Второе предложение он добавил для своих помощников. А потом пытался начать заливать мне что-то, чтобы я шла и опрашивала местных бандитов.

- Давайте так!, - сказала я громко, - меня сюда прислал король. Поэтому это вы будете делать то, что я скажу!

- А меня, по-вашему, сюда прислал кто? - спросил главный, подойдя ко мне вплотную и заговорщически шепча мне на ухо, - уж не гуано летучей мыши ли меня сюда послало, или всё-таки тоже король, как вот думаете лично Вы?

- Я Умачка. У меня своё прославленное детективное агентство. И король Андуин отдал приказ действовать от его имени и расследовать тут все нехорошие случаи!

- Меня зовут, ну, допустим, пусть меня зовут майор Овердва, или капитан Мейдрон, или подполковник Селкис, или уже упоминавшееся мной гуано летучей мыши из лабиринтов Иглошкурых, по сути, всё это одно и то же и не имеет никакого значения, поскольку всё тлен и суета, но предположим, что как-то обращаться ко мне Вы захотите почему-либо, но я думаю, что маршалов в этих краях и так чересчур много и моё маршальское звание лишь сбивало бы Вас с толку, поэтому пусть в Ваших глазах я зовусь просто лейтенантом, ну а имя я себе придумаю Горацио, потому что есть многое на свете, друг Горацио, если Вы меня понимаете?

Я скорчила рожу и ответила: "Репортёрам с ног меня не сбить! Давайте, вводите меня в курс дела."

- Я очень долго мог бы вводить и выводить Вас туда-сюда, - ответил Горацио, - ибо, как Вы видите, на мне лежит проклятие необычайно длинных и нудных фраз, которые выходят у меня даже длиннее и нуднее, чем длинный и нудный дневник крошки Силенты, но, к счастью, для этой цели я и завёл себе двух помощников, которые и будут общаться с Вами вместо меня, или хотя бы один из них будет, хотя это ещё вопрос, который из них больше расположен к общению, ибо, несмотря на то, что один из них безусловно грустный, и второй весёлый, задача эта решается иногда не так уж и очевидно, потому что свет лишь во тьме, а тьма лишь в свете, ну а преступником, как все мы знаем, является самый-пресамый миролюбивый и неподозрительный тип, но раньше и вправду было тихо и мирно в нащих краях, а тут сразу и двойное убийство, если не считать лошадь, а к чему её считать, да ещё и планета эта над головой нервирует, а когда я написал брату на Калимдор, а служит он где-то в Танарисе, то узнал от него в ответном письме, что и там в точности эта же планета...

Кажется, я поняла, от чего умерли все Хмуробровы. Этот тип заболтал их до смерти! Понятно также, почему крики раздавались так долго, всю ночь. Его речь наверняка может длиться и годами. Но к счастью, у фермеров были с собой ножи, и они предпочли зарезать себя, чем слушать лейтенанта Горацио. По ходу, дело раскрыто!
Я, вот, подумал, если я напишу какую-нибудь гадость про Силенту, заставит это ее написать в ответ гневный пост, не начинающийся со слова "Снежиннка"?
А вообще, симпатичные фанфики. Будем читать дальше.
Снежиннка на такую дерзость (нет-нет, не на то, если про неё скажут какую-нибудь гадость - тут бы она сразу в асфальт закатала, а на то, если скажут, что про неё скажут какую-нибудь гадость) сразу бы в морду била! Другое дело Силента и Умачка. Они бы год ждали, а потом неожиданно отомстили. Причём Умачка бы сделала это так тонко, что подумали бы на всех, кроме неё. А Силента, наоборот, похвалилась бы, что это она всё придумала. Пумачка просто принялась бы плакать, но это бы заметили согильдийцы и отомстили бы ещё страшнее.

Ну а я просто сразу начну мстить, что мне терять? Хотя надо было писать следующую главу. Но Умачка задала мне задачку. Что это за номер такой 0000001? Если бы я знала разные системы счисления, как она, я бы назвала главу 0000010, но фиг ей... назову как положено, и пусть Умачка сама выпутывается, зачем там столько нолей. Никто же не думает всерьёз, что тут будет больше миллиона глав... или думает?

Глава 0000002. Красотки Златоземья.

Выехав из Штормграда по ровной, шестиполосной асфальтированной дороге с электрическим освещением с обеих сторон, уже через полчаса я въезжала в Златоземье - столицу всех миров. Просто-таки вторая Барвиха!

Домики в Златоземье тоже все стояли ровные, ладные, как будто пряничные. Словно и не жёг их тут никогда злой всадник без головы!

Правда, с организацией досуга здесь были проблемы. Посетители Златоземья носились тут и там хаотично, кто во что горазд. Некоторые дрались между собой до последней крови, иные восседали на заборах... и конечно, без красоток всех мастей тут тоже не обошлось.

Куртизанок было очень много, на любой изысканный вкус. Преобладали, конечно же, женщины и дренейки, но часто появлялись и ночные эльфийки, и воргенши. Также совершенно невероятным образом приходили эльфийки крови из Орды. Они не ввязывались в уличные потасовки, а сразу бежали на второй этаж таверны, и чем больше заставлял трепетать наряд такой эльфийки, тем дольше стражники не могли опомниться и начать выполнять свою службу. Ну а если эльфийки были начинающими в этом бизнесе, стражники их ловили и жестоко били по голове, а потом высылали в нескольких ящиках в родной Луносвет.

Внутри таверны царил точно такой же хаос. Главный зал и все комнаты были заняты парочками, троечками, четвёрочками... иногда на одну куртизанку приходилось несколько суровых воинов, а иногда - наоборот.

Когда я только прибыла в Златоземье, ко мне сразу подъехал человек с суровым лицом и в маршальских погонах. "Детка, я глава всего этого, плати мне 100 золотых в день или проваливай, но сначала всё равно плати!" Очень странные у них тут нравы! Это была плата просто за то, чтобы я могла находиться в этом блатном Элвиннском лесу! Что ж, я не стала спорить и отдала маршалу деньги, а потом прожгла его страстным взглядом, на всякий случай.

Но эта абонентская плата не позволила мне найти себе ночлег. Во всех гостевых комнатах уже было много народу, а я воспитана не так. Всем известно, что я скромняжка и никогда не участвую в оргиях! Однако Фарли, хозяин таверны, ничем не смог мне помочь. Тут тоже не помогли ни деньги, которые я ему предлагала, ни глазки, которые я ему строила... он не мог сломать годами установленный порядок и найти мне отдельную комнату. Всё, что он смог - притащить мне свежий медвежий бок и бутылочку контрабандного вина из Луносвета.

Я сидела за стойкой, а ко мне то и дело поступали разные предложения от окружающих. На фоне постоянных местных куртизанок я выглядела очень даже ничего! Но всё-таки, предложения типа "эй, детка, пойдём со мной в подвальчик, я тебя конфеткой угощу" недостаточно меня заинтересовали. Мне нужен был состоятельный мужчина - такой, у которого была собственная кровать или хотя бы сеновал.

Я покинула гордое Златоземье и отправилась обозревать окрестности. Жаль, что у меня нет знакомых, к которым можно обратиться. Придётся знакомиться с кем-то новым. Ведь я ни с кем из мужчин не бываю больше одного раза. Это принцип. И я запоминаю всех своих мужчин, прямо как Саадат из "Чёрного города", разница лишь в том, что у меня их была не сотня, а сотня тысяч.

https://itmages.ru/image/view/6054300/f1c05c9b

Вы меня спрашиваете про какие-то расследования? Помилуйте, что тут расследовать? Вокруг одни совершенно милые люди! Ну да, устраивают постоянно дуэли и ПВП, убивая друг друга, но ведь это всё разрешено. Поэтому буду отдыхать!
Снежиннка, снежиннка, ой, что это я... в смысле, мяу!

Глава 0000003. Высотки Красногорья.

Я бежала по грязной, разбитой дороге. Тут и там виднелись колдобины, заполненные дождевой водой. В них без труда можно было узнать воронки от снарядов.

Через час дорога вывела меня к огромной башне. Своей высотой башня превосходила все мировые древа, вместе взятые. Cразу cтало понятно, почему в Красногорье не строится мост, а рабочие по пять лет не получают зарплату. Весь бюджет локации вбухали в строительство гигантской башни!

Внизу, около башни, гуляла женщина с ребёнком. Её величавые манеры сразу выдали в ней хозяйку этого небоскрёба. Стало видно, как ей хочется пожаловаться на свою тяжёлую судьбу: "так трудно жить всей семьёй в одной башне, вот бы нам ещё пару таких построить". Но я была в образе кошки, и женщина, не разглядев во мне собеседника, разочарованно вздохнула и отвернулась.

Я прошмыгнула в башню, решив посмотреть, что там и как. Ничего особенного. Вы помните эту статую какого-то мужика в Штормхейме? Вот так же и тут, узкую башню почти целиком занимает винтовая лестница. Различия только два: высота этой башни больше раз в десять и по всем стенам переливаются россыпи драгоценных камней.

Я кошка, к тому же тренированная, поэтому через пару часов забралась на самый верх, почти не запыхавшись. Никакой человек не смог бы повторить мой подвиг, да и орк тоже. Поэтому башня была надёжно защищена от Орды.

Наверху к башне была пристроена огромная площадка. Двое скучающих стражников стояли там, устремив взгляд вдаль и делая вид, что они статуи. Отсюда было очень хорошо видно и Азерот, и Пандарию, и даже Дренор и Запределье. Туда-сюда прохаживался главный стражник в роскошной меховой шубе и такой же шапке.

При виде меня его чуть удар не хватил. "Кошка! Кошка! Кис-кис-кис! Эй вы, пошли все отсюда к чертям!"

Стражников как ветром сдуло, а главный встал передо мной на колени и продолжал сюсюкаться.

"Наконец-то у нас будет кошечка! Мяу-мяу-мяу! А как нас зовут?"

- Меня зовут Барси, - ответила я машинально.

Стражник подпрыгнул метров на тридцать.

- А-а-а! Ты разговариваешь! Ты вообще крутая кошка! Нет, так не бывает, мне это снится! А-а-а! - он сел на пол и заплакал.

Раздалось мелодичное жужжание, открылись незаметные двери, и оттуда вышла давешняя женщина. Оказывается, в башне был лифт.

- Стрибьорн, ты так кричал! Что случилось?

- Дарси! Барси! Она разговаривает! Мяу!

- Ты правда разговариваешь? А может, ты механическая кошка, а внутри в тебе солдаты Орды сидят? - спросила женщина и скептически обошла вокруг меня.

Стражник наконец-то пришёл в себя.

- Прошу прощения. Меня зовут Стрибьорн Паркер, я капитан стражи. Это моя любимая жена, а зовут её Дарси! А это наш скромный домик! Мы живём тут с дочкой, малышкой Либби. Вот, дорогая, а эту очаровательную кошечку зовут Барси, ты представляешь? Она разговаривает и будет жить с нами!

Я действительно разговаривала, но сейчас была настолько ошеломлена, что с трудом выдавливала из себя какие-то звуки. Но поскольку все считали меня кошкой, а не друидом, для них было в порядке вещей, что всеобщий язык даётся мне нелегко.

- Извините моего мужа. Он когда-то был воргеном и с большим трудом излечился от этого проклятья. И теперь он просто повёрнут на кошках. Я ничего не имею против Вас лично, но не хочу, чтобы он посвящал Вам всё своё время, а про нас с дочкой совсем забыл!

"Эх, детка, знала бы ты, что я к тому же ещё и эльфийка", - усмехнулась я про себя.

- Дарси вообще ревнивая!, - хмыкнул Стрибьорн, - были времена, когда тут ещё не было никакой башни, я просто ходил и патрулировал дорогу. Так она каждый день бегала и кормила меня обедами!

- Ну дорогой, как же иначе, ты же такой няшка! - закричала Дарси и бросилась к мужу со страстными поцелуями.

Я поняла, что сейчас очень хороший момент для отступления, нашла лифт и сбежала из башни под страстные крики.
Снежиннка ехала по дороге, одолеваемая нехорошим предчувствием. Когда она добралась до Темнолесья, её опасения подтвердились. Всё вокруг было усеяно трупами: и мэр с помощником, и дозорные, и простые торговцы были безжалостно убиты неведомой рукой.

- Кхе-кхе!

- Кто тут? Карник? Да твою ж прабабушку! Я даже в одежду оделась, но ты всё равно подкрадываешься ко мне незаметно!

- Монюся, но так нельзя писать романы! А это что у тебя?

- Список тех, кого надо ещё обязательно убить! Стрибьорн из Красногорья, Мейдрон из Элвина, Селкис из Темнолесья... о, кстати! "Дозорная Селкис Ладимор лежала прямо в луже, устремив стеклянный взгляд своих глупых глаз прямо в..."

- Да стой ты!

- И Овердва из Западного края. А что? Я их не могу убить?

- Да можешь, можешь. А дальше что ещё за горы трупов-то? Фиг с ним, с Овердва, но ты решила прибить всех, и женщин с детьми, и бандитов, и укротителей питомцев, и так далее... Раньше твои романы хоть как-то опирались на действительность!

- А что я могу сделать, Кар? Что? После смерти Вариана и Волджина тут у нас долго никого больше не убьют по-настоящему! Или мне начать писать про карманные кражи? Ах-ах, кто же сташил ожерелье у Танцовщицы Стоунфилд? Её любовник Джеймс Кларк стащил, кто же ещё! Ура, конец фильма!

- Монюся, если ты всех убьёшь, общество анонимных разработчиков подаст на тебя в суд!

-Ладно, ладно... я их сначала поубиваю всех, потом обратно оживлю... тут на этот случай и валькиры, и паладины, и прочая нечисть в избытке... ну а теперь, когда всё это уже стало известно нашим читателям, думаешь, им интересно будет читать дальше? Да, я знаю, что зритель любит детективные фильмы, когда заранее известно, чем они кончатся. Ладно. Какое нам дело до читателей!

"Снежиннка выехала из мрачного леса в деревню. Деревня представляла собой резкий контраст с дикими лесами Темнолесья. Дисциплина тут была организована так, что за много лет никого так и не смогли убить". Так лучше, Кар?

- Ну ты и язвочка у меня! Пойдём лучше в мою комнату, кино посмотрим!
Ха! Обломитесь! Не буду ничего больше с этого слова начинать! Восемь там постов было или девять, сами считайте. Что хочу, то и делаю! Или, как сказала бы Таланда, "Моё слово, хочу - беру, хочу - даю!"

Вы не поверите, что со мной случилось! Я отправилась на Аргус, дорогие мои детишечки!

Внимательные читатели знают, что когда-то у меня были отношения с механологом Ромуулом. Но потом мы с ним решили, что инженерия вечна и куда важнее преходящих утех и остались друзьями. А тут я была дико занята в Даларане, пыталась научить повара Номи хоть чему-нибудь. А когда наконец-то вернулась в родной гарнизон, я его не узнала. Весь гарнизон занимало какое-то странное сооружение.

- Это мой новый корабль, "Виндикар", - гордо произнёс Ромуул. Сейчас мы на нём долетим до Экзодара, захватим с собой Велена и других ярких личностей, а потом на Аргус полетим! Ты же хочешь увидеть нашу прародину?

И я отправилась на Аргус. Не то, чтобы я там собиралась делать дурацкие локалки или ещё что-нибудь, я просто решила наконец-то встретиться с Аллерией, которая зачем-то пряталась именно на Аргусе.

Прикольно, но Кадгар испугался этой встречи с Туральоном и Аллерией. Если вы внимательно посмотрите ролики про меня, то увидите, что лицо Кадгара мелькало среди пассажиров "Виндикара", но потом он раз - и куда-то скрылся.

Был тут ещё пафосно-дурацкий Иллидан, которого я бы вообще не брала с собой, но добряк Велен предоставил ему место. Взамен он получил постоянные подколы типа: "Как же так, пророк, почему ты на "Экзодаре" вместе со всеми дренеями сбежал из Крепости Бурь? Разве вам не понравилось, как там я держал вас всех в рабстве? Нехорошо!"

В общем, из-за этого Иллидана мы потеряли оба корабля сопровождения. На одном летела армия Света, и он упал где-то неподалёку. А на другом летела армия Тьмы, это тоже Иллидан придумал, и что с ним стало - непонятно. Если куча созданий Тьмы вырвется из-под контроля... бр-р-р! Они могут быть где угодно, даже в Западном крае. Ведь Аргус летал то там, то тут, и вы вместе с ним! А вы думали, мой рассказ не связан с романом Монюськи? Как бы не так!

Тут всё везде связано и очень гармонично. Скажите мне, мои пушистые друзья, вы играли во второй Варкрафт? А фанфики разные читали? Да? И везде там Туральон представал благородным рыцарем без недостатков, а у Аллерии к нему была исключительно любовь? И только я давным-давно пишу о том, что на самом деле Туральон редиска и балбес?

Ну так вот, сегодня Аллерия подтвердила мои слова, сказав Туральону "Вырывать тебя из лап демонов уже вошло в привычку". Вам нужны ещё доказательства, или вы наконец увидели, что я знаю всё лучше, чем авторы выдуманных историй или причёсанного под игромех "лора"? :)
Про меня тут никто не спрашивал?

Глава 4. Чё-то там... короче...

Ну я не знаю, что писать тут! приехала в деревню, тётка на меня наехала, типа иди и бей волков. А то им трупы некуда уже складывать. Ну я попыталась ей руку сломать, но фиг там! Стали просто на руках, бороться. Этот, как его, реслинг! Сильная оказалась. Вот так прошёл день и ночь.

Монюся! Так нельзя писать! Или пиши про неё в третьем лице, или вот тебе, сделай ей укольчик временного поумнения!