🖥 Заметки о "железе"

Замерять нужно там, где процессор страдает (в BfA это балкон перед Великой печатью и Боралус, в Легионе это Суромар (город)). Также в рейде, но в рейде практически невозможно воссоздать одинаковые условия.

Чего замерять -то и так известно , контроллер памяти и инфинитифабрик. Разгон только ядер , ничего не дает райзену в играх…

Я и смотрел с балкона с анлоком фпс. Память двуранг микрон 3200cl16.

Поделись опытом как разгонял ? чем тестит стабильность и сколько минут ?

И где откапал такой удачный процессор…

LinX 0.7 10 проходов по 6 гб, это около 21-22 минут.
При этом стабильный разгон цп+озу держится на не на самой новой версии bios,

А что по разгону выбрать множитель и напряжение цп+soc, ну и компенсировать просадки через llc.

Статистику на форуме оверклокерс откапал:

Ryzen 7 1700
93% reach 3.8GHz @ 1.376V CPU VCORE (Or less)
70% reach 3.9GHz @ 1.408V CPU VCORE (Or less)
20% reach 4.0GHz @ 1.440V CPU VCORE (Or less)

Ryzen 7 1700X
100% reach 3.8GHz @ 1.360V CPU VCORE (Or less)
77% reach 3.9GHz @ 1.392V CPU VCORE (Or less)
33% reach 4.0GHz @ 1.424V CPU VCORE (Or less)

Ryzen 7 1800X
97% reach 3.9GHz @ 1.376V CPU VCORE (Or less)
67% reach 4.0GHz @ 1.408V CPU VCORE (Or less)
20% reach 4.1GHz @ 1.440V CPU VCORE (Or less)

Жалко для R5 1600 и R5 1600X нет.

на 2700 есть ?

Самый стабильный разгон конкретно на моей плате msi b350 krait gaming был на bios 7B08v1B AGESA code 1.0.0.2a.

:grin: Ну ладно все хват… не рассказывай все секреты разом …

Только такое (это таблица разгона CPU + ОЗУ для 2-го поколения):

Проц кстати брался в Dns в ноябре 2017го.

Вот ещё немного статистики по первому поколению Рязани с форума Hardwareluxx (немецкий язык):

Листать до MAX CLOCK LISTEN.

Тему про Zen+ (2-е поколение) у них не нашел. :man_shrugging:

Вот тест на 4ghz при 1.3v просто решил посмотреть что будет https://imgur.com/APcfEFP
Как видно по просадке на 4м прогоне, нужно немного корректировать напряжение.
Посмотрел в Wow на балконе при 4ггц на 10 пресете без сглаживания было около 70 фпс, на 3.6 ггц около 66. Возможно в рейдах или масс баталиях разница будет повыше.

Там немного разная конфигурация, 3900X+ лучше не только количеством ядер. Но доплаты большой не стоит, хотя в дорогой конфиг можно взять 3900X вместо 3700X.

Готовую чтоле? Где модели, кроме процессора и материнки? Где охлад корпус блок питания, модель видеокарты.
2600 сейчас должен быть не сильно дороже 1600 правда не знаю как в Минске.

Надо было 1.5 киловата брать, 850 для юмористических сборок это слишком мало, пацаны не одобрят)

Ballistix Sport LT в 4 планках? А я думал деда мороза не существует. а тут похлеще чудеса.

Это довольно не стереотипная ситуация, когда жена лучше шарит. Часто профессиональный софт(а мы не знаем что конкретно она будет делать в адобе) хорошо оптимизирован под многоядерность/многопоточность, а это есть из недорогих процессоров только у 2600/1600. Но конкретный случай надо в нем разбираться чтобы сказать.

Нехило Близзард АПнули ФПС в последних патчах. :thinking: :+1:

Я играю на малозаселенном сервере со стороны орды, на сд или рф вероятно фпс будет ниже.

Если правильный ракурс на балконе, то людей в кадре почти нет (максимум несколько человек, которые открыли полёты, попадут в кадр, это не критично).

Если 60+ фпс на 10м пресете это прилично апнули, то сколько примерно было до ?

У меня со старта BfA ФПС на балконе вырос на ~ 25 (в 8.0.1 было ~ 50, сейчас ~ 75).