Есть ли аддон антирио?

Согласен с этим.
Но есть одно но. Я за этот сезон (примерные данные, точно не помню) 2 раза вылетел с ключа из-за интернета, раза 3-4 меня просто выкидывало из игры, пару раз было так, что пинг подскакивал так, что приходилось расходится.

Как считать такие моменты?
Сколько ливов будет считаться нормой? А что если группа стала перед боссом и тупо не может его никак убить?
Вопросы вопросы…

Лайков: 1

в самом вове надо придумать какую-то систему.давай будем честны минусы будут у всех кто так или иначе играет не своей группой.но по их количеству можно будет хотя бы примерно понять каков шанс остаться с этим человеком в 4ом.например сделать в виде голосования.4 человека подтвердили что условно “ты” их кинул тебе минус.раз себя в пример ты привёл то у тебя допустим за сезон 6 минусов.а если кто-то не подтвердил то меньше.хорошо.а есть токсик который ливает из каждого ключа который по его мнению не в тайм.и у него этих минусов будет к примеру 50(все цифры условность).стучишь ты и он.кого взять выбор очевиден при условие совпадение остальных факторов(подходящего класса спека рио).при этой системе всё равно спустя какую-то часть сезона,аддона установится планка где человек с условно 200 ливами будет нормой,а человек с 1000 ливов редиской.
Приведу пример.очень подходящий под тему ливов и тд.был несколько дней назад у меня боралус 18.начало ООООООчень грязное.и смерти и вайпы.пати могла разойтись но мы собрали яйца в кулак затаймили за 1.7 секунды до конца таймера.и вот с системой наказаний(хоть и условных) таких историй должно стать больше.(имхо)

2 лайка

Мод берет информацию у близов непосредственно. То, что сейчас ты просишь реализовать, это уже не к мододелам, а к близам, что бы они встроили эту систему в игру. Если близы встроят, то что получится, не ведает пока что никто, но идея сама по себе хороша.
Опять таки, те кто помнят пандарию - там был аддон oqueue (не помню точно как называется, который позволял собирать группы).

На основе его близы сделали свой. Но тот был в разы лучше, но близы забанили его. Причины не помню.

Улучшать РИО нужно, но в данный момент арсенал близов не позволяет этого, просто нету этих инструментов в игре.

да я отдаю себе отчёт что загвоздка именно в близзах т.к. рио лишь удобное отображение ладдера близзов.

Лайков: 1

Осталось, что бы остальные это тоже поняли.
Надо не аддон ругать, а близам писать, что бы они начали шевелится.
Игрокам что дали, тем они и пользуются.
Все, в той или иной манере, играют ради циферек, ну пусть не все, но большая часть (это мое мнение).
Близы как всегда реагируют с большим запозданием. Посмотрим, что будет в ШЛ

2 лайка

В нем была костылями сделанная система поиска групп и собственно инвайтов, фактически аддон всё время выспамливал всё группы в отдельный “невидимый” чат из которого всё это и бралось и все инвайты шли почти так же.
Т.е. фактически от каждого игрока с аддоном шел огромный спам, из-за чего вы иногда даже в личку друзьями писать не могли.

а, точно, вспомнил.
Но мне нравилось в нем то, что вступив в группу, ты все равно видел другие группы. Удобно было.

аддон - не для сбора информации, мой толстый зеленый собрат :slight_smile: и об этом в рио темах говорили не раз.

информацию собирает сайт. на основании данных, предоставляемых компанией близард :slight_smile: а аддон - это всего лишь интерфейс и актуальный срез бд по игрокам фракции/региона.

но ты можешь спрятаться от рио! зарегайся и закрой профиль. и никто никогда не узнает, какие ключи и с каким результатом ты проходил :slight_smile:

2 пиалы скверны этому локу. Рио не идеален, но весьма популярен, местами полезен и не имеет альтернатив. Так что со временем очень может быть близы запилят встроенный аналог, как гирскор в свое время породил илвл надетых шмоток во вкладке персонажа.

4 лайка

Ну, не вижу повода не доверять Слаанешшь.

*по всем регионам, там есть бд (ну как бд, просто файл с открытыми данными) по персонажам всех регионов от китая до штатов, видимо, зарегистрированных в рио
хм, даже пара моих персонажей в списке (но не этот)

Ух, сколько я раз инвайтился к пацанам с лоу рио без каких либо пометок. Думал, ну, вот ЭТИ подтвердят форумную теорию о безполезности рио, и вот ЭТОТ хил с 400 рио выхилит корги/сестёр/треш от резана до волкалы/и тд. И сколько раз я страдал а муках. Знаете, одно дело, когда где то в процессе прохождения произошёл факап, который рипнул кей и адекватная пати понимает, что всем нужен был +1 минимум, все и так закрыли себе викли и добровольно разбегаемся. Другое дело когда попадаешь в пати с обрыганами, которые ходят раз в неделю и этот 15 ключ для них прям МАННА НЕБЕСНАЯ. Жалко таких пацанов и ливнуть хочется, и жалко…приходится страдать пока уж совсем не упрёмся и у кого то нервы не сдадут. РИО прекрасно работает, говорю вам как лок, который ВЫБИРАЕТ пати, да-да, я далеко не во все инвайчусь, мои 60-70к оверол ещё заслужить надо. Хотя и меня не во все берут, но я не расстраиваюсь. Обычно минут 10-20 ищу пати…за Альянс…на локе. Ужас.

Лайков: 1

Я думаю что мало кто инвайтится во все подряд) на танков с 300 рио, которых берут потому что других ждать долго, я уже насмотрелся)
Казалось бы самая ответственная роль, потрать час жизни, нарисуй маршруты, подумай как и кого танчить, нет спасибо. Бегу вперёд волосики назад

2 лайка

там есть нюанс. должны быть раны в м+. если их нет - перса в бд нет. если глубже копать, то было как минимум раньше правило, чтобы попасть в выгрузку в аддон, надо то ли 200, то ли 300 рио иметь.

Не все умеют пользоваться аддоном и это печалит.

  1. На что стоит обратить внимание это уровень предметов. Сразу скидывайте около -3 уровней, т.к считает все предметы в инвентаре и банке. Часто игроки носят азеритовые предметы гер.уровня из-за хороших талантов для их специализации и невозможности выбить в эпохальном рейде лучше или приобрести конкретный предмет за 20.000 пыли титанов. Часто игроки носят предметы низкого уровня с хорошей порчей, но это не делает их урон хуже.

  2. Если вас устроил уровень персонажа того игрока, теперь обратите внимание на рейтинг предыдущего сезона если такой имеется.

  3. Если у персонажа отсутствует рейтинг предыдущего сезона (либо он недостаточно высокий по вашему мнению), посмотрите какой максимальный уровень подземелья (в который вы собираете) у него пройден.

  4. После этого обратите внимание на список всех подземелий, пройденные этим персонажем. Какие уровни были закрыты в других подземельях на время (и не на время).

  5. Обратите внимание на количество раз пройденных подземелий. Между 5-9, 10-14, 15+ или 20+.

  6. Если вас все устраиваете, подумайте, будет ли вам полезен класс и специализация персонажа в собираемое подземелье.

Сопоставив всю информацию вместе, решайте принять или отклонить игрока.

Например.
Вы собираете в [ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!!!] +15.
К вам в группу просится
Друид целитель 455 уровня
Очки предыдущего сезона: 2.5к, сейчас 500. Подземелье закрыто на время только на 9+. Общее кол-во пройденных 10-14: 15 раз.

Монах целитель 468 уровня
Очки предыдущего сезона: нет, сейчас 1.6к. Подземелье закрыто на время только на 14+. Общее кол-во пройденных 10-14: 30 раз.

Паладин целитель 472 уровня
Очки предыдущего сезона: 2.5к, сейчас 2.1к. Подземелье закрыто на время только на 17++. Общее кол-во пройденных 10-14: 15 раз.
Общее кол-во пройденных 15+: 10 раз.

Вывод: Персонаж друида слишком слаб для такого уровня, учитывая аффиксы и особенность подземелья. Даже не смотря на опыт игрока, скорее всего он не сможет стабильно и долго выдерживать высокий урон по группе и танк будет вынужден двигаться медленнее. Отклоняем.

Персонаж паладина. Слишком высокий уровень закрыт на время, а значит он не заинтересован в прохождение на время в случае какого-то форс мажора, и скорее всего покинет подземелье во время прохождения. Отклоняем. Принимаем,если игрок согласен идти до конца.

Персонаж монаха. Внушает доверие, средний уровень экипировки. Количество закрытых на время ключей. Видно что игрок старается, а главное он заинтересован в том чтобы закрыть ключ на время для получения рейтинга. Значит игрок будет стараться в собственных интересах. Принимаем.

7 лайков

Инструкция неплохая, жаль и ей никто не сможет воспользоваться, ибо чаще всего люди никого никуда не собирают, им нужно самим протиснуться в чужой ключ на викли.

Щас тебе тут придут налечат, что это бесчеловечно, и что ты набираешь не людей а цифры! О боже

2 лайка

В том-то и проблема, что там не часом пахнет. Это надо не просто нарисовать, а потом еще обкатать в реальных условиях, откорректировать, опять обкатать, а потом еще на ходу корректировать в зависимости от того, какая у тебя пати, какая ситуация.

А в реальности это выглядит так: зашел в ЛФГ, забил в поиск weekly (потому что больше никуда не возьмут, лол), подал заявки в 3-4 данжа, в какой-то взяли, через 1-5 минут тебя засуммонили и пошел. Как физически за это время нарисовать маршрут, оценить пати и так далее?

Более того, даже танк с опытом за это время корректировки внести вряд ли успеет. Какой-нибудь киберкотлет успеет, типичный танк с уловной полторашкой рио точно так же наделает черте чего. Разница только в том, что он тебя же еще обматерит и ливнёт.

Ты спрашиваешь всерьез или это рофл?
Я говорю про начало движения, вот ты докачался, оделся, ты не дурак, основы знаешь. Открыл мтд, выделил нужных мобов на 100%, ненужных не выделил, обелиски перетащил куда нужно и пошел в свой ключ. Все.
У тебя лежит ключ, допустим 5ая гробница, открыл, наметил, запомнил, собрал пати пошел.
Заинвайтился в 9 гавань, написал sec, открыл МТД, сделал тоже самое, пока летишь запомнил, дальше это все будет на автомате.

Ты пишешь так, будто ключи в глаза не видел.

И в реальности это выглядит также, танки, которые могут сделать себе или скачать маршрут и подумать куда кого повернуть идут дальше, в высокие ключи, а клоуны которые приходят на ласта с 90% сидят на месте.

Я даже смысла невижу самому рисовать с нуля роут, когда есть готовые, подкорректировал под пати, все.

Для абсолютного начала их нужно составлять, имхо. Скачал маршрут, одни мобы зеленые, другие фиолетовые, юный танк посмотрит - ага, пойду ка я просто вперед.

Ну до 10ого ключа их и придется самому составлять, хотя судя по моему опыту ключей, всегда найдется человек, который не сможет не заагрить вооон тот пак.

Самому составлять маршрут можно только для понимания как это работает.