Довольны?

Про Баскова даже не думал, а вот Принц вылитый Киркоров =)

Так, а что страшного то в патче? Дейлики можно и не делать, там разве что для хардкорщиков гринд необходим, а так закрывать 1 дейлик на 1к ресурсов и хватит.

3 лайка

Не сказал бы что патч прям 10 из 10, но он явно лучше 8.1, 8.2, а также некоторых контент-патчей в легионе.
Также не понятно, а что собственно гриндить? Если поднапрячься то к открытию мифик рейда можно сделать 75 шею, без адского задpотства. Прокачка плаща вродебы под таймгейтом, на азеритки большого уровня шеи не требуется.
Не говорю что “мало гринда = плохо”, просто странно как-то.

2 лайка

Але очнись уже челики сделали 76+ лвл сердца. Это адское задроство.

Это видимо те, кто делает все локалки, а потом еще экспедиции все свободное время фармит. К тому же имеет по 2 несданных сундука за 10к репы у каждой фракции. У меня пока 72, сделал чуток локалок, цепочку гневиона и были несданные сундуки, но по 1 штуке на фракцию.

Это все я знаю. Я к тому пишу, что это неадекватная механика давать людям столько гринда. Нужно было сделать как с очками завоевания. Допустим в неделю ты можешь 1 лвл сердца апнуть, а весь азерит сверху обменивался бы на какую то косметику. Если пропустил то мог наверстать быстро.

Это сутками фармить этот азерит нужно - получается либо ты зад ротишь как ненормальный, либо бустеру оплачиваешь это время. Другого не дано. Конечно можно довольствоваться малым - но это концепция слабаков.

2 лайка

Ну если бы я играл казуально, без походов в мифик рейд, с максимумом ввиде героика и +10 ключа - мне было бы пофиг на уровень шеи. Она сама потихоньку апается с того контента, который я итак делаю.
Для мифика же более чем достаточно 75 шеи и какого-нибудь уровня плаща, который опять же, судя по всему затаймгейчен.

Я понимаю давать отрыв людям в Мифик рейдах, ПВП или ключах. Но давать возможность огромного отрыва в гринде азерита - это не правильно. Если допустим в ключах сидеть сутками - это в какой то мере интересно. То локалки, экспедиции - это тошнотно.

Насчет казуальной игры - это уже не игра, а жалкое подобие игры. На казуальном уровне ты видишь только огрызок игры, а не всю. По мне нужно играть на достойном уровне или вообще не играть.

Люди делятся на 2 типа:

  • Слишком сложно
  • Слишком просто
    И все говорят об огрызке былого Величия во все дополнения…
2 лайка

Экспедиции профитней, локалки время тратят лишнее.

Почему нет?

Играть по фану? Или обязательно тешить чсв равняясь на топов?

Это концепция здравомыслящего человека цели - средства, если ты не спортсмен, то ты не обязан делать что-либо сверх меры, если же топы как красная тряпка, то почему о5 же должны запрещать гриндить всем?
В ммо всегда был концепт затраченное время = сила.

Это на каком? Клепать мету как на MDI, сидеть на рейтинге гладиатора и покорять мифик наравне с методами?

8 лайков

Собственно, произошло ровно все то, что и предсказывали: 3 человека сделали себе по стремному мехагному, а все остальные пошли играть за лисичек. Перевес в сторону Орды еще больше усилился и похоже разработчиков данный расклад устраивает, иначе зачем создавать худшую расу за всю историю фентези.
По новому контенту - хорошо, что много, но плохо, что обязательно. Наверное в ближайшую неделю у НПС появятся окошечки “я все это уже слышал, давай дальше…”
Уже крайне надоело месить азерит, весь этот аддон мне не понятно, как правильно подбирать таланты для моего спека, чтобы они работали и дамаг поднимали как нужно, а тут выкатили новых, плюс плащ, плюс эффекты от порчи. Че с этим со всем делать?
Единственное, новый рейд выглядит многообещающе, сеты с тентаклями конечно делают свое дело. Не покидает мысль, что скорее бы уже все это закончилось и вышел новый аддон, но видя, что происходит в близзорд и что они делают с игрой в последнее время, все меньше и меньше остается уверенности в том, что новый будет лучше.

3 лайка

Насчет страшного не знаю, досмотреть сюжет можно, остальное уже нет.

Лайков: 1

Полюбить так королеву, проиграть так миллион)

4 лайка

С фиксом баланса коррапта и будет лучший патч этого дополнения. Это ненормально что один конкретный прок лучше всех остальных вместе взятых и дамажит больше твоего персонажа.

Очень много нового хай-лвл контента в игре, намного меньше ежедневного гринда по сравнению с 8.2
Есть соло контент, есть контент для группы, есть контент для рейда
Ребаланс м+ (1-15 лвл) с гиром уровня мифика (кроме ластов ниалоты) + не унылый сезонный афикс
Рейд, обновленные локации и цепочка квестов неплохо получились (БЗДА конечно круче был)
Любителям наряжать персонажей и коллекционировать всякую мелочь завезли всяких маунтов, рюкзаков, петов, лисиц…
Ну и теперь в рейде можно будет орать РЛу “НАЧАЛЬНИК ОН ОСКВЕРНИЛСЯ, ХУЛИ ВЫ МЕНЯ С ФАНАТИКОМ ПОСТАВИЛИ, ОН ЖЕ АБУЗЕР ПОЛНЫЙ”

Для ноющих о “необходимом” гринде этого патча - красноглазики всегда найдут что фармить нон стопом чтобы полутать (или не полутать) очередной world/realm first

PS даже 430й коралл все ещё лучше новых тринкетов из мифика для большинства милишников судя по симам, это так и было задумано?

6 лайков

Я помню Пандарию: как мы сначала получали дырку от бублика, как вставляли в эту дырку камень, который очень быстро перестал играть роль, несмотря на то, что был легендарным; как фармили репу у ВСЕХ фракций, а в особенности у Золотого Лотоса, и это был ночной кошмар любого альтовода, а в особенности того, чей альт был портняжкой. Помню, как ходили на бг – все, в том числе и те, кто вообще не играет в пвп. Зачем? Ну… так вот потому что. Да, и альтами тоже. А как же иначе?

А… О… Ещё я помню, как этот плащ наконец-то нам выдали, и никто не понял, зачем, ведь всех, кого только можно было, мы уже грохнули раз по шестьдесят.

А ещё мы бегали за наследным пухами в ОО. Это было так мило: первая пуха гарантированно падала на тот класс, которым ты шёл её фармить. А дальше в Библии ничего не было сказано. О, да, в ту пору умели любить альтов. Народ фонтанировал так, что на каком-то этапе разрабам пришлось ввести баджи, ускоряющие прокачку репы для вторых-пятидесятых персонажей. Потом люди с короткой памятью заявили, что это было следствием внимательного отношения к игрокам. Смешные люди. Я помню, как опускались руки при одной мысли о прокачке альта.

Ой, а сколько опыта надо было набрать тем альтами до фикса, прежде чем они достигали капа – ух!

А сейчас… Мне вчера выдали плащ, насовали кучу апалок для него и дали понять, что всех альтов 120-го уровня я смогу одеть уже на этой неделе.

После этого я захожу на форум и… очевидно, прощаюсь с ним до лучших времён. Такое количества яда на ровном месте редко где можно встретить.

10 лайков

Дело не в шмоте старичок, а в лютом рандоме, когда тебе может упасть топовый корапт на шмотке, да и еще и сокетом, а кому-то ''пыль", шмот падает везде я согласен, но его ценность сейчас крайне занижена, фармить нужные трейты в шею не сложно, это просто душно.

3 лайка

Вот мне ещё не понравилось, что нет полетки у магни в силитусе . Весь движ в начале через него, тот же ульдум, а столько лишних телодвижений надо делать, шо пздц

Лайков: 1

Патч не плохой в целом, но не для завершения аддона, тем более, что до Шадолендс еще более полу года. Прям напрашивалось, чтобы действия квестов перенесли в Ниалоту, а не в Ульдум и Пандарию. И устроить там поэтапный сюжет недель на 5-6. Как это было с Аргусом или Назжатаром. Референсы в виде рейда у них для такой локации есть. Был бы вин. А так как вроде и неплохо, но думая о том, что это все, что есть до 9.0, как-то грустно.

Надеюсь, что эти минимизации ресурсов на БФА откликнуться круто проделанной работой в Темных землях. У Близзов часто так, патч топ, патч не топ.

2 лайка

Все силы брошены на Shadow Lands. :partying_face:

А я доволен. Если не считать растянутую вступительную цепочку, патч неплохой с технической стороны.
Оптимизация игры, не так много мелких багов, аук и пр. приятные мелочи о которых не говорили, порадовали.
Не без минусов конечно, но игра не игра, если в ней нет каких-то неприятных элементов. (Например переизбыток контента, может тут вкусовщина)

p.s. Когда близзард отложили запуск патча на несколько часов, напомнили старых себя, где они любили переносить даты, но в момент выпуска получалось годно.

Лайков: 1