🖥 Заметки о "железе"

Как и ожидалось новые R7 и R9 горячие, но никаких заоблачных частот нет (все помнят утечки про ~ 5.0 ГГц у Zen2?). :man_shrugging:

R7 3700X разгоняется + - как R7 2700X, т.е. до 4.2 ГГц, а R9 3900X всего до 4.0 ГГц. Это под средним по производительности воздухе (Noctua NH-U14S).

i9 9900K с таким же охлаждением они разгоняли до 4.8 ГГц и он был стабилен.

А теперь сравни это с одами прохайтек и как-то странно все это выглядит.

Они ещё не разгоняли, а температуры MSI Afterburner на видео, которое я линковал ранее у них почему-то не показывал.

Они практически не гонятся, они сами это признали и 3д ньюс тоже

Тогда что странного в том, что я написал?

Процессоры горячие? Горячие.
Высокие частоты, которые многие ждали, есть? Нет.

Нет, потому что тут 2080 ти, а там радеон 7, с более мощными картами интел будет еще лучше.

Игровые, вроде, + - такие же. Интел впереди. В рабочих задачах тоже + - одинаково, новые R7 и R9 впереди.

Так ведь настройки для сравнения процессоров понижают, чтобы не упиралось в видеокарту.

UP. Всё, понял, походу, о чем ты, 3dnews тестировали на Ultra.

Ты цену - производительность сравнивай, за эти деньги все просто отлично. Догнали по ipc сток интел 8700k на 4.2 догнали 4.3-4.4. 12 ядерники даже перегоняют при работе на малом количестве ядер.
Про электропотребление тоже ты как-то плохо смотрел, 12 ядерник ест меньше чем стоковый i9 в ресурсоемких задачах. А в блендере так вообще разница большая была между 3700x и i9 в хайтеков.

Только стоит он не 200 долларов.

2 лайка

Пока в наших магазинах нет новых Рязаней. А по ценам в $ R9 3900X = i9 9900K, но хуже в играх. R9 есть смысл брать только, если работать с приложениями, которым нужно много ядер.

Через 2 года. И выдают типа за достижение ) Да мой старенький 8700 ничем не хуже этих “новинок”. Фуфел от АМД как всегда.

Не только ядра, еще буст за счет огромного количества кэша. Игры страдают из-за больших латенси скорее всего. Первое время юзеры 3 поколения рязани будут как обычно бета тестерами, сталкиваться с проблемами биосов, винды и оптимизации в играх, чуть попозже все лучше должно стать.

Опять ты про 200$, ещё же ведь нет тестов R5 3600…

Рязань уступает в играх, как и обычно, из-за:

  1. Ниже частоты (ниже частота - ниже однопоток, а однопоток нужен не только в приложениях, которые могут использовать один поток).
  2. Оптимизации.
  1. Тебя в ютубе что ли забанили?
  2. Разницы по частотам там минимальные.

Нет, но те, на кого я подписан, ещё не тестировали R5.

Линкани хоть видео, которое ты смотрел.



Ну почему все так любят “K” оставлять в стоке при сравнении? Я конечно понимаю, что Рязань тоже в стоке, но Рязань, в отличии от Интел, очень слабо разгоняется (+100-300 МГц против 300-1.300 МГц).


Ну, а такие тесты вообще как-то странно выглядят

Хорошо , что бородачи повторили тест который был показан на презентации.
И все подтвердилось.Хотя меня терзали сомнения, ну как оказалась это на самом деле так.