Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

У главы гарнизона постоянно столько дел! Сегодня я так и не добралась до Элодора, и Гулдана с Нерзулом пока что снова не ликвидировала, совершенно ничего не успеваю. Поехала на какой-то Утёс изгнанников, оттуда поступил сигнал.

Я так и не поняла, что там за изгнанники такие, с виду немного напоминают орков, но почему-то живут в наших дренейских землях. так ещё и пристали ко мне с очередной любовной историей. Я тут как сваха уже много лет работаю, первыми благодаря мне породнились семейства Стоунфилд и Маклур, и счастливые молодожёны до сих пор живут вместе в хлеву! В Нефритовом лесу мне тоже пришлось мирить этим способом два враждующих семейства. Ну и здесь я совершенно не сомневалась, что Кралза и Долмак будут счастливы вместе, несмотря на явное противодействие их родственников.

Эти орки такие смешные! Когда я узнала, что девушка-это Долмак, а Кралза - воин-орк, то от смеха ещё несколько часов не могла собраться в поход. Впрочем, везде есть место подвигу!

Вдвоём с верным другом Красавчиком (а больше нам никто и не нужен) мы проехали от Утёса на восток, затем завернула на север, затем на запад и при этом потихоньку пробрались на вершину горы. По пути там и тут попадались сектанты со своими демонами и бесами, и становились всё сильнее и наглее. Так что, когда я подъехала к заветной пещере, откуда доносились то ли любовные, то ли предсмертные стоны, то не сразу пошла туда, а сначала решила оглядеться вокруг.

Я приехала с востока. На западе дорога обрывалась, но там, внизу располагалось ещё одно плато, и вторая пещера, примерно под нашей. И вдруг на это плато выскочила куча какого-то народа. Впереди всех гордо шагал диковинный цветок и горланил: "А цветы с названьем глупым флоксы на балконе вашем тут как тут". А за ним шли наши дровосеки из гарнизона. Не мудрено, что в гарнизоне так долго всё строится, вся работа на мне, а этих дровосеков уже несколько дней все ищут, а они тут развлекаются, видите ли!

Я немного посжимала в руке застёжку плаща-парашюта, можно было бы спрыгнуть вниз и всыпать этим лентяям по первое число, но вот назад по отвесной скале я не заберусь, придётся объезжать вокруг всей долины... Ладно, каждый должен заниматься своим делом! Дровосеки шагнули в свою пещеру, мы с Красавчиком полезли в свою...
У Силенты возникли какие-то там проблемы со стручлингами, и она приняла меня в Лигу Исследователей, чтобы теперь я тут писала про Кхадара. Хотя я просто скопирую то, что она мне скажет :)

Я очень люблю цветочки, мой активный питомец - поющий подсолнух, а на ферме в Пандарии до сих пор цветут золотые лотосы среди высоких деревьев :) И тут из травяного сада удалось-таки взять питомца. Стручлинги вообще такие милые, не правда ли? Шучу, они на самом деле отвратительные и портят всю любовь к природе. Да и не только они. Тут ещё встр

Зангарское море.

ечаются разные ботани, генезотавры и прочая нечисть. Одним словом, природа опасна, как сказала бы мне Дрека, если бы я знал, кто это. Поэтому господа из Круга Кенария очень рискуют, выращенные растения ведь могут стать хищными и съесть своих хозяев. Я убеждён, что вырастить на Полуострове адского пламени джунгли так и не удастся, рано или поздно с ними придётся бороться или они сами сдуются, это был бы самый хороший для нас вариант.

В самый разгар лекции Кхадара вдалеке показалась маленькая точечка. Это было как раз кстати, ведь у наших героев не было ничего, кроме узкой прибрежной полосы под ногами и огромного моря со всех сторон. А Курдран, которому запретили летать, временно отправил грифона в отпуск, погостить у друзей на Заоблачном пике.

Вскоре точка приблизилась и превратилась в прекрасную обитательницу морей - то ли сирену, то ли русалку, а на спине у неё сидели люди. Оказалось, что все они тоже прибыли сюда, чтобы бороться с мировым злом.

- Меня зовут леди Вайш, и из всех морских существ только у королевы Азшары больше достоинств, чем у меня! А это эльфы, мои спутники: Иллидан просидел много тысяч лет в тюрьме по сфабрикованному делу и наконец-то в этом году смог оттуда убежать. И юный принц Кель из города Серебряной луны. Нам явился пророк в образе ворона...

"Медив" - тихо прошептал Кхадар и вздохнул.

... и сообщил, что именно нам предстоит победить главного злодея этого мира - короля-лича Артаса!

Настала долгая пауза. Потом Кхадар сказал:

- Я не знаю никаких личей ни в одном из наших миров. Это вам надо в третьих героев играть. А Артаса я знаю лишь одного: юного принца Менетила из дружественного нам королевства Лордерон.

- Как классно! - воскликнул Кель - мы с ним наверняка подружимся и я научу его красоте и добру. Я расскажу ему про наши Леса вечной песни и Солнечный колодец, а кто знает про это, в том не может поселиться зло. А в будущем, когда мы вырастем, возможно, между нами вспыхнут...

- Стоп, - сказал Кхадар, - давай пока ограничимся первой частью. Что ж, принц, ты мудр не по годам и я готов открыть тебе портал в Лордерон.

- А я поищу злодеев на этой земле - сказал Иллидан - ведь тут они тоже встречаются, правда?

- Коненчо. Адского крика мы сами убьём, но тут ещё есть Нерзул, Чогалл, Теронкров, Гулдан...

- О, да! Подайте мне череп Гулдана! - и Иллидан прошёл через невидимую стену. За десять тысяч лет в тюрьме и не такому научишься.

- Ну что ж, - сказала леди Вайш - похоже, что теперь мне придётся вас покатать по морю. Здесь так скучно, ни одного островка, никакой растительности. А ведь нам нужна не только вода, любому аквариуму нужны украшения, ну, вы меня понимаете! Поэтому я хотела бы посадить тут... ну, хотя бы грибы! И ещё я придумала один проект, но для него мне нужна паровая помпа. Среди вас случайно нет инженеров?
Ну правильно. В моём дневнике я буду рассказывать о себе, а Умачка пусть рассказывает о свирепой пятёрке. Тем более, что эти события происходят в одно и то же время. Правда, скорее всего она меня прирежет за круглым столом, как когда-то я Монюську, и сама заведёт третий дневник. Но короли не правят вечно!

Элодор, то же время.

... инженеров тут было очень много! Или, на древнедренейском, механологов.

Так вот, я в очередной раз выехала из гарнизона с явным намерением теперь добраться до Элодора. Я прорывалась вперёд с упорством льва Бонифация, идущего на пляж. Внизу у Крепости страданий собралась целая толпа: пророк Велен, Ирель, ещё какие-то люди, но я сделала вид, что их не вижу, и пришпорила талбука.

Механолога Ромуула я встретила ещё перед въездом в город. Он тестировал новое инженерное изобретение, а оно почему-то приманивало волков. Пришлось разобраться с хищниками.

Затем я проехалась по элодорским полям. Объяснила местным фермерам, что это за диковинный овощ морковка, и что под видом редких питомцев торговцы из Азерота собираются им подсунуть обычных крысок и зайчиков. Я ведь и сама недавно узнала это всё, когда впервые посетила Полугорье.

Механолог Хатаару в свободное время подрабатывал экзархом, поэтому его механизмы были покруче. Приманивали они уже не волков, а демонов, и здесь мне пришлось задержаться надолго.

- Спасибо, красавица! Вот сразу видно, что ты тоже с Аргуса, а эти не ценят научно-технический прогресс - Хатаару указал на своего помощника, Андрена, который стоял с убитым видом, и на экзарха Найель, предводительницу рангари, которая ругала всех инженеров, вместе взятых. - Я тут как раз собираюсь одно полезнейшее устройство собрать, оно сразу укажет на любого предателя. Ведь внутренние враги - куда страшнее внешних!

Я задумалась. Внутренние враги, да... что-то такое вспомнилось про дорогу сюда из Танаанских джунглей. Тут плыть-то всего ничего, Орда добиралась до своих северных волков раз в сто дольше. Но я умудрилась слечь от морской болезни, да ещё так сильно в этот раз. Съесть смогла только маленькую ложечку торта, а потом началось... О семь лун Аргуса! Меня отравили!

Ученик механолога Андрен дёрнул меня за рукав и сбил с мысли.

- Вы такая смелая и безрассудная, помогите нам из шахты выгнать всякую нечисть. Ну пожалуйста!

Когда я подъезжала к шахте, вокруг которой жались испуганные работники, меня догнала Ирель на взмыленном талбуке.

- Пророк Велен сказал, что только тебе под силу открыть барьер Крепости страданий!

- Отлично. А потом, он случайно не сказал, кто будет бить всех внутри крепости, собирать непонятные артефакты, и делать прочую грязную работу? Может быть, рангари, или стража гарнизона, или вольнонаёмники? Или снова всё придётся делать командиру?

Ирель потупилась и поехала прочь. Нет, ну в самом же деле! Тут ходят слухи, что Велен вовсе даже не наш, а из параллельного измерения. Но дело даже не в этом. Он показал мне одно из своих видений, и в нём мы с ним вместе защищаем Карабор и вместе умираем. После этого у меня отпало всякое желание делать то, что меня заставляют. Рабочим в шахте помогу, так и быть, а потом всё. Заведу себе тут ферму, трёх плюшевых элекков и буду жить со всеми в мире!

Мне реально надо было в отпуск, зря я срывалась и на Ирель и на других окружающих, но вы бы знали, как тяжела командирская доля. Я же ещё не рассказывала вам о своём походе в пещеру стручлингов, и что я там увидела. По ходу, я ещё долго буду кричать по ночам.

- Я не буду ничего для вас делать - рявкнула я на проходящего мимо экзарха, у которого на каждом пальце было по три золотых перстня. Отаар пожал плечами и прошёл мимо.

Я направилась на север, подошла к бармену и попросила чего-нибудь холодненького. В это время рядом послышались громкие голоса.

- Экзарх Акама, за что ты будешь голосовать? Наверно, ты хочешь укрыться за стенами Карабора?

- Я расскажу тебе одну притчу, Найель. Все мои видения всегда сбываются - совсем как предсказания Ната Пэгла. Так вот, недавно мне было видение. Силы зла объединились вместе против нас, дренеев, и других сил добра. Это вновь была очередная "Орда". Но в свои ряды они приняли живых мертвецов и прочих отвратных типов. Эти зомби жили на какой-то мельнице - как обычно любит делать нежить. И вот, от этих зомби был отправлен парламентёр в клан Северных волков, к постаревшему но вечномолодому шаману Дректару.

"Я не пойду за вас, вы зомби гадкие" - ответил им шаман - "хоть в своей жизни я и натворил очень много зла".

Понимаешь, Найель? Борьбу с Железной ордой и стычки между разными кланами орков нельзя назвать таким уж прямо злом. Скорее всего, он будет винить себя за что-то иное. За то, что клан Северных волков вероломно нападёт на нас, дренеев! И мы должны нанести им удар первыми, пока не...

Со стороны города раздался жуткий крик. Откуда-то сбоку выбежал экзарх Маладаар.

- А я их предупреждал - а то каждый день то один, то другой ходят в пещеру вызывать суккубочек. Говорят, что для любви, а оказалось - всё-таки для чёрных дел!

Наверно, нигде мне не удастся отдохнуть! Преступников надо ловить по горячим следам! Знания 2015 года просто не оставят никакого шанса скрыться злодеям из 1985-го!
Ну как бы вот. Писать дальше нечего, хотя я и могу тут написать 30 постов "Они плыли ещё один день и снова никого не встретили, а на горизонте расстилалось лишь безбрежное море". Но я думаю, что написать их мысленно будет вполне достаточно! :)
... картина преступления была довольно ясной. Механолога Хатаару, по совместительству экзарха, прямо на главной площади Элодора ударили по голове небольшим топориком. Естественно, что рядом в это время не было ни одного свидетеля, зато уже через минуту тут собрался весь город.

Приятно было хоть раз в жизни почувствовать себя неотразимым Эркюлем Пуаро. Я погладила воображаемые усы и вышла вперёд. Коварный убийца находился от меня на расстоянии всего лишь десяти шагов, и я собиралась разоблачить его полностью!

- Ну что же, мои дорогие - заговорила я в специально для таких случаев припасённый рупор, так что никто не мог меня перекричать - давайте разберёмся. Как вы сами прекрасно понимаете, каждый из вас мог и хотел совершить это преступление, а также имел для этого кучу мотивов, возможностей и не имел алиби. Так бывает всегда!

Я сделала один шаг вперёд, осталось всего девять шагов.

- Но мы не будем рассматривать простых крестьян и рабочих. Рыба гниёт с головы, так что начнём с экзархов и знати! Отаар тут самый главный и самый богатый, с ним я толком ещё не успела пообщаться, но он точно завидовал Хатаару за его смекалку и незаурядные знания!

Площадь слушала меня, затаив дыхание. Сюда даже приехало несколько человек из моего гарнизона (как же быстро распространяются слухи), Ирель привезла пророка Велена с явным намерением всё-таки уговорить меня поехать бить демонов. Но пророк увидел, что здесь произошло, и тихонько стоял в сторонке и молчал.

Я сделала второй шаг.

- Экзарх Акама вообще дико подозрителен. Я помню его заблудшим и сломленным, от чего же? Не от тяжкого ли бремени предательства, которое накопится у него за тридцать лет? Это не простые слова, я точно знаю, что он предаст владыку Иллидана!

"Меня тоже постоянно зовут предателем" - раздался невдалеке голос, и я увидела Иллидана собственной персоной и немного обалдела. Его трудно было с кем-нибудь спутать, повязки на лице носили только он и Дректар. "Ладно, я тут проездом, а вообще разыскиваю храм Карабора. Думаю, там мне будет, чем заняться".

Менее уверенно я сделала третий шаг.

- Экзарх Найель, рангари. Рангари? Вроде бы с виду дренейки, ан нет же. Такие воинственные и кровожадные, прямо как ролевики! Да что там, все ведь отлично слышали, как она постоянно ругалась с Хатаару!

Я сделала четвёртый шаг. Лица слушателей уже достигли крайней степени напряжения.

- Вы же понимаете, что коварный убийца будет стремиться стать самым неподозрительным из всех. Вот у всех вроде бы есть мотивы, а у него вроде бы и нет! Ну а с другой стороны, рано или поздно он выдаст себя сам. Ему захочется рассказать о своём коварстве, как он замыслил преступление и как его никто не обнаружил. Но ему нельзя про это рассказывать. И что же?

Пятый шаг. Я думаю, все уже поняли, куда я шла.

- И что же? Он станет просто беседовать со всеми вокруг и около этой темы, просто жадно болтать!

За всё время моего монолога все дренеи молчали. Но тут экзарх Отаар шагнул вперёд и сказал:

- Найель, а ведь ты в самом деле постоянно ругалась с Хатаару! Ай-ай-ай!

Тут я сбилась с мысли и на следующем шаге споткнулась. Найель что-то там бормотала в ответ, но её было не слышно.

- Топор был заряжен демонической магией - буркнул Акама. - Удар обычным оружием Хатаару бы выдержал.

Меня тут явно перестали слушать и вообще держать за главную. С виду я выглядела глупо, но мысль моя продолжала чётко работать. Собственно говоря, всем и так ясно, за что убили механолога. За то, что он хотел изобрести инженерное устройство, изобличающее предателей. Зная его упрямство и фанатизм в науке, можно было опасаться, что скоро устройство будет готово. А кое-кому это не понравилось - коварному предателю, посланному неизвестно кем - Адским криком, Нерзулом, Гулданом или ещё какой-то тёмной силой. И эти тёмные силы не так страшны, как дреней, предавший своих сородичей!

- А ты, Акама, похоже, очень много знаешь об орудиях врага - сказал Отаар.

Мне это напомнило пл!@#$ игру. Как только я заявила, что убийца будет много болтать, именно тогда Отаар и стал это делать. Но кого могли ввести в заблуждение его нелепые попытки покрыть настоящего убийцу? Ну... всех, кроме меня!

- Я не знаю, какие у НИХ там технологии в 2015 году - сказал Акама, покосившись в мою сторону, - но я могу вызвать у себя видение, и оно будет абсолютно верным. Все мои видения всегда сбываются!

Он щёлкнул пальцами и закричал: "Покажите мне убийцу"!

Рядом появилось голографическое изображение Кадгара. Он крутил в руках разноцветные шары и собирался выстрелить ими в корабль. На корабле стояли экзарх Маладаар, Ирель, Дуротан... и я! От такого видения мне резко поплохело и я на миг потеряла сознание. Когда я снова открыла глаза, то увидела Кадгара в каком-то поселении, а рядом с ним лежал труп Маладаара.

- Акама, прекрати немедленно эту гадость - хотела сказать я, но вместо меня это сказал сам Маладаар. Судя по всему, он тоже половину просмотрел, такие видения у всех вызывают неприятные ощущения, а уж у самих героев видений могут вызвать обмороки или ещё что похуже.

- Мы поговорим с духом умершего, и он сам нам скажет, кто его убил - продолжил Маладаар. - Мне кажется, что это самое простое решение.

Акама протестующе взмахнул рукой, но после вызова видений он сам был слишком слаб и не мог нам помешать. А я уверенно двинулась вслед за Маладааром. Ну конечно же, я и так знаю, кто убийца, но мне любопытно поучаствовать в древнем ритуале. К тому же мы с Маладааром теперь собратья по несчастью, по версии голограммы, нас захочет убить сам Кадгар. И как с этим жить дальше?

Ритуал поразил меня своей простотой. Стражница душ вызвала дух Хатаару и спросила, кто же его убил. Он показал на неё пальцем и сказал: "Стражница душ"! Маладаар всё ещё не пришёл в себя, поэтому уточнил, что же сказал дух. "Экза..." - сказал дух и сдулся окончательно. "Вот видите" - сказала стражница душ - "его убили по приказу экзарха! Кстати, у меня тут есть разоблачающий жезл, надо прийти на вершину экзарха и направить его на виновного экзарха. идите, я уже передала Отаару, он ждёт вас там"!

Я шагала по длинной тропинке и продолжала думать над своей версией. Когда я разговаривала с Хатаару про его будушее опасное изобретение, рядом были только двое. Найель и Андрен. Но у Найель есть чудесное алиби, в момент убийства я лично видела её рядом с Акамой. Значит, убийцей может быть только ученик Андрен. Личный мотив очевиден - карьерный рост, он становится главным механологом, а то и в гарнизон ко мне попросится. А демоны просто подвернулись под руку - может быть, он и не предатель вовсе, а обычный карьерист. Ай, да какая разница, зло всё равно должно быть наказано.

Наверно, в этот момент кто-то догнал меня сзади и ударил по голове. Магическим ли и топориком ли, я не могу сказать точно, потому что случайно потеряла сознание.
В голове паладина проскочила шальная мысль: а вдруг, все вообще сложнее? Может крошка Силента просто решила занять пост главного механолога? Сначала сломала защитный кристалл, а потом вообще решила убрать конкурента. Интересно, есть ли у нее алиби? А может быть, это была вообще Снежинна?
13/01/2015 18:11Размещено Умачка
Ну как бы вот. Писать дальше нечего, хотя я и могу тут написать 30 постов "Они плыли ещё один день и снова никого не встретили, а на горизонте расстилалось лишь безбрежное море". Но я думаю, что написать их мысленно будет вполне достаточно! :)

Немного критики автору. Где, главная сюжетная линия игры - борьба добра и зла? Или на крайний случай - любви и ненависти между героями?
Для примера. Реальность круче... В стране идет подготовка к войне. Жизнь человека становиться разменной монетой в быту.
Оптимизм виртуальности не совпадает с событиями жизни. "Гарнизоны" не построишь, а уехать из страны не получиться.
"Мультибоксинг" отложил на неопределенное время из-за роста курса валют. Купил на черный день ноут 17шку с процессором i7-4860HQ и видеокартой GeForce GTX980М.
Радует, что любые рейды доступны в ультрографике. НО играю на высокой, чтоб меньше видеоэффектов которые утомляют глаза.
Самое главное, это бессшумность работы и очень низкий нагрев корпуса. Это действительно прорыв для настольной игровой машины.
Ну и совсем по российски -С прошедшим "старым новым годом"!!!!
p/s Вас мы читаем и любим.
14/01/2015 10:52Размещено Овердва
А может быть, это была вообще Снежинна?

Я кожевница и не разбираюсь в ваших инженерских делах! Вот моё алиби!

Правда, зверушек мне жалко и кожу я предпочитаю в торговой лавке собирать.

14/01/2015 14:46Размещено Рец
Где, главная сюжетная линия игры - борьба добра и зла? Или на крайний случай - любви и ненависти между героями?

Вы меня загнали в двойной тупик. Я вот только собиралась написать про любовь, но теперь будет казаться, что это я из-за вашего поста так сделала. Но и не писать - глупо.

Про борьбу же - "Не делай добра - не получишь зла" - вот чем пронизаны эти истории. Ведь сидели бы добрые герои на ферме, ничего бы и не случилось, а так вышло, что Акама взрастил злодея Иллидана, Кель Артаса, потом Артас Келя, а уж сколько всего лично натворили Кадгар с Силентой!

(Голос за кадром. Выкрутится снова, командира ничто не берёт. Шум танка спугнул меня и удар оказался слабее, чем надо. А теперь и Акаму надо было бы убрать, он слишком много знает. Но это будет совсем уже подозрительно.)
14/01/2015 16:05Размещено Снежинна
Я кожевница и не разбираюсь в ваших инженерских делах! Вот моё алиби!

Так мы вам и поверили! Крошка Снежиннка специально сбросила инженерию и прокачала кожевничество, чтобы обеспечить себе алиби! А на самом деле, все инженерные рецепты держит в чемоданчике, чтобы быстренько изучить, как только станет главным механологом.
Зангарское море.

Плавание продолжалось. Поскольку все герои плыли на спине леди Вайш, то обсуждать её между собой они не стали, это было как-то неэтично. А заняться тут было решительно нечем, поэтому каждый погрузился в свои мысли.

Легче всех приходилось Кхадару. Именно в этот момент он понял, что главная сюжетная линия - не борьба добра и зла, а философские размышления. Кто мудрее, тот и выигрывает войны в конечном счёте, а численность армии и боевой дух не всегда решают. Хотя Данат бы с ним не согласился, он постоянно рвётся в бой, где же столько троллей для него найти?

Леди Вайш, ну... она ни в чём не виновата, это всё пресловутое проклятие Медива. Всё, к чему прикоснётся Медив, рано или поздно превратится... нет, не в золото, а во зло. Поэтому, как ни странно это звучит сейчас, но доблестные борцы со злом, готовые вступить в смертельную схватку с таинственным королём-личом, они уже прокляты! Леди Вайш, принц Кель и Иллидан, все эти основоположники добра когда-нибудь станут злыми боссами!

Вокруг была кромешная тьма, которая как бы подтверждала эти мысли. Всё кругом заполонили тёмные силы, но только во тьме мы видим свет. Друзья Кхадара давно спали, а он всё думал и глядел куда-то вдаль, пока одно из дальних облаков не сдвинулось немного в сторону. И где-то там на юге появились горящие золотые буквы: "Магическая башня Джайны Праудмур в Зангарре". Всего через несколько секунд небо снова заволокло тучами, и надпись исчезла.

Кхадар не знал, была ли надпись на самом деле или он её придумал. Но по крайней мере, он теперь нашёл себе занятие. Тьма ни капельки не мешала ему писать письмо.

"Дорогой друг Антонидас! Ты писал мне, что у одной из твоих учениц, дочери адмирала Праудмура, нет никаких магических способностей. Но выгнать её из Академии ты не можешь, потому что у адмирала крутой нрав и он ударит раньше, чем ты прочитаешь заклинание. И ты попросил меня придумать ей более магическое имя. Так вот, мне было видение, что её надо назвать Джайна. Это имя как-то будет связано с магией, может быть, даже чересчур сильно. А главное - пусть все, и ты, и адмирал, забудут её нынешнее имя!"

Маг оглянулся в поисках почтового голубя, и тут рядом оказался чёрный ворон. Говорить им было незачем, Кхадар и Медив понимали друг друга без слов.

"Я не виноват, что был переносчиком зла. Сейчас, в образе ворона-пророка, я постараюсь прежде всего излечиться сам. Если хоть кто-нибудь послушает мои предупреждения, то проклятие с меня спадёт. И начну как раз с Антонидаса, он ведь мудрый человек".

"Похоже, у меня нет выбора. Хотя Антонидас слишком консервативен. Может и не послушать".

Ворон улетел, Кхадар снова вспомнил таинственную надпись. Когда-нибудь он наверняка придёт в эту башню и проверит, что там такое. Когда-нибудь...

Ровно через час, когда Кхадар наконец уснул, Леди Вайш тоже написала письмо.

"Иллидан, они ничего не понимают в инженерии. Проберись в какой-нибудь город крутых инженеров и сделай мне паровую помпу. Я пока не могу объяснить, но чувствую, что она мне пригодится."

Вызванная свистом лягушка схватила письмо и поплыла с ним в неведомые дали.

..... В это самое время Кадгар подошёл к заставе около Зангарры. Этот путь занял у него тридцать лет, но в то же время всего час. Главное, чтобы тот, из прошлого, не столкнулся с ним нигде, иначе произойдёт что-то очень ужасное! Но вот интересно, когда сама Джайна успела побывать на Дреноре да ещё и барьеров тут наставить, чтобы не пускать в башню ни Орду, ни Альянс? То есть, она уже и к Альянсу стала относиться враждебно?

Джайна сходит с ума. Проклятие Медива нельзя снять. Джайна стала последней жертвой проклятия, потом Тралл поверил пророку, и всё закончилось..Надо было ему тогда всё-таки отправить письмо с обычным голубем!
Степь закатным серпантином осыпать,
Добавлять лиловых сумерек на снег
До тех пор, пока не стану засыпать,
Продолжая вспоминать тебя во сне...


Я была на той стороне. Сначала мне снилось, что мне cнится, что я сплю. Потом мне стало сниться, что мне снится, что я проснулась. Наконец, мне приснилось, что я проснулась.

- Остался последний шаг - проснуться. Ого, я могу говорить!

- Это я могу говорить с тобой, я же стражница душ. Я просто вспомнила, что сказал дух Хатаару. он смог произнести только "Экза", но я провела спектрально-магический анализ и восстановила его слова: "Экзамен, который не удалось". Экзархи любят длинные и поучительные истории, это может быть началом какой-то притчи. А сразу назвать имя своего убийцы - такого не сделает ни один экзарх.

Притча? Какая притча? Моя теория снова подтвердилась, ученику механолога не удалось сдать экзамен и он решил расправиться с учителем. Ну, всё это легко проверить, свидетели на экзаменах наверняка были. Если, конечно, стражница душ не хочет меня увести по ложному следу. Откуда она вообще взялась? Может быть, она изображала рангари Найель перед Акамой, а сама Найель в это время совершила дерзкое убийство? Но Акаму не проведёшь, он сразу заглядывает в глубину души. Но стражница душ может управлять душами так, что никто туда не заглянет. А что, если эта стражница и Найель - вообще один и тот же человек? Кто-нибудь видел их вместе?

И ещё, я упускала что-то очень-очень важное. Кадгар и корабль, вот в чём был ключ к этой истории. Кадгар на корабле, или Кхадар на корабле? В вечности нет времени...

Тут до моего лба дотронулась чья-то рука, и я сразу же резко проснулась. Если бы кто-нибудь другой увидел в момент пробуждения перед собой дренея в броне розового цвета и розовых очках со стразами, рядом с которым пыхтел боевой танк, он бы усомнился, что проснулся окончательно. Но я-то сразу увидела в нём настоящего инженера! Это его я спасла от волков, как же его зовут...

- Механолог Ромуул. А ты такая славная. Надо было мне сразу пойти за тобой, тогда ничего бы не случилось...

Я продолжала лежать на земле и позволять гладить моё лицо, на котором всё чётче проступала идиотская улыбочка. Я не знаю, что такое со мной происходило, давно такого не помню с этими военными походами. Может быть, удар по голове на меня так подействовал?

"Он сам может быть убийцей! Пришёл проверить, получилось ли у него, а сейчас возьмёт и задушит" - сказал Разум.

"Я подсказываю, что он не убийца", - сказала Интуиция, - "но мне нужна его помощь. Спроси уже наконец, не видел ли он тут что-нибудь подозрительное?"

Сердце ничего не сказало. Оно просто забилось так, что чуть не разорвало на мне кольчугу. Голосом Сердца пришлось сказать мне.

- Ты тоже очень милый. Пойдём со мной в гарнизон. Там есть чудесная инженерная мастерская. Хочешь?

- Хочу!

- Тогда... захвати побольше масла... и гоблинские кабели...
15/01/2015 05:39Размещено Умачка
Именно в этот момент он понял, что главная сюжетная линия - не борьба добра и зла, а философские размышления. Кто мудрее, тот и выигрывает войны в конечном счёте, а численность армии и боевой дух не всегда решают.

Зло абсольтно по своей сути. По сколько оно существует изначально в природе. Его не надо создавать. Оно присутствует в любом из нас и вокруг нас. Добро же привязанно к личности и его поступкам. Грань между добром и злом очень тонка. И эту грань определяет понятие морали и нравственности. Если проще ... То, что такое хорошо и что такое плохо. Не могу представить народы, государства, нации "добрыми", а другие народы не добрыми. А вот конкретного человека легко отнести к доброму или злому типу. В идеале - деяния направленные на сохранение, поддержания жизней любых тварей живущей на Земле и есть добро. Тема хорошо представлена в Диабло.
Войны между людьми "выигрывают" злодеи (генералы, политики, правители, фанатики- патриоты), а не люди. Злодеи говорят о победах. Герои о трагедии. Первые устраивают парады, вторые просят покаяние. Раз погибли люди проигрывает всё человечество и в частности народ "победитель". Если мыслить рамками тысячилетий, то и вся Вселенная. После войны остаются те, кто выжил и сохранил жизни для продолжения рода людей на Земле.
Здесь только Монюська и я служим свету и добру! А все остальные - служат непонятно кому.
Здрасьте, приехали! Я служу Тьме! Хотя с последними оказуаливаниями можно уже и лекарям укладывать пачки монстров.

Крошка Силента наконец-то нашла свою любовь, и пока что она занята. Ну я не думаю, что для кого-то это большая потеря, всё-таки ей далеко до Агаты Кристи и Акунина. Если в их произведениях читатель безнадёжно пытается отгадать, кто же убийца, и как правило, попадает впросак, то в этой пародии на детектив никто даже не хочет ничего угадывать.

Тем временем состоялась секретная встреча экзарха Маладаара и воздаятеля Мараада. Никто не знал, о чём там говорилось, но в итоге они совершенно тайно поменялись судьбами. "В конце концов, имена у нас похожи, может быть, злой рок и не заменит разницы. А раз Акама увидел в видении, что одному из нас суждено погибнуть, то пусть это буду я. Я всего лишь воздаятель, а ты больше нужен нашему народу. Ты станешь моим голосом - голосом тех, кого нет..."
18/01/2015 04:10Размещено Монюська
Здрасьте, приехали! Я служу Тьме!

То-то я думал, что мне мешало смотреть на Монюську! Только посмотрю, сразу смущаюсь. А я и не заметил, что она служит Тьме. А могла бы служить Свету. В общем, я - единственный тут, служащий добру! Муахахахаха!!!!!
18/01/2015 01:54Размещено Овердва
Здесь только Монюська и я служим свету и добру! А все остальные - служат непонятно кому.

голоса из Диабло
Золтан Кулл: Ангелы ничем не лучше демонов. Ты хоть знаешь, что когда они устроили голосование, уничтожать человечество или нет? Лишь один голос спас нас от гибели.
Манюська: Овердва!!!! Должно быть, это он спас всех нас.
Золтун Кулл говорит: Ты права, Как никак, он воплощение Справедливости... А уничтожение всего живого трудно назвать справедливым поступком.
Не пытайтесь в понедельник нас спросить неосторожно,
Где мы были в воскресенье и зачем в машине трос...


Пока крошка Силента этим занималась, расследование зашло в тупик. Скорее всего потому, что никому было не интересно, чем оно закончится. Экзарх Отаар разыграл из себя злодея и превратился в демона настолько фарсово, что любой бы заметил торчащие сбоку уши. А потом, в лучших традициях всех злодеев, он не дал себя убить, а улетел прочь из Элодора, не забыв по пути сообщить каждому встречному дренею, куда именно он отправляется. "Ищите меня на плато Сокретара! Ха-ха-ха!"

Тем временем непонятно откуда появившийся в той истории Иллидан поступил в академию экзархов при храме Карабора. Ему удалось шутя сдать все экзамены и пройти все каверзные испытания.

- Ну что же, учитель Акама, похоже, я скоро стану экзархом!

- М-м-м... ну вообще-то экзархами становятся только дренеи, а не долговязые незнакомцы неизвестной науке расы. В то же время мои видения сообщили мне, что ты без труда сможешь стать экзархом, если захочешь, но ты не хочешь этого!

- Да, Учитель. Моя взбалмошная подружка леди Вайш не отвяжется, пока я не сделаю для неё паровую помпу. А лучше дренеев-механологов могут быть только дренеи-ювелиры. Так что договоримся: Вы меня обучаете инженерии, а я не буду становиться экзархом. Хотя тут и наблюдается их острая нехватка, освободилось сразу два места.

- Да. Это ужасно. Убили сразу и экзарха и механолога в одном лице. Второй экзарх оказался предателем. Второй механолог куда-то смылся. Ну что же, Иллидан, я сам смастерю тебе твой насос, как раз попрактикуюсь в шаманских силах. Я решил стать шаманом, как два вождя Северных волков. Потому что эти волки - наши главные враги. Вода будет управляться не инженерией, а шаманством, а затем и все остальные стихии тоже! И вот, когда я достигну совершенства в управлении стихиями, я сделаю то, что должен!

Иллидан пожал плечами и вышел. Ему было совершенно всё равно, что там сделает Акама с Траллом и Дректаром. Однако осадок от того, что его назвали долговязым, всё же остался. "Ну погоди, экзарх, когда-нибудь я всё же стану главным в Караборе, а ты станешь мне прислуживать!" И всё-таки на первом месте - добиться благосклонности чудесной леди Вайш, ради которой он и пустился в эту авантюру.

А Акама продолжил мысль наедине с собой: "Я сделаю то, о чём мне сказал экзарх Маладаар, а ему про это сообщил на корабле великий маг! Я растоплю снег на Хребте ледяного огня, и никаких северных волков больше не будет!"
Ура! Наконец-то профессиям стали возвращать былое величие!

Как алхимику, мне безумно приятно, что теперь я смогу делать дикую кровь и волшебную землю из ненужного хлама :) Именно этим, а не приготовлением масла и рыбьего жира алхимия славится больше всего.

Добывать дикую кровь в Награнде я перестала почти сразу, как только все пошли воровать зверей. Ну а потом осадочек остался, и я так и решила обойтись без этого. И вот наконец-то мы сможем всё делать, не выходя из гарнизона! Не дикую кровь, а прямо-таки домашнюю добывать!

Теперь ещё и инженерам надо дать хоть что-нибудь полезное. Блескотрон-5000, которого все пихают перед гарнизоном, не выдерживает никакой критики. Старая модель, Блескотрон-4000, выдал мне двух питомцев-блескотрончиков, как только они появились в игре, а тут одни сплошные сообщения из нулей и единиц. Да и вскрытие замков у инженеров отобрали, и рентгеновские очки так и не смогли усовершенствовать, и так далее!

А теперь скажу, почему в последнее время я тут слишком часто пишу всякие полуисторичексие вещи? Чтобы самой себя развлекать. Ведь квесты как Запределья, так и Дренора - самые скучные из всех, за 30 лет ничего не поменялось на чужой планете. То ли дело Классика, Артас, Катаклизм и Пандочки!

Зангартопь не выделяется из общего ряда локаций. Там только ландшафт необычен, а квесты не помнятся уже через месяц. Разве что только один, когда в Кенарийской экспедиции мне удалось вывести новый сорт Умачкарий пурпуролистный. Ну раз уж я травница, иначе и быть не могло.

А ландшафт хорош! Те маленькие грибочки, который ещё в продолжении второго Варкрафта добывали орки-рабочие вместо леса, теперь разрослись так, что и не каждый огр их срубит. Доставляют также своей няшностью Малыш и особенно слова о нём его подружки :) Ну вот вроде и всё, зря только море осушали!

P.S. Вызвала Таланду из какого-то азеротского казино с блек-джеком. За то, что раньше она пыталась захватить власть, я её заставила тоже в алхимики переделаться. Ещё больше домашней крови для бога крови!
21/01/2015 21:28Размещено Умачка
Ведь квесты как Запределья, так и Дренора - самые скучные из всех, за 30 лет ничего не поменялось на чужой планете. То ли дело Классика, Артас, Катаклизм и Пандочки!

Классика долго держалась и ее медленно развивали. Отсюда цена достижений для игрока была весомой. Простую лошадку купить и то нужна была помощь в деньгах. Первоначально Оутлэнд также имел длинную цепочку квестов, для доступа к подземельям надо было иметь ключи. А их чтоб получить все локации пройти и не хило одетым быть. Согласен в одном те кто,писал классику были влюблены в игру думаю они были свободны в выборе решений.))). Сейчас пишут специалисты и менеджеры по торговлe он лай услугами. Тут цели другие. С Каты начали упрощать игру. Вам понравились Панды из- за боевых спутников? Восточного духа?
Адон типа Master Plan экономит время на гарнизонах когда много твинков.
Отвечает мастер панда!

Питомцы - лучшее, что есть в игре. И сейчас меня примирило со скукой в гарнизоне наличие питомцев, которые ходят там сами по себе. За ними можно наблюдать часами. Также большая достоверность у соратников, если их послать на задание, они реально бросают свои беседы и вышагивают в сторону ворот :)

А насчет квестов - по прибытии в Нефритовый лес первые монстры в крепости были достаточно злые и кусачие. Это сейчас все ватные стали. В Запределье же цепочки Кадгара и Адала на несуществующие фрагменты и ключи до сих пор есть, но в них ничего особенного, слетай сперва в то подземелье, потом в это.

Сами по себе пандарены мне нравятся настолько, что это единственные персонажи мужского пола, которыми я играю и буду играть! ) И поработали над ними с не меньшей любовью, чем над Классиком: только у этой расы было сделано такое огромное количество эмоций, да и разговаривают пандарены-нпс все по-разному, есть грустные, веселые, сердитые...

Ну вот например, при слове Хиджал мне сразу вспоминаются няшные мишки на дереве, которые забавно перебирают лапками, если их схватить. Милые черепашки, котрые прячутся в яйцах, пока им грозит опасность, птички и оленята. В то же время тут и спасение мира, и трагедия Лиары, и древние духи, и борьба с самим Рагнаросом. А что вам вспомнится из квестов при слове "Награнд"? Убить 20 маленьких рухов, копытней и элекков, потом 30 средних и 40 больших? А в нынешнем Награнде что? То же самое, если не считать фарсового убийства Гарроша. Главный злодей, командующий всеми Нерзулами и Гулданами, сдулся от одного тычка Тралла. И этого мы все ждали так долго? )