Заключительное тестирование WoW Classic 8 августа в 21:00 МСК и системные требования

Выделить жирным? Привлекают зазывалы-рекламщики

Ты всерьез считаешь, что синяя надпись с капом 15 уровня привлечет игроков не меньше чем такая же надпись без капа или с большим?

Игры бизнес, но в Близзард в последнее время большой перекос в сторону маркетинга с падением качества продуктов. А Классика - продукт для “упоротых” игроков, которые регулярно фармят и тратят кучу времени на все это, в те времена еще не маркетологи управляли компанией и игра была для фанатов.

Пытаются состричь с аудитории оплату за месяц пораньше, так как помоешная БФА это делает плохо - понимаю.

2 лайка

Ты всерьез считаешь, что нужно привлечь много игроков? Выше я уже писал, что для теста слоёв хватит всего ~ 9.000 игроков (1 сервер).

Я считаю, что 27 августа будет огромная волна и откуда ты берешь цифру 9000 искренне не понимаю. Можно расчеты увидеть? :smiley:

Лайков: 1

Писали про 3 слоя на сервере, 1 слой вмещает ~ 3.000 человек.

А пришло 27 августа на сервер не 9 000, а 50 000 и, какая незадача, всё сдохло, как уже бывало :smiley:

Лайков: 1

27-го числа будет всего 1 сервер? Если будет желающий больше чем места, то будут очереди, а не конец света.

P.S. Зачем ты будешь играть в Classic, если уже сейчас так пессимистично настроен? Или ты играть не собираешься, а просто пришел побомбить?

Лайков: 1

Бывало, но один раз (Дренор). С тех пор прошло уже почти 5 лет.

Я о том, что Метелица регулярно не справляется со стартовыми нагрузками. Оценивает их изначально неверное или просто не справляется технически - не знаю.
p.s. Настроен оптимистично именно по самой Классике, хотя не верю в гладкий запуск у Близзард. А форум в том числе для того чтобы возможные проблемы обозначить.

2 лайка

BfA норм стартанул. Легион, вроде, тоже.

Кроме игроков это никто не прочтёт.

С учетом того, что 80% моих знакомых играющих в ВОВ на него забило просто отлично :smiley:

Рейд на рейд в ПВП бегал в открытом мире? Периодами вся зона тормозить начинает, про 2 на 2 рейда молчу :smiley:

Конечно, на РУ-комьюнити менеджеры сонные мухи, ты прав, но не вижу причин не обсуждать проблемы.

2 лайка

А 99% моих стартанули, это уже ближе к 8.1.0 начали забивать… Думаешь на старте Classic людей будет больше чем на старте BfA?

Думаю, что заходящих на каждый сервер будет в разы больше чем в БФА.

Думаю, что бета-тест проходил неудовлетворительно и именно по этому кап не подняли до 60, свернув лишние разговоры.

Думаю, что есть баги типа:

  • NPC бегающих сквозь препятствия,
  • неадекватное поведение NPC в заданиях на сопровождение,
  • заниженный урон некоторых NPC.
    Проверить всё это нам настоятельно не дают, что наталкивает на мысли о неполной готовности и странной организации процесса тестирования.
2 лайка

Зависит от количества серверов.

Уверен, что их будет сильно меньше чем в актуале, а вот игроков сильно больше чем в самое лучшее время БФА. Это, кстати, хорошо, т.к. условные 90% зашедших в Классике никогда не получат 60 уровень, т.е. в течении 3 месяцев будет обвал онлайна и тут важно чтобы условных оставшихся 10% хватило для насыщенной и долгой жизни серверов.
Я бы в РУ вообще мечтал об одном PVP и одном PVE сервере - лучшее решение для баланса фракций без Гордунни и Свежевателей душ.

3 лайка

CM-ы не отвечают за разработку. Они только новости опубликовывают…
На EU тоже бесполезно писать, там тоже нет разработчиков.

P.S. У нас CM-ы, как и другие представители Близзард, являются европейцами.

И что? Вы то тут что делаете? Убеждаете не писать о проблемах? :smiley:

Лайков: 1

Почему? Писать можешь, но не ожидай реакции от Близзард.

Да и проблемы как таковой нет, это скорее твоё пожелание.

А проблем нет.
Близарды объявили стресс-тест, что бы проверить, нужные им, параметры серверов. Там нет ничего, что бы игроки проверяли.

Проблемы только у вас в головах.

2 лайка

Я и не жду, просто между вариантом молчать о проблеме или говорить выбираю второй вариант. Как и сейчас считаю кап 15 левел глупым.

C чего вдруг? Например, на прошлом стрестете я варом бил по 3 моба, что для классики нонсенс. Вот в вашей голове есть явная проблема, если вам там нечего проверять, то не говорите за других :smiley:

Лайков: 1