Дом тысячи ключей Мэйдри (Не совсем Таверна)

Старый, жутковатого вида дом, возвышался на холме, близ небольшого, давно покинутого людьми поселения. Судя по внешнему виду, дом, явно нуждался в хорошем слесаре, а так-же маляре, каменщике и экзорцисте (в последнем особенно сильно). Могло показаться, что внутри гуляет только ветер и привидения, если-бы, не прибитая над входом табличка на всеобщем языке: “Таверна”. За главным входом, открывался главный холл поместья, в котором недавно двигали мебель и наводили порядок.

Молодая, симпатичная дренейка по имени Мэйдри - хозяйка дома, выкупившая его за небольшую сумму, деловито расхаживала вокруг, делая все необходимое, чтобы прибывшие гости и будущие постояльцы, нашли здесь все, чего душе угодно. Несколько дней, она отмывала и выгоняла противную пыль из комнат, а потом, еще несколько дней ломала голову над инструкцией, “Магическая посуда для чайников”. Мэй знала, что в подобное место, без приглашения могли прийти только умалишенные, поэтому в нескольких крупных городах, дренейка развесила объявления о таверне, в темном, мрачном лесу, в которой требуются искатели приключений: для помощи, изучения и поиска различных магических артефактов.

Именно так ей сказал сделать тот странный человек, который продал ей этот магический дом. Он научил Мэй пользоваться волшебными ключами, которые открывали порталы в несколько городов и дал совет, вести себя осторожно, а затем, просто исчез.

Наконец-то все приготовления были завершены и Мэй, довольная собой, решила дождаться гостей. прежде чем начать изучение дома.

Тех.часть

Добро пожаловать, в не совсем таверну Мэйдри)
Здесь, я постараюсь вести игру для всех кому нравятся форумки. Это первый раз, когда я пробую сделать что-то более-менее серьезное, поэтому не судите строго.
Если вы ничего не поняли и хотите узнать историю дома, можете прочитать ее здесь:
Длинная и не обязательная история дома

Если вы хотите поиграть, то просьба придерживаться простого списка правил:
Здесь можно:
–Придумывать истории персонажа как в прошлом так и в настоящем времени.
–Придумывать разные комнаты, ключи, переходы, коридоры, странные магические штуки, монстров, порталы и прочие радости настоящего сталкера.
– Вести непринужденную беседу друг с другом (Это же все-таки таверна), отыгрывая роль своего персонажа со своим характером.
– Помогать вести хозяйство, или помогать другим вести приключения, в рамках разумного.

Здесь категорически нельзя:
– Ломать дом. Вообще никак ни изнутри ни снаружи. Уважайте архитектора!
– Вламываться или втягивать кого-то в сюжет, без его ведома и желания.
– Приводить всякую шнягу в главный зал и мешать людям общаться. если они против этого.
– Убивать других без согласия.

Здесь рекомендуется:
– Вести себя вежливо и не ссориться. речь идет конечно о людях а не о игровых персонажах.
– Вести себя прилично и логично. Ну или хотя-бы постараться так себя вести, это не требование, а совет. Можно ведь и бан получить.
– Быть отзывчивым и вежливым. Если заметили ошибки в лоре, которые, ну вот прям никак нельзя пройти мимо, вежливо и без наездов ПРЕДЛОЖИТЬ исправить.

Помимо простой таверны, в доме водится множество всякой шняги, разной степени опасности и зубастости. Дабы повысить интерес к происходящему, а так-же повысить уровень адреналина в крови, я предлагаю вам использовать стогранный кубик, для написания собственных приключений в доме. Принцип может быть любым, в зависимости от ваших предпочтений. от 1 до 50 что-то негативное, в зависимости от выпавшего числа, от 50 до 100 что-то позитивное в зависимости от числа. Естественно, это все касается только приключений, в главном зале во время разговора, сна и перекуса, кубики кидать не нужно)

Кубики берем любые, я обычно пользуюсь этими:

http://diceroll.rustycrow.ru/

Вроде все. Если что-то вспомнится еще, будем редактировать по ходу пьесы. И если вы дочитали до сюда, то позвольте выразить вам мою безмерную благодарность, даже если вы и не играете)

13 лайков

(ООС. Мэй, создай техничку для ругани с охотниками на демонов и отцами рп, чтобы уж всё по канонам было. А пока у меня всего один вопрос: на каком именно материке и в какой локации эта таверна. Люблю географическую точность! :stuck_out_tongue: )

Лайков: 1

-Ой! Кто здесь? - воскликнула Мэй, которой показалось, что она что-то слышала.
По дому гулял жуткий сквозняк, наполнявшие дом странными шорахами и свистами, иногда похожими на голоса. Один раз, дренейке показалось, что она слышала, как кто то разговаривал за закрытой дверью. Но в комнате никого не оказалось.
Подумав, что ей это почудилось, Мэй выглянула на улицу.
Мрачный пейзаж, за-то дом в него вписывается. Вывеска висит кривовато, но Мэйдри повесила ее на время, пока не придумает ей название.
Вернувшись в холл, она решила проверить, как работает ее посуда и все то, что она сумела одолжить из одной таверны в Даларане, где она когда то жила и работала.
На столе образовалась чашка чая и девушка стараясь не пугать саму себя собственным воображением, взяла ее в руки.

тех.часть

Привет Таландочка) спасибо за платье! Ну, техничку, я делать не хочу, там все только ругаются! А раз у нас тут новый форум, то и новые правила! Всю тех часть, можно удобно скрывать под кнопочкой “сводка”. А домик находится в Темнолесьем в Восточных королевствах, там где бродят волки, скелеты и другие нуарные страсти мордасти! Но дом вообще то не обязан быть жутким, тут и хорошие веселые вещи есть. Правда правда! Ну а если ты хочешь узнать всю его историческую и географическую часть, то можешь обратиться по ссылки в тех части первого поста). Вот.

5 лайков

(Некоторое время тому назад. Дневник Таланды, часть 1.)

“Ты должна прилететь к нам в Силитус, чтобы спасти нашу планету! Больше никто не сможет это сделать, кроме тебя!”

Сначала я просто отмахивалась от этого голоса, и наяву это получалось легко. Но голос приходил и во сне, и не давал мне толком ни отдохнуть, ни насладиться красочными снами с котиками и реками из киселя.

Так я боролась три месяца, в течение которых переутомилась до крайней степени. Вся бледная, заморённая, а круги под глазами разрослись так, что пошли кругами по всему телу, как на старом, трухлявом пне.

“Хорошо, я сдаюсь! Блин!” - закричала я, думая, что сейчас меня торжественно телепортируют в Силитус.

Как бы не так! Мне пришлось добираться туда своим ходом ещё богини весть сколько дней. А голос, хоть и стал вести себя потише, и давать мне выспаться, всё же продолжал напоминать о себе.

Я не знаю, чьи всё это были закулисные игры, но к моменту встречи с Магни я уже мало что соображала, и он смог обтяпать с моей помощью какие-то тёмные делишки. После этого в руках у меня вместо верного меча оказалась какая-то ржавая палка; впрочем, ею всё ещё можно было проломить пару черепов, но вот сражаться с демонами - вряд ли.

… Так я оставила надежду прийти в сонм избранных. Ни армия Озарённых с Аргуса, ни элитные войска Ирель на Дреноре во мне не нуждались. Что ж, не стоило и начинать. Я решила вновь вернуться к привычной, и самой древней профессии - журналистике.

(Пока я пишу всё это, в реальном времени я еду на повозке куда-то на юг от Штормграда. Куда и зачем - напишу позже. Устала.)

4 лайка

Покрутив чашку и поприсутствовать к шорахам, Мэйдри все-же решила, что никто сегодня не придет. А в виду того, что она была очень уставшей, она решила отправится спать, оставив на столе записку “Ушла спать, буду утром”
С полным чувством удовлетворения, Мэй отправила чашку на кухню, и пошла в комнату, которую она честно себе присвоила (пока не найдет ключ, от более лучшей комнаты)
Большая кровать с балдахином, комната с видом на проклятый лес на фоне большой белой луны, наверное кому-то мог и понравится подобный вид, но Дренейка задернула шторки. А ещё закрыла дверь. Человек сказал, что это необходимо делать. Мэй не спрашивала почему именно. Хвост немного подрагивать. Так всегда происходит, когда Мэй волнуется.
“Ничего! Вот завтра…” - думала она пока засыпала.

3 лайка

(Некоторое время тому назад. Дневник Таланды, часть 2.)

Потратив накопленные за прошлые годы капиталы, я арендовала в Штормграде небольшую мансарду, и сделала там временную редакцию своей новой газеты. Я планировала прикупить более просторное здание в будущем, когда моя газета наберёт популярность.

Но всё оказалось далеко не так просто. Другие издатели уже давно заняли эту нишу. Конкурировать с изданиями “Зандалары Боралуса” и “Кул-тирасцы Зулдазара” я не смогла. Там постоянно печатали злободневную информацию о каких-то процессах над ведьмами, и о легендарных лоа высотой до соседней планеты, а что могла им противопоставить я? Старые и давно всем надоевшие притчи о короле-личе, наполненные больше догадками, чем фактами?

Одним словом, не прошло и месяца, как мои деньги закончились, и дальше платить городу арендную плату за мансарду я не могла. Что оставалось делать? Конечно же, пойти на унижение. Я успокаивала себя тем, что эта мера - временная, и потом я им всем ещё покажу!


Я перешагнула дверь редакции газеты “Зандалары Боралуса” и прошла сразу к главному редактору, расшвыривая всех, кто мне встречался на пути, в стороны.

“Вам нужна именно я! С моим участием газета достигнет небывалых высот! К тому же я обладаю всеми нужными качествами: я неадекватная и циничная!” - выпалила я, затем схватила со стола у главреда чашку кофе и выпила залпом. Мне повезло: в кофе было добавлено вино, в пропорции 1:1, и я сразу почувствовала себя ещё уверенней.

“Хм, хм… что ж, я вижу твой напор”, - ответил главред, обычный мужчина человеческой расы (для меня все они - на одно лицо), - “надеюсь, ты сможешь написать что-то такое, что раз и навсегда поставит на место выскочек из “Кул-тирасцев Зулдазара””!

“Конечно, смогу! Я могу написать всё, что захотите, хоть за сегодняшний вечер!”

“Ну, не так быстро! Туда на корабле плыть не меньше недели.”

“Простите, куда плыть?”

“В Боралус, естественно! А ты что думала, нам нужны какие-то выдумки, которые ты можешь написать, сидя в Штормграде? Нам нужны выдумки, основанные на реальных событиях, чтобы они были похожи на правду. Ну, не мне тебя учить, сама понимаешь! Короче, мы пишем о зандаларких и прочих троллях, которые обнаглели так, что шляются по землям Альянса, как у себя дома! Там не только Зандалары, там есть также и тролли Крови, и даже тролли Чёрного Копья!”

“Хорошо, я согласна хоть к Саргерасову внуку на рога отправиться, главное, выдайте мне аванс и командировочные!”

“Без проблем. Но если ты целый месяц не будешь подавать вестей, мы тебя найдём, и тогда твоей судьбе будет не позавидовать! У нас есть вышибалы, которые заставят вернуть всё с процентами!” - сказал главред, и посмотрел на меня строго, и в то же время в глазах его читалась небольшая надежда на чудо, а вдруг я действительно смогу помочь ему обскакать конкурентов.

(Продолжение следует).

(ООС: Я прочитала преамбулу про дом с монстрами, и какими-то ключами, но не уверена, что разобралась там до конца, и что смогу разобраться в будущем. Поэтому пишу пока, что могу :slight_smile: )

4 лайка

Натаари оттряхла прутья и колючки с мантии длиннопалой рукой. Ей даже в какой-то мере было жалко друстского плетённого щеночка.
– Наверное я бы тоже начала кусаться если бы меня попытались разделить на атомы в научных целях… - подумала дренейка.
Она получила необходимые доказательства, не смотря на удивительное слияние друидизма и некромантии в древних ритуалах друстов, ей не удалось разделить и конвертировать их.

Плюхнувшись на землю около дряхлого дуба неподалёку она достала блокнот и начала записывать результаты. Ей было неприятно признавать свою зависть по-отношению к Син’дорайской коллеге которой предстояло работать с энергией пустоты в Луносвете.

– Небось сидит сейчас с бокальчиком вина перед удобно разложенными батареями и вертит пальчиком тайную магию заключённую в них.

В глубине души она надеялась что эльфика вернётся с неудачей но замечательно понимала причины по которым у неё преемущество по работе с пустотой.

– Чтож, теорию я сегодня не докажу." - пробормотала маг собирая пепел от очередного плетённого зверька в мешочек и начала фокусироваться на портале.


В Даларане оказывается тем временем была уже ночь, после двух лет войны с Легионом она уже не привылка видеть телепортационное бюро пустым, раньше круглые сутки там проявлялось и исчезало по крайней мере по пятеро человек в минуту, теперь же там были только она и дрыхающий на стуле “Хранитель порталов” ака ночной сторож.

Долг перед Кирин-тором обязывал её составить минимальный отчёт прежде чем вернуться в свои апартаменты и хорошенько отдохнуть. Устало вздохнув она телепортировалась в лабораторию. Натаари начала рыться в бумагах в поисках папки с заголовком “Теория сохранения и преобразования различных планов магии: эксперименты”.

Внезапно она почувствовала что-то знакомое… Пугающе знакомое… Это может означать только одно!
– Фууу Эли, какая гадость! - воскликнула дренейка зажав нос, она перевенула пустую чашку из под кофе и оттуда посыпались использованные кристаллчики скверны.
– Эльфы крови… - Проворчала она кинув ругательство на дренейском.

В дни когда она была магом на службе Рангари, когда искатели приключений приносили прямиком к ней в лабооаторию различные артефакты и кристаллы и самое главное у неё была своя собственная лаборатория где всё работает по её правилам.

К счастью противная чашка стояла как раз на нужной папке. Долистав до последней страницы она заметила что Эли уже вставила свой отчёт, её так же постигла неудача, опять. “Видать придётся перейти у плану Б, по крайней мере пока мы не получим разрешение на работу с магией кошмара” с этими словами дренейка достала из ящика большую книгу с заголовком “АНОМАЛИИ”.

нонрп

Не очень честно написано мною на телефоне во время важной лекции :slight_smile:
Чтож, это пожалуй будет начало моего первого форумного рп когда-либо, Натаари в ролевом плане я забросил почти год назад и было бы приятно дать ей новую жизнь на форуме, попробуем импровизировать, главное давайте знать если я переутруждаюсь и в целом если попадаю в нужный ритм, не хочу приносить драму в комедию или наоборот так что буду рад экспериментировать. Я бы почитал историю домика но мне как-то малость лень, думаю вечером гляну. Кстати Тали, как делать эту крутую линию посередине?

3 лайка

(ООС: Я ставлю три звёздочки, они преобразуются в линию. Жуть :slight_smile: Но бывает и хуже: невозможно прямую речь поставить, приходится делать кавычки. И отступления мне тоже привычнее именно так писать, чем “под катом”. А то, что вы их прячете - скорее может пригодиться для спойлеров, которые читать не надо. Впрочем, у всех свои вкусы и тараканчики в голове.

Мэй, ты слышала? Оказывается, тут комедия, а не нуар) М… может, не будем всех разочаровывать? Мы уже прочно ассоциируемся с юмором :slight_smile: )

Мэйдри как будто постоянно слышала чьи то голоса, но это не мало беспокоило, по сравнению с тем, что Мэй, ещё и слышала, как за дверью кто то ходит и скребётся. Не видя другого выхода, не нашла ничего лучше, как спрятаться под одеялом. Как бы ни было это глупо со стороны, это казалось ей лучше, чем совсем ничего. Спрятавшись так, что даже хвоста небвло видно, Дренейка успокаивала себя воображая что в доме завелся енот, или скунс. Лучше конечно, чтобы это был кот. Такой усатый и пушистый. И совсем не страшный. Не такой как эти тощие страшные коты которых обычно носят ведьмы, а добрый и пушистый толстый кот, с плоской мордочкой и любопытными глазами. Да вот это было бы не плохо.
Шуршание и скрежет продолжались


Выспаться, так и не удалось :с

Утром, когда скрежет прекратился, а время было далеко за завтраком, растрёпанная и уставшая Мэй все-же нашла в себе силы выбраться из комнаты.
И… Судя по оставленным на стенах следам когтей, это был очень большой кот. И судя по высокому места где оставили следы, кот ходил на двух ногах…
Чувствуя как хвост начинает нервно подрагивать, Мэй решила спустя вниз выпить кофе извинятся делами.

4 лайка

(Дневник Таланды, часть 3.)

Я вышла из редакции на улицу, и вдруг услышала тихий свист. Оглянувшись, я увидела какого-то человека (все люди для меня на одно лицо, но, проявив невероятные усилия интеллекта, я поняла, что это не главред), который подавал мне руками знаки. Я пошла за ним в переулок, где он сделал мне странное предложение.

“Я слышал, Вы направляетесь в Боралус? Могу посоветовать плыть не из штормградского порта, а из Пиратской бухты. Это выйдет Вам дешевле, а до самой бухты я Вас могу подвезти на повозке.”

В ответ я лишь фыркнула. “Если я и блондинка, то не дура. С чего бы это у гоблинов было дешевле, они за лишний медяк удавятся! Да и тебе что с этого, ты явно преследуешь какие-то свои цели.”

“Я немного знаком с тамошними гоблинами, да и оказываю им иногда некоторые услуги. Но это не главное, а главное - что в основном все плывут в Боралус именно из Штормграда. Гоблинам нужно развивать новые маршруты, а уж после того, как все узнают, что на их корабле плыла сама великая журналистка Таланда…”

Я слегка покраснела. “Ты что же, знаешь меня?”

“Кто же Вас не знает? Я бы и сам с удовольствием поработал под Вашим началом… когда Вы приберёте все СМИ к рукам.”

Что греха таить, я немного, самую малость, тщеславна. На самом деле этот человек, как и большинство остальных людей, не имел обо мне ни малейшего представления. Он всего лишь подслушивал за дверью, когда я говорила с главредом, достаточно громким голосом, и запомнил моё имя. Но я приняла всю его лесть за чистую монету, собрала вещи и согласилась ехать в Пиратскую бухту на повозке.

И вот, когда я ехала, я задумалась о том, что ни в какой Боралус плыть не обязательно! Тролли - везде тролли, и в той же Тернистой долине их проживает огромное количество. При этом они не такие ужасные, как знаменитые тролли Крови. Возможно, мне удастся не только сфотографировать их, но и взять у парочки самых мирных троллей интервью.

И тут, как бы в подтверждение моих слов, наперерез нам бросилось что-то зелёное. Это совершенно определённо был тролль! Хотя мне казалось, что мы едем ещё по Сумеречному лесу. Тут было, честно говоря, страшновато, из-за дальних деревьев сверкали волчьи глаза… но вот тролли тут точно раньше не водились!

И этот тролль отнюдь не выглядел мирным. Он бросился к нашей лошади, которая испуганно встала на дыбы, и вцепился ей в ногу. Мой провожатый жалобно заскулил - видимо, воином он не был. Я поняла, что мне самой придётся всех спасать, а вооружена я была лишь ржавым мечом и огромной верой в себя.

Я принялась бить тролля мечом изо всех сил, сама приходя в состояние берсерка. Меня достало, что какие-то безмозглые твари стоят у меня на пути.

Конечно, я ничего не знала о том, что этот тролль был самым слабым из местных, иначе я не справилась бы с ним так быстро. Не знала я и того, что он был в предварительном сговоре с моим провожатым. И лишь когда я, после изнурительной получасовой битвы, оглянулась назад, то обнаружила, что моего кучера нигде нет. А заодно пропал мой тяжёлый дорожный чемодан, в котором была масса полезных вещей, и деньги на дорогу, которые выдал мне главред. У меня остался лишь крохотный несессер, в котором лежали блокнот, волшебное перо, и косметика.

Всё ещё на что-то надеясь, я стала бегать вокруг и кричать, что опасность миновала, и чтобы человек вернулся назад. Между тем давно наступила ночь, и вокруг стало ещё страшнее. А что, если сюда сейчас заявится ещё армия троллей?

Положение было незавидным. Я была одна в глуши леса, без денег и без какой-либо надежды на помощь. Бросив приметную повозку, я уселась верхом на лошадь. Та прихрамывала, и шла еле-еле. И тут я увидела невдалеке какой-то домик, вначале приняв его за мираж. Домик имел очертания таверны.

“Хоть сейчас не делай глупостей”, - сказала я сама себе, - “возможно, там сидят тролли и только тебя и ждут, чтобы позавтракать. А если даже нет - кто тебя пустит в таверну без денег? В этом мире всем нужны лишь деньги. Они захлопнут дверь перед твоим носом, и расхохочутся тебе в лицо.”

После этого я стала совершать совсем безумные поступки. Наверное, встреча с троллем и предательство окончательно меня подкосили. Я решила поискать чёрный ход в таверне, но не нашла его. Тогда я взяла свой ржавый меч, и принялась царапать им по стеклу одного из задних окон домика, чтобы взломать его, забраться в комнату и выспаться там.

Раздавался ужасный скрежет, который и мёртвого бы разбудил, но особенных сдвигов не было. Или таверна была хорошо заколдована, или мой меч окончательно испортился. В общем, через какое-то время я устала от всего этого, и заснула прямо тут, под стеной таверны… Кажется, уже приближался рассвет…

3 лайка

Библиотека Даларана имеет силу завораживать дух любого, будь он маг или не маг, но на Натаари она всегда действовала по-особенному. В Каронитовых кристаллах или же их Апекситовым аналогах с которыми ей часто приходилось иметь дело на Дреноре, была заключена чистая холодная иноформация: Заклинания, формулы, изредка везло натолкнуться и на изображение-другое. Книги хоть и являются менее продуктивным хранилищем информации в них есть что-то такое… Доброе, человеческое что трудно объяснить. В каждой книге заложен кусочек характера её автора. Повторяя на книгах техники чарочитания которые дренейка обычно применяла на кристаллы можно было буквально познакомиться с каждым из авторов, люди, эльфы, гномы из разных эпох и мест, некоторые из них хотели посредством книге чему-нибудь научить читателя, другие рассказать захватывающую историю, и все они сходились в одной огромной библиотеке.

Первым делом требовалось найти актуальную карту силовых линий, ведь после недавных манипуляций ночнорожденных произошёл небольшой сдвиг в западном полушарии. Безусловно магу подошла бы и любая другая карта, но политическое деление Азерота лишь отвлекало глаз от настоящих ценностей, в то время как силовые линии как раз могли удобно категоризировать всю информацию. Никто не знает кто написал Великую Книгу Аномалий, но слухи гласят что она существала ещё во времена источника вечности. Смертному глазу бесчисленные страницы наполненные рунами вряд-ли чего могут сказать, но умелый маг знающий расшифровочное заклинание мог запросто извлечь оттуда самый ценный секрет.

После прочтения длинного и запутанного заклинание на древнем Дарнасском, руны начали светиться. Маг отлично помнила что надо сделать дальше и положила карту на книгу, таким образом что руны просвечивали насквозь. Спустя всего несколько секунд фиолетовые огонкьи стали аккутарными точками расположенными по всей карте.
Тааак, посмотрим что тут у нас , - пробормотала дренейка.
Каражан… Ничего нового, Нексус… Закрыт… У, а это что? Дуротар… Ах да… Туда же отркешиеся теперь переехали… Терамор… А вот это кажется что-то новенькое… - Хоть и не самая яркая на карте, одна область расположенная чуточку севернее Каражана сильно отличалась от остальных. Во-первых аномалии там не походили на другие вроде Каражана или Нексуса, они словно… Дышали… То появлялись, то исчезали. А во-вторых такого разнообразия она не видела ещё нигде: Тайная магия в огромных количествах. особенно яркая точка бездны, свет не сильно ей уступал, друидизм, некромантия и всё это невероятно сосредоточено!

Это именно то что Натаари столько времени искала, энергии не просто дышали, они менялись местами, переворачивались и кружили.

Это оно, это и есть мой шанс, - Доказав теорию преобразования магии у дренейки был бы шанс наконец-то продвинуться в звании и стать верховным магом, а это значит - полная свобода действий! Возможность вернуться в Экзодар и там продолжать заниматься своим делом, пропуск во все библиотеки и… “Натаари!”


Натаари опустилась с небес на землю и быстро поняла что происходит, захлопнув книгу прямо с картой внутри она намерено уронила её под стол скрыв шум заклинанием замедленного падения.

– О, Эли, ты так быстро вернулась! Как успехи? - спросила дренейка подделывая лёгкую улыбку.

Элитерель была невысокого роста Эльфийка Крови с золотыми волосами и в красно-Золотом платье как и полагается Син’дорай. Не смотря на куда большую долгожительность дренеев, эльфийка была старше Натаари на несколько лет. Сегодня Эли выглядела не в себе, видать как и сама Натаари вернулась поздно ночью и толком не успела выспаться. Натаари конечно не испытывала к эльфийке никакой личной ненависти, более того, профессиональное уважение. Но не смотря на это двое никак не могли поладить между собой.

– Не мне тебе говорить, ты уже смотрела папку. - Сердито ответила ей эльфийка.

– Смотрела? Ах, да, было дело. Что-то случилось? - Не снимая улыбки спросила Натаари.

Эльфийка подошла на шаг ближе и посмотрела в глаза сидящей дренейке.

– В этом то и проблема, на папке отставивались кристаллы для опытов слияния.

– Прости. что? Для каких ещё опытов слияния? - Малость запутано спросила Натаари собеседницу.

– Ты разве забыла, синяя? Это наш план Б, если не выйдет найти слияние в природе мы собирались создать его самим дабы разложить их самостоятельсо в последствии. - Син’дорай раздражённо напомнила.

Натаари возмущенно встала во весь свой внушительный дренейский рост возвышаясь над Элиретель как минимум на две головы, покуда та и без того стояла слишком близко ей пришлось отойти на шаг назад чтобы не упираться ей в грудь.

– Это кто тебе такое сказал?! Я помню как сегодня - “План Б, это поиск ан…”, - Натаари на секунду притормозила, она вспомнила что только что обнаружила источник аномалий способный помочь ей наконец-то освободиться от Эли. Справится ли она в одиночку? Риск оправдывает результат, не стоит ей рассказывать.

– Поиск ан…алогов в природе. - закончила предложение синекожая.

– Что ты несёшь, рогатая? Это был наш план А. Вернёмся к моим кристаллам, где они?

– Они ужасно воняли и я их выбросила, - невинно вымолвила дренейка обратно присев на скамью. Натаари решила сыграть дурочку, хоть и то что она сейчас сказало было чистой правдой.

– Ты… Просто невообразимо, превзошла сама себя, теперь мне ждать ещё 6 часов!

– Сама виновата, надо было их чем-то прикрыть, и чашка из под кофе? Как тебе в голову вообще забрела такая мысль?

Да ты просто… - Эльфийка выдохнула, - Просто больше не трогай мои вещи. - С этими словами Эли без предупреждения телепортировалась прочь.

Вместо того чтобы ворчать как Натаари обычно поступала после таких утомительных споров с Эли, она расцвела в широкой улыбке, аккуратно достав карту из под стола и развернув её перед собой она начала готовиться к путешествию.

ООС

Все права на персонажа Элиретель принадлежат Энитиэль, я несу ответ в виде его божественной кары и вероятного набивания морды лица за любое искажение и НИКАНОН который я принёс его магу которым он и без того почти не играет, просто лень было придумывать нового)
Так, это был мой первый опыт в отыгрыше двух персонажей одновременно в текстовом рп, я не уверен что я сделал это в правильном формате, буду безмерно благодарен минигайдику)
В целом думаю тут достаточно вступлений и в следующем посте все 3 персонажа могут встретиться. К слову я прочитал твой рассказ Мэй, ты просто чудо, дикий талант. А так не стесняйтесь говорить об ошибках, я пока только учусь)

Лайков: 1

(ООС: Поскольку Мэй не захотела техничку делать, то буду писать все отступления тут. Поговаривают, что теперь в теме может быть бесконечное число сообщений, так что почему бы и нет. Это раньше приходилось экономить их, поскольку было всего-то 500. Мечты, мечты! Тут бы тоже хотя бы раз до 500 дойти!

Я что-то запуталась, что это за Элиретель и Энитиэль, но мне кажется, что надо делать реально существующие имена персонажей… а ещё лучше, просто подключить этого Э, кто бы он/она ни был/а, так будет интересней.

Я лично в первом лице обычно пишу, но это тоже на любителя.

Что касается вопросов по РП, то тут даже Мэйдрон не считается отцом-основателем, а уж я-то вообще любительница. Поэтому стоит ждать от меня не помощи, а скорее, моих собственных грубых ляпов. Утешает только то, что вы все делаете кучу грамматических ошибок и опечаток :stuck_out_tongue:

А мораль отсюда: не заморачивайтесь так сильно :slight_smile: )

ООС
Я жалуюсь над никами его персонажей уже сдавна, но все жалобы к нему, он тут в данный момент читает форум и планирует за кого бы ему присоединиться. По поводу лица я просто малость поменял формат рп из реального времени, допустим в игре я пишу так:
Да что ты знаешь о чести! *Сердито рычит*
И отсюда привычно это третье лицо, тут слегка понапихать тире и всё такое и готово. Но дневники все пишу с первого лица, допустим дневник моего персонажа Дженни, как наразумишься встретиться в игре покажу тебе её квенту, она моя маленькая гордость)
Можешь тем временем объяснить как отыгрывают на форуме взаимодействие между двумя игроками?

Лайков: 1
особая благодарность

Спасибо, что поддержали и играете^^
По поводу отыгрыша и повествования никаких претензий нет) вы все очень круто делаете, мне очень нравится) и у Таланды и у Натаари. А насчёт канонов РП, ну, тут лучше придерживаться, логики, мотивации и здравого смысла и безумия. Все в меру разумеется). Главное чтобы никто ни с кем не ссорился и не спорил)
Продолжайте, а то, я могу писать только по одному посту из за тухлого правила на новом форуме(

Мэй закончила, все дела свои дела, что она должна была сделать, как хозяйка дома и владелец бизнеса: выпила кофе, и съела булочку с важным видом. После этого, воспоминание о жутком ночном шуршание и скрежета, стали менее пугающими. Днём, все становится менее пугающим, чем ночью. Девушка подумала, что сегодня, хорошо бы лечь спать пораньше.
Гостей всё ещё небыло, Мэй снова выглянула на улицу. Никого. Разве что, на земле, явно отмечались следы копыт. “Алень наверное, или кабанчик, проходил мимо. Наверное это от него столько шума” - подумала Мэйдри, решив проверить, куда ведут следы.
Через несколько минут, Мэй поняла, что следы копыт, принадлежат дренейке так как заканчивались они как раз в том месте где на земле спала дренейским девушка.
– боже мой! Что случилось? - впервые за долгое время, Мэй вспомнила как звучит ее голос.
Мэй, от рождения своего была слишком доброй, поэтому без лишних мыслей, она помогла другой девушке подняться и отвела ее внутрь, где напоила и накормила.
– Добро пожаловать… Погодите, Таланда это ты? Что ты здесь делаешь? Ты пришла по объявлению?

3 лайка

Я не сразу поняла, где нахожусь, очень болела голова. Кажется, несмотря на великолепные рога, которые должны защищать меня от разных неприятностей, я всё же умудрилась где-то удариться головой.

Придя куда-то на автомате, и точно так же принявшись за еду, я пыталась что-то вспомнить и сложить воедино события прошлого. Затем я обратила внимание на сидящую передо мной смутно знакомую дренейку. А её слова напомнили мне, какое место я занимаю в этом мире.

“Да, похоже, я пришла по объявлению. Хотя раньше я сама бы от себя такого не ожидала. Но сейчас, у меня возникли некоторые трудности с деньгами, и по дороге сюда меня ограбили. Кроме того, в лесу рыщут тролли, вы знаете об этом? А вот таверна слишком добротная, я теперь вспомнила, что когда не смогла разбить окно мечом, то с горя стукнула по нему рогами, вот поэтому голова так и болит!”

Я покосилась на дренейку, не обиделась ли она, что я тут пыталась выбить окно. Вроде бы дренейка не выглядела сердитой. И вообще… кажется, я её раньше видела?

“Мы ведь встречались раньше, да? Мне надо немного полежать, чтобы голова прошла, и вернулась ясность мысли. А тут есть место, где можно было бы остановиться, а то на голой земле я что-то совсем не выспалась.”

(ООС: У меня вот всё получается, хоть сто постов подряд. Нажимай не на слово “ответить”, а на стрелочку под ползунком сообщений, которую видно, только если ты не на последнем сообщении. Ха-ха, напоминает шаманские танцы с бубном :slight_smile:

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВСЕ СТАВИТЬ МНОГО ПЛЮСИКОВ!)

4 лайка

В последний раз Натаари паковалась в поход когда Крепость Бурь прибыла в Запределье. Она не совсем была уверена что нужно брать с собой и как долго она там пробудет. Пожалуй немного провизии, минимальный инструментарий и… Надо взять с собой книгу Аномалий.
– “Не хочу чтобы напали на мой след, я должна быть первой кто обнаружит это место.” – Подумала она и добавила здоровую книгу в сумку.
– “Раз уж книга со мной не помешало бы и взять карту местности, для более подробного изучения. – Впрочем о карте она позаботится уже на месте.”
– “Пожалуй это всё.” – провозгласила маг сама себе.

Телепортироваться в место которое только этим утром обнаружилось как величайшее средоточие аномалий на Азероте было бы чистым безумием.
– “Придётся идти через Штормград… Или всё же лучше Каражан? С одной стороны Каражан ближе… С другой стороны из Штормграда есть повозки… Но Каражан очень удобно находится под управлением Кирин-тора, хотя наверное это всё же скорее минус если не хочу чтобы меня нашли. В таком случае решено – Штормград.”

В то время как Даларан опустел, Штормград кажется наоборот живее чем когда-либо. Дарнасские беженцы, ещё прибавить сюда иммигрантов из Кул-тираса и… Это что? Озарённый дреней?
Натаари испытывала небольшую неприязнь по-отношению к озарённым дренеям. С раннего детства она слышала сказки про то как Армия Света прилетит с небес и всех спасёт, но во время Дренорской войны никто не пришёл, не смотря на то что как обнаружилось позже, Армия Света была прекрасно осведомлена о том что там творилось.

Это не имело значения. Сейчас главное было добраться до аномалии до того как весь Кирин-тор узнает о её существовании.
Карты Сумеречного Леса так и не нашлось в Штормграде, Натаари не хотела тратить целый день на поиски куска бумаги и отправилась к воротам. Она долго думала снять ли целого коня или одноразовую повозку, сошлась на повозке до Темнолесья.
– “Лучше чем ничего”, – проговаривала она пока практиковала в голове необходимые заклинания для проведений эксперимента.
Настала пора фанатизровать что же она там встретит.
– “Быть может это будут какие-нибудь древние руины которые активировало… Что их там могло активировать… Ах точно, Меч Саргераса! Или возможно это какое-то древнее могущественное существо похороненное под землёй. А кто же его мог похоронить… Конечно же титаны, ну кому как не титанам обуздать все энергии природы!”

К тому моменту Натаари была практически уверена что по прибытию придётся заняться раскопками, ведь если это лаборатория титанов Лига Исследователей будет там быстрее чем она успеет даже увидеть вход. Или же она может попытаться телепортироваться внутрь если сумеет расчитать правильно глубину. Стоит ли оно вообще того? Волшебница не раз читала журналы Лиги Исследователей и про невероятные системы безопасностей которые титаны имели. Впрочем она увидит по прибытию.

Повозка заехала в Сумеречный Лес. Буквально через мост и уже другая трава, другие деревья и совершенно иная атмосфера. Однажды Натаари где-то прочитала теорию будто Смертокрыл будучи Аспектом Земли ещё до падения во тьму поднял горы и разделил весь Азерот на так называемые “локации” дабы предотвратить войны между смертными.
– “Видать у него не особо-таки получилось”, – Подумала дренейка.
Она уже не раз бывала на границах подобных “локаций” но тут это было нечто другое… Ощущение будто стало холоднее, мрачнее, и даже как-то… Злее. Натаари в целом никогда не была суеверной но учитывая аномальность данной зоны она не позволяла себе исключать подобное.

– “О. это что, Каражан там вдали?” – Усмехнулась волшебница, ведь она почти пол года провела там в позапрошлом году помогая спасать выжившие книги из аномальной зоны.
За это время она усвоила много полезных правил по выживанию в аномальных зоных, к примеру: “Если видишь зубастую книгу, скорее всего она кусается.”, как бы это банально не звучало один весьма невезучий дворф потерял безымянный палец недоверившись инстинктам.
Натаари решила вспомнить побольше таких правил на всякий случай, быть может пригодятся.

Пока Натаари сидела и мечтала её вернул в реальность голос старого повозчика, – Эй дамочка, мы на месте!
– Ох, благодарю, – Неряшливо ответила Натаари на своём всеобщем с небольшим дренейским акцентом.
Вручив деньги за подвозку она сошла на землю Сумеречного Леса. Даже через копыта дренейка почувствовала насколько почва холодная, при этом даже не влажная а просто холодная и сухая.
Благо аномалия находилась не так далеко от Темнолесья. Волшебница не стала долгое время задерживаться в мрачном городке, вместо этого даже не входив за порог она пошла на север в сторону своей отметки на карте. Она решила что хорошей идеей будет нарисовать свою собственную карту аномальной зоны крупным планом чтобы проще ориентироваться по книге аномалий.

Спустя приблизительно 30-40 минут ходьбы и она дошла до пункта отмеченного на карте. Нельзя сказать что она ожидала увидеть здесь огромную цитадель титанов стоящую целой и невредимой. Как минимум пустой холмик или старое кладбище, но здесь был всего один особняк, если конечно эту рухлятину можно назвать особняком.
Старые стены казалось будто исцарапаны когтями, хотя это скорее всего лишь иллюзия времени.
Подойдя чуть поближе дренейка смогла разглядеть вывеску – “Таверна”.
–“Чтож, это странно” – Натаари тихонько пробормотала. – “К счастью я не за обыденным пришла!” – Приготовилась она постучать как услышала странный шорох из-за угла здания.

ООС

Там кстати Эни забанили за то что он вчера скопировал твоё сообщение на форуме, а ты предупреждал)) Но на самом деле жаль, он тоже хотел поучавствовать.
Главное скажите если пойдёте спать чтобы не сидеть ждать ответа, ну конечно после того как напишите свои посты, не обязательно осведомлять просто так.

3 лайка

(ООС: Натаари. Тут дело не в том, чтобы спать или не спать. Конечно, вчера я ушла раньше, чем это прочитала. Зато я написала, что по сюжету точно буду спать :slight_smile: Но даже когда не спишь, не так легко собрать в кучку мысли. Читая других авторов, которые, подобно Вам, пишут с массой подробностей в описании, и при этом ещё и в каждой буковке соответствуют лору, каждый раз невольно считаешь свои собственные сочинения унылой бездарностью. Хотя вот раньше мне казалось, что я придумала крутые посты.

Теперь я жду, пока Мэй мне хоть что-то объяснит, что там за правила действуют внутри таверны, с этими ключами и комнатами, чтобы не сделать что-то не то.

Про Эни вообще не поняла, за что забанили и что вообще произошло)

Лайков: 1

ООС
Спасибо, мне очень льстит но на самом деле подробности тут не главное. Я на собственной шкуре знаю каково это повышать приоритеты снова и снова и снова пока не перестаешь получать удолетвлорение от чего-либо вовсе, я этим страдаю после разрушения моей основной линии в мае. Главное помни что рп это в первую очередь развлечение, только потом искусство а насколько я вижу ты умеешь ловить с него кайф как следует))) у по крайней мере последние два поста я вложил полтора часа и не до конца уверен если правильно поступил, ведь если бы не тянул так сильно персонажи бы уже встретились и никакие подробности ничего не дадут если мы не начнём собственно само рп. И вообще ваши персонажи записаны, готовы и более того даже знакомы между собой, в то время как Натаари я можно сказать первые стабилизирую да ещё и в новом незнакомом мне формате, я старался в каждой строчке думать в каком свете то или иное действие её покажет так что помимо предыстории это была ещё и быстро сымпровизированная квента.
Насколько я понял по поводу ключей, в доме они валяются в кучках по всему дому, каждый ключ открывает дверь в другое место. Это может быть портал куда-нибудь, историческая комната в доме, или же просто функция вроде скажем ключ огня который собственно даёт огонь при открытии двери или скажем открывает шкаф в котором копируется всё что ты туда кладешь. Основная идея в том что толком нет никаких ограничений и можешь придумывать на ходу что тебе открывать.
А эни забанили за то что он скопировал чужой пост без цитаты и упоминания автора что форум сочел за плагиат, даже в шутку.
А Мэй, я думаю всё-таки Тали права, нужно сделать техничку, есть много чего написать друг другу и не всегда есть пост чтобы сопровождать сообщение. Таким темпом мы не найдем ролевые посты среди моря ООС.
П.С как я понял ваши дренейки чудесно прижились на Азероте, чтобы не было путаницы потом, они разговаривают между собой на всеобщем или на дренейском?
К слову ещё технический вопрос. повторяются ли персонажи? Допустим Тали пишет “Я взяла её за руку”, а я напишу то что было после вместо “она взяла меня за руку”?, ну как бы, я до сих пор толком не знаю как происходит взаимодействие между двумя игроками.

2 лайка

Мэйдри знала Таланду очень давно, для нее был не секрет, что она… довольно своеобразная. Но сейчас, похоже у Таланды был настоящий шок. Разумеется, не могла же она вот так, просто взять и за что свою давнюю подругу. Мэй решила, что Таланде, после ночных приключений и ограбления, необходим настоящий отдых. Поэтому, после того, как покорила бедную дренейку с ложечки, и напоила теплым молоком. Мэйдри отвела ее в одну из убранных комнат и положила на кровать.
– Вот, только ничего не трогай Таландочка! Особенно ключи, если найдешь их. А ещё душ, работает странно и каждый раз, когда я его принимала, было чувство что за занавеской кто то стоит, и играет на скрипке. Мелодия жутковатая (Хичкок), но никого нет. Это старые трубы так звучат, нужно вызвать сантехника.
Покрутив хвостом, Мэй услышала что то на улице. И кажется кто-то постучал в дверь. Выглянув в окно Мэйдри увидела ещё одну девушку, стоявшую у двери. Похоже гости начали прибывать… И похоже этот дом, просто магнит для дренеек. Интересно, с чем это связано?
Открыв скрипучее окно, Мэй крикнула:
– Одну минуту, я сейчас подойду.

Мэй укрыла я аланду одеялом и вышла за дверь, спускаясь вниз, едва не грохнувшись на ступеньках. Ступеньки - злейший враг Мэйдри. Из за очень большой груди, она не видит куда наступает. Пару раз, эти ступеньки, чуть не не убили.
– Добро пожаловать! Заходите скорее, говорят, что тут какие то троли вокруге бродят и грабят честных дренеек. - ответила девушка новой гостье впуская ее внутрь.

оос

Ладно, сейчас сделаю вам техническую часть, только пообещайте, что никто не будет там кого то учить и ругаться. Вот)

2 лайка

Натаари по правде говоря не ожидала что сей дом будет обитаемым, в таком то месте. Тем более она не ожидала то что дверь ей откроент другая дренейка - на вид довольно молодая, в милом скромном платье.
Девушка пригласила запутанную волшебницу внутрь.
– Добрый день, – Ответила Натаари на всеобщем, чтобы при случае чего не вызвать недоумения, – вы я полагаю и есть хозяйка этого… Заведения?

Заведением таверну было не очень просто назвать, внутри она выглядела не сильно лучше чем снаружи, но не смотря на это тут по крайней мере было светло, даже подозрительно светло учитывая то что ничего не освещало комнату помимо небольшого светильника и пары свечей раставленных по краям комнаты.

Натаари зашла внутрь таверны и начала оглядываться по сторонам, на таверну совсем не было похоже, да и если это таверна то на вид давно заброшенная…

– Благодарю, – ответила Натаари на приглашение зайти. Она решила не начать сразу распрашивать по поводу аномалий а для начала просто осмотреться.

– По правде говоря я не ожидала увидеть в таком месте других дренеев… – “Созналась” Натаари уже на дренейском.

Что бы тут ни происходило, разгадка была совсем близко, по крайней мере так Натаари казалось.

ООС

Забавно что здесь я не могу использовать для Натаари не “Девушка сказала” не “Дренейка сказала” потому что все девушки и все дренейки. Так же в посте с Эли я был отстраннён от Мага и Волшебницы. Видимо придётся добавить в список “учённая” что малость хвастливо. наверное тоже чародейка, а вот по поводу колдуньи я сомневаюсь, скорее всего нет.
Я всё ещё не до конца понял как взаимодействовать, например я могу задавать вопросы и оставлять место для ответов, или же просто настолько короткие посты что там будет всего лишь одна фраза персонажа чтобы на неё ответили, как будет готова техничка мне оочень понадобится помощь в этом вопросе.

2 лайка