Дневник Силенты. "Вы не готовы!"

Ну, хорошо, я уж думал, что дренейки, как маги Кирин Тора пропали в каком-нибудь Вечном Цветении. Кстати, а как Зангарра стала Зангартопью?
Тут повсюду зловещая пустота, в игре все сидят в своих фазах гарнизона, и только один Метель рассылает всем тигров. А в дневнике хоть бы кто-нибудь пришёл со своим самоваром, в прошлом году столько забавных новичков было, а среди них попадались ещё и матёрые человечища!

Зангарра не стала Зангартопью никак :) Просто похожие названия, как Австрия и Австралия.

На месте Зангарры как раз и появился лагерь Огнекрылов, эльфов крови, которые побили всех друидов в Перелеске Кенария. Скорее всего, эльфы крови заразились бешенством от Келя, после того, как сам он перешёл ко злу из-за проклятия Медива.

А маги... Кхадар так и жил в Шаттрате, он вполне мог погрузиться в чтение своих книг и не замечать ничего вокруг. Пока к нему не пришли, чтобы попросить в очередной раз спасти мир. Тогда он по-быстрому привёл себя в форму, превратился в омоложенного Кадгара и пошёл в наши Выжженные земли, а уже оттуда в прошлое. Параллельных миров не существует, забудьте о них, мир всего один, и наши, не альтернативные Тралл с Гаррошем там тоже есть, просто они ещё не родились или прячутся. А наш Кадгар из 2015 года отправился дальше, на землю для игроков 100-110 уровней, и я вместе с ним!
А вот и Кадгар! Бросил мне в окно почтового голубя с письмом в клюве!

"Верховный маг заподозрил, что в долине есть кто-то из Совета Теней. Он попросил меня сообщить тебе об этом. Разыщи нас на Заставе Падающих Звезд – и как можно скорее. Врага нужно искоренить, но без твоей помощи, командир, мы не справимся".

Я вот прямо почувствовала, что сейчас всё решится. Выведем врага на чистую воду!

Приручение глаза, наблюдения с помощью глаза за злодеями, которые разбалтывают все свои секретные планы, - всё это немного напоминало фарс. А вершиной фарса стало поведение самого Гулдана. Нет, ну понятно, что в лучших традициях злодеев он сбежал, отдав мне на растерзание одного из своих помощников. Но потом, когда я с этим помощником уже расправилась, голос Гулдана вновь зазвучал поблизости: "Передавай привет Кадгару. Я приготовил для него подарок. А-ха-ха-ха-ха!"

Я понимала, что это лишь звуковая голограмма, а сам Гулдан давно уже прячется в каком-нибудь депо-мрачных-путей или ещё более неизвестном месте. Так что его нападения сейчас я боялась меньше всего. Я не спеша шла пешком по лесу, где недавно перестреляла всех демонических волков и заражённых лягушек. Сейчас лес был пустой и тихий и готовился обзавестись новой жизнью. Самое время подумать!

Поведение Гулдана напомнило мне Сокретара, такая же игра на публику. И вот тут в голове у меня что-то щёлкнуло и я решила вернуться и обыскать лагерь Гулдана в поисках улик. И представляете, нашла очень важную улику! Это была обгоревшая бумага, а раньше она наверняка была серкетным письмом! К сожалению, инженерские технологии не позволяют такое прочитать или восстановить, но вот начертатели смогут это сделать.

Хотя зачем мне улики, ведь и так всё ясно! Гулдан отвлекал меня от главного злодея, который всё это время дёргал за ниточки.

Кордана прямо так и сказала: "Ты никуда не пойдёшь, верховный маг! Оставайся на заставе ради твоей же безопасности!"

Вот и я сейчас чувствовала себя в безопасности. Потому что гением злодейства и был сам Кадгар, в этом нет никаких сомнений!

Ну давайте разберёмся. Возможности его безграничны. Ему даже не обязательно лично где-то присутствовать, может и на расстоянии фаерболлом приложить. А если всё-таки понадобится быть лично - к его услугам мгновенная телепортация куда угодно.

Кадгар заманил меня в Дренор. Он лично плыл со мной на корабле и там попытался меня отравить! Он же не знал, что я не смогу есть из-за морской болезни!

Ну мотивы его так же банальны, как и у всех - стать властелином мира. Чем больше возможностей и власти в руках, тем больше их хочется. А убить именно меня он пытался потому, что я такая умная и только лишь я могла догадаться и разоблачить его.

Недалеко от заставы я остановилась и вызвала переносной почтовый ящик. Всё же надо подстраховаться, и доставить куда надо неопровержимые улики. Весь Дренор находился под колпаком, поэтому обугленное письмо я отправила в Азерот Монюське. Пусть эта начинающая начертательница что-нибудь расшифрует.

Предосторожности были не напрасны, хотя я и понадеялась, что в присутствии толпы народа Кадгар не осмелится напасть на меня. Но наверно, ему уже надоели неудачные покушения и он стал действовать грубо. Я пришла на заставу, улыбнулась присутствующим, и тут же почувствовала, как что-то кольнуло меня в шею, а потом сразу закружилась голова. "Это ошеломляющий яд". Кадгар в ту же секунду окружил себя ледяной глыбой, и стрелять в него было уже бесполезно. Ну вот, собственно и хгрргр

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Монюська сообщает:

Поддельные документ и расписки - главное занятие начертателя! Так что очевидно, что в этом письме было написано: "Гул'дан! Всё скоро окончательно решится в Таладоре, но пока ты должен отвлечь внимание на себя!"

Эту ерунду я отправила обратно в гарнизон крошке Силенте! А да, там ещё и подпись была!
Фраза года у нас сейчас: "А где комендант гарнизона"? Ну как где, вот она я! Но я тут не для того, чтобы появляться по вашей просьбе и делать то, что вам надо! Совсем наоборот, это вы у меня тут все будете ходить по струнке!

Если бы я раньше начала наводить порядок в гарнизоне, то никаких безобразий и покушений на командира вообще бы не было. Но когда я тут появилась, тут уже был такой бардак, что меньше чем за год не разобраться. И всё-таки я делаю всё возможное.

Сегодня прискакал в наш гарнизон некий взмыленный тип на такой же лошади. И говорит, что у него срочное письмо для командира. Конечно же, я ему не поверила, это явно был шпион коварных убийц! Письмо он отказался показать, сказал, что отдаст только командиру лично в руки. Вид же у него был такой, словно он сутки где-то скакал без перерыва. Что и говорить, основательно сейчас у нас готовят шпионов. Он даже про Монюську где-то разузнал и сказал, что письмо якобы от неё. Ну конечно, пользуется тем, что сейчас её нет в прошлом и проверить это можно будет только через тридцать лет.

Тут я стала действовать решительно, отвела его в отдельный кабинет, включила яркую лампу, направив ему прямо в глаза, и устроила качественный допрос: кто он, откуда, имеет ли родственников в Запределье и так далее. Само собой, документы у него проверила раза три. В общем, пять часов провозилась и осталась довольна собой. Мимо меня ни один комарик не проскочит, не то что шпион. Судя по всему, курьер и правда был курьером.

Ну тут пришла его очередь пакостить, он потребовал от меня документ о том, что я его тут задержала. И потом мне ещё пришлось на конверте написать (письмо он так и не достал оттуда, а отбирать силой - не наш метод) "Адресат не обнаружен, переслать в дер. Эмбаари". Ничего, пусть покатается, хоть он и быстр, но телефонная связь ещё быстрее. Когда курьер уехал, я связалась со своим помощником в деревне и попросила его ещё раз допросить курьера и поискать всякие несостыковки в его рассказе!
В эту минуту я выехала из деревни Эмбаари и направилась в Элодор в поисках дальнейших улик.

Вчерашнее происшествие на заставе помнилось смутно. Вроде бы яд перестал действовать, из тьмы на меня пытались наброситься какие-то тени, но Кордана набросилась на них и прогнала прочь. Потом она почему-то тоже осела на землю, как я недавно. Я подошла к ней и увидела, что она вся в крови. Проклятые убийцы, они успели её ранить! Я тут же свистнула изо всех сил и вскоре прибежали наши люди из гарнизона. Хорошо, что гарнизон был совсем рядом.

Прямо тут на заставе быстренько соорудили палатку и уложили Кордану там. И только тут я вспомнила про Кадгара и ту опасность, которая мне угрожает. В общей суматохе маг куда-то делся, но ведь он мог появиться обратно в любой момент!

Честно говоря, мне стало очень страшно. Я не могла представить себе, как бороться с верховным магом, который один может уложить всю Железную орду! Я зашла в палатку к Кордане и тихонько села в углу, пытаясь собраться с мыслями. Если Кадгар хочет убить меня, как этого избежать? Наверно, я произнесла это вслух, а Кордана как раз пришла в себя. Она неожиданно расхохоталась.

- Не бойся, мне уже лучше, я и не такое переживала. Но про Кадгара ты забавно придумала. Конечно, какие только байки про него не ходят: например, что он одновременно находится в двух местах и в то же самое время помогает и Орде бороться с Гулданом на Хребте ледяного огня. И я слышала даже, что якобы и я там с ним нахожусь. Но вот Кадгар-убийца, ты это серьёзно? Ведь это именно он и нейтрализовал яд, когда тебя отравили, больше там никого не было, кто мог бы помочь.

Я решила отбросить эмоции и подумать ещё раз. Ну да, всемогущему Кадгару незачем было заманивать меня в Дренор. Ведь был преквест, где мы отбивались от Железной орды в наших Выжженных землях, а там я была ещё молода и неопытна, порой едва справлялась с орками. Ничто не мешало верховному магу устроить мне несчастный случай ещё там.

Ну а дальше, допустить, что при таком огромном могуществе у Кадгара могло произойти много неудачных покушений подряд и ни одного удачного? Тоже смешно, знаете ли. А если не смешно, значит страшно. Да, я реально стала бояться, что откуда угодно может вылететь стрела убийцы, и поэтому логика дала сбой. Сам великий маг - живое воплощение величия Добра, настолько светлый, что он даже стал нейтрально относиться к Орде, хотя в молодости и боролся с ней! И я такое о нём подумала!

Но... в таком случае... я снова там же, где и была - в абсолютной неизвестности. Убийца есть и он совсем рядом, а я ничего не знаю о нём. Я решила, не заезжая в гарнизон, ещё раз поискать разные улики по холодным следам.

В деревне Эмбаари я никого не нашла, кроме местных фермеров.

Затем я приехала в Элодор. Тут по-прежнему работал ученик механолога Андрен и пытался изобрести хоть что-нибудь. Но устройство, изобличающее предателей, он навряд ли когда-нибудь построит. Его даже мы с Ромуулом построить не смогли.

Мой дальнейший путь привёл меня в Карабор. Меня встретила экзарх Найель.

- Мы терпим сплошные потери. Хатаару убили, Отаар превратился в демона, а теперь и экзарх Акама превращается в непонятно кого! Думаю, пора проводить досрочные выборы нового экзарха, и им может стать воздаятель Мараад. Он уже доказал свою верность делу Света.

Я только хотела что-то ответить, как у меня в голове зазвучал голос Кадгара.

- Я узнал, что ты меня в чём-то подозревала. Предлагаю всё обсудить. Лети ко мне в башню в Зангарре, волшебный дракончик уже тут.

Я ещё раз рассмеялась. Ну да, при таком владении телепатией и чтением мыслей маг смог бы за одну минуту убить не только меня, а всех, кого только захочет. Какое счастье, что он добрый!

Я прыгнула на волшебного дракончика и не спеша полетела в Таладор. В это время в ворота храма с размаху влетел какой-то всадник, удар был такой силы, что я чуть не свалилась вниз. Но вы опоздали, коварные убийцы, я уже далеко!
Все страньше и страньше. И все-таки, зря ты не спрашиваешь. Кадгар никак не мог быть убийцей. Его самого Гул'Дан отравил и чуть не убил. А Кадгар добрый и колечки раздает.
Битва за Шаттрат. 1 этап.

В этот день леди Вайш проснулась с жуткой головной болью. Вскоре она определила и источник боли - в её море кто-то шумел.

Раньше орки плавали на джаггернаутах - бесшумных неповоротливых кораблях-бабочках с большими парусами. Но теперь, когда у Железной орды появились технологии будущего, всё изменилось. Выкованный из железа корабль вовсю тарахтел мотором, а от него во все стороны шёл запах машинного масла.

Леди Вайш поняла, что как раз вовремя затеяла глобальную перестройку Зангарского моря. С помощью своих паровых помп она выкачает отсюда всю воду и закачает её в своё секретное жилище, глубоко под землёй. И больше ни один корабль орков или людей ей не помешает наслаждаться тишиной водного царства!

Если какие-то сомнения у неё и оставались, то вскоре они пропали окончательно. За флагманом направлялись ещё пятьдесят четыре железных корабля.

Леди Вайш издала ультразвуковой сигнал, и наги по всему Зангарскому морю дружно включили насосы.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Чернорук стоял на носу корабля и смотрел в бинокль. Там, на берегу, вырос красивейший город, у которого просто на роду было написано стать отправной базой Железной орды в Таладоре. Ещё пару дней назад оркские отряды тайно проникли на побережье Таладора, замаскировались под деревья и ждали прибытия флота, чтобы напасть на местных жителей сразу со всех сторон.

И тут Чернорук увидел в бинокль Кхадара. Маг подошёл к окну и открыл шторы, чтобы на его научные книги падало больше света. Чернорук сразу его узнал! Хотя при их прошлой встрече маг казался лет на тридцать моложе. Ну наверняка он тут сидит и трясётся от страха в ожидании Железной орды, потому так резко и постарел.

А в прошлый раз вышло как-то некрасиво. Маг запустил пару фаерболлов в плотину и затопил всю литейную в Танаанских джунглях. Теперь в срочном порядке приходится строить новую литейную чёрной горы, но дело это непростое, строителям только одно крыло удалось закончить.

Чернорук захохотал. Вот с этим магом-то он сейчас разберётся лично. Он схватил рупор и закричал.

- Эй вы, там, на берегу! Штурмуйте город, но пленных брать живыми. Особенно мага. Я сам с ним позабавлюсь потом!

Чернорук оглянулся назад. Его корабль был настолько быстр, что остальной флот прибудет лишь часов через пять. Ничего, он и сам стоит целой армии!
Битва за Шаттрат. 2 этап.

- ... нет, не форт Ринна, а форт Ринн. В честь погибшей королевы-матери. Теперь дальше, мы построим тут волшебное святилище. Вы спросите, а зачем охотнице это святилище? Ну так, как охотнице мне уже нет равных, а тут я ещё и в магии стану второй после самого Кадгара!

Когда мы с Кадгаром пили чай, у меня прямо язык чесался спросить его, кто же пытался меня убить. Наверняка он знал всё. Но я не осмелилась, мы с магом не так близко были знакомы, да и совсем недавно я его самого подозревала. Конечно, будь у меня побольше опыта, я бы добыла для него какое-нибудь колечко из солия и стала бы для него лучшим другом. Но пока надо было укрепить тут наши позиции, поэтому, когда всё же пришлось просить помощи, я сказала про волшебное святилище.

Кадгар ещё немного дулся на меня, поэтому поручил меня своей помощнице, а сам продолжил кушать рахат-лукум в башне.

Только мы небольшой форт построили, как оказалось, что в Таладоре повсюду орки! Они пытались маскироваться под кусты и деревья, но в присутствии такой ловкой охотницы это выглядело просто смешно. В общем, я поотстреливала нескольких орков, но тут снова появился Кадгар и сказал, что пора заняться настоящим делом.

Мне было неудобно перебивать мага, а он так увлёкся своей речью, что ничего вокруг не замечал. Тем более, что он стоял спиной к Шаттрату, а я стояла лицом. Поэтому я видела, как в город неожиданно побежали тысячи орков, но ничего не могла поделать.
Битва за Шаттрат. 3 этап.

- Нас атакуют! Ю ар андер аттак! Кхадар! Кхадар, проснись! Ай, когда он в своей науке, он отключается, его сутки не разбудишь теперь! Аллерия, собери тут всех эльфиек в отряд, ну и что, что они с красной раскраской. Ну а ты, Курдран, собирай своих любимых дренеек. Уходите все из города через чёрный ход, обойдите подальше и неожиданно нападёте на них с тыла. Ну а мы втроём тут пока посражаемся против целой армии. Ага, как в мультике "Остров сокровищ". Кхадар будет сквайром, потому что от него всё равно толку нет. А ты, Туральон, будешь мальчиком на побегушках. Найди мне тут пушку хоть какую-нибудь. Арбайтен!

В это время Кхадар неожиданно очнулся.

- Данат? Что тут происходит?

- Дык это... доброе утро, последний герой! В окошки посмотри!

В окошке было видно Шаттрат, полностью заполненный орками. Город аж весь почернел от этой жуткой орды в железных доспехах. А в другом окошке, где раньше над морем летали чайки, теперь громоздился огромный корабль с десятком пушек.

- Пушки, да. Моя-то пушка где? Туральон? Что ты притащил тут?

- Данат, прости. Это всё, что я нашёл.

- И что мне, стрелять по этой громадине из этой пушки-старушки крохотными ядрами? Да это ядро весит всего-то килограммов пятнадцать. Кого им можно убить? А ладно, была не была!

Раздался выстрел, ядро пролетело пару метров и плюхнулось в воду.

- Туральон, паладин ты дурацкий! Надо было прочистить пушку-то! Теепрь ждать ещё полчаса до нормального выстрела!

В это время расстановка сил в городе резко поменялась. По Шаттрату покатилось неведомое огромное железное колесо. Оно довольно бодро подмяло под себя всех орков, и больше они не подавали признаков жизни.Некоторые пытались убежать, но колесо словно бы чувствовало это, и устремлялось за ними.

- Ну вот здрасьте! А с кем мы теперь драться-то будем? С этим жалким корабликом?

Данат понял, что это его последний шанс вписаться в битву. Он рассчитал траекторию, помолился всем богам Азерота и минут через двадцать выстрелил. Ядро прилетело точно на корабль, хотя навряд ли причинило ему хоть какой-нибудь вред. Подробностей видно не было.

- Бинокль! Ну где он, когда он так нужен? Тьфу...
Битва за Шаттрат. 4 этап.

Когда речь идёт об угрозе для всего мира или даже нескольких миров - гуманизм недопустим. Поэтому я без жалости раздавила всех орков в городе. Какие всё же полезные иногда бывают инженерные изобретения. Особенно, если гоблины и гномы работают вместе и исправляют недочёты друг друга. Очень жаль, что это единичные случаи, обычно они враждуют, и поэтому изобретения плучаются глючными, у каждой стороны по-своему.

К сожалению, прочность у железной звезды была не бесконечной, и мне пришлось из неё выпрыгнуть за секунду до того, как она взорвалась. Орков изрядно поубавилось, но на набережной их было ещё несколько сотен. Впрочем, к этому времени подтянулись и наши силы. Кадгар стал читать неведомые заклинания, а за меня стали сражаться Мараад, Ирель, Дуротан, Дрека и даже сам Тралл. Альянс и орда пошли против чернопопиков плечом к плечу.

Силы были неравны, но главное было - отвлечь внимание от мага. Он дочитал заклинание и все орки сразу же погрузились в сон. Мы их так и оставили, не убивать же беззащитных. Главное было побыстрее разобраться с их командирами, которые укрылись на корабле.

Маг сильно устал, но всё же закинул нас всех на корабль. Тралл остался с ним, на всякий случай, охранять от неожиданностей.

На корабле был только один Чернорук, и больше никого. Но он один, как оказалось, стоил целого войска. Он весь, не только доспехи, но и кожа, был выкован из чёрного железа. Сам по себе он был гигантских размеров, да ещё он выпил пяток элискиров увеличения, чтобы устрашить нас своим видом.

Воздаятель Мараад издал боевой клич и бросился вперёд. Он начал бить Чернорука мечом по ноге. Каждый удар было сложно назвать даже царапиной.

Чернорук оглядел нас и выбрал Дреку. Он схватил её за шиворот и выбросил на берег. Я оглянулась на Дуротана. Своим видом он дал понять, что ничего страшного не случилось, волчица и не такие удары выдержит.

Ирель метнула меч в грудь Черноруку, и оружие рассыпалось на сотню сверкающих осколков. Жуткий орк захохотал.

Я поняла, что этот фарс пора заканчивать. Я вас уверяю, что у любого, самого бронированного существа всегда есть одна уязвимая и даже смертельная точка. И любой уважающий себя охотник всегда найдёт её с помощью интуиции.

Я вгляделась в прицел винтовки, и тут завибрировала моя рация. Звук отвлекал, поэтому пришлось надеть один наушник и переключиться на приём.

- Примите каблограмму!

- Чего принять? Куда? - Я рассеянно наблюдала за битвой. Мараад бил Чернорука мечом по ноге. Мой верный питомец Красавчик попытался прогрызть Черноруку вторую ногу, но и у него ничего не получалось. Дуротан размахивал топором направо и налево, как берсерк. Ирель растерянно смотрела на свои руки без оружия и время от времени лупила какой-то магией.

- Я не умею плавать поэтому передаю вам послание каблограммой! От кого: Монюська, Азерот, Нордскол, Борейская тундра, взлётная полоса Выкрутеня. Кому: командиру Силенте, Дренор, Долина призрачной луны(Дренор), гарнизон Силенты. Адресат не обнаружен, переслать в деревню Эмбаари. Адресат не обнаружен, переслать в Элодор. Адресат...

Я нашла в себе силы отключиться от этой галиматьи и прицелиться ещё раз. Настоящей охотнице ничто не сможет помешать выстрелить в нужное время и в нужное место. Вот разве что... пушечное ядро, которое довольно неожиданно прилетело со стороны Шаттрата!...

Если бы ядро попало в Чернорука, ему бы ничего не было. но оно почему-то ударило меня в плечо так, что рука хрустнула, а бесполезная теперь винтовка упала на палубу.
Битва за Шаттрат. Финал.

Пару минут я была без сознания, потом очнулась, лёжа на палубе. Рука болела просто нестерпимо.

Дела были плохи. Чернорук схватил Дуротана, прижал его одной рукой к палубе, а потом окунул другую руку в чан с горящей лавой и стал душить Дуротана этой огненной рукой.

Ирель тихонько подошла ко мне и взяла винтовку, а затем так же незаметно стала подбираться к Черноруку. Бесполезно! Паладины плохо стреляют из винтовок, и уж во всяком случае такую тушу ей не завалить!

Откуда-то с берега разносился громкий крик Кадгара.

- Тралл, там наверняка все убиты! Я выстрелю по ним фаерболлом, чтобы точно быть уверенным!

Я поняла, что сейчас снова лишусь чувств, так глупо, на самом интересном месте!

В другое ухо мне продолжал что-то бубнить курьер.

"...ружен, переслать в форт Ринн. Адресат не обнаружен, переслать на корабль каблограммой. Гул'дан! Всё скоро окончательно решится в Таладоре, но пока ты должен отвлечь внимание на себя! Ирель."

Ирель прицелилась и выстрелила Марааду в голову.
Вот это поворот!
Битва за Шаттрат. Суперфинал.

Погода испортилась, небо затянуло густым туманом. В окно не стало видно почти ничего, только громада чёрного корабля так и высилась над морем. И вдруг корабль стал перемещаться всё ниже и ниже, пока тоже не погрузился в туман.

- Урррря! - закричал Данат - всё-таки я мастер, попал из пушки прямо в корабль и потопил его! Ну, можно сказать, что великолепная пятерка снова победила! А теперь давайте бросим заниматься ерундой и сидеть в городе. Кхадар, ты хоть что-нибудь нашёл в своих учёных книгах? Как нам лучше расправиться с Адским криком? Я так и думал, что ничего конкретного. Тогда я предлагаю сделать это старым способом - зарубить его моим мечом. Я как раз мечтаю о звании "Данат, победивший Адского крика".

И наши герои дружно направились на запад, в Награнд.

Через пять минут к восточным воротам города с разных сторон подъехали две армии. Высокорожденные эльфийки нашли леди Лиадрин и попросили её вести их в бой. Дренейки нашли своего полководца, экзарха Маладаара.

Выяснилось, что врагов в городе нет, зато повсюду царит страшный бардак и убирать тут всё придётся недели три. Эльфийки и дренейки поругались между собой и с тех пор не дружат. Они убрали только свои ярусы, Алдоров и Провидцев, и не пускают туда чужестранцев. А Нижний город так и остался большой помойкой, притягивающей беженцев и бандитов со всего мира.

... корабль Чернорука продолжал опускаться вниз вместе с линией воды. Через час воды не стало, и корабль плавно опустился на поверхность Зангарстепи. К северу отсюда сели на мель и остальные полсотни кораблей Железной орды. Многие суеверные орки, увидев исчезновение огромного моря, просто разбежались кто куда.
Помнится мне, давным-давно Монюська изящно делилась своим мнением о том, что происходит в игре, освещая разные локации, о том, что товарищи разработчики делают с нашим с вами любимым миром, о том, как она видит игровое сообщество, другие гильдии, показывая свое отношение тонко, местами саркастично, местами насмешливо, и всегда так любовно-преданно Азероту. И это было очень, очень интересно читать. Сейчас же нас чаще радуют фанфиками "по мотивам", пусть забавно и с юмором, в своем характерном стиле, но увы, мне лично жанр этот в целом чужд.

А еще я по вам скучала, дорогие мои товарищи.
Я не претендую на роль не только великой, но и вообще писательницы. Однако, если бы любой великий писатель написал во втором томе в точности то же, что и в первом, или хотя бы полностью повторил все свои идеи, было бы уныло. Это как у нас в новогодних концертах до сих пор поют те же песни, что и 50 лет назад.

Нет, не то я хотела сказать) Это не фанфики, это залатывание дыр. Ведь разработчики ничего нам не объясняют. Например, о встрече двух Адских криков, а ведь было бы интересно увидеть мир и с той, злодейской, стороны. Да и с нашей стороны тоже, много разного непонятного.

В своих произведениях я пыталась показать, как именно Дренор смог стать Запредельем, когда у них с виду вроде бы ничего общего.

Лично для Иллиданы могу сообщить следующее: после того, как крошка Силента с ней случайно пообщалась о гарнизонах, она пыталась ей написать на персонажа В. , но Иллидана его то ли стёрла, то ли в Орду отправила, с ней это бывает. Тогда крошка Силента написала непосредственно Иллидане, но тут тоже глухо было, хотя персонаж и существовал.

Так, что я сказать хотела? Новички вообще сюда не заходят, один паладин пишет предвзято-льстивые, но совершенно неразвёрнутые мнения или просто комментирует незначительнуый абзац или предложение. Ну а Иллидана, которая в игре меня избегает или обиделась, дала понять, что и ей неинтересно читать в этом стиле. В принципе, великая асоциалка Силента могла бы на всех наплевать и продолжать дальше писать для себя, но во-первых ей лень, а во-вторых, она, скорее всего, погибла в последней битве, о которой никто не читал :)

А Монюська лично пошла качаться, вот, уже 80-й уровень получила, а дальше надо ждать нового патча и этих таинственных наследуемых предметов для 90 или 100 уровня. А то без них в Дреноре я проживу не очень долго.
Не серчай на паладина, милая Монюська, он к тебе привязан очень, и ему искренне нравится то, что ты делаешь. И мне, надо сказать, тоже. Даже если сюжеты в целом я нахожу местами абсурдными, твой стиль повествования всегда радует. В нем чувствуешься ты, и это прекрасно. Я обожаю твой дневничок.

А в игре я уж больше месяца как совсем не бываю, дорогая моя подружка. Но как только я снова смогу там радостно скакать, как раньше - я обязательно тебе напишу. Я на тебя не обижена и тебя не избегаю. Чмок тебя.
Ну что же, я вижу, что тут что-то грустное происходит, но всё-таки форум - не то место, где надо обсуждать что-то лично. Поэтому когда/если Иллидана сможет, пусть напишет мне в игре.

Теперь обо мне. Я вообще не умею писать, ну это понятно, но я ещё и не умею придумывать, о чём написать. Сюжеты то есть. Все мои посты заранее мне неведомы, а рождаются они спонтанно, под действием того, что я вот только сегодня услышала, или сто лет назад прочитала, а сегодня вспомнила.

Вот поэтому, когда мне в этой теме сказали, что фанфики - как раз круто, и трава раньше была зеленее, я и стала их писать. Сейчас ситуация обратная. Любители фанфиков куда-то делись, и, за неимением других предложений, я буду работать с Иллиданой. Она предлагает вот что:

своим мнением о том, что происходит в игре, освещая разные локации, о том, что товарищи разработчики делают с нашим с вами любимым миром, о том, как она видит игровое сообщество, другие гильдии, показывая свое отношение тонко, местами саркастично, местами насмешливо, и всегда так любовно-преданно Азероту.

Ну, про локации я и так продолжала писать, пытаясь сравнить Запределье и Дренор. В сущности, я сразу заявила, что и то, и то - плохо по сравнению с остальными аддонами.

Игровое сообщество я не вижу, раньше видела каких-то людей, но сейчас я сижу в гарнизоне, как, впрочем, и все остальные. Кто не сидит на Ашране в поисках ПВП :)

Другие гильдии тоже можно видеть, если внедриться в них тайным агентом. А внешне видно только название и состав.

Ну вот, собственно, и всё, писать и правда стало не о чем. Та-дам!

Ну и красивый эпилог.

... Герои подошли к невидимой стене, разделяющей локации Таладор и Награнд и упёрлись в неё головами. А Данат даже разбежался, ударил стенку с такой силой, что любая видимая давно бы сломалась. Но на этой лишь проступили огненные буквы: "ВАШ УРОВЕНЬ НЕДОСТАТОЧНО ВЫСОК ДЛЯ ЭТОГО ЗАДАНИЯ".

- Кхадар! Сделай что-нибудь!

- Бесполезно, это игромех... Пойдём, отдохнём в Шаттрате лет тридцать, а там, глядишь, и вернёмся сюда снова...
Нет, ну так-то не по понятиям обрывать детектив на самом неинтересном месте. На том, где имя убийцы уже названо, а вот пары последних страниц всяких разжёвываний и объяснений нету. А ведь без этого любой скажет "Не верю".

Что касается Ирель, то тут даже и после моих объяснений многие скажут "Что за бред и наговор, она няшка и вообще". Это говорит лишь о совершенстве её коварных планов, и не зря именно меня она пыталась убить, так как именно я её раскусила. Любой может стать главным злодеем мира, а затем в рейде его распилят на кусочки. Ирель действовала тоньше - она собиралась параллельно достичь высот и у сил добра, а затем просто дёргать за ниточки весь мир.

Давайте разберёмся. Многие скажут, например, что письмо Ирель к Гулдану - это вообще не улика, потому что я его выдумала. Это неправда, просто его никто не видел, но оно есть. Однако пусть спорные улики останутся на потом, а пока поговорим о тех уликах и подозрительных обстоятельствах, которые могли видеть все, кто делал квесты. То, что происходило точно, выделю пожирнее.

Начнём вот прямо с самого начала. Как произошло моё первое знакомство с Ирель? Она сидела в катакомбах, в одной лёгкой рубашечке, без оружия, и при этом над трупом одного из боссов, которого якобы она и убила. Такой косяк и комментировать не надо, но в тот момент я ей поверила и взяла с собой. Так она вошла в компанию борцов со Злом, а все восприняли её, как мою подружку.

Уже на этом этапе Ирель было проще от меня избавиться, чтобы все и дальше считали её моей помощницей, а я не наболтала лишнего. Но на корабле ей не удалось этого сделать.

Не успела я забить в гарнизон несколько первых гвоздей, как Ирель вызывается сама проводить меня в деревню Эмбаари. По пути нас встречает её знакомый, предлагая убить элекка-людоеда на севере. Я еду туда... и обнаруживаю, что Ирель пропадает. Она вовсе не собиралась помогать мне делать групповой квест и тут я остаюсь жива лишь благодаря своевременному апу охотников!

Затем дальше по дороге торговцы мне сообщают, что Ирель взяла денег в долг и не отдаёт. А это не характеризует её с хорошей стороны. Сегодня она зажала монету, а завтра предаст всех друзей!

Мы приезжаем в тихую деревню, Ирель знакомит меня с сестрой и тут из ниоткуда появляются сектанты и крадут не кого-нибудь, а эту сестру. Близкие Ирель люди - Самаара и сам Велен - таинственным образом погибают.

Напоследок, находясь уже наполовину в лучшем мире, откуда, как из четвёртого измерения, видны истинные мысли людей, Самаара говорит: "Ирель, я не выбирала свою судьбу, но ты ещё можешь выбрать". То есть, она просит одуматься и прекратить зло, пока не поздно.

Ну и наконец - Горгронд, знаменитый сценарий на Железном Подступе. Тем, кто построил бойцовский клуб, я настоятельно рекомендую построить лесопилку. Им в сценарии помогают много гладиаторов, а вот мне помогала в основном одна Ирель. И как она это делала? Великий артефакт, вызывающий генезотавра, после очередного этапа пропал таинственным образом. При этом около артефакта никого из врагов не было, вся Железная орда уже была повержена, кроме их командира. Зато Ирель именно сзади и крутилась. Какие ещё вам тут нужны доказательства?


Возможно, вас интересует, как же я смогла спастись с корабля, когда там и Ирель, и Чернорук оказались против меня? Ну давайте не выдумывать то, чего не было! Все мы отлично видели, что Ирель ударила Чернорука топором в плечо, якобы не попав в голову. Это давало ей возможность стать великой героиней, и рассказать всем свою версию событий, пока я ещё не один день отлёживалась в лазарете. Я не могла просто так прийти и обвинить её, ведь даже сейчас многие из вас мне не до конца поверили, а там она настолько опутала бы всех своей оправдательной речью, что меня бы ещё и заковали в цепи!

Нет, я решила действовать хитрее. Ирель не была на сто процентов уверена, что я обо всём догадалась. И я решила затаиться.

Сейчас она расчистила себе дорогу, после убийства Мараада именно она становилась новой кандидаткой в экзархи. А кстати, ещё давным-давно она проболталась, что поступала в КАЭ, караборскую академию экзархов, но провалилась. Это и развило манию убийства. Как сказал бы дух Хатаару, "Экзамен, который не удалось сдать Ирель, повлёк уже много жертв и повлечёт их ещё больше".
На мне какое-то проклятие висит. Я уже 15 соратников получила, и ни одного эпического до сих пор. А в таверне, насколько мне известно, эпические вообще не падают, а если и падают, то не с моим везением! Ха-ха!

А крошку Силенту я наконец-то уговорила хоть какую-то могрификацию сделать, с моей конечно не сравнить, но раньше она вообще непонятно в чём ходила. Жаль, что мне кольчужные невидимые плечи не подходят, приходится вообще без них ходить :)
В таверне можно получить Миллхауса Манашторма - он сразу эпический и 100-го уровня.