Завышенные требования рио

Скачки в Мете и в целом по балансу - нормальное положение дел для Метелицы(понять и простить). Сам думал сесть/не сесть на альта прот-вара, но вары в топе сейчас исключительно из-за риппинга, игра в соло цели им противопоказана. Новый 4й аффикс “чёто про Наг” в следующем сезоне ключей может опять всё поменять. Пока не видел информации, необходимо ещё “покурить” что будет в следующем сезоне, дк как никак самый утилитарный танк для группы.

Дык в этом и суть, что галимое дно от безусловного топа сейчас отличается не так сильно, как вам кажется(поэтому ты прекрасно себя чувствуешь на розовом, а я на косолапом). Небольшой баф и дно взлетело в небеса.

Ох, Осада, какой адовый инст, если пати без опыта.
Начинается прямо со входа, первое испытание - пробежать по воде и не сдохнуть от акул.

3 лайка

Вот кстати да. Мета конечно есть, но жестче всего она именно в рандом группах. То есть если я собираю ключ с рандом людьми, то конечно я хочу чтобы каждый приносил максимальную пользу. Так как люди незнакомые, то единственные ориентиры это рио и мета. Я же понятия не имею кто из них как играет, так что буду смотреть на мету, т.е. даже если дх на 1% полезнее вара, то возьму дх, т.к. я их обоих не знаю, возьму того кто может быть потенциально полезнее.
Если иду со знакомыми, то мне легче перестроить сетап в зависимости от того кто есть в группе. Взял вместо друля знакомого хила приста, значит возьму 1 дд с баттлресом, лока или дк вот и все.
А так сейчас действительно нет полностью бесполезных классов, особенно среди дд, где разница по дамагу в ключах между классами минимальна. Больше решают шмот, руки, опыт и знание инста. Ну плюс утилити и количество контроля, который способен выдать персонаж по пакам. Тот же ретрик или шп могут быть очень полезны в группе, подхилить в нужный момент, дать боп, спасти себя в бабле или тучке, кинуть щит и т.д. Фури вары могут выхилить себя ударами без хила на фулстолб, шама-энхи вообще обладают кучей контроля и взрывным уроном, я бы их брал всегда, если бы они не были исчезающим видом, как и дд монки.
Метовость дх объясняется пожалуй тем что они обладают топ уроном, топ контролем и отличной выживаемостью в совокупности. Если понерфить дх скажем АоЕ урон, то я бы десять раз подумал кого из рандом-дпс взять в группу ретрика-вара, которые надамажат больше или дх, который выдаст больше контроля, но меньше урона. Также и с рогами, их метовость обеспечена совокупностью признаков - топ урон, плюс выживаемость, плюс мобильность, плюс инвиз, плюс контроль аддов и шрауд для группы. Если понерфить рогам АоЕ урон, то думаю многие начнут полагаться больше на инвиз-поты чем на шрауд от роги и их не станут так охотно брать их в любую рандом группу.
Должно быть разделение - больше контроля и утилити, значит меньше урона(по крайней мере АоЕ урона) и мета размоется сама собой.
Почему например вары-танки сейчас топ? У них нет вообще никаких чисто танковых преимуществ по сравнению с дк, палами или монками(за друля и дх не знаю). Танк дк может себя выхилить, может дать массгрипп кастерам, может взять под контроль любую нежить, а это значит облегчит прохождение группе и в Гробнице и в Подгнилье и в Атале, загриппует кастеров и в Жиле и в Штормах. Пал танк вообще может выжить без хила на паках в трудную минуту, плюс массово сбивать касты ударом щита. У монка танка куча контроля, мобильность, плюс пошатывание, которое позволяет избегать ваншот-атак.
Чем вар как танк выделяется в лучшую сторону на их фоне? Он может лишь носиться от пака к паку и топать ногой, чисто с танковой точки зрения никаких топ-утилити у вара-танка нет. Единственный его плюс это огромный(на фоне других танков) АоЕ урон, поэтому его и берут постоянно в высокие ключи, где даже урон от хила важен. Но думаю шаловливые ручонки разработчиков скоро доберутся до урона варов-танков и это счастье быстро закончится.
А без топ урона вары танки ничем не выделяются в лучшую сторону на фоне остальных. Так что вернутся на свое привычное место и на форумах опять пойдет стон “вары дно”. Хотя и без топ урона на варах можно танчить вполне себе неплохо.
По хилам также - отобрать у друлей баттлрес или наоборот раздать его всем хилам и мета исчезнет, т.к. единственное сильное преимущество друлей в мификах это баттлрес, без него я бы лучше брал приста или шаму или монка.
Ну а так в целом жесткость меты диктуется тем что все пытаются попасть в рандом группы без войса, где разумеется владелец ключа хочет видеть максимально эффективную команду. При игре со знакомыми жесткой меты итак нет.

после этого перестал читать всю эту муть.

Тут дело даже не в этих 1%. У многих вот такой стереотип есть, мол если чувак играет не на метовом спеке, то он дурак, краб и всё такое(это напрямую писали, когда чистые дамагеры шли в рейд в “неметовом” спеке).

Я прямо даже не знаю как мне дальше жить теперь после такой новости.

Лайков: 1

А что такое эта “Мета” я правда не знаю !

Тогда не парся, играй себе спокойно.

Метаморфоза

Лайков: 1

Есть такая подгруппа запрещенных веществ которые сокращенно зовутся “метой”, без данных веществ некоторые игроки ну совершенно не могут играть в вовку, найти пати на 10 и так далее-)

Все правильно. Чтобы пройти ключ на него нужно брать тех людей, которые его уже проходили. Иначе это пустая трата времени.
То есть на 17ые ключи нужно брать людей 2000+ RIO. Если они хорошо себя покажут, то их можно взять на ап ключа или добавить в друзей, чтобы в следующий раз взять без конкурса.

Поэтому единственный шанс апать скор - хорошо играть. Если ты плохо играешь и фейлишь, то тебя никуда не будут брать. Всё связано.

Но в целом проблема есть. Её решение достаточно просто - создать режим рандомных мифик+ ключей. Где тебе (может быть с другом) подбирается 100% случайная тима с таким же рейтингом. И в качестве компенсации дается +15% бонус (как в данжах). И все счастливы - всех берут. Правда, если фейлишь часто, то и рейтинг будет падать - сам виноват. Но зато никто скажет, что виноват RIO.

Лайков: 1

Выглядит уже интереснее, но опять будет куча бугурта: “напокупали рио, сливают ключи, я из-за них слил 300 рио за день”. Ключи груповая игра, и фейлить может один всего игрок, чтобы всем было очень плохо.

Выглядит уже интереснее, но опять будет куча бугурта: “напокупали рио, сливают ключи, я из-за них слил 300 рио за день”. Ключи груповая игра, и фейлить может один всего игрок, чтобы всем было очень плохо.

Значит у него не будет рейтинга. В чем и смысл. Мне ничего не мешает бегать 20ые ключи с 1 другом и 3 рандомами. Адекваты договорятся. Неадекваты останутся неадекватами. К тому же 15% бафф очень неплохо корректирует факт рандома. Как бы не избыточно.

А если адекватно апнуть ключи на +3 ключа (до предыдущего сезона), поднять им лут (чтобы на 15-ом ключе 1 из шмоток апалась до 410ого, а недельная до 420ого), то это станет оправдано и по луту. И сложность будет этому луту соответствовать (сейчас 18-ые ключи сложнее, чем 9/9 мификов)

В любом случае запрещать RIO бессмысленно. Лучше возглавить.

Когда предлагаете автоматический поиск группы в ключи, сразу попытайтесь оценить, сколько времени надо будет танка ждать

Да проще без всякого рейтинга, тупо снижать левел ключа, если сломал. Ну точнее это тоже самое, но без лишних телодвижений.

А может просто убрать недельную шмотку за 10 ключ и толпа так называемых “раков и неадекватов” исчезнет?) Я конечно не в теме про ключи, но почитав тему создается впечатление, что проблема именно в недельной шмотке xD)

Лайков: 1

Лфг в подземелье? Хм… где то я это слышал… ах да рандом гер… местные ключники хотят что бы ключи проходились как рандом гер?)

Я как танк в такое не пойду. Мне проще самому собрать людей плюс пару из френд листа) а так чем бы дитё не тешилось…

2 лайка

А в чём проблема то? Раньше ргер был заметно сложнее нынешней 10, и ничего, танки регались.