Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Эх. Я как раз думал спросить, а если я напишу про Силенту что-нибудь милое, ответит ли она постом, не начинающимся словом "Снежиннка", а она взяла и сама уже написала, сама по себе.
Глава 0000011. Расследование начинается.

- А собственно, что начинается-то? Вы тут что делали вообще? Судмедэксперта вызывали? Чего вы глупо сидите несколько часов над телами и гадаете?

От помощников Горацио толку оказалось так же мало, как и от него самого. Один помощник, Карл, был весёлый, и так же, как его начальник, сыпал направо и налево третьесортными шуточками, а узнать у него что-то дельное не получалось. Второй, Марк, был не то чтобы грустный, а скорее жуткий мизантроп. Ну то есть такой, как и вся наша гильдия, но только вот мы не смешиваем личное и работу. Раз уж нас на одно дело направили, мог бы и больше общительности проявить!

Короче, ничего я от них не узнала, и сама не могла сказать про трупы Хмуробровов ничего определенного, я же не судебный медик! А смерть Савраски эти горе-следователи вообще не считали частью уголовного дела! Ну и в итоге, пришлось мне идти на ближайшее поле, как они изначально и хотели!

По полю ходило огромное количество бродяг, они тоже сперва не хотели со мной общаться, но потом, когда я предложила им деньги, стали нести разную чушь про гноллов, мурлоков, и особенно про короля Вариана. Тут я не выдержала и сказала им, что не надо обзывать короля, о мёртвых не стоит плохо говорить...

Ой, что тут началось! Бродяги начали водить вокруг меня хороводы и подпрыгивать чуть не до Аргуса. А самые сентиментальные из них заглядывали мне в глаза и со слезами повторяли: "Неужели мы дождались? Вариан умер раньше нас! О-о-о, сегодня самый счастливый день для всех бездомных!"

Потом из толпы вышел самый колоритный бродяга (у него даже был головной убор из суповой миски) и сказал мне: "Раз так, это совсем другое дело! В такой радостный день мы можем рассказать всё, что знаем! В общем, хозяйка, тут всю ночь раздавались крики жуткие. Мы туда не подходили, но похоже, что этих Хмуробровов не просто убили и ограбили, а долго пытали и мучили! Может, тебе это пригодится! А ещё тут есть один головастый полубандит, он может знать что-нибудь ещё. Его зовут Переобутый Лу, и он унаследовал от Хмуробровов их ферму. Там он сейчас и тусуется".

Ага! Всё стало ясно. Раз их пытали, значит, выведывали какие-то тайные сведения. Понятно о чём - о спрятанном кладе. Хмуробровы припрятали золото и камушки, надеясь когда-нибудь за ними вернуться. Что касается этого Лу - то он уже много лет тусуется на их бывшей ферме, с тех самых пор, как они оттуда выехали, но видимо, так и не нашёл клад и решил подключить дружков-бандитов. Ну и дальше ясно, если я его найду на месте, значит, ничего не узнали, а перестарались и случайно всех убили. А если узнали, то он давно в Южных морях и искать бесполезно.

Всё это дело выеденного яйца не стоило, но что-то не давало мне покоя. Бедная Старая Савраска! Почему её убили? Разве что ради мяса? Но дознаватели прибыли слишком быстро, и мясо забрать не удалось?

Переобутый Лу был на месте. Обычный бездомный, только ботинки у него были перепутаны, левый и правый надеты наоборот. Ещё с ними тусовались "мама Селеста" - очевидно, так называют атаманшу всех бандитов, и какой-то Джимб Свечник Макханниган. Еле выговорила, тьфу! Конечно, я записываю все эти имена в свою книжечку, они могут мне пригодиться. Вот Свечник сообщил, что кобольды съели его глаза, и теперь он ничего не видит. Но когда я в виде эксперимента расстегнула верхнюю пуговицу на кольчуге, у него сразу рефлекторно вытянулась шея. Видит, да ещё как! И вообще, тут все врут!

... висящий в небе Аргус потихоньку перемещался в мою сторону ...
Глава 0000012. Поместье Маклуров.

Богатое, красивое, но чересчур коммунальное Златоземье мне не подошло. Но какой же контраст имели с ним местные фермы!

"Поместье Маклуров" расположено не так уж и далеко от мирового центра, но поместьем могло называться разве что в шутку. Небольшое поле, пара маленьких домиков и хлев, вот и всё!

Вокруг поля тусовались несколько угрюмых мужчин. Я выбрала из них самого старшего, чтобы моей невинности ничто не угрожало. Всё-таки отдаваться бедным, грязным, старым фермерам, это не моё. Мне бы только ночь продержаться, а завтра найду молодого и богатого!

- Меня зовут Таланда и я хотела бы тут переночевать! - наивно захлопала я большими ресницами.

- Папаша. Мэйдрон. Маклур. Ты можешь звать меня просто Папамама!

- Хи-хи! Да какой Вы папаша, Вы ещё ого-го!

Я сказала это для красного словца, но как же я оказалась права! Обычно таким древним старикам покажешь коленку, и они уже готовы не брать денег за ночлег. А раз я изначально была в бронекупальнике, то они не только коленку видели!

Но тут, несмотря на то, что папаше Мэйдрону было лет под сто, он захотел большего. Когда я устроилась в тёплом сарайчике, он вдруг явился ко мне и без лишних слов навалился на меня. Но врасплох меня не застать, и я могла бы сразу проткнуть его Испепелителем, но мне стало любопытно, поэтому я лишь огрела его по голове плашмя.

- Это что такое? - спросила я удивлённо.

Мэйдрон потёр голову, на которой вздувалась огромная красная шишка.

- А как ты думаешь, почему мы так бедно живём? У нас было самое богатое поместье на свете, если не считать мерзких Стоунфилдов! Но деньги должны не лежать, а приносить пользу. Вот я их все и истратил на мужских врачей! Я сейчас лучше, чем в 20 лет, так что подумай, от чего ты отказываешься, малышка!

Приступ кровожадности во мне прошёл, ну не убивать же, в самом деле, глупого старика? И я просто схватила свои вещи и выбежала из сарайчика. Но старик проявил настойчивость и погнался за мной.

Ладно, на этот случай есть у меня один секрет. Я просто пихнула в бок ближайшую укротительницу питомцев, которая очень удачно стояла рядом с полем. На меня сразу снизошло фазирование, и больше меня никто не видел, кроме укротительницы и её жутких змеек.

Там я и провела ночь, подстелив прихваченное у Маклуров покрывало прямо на фазированной земле. А змеек ко мне не подпускали мои специально обученные боевые питомцы, которые построили вокруг защитные туррели.

Меня никто не видел, но я могла видеть то, что происходит вдалеке. Помимо папаши Мэйдрона, на ферме тусовались также его сын Джошуа, продающий палёное вино, внук-подросток Билли, явный хулиган, и ещё некий странный тип Джерард Румпель, который постоянно о чём-то с Билли разговаривал. Ну уж конечно, не об астрономии! Тут пахло торговлей разными запрещёнными препаратами!

И среди всего этого великолепия, в другом жалком сарайчике жила Мейбелл Маклур, девушка, которую, видимо, кто-то из этих алкашей родил от королевы красоты. И пошла она в мать!

Но... это же ужасно, друзья мои! Рано или поздно они пропьют последние мозги, и забудут про кровное родство. Как вы понимаете, я достаточно цинична и мне было совершенно наплевать на судьбу девушки и на то, что с ней могут сделать, но ведь не факт, что потом она покончит с собой. А если она выживет и станет после папашиной школы куртизанкой, зачем мне такие опасные конкурентки? Уж лучше я сделаю доброе дело и спасу её!
Я вроде-бы обязан здесь что-то написать но... Сюжет кажется настолько лаконичным что нарушать его ненужными комментариями - преступление.
Просто прикинусь, что ничего не видел.
Глава 00000*3. Мирная жизнь Красногорья.

Как только я, от греха подальше, превратилась из кошки в ночную эльфийку, интерес ко мне у всех сразу пропал. Я стала одной из многих искателей приключений разных рас, которых в Приозёрье видимо-невидимо.

Жизнь тут и правда казалась мирной, несмотря на страшилки про гноллов и орков Чёрной горы... но где они, те орки? В степях и каньонах? Не лезть к ним, и они к нам не полезут. В столице Красногорья была тишь да гладь.

Особенно это было заметно по местным ребятишкам. Они не играли в войну людей и орков, а больше всего на свете любили стоять на причале и рыбачить!

Один из детей сразу отвёл меня в сторону и с хитрым видом сообщил: "Одна девочка потеряла своё ожерелье. Ты не могла бы его достать, а потом мы скажем, что это я его достал? Просто она мне очень нравится, а самому мне лень лазить в такую грязь!"

Ну и наглые ребятишки пошли! Я долго смеялась, а потом решила, что помогу, почему нет? Я же могу и в кошку, и в морского котика превратиться. "А где конкретно-то это ожерелье?" - "Я его вон туда выбросил!" - хитро ответил мне мальчишка.

Ну дальше всё было, как в романах. Я достала ожерелье, мальчик вручил его девочке, а она в награду разрешила ему погладить свою киску Эфси.

Я даже в облике эльфийки, да и в остальных обликах, знаю кошачий язык. Поэтому, когда девочка сказала "Эфси говорит "мяу", это значит "спасибо"", я рассмеялась ещё сильнее. На самом деле Эфси сообщила мне, что этот хитрый парень, Шоун, ко всем подкатывает. Раньше тут жила другая девочка, Хилари, так он её ожерелье тоже постоянно выбрасывал. А потом родители Хилари уехали работать в Штормград, взяв девочку с собой. И Шоун переключился на Ниду, хозяйку Эфси. А вообще, он мечтает как-нибудь приударить за самой Либби Паркер, но куда там! Она всегда такая чопорная, прогуливается в сопровождении гувернантки, и обе с ужасно надменным видом!

Всё это было очень мило... но я не понимала, зачем меня сюда послали?
Глава 0000014. Мирная жизнь Темнолесья.

Когда прошли полные сутки, мы обе поняли, что выглядим глупо, и молчаливыми кивками согласились на ничью.

"Ха! Никогда не видела, чтобы кто-то так сражался!", - воскликнули мы хором. Просто у дураков мысли сходятся!

- Ну что же, добро пожаловать в Темнолесье! Меня зовут Алтея Чернодрев, я тут главная. И не смотри, что у меня нет маршальских звёздочек на погонах, меня все беспрекословно слушаются! Кстати, почти все жители городка - так или иначе, мои родственники! Ну или мужа! Иди сюда!

Мы зашли в городскую ратушу и Алтея продолжила свою экскурсию.

- Вон тот тип, как бы не от мира сего, мой муж Элло, он мэр этого городка. Я вижу, ты удивлена, что у нас с ним общего? Только одно: мы с ним оба живы! Он вовсю поглощён своей работой, а я своей, друг другу не мешаем - идеальные отношения! Знаешь, когда я была помоложе, то схоронила уже пятерых мужей! Но они сами виноваты: хотели, чтобы у них со мной была не только бумажка о женитьбе, но ещё и некоторые отношения. Ну, ты понимаешь, о чём я... в общем, ни один муж так и не смог пережить моей силы на сеновале. Хотя я очень старалась быть понежнее, но ничего не вышло. Многие из них до сих пор так и бродят неприкаянными трупами. Самый известный - Морган Ладимор, он всё-таки успел до своей смерти зачать двух дочерей. Сарочка просто чудо, а Селкис так себе получилась, видимо, когда он уже умирал! Ещё был Сталван, я не знаю, куда делся его призрак, ушёл в другие края, наверно... А у тебя как на личном фронте?

- Просто великолепно! Я никого специально не искала, но оно как-то так само вышло! Мой муж - Тажань Чжу и по силе мы с ним тоже примерно равны. Хотя, если начинается война или тяжёлые испытания, то он ещё сильнее делается! Ну просто настоящий медведь!

- Везёт тебе! Ух! Ладно, я ни о чём не жалею. Врагов тут хватает, всегда из леса какая-то нечисть ползёт, и мне каждый день есть, чем заняться. Только вот Селкис эта! Разгильдяйка! Вчера было её дежурство, а она даже не сообщила, что ты приехала! Ладно! Вот видишь, это наш вице-мэр, с рыжей бородой, тут и вовсе смотреть не на что. А это наш священник, дреней. Такой экзотики больше не было, пока ты не появилась.

- Отпустите меня! - жалобно заголосил вдруг анахорет, - я слышал, что там экспедиция на Аргус собирается. Я тоже хочу на свою родину.

Алтея ничего не ответила. А что впустую сотрясать воздух и провоцировать конфликты?

Но так думают не все. Какая-то взбалмошная девица со стеклянными глазами вбежала в ратушу. Я сразу поняла, что это и есть Селкис!

- Анахорет, ты дурак, и тебя никто никуда не выпустит! Мамаша, Вы тоже надоели мне со своими нравоучениями. Идите сами охраняйте эту дорогу! Жаль, что эта дура-дренейка Вас так и не победила, вот бы я посмеялась!

В общем, от взбалмошной Селкис Ладимор досталось всем. И отчиму-мэру, и помощнику, и даже иностранному переводчику Шире Многорук-клыкасту. Я вопросительно посмотрела на Алтею.

- А что тут поделаешь? Избаловала я её. Старшая-то, Сарочка, просто идеально училась военному делу. Дослужилась аж до главной в Ульдуаре! А эта... скорее всего, закончит так же, как и её папаша, бродить грудой сгнивших костей. Тьфу!

Вот так, в обстановке мира и всеобщего умиротворения, я и провела этот день. На самом деле, мы с Алтеей ещё часов пять позанимались разными видами борьбы, и плохое настроение как рукой сняло!
Глава 0000101. Расследование продолжается.

- Послушай-ка, дружок! Мне сорока на хвосте принесла, что ты знаешь что-то о местных убийствах! Ну?

- В коробке сидеть ты, конечно, не будешь? Ну тогда... куда же тебя послать... вот, иди за этот сарай и послушай, о чём там местные бандиты говорят... надеюсь, они тебя прибьют и ты от меня отстанешь! - сказал Переобутый Лу.

Вы тоже так думаете? Что раз я такая с виду хилая ботаничка, то не справлюсь с жалкими четырьмя бандитами? Ха-ха! У меня в запасе всегда есть секретный дренейский удар копытом в лоб, и он опережает любую пулю, не говоря про нож!

Я зашла за сарай. Он был огромный, метров пять высотой. Богато в своё время жили Хмуробровы, зачем они вообще решили отсюда слинять?

Да, за сараем были бандиты, как я и думала, ровно четыре штуки - атаман и трое подчинённых. Они несли какую-то околесицу про встречу с таинственной особой. Видимо, атаман повстречал свою атаманшу и хвастался подвигами.

Я не стала прислушиваться к их разговору, потому что сразу поняла, что тут есть кто-то ещё. Более тихие голоса доносились прямо из сарая! Я подошла ближе к задней стенке и прислонилась к ней ухом. Бандиты стояли чуть дальше и поначалу были так увлечены своим разговором, что не обращали на меня внимания. Я же продвигалась вдоль сарая вперёд, стараясь разобрать, о чём там говорили мужчина и женщина. Уж это точно было не любовное свидание!

"Глупо получилось. Лучше брать эманации из мёртвых. А живые, хоть и были парализованы, орали всю ночь!"

"Да без проблем! Может, сама и возьмёшь? А то я тут примелькался уже."

"Тут да. А там надо ещё подготовить кое-что."

Пока мне не всё cтало понятно, кроме того, что это именно они мучали Хмуробровов. Кроме них, всю ночь никогда никто не орал. Местные бандиты милостиво убивали своих жертв сразу же.

Вот вспомнишь о бандитах - они и появятся! Атаман наконец увидел меня и удивлённо потёр глаза, а потом побежал в мою сторону, бандиты - за ним. Ну, я применила свой приём, бандит упал и придавил собой остальных, но я тоже не удержалась на ногах и шлёпнулась в грязь. В сарае сразу кто-то тонким голоском закричал "Шухер!", и, когда я поднялась на ноги и забежала внутрь сарая, там уже никого не было.

А пока я теряла время, обыскивая тут все кучки сена, снаружи тоже раздались жуткие крики.

Картина была удручающей. Переобутый Лу валялся там же, где раньше он стоял на ногах. Только теперь он был убит очень изощрённым способом: с его левой ноги сняли правый ботинок и надели ему на голову!

Я огляделась вокруг. Те мелкие бандиты, которых я испугала, уже до канадской границы успели добежать, они тут ни при чём. Местных, как и всегда, было всего двое. Но к ним ещё пришли мой друг Горацио с помощниками.

- Короче! Вы все пойдёте со мной!, - закричала я грозно, - Селеста и Макханниган, кроме вас, тут никого не было больше!

Макханниган сделал мне рукой таинственный знак, приглашая отоойти в сторону. Я его не боялась, ведь у меня уже упоминавшиеся копыта, на которых я не ношу такую опасную обувь, как носил Лу.

- Маму Селесту вообще не трогай. Она не в своём уме, но тихая. Просто собирает на поле грязь и печёт из неё куличики. А я... вот!, - он сунул мне под нос яркую книжечку, - я агент ШРУ. Как ты знаешь, удостоверение агента ШРУ нельзя подделать или украсть. Кроме меня, тут ещё есть Эмбер, и один невменяемый тип на Сторожевом холме. Они подтвердят мои слова.

- И что же вы тут все делаете в таком количестве?

- В Западном крае завёлся маньяк. О нём ничего не известно, кроме того, что он всегда ходит с ножом с синей рукояткой и именно им всех убивает!

- А с ботинками он не ходит?

- Нет, это кто-то другой... А я сидел в засаде в комнате у мамы Селесты и как раз разрабатывал план поимки маньяка, когда раздались эти крики!

Хм... да тут, по ходу, вся локация маньяки! Столько убийств! Я просто уверена, что мои согильдийки валяют дурака и у них там даже жалкой кражи не произошло, не то что кровавой бойни, как с Хмуробровами!

Конечно, я и с Эмбер поговорю, и с остальными, но сдаётся мне, что Макханниган не врёт. Удостоверение настоящее, маньяк наверняка тоже существует. ШРУ вообще всегда выше любых подозрений! А мама Селеста... забавное имя, она могла бы быть клоном Силенты!

Но тут ещё кое-кто остался! Лейтенант Горацио и его помощник Карл стояли над трупом Лу и ржали в два голоса: "ой, не могу... как он обычно говорил, в рот мне ноги! а ему вместо ног боитнки запихали!.. гыгыгыгыгы!"

- Ладно, с этими шутами всё ясно, а ты что скажешь? Как вы сюда прибыли сразу после убийства? И при этом ничего не видели? - я схватила за ворот Марка и стала его трясти.

Марк устремил на меня полный ненависти взгляд и сказал: "Мы служба быстрого реагирования. Но мы раскрываем преступления, а не предотвращаем их!"

- Раскрываете, да? И что же ты нашёл? Видел что-то подозрительное или обнаружил улики?

Марк вырвался от меня, зло сплюнул на землю и демонстративно уставился в небо, как будто там был ответ. Но там ничего не было, кроме планеты, похожей на Аргус, которая медленно двигалась от нас в сторону Элвиннского леса...
Глава 0000102. Поместье Стоунфилдов.

- А приличные мужчины у вас тут есть?

- А как же! Самый приличный тут - мой муж! - глаза мамаши Стоунфилд заполыхали гордостью.

Хм... но если она - мамаша, то её муж - папаша, а папаш уже достаточно... нет, спасибо...

- Что вы о каких-то глупостях говорите? - закричала вторая женщина, - меня зовут тётушка Танцовщица Бернис Стоунфилд и своего мужа я уже восемьдесят лет назад потеряла. И ничего, жива-здорова, стихи пишу, кабачки выращиваю, как Пуаро... вот только ожерелье моё кто-то стащил, не поищешь?

Тут я оглянулась на их поле и чуть в обморок не упала. Упала бы, если бы не была такая вся из себя латная.

- Это что? - спросила я, указывая на поле. Всё пространство там занимала огромная бесформенная масса.

- Ага, это наша Принцесса! - ядовито протянула мамаша Стоунфилд, - чем с глупостями вроде ожерелья приставать... кстати, Бернис, его наверняка спёр тот бандит, Кларк, у которого ты все эти восемьдесят лет в любовницах ходишь! Но знаешь, не ты одна!

"Да вы что тут, офигели, что ли, все? Сначала Мэйдрон, теперь эти... что это за утехи в столетнем возрасте? Я вот в это время буду думать о высоком... поэтому и спешу нагуляться сейчас, не пропуская ни одной минутки!" - подумала я про себя, но тётушка Бернис меня услышала.

- Милая моя, это же Элвин! Вторая Барвиха! Куда тут ещё деньги-то девать?!

- Кстати, про деньги, - грустно проговорила мамаша Стоунфилд, - когда-то мы были очень богаты! Никто, кроме этих мерзавцев Маклуров, не мог с нами конкурировать в производстве денег! Но тут появилось это омерзительное животное, свинья Бреквеллов, "Принцесса". Она повадилась к нам ходить и съедать весь урожай. А мой муж что? Связался с каким-то ДЭГОЖ, будь он неладен! А этот ДЭГОЖ учит: убей лучше сотню людей, если можешь спасти одну зверюшку! И муж мой запретил убивать Принцессу, а придумал хитрый план! Насажать столько урожая, чтобы она объелась и померла своей смертью!

Ну... и с каждым годом мы тратили всё больше денег, всё продали, влезли в долги, а свинья всё никак не объедалась... она выросла такой жирной, как гора, видишь? Теперь даже мой муж был бы рад её убить, а не может! К нам приходил как-то сам маршал Дугхан, сочувственно цокал языком и сообщил, что Принцессу можно убить или манабомбой, или специальной лазерной указкой ШРУ. Больше никак! И теперь мы - нищие! А эти мерзавцы Маклуры... они-то хоть свои деньги вложили в мужчин и выпивку... а мы только в свинью! Аррр! Ненавижу всех! Мой сын Томми пошёл служить в спецназ, он сейчас обороняет западную границу, - мамаша вытянула палец, указав направление, - надеется, что когда-нибудь ему выдадут манабомбу! Бедный мальчик, у него даже девушки никогда не было из-за этой свиньи!

- Ну вы знаете, это как раз очень легко исправить! - воскликнула я и быстренько побежала в направлении вытянутого пальца.
- Монюся! Ты снова вернулась!

- Привет, Кар! Ну да, я несколько отдыхала. Даже иногда в игре не бывала целыми днями. Но навряд ли кто сильно огорчился этому. Скорее даже наоборот: меньше народу - меньше лагов! Но теперь всё, купальный сезон закрыт!

- Но на форуме-то ты писала часто, даже по нескольку раз в день!

- А знаешь, чего мне это стоило? Агаповские провайдеры и вечная борьба с ними... каждый пост на форуме по полдня вымучивался! Однако никто не заходил и не спрашивал удивлённо, а что это я целый день не появлялась, как мне не стыдно вообще, копать какую-то картошку, или клады? Мои читатели, если таковые существуют, все сплошь флегматики! А вот интересно, кто я сама...

- Тебе невозможно подобрать тип темперамента... даже если смешивать все известные типы... Вот смотри... Есть радуга, в ней много-много разных цветов, красный, синий, бирюзовый, лимонный и так далее. Учёные утверждают, что если смешать все-все цвета радуги между собой, получится белый цвет. А если убрать и радугу, и весь существующий мир, останется цвет чёрный. Смешивая белый с чёрным в разных пропорциях, мы получим пятьдесят оттенков серого! И только один цвет не имеет разъяснения. Коричневый! Его нельзя получить никак и непонятно, откуда он взялся! Вот ты, Монюся, символизируешь коричневый цвет, если ты понимаешь, о чём я!

- Понимаю-понимаю. Для меня он означает шоколад и коньяк! Давай их сюда! А для других может означать и другое, то, что ближе им. Ведь мир военного ремесла многогранен и каждый видит в нем то, что хочет... Чин-чин! А знаешь, чего я хочу?

- Знаю. Я же ясновидящий.

- Убить их всех так жестоко, как они это любят! Стрибьорн, Мэйдрон, Овердва, Селкис... раскидать кусочки по разным местам, как, опять же, они любят! Но не могу! Я слишком нежная и не сильна в описаниях кровавой бани. Больше, чем "кажется, он был застрелен" я не смогу из себя выдавить. Поэтому... я убью их нежно и без мучений, а потом ещё и воскрешу, потому что я самая добрая дренейка в мире и чтобы не нарушать игромех... Но как тогда мне завоёвывать сердца читателей? Эх, снова одной только врождённой гениальностью, без дешёвых спецэффектов... Давай, ещё по одной!
Бедная Монюська. За долгие... Долгие... Э... Годы, она наверняка насмотрелась в этом разделе, столько всего, что не то что глаза, уши в трубочку сворачиваются. Эх... Вот пытаюсь по её совету представить читающих детей, и... Как-то не получается. За то прекрасно получается представить читающую Монюську, и перебарывающую саму себя, в попытке написать гневный комментарий о перегибании палки.
Обещаю, в следующий раз, попробую написать, что нибудь, менее злобное.
Честно говоря, малопонятно, что автор, специализирующийся на гротеске и буффонаде, хотел найти в фантастическом боевике. Еще более малопонятны нападки: они не несут смысловой нагрузки. Создается впечатление, что таким образом, автор банально пытается обратить на себя внимание. Довольно странные попытки, если судить по форме содержания, так как видны неуклюжие попытки уколоть, задеть... Автор пытается троллить?
В конечном итоге, выводы просты: смириться с существованием достаточно непредсказуемой, слегка стервозной и многоликой личности и перевести ее в разряд "непогоды", типа дождя, снега или града: не очень приятно, но "Неприятность эту мы переживем".

ПыСы. А, и да. Обилие восклицательных знаков, когда едва ли не каждое предложение заканчивается ими, делает тексту медвежью услугу.
Тут не только восклицательные знаки, тут ещё и куча многоточий! Мы с Карником так общаемся! А ещё он не носит нижнего белья, как все дворфы! Ха, мне понравилось! Я теперь в каждом предложении буду ставить восклицательный знак! Круто же!

А, и да. все совпадения случайны и не противоречат игромеху. Например, нам не известно настоящее имя папаши Маклура. Я вот вычислила, что его зовут Мэйдрон. Кто не согласен, ткните меня в ЛОР и уже тогда я возражу, что пишу роман, а не докуметальный фильм снимаю... но пока никому ткнуть не удалось...

А ещё я очень люблю китайскую версию игры, без окровавленных костей и прочего :P
Я! Я хочу обратить на себя внимание! И другие мои согильдийцы хотят! Но на наши детективные успехи никто не реагирует. А стоило Монюське сообщить о каком-то глупом разговоре с Карником, как сразу все заинтересовались. Нет на этом свете справедливости, пашешь тут, как медведь, а у них бархатный сезон только заканчивается...

Глава 0000103. Ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ.

- Ну, а теперь по третьей!

Наш разговор напоминал давешний разговор Таланды с двумя старушками. Речь тоже шла о местной хрюше, которая терроризирует сад. Разница была лишь в том, что я выпивала в облике кошки. А почему нет?

Мои собеседницы - сёстры, не близняшки, но одногодки, холостые, но при этом с разными фамилиями. Хотя, если задуматься... Марти Джанроз и Альма Жанруза... это похоже на шедевральный перевод, как Малфурион и Фарион, например. Да ещё и Марти, в честь Макфлая. Ну да ладно, обе они были травницами и никак не хотели пачкать руки кровью. А несносная хрюша, кажется, Грубобрюх, поселилась в их саду и мяла цветочки.

- А от меня вы что хотите? Я вообще кошка! Вы где-нибудь видели кошку, которая бы била свинью?

- Ладно, это мы о своём, о девичьем, - вздохнула Альма, - ведь когда-то мы обе были влюблены в Стрибьорна. Хотя я и сейчас влюблена в него, но тс-с-с... это тайна! Короче, я ему носила цветочки разные со своего сада, а та пронырливая Дарси носила ему обеды. Конечно, её подарки были практичнее! Стрибьорн делил обед на четыре части и продавал их другим солдатам. Вот на этом он и сколотил своё состояние, и в награду взял Дарси в жёны. Но я не согласная! Я с ними ещё разберусь!

- У-у-у! Тебе больше не наливаем, - сказала Марти, - Барси, а ты могла бы потанцевать для нас медведем?

Я превратилась в мишку и сделала несколько пьяных движений, после чего завалилась на бок. Марти захихикала. Но Альма была слишком сильно погружена в свои невесёлые мысли.

- Я пойду и поговорю с ним. Да, у него охрана, но я знаю разные тайные ходы.

- Окстись, у него жена и ребёнок, раньше надо было говорить.

- Я ждала, что он сам образумится и бросит их. А может, вы думаете, что мне нужны его миллионы? Так вот фигу. Пусть оставляет всё этой Дарси, а я согласна и в шалаше с ним жить!

- У меня плохие новости. Он, боюсь, не согласен.

После этого мы выпили ещё по рюмочке и дружно заснули.
Глава 0000104. Мир военного ремесла.

- Раньше я была одна, и не могла за всем уследить. Но теперь, когда нас двое, я предлагаю очистить от нечисти весь Сумеречный лес. А кого ты больше ненавидишь, воргенов или нежить?

- Знаешь, Алтея, и те, и другие омерзительны, но всё же я кошатница. Поэтому давай начнём с сутулых собак.

- Давай! А то в одиночку я никак не могла очистить наш лес. Тут мало силы, нужна ещё и ловкость. Воргены разбегались от меня в разные стороны, и пока я поодиночке настигала их и убивала, они уже успевали за это время укусить новых людей и наделать из них воргенов. А теперь я буду их гнать на тебя, а ты стреляй.

Ух! Весело было! Мы перестреляли всех воргенов Светлой рощи, и теперь она оправдывает своё историческое название. Там больше никто не живёт. Пока. Но Алтея пообещала, что в будущем мы построим тут кошачью ферму.

- А знаешь, что самое грустное? Весь Даларан сейчас наводнён этими же... с одной стороны мерзкая нежить, с другой - сутулые собаки... и только бедный Кадгар и остальные маги из расы людей ютятся в центре, зажатые меж двух зол.

- Ужасно, просто ужасно. Когда мы очистим лес, я обязательно наведаюсь к вам на Расколотые острова. Как ты там говоришь, Акерус летает невысоко и нежить легко перестрелять из винтовки? А мне дашь попробовать?

Не взяв пленных, мы с Алтеей вернулись в Темнолесье. Завтра пойдём в Гниющий сад, делать из него Сад Розовых Пони!
Глава 0000111. Расследование заходит в тупик.

- Хм-м... и куда же мне идти дальше?

- Да ясно же, куда! К Сальденам иди! - закричал Горацио.

- Да ну? Они что-то знают?

- Не думаю я, что они что-то знают, однако же из двух десятков владельцев ферм в Западном крае, только Сальдены остались в живых, а отсюда что выходит, что они и убили всех, му-ха-хаааа, а кстати, никто не знает, куда все остальные владельцы подевались, кроме Хмуробровов, хотя я слышал, что Бароса Алекстона тоже убили, а ведь раньше и у него тут было поместье, а убили его совсем в другом мире, и получается, что от длинной руки Сальденов никому не скрыться, а поэтому лучше попробуй сделать вид, что ты перешла на их сторону, хотя навряд ли ты сможешь их обмануть!

После этой речи я так и не смогла распрямить уши, свернувшиеся трубочкой. Но пошла-таки, и мой блокнот детектива продолжил заполняться ненужными записями.

"Фермер Сальден. Имя скрывает. Интересуется только големами и Врагорезами."

"Сальма Сальден. Интересуется только кулинарией. Часто уезжает с фермы кормить население Элвиннского леса и Красногорья."

"Надежда Сальден. Приёмная дочь (родных детей и прочих родственников у Сальденов нет). Ходит кормить бездомных у Сторожевого холма."

(Ага, идём на холм этот и продолжаем)

"Маршал Гриан Камнегрив. Герой Нордскола. Интересуется, почему его зарплата в сто раз меньше, чем у маршала Дугхана."

"Разведчик Галиан. Сумасшедший. Интересуется призраками."

"Капитан Данувин. Притворяется таким же сумасшедшим, но забыл снять значок ШРУ с мундира."

Бред, бред! Ничего по нашему делу! Я оставила их всех и пошла просто прогуляться по степи. Но и тут мне не было покоя, кто-то прыгнул на меня с дерева и прижал к земле.

- Эмбер! Ну ты-то куда! Ты же из всего этого ШРУ самая разумная!

- Извини, привычка! Пока этого маньяка дождёшься... надо как-то тренировать навыки!

- Как вы ловите вашего маньяка?

- Элементарно! Как только он вынет из ножен свой нож с синей рукояткой, у всех нас раздадутся звуковые сигналы. У меня, Макханнигана и Данувина. И мы побежим на маньяка с трёх разных сторон, окружая его.

- Гениально. А вы успеете на место преступления? Западный край-то большой.

- Они не успеют, а я хитрая. У меня тут в кустах турботрицикл припрятан. Так что не учи ШРУ, как дела делать.

- Ваш маньяк мог убить всех Хмуробровов?

- Никогда. У него свой кодекс, он никогда не убил бы мужчину. Да и лошадь тоже.

- Эмбер, ты такая умная! Ты даже смогла доказать на суде, что не убивала ни Стельку, ни Штуковину. Что ты мне можешь посоветовать по делу Хмуробровов?

- Ты уже везде была? Кроме Луноречья? Ну так иди туда. Моя интуиция мне подсказывает, что все маньяки собираются там!

"Торелий Мудрый. Единственный дреней в Западном крае. Постоянно под действием благовоний, общаться может редко."

"Рядовой Овердва Майкл Джексон. Помощник. Кормит Торелия, когда тот беспомощен и помогает в шаманских ритуалах."

И это всё? Осталось ещё только на маяк сходить... и утопиться...
Глава 0000112. Лесная опушка.

- Привет, Томми! Как дела?

- Привет! - он посмотрел сквозь меня ошалелыми глазами, совершенно меня не видя, - представляешь, я три года дежурил тут день и ночь! И вот случилось наконец!

- М-м-м... я тоже очень рада, что мы наконец встретились.

- А? Я говорю, в первый раз что-то крутое появилось. Видишь, космический корабль прилетел из Западного края? Или Орды, или демонов! Сейчас я должен подать звуковой сигнал, и все системы ПВО Златоземья начнут его расстреливать.

- Ты дурачок, Томми Джо. Это же планета Аргус, - я подощла к нему ближе и стала шептать на ушко. Военные тайны всё-таки!

- А ты-то откуда знаешь? Ты тоже из спецназа?

- Для тебя могу быть и оттуда! Я вижу, трудно представить, что я прилежно изучала в школе астрономию. На самом деле я как-то хотела соблазнить сына олигарха, кажется, Сашу Сергеева. А он астрономией увлекался, такой дурашка. Пришлось и мне выучить кое-что. Это материки Аргуса! А знаешь, какие там живут эредарки?

Я нежно обняла Томми и потрогала его рельефные мускулы.

- Ты такой сильный! Уверена, благодаря тебе и нет никакой войны поблизости. А ведь тебе нравится Мейбелл Маклур? Ну как откуда я знаю, она не может не нравиться! Но она красотка, а ты обычный мальчик! Если хочешь, чтобы у тебя были хоть какие-то шансы...

- Чт-то ты делаешь?

- Делаю из тебя мужчину, Томми Джо. М-м-м...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

На рассвете я оделась и, как обычно, собиралась тихонько исчезнуть в предрассветной мгле. Но натренированный спецназовец спал чутко, проснулся и побежал за мной.

Ай, ладно! У меня есть проверенный метод - слиться с укротительницей питомцев и исчезнуть. Как раз так удобно, что она у фермы Маклуров стоит. Томми прибежит туда и переключится на красотку Мейбелл. И пусть живут долго и счастливо!

... на том месте, где обычно тусуется укротительница боевых змеек, бушевало зелёное пламя, похожее на демоническое. Что это? Кому понадобилось такое делать? Вряд ли укротительница могла кому-то так сильно насолить. Наверняка всё это сделано против меня, чтобы мне негде было спрятаться!

Томми Джо бежал за мной вслед и что-то кричал. А впереди из сарайчика вышел мой давешний знакомец Мэйдрон и насмешливо скрестил руки на груди. А в руках его были какие-то омерзительные предметы, о которых я даже думать не хотела.

Многие годы поместья Стоунфилдов и Маклуров враждовали между собой. Но теперь им впервые грозило помириться. Я понимала, что злобный старикашка уговорит обманутого солдатика сделать со мной что-то ужасное!

... Если Свет сейчас смотрит на меня, прошу, вмешайся!
Да уж. С такой клубничкой тягаться невозможно. Особенно мне понравилось про
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пропуски в тексте настолько же смешны, как если бы на месте белья в игре были чёрные квадратики! Поэтому я одобряю вариант ___________________ , хотя бы _________________ , не правда ли?
Да, давно хотел это сказать)
Ваш вариант коротковат. Хотя, для эльфа крови, всё круто! Когда я играла с одним эльфом в пеньюаре королевы Азшары, там вообще было ------ :)
Глава 0000113. Милые бранятся.

В облике скрытой кошки я могу незаметно проникать в любые места. Но не только я... влюблённые женщины и вовсе могут проникать сквозь стены!

Я не зря беспокоилась. Альма Жанруза действительно выследила Стрибьорна Паркера, когда он был и без семьи, и даже без охраны! Но это не значило, что он в любой момент не свистнет своим молодцам. Понимаю, что это смешно, я бы тоже не справилась с мордоворотами, но решила хотя бы вовремя позвать на помощь жуткими звериными завываниями. При всём высоком уровне коррупции, которую развёл в Красногорье Стрибьорн, люди тут ещё не совсем утратили совесть. И я вам больше скажу, в критической ситуации они вполне будут готовы совершить переворот.

Я тихонько прокралась как можно ближе и стала слушать разговор Альмы и Стрибьорна. Не из любопытства, а чтобы вовремя вмешаться.

- Стрибьорн, милый! Я просто зашла сказать, что я всё ещё люблю тебя!

- Тьфу ты, напугала! Ты зачем пришла? Совсем дура? У меня же жена и сын! То есть дочка!

- Я несколько лет боролась с собой, пыталась тебя забыть, но у меня ничего не вышло. И... ты же не любишь жену и дочку тоже!

- Ну... тебе-то какое вообще дело? Мы тут нормально живём! Ха-ха! Кстати, как там тебя... спасибо, что пришла, дам нагоняй охране.

- Стрибчик! Милый!

- Ты совсем дурында! Какой я тебе стрипчик? Бьорн - это медведь! Я сделан из трёх медведей, то есть, с трёх бьорнов. Вот как я крут! - и он почесал огромное пузо, которому и правда позавидовал бы любой пандарен.

- Я... ты,,, но...

- Ты думаешь, я сейчас вызову охрану, чтобы тебя убрали? Хрен тебе! Ты для меня вообще пустое место! Ты знаешь, как это... для меня ты типа дождя, снега или града: очень неприятно, но у меня всегда есть стражники с зонтами и обогревателями!

Выражение лица Альмы постоянно менялось. На нём промелькнула вся гамма чувств и наконец застыло выражение вселенской ненависти.

- Спасибо, что открыл мне глаза, Стрибчик! Я и правда вылечилась от любви к тебе. А охрану найми новую, а то, не ровён час, что-нибудь случится! Ненавижу тебя! И кстати, ты не только козёл, но ещё и ограниченный козёл! Дождик и снег это отличная погода!

И прежде, чем Стрибьорн смог что-либо ответить, Альма отвернулась и гордо зашагала прочь.
Мне почему-то, очень хочеться сейчас сказать: Круг, замкнулся.