Здесь люди спорят о TESO

И да, в квестах в тесо часто есть выбор. Это тоже очень нравится. За одну цепочку квестов можно увидеть столько выбора, сколько за весь вов никогда не было.

Лайков: 1

Такие же и в вов, просто там не нужно жать слова тригеры, а нпц выдает все сразу.

Который ни на что не влияет, а только на отыгрыш роли(что хорошо), но в вов ты так же не лишен этой возможности :slight_smile:

Ммм, нет? В тесо гораздо больше текста, можно поговорить с нпс.

Да-да, вообще :"D
До сих пор не могу сделать выбор здесь
https://en.m.uesp.net/wiki/Online:Crossroads
Почти каждый выбор имеет значение. Ты влияешь на сюжет.
А ещё там некоторые нпс реагируют на твою расу, например.
В вов ничего этого нет.

Лайков: 1

В легионе было

Т.е. после принятого решения тебе открываются 1 дороги но закрываются другие? Сомневаюсь, жанр ММО на это накладывает ограничение.

Ладно, надоело про тригеры рассказывать :slight_smile:

6 лайков

После принятого решения изменяется судьба нпс. Да, это ММО и на общий сюжет ты не влияешь, но на небольшие квесты - да.
Хотя, тот квест, который я тебе кинул из основного сюжета.

Помню только Коджо в БфА.

Лайков: 1

Я помню несколько моментов, когда делала, казалось бы, правильный выбор, но на поверку все оказывалось не так.
Мой персонаж поступил в распоряжение отрядов гвардии, которые зачищали территории от мятежников и культистов. Мы продвигались на восток, освобождая деревни и захватывая укрепления. Однажды, генерал мне дал задачу проникнуть в тыл врага, совершить диверсии и дать сигнал войскам в определенный момент, причем, никто никогда не указывает, что нужно убить столько-то врагов, как хочешь, так и выполняй, на твое усмотрение.
Этот форпост был захвачен и тут выяснилось, что что вооруженной бандой командовал бывший офицер гвардии, боевой товарищ генерала. Мне приказано было его найти, от пленных узнали, что он скрывается в пещере неподалеку, и ликвидировать его, предоставив доказательства его смерти.
По пути мой персонаж встречает его брата, который умоляет, если что, оставить его в живых. Хотя ведь неизвестно, кто победит.
Я одерживаю верх и вот дилемма, как поступить. выполнить приказ генерала или принять раскаяние бунтовщика, позволив ему скрыться вместе с братом?

2 лайка

А артефакты не считаются? на них реагировали и на класс боссы в данжах.

Дай угадаю нпц, на которого всем ложить?

Такое же было в черной горе, ты так же мог влиять на судьбу нпц или в Забытом городе (правда там это повтрять можно было), но если тебе для сюжета, пройди один раз.

Все эти “выборы” очень условные и еще раз, только для отыгрыша, и ничего не мешает это делать в вов :slight_smile:

У меня часто дилеммы бывают, да. Вот как ты поступила в том квесте, который я скинул выше? До сих пор не могу выбрать.

Лайков: 1

В вов просто нет таких выборов, лол. И да, вполне сюжетные и важные нпс бывают.
Ничего не мешает что? Придумать себе выбор в вов?
В тесо игра сама тебе это даёт.

6 лайков

Как нет, ты можешь стать королем, а можешь перебить огров, чем не выбор?
У ДХ в квестах, можешь пожертвовать собой, а можешь убить другого!

Лайков: 1

У меня есть ощущение, что ты не играл в тесо или играл очень мало. Если говоришь, что квесты не отличаются.

9 лайков

Да, точно, вспомнил про дх. Несколько раз за всю игру был какой-то выбор. Неплохо, да :^

У меня есть тесо, я в него играл чуть-чуть, потому и попросил сравнить его со Skyrim в который я уже играл. И то что ты ответил тесо - skyrim +/- соответствует, тому, что я ожидал.

Тесо лучше Скайрима, по моим ощущениям сейчас, но я давно не играл в Скайрим.

4 лайка

Я помню этот квест, собственно, там выбора особого и нет :slight_smile:
Но, все же, каков ответ на мой вопрос, как поступить, убить главаря мятежников или дать скрыться?
Но самый тяжелый момент для меня был, когда я решала судьбу прекрасного человека, главы ордена, который оказался волей судеб убийцей герцогини, дочери короля. Там очень долгая история со множеством сюжетных поворотов, ты не знаешь, кто виноват в том, что происходит, но развязка страшна. И выбор меня просит сделать герцог, муж герцогини. Я поступила неправильно, увы.

Лайков: 1

Я на самом деле не помню такого количества выбора в квестах в Скайриме. Он был, конечно, но вроде не так много. Могу ошибаться, давно не перепроходил.

Там выбор в смерти части нпс. Мне их всех жаль, эх.

2 лайка

Да нет в скайриме выбора, есть его иллюзия, которая дает персонажу типо варианты “отдать девку охотникам или перебить охотников”, а что бы ты не выбрал - сцать :slight_smile:

Я слишком добрый и стараюсь не убивать нпс, так что я бы отпустил, наверное.

Так это как бы… Тоже выбор? :thinking:
Но я вот не помню, чтоб в Скайриме выбор был почти в каждой цепочке квестов.