Завышенные требования рио

А зачем танку регаться в «рандом» ключ, если он открывает список заранее собранных групп и получает практически автоинвайт в любой желаемый инст с возможностью посмотреть класс и опыт каждого участника, если хотя бы с натяжкой соответствует требованием?
С точки зрения здравого смысла, туда имело бы смысл ходить разве что откровенно неметовым спекам или совсем уж ленивым пофигистам

Представь сколько будет вась и петь на дд слоте в ожидании хила и танка там? Как обычно форум живет какой-то своей атмосферой и предлагает к разбору нежизнеспособные варианты

А в героик зачем регались?

Раньше люди в пещерах жили и ничего :ok_hand:

Лайков: 1

Не преувеличивай, когда такое было-то? На уровне нулей, ну может до +5 по сложности были ргеры Катаклизма

А зуламан как все 10?:slight_smile: Но вообще это не принципиально, ибо фильтр из уровня ключей просто отсеет тех, кто не способен закрыть ключ. Тут же нет диких скачков сложности. Закрыл 9 - плюс/минус способен закрыть 10.

А как стимул регаться туда - я бы поставил недельный сундук только за рандом :slight_smile: И пыль за дейли рандом.
И да, раньше тоже писали, мол зачем танку и хилу идти, если и так сразу инвайт, и так далее, и тому подобное. Ну как, не регается никто в рандом, все пешочком бегают, у камня суммонятся?:slight_smile:

Приведу примеры, которые были за последние два дня:
Пошли в 20 тол дагор, могли успеть в тайм, но на первом боссе у танка начались спайки, на мостике уже вылетел и потом лагал до конца данжа. Ко второму боссу лагали уже рога и дх, причём последний конкретно. Итого курили минут восемь, пока впн подрубали, то-сё.
Сегодня пошли ещё в 19 усадьбу. Снова критануло танка и дх на боссе во дворе. Деплитед, пошли в 18. Попался маршрут сверху-справа, два раза спавнились бабки, пулящие сами по себе всю комнату. Деплитед.
И за это снижать рио? Серьёзно? Здесь никто из нас не виноват.

Лайков: 1

Вот всё бы упростила возможность выбрасывать свой ключ и лутать новый в любой эпохалке. А то грустно на прошлом кд было с жилой и семью осадами. И лишь в последний день нормальные ключи попёрли. Зачем такую фичу убрали, непонятно.

А в чём проблема то? Сравни с ареной, например. Вылетел у тебя тиммейт, за это снижать рейтинг? Серьёзно?

Глупая затея снижать требования, вводить ЛФМ+, давать любую халяву - сейчас не можете в лёгкой и понятной системе, в более расширенной также будете ныть “не ходят танки/хилы в поиск ключей, ждём по часу”, да ещё и 10к тем создадите “вов не торт, всё хорошее испоганят, как рандомные поиски”, “треш и вакханалия с рандомами”.
ЛФГ мало видно, давайте всё вокруг превратим в гуано :man_facepalming:

2 лайка

Уточни, пожалуйста, механизм превращения в гуано. Он не совсем очевиден.

Вот сейчас, к примеру, когда скоры уже устаканились, сложилась четкая сегрегация: отцы с отцами, раки с раками, между ними любимый рейтинг Ниндзи. Завтра, к примеру, ввели ЛФГ. Отцы как друг с другом ходили, так ходить и будут. Даже если сундук в рандом засунуть как Ниндзя предлагает, туда один хрен отцы будут регаться премейдом. Что для них изменится?

Что изменится для прочих, если они сейчас регаются как попало, к таким же рандомам? Зайди в любой ноуливер/викли +10, посмотри, что там происходит. Ты серьезно полагаешь, что добавлением ЛФГ можно сделать еще хуже? :slight_smile: Тогда тем более надо срочно автоЛФГ добавить, такой цирк пропадает.

Или вот аргумент про нытье. А сейчас мало ноют? И про недостаток танков ноют, и про рандомов, и про разную сложность ключей, и про фиговые аффиксы. Разве что на солнце пока никто не жаловался. Ну, пожалуются на солнце после ввода автоЛФГ, - что изменится? Мир перевернется?

потому что это превратится в машину для выдачи бесплатных эпиков.

А сейчас это что? Точно так же можно регать ключи и лутать эпики, главное - не ливать самому и чтоб остальные не ливали. Такая же прямая конвертация попочасов в эпики.

Ну регай и лутай, в чем проблемы

Лайков: 1

Я абсолютно, на 200% уверен, что будет гуано.
Ты заблуждаешься, считая, что “всё стаканилось”. Ломатели ключей с опытом 4/10 и рио нааппаном на низких или случайно протащенных ключах попадут в группу и будут творить дичь. Ввод ЛФР вам не показатель??? Как быстро всё забылось и Пандария с отменой 50 монет недельных и уход оттуда средних и топовых игроков. И тот кошмар, что до сих пор твориться в ЛФР на ласт крыле и принудительный перевод дропа маунта с Мегакрута к Джайне? Вы меня удивляете.
ВоВ не игра про тотальное оказуаливание. Я не буду топить “верните Вонилу”, видел краем - тоже сыроваты решения были, но тотальное оказуаливание убивает сам смысл Мира Военного Ремесла. Я согласен на разумную золотую середину, но это точно не ЛФР и ЛФМ, что бы не говорили подпивасные Васяны платящие подписку - это портит игру.

Соглашусь. Так в чём проблема то? Только честно. Лень?

С автосбором удобнее. More convenient, вот это все. Ну и поменьше рандома в требованиях, все-таки единые требования для всех.

Я уже описывал на этом форуме, как с этим бороться. Если вкратце - через автосбор людей надо допускать на 1 уровень ключа выше, чем уже закрытый. Закрыл васян, к примеру, атал +6 на +1, может атал +7 регать. И все, проблема в целом решена.

Какой там кошмар, где там кошмар-то? Там скука страшная, приходится себя развлекать, пулля весь треш подряд, а потом и блокаду без редичека и пуллтаймера. Рекорд - убили блокаду с 1/4 живой группы в конце. И то она упала. Джайна - это вообще даже не смешно, там можно даже все бочки после переходки слить, и она все равно упадет. Какой там ад-то?

Вот во втором квартале Ульдира да, там до сих пор поразвлекаться можно. А свежий рейд в ЛФР никакой, никакого праздника.

Интерфейс не меняет сути. Просто делает игру удобнее. Суть же уже здесь, и бороться с ней бесполезно.

Удобнее то, что люди могут сделать, включив хоть немного голову и потратив минимум усилий. Преподнося всё на блюдечке с голубой каёмочкой игра превращается в сборище нытиков “мало контента”, “вот не торт”, “сложна не асилил”. Нахрен. Не могут люди сами организоватся в простую 5ку, это не 40ппл рейды Ванилы! - нафиг, целуйте белок дальше, зачем вам недельный сундук, вот честно??
В соседней теме тело сокрушалось, что недельный квест на 4 эпохи и лут в 400 шмотку с гера стало дольше проходить - фиксанули баг убийства только ласта в Гавани. Вдумайся!! Люди с любым достаточным гиром, хоть 320, могут закрывать 4 нулёвки, и получать шмот уровня геры рейда - жалуются, что баг пофиксили и нужно теперь в Гавани всех боссов убивать. Это дно дна, просто тотальное скатывание в лень, бездумность игроков, не желания прикладывать усилия. Да, это и есть чистое, неприкрытое гуано - вот такое вот оказуаливание всего и вся. И ЛФР стоит на передовой оказуаливания.

6 лайков

Ты не прав, арена это пвп, у кого то рейтинг отнимется, кому то добавится. А в м+ Рейтинг/очки Рио не добавятся какому нибудь тротаку который затрахает акулами твоё пати

Лайков: 1

Давай я с тобой корешить буду))) а то у меня все кореша только дд, ни хилов ни танков…

Меня слегка напрягает требования бургов к рио, например пл с 1.7-1.8 хочет инвайтить людей только с 2+, как то это не правильно) имеешь 1.7к и людей бери с 1.7+ =)
имхо. Сам я например отдаю предпочтение закрытым данжам на текущих афиксах, чем рейтингу в целом.И считаю рио очень полезным аддоном)