🖥 Заметки о "железе"

Если у тебя пк только поиграть в вов, то пойдет. Если будет желание поиграть в новинки 2020 , то нет.

i5 в 50.000р он не пролазит. Сборка на R5 от AMD тоже не пролезет в бюджет, который ты назвал.

При бюджете 55.000-60.000р (без Windows) можно глянуть в сторону i5 9400F / R5 2600.

:warning: Ни i3 9100F, ни i5 9400F, ни R5 2600 не обеспечит в ВоВ стабильные 60 ФПС везде.

В минимальных требованиях написан i5 760, это 4/4 2010-го года с частотой ~ 3.1 ГГц. i3 9100F тоже 4/4, но 2019-го года и с частотой 4.0 ГГц. Помимо этого i5 760 работает с DDR3, а i3 9100F с DDR4.

Новинки 2020-го года на бюджетной видеокарте?

Ну это ты ему ее советуешь 1650… чего ты удивляешься ?

Ок, предложи свой вариант сборки с ценником 50.000р.

RX 580, к слову, уже в новинках того года проседал. :man_shrugging:

Дивижен 2 прекрасно себя чувствует везде 60 кадров на высоких настройках.

Шутеры нетребовательны…

А какие тогда требовательные ? А ты точно видел дивижен 2 ?

Вообщем спасибо большое, первый вариант меня устраивает. Посмотрел корпус Zalman z3 plus, вроде ничего. У меня сейчас вообще ноут с AMD A6-7310,Radeon r4 graphics и при этом да же по локам бегать можно и ачивки собирать на минималке, чего не скажешь о походах в столицы и рейдах, все туго, пк предложенный тобой наверно будет летать в рейдах

Шутер он и в Африке шутер…

Ну конечно… там геймплей как в твоей любимом бенчмарке , только с огнестрелом.

Все те, которые ты не любишь.

AC, Ларка и тд…

Увы, но 60+ ФПС не будет.

60+ ФПС в рейдах стоит дорого, во втором сообщении этой темы я писал про 60+ ФПС в рейдах.

Еще раз, там геймлей от 3 лица , как в играх перечисленных тобой.

Но графика попроще. Я знаю только один шутер, который был дико требовательный - Crysis (все части).

В шутерах стараются не делать сильный упор на графику, т.к. ФПС важнее, если в AC, Ларке и тд. при 30-40 ФПС играть можно, то в шутерах при таком ФПС - боль.

:joy: Ну да, не оптимизированный кусок на лопате. Даже дестани2 выгляди лучше и меньше требует. Я уж молчу про дум и квейк чампион.

:rofl: Только в ас и ларке 30 фпс , в остальных играх все ок . Но это же шедевры игровой индустрии им можно.

Вот так всегда. Если твоя видеокарта не выдаёт 60 ФПС, то игра кривая…

Можешь смело Cyberpunk 2077 в список кривых добавлять, в лучшем случае из ассортимента AMD только Radeon VII выдаст в нём 60 ФПС на максимальных настройках.

Лайков: 1

Не могу, уже куплен предзаказ. Сомневаюсь, что будет как в бенчмарке ас . А в лаке у меня 60фпс есть .

Зря, очень зря… Ведьмак 3 был дико требовательный, с чего Cyberpunk 2077 будет нетребовательным? Это же CD Projekt RED, им всё прощают и 30 ФПС на средних простят…