Завышенные требования рио

Французы плохи, да? Мне чаще немцы попадаются, вроде бы ничего такие :slight_smile:

присоединяйтесь к нашему сообществу :).
может быть станет комфортнее и проще искать себе команду в ключи
«Уком в Дукер» [УВД] - сообщество для походов в мифик+

Лайков: 1

В чем-то подобном сегодня поучаствовал. Чел с гиром ~330 собирал ключ +8 в гавань (откуда у него вообще такой ключ с таким шмотом?). О том, что он так одет, узнал я уже во время прохождения (на рио редко ориентируюсь). Мы, конечно, прошли (хоть и не в тайм, спасибо, что самый дпсный наш ключевод не начал крыть нас английскими матами), но ощущения остались такие себе, как будто меня немног так поднае****.
И противоположный проход — взяли в 9-й Сетралисс (при моем-то 386), чувствовал себя вагоном, дпсил как мог, но так и не вырвался выше танка. Извинялся потом полчаса, правда. Но во время прохождения никто не орал, не материл, помогали и уточняли, знаю ли я, что делать. Было классно. В тайм закрыли.

возвращаясь к теме меты, я могу сказать, что хант - не настолько уж и бесполезный класс в ключах), особенно на аффиксе где необходимо усмирение+у ханта есть бл и связующий выстрел который как раз недавно неплохо так апнули, да и дамаг у ханта может быть более чем добротный, может так же помочь с дезраном в определенной ситуации чтоб это не делал танк и небыло лишней смерти (притвориться мертвым). Да соглашусь что хант не входит в тир 1 мету для ключей, но для комфортной игры и закрыть все 15-шки на тайм это сделать более чем возможно

Если сравнивать Ханта с локом и магом, он реально бесполезен.

Впрочем как ретрик и вар на фоне дх и тем более роги.

Мета жестокая и беспощадная. Я больше скажу, сейчас уже на ключах 15+ везде в описании “протвар”. Не хотят брать ни протопалов, ни дк, ни монахов ни других танков. Вот подавай только протовара и все.

Близзард явно не понимают значения слово баланс. Они бросаются из крайности в крайность, делая ключи 15+ праздником ограниченного числа классов. А остальным приходится лишь наблюдать на скамье запасных. Медведю же вообще места не хватило, он сидит на полу

У тебя на протпале 4 +15 и 1 +16 затаймлено, притом судя по всему с рандомами. Т.е. всё таки можно, правда?
Очень много людей, мейнящих танков имеют в запасе всех/почти всех танков.
Хочешь прогресса - подстраиваешься под мету, хочешь играть в world of shamancraft - играешь на своём любимом шамане смирившись с тем, что даже элемов по какой-то причине берут не так охотно как фростов/бумок/демонологов.

хант вполне адекватный для +15, в скитиш и рейджинг неделю даже востребованный.

Ни разу не встречал немца, который просил бы говорить на немецком, т.к. он не может в английский. Каждый третий француз осиливает только ‘french please’ когда ты спрашиваешь у него, знает ли он про споттеров в Сидже или напоминаешь не дамажить грипингов на второй и третьей платформе ласта.

Жила на этой неделе и есть шапито.
Все инсты закрыты в таймер 21+, жила максимальная в таймер 18. Там просто боль из-за того, что в стандартных пулах очень разные хп у мобов. Её даже в сыгранной пати многие авойдят, не то, что с пугами.

В 10 и 11 очень много викли людей, которые записываются в пуши, им плевать на всё. С 12-13 отсеивается огромная часть викли пассажиров.
Во всём с +2 до +6 творится содомия либо по причине того, что люди не знают ничего, либо потому что это альты средних/сильных игроков и они понимают, что с 1 аффиксом можно пулить весь треш что есть между боссами а потом весело его заливать.

зачем мне на четвертом персонаже, у которого мейн ещё не синхронизирован искать людей, которые бурстинг от болстеринга не отличают?

Тут близард ничего не сделают. Тут уже проблемы в головах игроков. Небольшое преимущество одного класса и он в мете, его хотят видеть в каждой группе, он очень популярен.

А что изменилось с тех пор, как протвар считался самым днищевым танком? Вроде никаких глобальных переработок класса не было, сняли пару гкд и вроде все. Сколько ныли что вар танк дно, но сейчас у варов-танков все те же самые абилки, лучше стал только шмот.
Ну и да, по поводу меты и рио. Сам стал обращать внимание, что ближе к 15+ ключу стараюсь брать в команду классы, которые принесут максимальную пользу группе. Если хил то как правило друид, просто потому что может реснуть в бою, что иногда бесценно. В остальном другие хилы в ключах меня вполне устраивают, кроме может дц, но их настолько мало, что даже толком не тестил.
Среди дамагеров один слот почти всегда под рогу ибо опять же шрауд используется в большинстве инстов. Если 2 милли то второй слот почти всегда под дх либо монка, т.к. урон + что важнее куча АоЕ станов, клетка и пр. возможности контроля. Поскольку дд монки(особенно хорошие) исчезающий вид, то остается дх. Ну и среди рдд в инсте где много кастеров по возможности сова, на аффиксах где нужен кайт и контроль маг или шам.
Другие классы просто не нужны в ключах. На 2-14 в принципе неважно кого брать, но выше нет никакого смысла брать дд вара например. Да урона он нальет очень прилично, но 1 стан раз в 30 секунд по соло-таргету и никаких сейвов либо утилити? Серьезно? В танке я получаю инвайт почти в любой ключ куда прошусь(понятно что прошусь в соответствии с рио, без борзоты), когда спекаюсь в дд и пытаюсь найти группу с рандомами, то можно простоять в очереди час без результатов. Пару раз спросят - не хочу ли я спекнуться в танка, в случае отказа ищут другого дд. Стандартная картина.
Ну и по поводу рио. Да оно ничего не гарантирует, особенно когда собирается группа рандомов без войса. Но как правило когда в группе люди с около 1.5 рио, то не надо говорить дх на кого кидать клетку, роге где включать шрауд и кого сапать, хила просить диспел, что касты надо сбивать, мобов контролить, на усиливающем аффиксе стараться сливать мобов одновременно и кучу других мелочей, что постоянно происходит в рандом группе с низким рио в 2-12 ключах.
При этом ошибки совершаются в любых группах с любым рио. Спулить лишний пак, криво пройти в шрауде, не дать диспел, не сбить нужный каст и т.д. встречается постоянно, следом вайп и как правило все начинают разбегаться если видно, что в тайм ключ уже не закрыть, а до финиша еще прилично.
Ну и по поводу топовости вара-танка. В большинств инстов вары думаю топ(мне сложно сравнивать, т.к. постоянно бегаю в танке), из-за отличного АоЕ урона и физической стойкости. Но когда я иду в долбанную Гробницу Королей так хочется стать монком с его пошатыванием и отложенным уроном чтобы не ваншотило от клива берсерков. Или дк с возможностью взять одного из них под контроль.
А в Святилище Штормов с его бессчетными кастерами так хочется иметь стягивание чтобы сбивать эту кучу кастов.
Ну и аффиксы конечно. На некротике быть варом не очень весело например, думаю палы или дк там тащат лучше из-за самоотхила и т.д.

Ты не прав. Воину полностью переработали искусность и сняли игнор пейн с ГКД. Этого хватило, чтобы сделать его мета танком, который позволяет закрывать самые высокие ключи в мире.

Ну может быть. Я играю в ВоВ 2 месяца, до этого забил на него вначале Дренора. Так вот качался тоже в танке и весь чат в гильде и на форуме ныл какое вары танки дно. А потом на капе спекнулся в дд и забил на танка, пока не стал пробовать попасть в 10+ ключи. Когда понял, что в дд спеке сделать это будет проблематично, спекнулся обратно в танка. Но в общем я смотрел на свои абилки тогда на каче, смотрю на них сейчас и нет никакой разницы. Кнопочки те же самые во всяком случае.

Что с искусностью сделали? Не вижу в патчнотах. Бафнули на 5% хп, на 10% броню, уменьшили кд шилдблока.
А снятие гкд игнор пейна - это в основном баф дпс. Живучесть это бафнуло за счёт снижения кд демошаута этим игнор пейном. Ну то есть, протвар начал просто невероятно дамажить. А по живучести он всё ещё второй с конца. Худший по живучести танк, кстати, тоже закрывает 24 плюсы.

Они же кайтятся, нафиг ловить лицом?:slight_smile: А так, если монк поймает кучу стаков, то пошатывание не спасёт. Оно крутое от одной сильной тычки, когда ты сразу снимешь половину от этой доты. А если на тебе висит дота, и ты повешаешь ещё одну, то толку?

Понятия не имею как их правильно кайтить. Вроде они кливают после прыжка в направлении куда смотрят, в это время еще кто-то там что-то на тебя кастует, знахарка ставит свой тотем, рядом ходит огромный жирный тролль… Ну ее нафиг эту Гробницу в общем. Раза 4 у меня полностью ломался шмот к ласту на 12+ ключах и все 4 раза в Гробнице. Самый нелюбимый у меня инст, наряду со Святилищем из-за обилия кастеров там. Но Святилище после нерфа стало полегче, а Гробница для меня как была местом куда совсем не тянет идти на любом аффиксе, так и осталась. Наверное просто танчить ее не умею правильно, кто спорит? Но думаю на монке или дк мне там жилось бы вольготнее.

Помимо вышеупомянутого куртые азеритовые таланты взамен мусора, и, самое важное, рипинг.

дота-прыжок-дота. Если застанить под конец касттайма прыжка, он с вероятностью ±95% попытается прыгнуть опять и только потом дать доту. Этого времени достаточно чтобы имеющиеся стаки спали.

Дк на мосту после второго царь и бог.

Если бы варов не переработали, они бы сейчас не заполняли всю таблицу м+.
Я не помню, где эти патч ноуты, помню, что им завезли хорошие азеритовые таланты и переработали искусность. Сразу же после этого протовар стал метовым танком и они начали закрывать они очень высокие ключи.

Я сам не играю протоваром, ничего не могу сказать. Я играю неметовым протопаладином, но меня абсолютно все устраивает т.к. я люблю свой класс не за цифры, а за эмоции игры им.

Простите, я походу тоже француз, не осилил Вашей киберспортивной терминологии. Сидж ещё понял, с переводчиком русско-английского языка, это Осада, наверное имелось ввиду подземелье Осада Боралуса? А вот что за споттеры, и что за гриппинги на 2й и 3й платформе у Вик"Гота - уже не осилил. Пролейте, пожалуйста, свет на данные термины.

Сидж все верно-осада Боралуса, споттер-наводчица.

Spotter - Наводчик корпорации эшвейнов - так называется моб, который убивает войдзонами других мобов.
Gripping terror - цепкий ужас - тентакля в которой босс инженера держит.
Половина дд - идио… малообразованные личности, которые мультидотают грипинга на второй и третьей платформе. Каждый раз лучше это перед стартом инста проговорить.
Твари, которые споттера фокусят под бурстами заставляют усомниться в разумности человечества в целом.

Да я понимаю, шучу) просто врядли на англоязычной версии игры тут многие играют.
Про тентакли на 3й платформе - решалось без войса установкой метки.
Наводчика же вести аж до ласта довольно сомнительное мероприятие. Так делаю топы, но с рандомами огромен риск, что наводчика или добьют дотами, а тогда риппинг придёт под боссом, или он сам кого-то убъёт, как минимум загонит в зоны с АоЕ уроном от босса. Принять 5й риппинг проще, чем надеяться на рандомов.

а я не на том уровне, чтобы вести споттера на ласта. Но вот то, что последняя не доживает до мобов вокруг третьего босса (и это без убийства макак с её помощью) вводит меня в стагнацию.

Использовать, хотябы, внутриигровой войс даже с бургами или собрать свой стак - только так себя обезопасишь от воспламенения седалища.