Здесь люди спорят о TESO

На самом деле лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мне вот оказалось сложно постоянно играть в одну игру, захотелось что-то другое попробовать. Посмотрела какие-то материалы, поговорила со знакомыми, попробовала, подошло и даже понравилось.
Я вообще против противопоставления, чтобы одно возвысить за счет другого. Во что нравится, в то и играем. И есть немало хороших и интересных игр, которые можно обсуждать, но не в таком ключе.

Я к тому веду, что в ТЕСО хвалят квесты, сюжет, локации.
То есть, туда пришли почилить, поизучать ЛОР, покрабить и т.д. .
И это восхвалят.

Но, когда заходит речь про ВОВ, то начинает рассказывать про то, что ВОВ хуже, из-за того, что тут надо фарить и гриндить и не одеть твинков в 480-й гир! за неделю.

То есть, сравнение неадекватное.

9 лайков

Да там есть не только это, разумеется, это скорее в ответ на предложенные темы :slight_smile:
Игры разные и процесс одевания тоже разный, если об этом, мне сложно объяснить отличия, потому что долго, да и зачем? Но, вроде бы, про одевание как-то и не говорили.

Я н говорю, что в ТЕСО нет ничего дргого.
Я говорю о том, что в ТЕСо восхваляют одно, а в сравнении с ВОВом всегда хейтят в ВОВе совсем иное.
Ну типа, как сравнивать мягкое с теплым.

9 лайков

Задавал тон автор темы, я не понимаю вообще, для чего он ее создал? Для того, чтобы, перечислив игры, на их примере в сравнении, насколько хорош ВоВ? Мне кажется, что такая постановка вопроса некорректна и зачем вообще это делать?

Задавал тон автор темы, я не понимаю вообще, для чего он ее создал? Для того, чтобы, перечислив игры, на их

  1. Поделитесь своим опытом, сравнениями и ощущениями о временах, когда вы оставляли WoW и пробовали в своей жизни что-то новое (я о играх, не нужно тут писать всякое непотребство, пишите его мне на почту). Были ли у вас схожие ощущения или я просто старик, который ворчит на все новое и не способен оценивать игры в отрыве от Варкравта?

Тут форум ВоВ, сравнения либо в пользу этой игры, либо могут обидеть тех, кто в нее играет. Лучше этим заниматься на каком-то стороннем ресурсе. ИМХО.

Ага… понятно

Лайков: 1

Квесты в вов лучше вообще не поминать. Кроме друствара, вот он отличный.

2 лайка

Для меня самые главные минусы вов - лор (то, что с ним сейчас творят) и подача квестов.
В тесо очень нравятся квесты, выбор в них, диалоги.
Это вот первое, что в голову пришло.
Вселенную Варкрафт я очень люблю, но игра мне не нравится.

Так что я сравниваю то, что меня интересует больше всего - лор и квесты.
В вов это сейчас максимально отвратительно.

У меня даже мейн не в 480, лол. Мне это не нужно.

А вот я не понимаю “крутости” квестов в ТЕСО, да, лучше чем в вов, но так незначительно, что этой разницей можно пренебречь, все-таки в ммо нужен крутой геймплей.

Просто если нужен сюжет, берем какую РПГ и играем в нее, она любую ММО по сюжету оставляет в хвосте.

Правда абсурдность, того, что твориться в ВоВ, да - бесит, тут не поспоришь. Но с другой стороны, вы видели сюжет хоть чего нить, что бы его растянули на 15 лет и он не походил на бред? :smiley:

4 лайка

Я бы не сказал, что “незначительно”. Квесты в тесо лучше в несколько раз точно. И да, остальная часть “ММО” мне не очень нужна. И в вов, и в тесо.

Лайков: 1

Лучше чем в Skyrim? Думаю нет, а в skyrim так себе сюжет :slight_smile:

Да, в тесо квесты не хуже, чем в Скайриме. Я не говорю за все, но определённая часть лучше.

Лайков: 1

Ну вот, квесты Skyrim ~ квесты ВоВ
следовательно квесты ТЕСО ~ квесты ВоВ :slight_smile:

Скайрим уже лучше вов наличием диалогов. Все квесты, пройденные мной в тесо были в несколько раз лучше квестов в вов. Я не могу говорить, про абсолютно все, потому что все не видел. Но часть настолько лучше, что о вов даже говорить стыдно.

6 лайков

И все эти диалоги ни о чем, взял или нет. Так же и вов.

Лайков: 1

Нет, эти диалоги интересные и добавляют жизни миру. Всегда читаю все диалоги.

6 лайков