Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Кровь теперь стало добывать легко, животных куча и никто не уводит. А Блескотрон-5000, между прочим, тоже выдает блескотрончиков. А за сообщения из нулей и единиц ачивку дают. Так что, все неплохо у инженеров.

А коллеге Таланде передавай привет.
22/01/2015 01:23Размещено Лицынсын
Отвечает мастер панда!

Как у вас все хрупко и тонко! Ценю и уважаю. У гномов скромнее, больше о технике и абстрактном любим говорить.
Что мне нравиться в этой игре. Музыка и еще раз музыка. Она не подеЦки хороша.
И далее по тексту..
Четкая направленность на жанр массовой многопользовательской ролевой онлайн-игре и масштабность в решениях технических проблем.
Достаточно развитый многопользовательский режим, почти "реального времени" с учетом временных задержек у каждого клиента. Одна и та же виртуальная среда используется конечным числом пользователей с учетом фазирования, системы безопасности и скажем так - "справедливого равенства игроков".
Тенденции к улучшению средств коммуникаций между игроками. Межсерверные зоны, единый центр Батэл нет, голосовое и другие формы общения. В том числе и гильдии, как одно из средств общения.
Развитие пользовательского контента. Форумы, Вовхед, адонны и прочие источники игровых решений для игроков. Сюжет самой игры динамично развивается по "американским" представлениям о людях и их мировоззрении. Ручной способ управления игрой со стороны создателей, без излишней автоматизации. Видимо понимая, что тут в основном дети сидят ))).
Читая дневник , возникает мысль, что лучше всего подходит героям Мультики сервер где игроки заточены на ролевую игру.
И хоть глаза не всем дал Бог зелёные,
Не ведал, что ли, там, на небеси?
Все, в древнюю профессию влюблённые,
В ночи зеленоглазы, как такси.


Не так уж и сложно оказалось качать алхимию. Особенно если есть много разных запасов материалов из устаревшего контента :) Заодно и гильдейский банк расчистился аж на несколько ячеек!

Бить врагов тоже оказалось не так сложно. Когда-то очень давно я попробовала пойти на Вневременной остров, так там даже с маленькими неэлитными яками с трудом справлялась. А здесь, то ли игру снова упростили, то ли я стала ещё круче и гламурнее, но смогла уже два уровня получить и спасти половину мира. Круче меня только Овердва, а круче него только паладин-инженер в розовых очках и розовых стрингах!

Надеюсь, что аддон выйдет попозже, чтобы хоть какие-то запасы накопились, а то нужно будет минимум по 50 катализаторов в день, а делаю пока что по 16. Умачка скорее всего по 22 делает, у неё там ещё какой-то постоянный раб сидит :) А ей заняться нечем, пристаёт ко мне с глупостями всякими. Спросила сегодня, где я была в день убийства экзарха Хатаару. Я у неё главная подозреваемая в каком-то деле. Ну, чем я занималась в тот неизвестный мне день, я могу сказать точно, а вот с кем я этим занималась именно тогда - спросите что-нибудь полегче! А то крошка Силента и вовсе не появляется в гарнизоне, назначила Умачку красным кардиналом, а сама целый день пропадает в домике с розовыми шторами! Все дела забросила, даже поесть не успевает. Никто не захотел нарушать субординацию и есть командирскую еду, сегодня её отдали собачке, а через пять минут собачка случайно померла.
Благодарно кланяюсь коллеге Таланде. Кстати, про нее я забыл совсем, когда писал, что только я один служу Свету. Конечно же, не один. У меня такая прекрасная коллега есть.

А еще, может, мастер панда и сам давно это знает, но мало ли. Дам совет на всякий случай. Если построить казармы 3-го уровня, в ратуше появятся вербовщики. И если у тебя максимальная репутация с пандаренами Тушуй, можно выбрать пандаренов в качестве охраны гарнизона. Например, вот так:
http://i.imgur.com/tbN8Cus.jpg

или так:
http://i.imgur.com/AhIMNXH.jpg
Ура, я теперь тоже научилась картинки делать, не прошло и десяти лет!)

http://i.imgur.com/hr41ATJ.jpg

Я в доспехах, просто Гедотрон-8000 так их полирует, что их аж не видно. А как он массаж делает!

http://i.imgur.com/KgziXoU.jpg

Ну или так :P
Кхадар. Зангарское море-Таладор.

- Земля! Земля! - радостно закричали герои. Они уже так устали от плавания по абсолютно пустому морю.

- Ну если что, я буду тут неподалёку, в этом море и поселюсь - сказала леди Вайш - надо будет тут всё-таки создать микроклимат и вообще какое-то подобие жизни.

- Да, и нам тоже надо будет здесь что-нибудь создать, - сказал Кхадар, всматриваясь в пустынный берег.

- Тут никто не живёт. Это Таладор, сюда не ступала ничья нога - проворчал Курдран.

- Но почему?

- Орки были разобщены и спорили из-за крупиц, а целый мир оставался нетронутым.

Кхадар взял посох и очертил огромный круг.

- Теперь тут будем жить мы. Во всяком случае, я тут отдохну. Этот город я назову Город Света, или, на языке древних богов, Шаттрат. Данат, не надо морщиться. Я знаю, что ты устал от бездействия и соскучился по кровавой битве. - маг очертил ещё один круг на юге Таладора - вот, специально для тебя тренировочная площадка. Это Аукиндон, отсюда днём и ночью через порталы будут приходить полчища демонов из Аргуса. То, о чём ты мечтал, не правда ли?

- Спасибо, Кхадар! Огромное! - и счастливый Данат умчался прочь вместе с Туральоном и Аллерией.

- Ну, а я пока почитаю магичекие книги и подумаю, как же можно победить самого Адского крика. Вот в этом ярусе я сделаю магическую библиотеку и назову это ярусом провидцев. Ну а ты, Курдран, можешь пока в другом ярусе посидеть.

- Кхадар, ты мне запретил летать в Дреноре, а без грифона я никакой боец. Давай ты хоть что-то для меня сделаешь, открой тут таверну, да и одному так скучно... Если хочешь, чтобы я не мешал тебе изучать книги своими пьяными разговорами, то засели этот город. Пусть тут живут дренейки!
...Случилось нечто ужасное. Погиб пророк Велен. Нет никаких сомнений в том, что его убили. После обеда (неразборчиво) ,что убийца - один из нас. Я тоже давно подозревала, что один из нас одержим дьяволом. Но кто же? Теперь все задаются этим вопросом. И только я знаю, что...

Несколько секунд она сидела не двигаясь, глаза её потускнели, затуманились. Затем она крепко сжала в руке единственное, что осталось от пророка - волшебный талисман, с помощью которого можно вызвать его дух в Караборе...


Пророк Велен не мог погибнуть. Я ведь помню его ещё вот такусеньким, когда он поздравлял меня с победами на острове Кровавой Дымки, и вокруг танцевали все дренеи и фурболги. Более того, ведь сейчас я попала в прошлое, а значит, эти поздравления ещё состоятся в будущем. Возможно, пророк воскреснет, а уже потом его захватят в плен в Крепость Бурь, а потом он вместе со всеми нами полетит на "Экзодаре" в Азерот!

Есть также мнение, что погиб альтернативный Велен из какого-то альтернативного мира. Но это, знаете ли, так можно договориться до того, что и все остальные герои в Дреноре альтернативные, в том числе и я где-то там живу. А можно пойти ещё дальше и придумать, что альтернативных миров вообще бесконечное множество. Представьте, сейчас соберутся из всех этих миров пророки Велены и придут мстить!

Ещё одна версия: мир был нормальным, но вот в момент непредвиденной гибели пророка изменилось всё будущее. Мне просто повезло, что в изменённом мире я всё равно родилась, а вот у других судьба могла измениться куда круче.

Дух пророка рассказывал что-то про падших наару, пытался меня утешить и объяснить про Свет, но я мало что понимала, глаза застилали слёзы. Ну как же так! Только при гибели Декарда Каина я переживала сильнее, так, что после этой несправедливости моя альтернативная сущность сразу же покинула тот альтернативный мир Тристрама.

Дух договорил и исчез, а я осталась в одной из келий караборского храма. И тут вдруг я заметила, что выхода отсюда нет, дверь успела куда-то подеваться, а вдобавок ко всему в полностью закрытом помещении стала непонятным образом появляться вода и подниматься всё выше и выше. Ну магия плюс игромех, туда-сюда. Зато все мои камни возвращения остались в сумках, которые я сложила перед входом в храм (не идти же сюда с кучей барахла!).

Ну что тут говорить - очередное покушение на командира! В комедии я непременно нашла бы пробку, выдернула её и вода бы ушла. В трагедии я бы банально захлебнулась. Но раз я инженер, то вытащила из кармана шлем для подводного плавания и гордо его надела. Только тут я поняла, что циничный убийца именно на это и рассчитывал, и хочет уморить меня голодом под водой. Так ещё никто никогда не делал!

Я только на секундочку прикрыла от ужаса глаза, а когда их открыла, передо мной появилось чьё-то лицо.

- Как хорошо всё-таки, что в тюрьме за десять тысяч лет я и через стены научился проходить, - ответил Иллидан на мой дикий визг, - и как раз свою паровую помпу доделал. Он нажал на кнопочку насоса и через секунду вся вода исчезла.

В награду за спасение я пообещала не рассказывать Акаме, что Иллидан стащил у него сильные шаманские зелья для управления стихиями, так, на всякий случай. Схватила сумки, вытащила камень и телепортировалась в гарнизон.

Механолог Ромуул - единственный, кому я могу доверять. Он не убийца, потому что он - просто няшка! И понимает меня без слов. Я только подмигнула ему пару раз, а он сразу понял, что я имею в виду уши у стен и хочу побыть с ним наедине. Мы включили антигравитацию, поднялись высоко в небо и поплыли среди ажурных облаков.

- У меня есть план, - тихонько прошептала я ему на ухо - надо поймать этого клоуна Отаара, сейчас он демон Сокретар. Он сидит на своём плато без охраны и не особенно кому-то нужен. Но я убеждена, что он знает имя настоящего убийцы. И знаешь, после смерти Велена я ни перед чем не остановлюсь. Я буду испытывать на нём самые чудовищные инженерные изобретения, исключительно гоблинские, пока он не сознается!
Какой няшный гарнизон у крошки Силенты! Молодец!
Кхадар проснулся на рассвете, отправил соратников на очередной бой с демонами. Демонов сегодня он вызвал побольше и позлобнее, чтобы ему долго не мешали. Маг решил как следует углубиться в магические книги. Он был уже близок к пониманию того, как надо бороться с Адским криком и прочим главгадами. И если сегодня никто не станет ему мешать, то к вечеру понимание придёт окончательно.

Через полчаса дверь библиотеки открылась и на пороге появился Кель, юный принц города Серебряной луны. У него был очень расстроенный вид, и он еле сдерживался, чтобы не заплакать.

- Они, они... не разрешили мне дружить с Артасом! Ничего не вышло! Вы слышали про этого гадкого Гаритоса?

- Ну да, немного слышали.

- Капитан Гаритос ни с кем не уживается, и его постоянно переводят то в Штормград, то в Лордерон, а то на ферму Джанис пасти свиней. В общем, сейчас он оказался при дворе и запретил мне видеться с принцем. А я там никто, это в королевстве эльфов со мной надо считаться!

Кхадару пришлось долго успокаивать принца, готовить ему магическую еду с магическим чаем, и объяснять, что ничего страшного не будет.

- Ну подумаешь, появится король-лич и будет создавать рыцарей смерти. Ничто не ново под луной, и наверняка сейчас уже есть какой-нибудь король-лич и он тоже их создаёт. Всегда должен быть король-лич!

И маг уже собрался вновь заняться своими делами, но тут под окнами раздался галдёж толпы и ржание лошадей.

- А это кто ещё?

- Это моя свита - скромно ответил Кель.

Как гостеприимному хозяину, Кхадару пришлось выделить эльфам весь ярус провидцев, а сам он перенёс свою библиотеку в другой ярус. Ничего, там только Курдран обитает, да и то его сейчас нет. Наверно, внизу в таверне сидит. Но эльфы вели себя так шумно, что даже сюда долетали громкие звуки и мешали магу сосредоточиться.

А вскоре явился и сам Курдран.

- Кхадар, вот ты меня уважаешь? Тогда слушай! Короче, если например каждый день есть торт, это по-любому надоест! Вот так и дренейки мне надоели! Я тут позанимался всяким с дренейками и понял, что без неба я никто! Если бы существовали люди-птицы, они бы меня поняли! Поэтому я нашёл свою ласточку Небесную и полетел отсюда восвояси, найти какую-нибудь недренеечку! Улетел очень далеко, в какую-то долину, а там вообще везде тоже живут одни дренейки! А одна из них даже летала в небесах, но куда ей догнать моего грифона-то!

- Дружище, поспи немного, приди в себя, а потом мы поговорим о твоём поведении!

- Ты мне не веришь, а всё так и было! А потом я улетел на самый край света, и там на возвышенности стоял демон, ну мы с грифоном его пнули хорошенько, он и улетел... с обрыва, вверх тормашками!

(Лига Исследователей установила, что Сокретар остался жив. Это связано с хитрой механикой всех злодеев - лучше убить его дважды или трижды, чем придумывать модельку нового злодея. Он просто затаился в мире демонов и как мы знаем, в будущем он объявится в Пустоверти.)

Не прошло и нескольких минут, как в комнату вбежала растрёпанная Аллерия.

- Всё пропало, как же меня достал этот тупой паладин!

- Девочка, что случилось?

- Туральон наступил Данату на ногу всем своим латным весом, и Данат стал драться слабее раз в пять. А демоны из Аукиндона всё лезли и лезли, ты же не закрыл порталы вовремя! Данат всё равно бы справился с Теронкровом, но тут выяснилось, что на самом деле его зовут Терон Кровожад, и он стал рацарем смерти!

- Ну вот, я никогда не ошибаюсь, всегда есть какой-нибудь король-лич - умиротворённо произнёс Кхадар. Он уже понял, что поработать сегодня всё равно не получится.

- Ты что не понимаешь? Вся эта толпа демонов сейчас идёт на Шаттрат! А Данат сюда только к вечеру прихромает. И кто будет оборонять город? Может быть, дренеи и эльфы?

- Ладно, Курдран, я разрешаю летать в Дреноре, но только тебе! А в нагрузку в мирное время ты возьмёшь на себя обязанности распорядителя полётов! А теперь - все на оборону Шаттрата!
Враг оказался необычайно коварен, он предугадывал каждый мой шаг!

Таинственное исчезновение Сокретара оборвало ту единственную ниточку расследования, на которую я так надеялась. На плато остались только следы борьбы и чьих-то больших крыльев. Ну всё ясно, слишком опасного сообщника решили убрать, он исчерпал свою полезность.

Я стояла на краю обрыва. Сзади меня расстилалась Долина призрачной луны - вся, полностью освобождённая от демонов и принадлежащая дренеям. Казалось бы, мы победили, но я знала, что наш внутренний враг куда опаснее и не оставит своих дьявольских планов.

Впереди был лишь один небольшой островок. Надо было и на нём воткнуть наше гордое знамя, и я приготовилась туда плыть. В это время из рации раздался голос.

"Командир, нам срочно нужна ваша помощь. Если сможете, отправляйтесь в Горгронд. Эта земля может дать ответы на многие загадки."

Через несколько часов, когда я быстренько экипировалась для новой местности и оседлала грифона, я не без гордости подумала, что они правы. Никто тут больше не обладал навыками искусного воина, инженера и исследователя одновременно! Ну а коварный убийца, может быть, остался в долине, у него ведь наверняка и кроме меня есть масса других дел и заказов!

... а безумные инженеры на маленьком островке всё продолжали превращать местных рилаков в драконов пустоты...
А чего это Гаритоса разжаловали в капитаны? Он же гранд-маршалом был.
Я оценила ваше стремление найти побольше ошибок у автора, но события происходят раньше, так что он успеет ещё сделать карьеру) гранд-маршалом он был уже после падения Луносвета и Сильваны :P
Мы не готовы. Запутались во временных потоках.
Сказка сказывается скоро, а вот в реальном времени добраться до Горгронда не так быстро. Это как соратники в гарнизоне: если послать их на задание, они вышагивают до ворот, а потом как будто пропадают, но я-то знаю, они так же не спеша вышагивают до Награнда или где у них там задание, а потом обратно идут. Именно поэтому многие задания длятся по 8 или 10 часов.

Тема дня сегодня - грядущий патч 6.1. Все почему-то кричат, что охотники стали ещё круче, я не вникала в это, но думаю, что круче уже некуда :) Моя гильдия торжественно прощается с рыбалкой в гарнизоне: больше нельзя передавать икру, и лучше всего её всю потратить, потому что я не уверена, что тонны икры, уже сложенной в гильдбанк, не исчезнут. Также и тонны наживок теперь пропадут в никуда. Ну зато у нас неожиданно освободится целая ячейка в банке, полностью посвящённая рыбалке. Рыболовные квесты привлекали в основном первобытными духами, но теперь и их ценность станет меньше, дикую кровь станем добывать алхимией.

Есть конечно и плюсы в патче, появятся новые питомцы, и это главное.

Ну а в Горгронде первая проблема, которая встаёт перед нами - строить лесопилку или бойцовский клуб? Поскольку я за мирное ПВЕ во всём, то выбрала лесопилку и не ошиблась. С врагами крошшер расправляется отлично, особенно с редкими и элитными. Но при этом он ещё и летает! Очень часто бывает надо подняться на близлежащую гору, или просто случайно свалилась вниз а надо вернуться назад, а с бойцовским клубом пришлось бы оббежать всю локацию. И сокровища! Бойцовский клуб полез бы по разным дощечкам и верёвочкам, а крошшер взлетит и прямо на лету спокойно возьмёт сокровище. И ещё минимум штук 20 сокровищ в лозах, которые вообще только крошшером открываются. А завалов камней для бойцовского клуба я встречала не больше пары штук.

Но всегда есть шанс на "а вдруг я что-то упускаю", поэтому Пумачка была назначена главой бойцовского клуба и обнаружила в пещере няшку! Теперь у нас в гарнизоне живёт Стукс великолепный :)
На западном фронте без перемен :)

Охотники и правда станут более няшными, звериный натиск длится 40 секунд и наконец-то можно успеть подольше полюбоваться на всех питомцев.

Алхимики продолжают копить катализаторы.

Кхадар, Туральон, Данат и Курдран каждый день бьют в Шаттрате демонов, но демоны бесконечны.

Аллерия решила зайти с другой стороны и отправилась на разведку. Перебив всех огров у подножия крепости Гордал, она переименовала крепость в бастион Аллерии, но тут обнаружилось, что вход в крепость закрыт магическим барьером.
Монюська снова в тренде! Пошла, побила охотников для ДЭГОЖ. А то развелось их слишком много, и с каждым патчем охотники всё сильнее и всё наглее! При мне такого не было :)

В награду мне дали артефакт, говорят, что он способен призвать непобедимую силу природы, которая истребит любого гуманоида, а ни одного зверька не тронет. Я этот артефакт отправила крошке Силенте, а мне некогда заниматься такой ерундой, надо же готовиться к празднику любви. Там можно расслабиться и ничего не делать, пока все будут с выпученными глазами бегать за розовой ракетой. Напоминаю, что я в прошлом году получила её в один из первых походов (тут вскипает огромная волна ненависти, которая разбивается о непробиваемую оболочку любви) :) Ну, остаётся только духами всех брызгать, есть неподтверждённые данные, что так можно накопить на новых питомцев!

Занимайтесь любовью, а не войной!
Горы горя в Горгронде...

Если в начальной локации есть сюжет, и не один, то Горгронд - это просто ужас какой-то! Что это за сумасшедшие учёные-ботаники, которые выводят разные сорта таких же безумных растений? И ещё некие генезотавры, древние боги всех растений!

Пищевая цепочка тут замкнута в кольцо. Дворфов кормят фруктами и другими растениями, дворфы толстеют и тогда их тела используют, как удобрения, чтобы новые растения вырастали ещё сильнее. Две змеи, каждая из которых грызёт хвост другой.

Я совсем увязла в этих бессмысленных боях с растительным миром. На месте одного поверженного дерева сразу же вырастало два новых, недаром сами местные назвали свою землю "вечным цветением".

Тем удивительнее было получить сообщение, что на севере Горгронда обнаружен большой лагерь Железной орды - Железный подступ. Железная орда - это новая террористическая организация Гарроша адского крика. В своё время я не захотела участвовать в осаде Оргриммара, и поэтому Гаррошу удалось сбежать от правосудия и отправиться в прошлое, в старый Дренор, пока он ещё не стал Запредельем.. Каким-то образом он перенёс с собой новое современное оружие из нашего мира. А мы отправились вслед за Гаррошем, но мало что смогли с собой взять, поэтому силы были неравны, приходилось действовать хитростью. Например, новый артефакт, который вызывал могучего генезотавра. А почему бы и нет, пусть теперь растения поработают на нас!

Мне даже и делать ничего не пришлось. Я просто стояла в сторонке и раз в минуту нажимала на пульте кнопку управления артефактом. Появлялся генезотавр и сметал на своём пути все полчища орков. И вот их командир остался один и я приготовилась нажать кнопку в последний раз, но артефакт неожиданно исчез! А один орк, да ещё и злой, это страшная сила! После первого же его удара у меня потемнело в глазах, и я подумала, что придётся погибнуть вот так нелепо. "Железный подступ" - к чему, интересно? Со всех сторон этот лагерь окружён воинственными растениями, надо было просто подождать, и они сами бы съели орков.

Красавчик, мой верный питомец, сначала пытался бороться с орком, но потом понял, что это бесполезно, отошёл в сторону и когтями прочертил на стене несколько царапин в виде запятых. Я сразу поняла, что это ребус, и к первым двум буквам его имени надо ещё несколько прибавить. На волосок от смерти и не такое поймёшь! В общем, я вызвала крошшер и с его помощью кое-как справилась с вождём орков. Но затем крошшер тоже отправился отдыхать, а впереди показались новые орки. Глупо было думать, что у вождя не осталось мстительной охраны.

Ну тут я уже не стала больше играть в героиню. И так на сегодня достаточно подвигов, а дальше пусть сами разбираются! Я тактически отступила и потихоньку побежала на юг, прочь от этого места. По пути мне встретилась говорящая ворона и предложила отвезти меня в норы горенов, но я вместо этого прыгнула с обрыва вниз, расправила плащ-парашют и наслаждалась полётом. Ну конечно же, у Красавчика, и Беллы, и других моих друзей тоже есть свои парашюты, да ещё они и плавают отлично!
29/01/2015 21:44Размещено Монюська
Занимайтесь любовью, а не войной!

Занимайтесь любовью, а не варкрафтом! - надеюсь, ты видела эту серию из "Южного Парка".
Очень долго скакала по морю, искала место, где можно высадиться на берег. Кругом были огры высоких уровней, но довольно глупые, я отбежала от них в сторону и притворилась шлангом. Этому меня ещё в молодости в Ясеневом лесу научили. А теперь и Красавчик научился притворяться вместе со мной.

Я отъехала подальше от стоянки огров, и только тут обратила внимание на поскрипывание снега под ногами. Это совершенно точно были земли злобной Орды! Да тут и спрятаться толком негде было, ни одного деревца вокруг! Говорят, что Орда по десять тысяч лет выращивает дерево, а потом приходит новичок и срубает его, чтобы начать работу лесопилки. Зато вот с тяжёлыми металлами у Орды проблем нет. А прятаться придётся за скалами.

Когда я залезла в особенно глухое место, то почувствовала, что я тут не одна. На верху плато гордо стоял экзарх Акама в белом плаще, Он увлечённо говорил сам с собой, всё громче и громче, и ничего не замечал вокруг.

- Духи земли, придите на помощь и проткните эту землю - сказал Акама и зажмурился. Наверно, он сам не до конца верил в свой шаманизм. Но тут отовсюду полезли каменные шипы и я еле успела отскочить в сторону.

- Я назову эту местность "Острогорье" - сказал Акама и продолжил куда уверенней - а теперь я вызываю могучего духа огня!

Рядом показался элементал размером с боевого питомца средних размеров.

- Рагнароша, расти немедленно - закричал Акама - не сдерживай себя, стань великим Рагнаросом!

Я поняла, что пора сматываться, сейчас тут начнётся конец света, и быстренько поскакала прочь. Но вслед мне нёсся твёрдый, как сталь, голос: "Ну и наконец, Рагнарос, растопи весь лёд в этих землях! Поджарь этих орков за все их злодеяния!"

Деваться было некуда, сейчас во все стороны пойдут потоки лавы, а полёты на Дреноре всё ещё не работали. Правда, навстречу мне попалась беззубая старушка, похожая на ведьму, да ещё и орк по национальности, и хитрым голосом сказала: "Ты далеко от дома, хочешь полететь на моём рилаке"? Ага, как будто я не знаю, что меня завезут в ваш гарнизон и станут пытать! Я поскакала ещё быстрее, в лицо мне дул свежий ветер, и мысли работали всё лучше. На ходу я поставила почтовый ящик и забрала оттуда почту. Ромуул писал, что после моего отъезда странные случаи, убийства и покушения прекратились. И только тут я поняла, как много их было раньше, а я как-то не замечала.

И вот здесь... словно бы пелена упала с моих глаз! Ну конечно же, я сразу поняла, кто убийца! И как можно было не заметить леса за деревьями?

------------------------------------------------------------------------------------------
... тем временем Рагнарос расхохотался Акаме в лицо.

- Глупый шаман, я не буду выполнять твои глупые приказы! За то, что ты вырастил меня, я сохраню тебе жизнь. Но учти, если мы где-то встретимся ещё раз, я не буду так учтив!

Акама, который не имел представления, что Иллидан похитил у него несколько шаманских зелий и свитков (на всякий случай) и заменил их обычными, сразу растерял всю свою гордость, побледнел, ссутулился и побрёл прочь в Карабор. По пути, когда соплеменники видели самого легендарного Акаму в таком состоянии, с ними тоже происходили необратимые вещи. Так появились Сломленные.

А Рагнарос вызвал к себе друга Смертокрылыша на новоселье.
Ждём обновления, профессии меняем, поймали всех питомцев на Дреноре, одним словом, скучно :)

А ничего не изменилось, Запределье и Дренор скучны одинаково. Вот например, лес Тероккар. Из мимимишности там только миникрыл есть. А в целом, ничто не ново под луной! Шаттрат - это Экзодар, а сам лес - это дренейские острова! Ну как почему, по квестам и антуражу! В Тероккаре точно так же надо бить пауков и спасать из их коконов пленных дренеев, как и на острове Кровавой дымки. Ну а главная эпичеcкая цепочка - противные эльфы крови, которые строят свои козни.

Вот ДЭГОЖ - молодцы! Когда-то очень давно в перелеске Кенария валялись убитые кошки, но кто надо заявил протест, и их заменили на друидов в облике гуманоидов. Тоже жалко, но не так, как бедных кошечек!

Кстати, я тут ещё и начертанием увлеклась, и мне дали какую-то расписку на коврик из кожи друида!

А почему Таладор стал Тероккаром? Потому, что его настоящие хозяева никакие не эльфы крови, а мы, коварные дренейки! Вы ведь помните, как одна дренейка в Таладоре хитростью заманила вас в шахту, а потом скинула личину и оказалась араккоа? Вот точно так же и все дренейки Шаттрата - засланные шпионы Терокка!