Здесь люди спорят о TESO

Не понимаю почему все ругают квесты на убийство мобов.

Играла я как-то в фф, дак там столько всяких диалогов… Пока все это читала и бегала по разным локациям уже хотела просто пойти блин мобов попинать…

Имхо, разнообразие - это хорошо. Должны быть разные квесты, в том числе и на убийство кабанчиков. Чтобы на этих кабанчиках учиться играть на своем классе.
А то придешь такой в пати, а ты только и умеешь, что диалоги читать да выбор делать ‘сарказм’.

В ВОВ разнообразия квестов в последнее время хватает (всякие прыгалки по медузам, распутывание силовых линий, найди 2 одинаковые карточки, проведи черепашку по лабиринту, руны, "черепаха добралась до воды’.

И вообще раньше была такая фраза: “кто читает квесты в ммо”? Хотя, имхо к ВОВ это уже не относится. Там хватает интересных квестов.

10 лайков

Ну да, только тренироваться лучше не на кабанчиках, на них я любым классом при прокачке герой Азерота и повторение не мать учения в этом случае.

Что касается

В ТЕСО до последнего времени не было локализации, кроме фанатской, некоторые локации чисто на английском, который я не знаю вообще. Проходила основную сюжетку без побочек и какие-то моменты не поняла. А там одно следует из другого, сюжет сквозной на все дополнения и я решила спросить человека, который играл в чисто английскую версию, благо, как он утверждал, очень хорошо знал язык. И, к тому же, он чуть ли не за месяц прошел уже все локации, что очень быстро. Так вот, ответить он ничего не смог вообще, он не помнил одного из главных героем сюжета. Я думаю, что просто не читал содержание квестов, а только само задание, но для этого знание языка и не нужно. Но у меня иная игра, сюжет имеет значение, а не просто битье мобов, например.

Лайков: 1

а разве в тесо не общий финальный контент, послерейдовые ролики и т.п. для всех?

Обнови рио :nerd_face:

Лайков: 1

Зачем? Я не хожу в ключи, да и не играю толком, а на ключи совсем забил. Зашел вчера, поиграл 5 минут, сделал 1 вин на арене и вышел из игры. Удовольствия я за эти 5 минут получил больше, чем если бы долго и усердно фармил рио. :hugs:

Чтобы не было уведомлений «вы уже пол года не обновлялись, будьте так добры»
Лично меня они бесят, но с другой стороны, только из-за них помню, что надо заходить в твитч клиент периодически :slightly_smiling_face:

Ну мне проще отключить рио, чем его обновлять. :grin:

Что имеется ввиду под финальным контентом? И ролики к тренировке умения играть как относятся?

Вот кстати Ведьмак три в котором принято нахваливать квесты имхо сильно проигрывает по разным вариантам их решения (и влиянию на мир) первому Ведьмаку.
Но сильно красивше, вот народ и нахваливает)

Так суть ммоРПГ и WoW в частности изначально была как раз в квестах, но не в одиночку, как в ссингле, а совместное прохождение квестов с другими игроками, это и отличало ее от какого нибудь Counter-Strike. Большую часть времени в той же классике и первых дополнениях играли именно в квесты и межфракционный ворлд пвп, а данжи, рейды и пр. лишь дополнение к этому, многие туда даже не заходили никогда. Помню как люди еще на фанатских форумах кооперировались, что бы пройти один сложный квест.

Лайков: 1

Ну просто вы описали что в ВоВке в любом случае повторение всего и в результате герой азерота, а разве в ТесО глобально - как-то подругому?

И да действительно, сюжет и сюжетные квесты правда помогают тренировке и умению играть на опреденном классе/играть на капе?

Ну я сейчас так и играю на классике. Качаю пару персов (одного соло, одного с другом). Чисто квестики и данжи. Без “повторяемых активностей” (и хорошо что без них!).

Хотя для тех для кого игра начинается лишь на капе и кто даже в классике чекает логи (а такие персонажи есть, кек) это конечно трудно для восприятия.

p.s. Единственный минус - такой контент конечен) Но это же и плюс)

2 лайка

Блин, у меня на паладине, которым я играла с 2008г. всего 4000 часов с копейками :sweat_smile: :face_with_hand_over_mouth:

Лайков: 1

Вархаммер был недоММОРПГ. По сути ближе к сессионке. Вся активность однотипная будь то сценарии, битвы за контроль над варзонами или осады столиц. Очень скудные и однообразные квесты. Очень часто нечем себя занять. А про дисбаланс и отвратительную поддержку и говорить нечего.

Я имела ввиду прокачку, что квестовые мобы в основном практически одинаковые и тренировки умений там нет. Их убиваешь тысячами, таких вот однообразных, чувствуешь себя сильным и умелым, а потом приходишь на кап и тут все и начинается :slight_smile:
Я вообще качаюсь меняя спеки зачастую, но настоящий выбор специализации и настройки персонажа начинаются только при достижении последнего уровня. Это что касается ВоВ.

В ТЕСО и похоже и непохоже. Если говорить о навыках, то ближе к той системе, что была в классике, но сделано иначе, все-таки. И там прокачка до 50-ого очень быстрая вообще, а дальше идет чемпионка, но если есть мейн, то его очки этой самой чемпионки с самого начала доступны всем альтам, хотя навыки у альта могут быть и не докачаны. Там выбираешь скилл, если он доступен, но его нужно еще и прокачать, да еще и морфить. А скиллов вообще много, поэтому, хоть и говорят, что все вот используют чуть ли не одно и то же, но это не так, приходится еще и подгонять все под себя.
Тренировалась я и настраивала те же ауры, на манекене. В ТЕСО то же самое. На квествых мобах и там и там скилл качается так себе :slight_smile: Нужно ходить во что-то посложнее.

Да, и в ТЕСО ты не герой Нирна, а простой проходимец :slight_smile:

Я могу сказать, что лично я до сих пор из-за своей лени этого капа не достигла, у меня нет 810 очков чемпионки, что не мешает мне ходить в любые активности. Вообще, если у кого руки хороши, тот и с 180 очками сможет пойти в некоторые ветеранские триалы. Просто самый высокий уровень шмота в игре рассчитан на 50 уровень и 160 очков чемпионки, но и до этого ты можешь побывать очень во многих активностях.

Сюжет и сюжетные квесты интересны таким людям как я, которые интересуются практически всем в игре. Тем более, что это дает хорошие бонусы. Хотя я видела людей, которые быстро прокачивали перса и неслись в Сиродил, они за этим пришли и им более ничего не нужно. Но у каждого своя игра.

4 лайка

ну да и что. это понятно. в этом и был интерес заколотить элитную пантеру в ванилке в джунглях.
только тут уже 500 сообщений ломают шпаги о другом.
что в тесо супер пупер убер квесты для соло как в синглах )

Ну смотря какие синглы, квесты с тесо мне не показались хуже чем в том же сингловом Скайриме. А если сравнивать с каким нибудь Ведьмаком, Драгон Эйдж Ориджин или Дивинити ОС, то не тот уровень конечно.

2 лайка

А мне показалось, что в Скайриме квесты были даже хуже, чем в ТЕСО. Сплошная спелеология с нежитью в гробницах.

Хотя вопрос конечно философский. Народ кричит на форуме в лице 1.5 ананимуса, дайте квесты и выбор.
по итогу в шл будет сразу выкатан главгад по словам близов сделано все прямолинейно а то игроки не поняли вот этих вот поворотов с сюжетом. Но лично мне плюс. Я если хочу сюжета книги читаю.

Ну это все-таки ММО.
Я думаю вот о чем, почему в ВоВ вместо заданий типа убей 15 штук таких-то мобов не ставят конечную цель, а сколько ты убьешь этих мобов по пути, это уже твое дело. Нет, конечно, есть и квесты с конечной целью, но все равно указываются убиенные мобы (или что-то с них) в количественном выражении. :thinking:
Может, это традиция, фишка ВоВ или же как-то связано с тем, что игра 12+?