Запрет и перманент бан игроков с аддоном РИО

Потому что цитата выше про проковую триню на арп, а на воле арп пассивный, и прокала она на ап/аги/силу/хаст/крит в зависимости от класса и воли (хе-хе) рандома.

Как не влияет. Рио:
а) ест детей
б) поджигает пуканы всем
Я считаю это явным влиянием и РИО заслуживает своего места.

3 лайка

рио - только инструмент для отображения опыта персонажа (какие ключи закрыл, сколько затаймил, в каком спеке.

я бы еще отображение аффиксов для топ закрытого ключа добавил.
но аддон работает. а то, что его используют как чсв измеритель - это уже проблема пользователей а не аддона.

в лк рес в пве уже не работал

капы хита менялись от состава рейда - не у всех была сова с 3% спелхита например. + у альянса на 1% меньше кап из-за дренейской ауры был.

хардкап хита (особенно на старте дополнения) собирался в очень редких случаях, т.к это было весьма внушительно количество стата для парных одноручек.
мастхев значение было 8% хита для способностей и 17% ( или 14 для орди и 13 для альянса с учетом рейдбафа) для спелхита.
дальше хит набирался для белых атак, но без излишнего фанатизма (и вроде с этим парились только роги и энхи из-за того что с автоатак+проки/яды шла обильная часть урона)

угу, только у хасты были определенные пороговые значения, после которых полезность падала. например когда у кастеров каст быстрее гкд становился. у энх шаманов была вобще уникальная ситуация когда при 1 лишней хасты дпс падал на 10%, т.к. хаст подгонялся под определенный таймер атак

арп например работало тем лучше, чем его больше вплоть до хардкапа в 100%.
софткап для этого стата - значение когда арп подгонялось под проки (чарка палач, некоторые тринкеты). соответственно если ты с этими трикетами собираешь больше софткапа - ты теряешь дпс.

воля не всем прокала на арп это первое
второе - в одном из патчей (еще до удаления арп в препатче каты) у нее вобще прок на арп убрали. для силовиков в 3.3.5 у нее вроде были проки на силу, хасту, крит. еще в общем наборе проков у нее были локвкость и ап.

а проковые трини на арп в личе были с накса и с кузни душ. и да, при софткапе арп для нескоторых спеков они были отличным пребис вариантом вплоть до возомжности набора высокого показателя арп с вещей.

А давайте запретим вообще все аддоны. Ух как пуканы то рванут. Более ублюдского интерфейса чем стандартный близзов, я еще не встречал нигде.

Лайков: 1

По моим данным вполне себе понижал шанс получения критического удара.

Да неужели:

У адекватного РЛа в 25ппл фулбаф был всегда.

Существовал только у рогуев/фдк/энхов, т.е. любителей махать дуалами. Там что-то порядка 27% на белые атаки, если мне память не изменяет. Фдк не настолько отбитые, чтобы его собирать, им это не выгодно, за рогуев с энхами не в курсе. У остальных просто мили/спелхит, которые 8/17%

Падала, а не сводилась к 0 как у оверкапа хита/арп/пенетры/мастерства Ну и ценность хасты сильно зависела от спека разумеется. Набрать слишком много хасты для хпала/ршамы в реалиях вотлк - не реально. Им сколько не дай, всё мало и хотят еще. Да в общем то даже для рдру случайно перескочить за хардкап в 856 хасты сложно, обычно наоборот сидишь ломаешь голову, как бы этот кап наскрести.

в бк - да, в лк он работал только против игроков.
хотя возможно это изменение было не с первых патчей

только были еще 10ппл рейды.
да и в пугорейдах могло не быть той же совы, а спелкрит им давал элем. только вот совиные бафы спеклкритом не заканчивались и у нее был еще спелхит, который уже не помню кем еще бафался и 3% хасты, которые бафались ретриком)

про фуриков забыл)
вот формула для белых атак (сейчас только 16% штрафа за дуалы на актуальном патче):
5% базовый промах + 3% т.к. босс считается на 3 лвл выше персонажа. и 16% штраф за парное оружие.

по поводу хардкапа - роги брали 5% хита в талантах + еще так добивали. причем у некоторых значения очень близкие к хардкапу выходили.
энхи бы тоже в хардкап собирались если бы не так критично было собрать определенное количество хасты (там даже реликвия элемовская использовалась для этого)

у энхов в минус падала))
на прок виндфури было скрытое кд в 3 сек. и автоатаки подгонялись так чтобы после окончания этого кд как можно быстрее была следующаяя автоатака. тоесть скорость атаки 1,5-1,6 была отличным вариантом - у тебя 1 автоатак проходила в кд и следующаяя шла практически сразу после того как это кд проходило.
а вот если у тебя была скорость атаки 1,49, то это беда. у тебя прокало вф (запускается таймер), потом проходит 2 автоатаки в пока прок еще на кд и только 3 автоатака погла вызвать прок снова.

тоесть при правильной хасте виндфури прокало приблизительно раз в 3 секунды.
при неправильной прок был раз в 4-4,5 секунды.

я тогда при каждой замене шмота высчитывал скорость атаки под фулбафом и в случае перебора приходилось менять сокеты

Ну тут или мутить дримтим-сетап в попытке впихнуть невпихуемое, или просто наплевать на недобор каких-то рейдбафов. Благо десятки были по сложности рангом ниже 25-ок, и подгонять эффективность под них не было никакого смысла.

ШП

Ну это всё проблемы отдельных спеков. Для большинства же больше хасты - выше дпс. Предел хасты, при котором она становится бесполезной, для некоторых был не достижим вообще, для большинства - трудно достижим и собирался целенаправленно.

Все проблемы с рио, гс очень просто решаются- собирайте, ищите свою группу и ходите куда угодно. Так же ваши гирскоры, которые подсчитывают микро проценты полезности стата вам ничем не помогут, потому что даже 2 одинакового одетых персонажа могут дамажить абсолютно по разному, а все дело в руках. Да и не нужно сейчас ваших древних гирскоров, при наборе в рейд открываешь вовлогс и все становится понятно, и совершенно пофиг какие у чувака статы. А в ключи если не рио, то другое придумают, пока что альтернативы нет, да и в целом рио ± не так плохо работает

Лайков: 1

Хм,сначала молются на рио,тип по этому критерию отбирать игроков,меньше проблем и ключ в тайм;теперь хотят запреть его. Проблема не уйдет,будут брать по “метовости” класса :unamused:

Было у меня 200 рио. Меня рандомы не брали в 2ки.
Было у меня 700 рио. Меня рандомы не брали в 7ки.
Было у меня 1000 рио. Меня рандом не брали в 10ки.
Сейчас у меня ~1300 рио. Рандомы не берут меня в 14.
Думаешь дело в рио?
Нет.
Просто я варлок :smiley:

7 лайков

1.7к варлока не берут в 15 о чем тут говорить)

Банить классофобов! РИО Варлоков важны! Цвет ника не должен влиять на восприятие масс!
Ну серьёзно) С ребятами вчера 15 каскады в тайм закрыли, вдх, ршам, дестро, дестро, афли

Бан(10 символов)

А мы, вот, с варлоком 17-18 закрываем …И к депсу варлока претензий нет

У “мета”-пугов нет понятия варлок хорошо дамажит :sunglasses:

Все варлоки, которых я видел закономерно на третьей строчке

2 лайка

Вот та же фигня, еще могут петами дичь какуб то запулить в Тризне

Петы не цепляют паки, даже проходя сквозь них, если они и основной персонаж не находится в бою. Уже очень давно.

Каким же тогда образом пет варлока или ханта ценляет пак, который стоит под колонной в тризне (недалеко от 2 босса), когда его хозяин и вся пати переходят через колонну справа поверху?

4 лайка

За адк тоже постоянно там пулил петом