Забегаловка "У гномоеда" или штаб квартира иллидари

"А ведь утро так хорошо начиналось… Прийдется проставить все точки нал i "
– Я с тобой…
Догнав эльфийку быстро открыла портал к забегаловке

Доверясь магичке во второй раз, Эстинна вошла в портал и вывалилась прямо лицом в землю. До Аланарии донеслось тихое и недовольное “не люблю порталы…”

– леветация это к жрецам…учись замедленному падению…
Аланария наклонилась помогая эльфийке
– И привыкнишь к ним.

Сводка

Должен уйти на часика два

Лайков: 1

Поднявшись при помощи Аланарии поблагодарила ее
– Спасибо…
Принялась искать посох по всей округе

Сводка

Привет! Я тут первый раз, и, хотела бы ознакомиться с процессом ролеплея :slight_smile:

Сводка

Привет. Я тоже не в курсе, как оно и что такое. Поэтому просто оставлю это здесь. Достаточно подробно и много букв.

Полное руководство по ролевой игре

Сводка

Вообще, я хотела узнать, как именно порпшить тут со всеми, а то просто так прийти и начать как то…странно)

Сводка

Просто прийти и начать. Я плохо в этом разбираюсь, поэтому ничего посоветовать не могу. Кроме как почитать тему, понять, о чём приблизительно речь, “прийти и начать”.

Сводка

Окей, спасибо)

Спустя десяток минут поисков, Эстинна таки нашла посох, но в тот момент когда его она нашла, какой-то Карманник подобрал Посох. Подбежав в тщетной попытке вернуть посох, Эстинну этот человек толкнул, с такой силой что та упала оземь. Он быстро развернулся и быстро зашагал в сторону одного дома, неподалеку от Штормграда. Эстинна уже поднялась, дабы догнать преступника, но опоздала - его уже было не догнать

Минута ползла за минутой, Росьо представлял их в виде разноцветных улиток, и первая давно скрылась в темноте, он даже начал засыпать, вцепившись в удочку.
Поплавок вздрогнул и резко, беззвучно ушёл в черноту, клюнуло! Потянуло! Улитки раскатились, как шарики, Росьо вскочил, изо всех сил дёрнул удочку, не удержался на ногах и шлёпнулся в пыль, аж в глазах потемнело.

Секунды щёлкали рассыпавшимся горохом, улитки были забыты окончательно. Кого же он поймал?
Росьо открыл глаза и увидел… точнее, больше почувствовал, чем увидел — у самого подбородка сидел его улов, похожий на живую кляксу с глазками. Глазки моргали.

– Бррр, какое скользкое. Сейчас посажу тебя в банку.
Клякса разинула пасть, полную мелких остреньких зубов, зашипела.
– Ты будешь слушаться. – Росьо помнил, как нужно правильно разговаривать с демонами и аберрациями. Вот только… слушаться или подчиняться? Ладно, смысл оно поняло.
Росьо ухватил подозрительно притихшую добычу одной рукой (ощущение, что сунул пальцы в ледяной кисель), сел и принялся нашаривать в темноте банку.
– Так его, паразита! – одобрили голоса. – Поразвелось их.
– Паразит — только Ифис, а что это, я не знаю.
– Мозгоед… мелкий. – голоса звучали как-то обидно.
– Сами такие!
– Не ты, а оно. Хотя-я-я…
– Оно кусается?
– Проверь.
– И мозги ест?
– Проверь.
Росьо вздохнул. Это могло длиться бесконечно. То шуршат, как мыши, без умолку, то не желают просто ответить на вопрос, хотя ответ они знают. Но как их заставить? Никак. Пока никак.
Придётся спросить у самой аберрации. Причём спросить весьма своеобразно. Этот способ «общения» невольно подсказала ему жрица с точкой. Ты просто берёшь, подчиняешь и… узнаёшь, а ещё точнее — чувствуешь, сплошные непередаваемые ощущения.
Росьо пошевелил в густом киселе пальцами и сосредоточился. Недовольное шипение переросло в испуганное…
– Всё, всё, тише. Никаких мозгов тебе не надо, понятно, только мысли. Слу-у-ушай, можешь съесть мысль про то, что нужно писать задания? И я честно скажу, что забыл. А что бывает, если ты сожрёшь вообще все мысли?
– Проверь. – снова завели голоса.
– Да ну вас. Где-нибудь наверняка есть чудовище, которое питается Голосами. Ага, страшно? Оно сидит под корягой и похоже на огромное ухо с зубами! Будете сильно шуметь — найдёт и съест.
– Хорошая идея, молодец. Приснится — не падай с кровати и не ори.

Росьо фыркнул и наконец-то засунул аберрацию в банку, плотно закрутив крышку. Вроде, ничего опасного, обычное мелкое порождение Бездны.
– Как ты.

Пора отдать обещанную аберрацию эльфийке, выпить молока и… заняться пририсовыванием огромных пламенеющих усов портрету почтенного Иммолейта в учебнике. И ещё кое-чем. Эх ты, не съело, хоть тебя попросили. Наверное, от мыслей об уроках даже мозгоедов воротит.

Росьо завернул банку в старый папин плащ и побежал в забегаловку. Аберрация обречённо плюхалась в темноте.

Лайков: 1

Эстинна, вся перепачканная в грязи, поднялась, на ее локте появилась небольшая ранка. Она смотрела за убегающим незнакомцем, который своровал ее посох. Разочарованно Эстинна поволочила свои ноги к таверне, в которую она пыталась попасть будучи под полиморфом. Попытаться отдохнуть и пойти на поиски

В таверне Эстинна надеялась встретить ту магичку, Аланарию. Может, она бы помогла ей вернуть посох

В забегаловке Росьо поставил банку с кляксой на стол и написал записку:
“АБЕРАЦЫЯ!!! НИ АТКРЫВАТЬ!”. После чего направился туда, где хранят мёд и молоко. Он заслужил, разве нет? Всё молоко мира можно отдать за такую хорошую аберрацию. Главное, чтобы синий не увязался следом и не помешал… У Росьо были планы (кроме рисования усов Иммолейту).

Вскоре, наконец дойдя до Таверны, Эстинна Аккуратно приоткрыла дверь, осмотрев таверну. Заметив что тут не особо много народу, Эстинна полошла к главной стойке, и заметила банку, в которой сидела черная клякса. Совсем уж безграмотно сделанная надпись гласила что там сидит “Аберрация”. Она осмотрела банку но не решилась открывать - чужая вещь как никак. Она постучала по столику, ожидая когда же придет местный Трактирщик. Она судорожно сжимала свою пару десятков серебренников в кулачке, надеясь что этого хватит на ночлег и небольшой перекус

ОТ ДАРДИЩА


Дард, проходя по старому городу, внимательно оглядывал все, что видел. От его взгляда не ускользал ни один кошелек и ни одна сумка. Но сейчас ему они не были интересны. Так вышло, что за его голову назначили награду, и он понятия не имел, кто к этому причастен.
В Штормград Дард прибыл, чтобы заглянуть в Штормградское Разведывательное Управление и попросить его членов о хоть какой-то информации. Там-то смогут направить его по нужному курсу?
Но нельзя приходить с пустыми руками. Нужна какая-нибудь безделушка, и, желательно, поэффектнее. Так он и ходил по городу, высматривая интересные вещи.

Взгляд убийцы зацепился за посох с интересным навершием. Подойдя поближе, Дард его с интересом осмотрел и поднял.
— Эй! — В его сторону бежала девчушка с длинными ушами. — Верни!
Нет. Дард сжал посох в кулаке. Хозяйка посоха была все ближе.
— Моё.
Дард толкнул эльфийку и, ускорившись, шмыгнул в ближайшую таверну, у входа в которую стоял знак с перегоревшими лампочками.

2 лайка

Долгое время раздумывая она под невидимостью вошла в таверну. Укрывшись плащом уселась за столик выцеливая взглядом хозяина таверны и готовля маленькую огневую глыбу.
Увидев эльфийку проматерилась

– Вот черт…

Росьо возился с табуреткой… Они переставили мёд слишком высоко! Нужно что-то ещё, иначе не достать. А если две табуретки? Нет, падать с двух табуреток очень больно, он пробовал. А что если…
– Хезер! Ко мне! Служить!

Метла, мирно спящая в уголке зала, подпрыгнула, пронеслась мимо застывшей эльфийки на кухню.
– Хорошая метла, хорошая.
Росьо уже стоял на табуретке.
– Давай сюда. Прыгай! Молодец!
Ухватив метлу, Росьо дотянулся ею до драгоценной банки мёда на самой верхней полке. Но Хезер была так рада служить, что дёрнулась, завиляла хвостом из веток… и банка, табуретка, Росьо и сама метла рухнули на пол - с грохотом, звоном и скрипом дерева.
– Ай. Мё-ё-ё-ёд…

3 лайка

Эстинна услышав грохот, своим слабеньким голоском сказала
– Эй! Там есть к-кто нибудь?..

– Никого нет! – честно отозвались из кухонной темноты.