🖥 Заметки о "железе"

а когда ссд выключен он разве расходует свой ресурс ?

С вожмозностью разгона в перспективе =)
Тут советовали Z390 Aorus Master взять, я прочитал о ней, пишут, что с настройкой биоса проблемы, типа часто слетает новая прошивка. А у кого то и норм все, незнаю, мб следствие разгона так влияет.

Блин, ну Биквит с лопастями а это шум плюс интенсивный сборщик пыли. У меня стоял на старом компе без кулерный БП и разница конечно да, тишина и простота в уборке =) Из БиКвита рекомендовали вообще стрейт пава версию на 650ваты но опять ще, мне не понравилось решение с кулером =)
(я бы вообще отказался от лопастей в системнике, но очевидно это невозможно) пока)

В характеристиках на 9600к написано, что память потдерживается в 2666МГц на стоковой частоте проца в 3700МГц получается что при турбобусте до 4600МГц показатель озу повышается раз вы советуете брать озу с 3466МГц да и тайминги 11 против 13 CL? (Тут можно поподробнее)

У меня сейчас музыка в основном flac и куча рипов на wav, уже занимает почти 2ГБ И еще куча видяшек со всяких мероприятий да и фильмы.

Нет. SSD был куплен уставлен в ПК ~ 2 года назад… Или мне надо говорить, что ему полгода?

На это не смотри, процессор работает с любой частотой, которую поддерживает материнская плата…

Ну если у него наработка по смарту 163 дня … как ты можешь говорить что он у тебя проработал 2 года

Уже есть F8 биос, ну и да как я выше писал по возможности лучше берите не i5, если в планах серьезные игры и задел на будущее.
А вот асрок до топа тайчи я бы даже не рассматривал.

Ок, работает на ПК в течении 2-х лет. Лучше покажи SMART SSD, который стоит в ПК с HDD, сравню.

Тайминги 13 и тем более 11 на 3466 нереальны…

Отработал всего 163 дня … а то что ему 2 года со времени покупки в магазине , это даже и не важно.

Смогу ли я требовать ремонта/замены по гарантии через 10 лет, если наработка будет менее 5-ти лет? Гарантия 5 лет.

Правильно, не смогу, т.к. смотрят на дату покупки.

Если у тебя винт сдохнет от износа в момент пока действует гарантия, тебе его тоже не поменяют .:rofl:

Если не будет превышен ресурс, то должны поменять… Ресурс у него 400Tb.

превышении ресурса это и есть износ

Это мой самый старый из дисков. Сейчас в ноуте стоит .
https://ibb.co/VpwFkqN Он как раз работал в паре с hdd

https://pastenow.ru/fb6aae6f21dc06339f0de59b8c5b4c04

Процессор “убить” сейчас очень сложно.Это старый миф.
Убить можно поставив ну очень большой вольтаж-выше 1,5В.
И то умрет далеко не сразу,будет процесс деградации.

1.386 дня работы - 16.8Tb.

561 день - 18.4Tb.

А у меня за 163 дня - 13.3Tb… Поэтому без HDD ресурс расходуется быстрее…

Проверял на Интеле? Сколько процессор прожил?

:rofl: потому что торенты фильмы на обычных HDD. Так дешевле.

Ну он чисто системный был еще месяц назад.