🖥 Заметки о "железе"

:thinking: Нет ни какого смысла, согласен .Действительно, тогда i3 не иначе… ведь в 6/6 тоже нет никакого смысла, ведь всего лишь 580 есть. И не важно что rx 5700xt вышли(которую я собираюсь взять для киберпанка). А еще будет РТХ кругом в следующем году . Но мы же процессор на 1 год купили, правда ? И потом поменяем на i7 c индексом K

Брать видеокарту не зная системные требования? Такое себе…

Некоторые владельцы Рязани так делают. Да и сам ты радуешься тому, что на 300-ом чипсете можно все поколения Рязани использовать, а если радуешься, то в планах есть замена (иначе какой смысл радоваться? :thinking:)…

Заело на i3? Это процессор для ММОРПГ или для бюджетных ПК. Под средние видеокарты (RX 5700 / RX 5700XT / GTX 1660 / GTX 1660Ti / RTX 2060 / RTX 2060 SUPER) хватит i5 9400F. А через 2 года (~ столько эти видеокарты будут актуальны) может DDR5 выйдет…

Как скажешь… тебе виднее. Но примерные системные требования игр 20 года мы уже можем глянуть … недавно мы с тобой контрол разбирали. Боюсь представить что будет в новом асасине.

Конечно , так как есть 2 метринка x370(воcстановленная ) и x470.

R7 2700 вышел в 2018-ом, последняя Рязань на AM4 выйдет в 2020-ом, процессор на два года купил? :thinking:

Там RTX 2080 в рекомендованных… Боюсь RX 5700XT для Cyberpunk 2077 будет маловато.

а как ты так посчитал ? Раскажи я чего -то не могу в толк взять ? Я по твоему должен будут купить в 2020 новую рязан ?

Да я на минималочках покатаю или на средних , если игра позволит…

Тогда RX 580 хватит… У Control же она указана в минимальных.

Мне тоже страшно, ведь Ubisoft сотрудничает с AMD, как бы они AC под 6/12 или 8/16 не выкатили… Но благо новый AC раньше конца 2020 не выйдет.

Уговорил не покупаю… ведь бессмысленно … все равно в 20 новую рязань брать .

А когда одиссей делали тоже сотрудничали ?

Возможно, во всяком случае на экране загрузки игры красуется логотип Рязани.

Не исключено, что и AC:O тоже делали под Рязань. Это первая AC, которая так требовательна к процессору.

Ну значит бабла занесли … будешь страдать…

Зависит от свободного времени (сейчас его море, а дальше не знаю сколько будет, возможно даже играть не будет время).

Да и если в 2021-ом всё-таки выйдет DDR5, то можно дотерпеть и поиграть на новой сборке, даже есть шанс купить игру за 50%.

Местные ванги подскажут , когда это точно будет . Они не ошибаются.

Да и в конце концов, что мне мешает в будущем собрать ПК на Рязани? На R5 4600X, например. Или R7 4700X/4800X (если будет).

Ты же себя позиционировал как оверклокера , а им религия не позволяет. Ведь амд не гонятся теперь.

Гонится, но очень слабо…
Да и не известно что будет в 4-ом поколении, может получится сильнее разгонять.

мой r5 1600 стабильно работал на 3.9 при 1.28, только вот разницы в wow между 3.9 и 3.6 при 1.1v фактически нету. А в тестах на прогрев 70г против 55)