Завышенные требования рио

Пфни когда этим не страдал, просто видя что агро срывается, табом менял цель и билл ее, через 3-4 секунды моб вернется к танку, 1-2 пропущенных удара от моба в 10-12 ключе в 400+ шмоте не пробьют, а в 20 ключах люди и сами знают что делать

Ты сам ответил на свой вопрос, зачем “цель цели”.

Здесь ещё один плюс аутло рогам с их триксами запулы нескольких паков проходят спокойнее. Ну и за бдк перед каждым хорошим запулом настакать силу рун для бури это топ.

Вчера кстате паладином 12 ключ апнул танком, золотую, ДПС 18к выдал, я хз что мы погнилье не смогли тогда апнуть, при том что в Золотой 11 смертей было

Ты же видел как босс гулял. А так у нас ещё минуты три должно было быть в запасе

это для продвинутых юзеров, не пугай людей
!

чаще всего юзлес функция, разве что при пуле, но там невооруженным взглядом видно, куда танк поехал
а во время фулов все равно ты будешь беспомощно бегать вокруг мобов, заламывая руки и причитая “вернитесь,я все прощу!”

Собрать не проблема, по крайней мере для дк. А вот когда даже в 4-5 аддов каждый дд играет, с бурстами, в свою, именно ему понравившуюся цель - танк как лихорадочный скачет по мобам, постукав каждого по пару раз и пытаясь вернуть агро с других. И если бы был вопрос в контроле определённый целей для сбития каста, было б пол беды, в целом так: кто-то хочет бить более жирную цель, кто-то считает, что подранков добрать профитнее, кто-то просто в первую попавшуюся. Нет единства, спасает только расстановка меток, просто это отвлекает танка, который зачастую и заинтересован в однообразном понимании залива паков.

ну типа ретрик сейчас фулится в районе 150-300к на биг пулах
это проблема :roll_eyes:
обычно просто все мобы на 1 таргете висят и это не танк :rofl:

150 видел и то у топов, 300к - это секундные скачки одного удара, не верю что хотябы 10сек по 300к держат.

да там пару раз буря прокнет и все, больше ниче не надо)
3 бури подряд срывают у кого угодно, даже у протвара

Хз, мне не сложно табать цели и набирать агро в аое. И фокусом тоже не пользуюсь)

А вот про цель цели – меня только напрягает, когда из-за криво настроенных аддонов другие танки либо не видят, что у них агро слетело, либо не видят, на кого слетело (я про рейд). Было как-то порой тяжко зула в 3 танка танчить из-за этого)

Табать цели это единственное, что остаётся. А ворваться в пак в одну цель, давая танку возможность нормально наагрить остальные - бесценно.

На усиливающем тоже говоришь, чтобы дд одного моба фокусили?
И хз как другим, но мне за дд не очень удобно за одним мобом бегать, так что тоже табаю цели. И мне в танке проще, когда другие дд делают так же. Когда 3 дд туннелят разных мобов – это уже да, может создать проблемы (в основном на упрямом).

Короче морока лишняя) имхо

На усиливающем говорю, чтобы фокусили самого толстого и сносили равномерно. На Разьярённом чтобы не плодили подранков, а убивали по 1му, по возможности.

Подскажи, по какой логике ты в дд табаешься по целям, если не сбивать каст или не аффикс Усиливающий или Кровавый?

Этого уже должно быть достаточно, чтобы взять за правило “табать цели”

Основана причина табать монком – стакать журавля офк. Сейчас есть кап стаков, а в легионе его не было, так что чем круче табаешь, тем больше овероллишь

Есть ещё много разных моментов и их долго объяснять. Но если вкратце:
Проще не гнаться за убегающей целью, думая “падажди падажди дай я тебя ударю”, а табнуть и ударить ближайшую. Монком надо выбирать позицию для клива, а моб с твоей меткой не всегда в удобной позиции стоит, чтобы через него кливать, либо опять тратить время и оббегать. Ну и не первоочередная, но причина: можно сорвать агро, если туннелить одного моба.

Аббажи…вроде против этого и задумывалась “цель цели”, чтобы уменьшить риск срыва агро?
Ладно, это всё лирика, я как не пытался не смог добиться понимания, я с БК привык “контроль агро-это жизнь” и кто этим правилом пренебрегал - умирал быстро ещё и люлину от РЛа схватывал, что не контролит своё агро. Сейчас все расслаблены после Легиона с +900%, а на Упрямом сейчас потеет танк реально, а с ним, удивительно, и хил - вытаскивая с того света нерадивых дд, что цифери крутят. Решил не портить себе нервы, пробовать самому крутить дамаг, находить компромисс между живучестью танка и его уроном - так будет легче хилу прохилить только одну цель, если что теряя лишь 5-10с пару раз за ключ давая ему попить, чем теряя игроков и время на их смертях.

Ну таки да. Только вот если дд видит, что срывает агро, нет проблем начать бить другую цель

Ну и извини, но в бк люди ещё не умели играть + я наслышан, что там танки стамоботили. Так что такой себе аргумент. Ну и агро там было слабее, чем сейчас. Предполагаю инструментов для его удержания тоже было меньше и они были менее продуманны

А как они увидят? Тулбар раскрашен в 3 цвета Plater`ом, не все ставят. Про Omen вообще молчу, сам в танке его давно снёс.
Это сыгранность группы в целом, понимание ситуации и подстраивание игроков друг под друга.

На стандартном интерфейсе всё отлично видно :+1:t2:

Ну а вообще странный спор. Один из основных аргументов был, почему я табаю - механика монка… Или всё равно бить твою метку?

всегда на танке меняю постоянно цели, начиная бить самого жирвого\ближнего\дальнего дёрну\того, кого давно не бил\гоблина какого, потому что не понравился\сбить каст\дать стан\погладить. дд с ума бы сошли переключаться за мной. бьют самого живого, если не взрывающий, или как там его.
только на упрямом проблемы бывают, если кто-то тунеллит цель. отдельного адда нет проблем таунтом забрать.
+как минимум в стандартном интерфейсе, когда почти срываешь агро - хп бар подсвечивается иначе и какой-то звук следует, так что если на дд - меняю цель до срыва.