🖥 Заметки о "железе"

Это не тебе писал а для Эустресс

Пожалуйста посоветуйте что взять из этих двух видеокарт: 1060 3gb или RX 580 4gb ?? (процессор стоит i3-8100)
или взять чуть дороже 1066/RX580 8gb есть ли смысл переплачивать ?

Зависит от ценника в конкретном магазине. Производительность этих видеокарт + - равна. Но на RX580 экономить не стоит, т.к. это довольно горячая видеокарта, стоит брать с хорошим охлаждением (ASUS STRIX или Sapphire NITRO+). Дешевые GTX 1060 брать тоже не стоит, но и за дорогие переплачивать не стоит, желательно брать среднюю (MSI Gaming, PALIT JETSTREAM).

Также на выбор может повлиять монитор, если у тебя монитор с AMD FreeSync и диапазон AMD FreeSync от 30-38 ФПС, то RX 580 будет предпочтительнее. А если монитор с NVIDIA G-Sync, то GTX 1060 будет предпочтительнее.

Если играешь в игры, которые не требуют больше 3Gb VRAM, то переплата будет сомнительным решением.

GTX 1060 3Gb уступает GTX 1060 6Gb 10-15%, а RX 580 4Gb и RX580 8Gb отличаются только объёмом VRAM.

Лайков: 1

Цитата У меня в ВоВ при включении игрового режима наблюдались микрофризы (сборка была 1803 или предыдущая, сейчас может что-то поменялось).

эТОТ ВИИНДОВС 10 ВООБШЕ ДИЧЬ КА ПО МНЕ с этими всема игровыми режимами…и так далеее… Потому сижу на 7.
Невижу никаких плюсов вин 10…

На Windows 7 нет драйверов под свежие материнские платы, а если есть, то далеко не все.

Райзены так вообще на вин 7 нормально не пойдут,если вообще пойдут

Да и интелы скорее всего тоже от семёрки скоро откажутся если уже этого не сделали

Если выбор между 1060-3 и 580-4, то 580 смотрится лучше. Для 1060 есть смысл переплатить, для 580 тоже есть но он не такое большой.

Лайков: 1

и на 1 гигагерц частотой памяти

580 была у меня выкинул… взял 1070 намного лучше

Это можно поправить в отличии от уменьшенного количества CUDA ядер в GTX 1060 3Gb.

Смысл если ты берешь топ системник. А если обычный то логичнее взять бюджетный из хороших ссд большего обьема.
256 уже не размер, 1 вов 75 весит. и еще несколько игр хочется закинуть, так что 500ки уже реальный минимум.

Это название наборов чипов, о том какая модель нет ни слова. Никакого экономического смысла для игр в целом(если не только для WoW) в таких картах нет - они слабые, для WoW годятся.

Ризены отлично на 7ке работают, их официальная не поддержка вызвана “чемоданами” подозреваю. Не работает там пара технологий чипсетов, ну и если проблемы какие будут в сапорте могут отправить в путешествие.

Логично что, тебя удивило что мид карта хуже предтопа)

Нестыковочка. Отлично это значит работает на 100%.

Вов, овервотч, хотс и возможно дестени, но в целом ты прав, этого мало уже)

Для всех этих игр хватило бы i3 8350K, если убрать ВоВ из списка, то хватит i3 8100.

Ох уж эти староверы на 7-ках) Давно уже есть Enterprise LTSC версии

Это верно, но цена уже в 14к с соплями под крышкой, по сравнению с 21 за i5 9600k,с каким бы то ни было припоем, меня не устроила. Да и изначально я вообще i7 8700k, а после i7 9700k брать хотел)Да и смысла от него нет?Вот захочу я еще во что-то поиграть и буду лапу сосать, смысл такого апгрейда после санди с 8 потоками, бесполезный уже процессор как по мне на данный момент, 6 ядерник может еще 1-2 года протянет везде, да и я карту хочу поменять на ртх 2070

А потом темы на форуме создают про глючащие текстуры… Не так давно была тема, у человека были артефакты в Подгороде при использовании Dx12.

Разница целых 50%, это намного больше разницы в ФПС, который ты получишь в играх, которые перечислил. Добавь сюда ещё разницу в стоимости материнской платы и разница станет ещё больше, помимо этого i5 требует получше охлаждение чем i3 8350K. При 5.0 ГГц у тебя в ВоВ должно быть 65-70 градусов, а в играх, которые могут использовать 4+ потока будет до ~ 80 доходить.

И как это связано с данной версией 10тки?

Разница и в вычислительных ядрах 50%