🖥 Заметки о "железе"

Да я ноут дехп и не рассматривал, но тут так их фирму раскритиковали, что уже и не знаешь че брать, думал съэкономить можно, мол люди сами собирают себе там за 35к по минимуму, так и в сборе дексп за 40можно взять… Тогда получается, что можно купить за 50к HP ноут или комп с gtx 1050 2 гб, не знаю хватит ли этого, если брать с gtx1050ti на 4гб то это уже 60к, + там полюбому нет ос, ни драйверов, а я не особо хочу заморачиваться, + надо ssd. на 256, а если комп ещё и клаву с моником итого уже за 80 полезет… Дурдом какойто

Я тебе огромную тайну открою даже 2, сильно пригодится в жизни, если ты покупаешь что то что дешевле адекватной суммы оно хорошим быть не может. 2я тайна - готовая сборка делается для того чтобы на ней сильно навариться, от того что ты поставишь туда хороший блок питания например - ты только потеряешь он не дает никаких плюсов в плане симпатичности покупки, тоже самое с хорошим охлаждением, с хорошей моделью материнской платы с хорошей моделью видеокарты, все это никак не помогает тебе заработать, а ничто кроме заработать не имеет для них никакого значения. Это применяется везде от покупки колбасы на завтрак до компов до чего угодно.

По статистике большинство пк в мире готовые, с очень большим отрывом.

Для вова избыточная мощность.

Это профессиональные решения для рабочих станций. Потребительские идут под сокет AM4.

Их фирма от всех остальных фирм ничем не отличается. если тебя этот вопрос беспокоит. Все готовые компы редкостный мусор. Даже компы за 200-300к от приличных контор, они конечно не хлам, но тоже в недостатках и ошибках и экономии.

Ну ты какой то сверх оригинальный человек, который вкладывать адекватные деньги не хочет, но хочет чтобы все было просто. В жизни так не бывает. Если у тебя мало денег тебе придется заказывать для экономии у немцев с Ку и докупать что не влезет у себя. А не рассуждать что там ОС нету.

Лайков: 1

:joy: Великий создатель, но почему они всегда выбирают 1050ti, когда rx570 быстрее во всем…
Без проблем собирается пк за 45, сейчас цены слегка упали.

С Nvidia меньше проблем.

Зачем RX 570 и GTX 1050Ti, если GTX 1650 стоит столько же?

2 лайка

Дело не в финансах, просто не хочется переплачивать, когда делаешь покупку, лишь для одной игрушки, вот и размышляю вслух как быть, хватит мне для вовки gtx 1050 2гб или надо смотреть в сторону 4гб или же взять станцию с 2гб, а потом в будущем поменять видюху, опять же говорят от производителя не всегда можно и замену найти, что бы подходило все гладко, особенно тяжко, когда в этом не особо шаришь))

Ага, расскажи это им Мерцание текстур - #18 от Троллейбунс-galakrond

Помог откат драйверов. А у AMD откат не помогал…

Зачем? когда rx 580 быстрее…

Быстрее и дороже.

А у амд оно было ? Заходил на птр все прекрасно…

Глянь темы после релиза 8.1.5.

Например эта:

Вот ещё:

8 гиговая стоит 14к. Не заметил где она дороже.

Всем бы такие цены.

пф. при том 4x работало. Это было связано с гениальными обновлениями самого вов , амд пришлось выкатить патч.

Сейчас зашел в днс rx584-12800, rx588-14600

Статистика по миру это хорошо, я имел ввиду сборки наших отечественных ритейлеров, типа ДНС, М-Видео, Эльдорадо и пр. Не верю я в их ручные готовые сборки.

Я и говорю:

Sapphire AMD Radeon RX 580 4Gb NITRO+ OC (ОС в ДНС стоит дешевле обычной) - 14.499р.
Sapphire AMD Radeon RX 580 8Gb NITRO+ OC - 15.999р.

Так в чем проблема то ? В твоем магазине не так ? Закажи в другом.

Это может быть из-за курсовых колебаний в момент закупки разных партий разными датами. Что-то на складе может валяться, закупленное в декабре при курсе 69 рублей. что-то в мае при курсе 64.

В другом (Глимбл этот магазин любит) GTX 1650 с хорошим охлаждением за 12.116р (ОС) и 11.876р (обычная) отдают.