Здесь люди спорят о TESO

нет, это не выбор, это отыгрыш. Выбор это действие влекущее за собой последствия. Как например в квесте с Алистером в DAO…

6 лайков

Понимаешь, я сначала хотела его отпустить, помня мольбы брата. Но потом подумала, как я вернусь к своим боевым товарищам, что скажу генералу? Солгу? Ведь он же их предал и сколько солдат и мирных жителей погибло из-за него? Я убила. Брат не дождался брата. И ты помнишь, чем все закончилось?
И что я могла сказать герцогу, который только что потерял свою любимую жену? Кстати, я там тоже сделала неверный выбор.

там влияние на общий сюжет и прочее как я понял будет не выше чем как в вовке прислужники сильваны с ней встретились, те кто не сняли нзота глаз чето-там в ниалоте видили и т.п., т.е. абсолютно нулевое

Ибо это не классик рпг.

6 лайков

Так этот выбор влечёт за собой последствия :thinking:
Но даже если это называть как угодно иначе, в вов всё равно такого нет, меняется только название.

Не, вот это точно не выбор, это вообще ни на что не повлияло в вов.

Когда я шла на бой с князем даэдра Молог Балом, ты помнишь, я должна была выбрать, кто из моих соратников пожертвует жизнью? Пророк, Сай Сахан или Лирис? Так вышло, что я выбрала Лирис и это повлияло на дальнейший сюжет для меня. Любой из них ключевой персонаж.

почему нет.
Тоже диалоги другие и прочая пурга.
Просто под другим соусом.
Глобально же ничего не меняется, это не классик рпг, 1-2 диалога.

Такой выбор самый сложный, если честно. Очень сложно решиться.

Лайков: 1

Вообще-то там глобально поменялось :slight_smile:
Я хотела принести в жертву Пророка, ну, в общем, это было бы правильнее, в конце концов, но вышло иначе.

что-то на уровне выбора правой руки в оплоте легиона ДХ? Когда мы выбираем с кем идти с Каином или с НЭ(не помню как зовут), и следовательно цепочка ДХ меняется, но ГЛОБАЛЬНО с сюжетом игры ничего не меняется?
Или реально что-то выше?
Расскажи, интересно просто.

Какие для тебя последствия влечет выбор? Закроются какие-то квесты? Не сможешь выбор сделать в др квестах? Да просто, максимум, цвет топора поменяется :slight_smile:

И как это нет? Можно найти приспешников Н’Зота

Меняется судьба нпс, а не “топоры”.

Да я же толдычу и толдычу, плевать на него, он тебя не касается, что бы с ним в конце не произошло. Ты всеравно своих целей добъешься. И это да же не поменяет того, как!

Я до этого привела два эпизода и спросила, как бы поступили вы.
Рассказывать очень долго, это основной сюжет, он довольно объемный, но эти персонажи очень значимые и мне в дальнейшем Сай неоднократно припоминал смерть Лирис, то есть, если бы я выбрала не ее, то отличия бы точно были. Я думаю, что нужно пройти сюжетку другим персом, чтобы увидеть, как все повернется.

Но вообще дело даже не в этом, истории очень сложные и интересные, ты как приключенческую книгу читаешь, участвуя сам во всех событиях и очень часто даже не представляешь, чем закончится, развязки неожиданные.

Я очень переживала, кстати, смерть Дарена, моего боевого товарища, мы вошли в ту башню втроем, но эти двое пожертвовали своими жизнями, чтобы мой персонаж мог дойти и восстановить равновесие.

Лайков: 1

Мда, а я то думал что там реально куски контента как-то корректируются и прочее, т.е. скажем так глобальное древо контента, и игрокам доступен тот контент который они с другими игроками по аналогу выбрали, и наоборот недоступен другой, в зависимости от выбора, т.е. реально близкое к РПГ ММОРПГ.

Все же так расхваливают что там есть крутой выбор и прочее, типо игра зависимая от выбора, чего нет в вов и т.п.

А там просто квестики с выбором, уровня “каин ярость солнца или алтруис страдалец”

11 лайков

Да я понимаю, что там все “художественнее” красочнее, но сути не меняет.

  1. Иди убей кабанов, я жрать хочу
  2. Бла бла бла, убей кабанов, принеси мне их мясо, которое у ляшки, самое вкусное мясо, я голоден, пожалуйста поторопись, а то я съем свои башмаки

Казалось бы, 2ой вариант текста больше, но суть то 1

2 лайка

Да, в общем-то, и корректируются, но, конечно, глобальный сюжет не меняется.
Я не могу здесь заняться пересказом того, что там происходило, потому что сюжет огромный реально.

Мы говорим беспредметно, потому что Вы не знаете того, что там происходит.

4 лайка

В тесо нет квестов “убей 10 кабанов” или “принеси 10 цветочков”. Там рассказывается сюжет, история.

5 лайков

Ну как бэ механика ммо накладывает свои рамки на сюжет и реализовать там сюжет, выбор близкий к синглу это слишком тяжело. И все никак не хотят понять это :slight_smile:

Вон SWTOR помните может?

То, что я пишу, просто не читают. Для чего я тогда это делаю? :frowning:

2 лайка