Завышенные требования в рейд

Какой такой ук за мат человека посадит? Ты классно сравнил.

Понятия не имею о мамах, но в центре Минска есть тусовочная улица, на которой в час ночи тупо началась зачистка, где хватали всех подряд.
Там даже одного травмированного футболиста из бел топ клуба забрали, который просто шел в стрип-клуб :joy:

Ну так мб когда твою машину из гранат расстреливают просто так, ты приоткроешь окно и будешь интересоваться “А что здесь происходит?”

Загугли заодно “задержание мотоциклистов в Уручье”.

Неча шляться по улицам в час ночи. Спать надо :neutral_face:

Коммендантского часа нет => человек имеет право находиться, где хочет.

Именно поэтому людей из универмагов и баров выгребали? Не там гуляли, оказывается…

Нет, но здравый смысл должен быть сильнее всяких => ?

Или как. В стране запрещено убивать людей согласно ук. Схожу ка я погулять вон к тем ребятам они так весело из автоматов в воздух палят.

Что значит просто так. Ты в толпе на машине едешь в сторону омона. Там грибник чтоли по грибы ночью выехал и едет на омон?

Там всего одна машина. Это кто? Случайно на машине проезжал? Дай думаю через омон проеду :sweat_smile:

Я же добрый парень на лице написано мухи не обижу. Омон свой, пропустит ещё и анекдот расскажет

Там как бы пробка, потому что движение в разных частях города было перекрыто. Некоторые улицы по часу стояли.

Обращаю внимание, что та машина делает резкий разворот после того, как из серой машины (ближайшей к омону) начали людей выгребать. А выгребали людей тупо разбивая окна машины дубинками.

Т.е. поэтому можно давить омон? А когда я сказал про то что ук нарушался в одну сторону и другую так типа нельзя? А давить можно? А как я сказал то нельзя?

Здравый смысл классная штука. Пробка ночью.

Госпаде, даже в Москве нет пробки в час ночи. А в Минске до ночи пробки. Как вы там живёте то.

Разъезжаются майданчики спать поди. Поэтому так жёстко видимо? Но нет, все же это грибник.

С другой стороны место более грибное

УК нарушается в любую сторону => заводится уголовное дело. Так работает закон. А не “ну там кто-то мог сбить омоновца, поэтому мы вас всех избивать будем”. И поведение граждан, и работа силовиков регулируются законом и он должен, соответственно, работать.

Разборки по понятиям держите там у себя.

Ну так подключи свой здравый смысл. Пробки были не из-за движения, а потому что центральные улицы тупо были перекрыты.

Еще раз посмотри первые секунды видео, думаешь там куча автомобилей просто так стоит, а встречная полоса свободна?

Ну я был в Минске. У вас же там не одна улица как у бабки в деревне из моего детства. Зачем ехать в толпу ?

К тому же весь город знал что происходит на улицах.

По радио передавали улицы которые закрыты, где нет проезда.

Не так разве было ?

Основное движение Минска - центральные проспекты и кольцевые, по мелким улицам не так много ездит, я как бы тут живу.

По каким данным? Большинство мобильными навигаторами пользуется. А мобильный интернет был выключен с 7-8 вечера. Кто сообщать о пробках будет? Тут не фильм про Америку, где на вертолете летает корреспондент и сообщает в новости о пробках.

Радио вещало улицы, это верняк инфа.

Насчёт улиц я не силен, но варианты объехать или вообще не ехать были и есть.

Хочешь сухой анализ. В половине из этих машин которые едут в толпе сидят как раз те кто гулял по улицам и грамил.

А разбираться надо уже после, кто случайно приехал а кто совсем нет.

Омон. Я люблю ваш омон. Благодаря вашему омону и структурам силовым белорусь самая безопасная страна Европы в плане нарушений закона.

То что ты можешь спокойно гулять в час ночи не боясь за себя это не твоя заслуга, это заслуга вашего мвд.

Да, были вещи которые я не одобряю и считаю что это было лишним, но ты не живёшь в идеальном мире где все любят друг друга.

Громил что? Машины - так это к омону. Двери в кафе - внезапно к начальнику Губопика.

А как же разбираться с теми, кто превысил полномочия и применил физическое насилие? С теми, кто нанес вред имуществу других людей? Или это другое?

Омон - не про предотвращение нарушений закона. Беларусь - не самая безопасная страна, топ - если не ошибаюсь - Исландия.

Зависит от места, где гуляешь. Так же как и во всех остальных странах мира.

Лайков: 1

Разбирайтесь. Есть суд, докажи. Ты же хотел “законы” так и защищай себя по правилам. Но наверное будет аргумент что все куплено и закона нет.

Исландия. Там пингвины живут :neutral_face:

Ага, Минск город очень не большой, по моим меркам. везде гулял. Живой, ни разу не подошли , максимум сигаретку стрельнуть.

Ну что вы тут устроили то. Тему с утра удалят, вы оба отдохнёте в ридонли. Стоило того?

3 лайка

Ага, заявлений в прокуратуру было сотни с обнародованными видеодоказательствами, но они внезапно либо приостановили проверку либо шлют отписки об отсутствии состава преступления. И так, внезапно, еще ввели изменения в законы, что проверка может быть остановлена на неопределенный срок.

Ведь в прокуратуре все честные люди, поступающие исключительно по закону, а не так, как с верхов приказали.

Зато, задержания за бело-красно-белую пастилу или носки - 100% опасного преступника поймали.

Советую съездить в Исландию, природа там очень красивая. Заодно и географию, и местную фауну подучишь :slightly_smiling_face:

Зато нытье про “мутика не берут в рейды” тоже исчезнет, а я меньше на форум буду отвлекаться :joy:

Про мутика он прав)

Я по европам не очень. Я больше по Азии и по России мотаюсь. В Исландии, что я там не увижу что уже видел на камчатке. остров посреди тихого океана.

Согласен с автором темы, мета душит, в ключи не берут, в рейд не берут, предлагаю выслать мне и автору топика эпики на почту и всем кто не согласен с нами и кто с РФ высылайте мне на почту голду.

Автор я с тобой, мы победим этих плебеев которые с нами не согласны!!!

Бгг

Тема превратилась в “Завышенные требования в ОМОН”

Лайков: 1