🖥 Заметки о "железе"

Ты ещё скажи, что процессора с 150 cb и 200 cb в ВоВ одинаковый ФПС… И то, что FX с ~ 100 cb не проседает в рейдах ниже 30 ФПС.

ты еще скажи что 6 ядер по 90 хуже чем 3 ядра по 200

В ММОРПГ хуже.

Думаю, что закончится, когда я комп куплю и не буду вас вопросами донимать :slight_smile:

Ты тут ни при чем. Это закончится только с закрытием темы (это и есть крайность, о которой я говорил).

Даже в вов они буду нормально загружены , и фоновыми задачами будет поддавливать процесс вов… я тебе уже это показывал стоит запустить говорилку и процессор начинает кодировать звук и его пересылать в интернет

Не, вы тут не причем)

В ВоВ используют войс только владельцы Рязани? Войс так-то и на 4/4 используют, никаких проблем нет.

Во времена Legion-а замерял…

3.8 ГГц vs 4.1 ГГц vs 4.3 ГГц
Google Photos

5.2 ГГц
Google Photos

При 4.1 ГГц однопоток равен 180cb, при 5.2 ГГц - 227 cb.

Вот тебе первое видео в гугле https://www.youtube.com/watch?v=uSfURH7w7Yw
Там наглядно показано, что такео свободные пару ядер

Ты же сам выкладывал как падает фпс при отключении ядер в вове… оно падает вплоть до 2 ядер

А где ты там ВоВ нашел?

Выкладывал:

10/10, MSAA 8x, Dx12, 2560х1080

1/10, No AA, Dx12, 2560х1080

Разница мизерная, при 10/10 её и вовсе нет, т.к. уперлось в видеокарту.

Зайди в рейд, включи говорилку и ты все увидишь.Когда твои аддону начнут считать твой дпс и дпс других… Когда будет именно игровая нагрузка нескольких программ.

Рейдил я с войсом, на процессоре 6/6 нагрузка выше 40% не поднималась.

Оперативная память 2400 ? ведь так ? прямо как у i3-9100

Ты серьёзно считаешь, что i3 9100F непригоден для ВоВ? Или то, что рейдить на ПК с ним нужно без войса и аддонов?

А ты серьезно считаешь что на него стоит тратить деньги ? Если пк собирается под игры ?

А помоему ты начал все перевирать … ведь речь сначала шла про 6 с 90 и 3 с 200
Для тебя ядра это тупо цифры синибенч. А на деле это 2 блока выполняющие разные задачи. А ос распределяет потоки программ и сама решает где и что будет исполнено , а не игра .

Если есть возможность купить процессор подороже, то можно купить подороже, но ещё стоит учитывать видеокарту (какой смысл в играх от 8/16, если видеокарта RX 580?).

У меня знакомый играет на i3 8100 (не только в ВоВ), доволен как слон.