ДХ в BFA

Всё-таки решил вернуться на ДХ. После него ковыряние мобов магом превращается в мини-игру "попробуй не уснуть".

Думаю, с учётом отсутствия радикальных изменений на капе о геймплее судить можно уже на прокачке. Про пвп сказать не могу ничего, т.к. по природе своей пве-бомж и целователь белочек, но всё же. Сустейн в мете угрохали в ноль, конечно, но в целом играется куда бодрее, чем на остальных (всё-таки мобильность с распрыгами, крыльями и фел рашем решает). К тому же, аое несравнимо мощнее - за один хороший прокаст можно разнести практически любой пак мобов и остаться живым засчёт отхила с шардов. Кастрированность ресурсов слегка вымораживает, но всё ещё терпимо.

А ещё я не очень понимаю, почему забрали ярость иллидари. У магов артефактные абилки в таланты кинули, у сов тоже. Кому абилка эта мешала - чёрт его знает.

В любом случае, прекращаю воротить нос. ДХ всё ещё играбельны, хоть и не так динамично, как в легионе. Посмотрим, что будет дальше.
Вас почитаешь, не знаешь за кого играть. На самом деле... Откройте вот любой классовый форум, везде одно и тоже. Кто ж тогда тащит? Опять эти паладины....
Сложилось впечатление, что срезали дпс с удара хаоса и всё срезанное размазали по аое-способностям.

Те удар хаоса бьет как какой-нибудь фрост болт, хоть и требует ресурса, а аоешки сносят паки за 2 нажатия.

Иногда бывает ситуация, что эффективнее прожать аоешку в солотаргет, чем пытаться заспамить ударом хаоса.

Имхо.

(Мне самому такой геймплей нравится, тк нравится аоешить. В данжах сильное аое тоже не лишнее)
Вообще, я вот с вармодом играю с релиза и я проиграл крайне мало честных (относительно, я же всегда первый нападаю) дуэлей.

У ДХ очень мощный бурст урон (особенно с 3 талантами на танец), который очень легко реализовать даже не напрягаясь. Иногда я за мету убиваю один двоих.

Но мне кажется тут дело именно в том, что это впвп и не все его включают ради пвп. Как только я встречаю класс с более высоким потенциалом и игроком, который действительно знает как играть - я умираю.

Вот я убил фури вара, паладина и рогу (не одновременно). По идее двум из них я должен был проиграть (хз как фурики в пвп, если честно), но я убил всех троих и как бы было несложно. Фурик упал, когда у меня было 85% хп (селфхил с таланта офк, он слабый, но он нужен)

Убил еще анхолика, он чет навызывал орду трупов и помер, так ничего и не сделав (первым меня притянул же).

Многие, например, не пытаются меня выкайтить из Мрака совсем и продолжают бить внутри. Не прерывают айбим

Но вот встретил ханта и просто не смог его догнать и сдох.
Не читал все 15 страниц, но свою инфу внесу, которая меня "повеселила" демонический клинки можно выбросить на помойку из-за вот какого факта, в легионе % мисов за 5 минут боя у автоатак был 8-12%, сейчас 20-25%. Это дх заболел или все мили?
Беру свои слова обратно. Сейчас зашел и !@#$л. Фелраш, %^-*ь, в противоположную полностью сторону кидал, крылья до сих пор не починили (сами по себе "закрываются"). Роге обжигающий жар дал, урон прошел начальный по нему, кд висит у меня, один !@# он рестелснулся, кош не использовал. В полете, $%^-ь, вообще по роге было 1 попадание из 8 (комбат рога). Чарджаюсь в него через клинок скверны, он остается в стелсе и сапает меня. После пронзающего взгляда вообще кикает с сервера. Я настолько, *!@#ь, пронзающе посмотрел, что потом вообще зайти не мог - логинюсь, сразу же кикает. Если уж забили $%^ на класс, то могли бы хотя бы не плевать в лицо. Полный, -*!@ь, #$%^ец. У меня слов, -*!@#, нет. Пускай мут дают за мат, п$%^- уже. Только матом можно выразить то, что происходит.
Да, качество продукта сильно снизилось и такое отношение к игрокам неприемлемо.
Реально ведь у обстрела скверны растет урон с увеличением хасты.
25к в тултипе с 15% хасты
30.5к с 43% (в метаморфозе).

Правда наверное не стоит тратить 3 секунды меты на каст.

Сам урон при этом не меняется, просто становится больше выстрелов. При 63% хасты вышло 19 выстрелов (мета+триня), без баффов 11-12
вообще конечно дикий кал этот обстрел, часто прерывается вообще без причины, особенно в пвп.
30/08/2018 17:55Размещено Вэлренар
вообще конечно дикий кал этот обстрел, часто прерывается вообще без причины, особенно в пвп.

ниразу не прерывался кроме сбития мне каста
31/08/2018 04:54Размещено Глазаболят
30/08/2018 17:55Размещено Вэлренар
вообще конечно дикий кал этот обстрел, часто прерывается вообще без причины, особенно в пвп.

ниразу не прерывался кроме сбития мне каста


Этого хватает. Потом в муте сидишь с своей обрыгой... Вообще каловый талант. Его надо очевидно менять.
че по чантам? Ставить оба на хасту или может разные?
31/08/2018 12:59Размещено Вэлренар
че по чантам? Ставить оба на хасту или может разные?


хаст + верс влепил
Не знаю за пвп наверняка, но в пве у дха все хорошо. Зачем настолько ныть то >< В симкрафте на грядущий рейд и сейчас в мификах один из самых лучших аое и нормальный таргет дамаг. Сложно сказать это про класс, у которого один из самых небольших спеллбуков(забитый пассивками), но и тут посмотрите стримы/гайды, поучитесь что ли, прежде чем "отчаиваться". К примеру, смотрю "Maldiva", он гонял вчера в тройке с дх и хилмонком(сам афлик) и очень часто выигрывали, рейт 2к +( кроме моментов против безумных бм хантов). Дх при этом наносил топ дамаг и не отлетал за секунды. Посмотрите вокруг сперва, сравните, может дело реально в вас, а не в ущербности класса.
p.s. а если каждый класс начнет ныть как ему сложно в wpvp или в дуэлях (что всегда было небалансным дерьмом), то тех, у кого "все ок", можно по пальцам одной руки пересчитать.
wpvp это вообще не про дх, контроля нет, выживаемости нет, сильные скилы контрятся сбитием каста, адекватного дамага чтоб крыть эти вещи тоже нет =/
Про пве... Да, циферки радуют, что в аое что в соло таргет, но сам геймплей стал ужасно скучным. Отобрали многое удалением арта, демонизм стал очень унылым, слили 2 кд и все, спамьте набор раги - сливайте рагу. Никаких проков, ротаций и прочего, просто сливаем кдшки и спамим набор и слив раги. Настолько скушно что пересел с ДХ пока что, хотя и играл им еще с препатча легиона. Если брать не демонизм, но вы упретесь в банальную нехватку хасты, да и разницы в самом геймплее особо нет, меняете 2 скила в ротации на 1+бурст, и продолжаете давить те же кнопки. Докатились до того, что БМ сейчас интересней ротацию имеет, простигосподи.
Пора новый азеритовый тал на пронзающий ввести:
"Когда юзаете пронзающий взгляд,вас выкидывает из игры и блокирует учетную запись на 50 лет"
Как же бомбит.
Что делать с арканом вот вообще? Я в перманентном замедлении, он сорок раз блинкуется, его щит не пробивается айбимом
03/09/2018 16:12Размещено Вэлренар
Что делать с арканом вот вообще? Я в перманентном замедлении, он сорок раз блинкуется, его щит не пробивается айбимом
Пуржить, не долбить в щит айбимом. Но аркан сейчас танк в принципе, так что убить его за дх очень тяжело.
с дамагом в 5ппл конечно все прекрасно. Почти никогда меня не могут передамажить ни в паки, ни в солотаргет (в рейде конечно будут, ведь там боссы не умирают за мету).

Чаще всего единственные, с кем я сражаюсь за топ дпс это другие дх.
А вот брать в ключи почему-то не хотят. Групп 20 подряд в толдагор начиная с 3 ключа просто сразу отклоняют, я даже не знаю, 347 дх им мало